Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Белый и черный списки соревнований
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2, 3, 4
NikaL
Уточните, кто знает. С 01.01.10 на РС турнирах танцующие - 300, зрители - 400? Я правильно поняла? А сколько на МК?
jvr
Странная навигация на сайте,не могу прочитать ответы.Если есть модер или администратор подскажите пожайлуста?
jvr
Александр ,я давно уже не озлобленный родитель и очень спокойно отношусь к тому что произошло,потому как за 3 года насмотрелись уже на все в судейства во всех клубах.Я всего лишь доношу до Вас что у Вас на турнире были проблемы с судейством и организацией,а Вы никак не хотите это признать.А произошло ,что произошло ,что и происходит на многих турнирах.Как Вы выразились,цитата:"Мне тоже очень жаль хорошие пары, которые выкидывают на начальных турах, чтобы дрова в финале смотрелись более-менее прилично"Так оно и произошло,но как это гадостливо выглядит-вот это я хотел донести до Вас.Да Вы конечно опытный человек и я даже не собираюсь спорить с Вашим опытом,но повторюсь,что я всего лишь выразил свое мнение и оно оказалось не одиноким.
jvr
Цитата(NikaL @ 25.1.2010, 11:04) *

Уточните, кто знает. С 01.01.10 на РС турнирах танцующие - 300, зрители - 400? Я правильно поняла? А сколько на МК?
Да, вот это и возмущает ,что обыкновенный межклубик,что турнир кубок Русского клуба,цена одна sad.gif ,хоть бы дифференциацию какую нибудь сделали.
Quantro
Были вчера на МК в "Волгограде", цена 250 руб с каждого.
Frank Sinatra
Итак, добрались рученьки...
Такое было впервые на моей памяти.
Пожалуй начнём с цен на билеты. МФТС контролирует процесс сбора "добровольных пожертвований" и тарифы, кто знает? Напишите! Складывается впечатление, что турнир уровня первенства Москвы в крокусе (с комфортными условиями выступления) по цене такой же как и междусобойчик в скромном зале Ориона.
Далее..
Не знаю с какой задержкой танцевало первое отделение - но танцоры второго отделения (каким образом во второе отделение попала категория дети2 непонятно) вышли на паркет вместо запланированных 16-00 в начале седьмого!!!
В результате - дети маринуются в ужасно душном зале с 15-00 (время начала регистрации) дня до 18-20 время выхода на паркет в своём заходе.
Разминки нет (если не называть разминкой минуту вальса между отделениями где в жутком рубилове малыши убегали от взрослых спортсменов). Нормально размяться в коридоре нереально - он забит большими.
В заключение все 12 пар зарядили в один заход...бред какой то. Ну и последнее Все -8 мь танцев диджей отбарабанил практически без остановки - на детей жалко было смотреть.
Судейство опустим - все уже привыкли, больше убила организация дела и сам процесс.
На конкурс приезжаешь действительно как на праздник - ведь все родители, спортсмены и тренеры ждут чего то хорошего. Этот турнир был подготовлен и проведён организаторами НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО!!
Резюме - считаю, я вправе публиковать на форуме своё личное мнение, поверьте оно основано больше на констатации фактов чем на эмоциях. Пора создавать комиссию которая будет оценивать, как в других популярных видах спорта, полностью турнир - от организации до судейства - вот тогда может быть таких комментариев станет меньше. Естественно чем ниже оценка - тем ниже рейтинг турнира и т.п.
visahouse
В Волгограде - МК, а тут - РС. Разница в этом.
Александр Лесохин
Эй, админ, по-моему кто-то сильно хочет подорвать репутацию Чекушиных. Три человека регистрируются в течении суток для того чтобы полить грязью обычный турнир. Не с одного ли адреса?
Существует ветка, где все уже обсуждается, зачем громоздить новую, еще и с орфографическими ошибками в названии? Да, была задержка отделения, это что - уникально? Количество приехавших пар предсказать можно только при полностью оплаченной предварительной организации, на обычном турнире это невозможно. Площадка позволяет выпускать детей-2 в один заход в Орионе - это постоянно происходит ни рейтингах и первенствах - 1/2 финала танцует в один заход и никто не возмущается. Да, дали музыку не 1 мин, а 1,5 мин, чтобы судьи отсмотрели все пары, вы же спорсмены, 12 минут танца для вас шок?
Ну и главный вопрос, зачем слово в слово повторять то, что обсуждается уже два дня? idontno.gif
P.S. Вы уж как-нибудь определитесь, когда вы вышли на паркет, один пишет в 18-30 (потом уточнил в 18-00), другой в 18-20, но все сообщают, что приехали в 15-00, прям в одной машине ехали, а потом что-то с часами случилось. Повторяю начало отделения по плану 16-00, началось в 17-30, никакого криминала в этом нет - обычная ситуация (были случаи и на 4 часа задерживались, здесь обсуждался турнир Фаворита трехлетней давности).
сомневающийся
Эй, админ, по-моему кто-то сильно хочет подорвать репутацию Чекушиных. Три человека регистрируются в течении суток для того чтобы полить грязью обычный турнир. Не с одного ли адреса?

