Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Признание и публикация результатов на ФТСР
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Golv
Как Вам новости?.... hi.gif

Цитата
Из Новостей Президиума ФТСР

Опубликовано: 21 03 2008 г.

Об условиях признания результатов соревнования по спортивным танцам в системе ФТСР в качестве официальных


На заседании 17 марта 2008 года Президиум ФТСР проанализировал механизм планирования соревнований по спортивным танцам, официального опубликования их результатов и систему отчетов главных судей.

Президиум ФТСР установил, что в последние время в этой сфере отмечены существенные упущения и сбои:

- Участились случаи проведения российских соревнований категории А и B без внесения в Календарный план спортивных мероприятий ФТСР.
- Увеличилось число турниров этого уровня, результаты которых не публикуются на сайте ФТСР.
- Резко ухудшилась работа главных судей по представлению отчетов в президиум, учредивший конкретное соревнование.
- Президиум ФТСР и президиумы ФТС в субъектах Российской Федерации ослабили контроль над выполнением главными судьями этой должностной обязанности.

В целях существенного улучшения деятельности на этих участках Президиум ФТСР постановил:

1. Результаты соревнования по спортивным танцам признаются официальными, т.е. по этим результатам могут начисляться очки и присваиваться спортивные звания и разряды, только при выполнении в совокупности следующих условий:

1.1. Российское соревнование, включая любое соревнование на уровне федерального округа, должно быть внесено в Календарный план спортивных мероприятий ФТСР.
1.2. Главный секретарь судейской коллегии такого соревнования в течение 48 часов по окончании турнира обязан направить результаты такого соревнования, исполненные в необходимом формате, администратору сайта ФТСР admin@ftsr.ru.
1.3. Главный судья такого соревнования в течение 48 часов по окончании турнира обязан направить в Исполком ФТСР (dorokhov@aha.ru) и заместителю председателя Коллегии судей ФТСР (romanenko0808@rambler.ru) отчет о соревновании в электронном виде.

2. При невыполнении хотя бы одного из перечисленных условий результаты соревнования теряют статус официальных и по ним не могут присваиваться очки, спортивные звания и разряды.

3. При выполнении условия, изложенного в пункте 1.2, и невыполнении условий, изложенных в пунктах 1.1. и/или 1.3, администратор сайта ФТСР временно, до выполнения указанных условий публикует в разделе «Неофициальные соревнования» результаты такого турнира, по которым, однако, не могут присваиваться очки, звания и разряды.

4. В случае неоднократного невыполнения главным секретарем или главным судьей функций, изложенных в пунктах 1.2 и 1.3, президиум ФТСР обязан отстранить такое должностное лицо от облуживания соревнований сроком до одного года.

5. Контроль над выполнением данного постановления возложить на президентов членских организаций ФТСР в субъектах Российской Федерации, главных секретарей (председателей регистрационно-счетных комиссий), администратора сайта ФТСР Р. Прика, администратора Исполкома ФТСР В. Сергееву и вице-президента ФТСР К. Романенко.
Kristy
Цитата(Golv @ 22.3.2008, 2:41) *

Как Вам новости?....

Круто! newconfus.gif Это теперь мало того, что мы и так сами мучаемся от невывешивания результатов bang.gif , еще и за это НАС ЖЕ (от которых это не зависит) накажут, и очки не будут присваивать. А танцоры-то в чем виноваты? Я не думаю, что на 100% все кинуться исполнять, все равно какие-то турниры могут оказаться в пролёте. А танцоры приехали, оттанцевали, взяли очки, и что в результате? Из-за какого-то дяденьки/тетеньки их НИ ЗА ЧТО накажут... Вот замечательно!!!! idontno.gif
Получается помимо того, как ты оттанцевал, надо сидеть, переживать и ждать, пришлют ли там во время всё? newconfus.gif

P.S. То есть турнир "Большой приз Динамо" уже можно считать неофициальным? thumbup.gif И все забудьте про свои очки! Прошло две недели, результатов на ФТСРе нет...
Golv
И теперь получается, что очки московских рейтингов, результаты которых не публикуются на ФТСР, должны быть набраны дополнительно к основным, а не быть в том числе, для перевода в следующий класс танцоров МФТС... Так?
Kristy
Цитата(Golv @ 22.3.2008, 13:30) *

И теперь получается, что очки московских рейтингов, результаты которых не публикуются на ФТСР, должны быть набраны дополнительно к основным, а не быть в том числе, для перевода в следующий класс танцоров МФТС... Так?

