Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Белый и черный списки соревнований
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2, 3, 4
shshsh
Цитата
Сдвиг произошел в основном из-за начинашек, Вы представляете себе предварительную регистрацию начинашек через Сбербанк? Они на месте не могут сообразить сколько танцев они танцуют и тренер у них Марья Ивановна, а вместо клуба - школа № 1234. У 50% нет книжек. Что касается классных групп, то обычно предвариловку можно объявить только на больших турнирах, группы по которым утверждаются за полгода до даты. Небольшие регионалки устаканиваются по расписанию не более чем за месяц до даты проведения, т.к. у нас постоянно происходят переносы официальных турниров, что порождает запрет на проведение определенных групп в этот день. Никто из организаторов рисковать не хочет, да и все они понимают, что Кубок Русского клуба и Кубок Олимпа - пока для пар турниры разной категории и разные строгости, типа регистрация в день турнира запрещена, только отпугнут потенциальных участников.
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 12:38) *
Да проходили уже все это, проходили неоднократно. Бесплатная регистрация через интернет - заявляются 500 пар, приезжают - 200. Регистрация в офисе МФТС - все стонут - ехать неохота, время терять. Платная через интернет и сбербанк - для организаторов класс, но Вы ведь не пойдете регистрироваться за месяц до турнира на обычный межклубник или межрегион - а вдруг ребенок заболеет, планы поменяются, класс наберете новый (если регистрироваться по закрытому классу).А деньги Вам никто не вернет - они ведь по безналу пришли. А организаторам ваша регистрация нужна за месяц для составления оптимального расписания. Про заграничные турниры - в какой-нибудь Бельгии за весь год проходит столько турниров, сколько в Москве за выходные, да и выбора у них нет, если одновременно два турнира, то народ не собирается, да и народу там - один рейтинг в Орионе по Е10-11 перекрывает весь количественный состав Бенилюкса (за исключением Сеньоров). Будьте же реалистами. Большую часть танцоров в количественном выражении составляют начинающие - это вообще песня. Любой, кто с ними сталкивался понимает, что предварительная регистрация их невозможна. У меня были закрытые турниры по начинашкам - мне высылали списки за день до турнира (педагог опрашивал, кто приедет, кто нет). Из 200 начинашек не доехало 50 (это за ночь передумали) и приехали 20 из отказавшихся. Предсказать количество начинашек в конкретном зале, конкретного числа не сможет даже Глоба. Бывает по всем признакам будет лом (один турнир в городе, 30 судей в линии) а никого нет, а бывает едешь на турнир и думаешь, сейчас отдохнем (5 судей всего, десять турниров по городу) а у входа в зал за 1,5 часа до начала турнира в 25-градусный мороз стоит такая толпа, что хочется сразу развернуться и ехать домой. Как вчера в "Южном парке": все что Вы придумаете уже было в "Симпсонах", они ведь уже много лет идут, так и здесь - Вы думаете мы пришли - новое поколение танцоров и современных родителей и все изменим. Уверяю Вас, все уже опробовано до Вас. Десять лет шли к единой БД по танцорам. Сколько просят счетчики о книжках для начинашек, ведь им всем нужно грамоты печатать, а сколько ошибок при регистрации, но ведь за книжки нужно деньги платить - 100 рублей цена вопроса, а тренеры говорят - надавим, они бросят заниматься, а Вы говорите о предварительной регистрации для них? Какая проблема сделать пластик для танцоров и вся регистрация будет занимать секунды, но ведь это дополнительные затраты и родители танцоров, тратящие десятки тысяч рублей на платья и индивидуалки, скажут решительное "нет" новым поборам и т.п.
Я конечно писал о конкурсных парах, не о "начинашках". Но и здесь, если подумать можно найти приемлимое решения. Например за три дня Мария Ивановна собирает деньги с желающих ехать на турнир, после посылает эл.письмо (можно разработать специальную форму, позволяющую инмпортировать данные) с ФИО и прочими необходимыми данными организаторам. На турнире Мария Ивановна сама или через ответственного от клуба или переводом отдает деньги. За два дня до начала турнира формируется сценарий (не понятно, почему нужен месяц для его составления, если сейчас он формируется в течении нескольких минут после окончания регистрации), вывешивается на сайт. Также за 3 дня заканчивать регистацию по интернету с использованием безналичных платежей (да еще можно использовать платежи с мобильных телефонов, терминалов, которые сейчас стоят в каждом магазине и т.д. и т.п.). Да и карту оформить. у кого ее нет, без проблем - стоит от 150 рублей в год. Конечно возврата денег не должно быть ни при каких обстоятельств, за исключением отмены турнира устроителями.
Проблема пластика для регистрации - это проблема ФТСР (МФТС) - пусть соберут на 100 рублей больше ежегодный взнос и выдадут эти карты танцорам. Напрасно считаете, что люди не воспринимают полезные новшества, то, что полезно и удобно очень даже хорошо приживается.
По единой базе ФТСР - люди быстро учатся, в это воскресения когда выбирал турнир, то выбрал из нескольких тот, в котором был счетчиком Роман Прик smile.gif , результаты появились мгновенно.
Просто не надо стоять на месте, пробовать и внедрять успешные начинания, отбрасывая неудачные.
А о регистрации в офисе МФТС это вообще особая песня - так и не понял, для чего проводили очную регистрацию на Первенства Москвы? Денег не взяли, книжки не просили idontno.gif .
Бояться того, что тренеры надавят, а дети бросят заниматься из-за 100 рублей - это вообще смешно. Просто подумали бы, сколько пар просто не приезжают лишний раз на турнир из-за того, что не могут спланировать свое время из-за фактического отсутствия реального расписания на таких стихийных турнирах. Вот Вы пишите, что три человека отметили задержку в графике турнира, на самом деле ее отметили все присутствующие на турнире, просто большая часть молча озлобилась, а часть проголосует ногами, просто бросив конкурсное соревнование.
Мама Оля
Цитата(Olga11 @ 26.1.2010, 20:43) *