Александр, уверяю Вас что не с одного. Максимум с двух)))))))). А если серьезно, Вы что защитник Чекушиных? Когда высказывается один человек, наверное этому можно еще не предавать особого значения, но когда высказывания преобретают массовый характер, мне кажется нужно задуматься, а не стараться кого-то выгородить. И когда у людей все это накладывается, сначало организация турнира, а потом отвратное судейство, все выливается на форуме, а Вам это к сожалению не нравится. Может Чекушины Ваши друзья.....Ни кого не хотел обидеть.
Frank Sinatra
И Вам здравствуйте!
Поверьте, прежде чем что-то создавать (новая тема) искал похожую - безуспешно, по этому создал новую.
Ничего конкретного не имею и не имел против Чекушиных.
Речь идёт о конкретном турнире и выражении ЛИЧНОГО мнения - форум на то и предназначен, чтобы общаться и обмениваться мнениями, впечатлениями и т.д.
Вас лично господин Лесохин уважаю именно за Вашу работу – результаты обслуживаемых Вами турниров всегда публикуются вовремя .
Но, в вашем ответе все описанные мною моменты подтверждены, при этом получается, что мы должны относиться к описанным ранее замечаниям, как к нормальным практикам – так и должно быть? Сомневаюсь! Поэтому и излагаю своё, ещё раз повторю – ЛИЧНОЕ мнение.
Если оно совпало с другим мнением, что ж, значит я не один.
По поводу 12 минут танца не проблема – можно и 20 – если Вы обратили внимание замечание сделано к тайм аутам между танцем. Обычно спортсменам дают немного отдышаться после танца – этого не было – короткая перегруппировка на паркете – и танцуем дальше.
И по разминке 1,5 мин – т.е. разминка получается для судей? Я всегда думал, что она нужна для спортсмена…
На паркет Дети 2 вышли не ранее 18-20 – перед ними танцевали LA в 2-а захода пары С класса,
а они вышли на паркет в 18-00…
Мамочка
На этом турнире не были, но были в Орионе на другом Российском, неделей ранее. Цены на билеты или, "благотворительные взносы" скажем так, слегка шокировали... Как-то привыкли уже к немного меньшей сумме, возникает вопрос, why? For what?
Lera18
А какова цена в Орионе? Мы были на Соколе, там и зрительский, и для участников - по 350. Шокировали цены на регистрацию на Большой приз Динамо. Как я понимаю, стоимость участия возросла в 1,5 раза. Интересно, сколько будет стоить зрительский?
Quantro
Цитата(NikaL @ 25.1.2010, 11:04) *

Уточните, кто знает. С 01.01.10 на РС турнирах танцующие - 300, зрители - 400? Я правильно поняла? А сколько на МК?

Человек спросил - я ответила smile.gif
Dakaran
Цитата(Lera18 @ 26.1.2010, 16:33) *

А какова цена в Орионе? Мы были на Соколе, там и зрительский, и для участников - по 350. Шокировали цены на регистрацию на Большой приз Динамо. Как я понимаю, стоимость участия возросла в 1,5 раза. Интересно, сколько будет стоить зрительский?


Мы еще не были на РС и рейтинге в этом году. Но вот, что отвечал В.С. Секистов на другой ветке в сентябре 2009г.

"Эта информация, по-видимому, важна для всех, поэтому отвечаю подробно.

1). Как проинформировал Президиум МФТС В.М. Гулай, на Президиуме ФТСР в Сочи в июне 2009 года, было принято решение о том, что верхний предел для стартового взноса на РС увеличивается (кажется, с 01-01-2010) до 300/чел. в группах "Дети", и до 500/чел. в остальных стартовых группах. Цены зрительских билето не лимитируются.

2). Президиум МФТС сохранил пока верхние планки стартовых взносов на внутримосковские соревнования на уровне 200/чел. на МК; и на уровне 250/чел. на РФ; зрительский взнос - не выше максимального стартового взноса данного отделения соревнования. Кроме того, соревнования ПО КЛАССАМ (не открытые) на РС в Москве должны проводиться по правилам МК. В частности, соревнования по "Н" всегда 200/чел., не более."

Повторяю: ОТВЕТ СЕНТЯБРЯ 2009г. Видимо п. 1 приведен в Исполнение.
Olechka
Цитата(NikaL @ 25.1.2010, 11:04) *

Уточните, кто знает. С 01.01.10 на РС турнирах танцующие - 300, зрители - 400? Я правильно поняла? А сколько на МК?

В воскрес. в Соколе (Прометей) и участник, и зритель были по 350
Александр Лесохин
Цитата(сомневающийся @ 26.1.2010, 12:46) *

Эй, админ, по-моему кто-то сильно хочет подорвать репутацию Чекушиных. Три человека регистрируются в течении суток для того чтобы полить грязью обычный турнир. Не с одного ли адреса?

Александр, уверяю Вас что не с одного. Максимум с двух)))))))). А если серьезно, Вы что защитник Чекушиных? Когда высказывается один человек, наверное этому можно еще не предавать особого значения, но когда высказывания преобретают массовый характер, мне кажется нужно задуматься, а не стараться кого-то выгородить. И когда у людей все это накладывается, сначало организация турнира, а потом отвратное судейство, все выливается на форуме, а Вам это к сожалению не нравится. Может Чекушины Ваши друзья.....Ни кого не хотел обидеть.

Я не защитник Чекушиных, я за объективность. Я уверен, что на турнире не было судейского сговора. Да, каждый судья пытался продвинуть свою пару, но ведь это происходит на всех турнирах любого уровня. Это объективная реальность, организаторы здесь не при чем. Посмотрите на результаты немногих пар организатора и поймете, что прессинга организаторов на судей не было. Да, приехало много пар в первом и втором отделении, при чем тут Чекушины? Если так массово танцоры едут на турнир, значит они доверяют организаторам, что ж теперь их оправлять домой, чтобы дети-2 в 3-м отделении начали танцевать в 16-00? Никто вас не заставлял приезжать в 15-00, мы регистрацию держали до последнего танцора, а некоторые иногородние пары приехали еще раньше (ну такое расписание у поездов) и никаких претензий не высказывали. Разминку сократили? Покажите мне регламент проведения разминки и, если найдете, скажите какие пункты были нарушены? Вы еще очень молодые и неопытные танцоры, чтобы делать выводы как об организации соревнований, так и о судействе. Так как с моей, гораздо более опытной точки зрения, турнир был хорошо организован, а претензии предьявляют родители только одной группы из 24 танцевавших, это навевает некоторые мысли. Какова вероятность, что родители 3 из 700 танцоров, к тому же из одной группы, зарегистрируются практически одновременно на одном форуме, чтобы раскритиковать один и тот же турнир практически в одних и тех же выражениях? Делаю вывод, что массовость эта искуственная, либо один человек с разных комьютеров, либо двое недовольных результатами из одного клуба, которые обсуждали между собой турнир. bigwink.gif
visahouse
Убейте меня, но не пойму... при чем тут Александр Лесохин?