Я вот тоже о рейтингах подумала! Мало того что не публикуются результаты, их еще и нет в графике ФТСР. А межклубники? Их тоже нет в графике ФТСР, это же чисто московские турниры. Что-то я совсем не понимаю... idontno.gif
Surprize98
Цитата(Kristy @ 22.3.2008, 13:05) *

Круто! newconfus.gif Это теперь мало того, что мы и так сами мучаемся от невывешивания результатов bang.gif , еще и за это НАС ЖЕ (от которых это не зависит) накажут, и очки не будут присваивать. А танцоры-то в чем виноваты? Я не думаю, что на 100% все кинуться исполнять, все равно какие-то турниры могут оказаться в пролёте. А танцоры приехали, оттанцевали, взяли очки, и что в результате? Из-за какого-то дяденьки/тетеньки их НИ ЗА ЧТО накажут... Вот замечательно!!!! idontno.gif
Получается помимо того, как ты оттанцевал, надо сидеть, переживать и ждать, пришлют ли там во время всё? newconfus.gif

P.S. То есть турнир "Большой приз Динамо" уже можно считать неофициальным? thumbup.gif И все забудьте про свои очки! Прошло две недели, результатов на ФТСРе нет...


Логично предположить, что "Закон обратной силы не имеет" и все это начнется только сейчас (заседание от 17 марта).
А вообще да, круто! Если крупные турниры еще публикуют, то уж результатов небольших РС можно ждать, ждать и не дождаться вовсе. Остается только надеяться, что это решение изменит ситуацию к лучшему, а не усугубит и без того наше печальное, бесправное положение.
Kristy
Цитата(Surprize98 @ 22.3.2008, 13:51) *

Логично предположить, что "Закон обратной силы не имеет" и все это начнется только сейчас (заседание от 17 марта).

Понятно, что Динамо зачтут-таки, потому что оно до этого было. Это я так, к примеру... Но все равно, не очень-то приятно...
shshsh
Цитата(Kristy @ 22.3.2008, 13:05) *

P.S. То есть турнир "Большой приз Динамо" уже можно считать неофициальным? thumbup.gif И все забудьте про свои очки! Прошло две недели, результатов на ФТСРе нет...
Результаты "Большого приза Динамо" появятся, в протоколах обнаружены ошибки, после исправления которых результаты вновь разместят на сайте ФТСР.
По поводу очков - это касается пар "S" и "М" классов, так как до "А" класса включительно присвоение класса происходит в МФТС или других региональных ФТС.
ogon
Цитата(shshsh @ 22.3.2008, 14:15) *

По поводу очков - это касается пар "S" и "М" классов, так как до "А" класса включительно присвоение класса происходит в МФТС или других региональных ФТС.

Странно, что в тексте данного Постановления этого четко не оговорено. Все должны смутно об этом догадываться из совокупности всех остальных Правил? idontno.gif
Цитата

2. При невыполнении хотя бы одного из перечисленных условий результаты соревнования теряют статус официальных и по ним не могут присваиваться очки, спортивные звания и разряды.

Может быть Виктор Николаевич Секистов нам подробнее разъяснит этот пункт документа?

А вообще грустно это все. Снова самыми крайними оказались танцоры у которых кроме ограничений, запретов, обязанностей и препятствий нет почти никаких прав... кроме права - "умудрись получить удовольствие и не сломайся при этом". Абсолютно не понятно почему снова из-за ляпов функционеров должны страдать спортсмены?
Golv
Цитата(shshsh @ 22.3.2008, 14:15) *

По поводу очков - это касается пар "S" и "М" классов, так как до "А" класса включительно присвоение класса происходит в МФТС или других региональных ФТС.

Сделать элементарную проверку в программе результатов ФТСР на то, сколько очков набрано и можно ли перевести спортсмена в следующий класс - не сложно. Вот, допустим, перевели спортсмена в следующий класс по книжке в региональной ФТС, отправили заявку на перевод в ФТСР, а там программа показывает, что еще не набрано минимальное количество очков...вот и доказывай потом кто и где не прав...
Ссылка на результаты в тестовом режиме на ФТСР выложена неспроста... Все идет к тому, что при присвоении классов в региональных организациям будут ориентироваться на базу ФТСР.
Сложности могут возникнуть у тех, кто "привык" переводиться с минимально набранным количеством очков! Остальным, практически, это ничем плохим не грозит.
Surprize98
Цитата(Golv @ 22.3.2008, 16:03) *