Думаю, надо привыкать к новым расценкам. Но ещё круче была разминка в 1.5 минуты между отделениями, когда на паркет вышли одновременно Молодёжь+Взрослые С класс (10-ка), Молодёжь+Взрослые (La) и Дети-2. Наши дети готовы на всё! А вот взрослые не совсем понимают детей...


Вообще, мне иногда кажется, что в нашей стране инфляцию создаёт жадность. По крайней мере, это если не единственный, то наиболее весомый фактор. А иначе чем объяснить тот факт, что каждый год с 1 января у нас поднимается стоимость транспортных услуг, коммунальных платежей и т.д., или, к примеру, билетов на те же соревнования? И каждый год с 1 сентября поднимается стоимость обучения, начиная с общеобразовательных школ и заканчивая всё теми же ежемесячными взносами в танцевальный клуб. И причём поднимается стоимость не как-нибудь, а сразу на 50%, блин! Как тут не быть инфляции? Цены-то каждый год по сравнению с предыдущим становятся выше на 50%, а то и 100%.
Стандартная в последнее время отмазка повышающих из серии "Кризис ведь!" кажется вообще смешной. Опять же, потому что кризис ведь, людей многих посокращали, зарплаты срезали или, по крайней мере, не повышают и повышать не будут ещё пару лет, и прочие тому подобные "приятные" вещи происходят в последний год с завидной регулярностью. В нормальных, цивилизованных странах, в кризис и упадок наоборот, всё дешевеет, ибо кризис, людям платить нечем. А у нас под это дело все стремятся нажиться за счёт других. Получается, что в кризисе каждый решает свои проблемы (которых, как правило, вообще не существует, а уж тем более в танцах, в коммуналке или транспорте) тем, что начинает просить больше денег за свои услуги. Просто так. Ничего не повысилось, но надо больше денег. Привыкли уже к прошлым суммам, мало кажется, хочется больше! А зарплаты-то никому не повышают, просто потому что каждый год с 1 января нам хочется получать больше! mad.gif
jimm
Цитата(Olga11 @ 26.1.2010, 20:43) *

Но ещё круче была разминка в 1.5 минуты между отделениями, когда на паркет вышли одновременно Молодёжь+Взрослые С класс (10-ка), Молодёжь+Взрослые (La) и Дети-2. Наши дети готовы на всё! А вот взрослые не совсем понимают детей...