Имхо, но свою работу он сделал (как и обычно) качественно.

shshsh
Цитата(Александр Лесохин @ 26.1.2010, 10:40) *
Эй, админ, по-моему кто-то сильно хочет подорвать репутацию Чекушиных. Три человека регистрируются в течении суток для того чтобы полить грязью обычный турнир. Не с одного ли адреса?
IP- адреса разные. Не думаю, что кто-то хочет конкретно подорвать репутацию именно Чекушиных. Мне кажется, что новые люди вливаясь в ряды посещающих танцевальные турниры по новой напоминают нам, о том, что 1,5 часа задержек, которые бывалые танцоры вообще считают чуть ли не нормой, на самом деле не несут в себе ничего хорошего. При существующих технологиях уже сейчас ничто не мешает составлять поминутные расписания и не транжирить время родителей и детей, его у серьезно занимающихся танцоров и так катастрофически не хватает. Достаточно ввести предварительную регистрацию через интернет с оплатой через Сбербанк или платежными картами. Имея список оплативших танцоров - составить грамотное расписание дело техники. Налоговая нагрузка увеличится по моим прикидкам всего на 3-5%. "Благотворительные" билеты для зрителей можно продавать по старому.
И тогда всем будет счастье - и танцорам с сопровождающими, которые будут четко знать во сколько приехать и когда освободятся и устроителям, получившим предоплату и конечно счетной, которая будет вовремя возращаться домой. На некоторых крупных турнирах в Москве это уже практикуется, а за границей это скорее правило, за редкими исключениями.
Suppupdup
Цитата(Александр Лесохин @ 25.1.2010, 0:08) *

Говорю, как человек, отработавший с Чекушиными турниров 60 - на редкость неполитизированные турниры

Цитата(сомневающийся @ 25.1.2010, 0:38) *

Очень даже политизированный турнир


Это скорее вопрос дефиниций.

Можно выделить несколько уровней:
1. СБСП, список судей никому не сообщали, знакомых судей не оказалось, пар много, судей много.
2. СБСП, некоторые узнали список судей и их тренер поговорил по телефону. Или знакомый судья в линейке (например приходящий тренер в клубе).
3. Приличный турнир со своими судьями. Понятно, что своих тащят, но нормальных чужих не топят.
4. Крупный турнир с договорными отношениями, но твоя очковая зона расположена в ранних турах и нет проблем особых.
5. Междусобойчик, где часть судей договорилась, кого тащить. Сответственно, нормальные пары начинают топить, но если пара танцует, то очки еще есть шанс получить.
6. Полный беспредел, все со своими судьями, все договорились, пар мало, очковых мест мало. Нет никакой корреляции между уровнем танцевания и очками. Пришлой паре без шансов.
7. Придумывать можно и дальше, когда все куплено, проплачено, все гады-сволочи, и.т.д.

С какого уровня считать турнир политизированным, это больше вопрос опять-же дефиниций.
ortsb
Очень понравилось предложение о предварительной регистрации по интернет.
Klm
Цитата(Olga11 @ 26.1.2010, 18:28) *

Воскресенье, "Орион", 24.01.10г. участник - 500руб., зритель - 400.


круто
Olga11
Цитата(Klm @ 26.1.2010, 18:38) *

круто

Думаю, надо привыкать к новым расценкам. Но ещё круче была разминка в 1.5 минуты между отделениями, когда на паркет вышли одновременно Молодёжь+Взрослые С класс (10-ка), Молодёжь+Взрослые (La) и Дети-2. Наши дети готовы на всё! А вот взрослые не совсем понимают детей...
Fishchen
2 Александр Лесохин
Александр! Огромное спасибо Вам за всегда оперативную работу как на турнирах, так и в вопросах размещения протоколов в базе ФТСР d_daisy.gif И за то, что всегда подробно объясняете все проблемы и заминки, что у Вас возникли в процессе проведения турниров.

Призываю Вас эту древнюю тему "а судьи кто" оставить страждущим - нам нужны Вы бодрый и отдохнувший на турнирах!!! victory.gif
Понимаю и глубоко сочувствую потерпевшим, бывает лучше, а бывает, поверьте, и похлеще. Не берите близко к сердцу и детей никогда не настраивайте. И, что характерно, 1-е место ... всегда редко жалуется на организацию турниров biggrin.gif

Ритм самбы
Это только у меня сообщения г-на Лесохина одинаковые? Или это на сайте глюк?
сомневающийся
Убейте меня, но не пойму... при чем тут Александр Лесохин?
Имхо, но свою работу он сделал (как и обычно) качественно.

Вы тут вообщее о чем???????? Кто сказал хоть слово в отношении А.Лесохина? Хорошая счетная, быстрая информация на сайте ФТСР.Просто 5+.
Речь шла о турнире в целом.

Да кстати мы на этом турнире не выступали, а были до этого. Однозначно Черный список.
Майбах
Цитата(Александр Лесохин @ 26.1.2010, 12:40) *

Эй, админ, по-моему кто-то сильно хочет подорвать репутацию Чекушиных.

Как будто чтобы подорвать репутацию Чекушинских турниров надо что то делать? Очень жаль, что г-н Лесохин считает в основном у Балашова и у Чекушина.Мы на эти турниры давно и принципиально не ходим!!!
сомневающийся
Цитата(Майбах @ 26.1.2010, 23:37) *

Как будто чтобы подорвать репутацию Чекушинских турниров надо что то делать? Очень жаль, что г-н Лесохин считает в основном у Балашова и у Чекушина.Мы на эти турниры давно и принципиально не ходим!!!

+1
Surprize98
Цитата(Майбах @ 26.1.2010, 23:37) *

Как будто чтобы подорвать репутацию Чекушинских турниров надо что то делать? Очень жаль, что г-н Лесохин считает в основном у Балашова и у Чекушина.Мы на эти турниры давно и принципиально не ходим!!!


