Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Признание и публикация результатов на ФТСР
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
kill_joy
Я еще нигде не нашел нормативных актов об официальном сайте ФТСР и об ответственности за предоставление (или не предоставление) информации на него
kill_joy
Цитата(Suppupdup @ 28.10.2009, 22:29) *

Похоже, что никак. Тут в соседней теме пару в S класс не перевели, так как нет очков с Московских рейтингов в базе ФТСР.

А теперь это всех классов касается. Полный абзац.

Если президиум не может наладить нормальный учет результатов соревнований, а руководители некоторых коллективов не отстаивают права танцоров, то потом не надо плакать, почему нет денег на проведение турниров и почему пары от них уходят
kill_joy
В положении о главном секретариате соревнования по танцевальному спорту есть п 2.1.21. - в течение 48 часов после окончания соревнования главный секретарь обеспечивает отправку его результатов для опубликования на официальном сайте ФТСР. Почему это положение некоторые счетные комиссии игнорируют? Вот ответ г. Комарова по поводу результатов рейтингов 10-11 октября этого года :
1. Все результаты турниров МФТС согласно решению Президиума МФТС отправляются в офис МФТС, что мною было сделано.
2. Все российские отправлены на сайт ФТСР
3. Если в распечатках обезличены кресты, то это по решению Главного судьи.
4. Результаты можно посмотреть здесь "http://oriondance.ru/results/"
Так может быть президиуму все таки привести свои решения в соответствие с положениями ФТСР и исправить свои ошибки с предоставлением данных на сайт ФТСР???
AlexPon
Цитата(kill_joy @ 28.10.2009, 21:17) *

Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет.

Дабы не заниматься досужими домыслами читайте внимательно посты самого г. Комарова в ветке про рейтинги. Там черным по белому написано в пункте под №2, что
"российские турниры отправлены на ФТСР", следовательно он прекрасно умеет все делать и с программами у него все в порядке. hi.gif
Olga'
Цитата(Александр Лесохин @ 28.10.2009, 20:46) *

Это неверное утверждение - все мои межклубы в БД ФТСР. d_good_luck.gif

Спасибо Вам за это d_daisy.gif И извините за неточность, была не в курсе.
К сожалению, видимо, наши ребята выступали на конкурсах, которые считали не Вы... sad.gif
AlexPon
Цитата(Александр Лесохин @ 28.10.2009, 20:46) *

Это неверное утверждение - все мои межклубы в БД ФТСР. d_good_luck.gif

За что мы Вас безмерно уважаем и благодарны. d_daisy.gif
Но мы же не можем посещать только те турниры, которые Вы считаете, да там и не всегда наша категория есть. И как узнать кто что считать будет? Мы вот приехали в субботу к Балашову в расчете на Вас и РС, и где результаты?
Кстати не подскажете по секрету, кто параллельно с Вами нижний зал считал, кого пинать-то? РС станцевали, а очки наши "ку-ку".
Мы конечно уже радуемся, что рейтинг 15-го в Орионе вроде Вы считаете, но боюсь всем желающим за один рейтинг очки на В набрать не удастся, придется Чемпионата России или Танцфорума ждать, там тоже вроде рейтинговые очки дают.
Александр Лесохин
Цитата(AlexPon @ 28.10.2009, 23:51) *

Кстати не подскажете по секрету, кто параллельно с Вами нижний зал считал, кого пинать-то?

Андрей Куприенко, но, думаю, он тут непричем. "Великий программист" из ФТСР так сделал базу, что на один турнир - один вход. Т.к. я свой результат отправил, то больше никто не может. А слить результаты с Андреем мне сложно, т.к. у нас разные программы и разные форматы выхода. Да и турнир я закончил раньше и уехал, т.к. на следующий день должен был быть в Орионе в 9 утра.
P.S. Мой ноябрь 4 - Орион Чекушин, 8 - Бибирево Ведерников, 14 - Ника Слободянюк, 15 - Орион Чекушин, 21-22 Бибирево Балашов (верхний зал), 28 - Буревестник Полосина, 29 - Бибирево Северина. Жду Вас.
AlexPon
Цитата(Александр Лесохин @ 29.10.2009, 0:22) *

Андрей Куприенко, но, думаю, он тут непричем. "Великий программист" из ФТСР так сделал базу, что на один турнир - один вход. Т.к. я свой результат отправил, то больше никто не может.

Ну пусть Тип-топ переименуют в "Золотую осень-2" и выложат - место готово, а турнира не было, по графику он как раз с "осенью" в бибирево был назначен.
P.S. Спасибо за расписание, придем.
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемые Коллеги!

Вопросы ко мне поднакопились – отвечаю на те и так, как считаю нужным. В порядке поступления.

1). Пары младших классов, РЕАЛЬНО НАБРАВШИЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ОЧКИ, бесперебойно переводятся.

2). «Да... ещё бы хотелось хоть ГДЕ-НИБУДЬ видеть хоть иногда протоколы заседаний президиума.»; «Буду очень признателен за возможность ознакомиться с постановлением президиума МФТС, по которому очки для перехода из одного класса мастерства в более высокий начисляются только по ЕБД ФТСР. В частности интересует вопрос о соответствии этого подхода с п.2.5 Правил ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства» - члены МФТС могут ознакомиться с протоколами Президиума в офисе. Президиум не считает целесообразным размещать эту информацию в Интернете. (К числу Членов МФТС относятся примерно 350 тренеров, руководителей, организаторов и судей МФТС, принятых в МФТС в установленном порядке).

3). «Запретить то можно, но в Москве всего то 5 или 6 аттестованных счетных комиссий, а конкурсов ну очень много» - и новые желающие считать как-то не толпятся у офиса МФТС в очереди …

