Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Признание и публикация результатов на ФТСР
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
NikaL
Я не совсем понимаю что происходит. Все турниры считаются официальными, дети танцуют, родители оплачивают, а в итоге все зависит от счетной. И никто за это не отвечает. Все только говоря - ну так получилось, извините. Зачем такое большое количество МК за выходные? В некоторых классах на паркет выходят 2-3 пары. Не лучше ли проводить меньше, но приглашать на них нормальные счетные.
Тимофей
Цитата(Suppupdup @ 26.11.2009, 21:12) *

А купить и выложить - неплохая идея. Комаров часто на Соколе считает, например считал СБСП 08.11.09, турниры 15.11 и 22.11 тоже. Кстати, все в базе.

Теперь я понял, кто такой Комаров smile.gif
Fishchen
Цитата(Александр Лесохин @ 27.11.2009, 10:24) *

Если считали нелицензированные счетные, то им трудно выложить результаты за эти дни под чужими лицензиями, т.к. практически все лицензированные счетные были задействованы на турнирах. ...
... Правда тут как-то был день, когда большинство лицензированных счетных сидели дома, а работали левые, ну, так получилось.


Оказываются бывают и нелицензированные счетные? Ой, а как это?.... newconfus.gif
Александр Лесохин
Цитата(Fishchen @ 27.11.2009, 12:31) *

Оказываются бывают и нелицензированные счетные? Ой, а как это?.... newconfus.gif

Купили программу Кривощекова, но не прошли аккредитацию в ФТСР, соответственно не имеют собственного входа для отправки результатов, могут использовать только чужой. Но если лицензированную счетную поймают на том, что она не считала турнир, а результаты под ее именем отправлены, то, судя по всему, эти результаты будут аннулированны, а счетную ждет дисквалификация. Но это возможно, если лицензированная счетная в этот день не работала, иначе получится два турнира с одного аккаунта. Счетные, не имеющие лицензии, могут демпинговать, поэтому организаторам в денежном выражении выгоднее их приглашать, чем они, иногда, и пользуются. Результаты на лицо - отсутствие их в БД ФТСР (простите за невольный каламбур).
Что касается большого количество турниров в один день - это риски организаторов, они в не зависимости от количества танцоров должны оплатить аренду, судей, счет и музыку, и если арендодатель никогда не идет на уступки, то с остальными можно пока разговаривать, но судя по всему, после Нового Года судейские расценки будут жестко регламентированы, да и счетчикам уже надоело идти на уступки, ведь это не наша вина, что турнир плохо собрался, день то все равно пропал, к тому же, часто бывает, что на этот день было несколько заявок на работу, и другие турниры, от которых ты отказался, прошли с большим успехом.
Suppupdup
Цитата(NikaL @ 27.11.2009, 10:54) *

Я не совсем понимаю что происходит. Все турниры считаются официальными, дети танцуют, родители оплачивают, а в итоге все зависит от счетной. И никто за это не отвечает. Все только говоря - ну так получилось, извините. Зачем такое большое количество МК за выходные? В некоторых классах на паркет выходят 2-3 пары. Не лучше ли проводить меньше, но приглашать на них нормальные счетные.

Организаторы делают деньги и поддерживают отношения с дружественными судьями. Судейские и организаторские пары получают очки. Это тоже деньги, после этого пара с еще большим энтузиазмом побежит на индивидуалки. А турниры пытаются окупить кучей начинашек в утреннем отделении.

Есть нормальные турниры, например "Судьи без своих пар", адекватное судейство, очки в базе. Но пар приезжает мало. На крупных открытых турнирах, если не претендуешь на последние туры, тоже вполне нормально, очки опять же в базе. Но многие разбредаются по междусобойчикам, что является прямым следствием текущей системы начисления очков. За 2 место из 4 со своим судьей дают одно очко, за 10 место из 180 на крупном турнире тоже одно очко. А разница в затраченных усилиях, времени и деньгах? Вывод очевиден. Отсюда и большое количество межклубников, главное набрать побольше начинашек.

Все что реально можно делать, это голосовать ногами. Если сделали кучу межклубников с нелицензированными счетными, то совсем не обязательно туда ехать и спонсировать это. Пока родители оплачивают, все так и будет. Это собственно логично. Если родители платят, зачем что-то менять?

Я думаю 90% родителей (особенно начинающих классов) и не слышали, что есть база ФТСР с очками и скоро перевод будет только по ней. Спокойно отдают деньги, думая что получают очки, а на самом деле ничего подобного. Когда большинство танцоров и родителей просечет ситуацию с базой данных и очками, тогда и начнут требовать у организаторов и счетчиков свои очки. А организаторы начнут думать, кого приглашать. Информируйте своих знакомых, а те пусть своих, чем больше народу узнает, тем лучше.
Ритм самбы
Голосовать ногами можно, если знать, какая счетная (левая или нет) будет считать тот же МК. Но, подумайте сами, какой организатор вам, танцору, скажет, что его турнир будет обсчитывать дядя Вася, а не нормальная счетная? Могу предположить, что даже руководитель клуба сможет не получить достоверной информации sad.gif
Программа-скейтинг обязательно взята у лицензированного счетчика, под его "эгидой" и напишут в заявке левую счетную комиссию sad.gif
Итог - вы едете на турнир, платите деньги, а результат - мимо базы.

Я думаю, выход (реальный) один - официально ограничить число межклубных турниров. Скажем, не более двух по классу в день. Соответственно, и пар приедет большее количество, и лицензированных счетных хватит, и очки честно завоеванные будут в базе. Да в конце концов, количество получивших очки пар будет больше!
Ведь если на 2 турнира приедет по 5 пар (к примеру), то очки получат 4 пары, а если на один приедет 10, то еще одна пара (пятая) окажется в очковой зоне smile.gif
Хотя вы все, здесь присутствующие, это сами прекрасно понимаете sad.gif
Suppupdup
Цитата(Ритм самбы @ 27.11.2009, 17:01) *

Итог - вы едете на турнир, платите деньги, а результат - мимо базы.