+1
Я думала. что только мы....
Александр Лесохин
Не мы выбираем, нас выбирают. Владимир Василиевич - хозяин зала, да и просто хороший и позитивный человек. С Татьяной Чекушиной мы вместе учились в аспирантуре 25 лет назад. Другой вопрос, если все так плохо, как Вы говорите, то почему у них всегда лом на турнирах? У Татьяны, в каком бы зале она соревнования не проводила - всегда собирается представительный турнир, да и у Балашова редко пролетные турниры.
Где-то я уже писал, что не всегда организаторов интересует профессионализм скрутинеров, часто на первый план выходят личные отношения, а я считаюсь не очень удобным счетчиком - часто требую выполнения принятых постановлений, а при случае и послать могу, на меня трудно надавить - у меня никто не танцует в этой организации уже 8 лет, я не являюсь тренером, судьей, функционером, да и в материальном плане счет не является основным источником моего дохода.
Александр Лесохин
Цитата(shshsh @ 26.1.2010, 17:20) *

IP- адреса разные. Не думаю, что кто-то хочет конкретно подорвать репутацию именно Чекушиных. Мне кажется, что новые люди вливаясь в ряды посещающих танцевальные турниры по новой напоминают нам, о том, что 1,5 часа задержек, которые бывалые танцоры вообще считают чуть ли не нормой, на самом деле не несут в себе ничего хорошего. При существующих технологиях уже сейчас ничто не мешает составлять поминутные расписания и не транжирить время родителей и детей, его у серьезно занимающихся танцоров и так катастрофически не хватает. Достаточно ввести предварительную регистрацию через интернет с оплатой через Сбербанк или платежными картами. Имея список оплативших танцоров - составить грамотное расписание дело техники. Налоговая нагрузка увеличится по моим прикидкам всего на 3-5%. "Благотворительные" билеты для зрителей можно продавать по старому.
И тогда всем будет счастье - и танцорам с сопровождающими, которые будут четко знать во сколько приехать и когда освободятся и устроителям, получившим предоплату и конечно счетной, которая будет вовремя возращаться домой. На некоторых крупных турнирах в Москве это уже практикуется, а за границей это скорее правило, за редкими исключениями.

Сдвиг произошел в основном из-за начинашек, Вы представляете себе предварительную регистрацию начинашек через Сбербанк? Они на месте не могут сообразить сколько танцев они танцуют и тренер у них Марья Ивановна, а вместо клуба - школа № 1234. У 50% нет книжек. Что касается классных групп, то обычно предвариловку можно объявить только на больших турнирах, группы по которым утверждаются за полгода до даты. Небольшие регионалки устаканиваются по расписанию не более чем за месяц до даты проведения, т.к. у нас постоянно происходят переносы официальных турниров, что порождает запрет на проведение определенных групп в этот день. Никто из организаторов рисковать не хочет, да и все они понимают, что Кубок Русского клуба и Кубок Олимпа - пока для пар турниры разной категории и разные строгости, типа регистрация в день турнира запрещена, только отпугнут потенциальных участников.
Мама Оля
Цитата(Майбах @ 27.1.2010, 1:37) *

Как будто чтобы подорвать репутацию Чекушинских турниров надо что то делать? Очень жаль, что г-н Лесохин считает в основном у Балашова и у Чекушина.Мы на эти турниры давно и принципиально не ходим!!!

+100 clap_1.gif АналогиШНо.
Frank Sinatra
Александр, наша неопытность конечно налицо. Но вот уже многие задают вопрос - причём здесь Лесохин, ведь он делает свою работу качественно - вот и я думаю, почему именно Вы?
Что касаемо Ваших выводов по отношению 3-х человек из 700 - это Ваше мнение и как то комментировать его нет смысла. Упорно пишем об одной теме но каждый на своём языке. Вы пишете в открытую, что турнир был организован чуть ли не идеально и преетнзий быть не может - даже если некоторые судьи продвигали свои пары - действительно что тут такого...это же везде. Если у Вас такой мегаопыт работы в массовом спорте може ты быть попробуем продумать (как уже многие пытались, но не получилось) как организовать турниры вообще без каких то продвижек своих...Я думаю все только будут за. Иначе мы по своей неопытности с малых лет уже приучаем своих детей, что именно так и должно быть - разве это правильно? Тему судейства я вообще то не поднимал - считаю это более глобальная проблема по сравнению с нормальной организации турниров. Трудно организовать предварительную регистрацию на любой турнир включая банальные межклубники? Просто все привыкли работать в пол ноги и больше ничего не придумывать для усовершенствования модернизации проведения мероприятий. Если проблема в менеджменте - киньте клич - подтянутся качественные специалисты из числа родимтелей с правильными советами и действиями. Лично у меня их масса - готов поделиться. Вот только думаю, что никто в свой огород не пустит.

Цитата(shshsh @ 26.1.2010, 17:20) *

IP- адреса разные. Не думаю, что кто-то хочет конкретно подорвать репутацию именно Чекушиных. Мне кажется, что новые люди вливаясь в ряды посещающих танцевальные турниры по новой напоминают нам, о том, что 1,5 часа задержек, которые бывалые танцоры вообще считают чуть ли не нормой, на самом деле не несут в себе ничего хорошего. При существующих технологиях уже сейчас ничто не мешает составлять поминутные расписания и не транжирить время родителей и детей, его у серьезно занимающихся танцоров и так катастрофически не хватает. Достаточно ввести предварительную регистрацию через интернет с оплатой через Сбербанк или платежными картами. Имея список оплативших танцоров - составить грамотное расписание дело техники. Налоговая нагрузка увеличится по моим прикидкам всего на 3-5%. "Благотворительные" билеты для зрителей можно продавать по старому.
И тогда всем будет счастье - и танцорам с сопровождающими, которые будут четко знать во сколько приехать и когда освободятся и устроителям, получившим предоплату и конечно счетной, которая будет вовремя возращаться домой. На некоторых крупных турнирах в Москве это уже практикуется, а за границей это скорее правило, за редкими исключениями.


Ну ведь замечательные же слова! Действительно это продумать и реализовать - не проблема. Было бы желание. А вообще кто первый это реализует - того и тапки.
Klm
Кто бы что не говорил, но турнил пользуется большой популярностью, судя по количеству опусов. bigwink.gif
Frank Sinatra
[ Они на месте не могут сообразить сколько танцев они танцуют и тренер у них Марья Ивановна, а вместо клуба - школа № 1234. У 50% нет книжек. Что касается классных групп, то обычно предвариловку можно объявить только на больших турнирах, группы по которым утверждаются за полгода до даты. Небольшие регионалки устаканиваются по расписанию не более чем за месяц до даты проведения, т.к. у нас постоянно происходят переносы официальных турниров, что порождает запрет на проведение определенных групп в этот день. Никто из организаторов рисковать не хочет, да и все они понимают, что Кубок Русского клуба и Кубок Олимпа - пока для пар турниры разной категории и разные строгости, типа регистрация в день турнира запрещена, только отпугнут потенциальных участников.
[/quote]