4). «дело не в том доверяют или нет, а в том, совпадает ли формат выходных данных программы данной счетной комиссии формату данных официального сайта ФТСР. Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет» - насколько я понял из дискуссии на совещании счетных комиссий и программистов МФТС недавно, если протокол по какой-либо причине не принимается Единой Базой Данных ФТСР, то позже, после обновления Базы в пятницу, даже исправленный протокол УЖЕ И НЕ ПРИМЕТСЯ, поскольку он уже не соответствует Базе ИМЕННО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Здесь имею собственное суждение: мне представляется, что если соревнования проведены ПО ПРАВИЛАМ, их результаты не может отменить ни министр спорта Мутко, ни Д.А. Медведев, ни Генеральный секретарь ООН. И практика «незачета» результатов соревнований, проведенных ПО ПРАВИЛАМ – на мой взгляд, является ПРОИЗВОЛОМ, граничащим с невежеством. На мой взгляд, ФТСР ВПРАВЕ сделать что угодно со счетной, не представившей протокол вовремя, но не зачесть истинный результат соревнований НЕ ВПРАВЕ. Но – не засчитывает. Это – чисто русский принцип – «бей своих, чужие бояться будут». И еще – операционная система WINDOWS совершенствуется постоянно. И иные серьезные программы тоже. И «заплатки» выпускают регулярно. А имеющаяся программа «оприходования» результатов наших соревнований незыблема, и не справляется с возросшими реальными НУЖДАМИ, при этом создает, на мой взгляд, массу трудностей непричастным спортсменам. И слово разработчиков этих программ пока «весит» среди руководства больше, чем слово спортсменов и тренеров. "Великий программист" из ФТСР так сделал базу, что на один турнир - один вход. Т.к. я свой результат отправил, то больше никто не может. (А.И Лесохин) Я сам лично программировал и руководил разработками программ на очень серьезном уровне с 1974 по 2001 год. (Сейчас, конечно, уже безнадежно отстал). И я НИКОГДА БЫ не принял столь негибкую систему, которая не позволяет зачесть спортсменам ИХ ЧЕСТНЫЙ результат несколько позже, введя необходимые исправления – пусть либо по вине какой либо счетной, которая не представила результаты вовремя, либо главного судьи, который допустил до участия пару, приехавшую с другого конца страны, имеющую «Д»-класс, на конкурс по «С» … Ну не зачти результат именно этой паре, ну накажи счетчика или главного судью, но не зачесть результат ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ ТУРНИРА, который прошел ПО ПРАВИЛАМ – мне это напоминает взятие заложников (спортсменов) и их расстрел (незачет результатов) в случае неисполнения третьими лицами (счетчиками) неких условий. Это попахивает «творческим терроризмом»! Есть понятие «по закону» и есть – «по справедливости». Думается, что законы нужно устанавливать по возможности, ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, а не так как проще функционеру, ответственному за введение данных в ЕБД ФТСР.

5). «Если не совпадает, надо написать конвертер форматов. Квалификации школьной информатики должно хватить. Если в этом вся проблема, то это просто смешно, а может грустно. Я знаю, что есть счетные, которые вполне могут отправить данные на ФТСР. А есть, кто не может. Я предлагаю доверять считать турниры тем, кто может это делать. Особенно рейтинги. Надо работать с профессионалами, эпоха кухарок вроде прошла» - в армии говорят – «инициатива наказуема». Поэтому: а). Может кто-нибудь, имеющий квалификацию «школьной информатики», напишет такой конвертер? Мне с моей скудной квалификацией, это не под силу – отстал (см. выше); б). Ау! Профессионалы! Выстраивайтесь в очередь на право считать рейтинги! А также на право отвечать на вопросы недовольных, право согнувшись сидеть все субботы и воскресенья с утра до вечера, право быть дисквалифицированными … И оплата хорошая – 4-6 тыс. руб в день в среднем, плюс поторгуете распечатками – еще тысчонки 2-3 загребете! Кухарок просьба не беспокоить! Пишите прямо мне – буду рекомендовать к аттестации! Коллеги! Я ведь не юродствую! Кроме тона – здесь ВСЕ ПРАВДА!


Добавлю еще: согласно решению Президиума ФТСР класс пары определяется классом партнера. И, в настоящее время прекращена многолетняя практика МФТС о допуске партнера «Е» к партнерше «Д» по «Д»-классу. Такой допуск делает протокол соревнований «непроходным» в ЕЬД ФТСР. Именно так была осознана ситуация на совещании счетных комиссий и программистов МФТС недавно. Всем руководителям, тренерам и самим парам, имеющим допуск партнера «Е» для выступлений по «Д» (согласно указанию Президиума МФТС, я подписывал такие допуски до мая 2009 г.) необходимо выступать только по «Е»-классу.


С уважением, искренне Ваш – В.Н.С.


Suppupdup
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 29.10.2009, 15:00) *

1). Пары младших классов, РЕАЛЬНО НАБРАВШИЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ОЧКИ, бесперебойно переводятся.

Уважаемый Виктор Николаевич, спасибо большое за подробный ответ.

Пары младших классов, это какие классы? Например, из "С" в "В" перевод по базе или по старому?

Заранее спасибо.
Kristy
Цитата(Suppupdup @ 29.10.2009, 15:59) *

Например, из "С" в "В" перевод по базе или по старому.

Наших детей перевели в "В" на этой неделе без проблем. Хотя по базе не хватало очков много.
Теоретик
Цитата(Kristy @ 29.10.2009, 16:23) *

Наших детей перевели в "В" на этой неделе без проблем. Хотя по базе не хватало очков много.


- наших вчера перевели...
- а наших позавчера не перевели...
- а вот наших ...

Что во всей этой теме более всего настораживает - отсутствие какого-либо системного решения проблем в целом и, как следствие, отсутствие определенности для танцоров - в частностях.
И, судя по всему, в ближайшее время никто из властьпредержащих это системное решение вырабатывать и не собирается.

Виктор Николаевич, как следует из его ответов, высказывает лишь частное мнение (за что ему большое человеческое спасибо clap_1.gif ). Но хочется ведь не только услышать "особое мнение", а и увидеть утвержденый регламент...
AlexPon
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 29.10.2009, 15:00) *

1). Пары младших классов, РЕАЛЬНО НАБРАВШИЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ОЧКИ, бесперебойно переводятся.

… Ну не зачти результат именно этой паре, ну накажи счетчика или главного судью, но не зачесть результат ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ ТУРНИРА, который прошел ПО ПРАВИЛАМ – мне это напоминает взятие заложников (спортсменов) и их расстрел (незачет результатов) в случае неисполнения третьими лицами (счетчиками) неких условий. Это попахивает «творческим терроризмом»!


1) То, что у нас есть пока возможность проскочить перед "надвигающимся поездом" в виде ЕБД, конечно обнадеживает! НО....
"Великого программиста" ни победить, ни переубедить не удастся ни счетчикам, ни МФТС ни, тем более, нам, танцорам и их родителям. Он будет играть по своим правилам. dance3.gif И нет абсолютно никакой гарантии, что через неделю или через месяц не будет написана и запущена простенькая программка, которая не позволит сменить буковку С на буковку В в базе, если в определенной строчке не присутствует цифра превышающая 20. И все! idontno.gif Точно также как сейчас не проходят результаты с Е парой в Д, не будут проходить номера книжек, не соответствующих программе. И исправить уже ничего будет невозможно. Программа - ВСЕ, танцоры - ничто. Был Балашовский турнир - РС, Виктор Николаевич - главный судья, мы танцевали, видео есть, а турнира НЕТ, НЕ БЫЛО, ПРИСНИЛОСЬ НАМ. Насколько я понимаю разъяснения В.Н.С., если сегодня результаты запихать не удасться, они не появятся НИКОГДА. Пары А класса танцевали ЗРЯ, остальные может еще прорвутся....
Да, это ПРОИЗВОЛ, ТЕРРОРИЗМ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и УНИЖЕНИЕ. НО своих танцоров МФТС МОЖЕТ от этого хоть частично защитить просто отсылая ВСЕ результаты на ФТСР ("Нехай этот суслик......")
Александр Лесохин так и делает без всяких особых директив, просто из человеколюбия, за что мы ему и благодарны безмерно. А г. Комаров - отказывается, ссылаясь на Президиум МФТС, не велевший ему так поступать. Возможно, ему кажется унизительным и оскорбительных идти на поводу у каких-то там "великих". Если наши московские счетчики не хотят действовать "по справедливости", а блюдут "букву", если им нет никакого дела до своих танцоров, то что мы хотим от "чужих". Уж они-то делать так, как удобно НАМ, не будут НИКОГДА! no.gif
Александр Лесохин
Спасибо, конечно!
Но никакого человеколюбия, я, вообще, очень мрачный мизантроп. Чистая прагматика - никто не моет кости, не звонит на мобильник, не засоряет почту. Отсчитал, отправил и забыл. Я по натуре очень ленивый и практичный - иду по пути наименьшего сопротивления. Пытаюсь это привить другим скрутинерам, но большинство, почему-то, не любит легких путей, типа, счастье обретем в бою (иногда даже в прямом смысле).
Suppupdup
Цитата(AlexPon @ 29.10.2009, 20:00) *