Пока это обсуждают пять человек на форуме, все так и останется. А когда после каждого турнира куча родителей начнут интересоваться у организаторов какого лешего деньги платили, все и сдвинется с мертвой точки. Главное, чтоб все были в курсе.

Цитата(Ритм самбы @ 27.11.2009, 17:01) *

Хотя вы все, здесь присутствующие, это сами прекрасно понимаете.

Это точно. А тем, кто форумы не посещает, надо рассказать и про базу и про очки.
AlexPon
Цитата(Александр Лесохин @ 27.11.2009, 10:24) *

Если считали нелицензированные счетные, то им трудно выложить результаты за эти дни под чужими лицензиями, т.к. практически все лицензированные счетные были задействованы на турнирах. Аналогично и в эти выходные. Насколько я знаю и 28 и 29-го были проблемы с поисками счетных, т.е. какие-то турниры за эти дни не попадут в БД ФТСР. Но такое бывает крайне редко - не более 8 выходных в году.
P.S. Может быть, наконец, такое положение сподвигнет организаторов заглянуть на сайт ФТСР и выяснить, кого они должны приглашать работать на турнир. Правда тут как-то был день, когда большинство лицензированных счетных сидели дома, а работали левые, ну, так получилось.
Мой Вам совет - требуйте результатов от организаторов турнира, они заплатили счетчикам, а те свою работу до конца не выполнили - у них есть право требовать отчета. Телефоны организаторов можно узнать в офисе МФТС.

"Потребовали", вернее попросили. И что?
1. Во вторник 17.11 проинформировали организатора "Лотоса" А.Ю. Ванчугина о ситуации с ЕБД и очками. Проникся, обещал посодействовать. Попутно оказалось, что "считал не сам Комаров, а РЕБЯТА ОТ НЕГО" ( а мы-то, не увидев его решили, что прячется, стыдно biggrin.gif )
2. В пятницу 20.11 получили обнадеживающий ответ. Комарову позвонили, он сказал, что все результаты УЖЕ заслал, скоро появятся. clap_1.gif
3. Ждали......как...... fool.gif
И ГДЕ???? И что теперь делать? Снова организатора терзать? Комарова отлавливать? Время-то ушло!
Виктор Николаевич уже месяц в курсе, что куча турниров не заслана, организаторы тоже в курсе!
И ЧТО!????
И что означают "РЕБЯТА ОТ..." - ту самую нелицензированную счетную? Я о них первый раз слышу! Так может организаторы ТОЖЕ НЕ В КУРСЕ, что если считают "ребята от...", то турнир НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ и результаты "ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ АННУЛИРОВАНЫ"!
Ничего себе "пельмешечка"! newconfus.gif И сколько ТАКИХ мы уже по Москве станцевали, может у нас кроме "Славы России" да Лесохинских и очков-то нет!? cry2.gif
Александр Лесохин
Цитата(AlexPon @ 27.11.2009, 17:31) *

"Потребовали", вернее попросили. И что?
1. Во вторник 17.11 проинформировали организатора "Лотоса" А.Ю. Ванчугина о ситуации с ЕБД и очками. Проникся, обещал посодействовать. Попутно оказалось, что "считал не сам Комаров, а РЕБЯТА ОТ НЕГО" ( а мы-то, не увидев его решили, что прячется, стыдно biggrin.gif )
2. В пятницу 20.11 получили обнадеживающий ответ. Комарову позвонили, он сказал, что все результаты УЖЕ заслал, скоро появятся. clap_1.gif
3. Ждали......как...... fool.gif
И ГДЕ???? И что теперь делать? Снова организатора терзать? Комарова отлавливать? Время-то ушло!
Виктор Николаевич уже месяц в курсе, что куча турниров не заслана, организаторы тоже в курсе!
И ЧТО!????
И что означают "РЕБЯТА ОТ..." - ту самую нелицензированную счетную? Я о них первый раз слышу! Так может организаторы ТОЖЕ НЕ В КУРСЕ, что если считают "ребята от...", то турнир НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ и результаты "ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ АННУЛИРОВАНЫ"!
Ничего себе "пельмешечка"! newconfus.gif И сколько ТАКИХ мы уже по Москве станцевали, может у нас кроме "Славы России" да Лесохинских и очков-то нет!? cry2.gif

Вот я по поводу 1-го ноября и писал - лицензированные комиссии сидели дома (в Москве всего 4 турнира было), а работал левак. Комаров ничего не зашлет - он работал на Динамо, да и база с тех пор сильно изменилась, так что Лотоса Вам не видать.
Suppupdup
Цитата(AlexPon @ 27.11.2009, 17:31) *

Комарову позвонили, он сказал, что все результаты УЖЕ заслал, скоро появятся.

Цитата(Александр Лесохин @ 27.11.2009, 17:41) *

Комаров ничего не зашлет - он работал на Динамо, да и база с тех пор сильно изменилась, так что Лотоса Вам не видать.

Комаров врет уже не первый раз. С рейтингом было тоже самое. 20 октября лечил нас на форуме, что нужно набивать данные с бегунков повторно, хотя 18 октября готов был его продавать.
AlexPon
Цитата(Ритм самбы @ 27.11.2009, 17:01) *

Голосовать ногами можно, если знать, какая счетная (левая или нет) будет считать тот же МК. Но, подумайте сами, какой организатор вам, танцору, скажет, что его турнир будет обсчитывать дядя Вася, а не нормальная счетная? Могу предположить, что даже руководитель клуба сможет не получить достоверной информации
Программа-скейтинг обязательно взята у лицензированного счетчика, под его "эгидой" и напишут в заявке левую счетную комиссию
Итог - вы едете на турнир, платите деньги, а результат - мимо базы.