Сделать элементарную проверку в программе результатов ФТСР на то, сколько очков набрано и можно ли перевести спортсмена в следующий класс - не сложно. Вот, допустим, перевели спортсмена в следующий класс по книжке в региональной ФТС, отправили заявку на перевод в ФТСР, а там программа показывает, что еще не набрано минимальное количество очков...вот и доказывай потом кто и где не прав...
Ссылка на результаты в тестовом режиме на ФТСР выложена неспроста... Все идет к тому, что при присвоении классов в региональных организациям будут ориентироваться на базу ФТСР.
Сложности могут возникнуть у тех, кто "привык" переводиться с минимально набранным количеством очков! Остальным, практически, это ничем плохим не грозит.


Все равно не понятно idontno.gif Ведь результатов рейтингов МФТС и межклубников в этой базе нет.
Golv
Цитата(Surprize98 @ 22.3.2008, 17:59) *

Все равно не понятно idontno.gif Ведь результатов рейтингов МФТС и межклубников в этой базе нет.

Вот я и пишу, что если будет проверка в ФТСР при присвоении очередного класса, то часть очков в их базе может отсутствовать и новый класс в базе не проставят...
стрелец
Цитата(Kristy @ 22.3.2008, 13:05) *

Круто! newconfus.gif Это теперь мало того, что мы и так сами мучаемся от невывешивания результатов bang.gif
P.S. То есть турнир "Большой приз Динамо" уже можно считать неофициальным? thumbup.gif И все забудьте про свои очки! Прошло две недели, результатов на ФТСРе нет...

Если все делает Марь Иванна, которая ничего вовремя не делает, то и все нововведения она вовремя не отследит.
Мамочка
В правилах МФТС написано, что обязательны очки с рейтингов и чемпионатов Москвы, Первенств Москвы...О Российских турнирах - официальных турнирах ФТСР - речи вообще нет! А мы наоборот ориентировались на них! У нас как раз есть шесть очков на Российских, и очки эти прописаны в базе ФТСР. Это будет учитываться или нам еще обязательны рейтинговые? Просто с того момента как мы стали выезжать на конкурсы, а юто конец февраля, по нашей категории был всего один рейтинг! Ответьте, кто знает, будут учитывать очки набранные на официальных Российских, один из которых мы, кстати, выиграли?
жулебино
Цитата(Мамочка @ 1.4.2008, 16:24) *

В правилах МФТС написано, что обязательны очки с рейтингов и чемпионатов Москвы, Первенств Москвы...О Российских турнирах - официальных турнирах ФТСР - речи вообще нет! А мы наоборот ориентировались на них! У нас как раз есть шесть очков на Российских, и очки эти прописаны в базе ФТСР. Это будет учитываться или нам еще обязательны рейтинговые? Просто с того момента как мы стали выезжать на конкурсы, а юто конец февраля, по нашей категории был всего один рейтинг! Ответьте, кто знает, будут учитывать очки набранные на официальных Российских, один из которых мы, кстати, выиграли?



Если внимательно прочитать документ, то там говориться только о конкурсах РС категории А и В. И ничего не сказано о МС, мк и т.д.
Все нормально. Просто на междусобойчики люди (пары) перестали ездить и чтобы как-то привлечь народ, некоторые организаторы вынуждены слегка нарушать правила ФТСР, присваивая своим конкурсам статус РС. Это борьба с такими организаторами.
Если хотите могу раскрыть более подробно и с ссылками.
Просто я уделил некоторое время изучению основных документов ФТСР (на всякий случай), да и память подводит редко. Я НЕ ЮРИСТ. Я люблю читать и запоминать.
Евгений
Мамочка
Цитата(жулебино @ 1.4.2008, 16:48) *

Если внимательно прочитать документ, то там говориться только о конкурсах РС категории А и В. И ничего не сказано о МС, мк и т.д.
Все нормально. Просто на междусобойчики люди (пары) перестали ездить и чтобы как-то привлечь народ, некоторые организаторы вынуждены слегка нарушать правила ФТСР, присваивая своим конкурсам статус РС. Это борьба с такими организаторами.
Если хотите могу раскрыть более подробно и с ссылками.
Просто я уделил некоторое время изучению основных документов ФРСР (на всякий случай), да и память подводит редко. Я НЕ ЮРИСТ. Я люблю читать и запоминать.
Евгений

Спасибо! Если можно выложите подробную информацию! Кстати, эти российские турниры идут в базе ФТСР в категории В, если я не ошибаюсь. Да, точно, проверила, категория В, Это "Прометей" и "Солнцево" в Альфапластике, результаты официальные, просто хотелось бы узнать, как их учтет МФТС, а то у нас спор с родителями в клубе....
Golv
Цитата(Мамочка @ 1.4.2008, 17:00) *

.... просто хотелось бы узнать, как их учтет МФТС, а то у нас спор с родителями в клубе....