Вот это уже проблема работы МФТС с тренерами клубов, если начинашки приезжают неосведомлёнными на турнир виноват тренер клуба который отправляет спортсмена без информации - пусть проводят семинары с тренерами, обучение - квалифицируют, ведут политику порядка. Этот вопрос нужно прорабатывать!!! + кто даёт право спортсмену самому выбирать куда ему ехать? Только тренер должен определять!
Что касаемо правил предварительной регистрации - ведь можно продумать специальные облегчённые правила для МК и Российских турниров - просто по звонку в клуб организатора с номерами книжек, фамилиями и категориями - известо за месяц до начала турнира его дата и возрасные категории - открывается предварительная регистрация пар (возможно это назвать просто записью к участию) но у организаторов появится больше инфы и можно хотя бы что то планировать. Информировать спортсменов и их родителей вполне возможно через тренера клуба, который объясняет зачем это правило нужно. И если его ввести как обязательное - выбора у спортсмена не останется ехать на бум или по предварительной записи. Сами оцените уровень количетва пар и развития спортивного танца - клубы трещат от спортсменов - и детей будет ещё больше - по этому время пришло вводить иновации.
Kleola
Не мы выбираем, нас выбирают. Владимир Василиевич - хозяин зала, да и просто хороший и позитивный человек. С Татьяной Чекушиной мы вместе учились в аспирантуре 25 лет назад. Другой вопрос, если все так плохо, как Вы говорите, то почему у них всегда лом на турнирах? У Татьяны, в каком бы зале она соревнования не проводила - всегда собирается представительный турнир, да и у Балашова редко пролетные турниры.


Вот в этом то и есть основная проблема. Турниры СБСП собирают значительно меньшее количество участников. Не многие хотят быть оценены независимым судейством. Не секрет, что многие тренеры и руководители клубов просто запрещают своим парам ездить на турниры по своему выбору. В каждой категории любой опытный родитель назовет пары, которые выезжают на турнир только со своим судьей в линии, занимают призовые места и двигаются вперед, считаясь очень хорошими парами в своей возрастной группе.
Почему мы не ездим на Молодость и Олипм? Потому что не грустно нам там, а уже даже скучно, что на этапе представления судейской линейки мы можем с вероятностью 99% представить себе расклад финала. Мы не новички в танцевальном спорте и давно определились со своим черным списком турниров. Турниры Молодость, кубок Олимпа и...Сюрприз вписаны в нашу память крупными красными буквами....
Fishchen
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 10:50) *

Сдвиг произошел в основном из-за начинашек, Вы представляете себе предварительную регистрацию начинашек через Сбербанк? Они на месте не могут сообразить сколько танцев они танцуют и тренер у них Марья Ивановна, а вместо клуба - школа № 1234. У 50% нет книжек....


Несколько лет назад 2 дня подряд регистрировала пары на межклуб ТСК, в котором тогда танцевали.
Не то слово как понимаю, что такое начинашки в вопросах регистрации... clap_1.gif

Любопытства ради не могу не спросить - а почему такое удивление полуфиналу из 12 пар в 1 заход? idontno.gif
Ритм самбы
Цитата
Любопытства ради не могу не спросить - а почему такое удивление полуфиналу из 12 пар в 1 заход?


Тоже не понимаю smile.gif Как я понимаю, танцевали Дети и в большом зале Ориона. Место не могло не хватить! Вот 12 пар Ю2 в одном заходе на паркете Энтузиаста - это да, жесть.
Александр Лесохин
Цитата(Frank Sinatra @ 27.1.2010, 12:04) *

Александр, наша неопытность конечно налицо. Но вот уже многие задают вопрос - причём здесь Лесохин, ведь он делает свою работу качественно - вот и я думаю, почему именно Вы?
Что касаемо Ваших выводов по отношению 3-х человек из 700 - это Ваше мнение и как то комментировать его нет смысла. Упорно пишем об одной теме но каждый на своём языке. Вы пишете в открытую, что турнир был организован чуть ли не идеально и преетнзий быть не может - даже если некоторые судьи продвигали свои пары - действительно что тут такого...это же везде. Если у Вас такой мегаопыт работы в массовом спорте може ты быть попробуем продумать (как уже многие пытались, но не получилось) как организовать турниры вообще без каких то продвижек своих...Я думаю все только будут за. Иначе мы по своей неопытности с малых лет уже приучаем своих детей, что именно так и должно быть - разве это правильно? Тему судейства я вообще то не поднимал - считаю это более глобальная проблема по сравнению с нормальной организации турниров. Трудно организовать предварительную регистрацию на любой турнир включая банальные межклубники? Просто все привыкли работать в пол ноги и больше ничего не придумывать для усовершенствования модернизации проведения мероприятий. Если проблема в менеджменте - киньте клич - подтянутся качественные специалисты из числа родимтелей с правильными советами и действиями. Лично у меня их масса - готов поделиться. Вот только думаю, что никто в свой огород не пустит.
Ну ведь замечательные же слова! Действительно это продумать и реализовать - не проблема. Было бы желание. А вообще кто первый это реализует - того и тапки.