У каждого своя правда. Не был на этом турнире; не знаком с Вашими детьми. Но по личному опыту могу сказать - для взрослых разминаться с детьми - это мучение. У детей нет ни страха, ни смысла. Они (зачастую) просто танцуют свою схему, ни на что не обращая внимания, сбившись с музыки остаются на паркете и по полчаса ее ловят, разойтись с ними, уклониться от них - целая проблема, потому что сами они ходят по непредсказуемой, одной им известной траектории. Мало того, что приходится одним глазом постоянно следить, чтобы никакой малыш не залез тебе под ноги, так еще и мамашки непрерывно орут в другое ухо какую-то ересь, типа детишек своих дистанционно оберегают. Претензии к организаторам, выпустившим детей вперемешку со взрослыми, я понять могу. Претензии ко взрослым - не очень. Какие предложения - взрослым не разминаться?
Frank Sinatra
Цитата(Fishchen @ 27.1.2010, 14:58) *

Frank Sinatra

Не могу не пожелать Вам крепкой нервной системы ещё на много лет в спортивных бальных танцах и побывать на той же Славе России с 25-ю заходами по 16 пар, с ожиданием не тура, а просто следующего танца по 40 минут, а уж следующего тура 4 часа... Про финалистов вообще молчу - бюст на родине героя им надо...


Спасибо за добрые слова - были на Славе - но статус турниров разный - когда знаешь точно, что будешь ждать долго и-за количества пар и готовишься соответствующе + разные условия - Крокус мега комплекс - хочешь разминайся хочешь отдыхай...
Klm
По поводу начинашек и их регистрации, кажется именно поэтому ФТСР разработало новые правила для них с созданием единой базы данных танцоров и вообще новые правила по массовому спорту. Теперь все зависит от нашего родного МФТС, когда сможет перейти на эти правила. Тогда и регистрция будет проходить быстро и они не будут вам/счетной комиссии рассказывать, что будут танцевать и в паре N4, и соло по N4, и соло по N5, т.к. парнер новый, а их девочка уже 5 танцев знает и вообще лучше всех и таких не одна мама регистрирует, а каждая первая практически.
А после введения базы очки начинашки будут "отлавливать" в базе.
Вот и посмотрим через сколько МФТС перейдет на правила, и наступит на те же грабли или нет. Срок введения единой базы для начинашек то ли год, то ли два. Вот и увидим сколько еще мучиться из-за задержек приехавшим на 2-4 отделение
А по поводу кто куда ездит и когда это решает, когда мой ребенок начинал танцевать, решение прнималось ребенком в 7 утра в субботу/воскресенье по принципу едем или спим. Обычно приходилось вставать и ехать, и не всегда мы ездили туда куда говорил тренер, а выбирали место поудобнее, тем более что флажки всем раздают, не жадничают biggrin.gif
Ритм самбы
Цитата
разные условия - Крокус мега комплекс - хочешь разминайся хочешь отдыхай...

Это сейчас Слава России - Крокус мега комплекс. С разминочным паркетом, хорошими раздевалками, кучей места где хотя бы просто можно походить smile.gif
А даже в прошлом году это были Лужники, где переодеться фактически можно было только на трибуне, равно как поесть, отдохнуть и т.п. И разминка на бетонном полу, если место найдется smile.gif, потому как тут стоит толпа на заходы, там - разминаются другие категории, и еще сквозь это месиво просачиваются родители, тренеры и прочая публика
Александр Лесохин
Цитата(shshsh @ 27.1.2010, 15:11) *

Я конечно писал о конкурсных парах, не о "начинашках". Но и здесь, если подумать можно найти приемлимое решения. Например за три дня Мария Ивановна собирает деньги с желающих ехать на турнир, после посылает эл.письмо (можно разработать специальную форму, позволяющую инмпортировать данные) с ФИО и прочими необходимыми данными организаторам. На турнире Мария Ивановна сама или через ответственного от клуба или переводом отдает деньги. За два дня до начала турнира формируется сценарий (не понятно, почему нужен месяц для его составления, если сейчас он формируется в течении нескольких минут после окончания регистрации), вывешивается на сайт. Также за 3 дня заканчивать регистацию по интернету с использованием безналичных платежей (да еще можно использовать платежи с мобильных телефонов, терминалов, которые сейчас стоят в каждом магазине и т.д. и т.п.). Да и карту оформить. у кого ее нет, без проблем - стоит от 150 рублей в год. Конечно возврата денег не должно быть ни при каких обстоятельств, за исключением отмены турнира устроителями.
Проблема пластика для регистрации - это проблема ФТСР (МФТС) - пусть соберут на 100 рублей больше ежегодный взнос и выдадут эти карты танцорам. Напрасно считаете, что люди не воспринимают полезные новшества, то, что полезно и удобно очень даже хорошо приживается.
По единой базе ФТСР - люди быстро учатся, в это воскресения когда выбирал турнир, то выбрал из нескольких тот, в котором был счетчиком Роман Прик smile.gif , результаты появились мгновенно.
Просто не надо стоять на месте, пробовать и внедрять успешные начинания, отбрасывая неудачные.
А о регистрации в офисе МФТС это вообще особая песня - так и не понял, для чего проводили очную регистрацию на Первенства Москвы? Денег не взяли, книжки не просили idontno.gif .
Бояться того, что тренеры надавят, а дети бросят заниматься из-за 100 рублей - это вообще смешно. Просто подумали бы, сколько пар просто не приезжают лишний раз на турнир из-за того, что не могут спланировать свое время из-за фактического отсутствия реального расписания на таких стихийных турнирах. Вот Вы пишите, что три человека отметили задержку в графике турнира, на самом деле ее отметили все присутствующие на турнире, просто большая часть молча озлобилась, а часть проголосует ногами, просто бросив конкурсное соревнование.