То, что у нас есть пока возможность проскочить перед "надвигающимся поездом" в виде ЕБД, конечно обнадеживает!

А есть ли такая возможность? Совершенно не понятно. Сначала была информация, что это касается всех классов. Теперь, что младших не касается. Или может временно не касается? Неделя, месяц, два?

Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 29.10.2009, 15:00) *

Ау! Профессионалы! Выстраивайтесь в очередь на право считать рейтинги!

А ведь имеются. Судя по прошедшим Московским рейтингам это Лесохин Александр, Непомнящая Марина и Куприенко Андрей. Уверен, есть еще профессиональные счетные.

Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 29.10.2009, 15:00) *

Может кто-нибудь, имеющий квалификацию «школьной информатики», напишет такой конвертер?

За Комарова никто ничего писать не будет. Назвался счетчиком, соответствуй. Получил деньги, сделай работу. Несмотря на все сложности, три счетчика все-таки смогли отправить рейтинги в базу ФТСР.

******

Может, когда окончательно введут эту базу данных и наступит счастье. Танцоры потянутся к нормальным счетным, нормальные счетные на нормальные турниры. Будут у нас туртиры СБСП, результаты на ФТСР, приезжают все пары рейтинга, у танцоров куча очков, у организаторов куча денег. А то проводится 5 межклубников по классу в один день, везде по 3 пары. Очков нет, денег нет, на ФТСР ничего не шлют.
kill_joy
Уважаемый Виктор Николаевич, спасибо большое за подробный ответ на предыдущее сообщение.
Некоторые счетные комиссии отсутствие результатов соревнований на официальном сайте ФТСР объясняют решением Президиума МФТС, по которому все результаты турниров МФТС отправляются в офис МФТС.
В положении о главном секретариате соревнования по танцевальному спорту, принятому Президиумом ФТСР 28 июня 2009 года прописано (п.2.1.21), что главный секретарь соревнования "в течение 48 часов после окончания соревнования обеспечивает отправку его результатов для опубликования на официальном сайте ФТСР".
Возникает парадоксальная ситуация - есть решение ФТСР( По окончанию соревнования в течение 48 часов главный секретарь обязан направить итоговый протокол соревнования любого ранга на сайт ФТСР.), есть техническая возможность его выполнить, нет запрета МФТС на его выполнение, а оно не выполняется. Может стоит еще раз потратить время и дать прямое указание о том, чтобы посылать результаты турниров МФТС как в офис МФТС, так и на официальный сайт ФТСР? В Москве всего 10 аттестованных счетных комиссий. Я думаю, что много времени на их оповещение не потребуется.
С уважением Андрей.
Александр Лесохин
Цитата(kill_joy @ 30.10.2009, 11:48) *

Уважаемый Виктор Николаевич, спасибо большое за подробный ответ на предыдущее сообщение.
Некоторые счетные комиссии отсутствие результатов соревнований на официальном сайте ФТСР объясняют решением Президиума МФТС, по которому все результаты турниров МФТС отправляются в офис МФТС.
В положении о главном секретариате соревнования по танцевальному спорту, принятому Президиумом ФТСР 28 июня 2009 года прописано (п.2.1.21), что главный секретарь соревнования "в течение 48 часов после окончания соревнования обеспечивает отправку его результатов для опубликования на официальном сайте ФТСР".
Возникает парадоксальная ситуация - есть решение ФТСР( По окончанию соревнования в течение 48 часов главный секретарь обязан направить итоговый протокол соревнования любого ранга на сайт ФТСР.), есть техническая возможность его выполнить, нет запрета МФТС на его выполнение, а оно не выполняется. Может стоит еще раз потратить время и дать прямое указание о том, чтобы посылать результаты турниров МФТС как в офис МФТС, так и на официальный сайт ФТСР? В Москве всего 10 аттестованных счетных комиссий. Я думаю, что много времени на их оповещение не потребуется.
С уважением Андрей.

Я может быть сейчас крамольную мысль выскажу, но никакого смысла посылать результаты в электронном виде в МФТС сейчас нет, т.к. калечный (от слова калека) сайт нашей любимой организации не предусматривает вывешивание их. До меня тоже довели требование отсылать результаты в МФТС, но я, как человек ленивый (см.выше), решил не совершать бессмысленных телодвижений. bigwink.gif
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемый Андрей!

Такое указание - посылать ВСЕ ТУРНИРЫ в ЕБД ФТСР уже дано, на том самом совещании, о котором шла речь. А все ли турниры МФТС "запихнутся" туда, это вопрос ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
Мама Оля
Уважаемый Виктор Николаевич,

а, в частности, по поводу турниров "Прометей" из серии СБСП, которые будут проводиться в ТЗ "Сокол", начиная с ноября 2009 г., можно сказать определённо, будут ли их результаты учтены в ЕБД ФТСР?
Спасибо!

С уважением,
Ольга
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемая Ольга!

Могу сказать определенно - я приложу к этому все усилия!

Искренне Ваш - В.Н.С.
FTSR.ru Admin
Уважаемый Виктор Николаевич!

Почитал тут Ваши высказывания в мой адрес... Я нахожусь в некотором недоумении. То, о чем Вы говорите называется в народе "перекладывать с больной головы на здоровую".

Всем участникам данной дискуссии официально заявляю: на данный момент действует и вывешено на сайте ФТСР решение Президиума ФТСР о том, что:

1. По окончанию соревнования в течение 48 часов главный секретарь обязан направить итоговый протокол соревнования любого ранга на сайт ФТСР.

2. Любой класс спортсмену будет присваиваться только в соответствии с результатом пары в таком итоговом протоколе и количеством набранных очков, занесенным в "Базу данных спортсменов ФТСР".