МФТС учтет эти очки как "обычные", не рейтинговые, набранные для перехода в следующий класс. Только, вот, у МФТС дополнительные требования к спортсменам, входящим в ее состав: для перехода в следующий класс помимо "обычных" очков, набранных на РС, МС, м/к, нужны московские рейтинговые очки (до нововведения было не дополнительно, а в том числе - не знаю, как будет теперь...)...

Дополнительные условия:
Необходимо набрать не менее пяти очков в рейтинговых соревнованиях, Первенствах, Чемпионатах Москвы или других квалификационных соревнованиях, утвержденных МФТС. В классах ”В” и ”А” - не менее четырех очков в программе. В общем количестве - не менее 10 очков на соревнованиях МФТС.
Pessimist
Цитата(Golv @ 22.3.2008, 16:03) *

Сделать элементарную проверку в программе результатов ФТСР на то, сколько очков набрано и можно ли перевести спортсмена в следующий класс - не сложно.

Я вас умоляю... они не могут как следует сделать при регистрациях проверку возрастов в категории сениоры (не говоря о том уже, что тут вот недавно одну питерскую сениорскую пару зарегили куда угодно только не туда, куда надо...). На Чемпионат России допускают пары, официально недопустимые... а вы говорите еще и очки проверять...
nata-20072
Класс newconfus.gif обложили со всех сторон thumbup.gif
Fishchen
Цитата(Golv @ 1.4.2008, 17:14) *

МФТС учтет эти очки как "обычные", не рейтинговые, набранные для перехода в следующий класс. Только, вот, у МФТС дополнительные требования к спортсменам, входящим в ее состав: для перехода в следующий класс помимо "обычных" очков, набранных на РС, МС, м/к, нужны московские рейтинговые очки (до нововведения было не дополнительно, а в том числе - не знаю, как будет теперь...)...

Дополнительные условия:
Необходимо набрать не менее пяти очков в рейтинговых соревнованиях, Первенствах, Чемпионатах Москвы или других квалификационных соревнованиях, утвержденных МФТС. В классах ”В” и ”А” - не менее четырех очков в программе. В общем количестве - не менее 10 очков на соревнованиях МФТС.



Не будем забывать, что рейтинговыми очками также являются очки, набранные на следующих турнирах
Перечень турниров, дающих рейтинговые очки dance3.gif
жулебино
Цитата(Мамочка @ 1.4.2008, 17:00) *

Спасибо! Если можно выложите подробную информацию! Кстати, эти российские турниры идут в базе ФТСР в категории В, если я не ошибаюсь. Да, точно, проверила, категория В, Это "Прометей" и "Солнцево" в Альфапластике, результаты официальные, просто хотелось бы узнать, как их учтет МФТС, а то у нас спор с родителями в клубе....


2. СТРУКТУРА СОРЕВНОВАНИЙ. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Существуют следующие классификации соревнований:
- Соревнования IDSF;
- Международные соревнования;
- Российские соревнования категории А (7 и более субъектов Российской Федерации);
- Российские соревнования категории В (6 и менее субъектов Российской Федерации);
- Чемпионаты;
- Первенства;
- Классификационные соревнования;
- Межклубные соревнования;

В соответствии с классификацией соревнований ФТСР, соревнование в котором принимают участие спортсмены более чем из одной членской организации ФТСР, является Российским.

А результаты межклубных соревнований засчитываются если на конкурсе участвовали спортсмены более чем из 3 клубов.


Кстати нашел интересную информацию ЕЕ НАДО ОБДУМАТЬ и более подробно изучить:

организатор обязан:
- .........
- возвратить регистрационный взнос участникам, в случае, если соревнование является не зачетным;
- .........

http://www.moscowdance.ru/o_between.shtml?rule

Евгений



Mishal
А у меня появился вопрос - если мы набирали очки на Д класс только участвуя в рейтинговых соревнованиях по классу, они нам зачтутся?
И еще, может кто знает, сколько нужно минимально иметь "рабочих" очков для присвоения Д класса?
Спасибо.
Olga K.
Цитата(Mishal @ 3.4.2008, 21:44) *

А у меня появился вопрос - если мы набирали очки на Д класс только участвуя в рейтинговых соревнованиях по классу, они нам зачтутся?