Ну уж Вы-то должны прочитать, что я ранее написал. Начинашки за ночь меняют мнение о поездке на турнир, какое расписание? Количество заходов неизвестно, возрастные категории не известны. Много начинашек едет самотеком, без судей и тренеров. График турнира известен за месяц (кроме Первенств и Чемпионатов Москвы, а не Вы ли сами возмущались отсутствием их графика на 16-17, прям репортаж был, как с поля боя?). Скорректировать время начала отделения за два дня до турнира организатор не может. Иногородние пары завязаны на расписание поездов и автобусов, московские смотрят график на стенке клуба, распечатанный в начале месяца. У меня есть опыт, когда в графике были ошибки, их корректировали за две недели до турнира, а пары приезжали по старому графику. Не у всех танцоров есть интернет, но большинство верит напечатанному, оперативные изменения графика под регистрацию приведет еще к большему хаосу на турнирах, чем сейчас. Недовольных будет гораздо больше. Да, расписание каждого отделения турнира я делаю за месяц до него, просто вбивая максимальное, на мой опыт, количество возможных туров, а после окончания регистрации просто выбрасываю лишние и вывешиваю расписание за 30 секунд, но здесь шла речь о времени начала отделения, а это мне не подвластно. Не подвластно это и организаторам. Они подают заявку в МФТС, а там кто-то, по каким-то критериям ее меняет, чем иногда приводит в изумление организаторов, они хотели не то и в другое время.
Fishchen
Цитата(Frank Sinatra @ 27.1.2010, 15:41) *

Спасибо за добрые слова - были на Славе - но статус турниров разный - когда знаешь точно, что будешь ждать долго и-за количества пар и готовишься соответствующе + разные условия - Крокус мега комплекс - хочешь разминайся хочешь отдыхай...


Добавлю в воспоминания Ритма самбы о Лужниках - когда пар 350, заходы не висят, пары первых нескольких заходов выкрикивает организатор, но уже идет самба первого захода, а пары с захода типа 5-го, объявляют, бегите узнавать вывешенные заходы на диаметрально противоположном конце Дружбы... и пар 300 детей и их родители туда бегут...
Орион раем покажется... dance3.gif