Да проходили уже все это, проходили неоднократно. Бесплатная регистрация через интернет - заявляются 500 пар, приезжают - 200. Регистрация в офисе МФТС - все стонут - ехать неохота, время терять. Платная через интернет и сбербанк - для организаторов класс, но Вы ведь не пойдете регистрироваться за месяц до турнира на обычный межклубник или межрегион - а вдруг ребенок заболеет, планы поменяются, класс наберете новый (если регистрироваться по закрытому классу).А деньги Вам никто не вернет - они ведь по безналу пришли. А организаторам ваша регистрация нужна за месяц для составления оптимального расписания. Про заграничные турниры - в какой-нибудь Бельгии за весь год проходит столько турниров, сколько в Москве за выходные, да и выбора у них нет, если одновременно два турнира, то народ не собирается, да и народу там - один рейтинг в Орионе по Е10-11 перекрывает весь количественный состав Бенилюкса (за исключением Сеньоров). Будьте же реалистами. Большую часть танцоров в количественном выражении составляют начинающие - это вообще песня. Любой, кто с ними сталкивался понимает, что предварительная регистрация их невозможна. У меня были закрытые турниры по начинашкам - мне высылали списки за день до турнира (педагог опрашивал, кто приедет, кто нет). Из 200 начинашек не доехало 50 (это за ночь передумали) и приехали 20 из отказавшихся. Предсказать количество начинашек в конкретном зале, конкретного числа не сможет даже Глоба. Бывает по всем признакам будет лом (один турнир в городе, 30 судей в линии) а никого нет, а бывает едешь на турнир и думаешь, сейчас отдохнем (5 судей всего, десять турниров по городу) а у входа в зал за 1,5 часа до начала турнира в 25-градусный мороз стоит такая толпа, что хочется сразу развернуться и ехать домой. Как вчера в "Южном парке": все что Вы придумаете уже было в "Симпсонах", они ведь уже много лет идут, так и здесь - Вы думаете мы пришли - новое поколение танцоров и современных родителей и все изменим. Уверяю Вас, все уже опробовано до Вас. Десять лет шли к единой БД по танцорам. Сколько просят счетчики о книжках для начинашек, ведь им всем нужно грамоты печатать, а сколько ошибок при регистрации, но ведь за книжки нужно деньги платить - 100 рублей цена вопроса, а тренеры говорят - надавим, они бросят заниматься, а Вы говорите о предварительной регистрации для них? Какая проблема сделать пластик для танцоров и вся регистрация будет занимать секунды, но ведь это дополнительные затраты и родители танцоров, тратящие десятки тысяч рублей на платья и индивидуалки, скажут решительное "нет" новым поборам и т.п.
jimm
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 12:50) *

пока для пар турниры разной категории и разные строгости, типа регистрация в день турнира запрещена, только отпугнут потенциальных участников.

Ну кстати.... Я был бы, наверное, только рад предварительной регистрации и возможности прикинуть заранее, сколько пар соберетсяsmile.gif Надоело приезжать на РС и выяснять, что кроме нас еще 3 пары (и конечно же, именно те, которые обгоняют нас на рейтингах)%)
Другое дело, если начать делать это наспех и без головы (по принципу "подешевле" или "потом разберемся"), идея быстро дискредитируется. Получил замечательный опыт пред.рег-ции на ЧМ, больше такого не хочетсяsmile.gif Или что-нибудь не учтут (сколько через Сбер идет безнал? В ГК ограничение - неделя; многовато), или сделают пред.рег-цию обязаловкой, или сайт будет "лежать" все время, или еще что-нибудь. Ну и насчет начинающих согласен, им оно не надо
Kristy
Цитата(shshsh @ 26.1.2010, 17:20) *

Достаточно ввести предварительную регистрацию через интернет с оплатой через Сбербанк или платежными картами. Имея список оплативших танцоров - составить грамотное расписание дело техники.

А я не очень согласна с данным предложением. Никогда в жизни мы не планировали такие турниры РС заранее, а чаще всего поздно вечером накануне субботы только обдумываем куда поехать, и ехать ли вообще. Не говоря о том, что можно заболеть, просто передумать ехать именно на этот турнир, или вообще могут появиться другие планы на выходные. Всё-таки это не крупные турниры, которые стараешься посетить обязательно. Многие туда едут для обкатки программы, подготовки к предстоящим крупным турнирам, либо просто куда-то выехать за имением свободных выходных. Знаю, что практически все мои знакомые так же решают это только накануне выходных. В течение недели никто ни разу мне не ответил, куда они собираются ехать, и поедут ли вообще. Не говоря о том, что еще идти специально оплачивать это в Сбербанк, в котором нужно выстоять в очереди, да и просто найти время в него пойти, не у всех он напротив дома, и все мы люди занятые. Карты тоже не у всех есть. Даже на РОС до последнего дня я не могла добраться до Сбербанка, чтобы оплатить, да еще думали долго ехать или не ехать. Что уж говорить за РС. Скажу точно, если бы ввели такую систему, то мы однозначно никогда ни на один турнир РС не поехали бы. Хотя для крупных турниров это очень хорошая идея, в отличие от той, что нужно ездить в офис для регистрации.
Однако я очень согласна, что задержки отделения это плохо, они всегда выматывают, но если это связано с большим количеством народа, то можно хотя бы понять эту задержку, и только порадоваться за организатора, что к нему столько приехало. Хуже когда мало народу, и при этом еще и задержки, не понятно по каким причинам. Такое тоже встречалось. Хотя чаще всего так и получается, что народу много в предыдущем отделении, из-за него задержка, а в твоем никого нет, и ждешь лишние 1,5-2 часа, чтобы потанцевать всего 5 минут среди 3 пар. Однозначно это очень неприятно. А также не раз такое было, когда в один заход в небольшом зале ставили сразу все 15-18 пар детей, и бегом-бегом. Получается очень неприятно - ты ждал столько, а тебя подождать никто не хочет, чтобы ты станцевал спокойно, с чувством, с расстановкой. Если уж идет задержка такая большая, то мне кажется, эти лишние 8-10 минут уже погоды не сделают никому, но зато дети станцуют после долгого ожидания действительно в свое удовольствие. Судьи, понятное дело, профессионалы, и спокойно такое количество отсмотрят, никто даже и не спорит, но дети-то будут толкаться, биться, сбиваться, нервничать и т.д., просто потому, что это еще дети, и сколько им не говори, ну не могут они еще не лезть в кучу, и красиво обходить другие пары, не столкнувшись.
Kristy
Цитата(Ритм самбы @ 27.1.2010, 12:36) *

Тоже не понимаю smile.gif Как я понимаю, танцевали Дети и в большом зале Ориона. Место не могло не хватить! Вот 12 пар Ю2 в одном заходе на паркете Энтузиаста - это да, жесть.