Естественно, зачтутся, а почему вдруг сомнения возникли? Рейтинговых очков должно быть не менее 5 для московских пар, а больше - пожалуйста! bigwink.gif
olga-dancer
Цитата(Mishal @ 3.4.2008, 21:44) *

А у меня появился вопрос - если мы набирали очки на Д класс только участвуя в рейтинговых соревнованиях по классу, они нам зачтутся?
И еще, может кто знает, сколько нужно минимально иметь "рабочих" очков для присвоения Д класса?
Спасибо.


Нижний предел 16 очков, а верхний 28 очков.

У нашей пары больше половины набранных очков были рейтинговые.
Fishchen
Цитата(Mishal @ 3.4.2008, 21:44) *

А у меня появился вопрос - если мы набирали очки на Д класс только участвуя в рейтинговых соревнованиях по классу, они нам зачтутся?
И еще, может кто знает, сколько нужно минимально иметь "рабочих" очков для присвоения Д класса?
Спасибо.


Да хоть все очки рейтинговые! Лишь бы общее количество ВСЕХ очков было не меньше положенного для перехода в следующий класс dance3.gif
Olga K.
Для перехода из Е в Д - от 16 до 26 очков. А по поводу "рабочих" решает только тренер, стоит конкретную пару переводить в следующий класс, или пока нет. Дело в том, что очки, которые получают пары Е класса "за участие", не считаются за перебор, они же не заносятся в протоколы и не проставлены в книжке.
Fishchen
Ах да, в рейтингах по Е за участие дается "грязное очко" - но учитывать их или нет решает тренер. Как уже заметила Ольга К.

Как минимум, 5 рейтинговых очков должны быть "чистых" bigwink.gif
Ритм самбы
Кстати, о количестве очков smile.gif
На сайте МФТС указано, что для перехода в Д класс необходимо набрать 18 - 32 очка, и рейтинговых должно быть 4.
А на сайте ФТСР цифры другие - 16-26 очков.
Где правда?
Olga K.
Правда на ФТСР, на сайте МФТС - информация давно устаревшая, сайт не обновляется...
жулебино
Цитата(Olga K. @ 4.4.2008, 11:26) *

Правда на ФТСР, на сайте МФТС - информация давно устаревшая, сайт не обновляется...

Разница между нижней границей и верхней - 10 очков. Так было принято решение, на случай если у партнеров разное количество баллов и их была бы возможность перевести одновременно.
Евгений
Golv
Очередные нововведения от Исполкома ФТСР (интересно, дождемся ли мы вообще хоть каких результатов после "таких нововведений" на сайте ФТСР):

Цитата
Опубликовано: 25 06 2008 г.
Заголовок: Порядок представления результатов соревнований по спортивным танцам администратору сайта ФТСР.


Порядок представления результатов соревнований по спортивным танцам администратору сайта ФТСР.

С 1 августа 2008 г. вводится новая процедура представления результатов соревнований по спортивным танцам на сайт ФТСР. Для представления результатов необходимо поэтапно выполнить следующие действия:

1. Аттестованный Главный секретарь судейской коллегии (Председатель Регистрационно-счетной комиссии ФТСР (далее ГС СК) обязан зарегистрироваться на сайте ФТСР по специальной форме. Эти персональные данные сверяются с результатами аттестации ГС СК в апреле-июле 2008 г. В случае отсутствия конфликтов со списками аттестованных ГС СК ФТСР его учетная запись активируется администратором сайта ФТСР. При регистрации ГС СК ФТСР получает уникальные логин/пароль для доступа к Системе проверки корректного составления итогового протокола соревнования (далее СП) и соответствия информации в протоколе Базе данных спортсменов и судей ФТСР (БДСС). Данная процедура получения доступа к СП осуществляется единоразово.

2. СП проверяет:
a. Соответствие регистрационной информации соревнования БДСС и соответствующим Правилам ФТСР.
b. Полноту и корректность представленных данных.
c. Соответствие структуры файла современным требованиям стандарта DanceML.

3. Получив доступ к СП, ГС СК ФТСР имеет возможность в начале проверить регистрационную информацию соревнования, результаты которого собирается представить на сайт ФТСР (для публикации и загрузки в Базу данных результатов соревнований ФТСР (БДР) и в Базу данных участия в судействе (БДУС).