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется..." biggrin.gif
shshsh
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 16:02) *
Ну уж Вы-то должны прочитать, что я ранее написал. Начинашки за ночь меняют мнение о поездке на турнир, какое расписание? Количество заходов неизвестно, возрастные категории не известны. Много начинашек едет самотеком, без судей и тренеров. График турнира известен за месяц (кроме Первенств и Чемпионатов Москвы, а не Вы ли сами возмущались отсутствием их графика на 16-17, прям репортаж был, как с поля боя?). Скорректировать время начала отделения за два дня до турнира организатор не может. Иногородние пары завязаны на расписание поездов и автобусов, московские смотрят график на стенке клуба, распечатанный в начале месяца. У меня есть опыт, когда в графике были ошибки, их корректировали за две недели до турнира, а пары приезжали по старому графику. Не у всех танцоров есть интернет, но большинство верит напечатанному, оперативные изменения графика под регистрацию приведет еще к большему хаосу на турнирах, чем сейчас. Недовольных будет гораздо больше. Да, расписание каждого отделения турнира я делаю за месяц до него, просто вбивая максимальное, на мой опыт, количество возможных туров, а после окончания регистрации просто выбрасываю лишние и вывешиваю расписание за 30 секунд, но здесь шла речь о времени начала отделения, а это мне не подвластно. Не подвластно это и организаторам. Они подают заявку в МФТС, а там кто-то, по каким-то критериям ее меняет, чем иногда приводит в изумление организаторов, они хотели не то и в другое время.
Я все внимательно прочитал. Если родители начинашек сделают предоплату, то по опыту прошлых Первенств Москвы недоезд составлял всего около 3%, да и устроителям получившим безотзывную предоплату, по большому счету будет безразлично, приехала заплатившая пара или нет. В письме, в котором пресловутая Мария Ивановна отправила устроителям по разработанной форме за три дня будет вся необходимая информация (возраст, класс и т.п.). Как только жестко начнут придерживаться разумных правил, самотек моментально прекратится. Как правило турниры проводятся по субботам и воскресениям, думаю распечатать один график турниров на клуб в четверг особого героизма не потребует. А так хаос будет продолжаться бесконечно, вызывая обмороки у детей, озлобленность родителей и недовольство устроителей. А от бестолковых, которые все равно что-нибудь напутают, все равно никуда не денешься, но это не значит, что все надо подстраивать под них.
ps: мой вопрос по Первенству Москвы 24.1., касался фактической ошибки - в опубликованном сценарии предусматривающим танцевание с 1/16 отсутствовала 1/4, т.е. сразу за 1/8 в расписании шел полуфинал. А я хотел как раз приехать к 1/4. Надо сказать видимо мой пост прочитали и ошибку быстро исправили.
Прошу Вас не обижаться и не принимать всё на свой счет. Ваша фамилия уже стала определенным брендом и показателем качества. Возможно многое из того, что мы здесь предлагаем наивно, но делается от чистого сердца и с добрыми намерениями.
mamasha
А нам, когда мы были моложе, нравились задержки на турнирах. Мы успевали добраться с одного турнира на другой, зарегистрироваться, перевести дух, поесть, осмотреться: кто судит, как судит, какие пары, чьи пары; сделать выводы что нам светит, успокоиться, сесть и наслаждаться музыкой, одухотворенными лицами детей, танцем, даже если танцуют старшие дети с небольшим классом, отхлопать уже отхлопанные ладони. Время пролетало мгновенно. Правда мы не ездили на турниры совсем маленькими.
Suppupdup
Можно начать обкатывать новые технологии не ломая старого. Одновременно с регистрацией на турнире, ввести предварительную регистрацию и оплату по интернету с карточек, электронных денег, и.т.д.

Конечно для тех, кто воспользовался предварительной оплатой, должен быть в этом какой-то интерес. Например при регистрации и оплате за месяц, скидка 50%, причем зрительские билеты тоже можно приобрести со скидкой. При приближении срока турнира, скидка уменьшается. Кто прибежал за 5 минут до турнира без регистрации - оплата соответствующая. Каждый выберет, что ему нравится больше. Главное создать интересную схему и народ сам побежит за книжками, получит банковские карточки, проведет себе интернет и все освоит в семь секунд.

Если начинашкам ввести книжки с персональным номером танцора в ЕБД, то и для них такая схема прокатит.

Организатору полезно - заранее начинает формироваться картинка по разным категориям. И танцорам полезно. Можно в интернете смотреть сколько пар зарегистрировалось и принимать решение. Если ты первопроходец - плати меньше. Если нужна информация, регистрируйся в самом конце и плати за эту информацию.

Пусть одновременно будет и старое и новое. Старое отомрет естественным путем, если новое будет лучше.
jvr
1.Начинашки за ночь меняют мнение о поездке на турнир, какое расписание?