Я думаю, выход (реальный) один - официально ограничить число межклубных турниров. Скажем, не более двух по классу в день. Соответственно, и пар приедет большее количество, и лицензированных счетных хватит, и очки честно завоеванные будут в базе. Да в конце концов, количество получивших очки пар будет больше!
Ведь если на 2 турнира приедет по 5 пар (к примеру), то очки получат 4 пары, а если на один приедет 10, то еще одна пара (пятая) окажется в очковой зоне
Хотя вы все, здесь присутствующие, это сами прекрасно понимаете

В анонсе Лотоса на dancesport было черным по белому написано: счетная КОМАРОВА. Зная репутацию Комарова, решили все-таки рискнуть, поскольку Виктор Николаевич уверил нас 30.10, что все счетчики получили ОДНОЗНАЧНЫЕ указания отправлять все на ФТСР. И что оказывается!? Свободные на тот день лицензированные счетные имелись! Комаров хладнокровно захапал себе два турнира, заведомо планируя отправить один в помойное ведро, прекрасно зная ситуацию с базой и просто наплевав на организаторов, танцоров, и все указания Секистова! И еще, вдобавок, всем врет!
И какой тут выход?! idontno.gif
Теперь Комаров, белый и пушистый, прячется за спиной Виктора Николаевича, понятно, мы слишком уважаем Секистовские СБСП, чтобы на них разборки устраивать, а его "ребята от..." спокойненько продолжают считать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ турниры у ничего не подозревающих организаторов и обдирать наивный народ. dance3.gif
СЛОВ НЕТ, одни эмоции! girl_cray2.gif Поймаю, ну точно, обдеру...... как минимум - уши!
Александр Лесохин
Цитата(AlexPon @ 27.11.2009, 21:20) *

В анонсе Лотоса на dancesport было черным по белому написано: счетная КОМАРОВА. Зная репутацию Комарова, решили все-таки рискнуть, поскольку Виктор Николаевич уверил нас 30.10, что все счетчики получили ОДНОЗНАЧНЫЕ указания отправлять все на ФТСР. И что оказывается!? Свободные на тот день лицензированные счетные имелись! Комаров хладнокровно захапал себе два турнира, заведомо планируя отправить один в помойное ведро, прекрасно зная ситуацию с базой и просто наплевав на организаторов, танцоров, и все указания Секистова! И еще, вдобавок, всем врет!
И какой тут выход?! idontno.gif
Теперь Комаров, белый и пушистый, прячется за спиной Виктора Николаевича, понятно, мы слишком уважаем Секистовские СБСП, чтобы на них разборки устраивать, а его "ребята от..." спокойненько продолжают считать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ турниры у ничего не подозревающих организаторов и обдирать наивный народ. dance3.gif
СЛОВ НЕТ, одни эмоции! girl_cray2.gif Поймаю, ну точно, обдеру...... как минимум - уши!

Вот только не надо про "ничего не подозревающих организаторов". Всё они прекрасно знают. В "Итогах", которые есть у каждого педагога МФТС, перечислены все счетные с телефонами и электронными адресами. Просто кто-то, кое где, у нас, порой...
Suppupdup
Цитата(AlexPon @ 27.11.2009, 21:20) *

Комаров хладнокровно захапал себе два турнира, заведомо планируя отправить один в помойное ведро, прекрасно зная ситуацию с базой и просто наплевав на организаторов, танцоров, и все указания Секистова! И еще, вдобавок, всем врет!

Вдобавок спустил в помойное ведро 2 рейтинга, причем единственный из всех счетных. И еще кучу турниров за компанию. А почему бы так и не действовать дальше? На турниры регулярно приглашают, деньги платят. Все отлично.

Недовольны всего несколько человек на форуме. И это еще учитывая, что пока для перехода в следующий класс не требуются набранные очки в ЕБД. А что будет, когда переходный период закончится и деток перестанут переводить? И все узнают про базу, что очков у них в базе только половина от реальных или еще меньше. Будет что-то похожее на революцию. У нас есть знакомая пара, у которой 18 набранных очков, а в базе всего 4. При таком раскладе одними ушами не отделаться. Иметь будут жестко. Речь идет о большой сумме денег.

Прям хоть информационные листовки выпускать и по турнирам развешивать. А то все пребывают в приятном неведении и набирают виртуальные очки, которые когда-нибудь сгорят. Только деньги платят реальные. И это создает иллюзию, что все нормально. Просто большинство ничего не знает.
Suppupdup
В любом случае, если большинство танцоров и родителей будут знать о ЕБД, очках и всех связанных с этим проблемах, то достаточно быстро создастся равновесная ситуация, удовлетворяющая всех участников танцевального процесса. Чем быстрее все об этом узнают, тем спокойнее пройдет переходный период и тем меньше будет проблем в будущем.

Знание - в массы!
FTSR.ru Admin
Цитата(AlexPon @ 27.11.2009, 17:31) *

1. Во вторник 17.11 проинформировали организатора "Лотоса" А.Ю. Ванчугина о ситуации с ЕБД и очками. Проникся, обещал посодействовать. Попутно оказалось, что "считал не сам Комаров, а РЕБЯТА ОТ НЕГО"


Ой какая прелесть... А я голову ломаю, почему же мне по 10 турниров за выходны от счетных МФТС не приходит... Москва у нас как обычно - впереди планеты всей. На всякий случай, привожу здесь список аттестованных ФТСР Председателей РСК от ФТС г. Москвы:

1. Андриянов Вячеслав Евгеньевич
2. Бойцов Геннадий Николаевич
3. Вятич Антон Андреевич
4. Гарцеев Илья Борисович
5. Гулай Борис Валерьевич
6. Комаров Сергей Валерьевич
7. Куприенко Андрей Иванович
8. Лесохин Александр Иосифович
9. Непомнящая Марина Валерьевна
10. Сергеева Валерия Владимировна
jimm
Цитата(FTSR.ru Admin @ 30.11.2009, 18:46) *