4. В случае обнаружения конфликтов регистрационной информации соревнования с БДСС ФТСР СП выдает соответствующие предупреждения. В этом случае ГС СК ФТСР обязан внести соответствующие изменения для устранения этих конфликтов (вплоть до пересчета начисляемым спортсменам очков) и заново проверить файл с результатами.

5. В случае отсутствия конфликтов (или выбора режима игнорирования конфликтов, которые являются не устраняемыми, например, при наличии в протоколе турнира пары, спортсмены которой на момент проверки являются членами разных клубов, или конфликтов классов спортсменов и т.д.) СП предлагает в автоматическом режиме сформировать письмо администратору сайта ФТСР с вложенным файлом результатов. К письму ГС СК ФТСР обязан прикрепить так же отчет Главного судьи соревнования (ГСС). Отчет ГСС в случае наличия не устраняемых конфликтов должен содержать информацию об этих конфликтах. Например, в случае участия в турнире пары, спортсмены которой являются членами разных клубов на момент проведения соревнования, в отчете должна содержаться информация о допуске Главным судьей такой пары к соревнованиям и т.д..

6. ВНИМАНИЕ! С 1 августа 2008 г. администратор сайта ФТСР прекращает прием результатов соревнований «напрямую» по электронной почте и будет публиковать и заносить в БДР и БДУС итоговые протоколы только тех соревнований, которые будут представлены администратору через СП.



Источник: ФТСР
Lala6
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 21.10.2009, 0:16) *

Кстати, очки теперь - только по ЕБД ФТСР - можно распечатать их себе на листочке - это уж не пропадет.

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.


Виктор Николаевич, так все таки это правило распространяется на все классы???
Секистов Виктор Николаевич
Увы! Таки да ...
ch-alex
Уважаемый Виктор Николаевич!

А как же тогда быть с рейтингами, которые далеко не всегда попадают в БД ФТСР? Ведь для перехода, например, из Е в Д класс согласно правилам МФТС нужно набрать минимум 5 рейтинговых очков, которые, вполне вероятно, никогда не попадут в ФТСРвскую базу, хотя набрано может быть хоть 10. Таким образом, получается, можно вечно в Е-классе сидеть... А финалистам неопубликованных на ФТСР рейтингах вообще наверное не позавидуешь
jimm
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 21.10.2009, 14:34) *

Увы! Таки да ...

Виктор Николаевич, поясните, пожалуйста, еше раз по вопросу зачетных книжек, базы ФТСР и подсчета очков на класс.

Я перечитал объявление на сайте ФТСР, там сказано дословно следующее: "Любые разночтения в классификационной книжке и БД трактуются в пользу информации, присутствующей в Единой БД ФТСР."

Можно ли из этого сделать вывод, что разночтения по ОТСУТСТВУЮЩЕЙ в базе ФТСР информации трактуются в пользу зачетной книжки? Я извиняюсь, если это выглядит как крючкотворство, но набранные очки жалко

Вопрос связан с "подвисанием" результатов рейтинга в "Орионе" от 11.10.2009 в силу описанного г-ном Комаровым ЧП.
AlexPon
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 20.10.2009, 23:16) *

Кстати, очки теперь - только по ЕБД ФТСР


Уважаемый Виктор Николаевич!
Раз правила изменились, нельзя ли как-нибудь донести ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ до счетчиков. Не далее как в воскресенье 18.10 г. Комаров в личной беседе на турнире в Соколе сказал, что он НЕ ОБЯЗАН отсылать результаты МК и рейтингов на ФТСР и отсылает их исключительно в МФТС.
Результаты турниров 10.10 и 18.10 в Соколе присутствуют здесь на сайте, но в базе их НЕТ! А рейтинг 11.10 в Орионе вообще не существует нигде! cry2.gif
Также в базе ФТСР отсутствует половина Балашовского турнира: все отделения из нижнего зала, в том числе те категории, где Вы были главным судьей! А это был РС!!!! girl_cray2.gif
В результате всего этого дивного безобразия у нас из 11 очков в базе есть только 4, а у партнерши из 18 - 7.5. Весенние МК и рейтинги вообще отсутствуют!!! idontno.gif
Нам что теперь ВСЕ заново набирать? Сколько же мы будем в С скакать, если в зачет идут только очки, взятые на Москвиче, Огнях Москвы и Славе Россси, а все остальное пропадает вникуда!? newconfus.gif
Цитирую г. Комарова из ветки про рейтинги:
"1. Все результаты турниров МФТС согласно решению Президиума МФТС отправляются в офис МФТС, что мною было сделано.
2. Все российские отправлены на сайт ФТСР
3. Если в распечатках обезличены кресты, то это по решению Главного судьи.
4. Результаты можно посмотреть здесь "http://oriondance.ru/results/"
УДАЧИ !!!"
Он над нами издевается, ДА?
Olga'
Уважаемый Виктор Николаевич,
Если я не ошибаюсь, результаты московских межклубных турниров вообще не попадают в базу ФТСР. В связи с этим вопрос: как могут набрать очки ребята, пришедшие в танцы не в самом раннем возрасте, скажем, Ю-1 Е класс? Только на рейтингах и мелких РС (и то лишь на тех, результатам которых посчастливится быть опубликованными на сайте ФТСР)? По открытому классу таким танцорам выходить пока нереально, вряд ли кому-то доставит удовольствие пасодобль, исполненный парой пусть даже хорошего, но Е-класса...
Извините, пожалуйста, за всеобщий "всплеск эмоций" по данному вопросу, но просто как-то уж совсем жестко и нелогично получается по отношению к танцорам невысоких классов...
Suppupdup
На самом деле, переход в следующий класс по очкам в базе ФТСР это очень неплохо, но при условии, что результаты турниров посылаются в базу ФТСР. Пока, ничего подобного нет.