Александ, я выдернул всего одну фразу,могу и другие,но Вы лично меня разочаровали в своих постах.Так болезненно реагируете на критику,я в недоумении,вроде мы все хвалим Вас за оперативность и говорим спасибо,а Вы так себе ведете.Поймите у Вас по моему замылился глаз и даже приводите на столь уважаемом форуме неприличные шутки.
Кстате первоначально,что гораздо приличнее, она звучит так :ежики плакали,кололись,но продолжали есть кактус.А в Вашем варианте очень пошло прозвучало и даже оскорбительно по отношению к пишущим на форуме.Ваши подозрения по поводу одного и того же человека с одного адреса тоже не оправдались.Могу даже больше сказать исходя из своего опыта(так как я модерю один очень уважаемый форум по внедорожникам в инете с числом участвующих 100 человек ежедневно),организовать Вам с разных адресов разные мнения проблем нет,только вот зачем? По моему тут люди не для этого высказывают свои мнения,ведь мы все желаем своим детям всего лучшего.Остальное все деловое уже высказано, нельзя же так с пеной защищать ,то что действительно в этот раз не удалось.
2.Вспоминающим турниры в Лужниках(ничего личного и тем более я ни кого нехочу обидеть),да наверное это была молодость,а она всегда приятна в воспоминаниях,ну давайте двигаться вперед,ведь 2010 год и давно уже везде существуют другие технологии,покрытие интернетом достаточное,а практически люди занимающиеся танцами живут в большинстве в больших и крупных городах,да и в маленьких все есть.Открою даже тайну,жизнь за мкадом есть и причем иногда, лучше чем в Москве.
3.Сделать хочу и замечания: по моему дети два это уже не Е класс,а несколько больше и нельзя так относиться к будущему скептически,они ведь Вас уже вовсю подпирают -).
4. Много делового уже высказано ,особенно от модера.Кстате ему +1000 за все деловые предложения,я их только поддерживаю.
Чего то смайликов только нет чтобы поставить.
5.По организации турниров свое мнение:так вот организация турниров это обыкновенный бизнес-процесс и как в любой отрасли промышленности должен организовываться на определенном уровне,ничего здесь особенного нет.Придерживайтесь этих правил и думайте о людях,кому Вы это все устраиваете и не будет критики.А если участвовало 400 пар за день(могу ошибаться),то валовый сбор 400 участников по 300 рублей итого 120 000 рублей и миимум 400 родителей по 400 рублей итого 160000 рублей,т.е. получается 280 000 рублей общий сбор,так вот за эти деньги можно организовать и интернет регистрацию ,что составит 2-3% от общей выручки.Замечу я не пишу про аренды и прочее,знать не хочу и обсуждать не буду затраты,мне это не интересно,это чужие деньги.
7.Обсуждение бурное,значит накопилось и есть неравнодушные,жалко что не все форумами умеют пользоваться.
сомневающийся
jvr +1- все в яблочко.
Александр Лесохин
To JVR
Я не доллар, чтобы всем нравиться. Ваше разочарование мне до лампочки. Анекдоты рассказываю в той версии, которая мне запомнилась. Вы не хотите слушать, что вам говорят опытные, независимые и неангажированные люди, а хотите слушать себя - пожалуйста. Т.е. если кричать хором халва, то все у вас станет слаще, а если трое вас скажет - дерьмо, то это так и есть? Вы ведь не знаете, что внутри турнира происходит - видите только оболочку. Вам один из немногих, кто к вам "нисходит", пытается что-то объяснить, вы твердите свое - судьи сговорились, организация - плохая, надо то, надо се. Еще раз повторяю, я нахожусь в дружеских отношениях с большинством организаторов турниров, на которых работаю и не собираюсь защищать тех, кто допускает на своих турнирах беспредел, более того, говорю в лицо об этом им и, бывало, отказывался работать (например, несколько лет назад прекратил работать турниры ФТСМО). Много лет назад принял решение не работать больших турниров, чем больше турнир - тем больше вероятность вляпаться в то, что так вам не понравилось в моем анекдоте. Я сам много лет назад был в вашем положении и понимаю все проблемы танцоров и их родителей, но если вы считаете, что я своими опусами мешаю вам общаться между собой, то вперед и с песней. Говорю - судейского сговора не было (и это не ИМХО, а факт), организация была в допустимых рамках (это ИМХО). Все. C пламенным приветом.
Leka
Цитата(Майбах @ 26.1.2010, 23:37) *

Как будто чтобы подорвать репутацию Чекушинских турниров надо что то делать? Очень жаль, что г-н Лесохин считает в основном у Балашова и у Чекушина.Мы на эти турниры давно и принципиально не ходим!!!

+1
По поводу "многочисленности" этих конкурсов, если убрать пары со своими судьями, состав остальных участников постоянно меняется. Отбивается желание на них танцевать с первого посещения напрочь WhiteVoid_2.gif
Frank Sinatra
Цитата(jimm @ 27.1.2010, 15:22) *

У каждого своя правда. Не был на этом турнире; не знаком с Вашими детьми. Но по личному опыту могу сказать - для взрослых разминаться с детьми - это мучение. У детей нет ни страха, ни смысла. Они (зачастую) просто танцуют свою схему, ни на что не обращая внимания, сбившись с музыки остаются на паркете и по полчаса ее ловят, разойтись с ними, уклониться от них - целая проблема, потому что сами они ходят по непредсказуемой, одной им известной траектории. Мало того, что приходится одним глазом постоянно следить, чтобы никакой малыш не залез тебе под ноги, так еще и мамашки непрерывно орут в другое ухо какую-то ересь, типа детишек своих дистанционно оберегают. Претензии к организаторам, выпустившим детей вперемешку со взрослыми, я понять могу. Претензии ко взрослым - не очень. Какие предложения - взрослым не разминаться?