Ой какая прелесть... А я голову ломаю, почему же мне по 10 турниров за выходны от счетных МФТС не приходит... Москва у нас как обычно - впереди планеты всей. На всякий случай, привожу здесь список аттестованных ФТСР Председателей РСК от ФТС г. Москвы:

1. Андриянов Вячеслав Евгеньевич
2. Бойцов Геннадий Николаевич
3. Вятич Антон Андреевич
4. Гарцеев Илья Борисович
5. Гулай Борис Валерьевич
6. Комаров Сергей Валерьевич
7. Куприенко Андрей Иванович
8. Лесохин Александр Иосифович
9. Непомнящая Марина Валерьевна
10. Сергеева Валерия Владимировна


"Прелесть" - это не то слово. Лично мне складывающаяся ситуация кажется просто абсурдной.

Я с глубоким уважением отношусь к работе счетных вообще, и к тем из них, кто преодолел горнило аттестации - в частности. Но. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но имхо из 10 перечисленных счетных реально работают на конкурсах МФТС не больше 8, а то и 6.
Дальше. 5-6 декабря (просто для примера) у нас конкурсы в 8 местах. 12-13 декабря - в 12 местах (включая Кубок Спартака). Что это означает? Теоретически - что каждый из аттестованных "счетчиков" должен каждые выходные считать конкурсы, а кто-то из них - аж по два раза за выходные. А на практике, я полагаю, это означает, что участников 2..3...4 турниров ЗАПЛАНИРОВАННО лишают попадания их результатов в БД ФТСР.

Я не прав? Потому что если я прав, то надо что-то решать либо с количеством конкурсов, либо с количеством аттестованных счетных (лучше бы второе).
Я не пойму, а в чем сложность аттестовать тех же самых "ребят от Комарова", если они реально работают, и нареканий к ним нет, кроме того, что они не аттестованы?
Александр Лесохин
Цитата(jimm @ 30.11.2009, 17:33) *

"Прелесть" - это не то слово. Лично мне складывающаяся ситуация кажется просто абсурдной.

Я с глубоким уважением отношусь к работе счетных вообще, и к тем из них, кто преодолел горнило аттестации - в частности. Но. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но имхо из 10 перечисленных счетных реально работают на конкурсах МФТС не больше 8, а то и 6.
Дальше. 5-6 декабря (просто для примера) у нас конкурсы в 8 местах. 12-13 декабря - в 12 местах (включая Кубок Спартака). Что это означает? Теоретически - что каждый из аттестованных "счетчиков" должен каждые выходные считать конкурсы, а кто-то из них - аж по два раза за выходные. А на практике, я полагаю, это означает, что участников 2..3...4 турниров ЗАПЛАНИРОВАННО лишают попадания их результатов в БД ФТСР.

Я не прав? Потому что если я прав, то надо что-то решать либо с количеством конкурсов, либо с количеством аттестованных счетных (лучше бы второе).
Я не пойму, а в чем сложность аттестовать тех же самых "ребят от Комарова", если они реально работают, и нареканий к ним нет, кроме того, что они не аттестованы?

А вот и не правы. Если такая счетная лажает, то никакой ответственности она не несет, если нет лицензии - ее невозможно отобрать. Хотите ходить под дамокловым мечом - Ваши риски, но потом не ищите своих очков в БД ФТСР. Что касается декабря, то 12-13 я, лично, абсолютно свободен, но уже абсолютно точно знаю, что на нескольких турнирах будет работать левак, 5 декабря - тоже самое. Я не жалуюсь, выходные тоже нужны, особенно после 370-ти начинашек в Бибирево в воскресенье, да и не со всеми организаторами хочется работать, но хочу Вам сказать, что получение лицензии достаточно сложная и довольно унизительная процедура для 47-летнего состоявшегося мужчины, который в этом бизнесе 15 лет и работает на своей оригинальной программе. И если мы ее проходили, преступив свою гордость и самолюбие, то почему бы ее не пройти молодым людям, которые работают на чужих? idontno.gif
жулебино
"....Прям хоть информационные листовки выпускать и по турнирам развешивать. А то все пребывают в приятном неведении и набирают виртуальные очки, которые когда-нибудь сгорят. Только деньги платят реальные. И это создает иллюзию, что все нормально. Просто большинство ничего не знает......"
[/quote]

Примерно так я поступал, когда лично подошел к Д. Непомнящему и предложил свои услуги по привлечению танцевальных пар на "Классику".
Мне передавались анонсы ЭТИХ ТУРНИРОВ, я их размножал и раздавал на турнирах, на которых участвовал и младший и старший.

Призыв: давайте создадим такой информационный листок и РАЗДАВАТЬ, РАЗДАВАТЬ и РАСКЛЕИВАТЬ.
Девиз спецназа: ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО.
Евгений
P.S. Всем будет легче. Надо биться за права наших детей.
karinka99
Интересно, а результаты Ритма появятся в базе ФТСР?

Какая счетная работала - мне неизвестно, во всяком случае на распечатках никакой информации о счетной не было....
Хеджфонд
Цитата(Александр Лесохин @ 30.11.2009, 18:57) *

Если такая счетная лажает, то никакой ответственности она не несет, если нет лицензии - ее невозможно отобрать. Хотите ходить под дамокловым мечом - Ваши риски, но потом не ищите своих очков в БД ФТСР.


Из положения «О главном секретариате соревнования по танцевальному спорту»:
«2.1. Главный секретарь:
2.1.1 работает под руководством главного судьи соревнования;

2.1.16 обеспечивает получение под итоговым протоколом соревнования подписей следующих должностных лиц:
а) главный судья;
б) главный секретарь;
в) организатор соревнования;

5.2. Главный секретарь любого другого соревнования назначается президиумом членской организации ФТСР в субъекте РФ по согласованию с организатором соревнования.»