Президиум МФТС может реально помочь в этой ситуации, если обяжет счетчиков послать результаты прошедших турниров в базу.
visahouse
обязать-то обяжут...главное как наказывать будут за неподачу? и будут ли вообще?
я недавно уже тут предлагал ввести систему желтых и красных карточек для счетных...
раз - накажут, два - накажут... дальше всё пойдет как по маслу

ЗЫ. Да... ещё бы хотелось хоть ГДЕ-НИБУДЬ видеть хоть иногда протоколы заседаний президиума.

ЗЫЫ. Вот я и в С-классе. :-)
AlexPon
Цитата(Olga' @ 28.10.2009, 16:25) *

По открытому классу таким танцорам выходить пока нереально, вряд ли кому-то доставит удовольствие пасодобль, исполненный парой пусть даже хорошего, но Е-класса...

Это потому что мы все - честное дурачье!
Посмотрите как народ делает! clap_1.gif
Регистрируетесь на "Славу России", нацепляете свой номер на пару S класса (как уж Вы с ними договоритесь - Ваша проблема) и Вы в дамках dance3.gif , а соперники пусть локти кусают! Вот так! Подробности и комментарии читайте на дансспорте в обсуждении данного турнира.
А мы, идиоты, расстраиваемся, как же мы плохо танцуем, вот оказывается какие С-шки на свете бывают! fool.gif
Александр Лесохин
Цитата(Olga' @ 28.10.2009, 16:25) *

Уважаемый Виктор Николаевич,
Если я не ошибаюсь, результаты московских межклубных турниров вообще не попадают в базу ФТСР. В связи с этим вопрос: как могут набрать очки ребята, пришедшие в танцы не в самом раннем возрасте, скажем, Ю-1 Е класс? Только на рейтингах и мелких РС (и то лишь на тех, результатам которых посчастливится быть опубликованными на сайте ФТСР)? По открытому классу таким танцорам выходить пока нереально, вряд ли кому-то доставит удовольствие пасодобль, исполненный парой пусть даже хорошего, но Е-класса...
Извините, пожалуйста, за всеобщий "всплеск эмоций" по данному вопросу, но просто как-то уж совсем жестко и нелогично получается по отношению к танцорам невысоких классов...

Это неверное утверждение - все мои межклубы в БД ФТСР. d_good_luck.gif
kill_joy
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 20.10.2009, 23:16) *

Кстати, очки теперь - только по ЕБД ФТСР - можно распечатать их себе на листочке - это уж не пропадет.

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.

Уважаемый Виктор Николаевич!
Буду очень признателен за возможность ознакомиться с постановлением президиума МФТС, по которому очки для перехода из одного класса мастерства в более высокий начисляются только по ЕБД ФТСР. В частности интересует вопрос о соответствии этого подхода с п.2.5 Правил ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства.
С уважением Андрей.
Suppupdup
Цитата(visahouse @ 28.10.2009, 19:11) *

обязать-то обяжут...главное как наказывать будут за неподачу? и будут ли вообще?
я недавно уже тут предлагал ввести систему желтых и красных карточек для счетных...
раз - накажут, два - накажут... дальше всё пойдет как по маслу