а претензии как раз к организаторам устроившим кучу малу взрослые спортсмены конечно ни при чём - единственное - ведь вы тоже были детьми...
Frank Sinatra
Цитата(Ритм самбы @ 27.1.2010, 15:56) *

Это сейчас Слава России - Крокус мега комплекс. С разминочным паркетом, хорошими раздевалками, кучей места где хотя бы просто можно походить smile.gif
А даже в прошлом году это были Лужники, где переодеться фактически можно было только на трибуне, равно как поесть, отдохнуть и т.п. И разминка на бетонном полу, если место найдется smile.gif, потому как тут стоит толпа на заходы, там - разминаются другие категории, и еще сквозь это месиво просачиваются родители, тренеры и прочая публика


Были и в 8-м году в луже, конечно было сложнее - но опять же - статус турнира на котором ребёнку просто участие уже счастье позволял стоически выдерживать толкотню и т.. опять же все заранее знали что всё будет долго и не с должным комфортом.
Frank Sinatra
Цитата(Suppupdup @ 27.1.2010, 20:51) *

Можно начать обкатывать новые технологии не ломая старого. Одновременно с регистрацией на турнире, ввести предварительную регистрацию и оплату по интернету с карточек, электронных денег, и.т.д.

Конечно для тех, кто воспользовался предварительной оплатой, должен быть в этом какой-то интерес. Например при регистрации и оплате за месяц, скидка 50%, причем зрительские билеты тоже можно приобрести со скидкой. При приближении срока турнира, скидка уменьшается. Кто прибежал за 5 минут до турнира без регистрации - оплата соответствующая. Каждый выберет, что ему нравится больше. Главное создать интересную схему и народ сам побежит за книжками, получит банковские карточки, проведет себе интернет и все освоит в семь секунд.

Если начинашкам ввести книжки с персональным номером танцора в ЕБД, то и для них такая схема прокатит.

Организатору полезно - заранее начинает формироваться картинка по разным категориям. И танцорам полезно. Можно в интернете смотреть сколько пар зарегистрировалось и принимать решение. Если ты первопроходец - плати меньше. Если нужна информация, регистрируйся в самом конце и плати за эту информацию.

Пусть одновременно будет и старое и новое. Старое отомрет естественным путем, если новое будет лучше.


Ну замечательные же идеи!!! Я только 2-мя руками
Frank Sinatra
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 23:35) *

To JVR
Говорю - судейского сговора не было (и это не ИМХО, а факт), организация была в допустимых рамках (это ИМХО).

Александр, Ваш пост по этой же теме, более ранний.

"Да, каждый судья пытался продвинуть свою пару, но ведь это происходит на всех турнирах любого уровня. Это объективная реальность, организаторы здесь не при чем. Посмотрите на результаты немногих пар организатора и поймете, что прессинга организаторов на судей не было."