Т.к. все решения Президиума ФТСР имеют сквозное действие для все Федераций в субъектах РФ, то эти решения должны выполняться и в МФТС.

По своим должностным обязанностям я контролирую первый пункт данного решения, т.е. обязан принимать от аттестованных Главных секретарей результаты турниров ФТСР любого ранга, включая межклубные и рейтинговые турниры МФТС и публиковать их на сайте ФТСР. Как показывает практика, я их принимаю, публикую и очки попадают в базу при одном условии: если эти турниры присылают. А вот с этим у некоторых счетных комиссий МФТС постоянно возникают проблемы. Т.е. официально заявляю: если очки за турнир не начислены в личной карточке спортсмена и результаты турнира не висят на сайте ФТСР, то только по причине того, что счетная комиссия не прислала протокол.

Теперь по турниру Балашова. Там было 2 зала и я не сразу разобрался что к чему. Принес свои извинения А. Куприенко за задержку с публикацией его части протокола. Полный протокол висит, очки начислены, конфликт, насколько я понимаю исчерпан.

По поводу Системы проверки результатов соревнований: да, логика работы организована таким образом, что результаты одного турнира могут быть отправлены только с одного аккаунта от одного Главного секретаря, т.е. подразумевается, что на одном турнире работает один Главный секретарь. На подавляющем большинстве турниров, даже очень крупных ("Русский клуб", "Кристалл", "Слава России" и т.д.) так и происходит. Протоколы тех турниров МФТС (потому что такое бывает ТОЛЬКО в МФТС), где работают 2 и более Главных секретаря я объединяю вручную без всяких дополнительных вопросов.

Если у Вас возникают ко мне какие-то вопросы или претензии, то, как мне кажется, лучше все-таки будет, если Вы зададите/выскажете их лично мне (по телефону, в виде электронного письма, любым удобным для Вас способом), а не будете писать выходящие за рамки деловой полемики сообщения на электронном форуме, касаясь тех вопросов, в которых, мягко говоря, Вы, как мне кажется, не вполне компетентны (уточняю: вопросов, касаемых технических аспектов процесса публикации протоколов соревнований на сайте ФТСР).

С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями.
shshsh
Уважаемый FTSR.ru Admin!
Не подскажите, когда очки набранные по результатам турнира "Слава России" начнут отображаться в личной карточке танцоров?
Suppupdup
Цитата(FTSR.ru Admin @ 12.11.2009, 11:22) *

Т.е. официально заявляю: если очки за турнир не начислены в личной карточке спортсмена и результаты турнира не висят на сайте ФТСР, то только по причине того, что счетная комиссия не прислала протокол.

Цитата из ветки "И зачем нужны рейтинги":
Цитата(Александр Лесохин @ 14.9.2009, 19:13) *

Что касается рейтингов по А классу, то два из них на моей совести. Я вел переписку с админом БД ФТСР, но в результате мне было отказано из-за "загруженности" некоторых, упоминаемых выше В.Н.С. господ. Сам я загрузить не могу и не мог в тот момент из-за разночтений между БД МФТС и ФТСР (кто в курсе - знает, о чем я), которые в нынешнем сезоне должны быть устранены административным путем.

Видимо некоторая проблема имеется.

Уважаемый FTSR.ru Admin! Есть ли сейчас возможность для счетчиков доприслать "старые" турниры в базу ФТСР?
Александр Лесохин
Отвечу сначала я. Никаких проблем нет - нужно на 30 секунд отключить систему проверки соответствия результатов БД и в этот момент загрузить хоть 20 турниров, а затем ее снова включить. У меня на компьютере в электронном виде хранятся результаты всех моих турниров, начиная с 1994 года. С 2001 (кажется) года в xml формате. Также, я уверен, у всех московских счетных. Технических проблем нет, есть политика, а это уже не наша сфера.

Привожу цитату из письма администратора сайта ФТСР.
Официально моя позиция такая:



В то время, как все регионы исправно отсылали на сайт ФТСР результаты турниров любого уровня, для того, чтобы очки, набранные спортсменами, заносились в их личные карточки, что в свою очередь делалось для того, чтобы г-н Шамшуров мог своевременно перевести спортсмена в S класс, видя набранное количество очков, счетные комиссии ФТС Москвы игнорировали решение Президиума ФТСР о 48-часовом представлении результатов на сайт ФТСР, мотивируя это тем, что межклубные и рейтинговые соревнования ФТС Москвы - это сугубо внутреннее дело ФТС Москвы. Я в свое время тратил время и силы (и деньги), разговаривая с тем же г-ном Лесохиным, объясняя ему необходимость выполнения вышеуказанного решения. Результат оказался нулевым - на сайте ФТСР опубликованы (и заненсены в личные карточки спортсменов) только рейтинговые турниры и Первенства ФТС Москвы, которые считали Валерия и Максим Сергеевы и Борис Гулай.



Г-н Лесохин сам в своем письме объясняет причину невозможности загрузить сейчас на сайт результаты турниров марта и мая 2009 г. - данные многих спортсменов изменились. Возможна только ручная загрузка, но сейчас, в соответствии с теми задачами по развитию сайта ФТСР, которые поставил передо мной Исполком ФТСР и П.П. Дорохов лично, я не могу выделить на это время.



С уважением, Роман Прик,

администратор официального сайта ФТСР

Комментирую:
Г-н Прик отлично знал, что мы не можем грузить результаты турниров в БД, так как были огромные разночтения между Российской и московской БД. Например, я считал рейтинг в Нике по Е 10-11 (160 пар) из них 15 пар были с книжками, но не были в БД. По идее я должен был эти 15 пар отправить домой, но они не виноваты, что кто-то в офисе МФТС выдал им книжки, взял с них взносы, но не отправил результаты в офис ФТСР. К тому же, как я уже писал раньше, до этого лета действовало положение ФТСР, в котором явно было указано, что в БД включаются результаты только российских турниров (зарегистрированных в ФТСР). Все российские турниры я отправлял в БД. Для чего принимать какие-то правила, а затем требовать от счетчиков их нарушения, наказывая при этом вообще невинных людей - танцоров? Я делаю вывод, что система (БД) создавалась ради системы, а не ради танцоров. Не для того, чтобы поощрить, а для того, чтобы было легче прищучить. Это ИМХО, выводы делайте сами.
P.S. Письмо г-на Прика было написано в начале сентября, первый и единственный раз я с ним лично разговаривал 4 ноября по поводу турнира в Орионе, поэтому тратил время и деньги он не на меня. Кстати, разговор был о том, что на этом турнире (а он был в среду, ну так получилось - праздники не всегда приходятся на выходные) танцевало несколько пар с книжками, полученными во вторник (3-го ноября), но не попавшими в БД, т.к. она обновляется в ночь с четверга на пятницу. И что мне было с этими парами делать - отправлять домой?
FTSR.ru Admin
Цитата(Александр Лесохин @ 12.11.2009, 18:30) *

К тому же, как я уже писал раньше, до этого лета действовало положение ФТСР, в котором явно было указано, что в БД включаются результаты только российских турниров (зарегистрированных в ФТСР).