МФТС вполне может запретить считать рейтинги тем счетным, кто не вывешивает результаты на ФТСР. Например 10 и 11 октября прошли 8 рейтингов. Из 8 рейтингов в базе ФТСР имеются 6. С этой задачей вполне справились Лесохин Александр, Непомнящая Марина и Куприенко Андрей. А г-н Комаров не справился. МФТС вполне уже может делать выводы.
kill_joy
ЕБД ФТСР это очень хорошо, но зачем тогда нужны квалификационные книжки??? Кстати в правилах четко прописан порядок учета очков, набранных парой на всех официальных соревнованиях, проводимых ФТСР и её членскими организациями ( п. 2.5.1 - 2.5.7). И на каком основании предлагается игнорировать эти сведения??
Цитата(Suppupdup @ 28.10.2009, 20:56) *

МФТС вполне может запретить считать рейтинги тем счетным, кто не вывешивает результаты на ФТСР.

Запретить то можно, но в Москве всего то 5 или 6 аттестованных счетных комиссий, а конкурсов ну очень много
Suppupdup
Цитата(kill_joy @ 28.10.2009, 21:07) *

Запретить то можно, но в Москве всего то 5 или 6 аттестованных счетных комиссий, а конкурсов ну очень много

Если счетная не вывешивает результаты на ФТСР, то по новым правилам, танцевать на таком турнире нет никакого смысла. Межклубники мы можем сами выбирать и не поедем к плохим счетным. А рейтинги не выбирают, поэтому их надо доверять счетным, которые ответственно подходят к делу.
kill_joy
дело не в том доверяют или нет, а в том, совпадает ли формат выходных данных программы данной счетной комиссии формату данных официального сайта ФТСР. Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет.
kill_joy
кстати, если все результаты турниров МФТС отправляются в президиум, то не проще ли поручить конкретному члену президиума передавать этих данные в ФТСР??
Александр Лесохин
Каждая лицензированная счетная имеет персональный вход в систему проверки результатов турниров на ФТСР. Мне кажется, что это сделано для того, чтобы "левые" счетные не могли засылать результаты под чужой лицензией. Т.е. вряд ли технические работники исполкома МФТС смогут засылать результаты в ФТСР, т.к. таким образом они берут на себя ответственность за турниры, к которым они не имеют никакого отношения.
Suppupdup
Цитата(kill_joy @ 28.10.2009, 21:17) *

дело не в том доверяют или нет, а в том, совпадает ли формат выходных данных программы данной счетной комиссии формату данных официального сайта ФТСР. Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет.


Если не совпадает, надо написать конвертер форматов. Квалификации школьной информатики должно хватить. Если в этом вся проблема, то это просто смешно, а может грустно. Я знаю, что есть счетные, которые вполне могут отправить данные на ФТСР. А есть, кто не может. Я предлагаю доверять считать турниры тем, кто может это делать. Особенно рейтинги. Надо работать с профессионалами, эпоха кухарок вроде прошла.
kill_joy
Цитата(Александр Лесохин @ 28.10.2009, 21:46) *

Каждая лицензированная счетная имеет персональный вход в систему проверки результатов турниров на ФТСР. Мне кажется, что это сделано для того, чтобы "левые" счетные не могли засылать результаты под чужой лицензией. Т.е. вряд ли технические работники исполкома МФТС смогут засылать результаты в ФТСР, т.к. таким образом они берут на себя ответственность за турниры, к которым они не имеют никакого отношения.

Мне немного непонятно - счетные комиссии г. Москвы обязаны посылать результаты обслуживаемых турниров на сайт ФТСР или нет и какими нормативными документами это закреплено? Если да, то почему это не исполняется всеми счетными комиссиями? И как МФТС планирует восполнять отсутствие данных о некоторых турнирах (межклубных и рейтинговых) за прошлые года? Лично я считаю, что результаты на официальном сайте ФТСР являются лишь вспомогательными для облегчения проверки предоставленных данных. Все протоколы есть в МФТС, в книжках есть официальная запись, с подписью и печатью. Возникло сомнение - подняли соответствующий протокол и все выяснили.
Suppupdup
Цитата(kill_joy @ 28.10.2009, 22:25) *

И как МФТС планирует восполнять отсутствие данных о некоторых турнирах (межклубных и рейтинговых) за прошлые года?

Похоже, что никак. Тут в соседней теме пару в S класс не перевели, так как нет очков с Московских рейтингов в базе ФТСР.

А теперь это всех классов касается. Полный абзац.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.