Таким образом, счетная комиссия играет важную, но все же не главную роль, на турнире. Основная ответственность лежит на Главном судье, который отвечает в целом за корректное проведение турнира, за исключением чисто технических вопросов, ответственность за которые лежит на Организаторе.
Поэтому претензии предъявлять нужно в первую очередь Главному судье и во вторую к тем, кто отвечает за составление расписания в МФТС, и тем, кто осуществляет контроль за проведением турниров. Иначе зачем нужен такой Президиум и всевозможные органы при нем?
Если Вас нагло обманули, а «левую» счетную и отсутствие результатов в ЕБД вследствие этого можно квалифицировать именно так, воспользуйтесь своим правом написать жалобу в МФТС, для этого не обязательно действовать через своего тренера или руководителя клуба.
Трудно доказать нечестное судейство, а отсутствие результатов легко проверяется.
В следующий раз организаторы десять подумают перед тем, как подать заявку на проведение турнира. Ну и главные судьи тоже.

Suppupdup
Цитата(жулебино @ 30.11.2009, 18:33) *

Призыв: давайте создадим такой информационный листок и РАЗДАВАТЬ, РАЗДАВАТЬ и РАСКЛЕИВАТЬ.

Хорошо бы к следующим выходным состряпать этот листок и уже развешивать, кто куда поедет. У кого какие предложения, что писать в этом листке?

Наверное, надо как-то кратко, но емко обрисовать проблему и дать полезные ссылки. Как минимум как смотреть очки в базе данных. Ссылка на форум(ы). Может важные ссылки оформить в отрываемых кусочках, чтоб с собой можно было взять. И какой-нибудь, привлекающий внимание, заголовок.

Все это крупными шрифтами и не очень много слов, чтоб достаточно быстро на турнире прочитать и въехать в проблему. Длинные тексты народ читать не будет.

Кто первый чего-нибудь напишет выкладывайте файл. Кстати, можно ли на этом форуме файлы выкладывать? Или пишите текст объявления прямо в посте и все предложения какие есть.

Потом все оформим в Вордовском файле и выложим где-нибудь в инете. Каждый желающий может распечатать и повесить на конкурсе и в клубе. Может цветная версия и черно-белая у кого какой принтер.
jimm
Цитата(Suppupdup @ 30.11.2009, 21:39) *

У кого какие предложения, что писать в этом листке?


Как вариант:

"Уважаемые танцоры и их родители!

В соответствии с новыми правилами ФТСР и МФТС танцорам по итогам турнира засчитываются только те очки, которые занесены в базу данных ФТСР. Заносить результаты турниров в БД ФТСР имеют право (по г.Москве) только следующие счетные комиссии:
< -- список, опубликованный г-ном Приком + дать ссылку на соответствующее распоряжение ФТСР (вроде бы было такое) -- >
Если на Вашем турнире присутствует счетная комиссия, не указанная в списке, то Ваши очки Вам, скорее всего, зачтены не будут; в этом случае рекомендуем обратиться к главному судье и организаторам для разъяснения ситуации".

Вопрос Александру Лесохину: а у счетных комиссий принято носить с собой пресловутую лицензию?
Александр Лесохин
Цитата(jimm @ 30.11.2009, 23:40) *

Как вариант:

"Уважаемые танцоры и их родители!

В соответствии с новыми правилами ФТСР и МФТС танцорам по итогам турнира засчитываются только те очки, которые занесены в базу данных ФТСР. Заносить результаты турниров в БД ФТСР имеют право (по г.Москве) только следующие счетные комиссии:
< -- список, опубликованный г-ном Приком + дать ссылку на соответствующее распоряжение ФТСР (вроде бы было такое) -- >
Если на Вашем турнире присутствует счетная комиссия, не указанная в списке, то Ваши очки Вам, скорее всего, зачтены не будут; в этом случае рекомендуем обратиться к главному судье и организаторам для разъяснения ситуации".

Вопрос Александру Лесохину: а у счетных комиссий принято носить с собой пресловутую лицензию?

Лицензия - список на сайте ФТСР, никаким документом она не представлена. Я думаю, все московские счетные знают в лицо - их не так много, только одного товарища никто не знает, он ничего не считает и для чего проходил аттестацию - никто не знает. fool.gif
Александр Лесохин
Цитата(Хеджфонд @ 30.11.2009, 19:28) *

Из положения «О главном секретариате соревнования по танцевальному спорту»:
«2.1. Главный секретарь:
2.1.1 работает под руководством главного судьи соревнования;

2.1.16 обеспечивает получение под итоговым протоколом соревнования подписей следующих должностных лиц:
а) главный судья;
б) главный секретарь;
в) организатор соревнования;

5.2. Главный секретарь любого другого соревнования назначается президиумом членской организации ФТСР в субъекте РФ по согласованию с организатором соревнования.»

Таким образом, счетная комиссия играет важную, но все же не главную роль, на турнире. Основная ответственность лежит на Главном судье, который отвечает в целом за корректное проведение турнира, за исключением чисто технических вопросов, ответственность за которые лежит на Организаторе.
Поэтому претензии предъявлять нужно в первую очередь Главному судье и во вторую к тем, кто отвечает за составление расписания в МФТС, и тем, кто осуществляет контроль за проведением турниров. Иначе зачем нужен такой Президиум и всевозможные органы при нем?
Если Вас нагло обманули, а «левую» счетную и отсутствие результатов в ЕБД вследствие этого можно квалифицировать именно так, воспользуйтесь своим правом написать жалобу в МФТС, для этого не обязательно действовать через своего тренера или руководителя клуба.
Трудно доказать нечестное судейство, а отсутствие результатов легко проверяется.
В следующий раз организаторы десять подумают перед тем, как подать заявку на проведение турнира. Ну и главные судьи тоже.