Ой Александр, лукавите!

Категория: Особо важные новости
Опубликовано: 29.06.2008 г.
Заголовок: Представление результатов соревнований ФТСР и присвоение классов спортсменам (из решений Президиума ФТСР от 25-27 июня 2008 г.)


Из решения Президиума ФТСР от 25-27 июня 2008 г.:


Внимание президентов региональных ФТС, организаторов соревнований, главных секретарей (председателей регистрационно-счётных комиссий):

1. По окончанию соревнования в течение 48 часов главный секретарь обязан направить итоговый протокол соревнования любого ранга на сайт ФТСР.

2. Любой класс спортсмену будет присваиваться только в соответствии с результатом пары в таком итоговом протоколе и количеством набранных очков, занесенным в "Базу данных спортсменов ФТСР".

Т.е. на момент 29 июня 2008 (!) г. уже было известно, что на сайте ФТСР ждут от Вас все без исключения турниры, а не только те, которые зарегистрированы в ФТСР. Но Вы решили на всякий случай еще сезончик поприсылать только российские соревнования и заодно посмотреть со стороны, что получится.
Секистов Виктор Николаевич
Господин FTSR.ru Admin!

Не имею чести быть знакомым с Вами лично. Да, в общем-то, и имею желания знакомиться ... Почему? (спросят Читатели настоящего Форума; Ваше Уважаемое Мнение меня не интересует по причинам, излагаемым ниже).

Вспомним сравнительно недавнюю Историю. Были Ежов и Берия. У них - определенное количество хорошо оплачиваемых специалистов по спиливанию зубов у подследственных напильником. И действовали сии специалисты согласно действовавших в ту пору законов и указаний. И спиливали и виноватым и правым. Кто попал ... Но НЕТ ПРОЩЕНИЯ тем специалистам ...

У нас ряд комиссий плохо присылают результаты. Они виноваты. Им что-нибудь спиливать надо ... А ТАНЦОРАМ НЕВИННЫМ ТОЖЕ Роман Прик, Админ ФТСР, согласно полученным указаниям ОЧКИ СПИЛИВАЕТ? И помалкивает себе в тряпочку! Вместо того, чтобы проявить ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, перелопатить неточные протоколы, начислить очки ЧЕСТНЫМ ТАНЦОРАМ, и - да! - написать докладную Руководству по инстанциям о привлечении виновных председателей РСК?

"Но есть и Божий Суд, наперстники разврата!", - писал Классик. И если Руководство не вполне понимает техническую сущность имеющихся проблем (что я вполне допускаю - там нет профессиональных программистов), то Исполнитель, Профессионал ОБЯЗАН ОЗВУЧИТЬ и довести до Руководства НЕБОЖЕСТВЕННОСТЬ неначисления очков безвинным (спиливания им зубов и очков тем самым напильником!) и настоять на ПРАВЕДНОМ решении вопроса! А иначе - тухлый помидор! (Пошарился и понял, что тухлые помидоры-то не у нас, а на Дансспорте ...)

А кто работает только в точности с правилами и "спиливает очки безвинным", должен или добиться ПРАВЕДНОСТИ, или уйти (если честный), или пусть будет готов получать ЭТО!

А теперь - спокойно и без эмоций. Мое мнение:

1). ВСЕ СЧЕТНЫЕ ДОЛЖНЫ представлять протоколы на сайт ФТСР Админу;
2). Все спорные (ошибочные, неточные и пр.) протоколы ДОЛЖНЫ внимательно анализироваться (отделяя зерна от плевел) и - пусть позже - размещаться в ЕБД ФТСР после корректировки (это займет силы и время) для того, чтобы ВСЕ ЧЕСТНЫЕ ПОЛУЧИЛИ БЫ СВОИ ОЧКИ! ЧЕСТНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ПОЛУЧАЮТ ЧЕСТНЫЕ ОЧКИ!!!

А пока ... Да вот так, как написано ... И недоумение отвергаю.

Искренне Ваш - В.Н.С.

Suppupdup
Цитата(FTSR.ru Admin @ 12.11.2009, 11:22) *

Т.е. официально заявляю: если очки за турнир не начислены в личной карточке спортсмена и результаты турнира не висят на сайте ФТСР, то только по причине того, что счетная комиссия не прислала протокол.

Очевидно, эта фраза не соответствует действительности.

Цитата(FTSR.ru Admin @ 12.11.2009, 11:22) *

По своим должностным обязанностям я контролирую первый пункт данного решения, т.е. обязан принимать от аттестованных Главных секретарей результаты турниров ФТСР любого ранга, включая межклубные и рейтинговые турниры МФТС и публиковать их на сайте ФТСР. Как показывает практика, я их принимаю, публикую и очки попадают в базу при одном условии: если эти турниры присылают.

Похоже и это не соответствует действительности. На Славе России наши дети получили очки. Я их не вижу. 48 часов давно прошло, база обновилась несколько раз. Неужели Сергеевы не прислали результаты или организаторы не проследили? Везде результаты есть, кроме личной карточки танцоров.

А самый интересный момент вот в чем. Среди танцоров, участвующих на Славе России, наверняка есть те, кто перешел в следующий класс за эти три недели. Таким образом результаты турнира перестали соответствовать базе данных. И автоматическую проверку не пройдут. Но это, очевидно, не станет проблемой для опубликования результатов хоть через пол года. Двойные стандарты.

Но добавить старые турниры МФТС естественно не возможно. По мнению П.П. Дорохова (как написал Роман Прик в письме), у них нет времени заниматься этим делом. И совершенно понятное дело, нет никакой возможности взять на работу человека, у которого на это время найдется.
Александр Лесохин
Цитата(FTSR.ru Admin @ 13.11.2009, 0:10) *

Ой Александр, лукавите!

Категория: Особо важные новости
Опубликовано: 29.06.2008 г.
Заголовок: Представление результатов соревнований ФТСР и присвоение классов спортсменам (из решений Президиума ФТСР от 25-27 июня 2008 г.)
Из решения Президиума ФТСР от 25-27 июня 2008 г.:
Внимание президентов региональных ФТС, организаторов соревнований, главных секретарей (председателей регистрационно-счётных комиссий):

1. По окончанию соревнования в течение 48 часов главный секретарь обязан направить итоговый протокол соревнования любого ранга на сайт ФТСР.

2. Любой класс спортсмену будет присваиваться только в соответствии с результатом пары в таком итоговом протоколе и количеством набранных очков, занесенным в "Базу данных спортсменов ФТСР".

Т.е. на момент 29 июня 2008 (!) г. уже было известно, что на сайте ФТСР ждут от Вас все без исключения турниры, а не только те, которые зарегистрированы в ФТСР. Но Вы решили на всякий случай еще сезончик поприсылать только российские соревнования и заодно посмотреть со стороны, что получится.