На счет 12 пар тоже кстати согласна, это нормальное количество, вот если больше... помню было у нас 18 пар по Дети-1. Тяжеловато было, злились помню очень сильно. Но вообще мне кажется, мы с годами просто привыкли к такому количеству, да и категории постарше, тут уже сколько не выпусти народу, танцоры адаптируются к заданным условиям. А дети маленькие все обычно скапливаются на пол площадки, поэтому для них любой площадки мало будет, хоть Орион, хоть какая другая. Поэтому чем больше пар, тем больше толкотня. 6 пар более менее поделят место, а вот большее... biggrin.gif
Frank Sinatra
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 12:38) *

Да проходили уже все это, проходили неоднократно. Бесплатная регистрация через интернет - заявляются 500 пар, приезжают - 200. Регистрация в офисе МФТС - все стонут - ехать неохота, время терять. Платная через интернет и сбербанк - для организаторов класс, но Вы ведь не пойдете регистрироваться за месяц до турнира на обычный межклубник или межрегион - а вдруг ребенок заболеет, планы поменяются, класс наберете новый (если регистрироваться по закрытому классу).А деньги Вам никто не вернет - они ведь по безналу пришли. А организаторам ваша регистрация нужна за месяц для составления оптимального расписания. Про заграничные турниры - в какой-нибудь Бельгии за весь год проходит столько турниров, сколько в Москве за выходные, да и выбора у них нет, если одновременно два турнира, то народ не собирается, да и народу там - один рейтинг в Орионе по Е10-11 перекрывает весь количественный состав Бенилюкса (за исключением Сеньоров). Будьте же реалистами. Большую часть танцоров в количественном выражении составляют начинающие - это вообще песня. Любой, кто с ними сталкивался понимает, что предварительная регистрация их невозможна. У меня были закрытые турниры по начинашкам - мне высылали списки за день до турнира (педагог опрашивал, кто приедет, кто нет). Из 200 начинашек не доехало 50 (это за ночь передумали) и приехали 20 из отказавшихся. Предсказать количество начинашек в конкретном зале, конкретного числа не сможет даже Глоба. Бывает по всем признакам будет лом (один турнир в городе, 30 судей в линии) а никого нет, а бывает едешь на турнир и думаешь, сейчас отдохнем (5 судей всего, десять турниров по городу) а у входа в зал за 1,5 часа до начала турнира в 25-градусный мороз стоит такая толпа, что хочется сразу развернуться и ехать домой. Как вчера в "Южном парке": все что Вы придумаете уже было в "Симпсонах", они ведь уже много лет идут, так и здесь - Вы думаете мы пришли - новое поколение танцоров и современных родителей и все изменим. Уверяю Вас, все уже опробовано до Вас. Десять лет шли к единой БД по танцорам. Сколько просят счетчики о книжках для начинашек, ведь им всем нужно грамоты печатать, а сколько ошибок при регистрации, но ведь за книжки нужно деньги платить - 100 рублей цена вопроса, а тренеры говорят - надавим, они бросят заниматься, а Вы говорите о предварительной регистрации для них? Какая проблема сделать пластик для танцоров и вся регистрация будет занимать секунды, но ведь это дополнительные затраты и родители танцоров, тратящие десятки тысяч рублей на платья и индивидуалки, скажут решительное "нет" новым поборам и т.п.


Ну вот же мы уже говорим на одном языке. Получается проблема известна но попытавшись её решать остановились и дальше чего то ждём. Да мы поколение которое хочет жить лучше, комфортнее, заметнее - если сплотить опыт таких корифеев как вы и нашу энергию можно добиваться повышения качества продукта. Нельза додумывать за людей, чьё мение ещё не известно. Проблема не в предварительной регистрации или записи - а в том, что дорогу осилит идущий. Вот родители задают вопросы - почему увеличена стоимость билетов - ведь всё осталось тем же самым - если заниматься развитием организации мероприятий, их проведения, а не просто рассуждать как делалось до нас и что точно это никому не нужно, сложно и т.д. таких вопросы не будут возникать, т.к. люди будут видеть изменения в лучшую сторону. Неужели Вы не заинтересованы в более чёткой организации дела? Думаю наоборот! Есть множество энтузиастов, готовых действительно помогать - и словом и делом.
Frank Sinatra
Цитата(Ритм самбы @ 27.1.2010, 12:36) *

Тоже не понимаю smile.gif Как я понимаю, танцевали Дети и в большом зале Ориона. Место не могло не хватить! Вот 12 пар Ю2 в одном заходе на паркете Энтузиаста - это да, жесть.

Орион - большой зал?
Личное мнение - тесноват для 12 пар в заходе.
Александр Лесохин
Цитата(Frank Sinatra @ 27.1.2010, 13:48) *

Ну вот же мы уже говорим на одном языке. Получается проблема известна но попытавшись её решать остановились и дальше чего то ждём. Да мы поколение которое хочет жить лучше, комфортнее, заметнее - если сплотить опыт таких корифеев как вы и нашу энергию можно добиваться повышения качества продукта. Нельза додумывать за людей, чьё мение ещё не известно. Проблема не в предварительной регистрации или записи - а в том, что дорогу осилит идущий. Вот родители задают вопросы - почему увеличена стоимость билетов - ведь всё осталось тем же самым - если заниматься развитием организации мероприятий, их проведения, а не просто рассуждать как делалось до нас и что точно это никому не нужно, сложно и т.д. таких вопросы не будут возникать, т.к. люди будут видеть изменения в лучшую сторону. Неужели Вы не заинтересованы в более чёткой организации дела? Думаю наоборот! Есть множество энтузиастов, готовых действительно помогать - и словом и делом.

Ой, ну Вы мне нравитесь! Вы хоть читаете сквозь розовые очки оптимиста те посты на которые отвечаете? Щаз, стройными рядами пойдем на Белый дом (офис МФТС) и все там поломаем. Это не те родители Детей-2, которые не могут ногами проголосовать против рейтинга в Энтузиасте? После каждого стоны на форуме, но скрепя зубами едут на следующий? Как в том анекдоте: страдали, плакали, но г-но ели. Это не те родители, которые оплачивая все, едут танцевать только туда, куда велят их тренеры (к вопросу о количестве пар на турнирах СБСП)? Это не Ваши педагоги перед каждой конференцией собираются устроить революцию, в результате все равно, как в другом анекдоте, "получается АКМ"? Ну-ну.
Frank Sinatra
Цитата(Kristy @ 27.1.2010, 12:52) *