Главный судья приезжает на турнир и видит - не лицензированная счетная. Его действия? Отменяет турнир? А пары, уже приехавшие и зарегистрировавшиеся (а зачастую Главные приезжают прямо перед началом турнира)? А линейные судьи, отменившие индивидуалки ради судейства? А иногородние пары (если российский турнир)? Все это нереально. Организатор договаривается с лицензионной счетной, даже не предполагая, что он уже третий, кто с ней договаривается на этот день. А в день конкурса приезжает "мальчик от Комарова" (ну к примеру) и все - выбора нет, шоу маст гоу он. А еще бывают случаи - говорят организатору - я знаю, все счетные заняты, у тебя Вася Пупкин отработает, других нет. А потом к тебе на другом турнире подходит этот организатор и спрашивает - ты 21-го где работал, отвечаешь - дома сидел. Как? Мне очень честные и порядочные люди сказали - все заняты, я даже звонить не стал, мне Васю Пупкина прислали. Вот такие есть у нас в Москве "менеджеры". У меня часто бывает по 2-3 заявки на определенный день и я никогда не подставлю организатора - договорюсь либо с Андреем Куприенко, либо с другой лицензионной счетной. Скидываю в год по 10-15 турниров и ничего с этого не имею. Мне же за последние 5 лет не один счетчик не позвонил, создали типа коморры, что сами не съедим, то понадкусываем. Раньше на эту омерту никто внимание не обращал, только между собой обсуждали лажи на турнирах, теперь с БД эти глюки наружу вылезли, но не до конца. Нужно, чтобы Админ ФТСР хоть один раз не поменял класс в базе, без подтверждения результатами в электронной форме, и все встанет на свои места. Сами тренеры пар, они же организаторы турниров решат вопрос в 5 минут. Так что Роман - все от тебя зависит, выполни решение Президиума ФТСР.
Хеджфонд
Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 1:34) *

Главный судья приезжает на турнир и видит - не лицензированная счетная. Его действия? Отменяет турнир?


Как минимум, информирует об этом собравшихся: турнир проводится, но результатов в ЕБД не будет. Кто хочет останется, немногие уедут. Но не будет подлога.
Было бы правильным, если бы каждый исполнял свои предписанные правилами обязанности.
Зачем тогда, скажите, нужен исполнительный орган МФТС и всякого рода комиссии и комитеты при нем, если они не следят за организацией и проведением турниров - чтобы зарплату получать?
Почему бы тренерам и организаторам уже сейчас не позаботиться о нормальной подготовке турниров? Почему обязательно надо ждать скандала с неприсвоением класса?
visahouse
Цитата
Главный судья приезжает на турнир и видит - не лицензированная счетная.


Вы верите в то, что Главный Судья не знает ЗАРАНЕЕ КТО будет считать его турнир? Если это так, то значит это плохой Главный Судья. Таково моё личное мнение.

Мы вот поучавствовали в эти выходные на конкурсе (в Пингвине)... счетную в первый раз видел в лицо... думаю, что это и есть "мальчики от Комарова". Хорошо, что мы в любом случае без очков, так как были единственные в своем классе по Ю2, а остальные похоже так и останутся без подтвержденных ЕБД-очков, ибо до сих пор результатов нигде нет.

jimm
Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 2:34) *

Главный судья приезжает на турнир и видит - не лицензированная счетная. Его действия? ... Организатор договаривается с лицензионной счетной, даже не предполагая, что он уже третий, кто с ней договаривается на этот день.


Я согласен с Хеджфонд. И даже если отменят турнир - то что? Все вопросы к организатору! Ах, организатор договаривался с лицензированной счетной? Тогда пусть берет эту лицензированную счетную, которая успела еще с тремя организаторами договориться, за уши, и тащит в МФТС/ФТСР, и обеспечит, пусть ей там отвешали по заслугам. Разве не так?
ЕленаА2
Уважаемый Александр Лесохин! Прошу Вас озвучить график соревнований на декабрь, которые Вы будете считать. Хорошо бы узнать графики и других лицензированных счетных. Заранее спасибо.
Александр Лесохин
Цитата(ЕленаА2 @ 1.12.2009, 10:18) *

Уважаемый Александр Лесохин! Прошу Вас озвучить график соревнований на декабрь, которые Вы будете считать. Хорошо бы узнать графики и других лицензированных счетных. Заранее спасибо.

Я работаю 6-го Энтузиаст Чекушины, 19-го Орион Чекушины, 20-го Орион рейтинг, 26-го Бибирево Российский у Балашова.
Знаю, что Андрей Куприенко работает 5 и 6-го на Соколе, 12-13 - Спартак, Вятич Антон - 20-го Мегаполис в Пингвине (сам договаривался), про остальные могу только предположить, что в Орионе - Непомнящая, а в Соколе турниры Прометея - Комаров.
P.S. Что касается Главных судей, то они имеют о счетных представление примерно такое же, как и я о чужих турнирах. Ну типа Нина Николаевна Бартэль, будучи приглашенной главной на турнир Балашова в Бибирево, на 99,9% уверена, что встретит там Александра Иосифовича Лесохина, и наоборот. bigwink.gif
jimm
Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 12:43) *

Я работаю 6-го Энтузиаст Чекушины, 19-го Орион Чекушины, 20-го Орион рейтинг, 26-го Бибирево Российский у Балашова.

Александр, простите, а у Вас нет предположений, кто может считать "Кубок Динамо" 5-6 декабря?
kill_joy
Я могу ошибаться, но по моим сведениям, главного судью и судей в линии на соревнованиях МФТС теперь назначает президиум. Так почему бы при составлении графика соревнований заранее не назначить и главного секретаря соревнования? И счетные комиссии будут знать свою загрузку минимум на месяц, и при возникновении непредвиденных обстоятельств будет время найти квалифицированную замену.
ЕленаА2
Александр! Большое спасибо за Вашу информацию, думаю она многим пригодится при выборе конкурсов.
Александр Лесохин
Цитата(kill_joy @ 1.12.2009, 11:15) *

Я могу ошибаться, но по моим сведениям, главного судью и судей в линии на соревнованиях МФТС теперь назначает президиум. Так почему бы при составлении графика соревнований заранее не назначить и главного секретаря соревнования? И счетные комиссии будут знать свою загрузку минимум на месяц, и при возникновении непредвиденных обстоятельств будет время найти квалифицированную замену.