Не лукавлю, я, вообще, очень порядочный человек.
И свои мысли о "посмотреть со стороны" мне не приписывайте. В Москве все знают, все результаты турниров, на которых я работал - вывешены на баллруме, начиная с 2001 года.
О решении Президиума ФТСР, чтобы все результаты присылались на сайт ФТСР меня проинформировали летом 2009 года и дата на нем стояла 2009 год (здесь об этом была дискуссия, но никак не в 2008 году), т.е. Вы расписываетесь в том, что плохо выполняете свою работу, ведь кто-то должен был меня проинформировать в 2008 году, наверное Вы. Ну а вот о чем меня точно проинформировали, так это об этом
http://www.ftsr.ru/news_a.php?news_id=186
И новое положение о Главном секретаре принято летом этого года.
Задним числом можно все что угодно говорить. Да зная Ваш стиль работы, Вы бы нас всех с потрохами съели, если бы такое решение было введено. Собрали бы втихаря президиум и лишили бы всех счетчиков (кроме, конечно, Сергеевых и Гулая) лицензии. Наверное просто не успели подготовить послушно-зависимых клонов, ну ничего все еще впереди.
P.S. Нет ответа только на основной вопрос, который здесь был задан - что мешает отключить систему проверки и загрузить старые результаты в базу?
Fishchen
У меня такой вопросик - как простому смертному танцору до поездки на турнир определить, будут ли результаты турнира добросовестно отправлены в базу ФТСР или нет?
Если будут признаваться только результаты по базе, а счетная или кто-то, не важно кто, не разместит вовремя результаты? Что делать потом, после турнира, чтоб справедливость восторжествовала? idontno.gif


Александр Лесохин
Цитата(Fishchen @ 13.11.2009, 15:53) *

У меня такой вопросик - как простому смертному танцору до поездки на турнир определить, будут ли результаты турнира добросовестно отправлены в базу ФТСР или нет?
Если будут признаваться только результаты по базе, а счетная или кто-то, не важно кто, не разместит вовремя результаты? Что делать потом, после турнира, чтоб справедливость восторжествовала? idontno.gif

Список лицензированных счетных есть на сайте ФТСР, в листовках многих турниров (в основном Российских) указана счетная комиссия. При подаче заявки на любой турнир организатор обязан указать счетную, которая у него будет работать. Если эти списки опубликовать сложно, то единственный выход - звонить организатору. Если названная организатором фамилия не фигурирует в списке на сайте ФТСР - 90% турнир не будет в БД, 10% - будет, но впоследствии возможны проблемы.
Ритм самбы
Но ведь на рейтинги не делают приглашений sad.gif И в графике турниров на сайте МФТС счетная не указывается, только организатор. Ну а список организаторов с телефонами и руководителями на оном сайте давно почил sad.gif
Fishchen
Цитата(Александр Лесохин @ 13.11.2009, 16:06) *

Список лицензированных счетных есть на сайте ФТСР, в листовках многих турниров (в основном Российских) указана счетная комиссия. При подаче заявки на любой турнир организатор обязан указать счетную, которая у него будет работать. Если эти списки опубликовать сложно, то единственный выход - звонить организатору. Если названная организатором фамилия не фигурирует в списке на сайте ФТСР - 90% турнир не будет в БД, 10% - будет, но впоследствии возможны проблемы.
http://www.ftsr.ru/news_a.php?news_id=280


Все чудесно, но что делать, если бывало (на каком-то Вальсе Победы, вроде, например), когда и счетная официальная и резулов в резуле нет? Ошибки, нестыковки в программе и т.п. А танцевальный пипл уже назагарился, сделал причи и мэйк-ап, купил билеты себе и семейству, съездил, станцевал - а потом что-нибудь типа "ошибка в протоколе, результаты аннулируются, счетная дисквалифицирована". Или просто так, как у нас со многими рейтингами - просто нет в базе... newconfus.gif
Удовольствие от того, что ура! зато потанцевал!, не всегда есть реальная компенсация затрат - и физических, и душевных, и, что тоже очень важно, материальных...

Вопрос больше, конечно, риторически-рассуждательный... но, все же, хочется стабильности и чтоб не было "мучительно больно" потом... fool.gif
Александр Лесохин
Цитата(Fishchen @ 13.11.2009, 16:25) *

Все чудесно, но что делать, если бывало (на каком-то Вальсе Победы, вроде, например), когда и счетная официальная и резулов в резуле нет? Ошибки, нестыковки в программе и т.п. А танцевальный пипл уже назагарился, сделал причи и мэйк-ап, купил билеты себе и семейству, съездил, станцевал - а потом что-нибудь типа "ошибка в протоколе, результаты аннулируются, счетная дисквалифицирована". Или просто так, как у нас со многими рейтингами - просто нет в базе... newconfus.gif
Удовольствие от того, что ура! зато потанцевал!, не всегда есть реальная компенсация затрат - и физических, и душевных, и, что тоже очень важно, материальных...

Вопрос больше, конечно, риторически-рассуждательный... но, все же, хочется стабильности и чтоб не было "мучительно больно" потом... fool.gif

Ну что я могу на это ответить? Список своих турниров на ноябрь я озвучил. shuffle.gif
Fishchen
Цитата(Александр Лесохин @ 13.11.2009, 16:38) *

Ну что я могу на это ответить? Список своих турниров на ноябрь я озвучил. shuffle.gif


d_daisy.gif

А что поделать - точно скоро турниры будем по счетным комиссиям выбирать dance3.gif
Suppupdup
Цитата(Fishchen @ 13.11.2009, 16:41) *

А что поделать - точно скоро турниры будем по счетным комиссиям выбирать

Это абсолютно верно. Если счетная плохая, то про турнир можно сразу забыть. А если хорошая, то уже дальше смотреть, кто организатор, формат проведения, и.т.д.

Давайте создадим список счетчиков, от кого можно ожидать высокую вероятность отсылки результатов на ФТСР. На первый взгляд это Лесохин Александр, Непомнящая Марина и Куприенко Андрей. Видимо, Сергеевы еще.

С Комаровым вопрос пока непонятный. Обычно он полностью игнорирует отсылку результатов, как рейтингов, так и межклубников. Но результаты СБСП 08.11.09 появились на ФТСР. За что большое спасибо и Сергею Комарову и Виктору Николаевичу. Будем надеяться, что это не единичный случай, а начало систематической отсылки результатов.

Какие еще счетные посылают результаты?
AlexPon
Цитата(Suppupdup @ 13.11.2009, 19:39) *

Давайте создадим список счетчиков, от кого можно ожидать высокую вероятность отсылки результатов на ФТСР. На первый взгляд это Лесохин Александр, Непомнящая Марина и Куприенко Андрей. Видимо, Сергеевы еще.