А я не очень согласна с данным предложением. Никогда в жизни мы не планировали такие турниры РС заранее, а чаще всего поздно вечером накануне субботы только обдумываем куда поехать, и ехать ли вообще. Не говоря о том, что можно заболеть, просто передумать ехать именно на этот турнир, или вообще могут появиться другие планы на выходные. Всё-таки это не крупные турниры, которые стараешься посетить обязательно. Многие туда едут для обкатки программы, подготовки к предстоящим крупным турнирам, либо просто куда-то выехать за имением свободных выходных. Знаю, что практически все мои знакомые так же решают это только накануне выходных. В течение недели никто ни разу мне не ответил, куда они собираются ехать, и поедут ли вообще. Не говоря о том, что еще идти специально оплачивать это в Сбербанк, в котором нужно выстоять в очереди, да и просто найти время в него пойти, не у всех он напротив дома, и все мы люди занятые. Карты тоже не у всех есть. Даже на РОС до последнего дня я не могла добраться до Сбербанка, чтобы оплатить, да еще думали долго ехать или не ехать. Что уж говорить за РС. Скажу точно, если бы ввели такую систему, то мы однозначно никогда ни на один турнир РС не поехали бы. Хотя для крупных турниров это очень хорошая идея, в отличие от той, что нужно ездить в офис для регистрации.
Однако я очень согласна, что задержки отделения это плохо, они всегда выматывают, но если это связано с большим количеством народа, то можно хотя бы понять эту задержку, и только порадоваться за организатора, что к нему столько приехало. Хуже когда мало народу, и при этом еще и задержки, не понятно по каким причинам. Такое тоже встречалось. Хотя чаще всего так и получается, что народу много в предыдущем отделении, из-за него задержка, а в твоем никого нет, и ждешь лишние 1,5-2 часа, чтобы потанцевать всего 5 минут среди 3 пар. Однозначно это очень неприятно. А также не раз такое было, когда в один заход в небольшом зале ставили сразу все 15-18 пар детей, и бегом-бегом. Получается очень неприятно - ты ждал столько, а тебя подождать никто не хочет, чтобы ты станцевал спокойно, с чувством, с расстановкой. Если уж идет задержка такая большая, то мне кажется, эти лишние 8-10 минут уже погоды не сделают никому, но зато дети станцуют после долгого ожидания действительно в свое удовольствие. Судьи, понятное дело, профессионалы, и спокойно такое количество отсмотрят, никто даже и не спорит, но дети-то будут толкаться, биться, сбиваться, нервничать и т.д., просто потому, что это еще дети, и сколько им не говори, ну не могут они еще не лезть в кучу, и красиво обходить другие пары, не столкнувшись.


Сразу два мнения - но сводится всё опять к тому, что ПРОБЛЕМА ЕСТЬ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛУЧШЕ, ВЕРНО? Но мы все привыкли к тому что есть и лучше промаятся лишних 3 часа а потом варёными выйти на паркет и как написано выше - бегом бегом. При этом забывая для чего вообще приехали - Вы же заинтересованы чтобы всё было чётко, оперативно и качественно - так давайте не отвечать на единственный пока предложенный вариант - предварительная регистрация с предоплатой - а будем двигать идеи как можно помочь организатору словом, или делом каждому своё. Я Начинал это обсуждение только по одной причине - хотелось праздника а получили эподром. Если будут одинаковые правила для всех организаторов с чётким регламентом а не анархическими условиями проведения - это будет удобнее для всех нас.
Ритм самбы
Цитата
Орион - большой зал?
Личное мнение - тесноват для 12 пар в заходе.


Для категории Дети - большой и для 12 пар в заходе не тесный smile.gif Хотя, конечно, приятнее танцевать, когда на такой площадке пар 7-9
Frank Sinatra
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 14:27) *

Ой, ну Вы мне нравитесь! Вы хоть читаете сквозь розовые очки оптимиста те посты на которые отвечаете? Щаз, стройными рядами пойдем на Белый дом (офис МФТС) и все там поломаем. Это не те родители Детей-2, которые не могут ногами проголосовать против рейтинга в Энтузиасте? После каждого стоны на форуме, но скрепя зубами едут на следующий? Как в том анекдоте: страдали, плакали, но г-но ели. Это не те родители, которые оплачивая все, едут танцевать только туда, куда велят их тренеры (к вопросу о количестве пар на турнирах СБСП)? Это не Ваши педагоги перед каждой конференцией собираются устроить революцию, в результате все равно, как в другом анекдоте, "получается АКМ"? Ну-ну.


ОГО... Ещё раз - в Вашем опыте никто не сомневается насмотрелись видать. Пост правильный на 5 что то реально готовых сделать людей 100 не готовых ни к чему которые будут просто терпеть. Но находится в придуманых рамках, что мир устроен так и никак подругому не хочется. Будем думать, предлагать, обсуждать...
Frank Sinatra
Цитата(Golv @ 27.11.2008, 13:52) *

offtopic.gif Это теперь есть, до этого - не было! Турниры добавляю по просьбе в этой теме или в ЛС...

Если какого-либо турнира нет в списке, но Вы хотите проголосовать, в том числе и именно за него, тогда напишите мне об этом, а после появления турнира в списке - голосуйте (иначе второй раз не сможете голосовать)...


Пожалуйста добавьте в чёрный список к голосованию турнир Кубок Олимпа. Спасибо.
Fishchen
Frank Sinatra

Не могу не пожелать Вам крепкой нервной системы ещё на много лет в спортивных бальных танцах и побывать на той же Славе России с 25-ю заходами по 16 пар, с ожиданием не тура, а просто следующего танца по 40 минут, а уж следующего тура 4 часа... Про финалистов вообще молчу - бюст на родине героя им надо...
Frank Sinatra
Цитата(мамаснова @ 28.2.2009, 17:55) *

А мне кажется, что только лучше будет, если набор очков и, соответственно, продвижение по классам не будет делом столь быстрым и легким, как это бывает на практике.... Все равно "В" класс в Ю-1 не сравнить с тем же "В" в Ю-2! Зрелые, рослые партнеры все равно смотрятся иначе - органичнее, и Бальные танцы это вообще-то зрелище, когда на паркете мужчина и женщина, и они не только фигуры спортивные лихо выписывают, но чувствуют и передают тот контакт, тот психологический рисунок, который призван выразить танец.... А эти скороспелые дети-чемпионы никому не нужны, кроме их амбициозных родителей и тренеров. ИМХО.


да это точно - и у детей должно быть детство а не треньки с утра и до ночи. Всему своё время.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.