Ошибаетесь, только на рейтинг или первенство, во всех остальных случаях - организатор приглашает из списка главных.
Александр Лесохин
Цитата(jimm @ 1.12.2009, 11:01) *

Александр, простите, а у Вас нет предположений, кто может считать "Кубок Динамо" 5-6 декабря?

Комаров скорее всего + кто-то еще, в одиночку вряд ли, учитывая количество филиалов Динамо.
P.S. Кстати, существует такой документ, как протокол Главного судьи, где он записывает все замечания по турниру. Без него, по идее, результаты турнира не признаются. Вы можете потребовать, чтобы Главный судья внес в него информацию о работе нелицинзированной счетной на турнире. Это должно быть основанием для лишения организатора лицензии на проведение турниров. Но все это, конечно, в теории. Сегодня проходит отчетно-выборная конференция МФТС, вот туда бы Ваши листовки.
NikaL
Если все соревнования являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ, а так же организаторы и главные судьи тоже официальные представители МФТС, то логично было бы за невыполнение своих обязанностей наказывать не счетные, которых приглашают, а тех, кто их приглашает. Например, если результата любого прошедшего турнира нет в базе ФТСР, то лишать организаторов такого турнира права проводить в течение трех месяцев какие-либо турниры в Москве. Я думаю, что все сразу вспомнят, какие счетные аттестованные, а какие нет. И очень хотелось бы видеть заранее на сайте МФТС в графике соревнований, какие счетные приглашены на турнир. И если организатор турнира, по каким-либо причинам, пригласил не аттестованную счетную, то делать пометку о том, что они не гарантируют занесение результатов в базу.
Тимофей
Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 10:43) *

Вятич Антон - 20-го Мегаполис в Бибирево (сам договаривался)


А Мегаполис разве не в Пингвине? Ну судя по их объявлению и москоудэнс...
Александр Лесохин
Цитата(Тимофей @ 1.12.2009, 12:14) *

А Мегаполис разве не в Пингвине? Ну судя по их объявлению и москоудэнс...

Да, в Пингвине, написал по инерции, т.к. все предыдущие турниры они проводили в Бибирево.
Ритм самбы
Цитата
Например, если результата любого прошедшего турнира нет в базе ФТСР, то лишать организаторов такого турнира права проводить в течение трех месяцев какие-либо турниры в Москве.

Вот это, пожалуй, будет самая действенная мера!
NikaL
Я работаю 6-го Энтузиаст Чекушины, 19-го Орион Чекушины, 20-го Орион рейтинг, 26-го Бибирево Российский у Балашова.
Знаю, что Андрей Куприенко работает 5 и 6-го на Соколе, 12-13 - Спартак, Вятич Антон - 20-го Мегаполис в Пингвине (сам договаривался), про остальные могу только предположить, что в Орионе - Непомнящая, а в Соколе турниры Прометея - Комаров.

Огромное СПАСИБО за информацию, теперь понятно куда ехать в ближайшие выходные
kill_joy
Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 11:22) *

P.S. Кстати, существует такой документ, как протокол Главного судьи, где он записывает все замечания по турниру. Без него, по идее, результаты турнира не признаются. Вы можете потребовать, чтобы Главный судья внес в него информацию о работе нелицинзированной счетной на турнире. Это должно быть основанием для лишения организатора лицензии на проведение турниров. Но все это, конечно, в теории.

Кстати о протоколе Главного судьи, требовать ничего не надо, там специально есть раздел -
Регистрационно-счетная комиссия:

Главный секретарь судейской коллегии _______________________

Члены комиссии _____________________________________________

Счетная программа ____________ аттестована «___» ____ 200__г.
И теперь возникает вопрос, почему до сих пор нет порядка со счетными комиссиями? Или главный судья в протоколе пишет ложные данные о комиссии и программе, или Президиум МФТС не реагирует на работу не лицензионных комиссий?
Александр Лесохин
Цитата(kill_joy @ 1.12.2009, 12:35) *

Кстати о протоколе Главного судьи, требовать ничего не надо, там специально есть раздел -
Регистрационно-счетная комиссия:

Главный секретарь судейской коллегии _______________________

Члены комиссии _____________________________________________

Счетная программа ____________ аттестована «___» ____ 200__г.
И теперь возникает вопрос, почему до сих пор нет порядка со счетными комиссиями? Или главный судья в протоколе пишет ложные данные о комиссии и программе, или Президиум МФТС не реагирует на работу не лицензионных комиссий?

Этот протокол заполняется на Российских турнирах, для московских - другая форма, она есть в "Итогах", в ней подобного раздела нет. Российские турниры сейчас худо-бедно работают в основном лицензированные счетные, хотя есть и исключения.
SVK
Цитата(AlexPon @ 27.11.2009, 18:31) *