С Комаровым вопрос пока непонятный. Обычно он полностью игнорирует отсылку результатов, как рейтингов, так и межклубников. Но результаты СБСП 08.11.09 появились на ФТСР. За что большое спасибо и Сергею Комарову и Виктору Николаевичу. Будем надеяться, что это не единичный случай, а начало систематической отсылки результатов.

Какие еще счетные посылают результаты?


Результаты Счетной Антона Вятича, тоже стали регулярно появляться на ФТСР. Уже в конце октября или даже после ему каким-то образом удалось разместить турнир Гапич, проходивший 10.10 в Соколе и 28.10 еще отсутствовавший в базе. Огромное ему спасибо! d_daisy.gif
Андрей Куприенко также преодолел все трудности публикации второй части Балашовского турнира. Ему тоже наши пребольшие благодарности! clap_1.gif
А вот господин Комаров ни старые турниры (рейтинги, Муравьева), ни турнир Лотоса, проходивший 01.11 в Нике, уже ПОСЛЕ того как ВСЕ УКАЗАНИЯ счетным были даны (пост Виктора Николаевича от 30.10!), отослать так и не удосужился. idontno.gif
ОЧЕНЬ надеюсь, что В ЛИЧНОЙ беседе, Виктору Николаевичу УДАЛОСЬ, наконец, УБЕДИТЬ данную счетную в необходимости отсылки ВСЕХ результатов на ФТСР. mad.gif
И хочу обратить ваше внимание, что результатов уже "скандально знаменитого" рейтинга в ОРИОНЕ по-прежнему НИГДЕ нет, хотя:
1. Публикация была обещана "немного позже";
2. Результаты всех других турниров, обслуживаемых данной счетной, присутствуют здесь;
3. На вопрос "есть ли результаты рейтинга в компьютере и можно ли их купить?", заданный 18.10 на турнире Муравьевой, был получен положительный ответ: "результаты есть, купить можно" (к сожалению, не купили, НЕ ДЕНЕГ ПОЖАЛЕЛИ, просто банально не успели, пока награждались, радовались и дисскутировали купить ВСЕ (от 1/8 до финала) или выборочно, счетная свернула вещички, а то бы вручную набили и хоть тут вывесили!)

AlexPon
Цитата(shshsh @ 12.11.2009, 15:26) *

Уважаемый FTSR.ru Admin!
Не подскажите, когда очки набранные по результатам турнира "Слава России" начнут отображаться в личной карточке танцоров?


Вот что значит ВОВРЕМЯ задать правильный вопрос! Уже отображаются! d_daisy.gif victory.gif yahoo.gif
Suppupdup
Цитата(SVK @ 20.10.2009, 18:21) *

На турнире в Орионе произошло замыкание электропроводки в счетной комиссии, турнир дорабатывался на запасной аппаратуре. Результаты будут введены с бегунков повторно и вывешены.
Вас беспокоит отсутствие результатов, а кого-то, за чей счет будет ремонт.
Имейте терпение, и понимание.

Мы ждем, имеем терпение и понимание. А оказывается...

Цитата(AlexPon @ 13.11.2009, 20:33) *

3. На вопрос "есть ли результаты рейтинга в компьютере и можно ли их купить?", заданный 18.10 на турнире Муравьевой, был получен положительный ответ: "результаты есть, купить можно" (к сожалению, не купили, НЕ ДЕНЕГ ПОЖАЛЕЛИ, просто банально не успели, пока награждались, радовались и дисскутировали купить ВСЕ (от 1/8 до финала) или выборочно, счетная свернула вещички, а то бы вручную набили и хоть тут вывесили!)

... что результаты рейтинга уже давно у Комарова в ноуте. Уже почти месяц как. А мы все ждем и имеем терпение и понимание.

P.S. Только сейчас посмотрел на даты повнимательней. 18 числа г-н Комаров был готов продавать рейтинг, а 20 числа написал пост, что надо набить данные с бегунков повторно. Интересная петрушка получается.
Хеджфонд
Цитата(FTSR.ru Admin @ 12.11.2009, 12:22) *


Т.к. все решения Президиума ФТСР имеют сквозное действие для все Федераций в субъектах РФ, то эти решения должны выполняться и в МФТС.

По поводу Системы проверки результатов соревнований: да, логика работы организована таким образом, что результаты одного турнира могут быть отправлены только с одного аккаунта от одного Главного секретаря, т.е. подразумевается, что на одном турнире работает один Главный секретарь.
На подавляющем большинстве турниров, даже очень крупных ("Русский клуб", "Кристалл", "Слава России" и т.д.) так и происходит. Протоколы тех турниров МФТС (потому что такое бывает ТОЛЬКО в МФТС), где работают 2 и более Главных секретаря я объединяю вручную без всяких дополнительных вопросов.



Порадовало, что дискуссия на этом сайте привлекла внимание должностного лица ФТСР, от работы которого зависит очень многое. Единая БД ФТСР, безусловно, означает большой шаг вперед при условии безупречного ее функционирования.
Поэтому вполне справедливы многие замечания и упреки, обращенные как в адрес администратора БД, так и к некоторым счетным комиссиям, а также косвенно в адрес тех должностных лиц, которые отвечают за организацию процессов (доведения до сведения решений ФТСР и региональных организаций, контроль деятельности счетных комиссий и главных судей и пр.).

Вопрос - является ли обязательным требование, что на турнире должен быть единственный секретарь счетной комиссии во всех заявленных категориях (главные судьи, очевидно, могут быть разными)? Если да, то что-то нужно менять МФТС, если нет, то, очевидна некорректность работы Системы проверки. Почему бы не опубликовать алгоритм работы Системы проверки, чтобы снять все недоразумения, также как опуликован формат обмена данными протоколов.
Вообще непонятно, почему одна сертифицированная программа может загружать данные в ЕБД, а другая не может. Это нонсенс, если согласован формат обмена. Возможно, надо дополнить, если это еще не сделано, в перечень требований к сертификации ПО возможность предварительной проверки данных по алгоритму Системы проверки и возможность передачи и загрузки данных в ЕБД.

По поводу сквозного действия решений Президиума ФТСР. Хотелось бы увидеть цитату пункта устава ФТСР, которым это правило установлено. Если не затруднит, приведите ссылку на сам устав ФТСР в последней редакции, который, вроде бы, должен быть в силу закона общедоступен, в современных условиях - на официальном сайте общественной организации, каковой является ФТСР судя по ее названию. Например, уставы РТС и IDSF на официальных сайтах присутствуют, устав ФТСР на сайте обнаружить не удалось. То же самое касается, к сожалению, устава МФТС, также являющейся общественной организацией.



Suppupdup
Цитата(Хеджфонд @ 15.11.2009, 20:58) *

Порадовало, что дискуссия на этом сайте привлекла внимание должностного лица ФТСР, от работы которого зависит очень многое.

Только это должностное лицо предпочитает игнорировать наиболее важные вопросы топика.