"Потребовали", вернее попросили. И что?
1. Во вторник 17.11 проинформировали организатора "Лотоса" А.Ю. Ванчугина о ситуации с ЕБД и очками. Проникся, обещал посодействовать. Попутно оказалось, что "считал не сам Комаров, а РЕБЯТА ОТ НЕГО" ( а мы-то, не увидев его решили, что прячется, стыдно biggrin.gif )
2. В пятницу 20.11 получили обнадеживающий ответ. Комарову позвонили, он сказал, что все результаты УЖЕ заслал, скоро появятся. clap_1.gif
3. Ждали......как...... fool.gif
И ГДЕ???? И что теперь делать? Снова организатора терзать? Комарова отлавливать? Время-то ушло!
Виктор Николаевич уже месяц в курсе, что куча турниров не заслана, организаторы тоже в курсе!
И ЧТО!????
И что означают "РЕБЯТА ОТ..." - ту самую нелицензированную счетную? Я о них первый раз слышу! Так может организаторы ТОЖЕ НЕ В КУРСЕ, что если считают "ребята от...", то турнир НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ и результаты "ВООБЩЕ МОГУТ БЫТЬ АННУЛИРОВАНЫ"!
Ничего себе "пельмешечка"! newconfus.gif И сколько ТАКИХ мы уже по Москве станцевали, может у нас кроме "Славы России" да Лесохинских и очков-то нет!? cry2.gif



2. Мне никто не звонил.
3. У меня нет никаких "РЕБЯТА ОТ..." "мальчики от Комарова"
и еще
если кто-то считает под моим именем (Комаров Сергей), то это Комаров Сергей.
есть еще один вариант (Комаров Василий), но он считает только турниры МФТС (мк и рФ), так как аттестован для этого Президиумом МФТС. Результаты любых турниров где работали Комаров Василий или Комаров Сергей будут в ЕБД,
ах да, РИТМ отправлен на ФТСР еще вчера

и хватит тут мутить воду, в том числе состоявшимся мужчинам.
MariaSh-V
АУ!!!! Сергей Комаров!!! Сколько ждать результатов рейтингов (Вы один не разместили за октябрь), межклубников??? Обещанного три года ждут! Это, наверное про Вас. Вы же получили за свою работу деньги ( правда. не до конца сделанную), причем деньги, которые мы, родители, Вам заплатили!!! Где результаты за которые мы Вам заплатили???
Александр Лесохин
Цитата(SVK @ 1.12.2009, 15:35) *

2. Мне никто не звонил.
3. У меня нет никаких "РЕБЯТА ОТ..." "мальчики от Комарова"
и еще
если кто-то считает под моим именем (Комаров Сергей), то это Комаров Сергей.
есть еще один вариант (Комаров Василий), но он считает только турниры МФТС (мк и рФ), так как аттестован для этого Президиумом МФТС. Результаты любых турниров где работали Комаров Василий или Комаров Сергей будут в ЕБД,
ах да, РИТМ отправлен на ФТСР еще вчера

и хватит тут мутить воду, в том числе состоявшимся мужчинам.

Ты Сергей, посты внимательней читай, "мальчики от Комарова" - это не я писал, это цитата из сообщения другого пользователя, а что касается воду мутить - ты честно свою работу делай и к тебе претензий не будет, я, кстати, к тебе претензий не предъявлял.
Когда писал про состоявшихся мужчин, то и тебя имел ввиду, или меня одного ломало в Олимпийском комитете? Но если ошибся, извени, значит не все состоялись. С приветом, "состоявшийся" мужчина. hi.gif
SVK
Цитата(MariaSh-V @ 1.12.2009, 16:48) *

АУ!!!! Сергей Комаров!!! Сколько ждать результатов рейтингов (Вы один не разместили за октябрь), межклубников??? Обещанного три года ждут! Это, наверное про Вас. Вы же получили за свою работу деньги ( правда. не до конца сделанную), причем деньги, которые мы, родители, Вам заплатили!!! Где результаты за которые мы Вам заплатили???


Рейтинг в ОРИОНе давно готов к отправке, жду ркшения президиума МФТС по поводу сгоревшей техники.
А что мы еще ждем?????????????????

Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 16:01) *

Ты Сергей, посты внимательней читай, "мальчики от Комарова" - это не я писал, это цитата из сообщения другого пользователя, а что касается воду мутить - ты честно свою работу делай и к тебе претензий не будет, я, кстати, к тебе претензий не предъявлял.
Когда писал про состоявшихся мужчин, то и тебя имел ввиду, или меня одного ломало в Олимпийском комитете? Но если ошибся, извени, значит не все состоялись. С приветом, "состоявшийся" мужчина. hi.gif



По поводу как ломало в Олимпийском комитете я не спорю.

А в день конкурса приезжает "мальчик от Комарова" (ну к примеру) и все - выбора нет, шоу маст гоу он. - Это Ваше.
MariaSh-V
А межклубники??? Очки то считаются все!!!
SVK
Цитата(MariaSh-V @ 1.12.2009, 16:14) *

А межклубники??? Очки то считаются все!!!


повторюсь
Все турниры МФТС согласно решения президиума МФТС отправлялись раньше в МФТС,
теперь все идет на ФТСР
по поводу очков: до "А" класса всем очки считают по книжкам, пока никто не жаловался.
MariaSh-V
А Вы можете дать гарантия, что в январе по книжке считать будут ? Секистов говорил про переходный период. Когда он закончится? Вы уверены, что он будет тянутся достаточно долго, что тем парам, которые сейчас только начинают набирать очки на следующий класс, через год или полтора зачтут очки по книжкам?
SVK
Цитата(MariaSh-V @ 1.12.2009, 16:23) *

А Вы можете дать гарантия, что в январе по книжке считать будут ? Секистов говорил про переходный период. Когда он закончится? Вы уверены, что он будет тянутся достаточно долго, что тем парам, которые сейчас только начинают набирать очки на следующий класс, через год или полтора зачтут очки по книжкам?



Задайте этот вопрос Секистову В.Н., я думаю он ответит.
MariaSh-V
А может быть проще выполнять распоряжения ФТСР и размещать ВСЕ результаты на сайте, тогда проблем не будет ни у Вас, ни у нас. Это просто большая часть родителей не знают про сложившуюся ситуацию с очками. А вы будете размещать межклубники на сайте ФТСР? (это для того, чтобы при выборе турнира выбирать не только организатора, но и кто считает во избежании проблем в дальнейшем).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.