Алгоритм проверки видимо смотрит, что все участники турнира имели право участвовать, как по классу, так и по возрасту. И как минимум зарегестрированы в базе танцоров. Соответственно, если хоть одна пара из "старого" турнира успела получить следующий класс, то этот турнир уже не запихать в базу, не пройдет автоматическую проверку. Возможно грузить только в ручном режиме.

Старые турниры счетчики не посылали по разным причинам. Теперь эти турниры уже не проходят автоматическую проверку, так как данные танцоров изменились. Администратор базы ФТСР не собирается грузить в ручном режиме, дабы наказать счетчиков и МФТС. Видимо про старые турниры можно забыть, если только не изменится политическая позиция руководства ФТСР. Тут все зависит от них. Во всяком случае теперь.

С новыми турнирами просто. Если регистрировать танцоров исключительно по базе и отсылать результаты до обнавления базы, то все будет хорошо. И этот вопрос исключительно на совести счетчиков. Не надо ездить на турниры к счетчикам, которые не посылают результаты, и все наладится.

Лесохин считал рейтинг. Не успели приехать домой, а рейтинг уже на ФТСР. Вот так !!!
Александр Лесохин
Цитата(Suppupdup @ 16.11.2009, 0:46) *

Только это должностное лицо предпочитает игнорировать наиболее важные вопросы топика.

Алгоритм проверки видимо смотрит, что все участники турнира имели право участвовать, как по классу, так и по возрасту. И как минимум зарегестрированы в базе танцоров. Соответственно, если хоть одна пара из "старого" турнира успела получить следующий класс, то этот турнир уже не запихать в базу, не пройдет автоматическую проверку. Возможно грузить только в ручном режиме.

Старые турниры счетчики не посылали по разным причинам. Теперь эти турниры уже не проходят автоматическую проверку, так как данные танцоров изменились. Администратор базы ФТСР не собирается грузить в ручном режиме, дабы наказать счетчиков и МФТС. Видимо про старые турниры можно забыть, если только не изменится политическая позиция руководства ФТСР. Тут все зависит от них. Во всяком случае теперь.

С новыми турнирами просто. Если регистрировать танцоров исключительно по базе и отсылать результаты до обнавления базы, то все будет хорошо. И этот вопрос исключительно на совести счетчиков. Не надо ездить на турниры к счетчикам, которые не посылают результаты, и все наладится.

Лесохин считал рейтинг. Не успели приехать домой, а рейтинг уже на ФТСР. Вот так !!!

Нужно отдать должное Роману, в последнее время он очень оперативно размещает результаты.
Таша
Цитата(AlexPon @ 13.11.2009, 20:41) *

Вот что значит ВОВРЕМЯ задать правильный вопрос! Уже отображаются! d_daisy.gif victory.gif yahoo.gif


Подскажите, пожалуйста, на каком сайте и где личную карточку танцора можно посмотреть?
Заранее благодарна за ответ
shshsh
Цитата(Таша @ 16.11.2009, 12:22) *

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте и где личную карточку танцора можно посмотреть?
Заранее благодарна за ответ

Здесь вводите номер стартовой (зеленой) книжки, далее открывается личная карточка танцора, в которой отображены результаты всех российских турниров в которых он принимал участие (при условии, что эти турниры внесены в базу данных ФТСР).
Quantro
Или на ballroom.ru есть "Поиск спортсмена"
Тимофей
Цитата(AlexPon @ 13.11.2009, 20:33) *

3. На вопрос "есть ли результаты рейтинга в компьютере и можно ли их купить?", заданный 18.10 на турнире Муравьевой, был получен положительный ответ: "результаты есть, купить можно" (к сожалению, не купили, НЕ ДЕНЕГ ПОЖАЛЕЛИ, просто банально не успели, пока награждались, радовались и дисскутировали купить ВСЕ (от 1/8 до финала) или выборочно, счетная свернула вещички, а то бы вручную набили и хоть тут вывесили!)


Давайте их купим и выложим, может это ускорит процесс появления в базе...
Готов поучаствовать материально...
К сожалению, я знаю только господ Куприенко и Лесохина в лицо. Так что опознать, что считает именно Комаров в нужный момент не смогу.
Александр Лесохин
Цитата(Тимофей @ 26.11.2009, 15:41) *

Давайте их купим и выложим, может это ускорит процесс появления в базе...
Готов поучаствовать материально...
К сожалению, я знаю только господ Куприенко и Лесохина в лицо. Так что опознать, что считает именно Комаров в нужный момент не смогу.

Он самый молодой, худой и красивый из нас. Ну, вообще-то, можно просто спросить.
Suppupdup
Цитата(Тимофей @ 26.11.2009, 15:41) *

Давайте их купим и выложим, может это ускорит процесс появления в базе...
Готов поучаствовать материально...
К сожалению, я знаю только господ Куприенко и Лесохина в лицо. Так что опознать, что считает именно Комаров в нужный момент не смогу.

С тех пор, некоторые участники рейтинга перешли из "С" в "B". Насколько я понимаю, это непреодолимое препятствие для автоматического размещения результатов в базе. Надо загружать вручную, что админ базы ФТСР делать не будет. Такая его принципиальная позиция. Так что, видимо, мы этого рейтинга не увидим в базе, как и всех остальных старых турниров.

А купить и выложить - неплохая идея. Комаров часто на Соколе считает, например считал СБСП 08.11.09, турниры 15.11 и 22.11 тоже. Кстати, все в базе.
Suppupdup
Хотя, Комаров мог бы и сам выложить этот рейтинг здесь на сайте в результатах. Обещал. Результаты у него в компе есть. В чем проблема?
NikaL
21 и 22 было 10 турниров, из них 8 МК. Сегодня пятница, а на сайте ФТСР выложено только 4 из 8. Ничего, к сожалению, не меняется.
Александр Лесохин
Цитата(NikaL @ 27.11.2009, 9:22) *

21 и 22 было 10 турниров, из них 8 МК. Сегодня пятница, а на сайте ФТСР выложено только 4 из 8. Ничего, к сожалению, не меняется.

Если считали нелицензированные счетные, то им трудно выложить результаты за эти дни под чужими лицензиями, т.к. практически все лицензированные счетные были задействованы на турнирах. Аналогично и в эти выходные. Насколько я знаю и 28 и 29-го были проблемы с поисками счетных, т.е. какие-то турниры за эти дни не попадут в БД ФТСР. Но такое бывает крайне редко - не более 8 выходных в году.
P.S. Может быть, наконец, такое положение сподвигнет организаторов заглянуть на сайт ФТСР и выяснить, кого они должны приглашать работать на турнир. Правда тут как-то был день, когда большинство лицензированных счетных сидели дома, а работали левые, ну, так получилось.
Мой Вам совет - требуйте результатов от организаторов турнира, они заплатили счетчикам, а те свою работу до конца не выполнили - у них есть право требовать отчета. Телефоны организаторов можно узнать в офисе МФТС.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.