Наверное Вы правы, как организаторы могут влиять на корректность судейства того или иного судьи? эти два процесса нужно наверное разделять и обсуждать работу судей нужно отдельно. Свои личные посты я и посвятил в основном той обёртке как Вы выразились, которую видим мы. Можно сказать, что Вы рассказали, какой сложный этот процесс организации и проведения. Конечно мы не можем видеть как это там шестерёнки крутятся. Но разве Вы и люди которые занимаются организацией таких мероприятий не заинтересованы в том, чтобы выдаваемый продукт был вкуснее? Никто не говорит что это просто и уж тем более что мы всё знаем и лучше всех понимаем - Но мы хотим вместе решить множество сложных вопросов - вот все эти посты рекомендую рассматривать под добрыми намерениями даже когда слова в текстах кажутся некомпетентными или вызывают раздражение.
Klm
Когда дети станятся старше, как-то забывается, что было время, когда они только начинали и как родители начинали вывозить их на турнир. Первые 5-7 турниров для начинашки - это событие для всей семьи с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, иногда и тетями с дядями. Вы просто этого не помните.
Для вас сейчас это привычная необходимость посетить 1-2 или больше турниров в выходные.
Сейчас на дворе январь, те кто начал танцевать в сентябре как раз научились осознавать, что они делают и их скопом вывозят на турниры. Ближайшее месяц на РС будет неразбериха с начинашкаи (и кстати так каждый год). Естественно, если судья едет судить турнир, он привезет с собой своих начинашек, чтобы в том числе посмореть на них со стороны. Видно на данном турнире были судьи, у которых много начинашек, так давате порадуемся за них, они живут за счет них в первую очередь.
Да задержка всегда неприятна, но приедварительная регистрация начинашек - это утопия. Начинашки и спортсмены с Е класса относятся в разным спортивным категориям. Первые к массовому, вторые к спорту высоких достижений. Сама идея сделать регистрацию для массового спорта предврительной с прогрессирующей шкалой оплаты противоречит духу массового спорта, не говоря уже о логике. Повторюсь, вы уже забыли как это - начинающий танцевать первый ребенок. Когда начинает танцевать второй - это уже точно обдуманное на 100% родительское решение. А среднестатистический начинашка - это 50-70% первоклашек из школы танцующий у Марь Ивановны, 30-50% - второклашек и 10-30% - третьеклашек. До Е класса доходит 1-2% и только после этого Марь Ивановна меняется на клуб с именем и т.д. и т.п. Когда начинает танцевать второй ребенок он изначально танцует в правильном клубе с правильным подходом в этому процессу, дабы в Д1 стать чуть ли не В классом biggrin.gif
ortsb
Если "известно", что в начале года будет неразбериха с начинашками, почему не сделать запас в 1 час в расписании на это отделение?
в худшем случае (если начинашек вдруг приедет мало, несмотря на опыт предыдущих лет) 1 час потеряют только организаторы, судьи и счетная, а сейчас страдают участники и зрители....
Fishchen
Существуют отдельные турниры для начинающих - возможно, в какой-то части, организаторам турниров для спортивных групп (от Е класса) стоит уменьшить долю начинающих на своих турнирах. Понимаю, что это "хлеб", но спортивные группы меньше зависели бы от непредсказуемых первых отделений хоббиков girl_hospital.gif
Suppupdup
Цитата(Klm @ 28.1.2010, 11:21) *

Сама идея сделать регистрацию для массового спорта предврительной с прогрессирующей шкалой оплаты противоречит духу массового спорта, не говоря уже о логике.

Так никого не заставляют. Пусть регистрируются на турнире по свидетельствам о рождении. По старому. И платят сколько положено.

А кто хочет получить удобство и скидочки, может получить книжки, пластик, регистрироваться и платить по интернету и потом не стоять в очереди, дожидаясь пока все остальные объяснят, что они собственно хотят танцевать. Пусть это будет 1% от всех танцоров. Начинают с малого.

Никто не против, если человек ходит регулярно в сбербанк, стоит в очереди, и оплачивает квиточки за коммунальные платежи по старому. Одновременно есть возможность настроить все коммунальные платежи через интернет-банк. И платить за свет двумя щелчками мыши, сидя в халате и тапочках, попивая кофе. Даже консервативный Сбербанк ввел такую систему. А дальше каждый сделает свой выбор.

Можно это все обкатывать на спортивных парах для начала. Пока начинашки не получат регистрацию в ЕБД, это все равно невозможно.

А почему противоречит логике? Регистрируясь заранее - берешь на себя обязательства и ограничиваешь свою свободу действия. За это должен быть какой-то бонус. Если покупаешь билет на самолет за пол года, с фиксированной датой и невозможностью сдать, то это стоит значительно дешевле нормального билета. Очень логично.

Если сделать регистрацию через задницу, как на ЧМ/ПМ, то конечно можно похоронить любую здравую идею.
Fishchen
Возникает вопрос - все ли организаторы зарегистрированы таким образом, чтобы проводить на свой расчетный счет некие оплаты через карточки и т.п.? Я не юрист, но близка к юридической работе - вот и думаю. Если ТСК и зарегистрирован, то, как правило, как некая общественная некоммерческая организация. И берет она не стоимость билетов, а некий благотворительный взнос.
Поправьте меня знающие thank_you2.gif
Если будет необходимость принять некие регистрационные меры, вести бухгалтерию и т.п. - будут ли готовы организаторы это делать? Или платить в МФТС - как тогда статус МФТС позволит провести эти взносы?...
visahouse
А как сейчас проводят они суммы, полученные от НЕмосковских пар посредством сбербанковского перевода?

И почему идет дискриминация московских танцоров?

Frank Sinatra
Цитата(Klm @ 28.1.2010, 11:21) *

Когда дети станятся старше, как-то забывается, что было время, когда они только начинали и как родители начинали вывозить их на турнир. Первые 5-7 турниров для начинашки - это событие для всей семьи с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, иногда и тетями с дядями. Вы просто этого не помните.
Для вас сейчас это привычная необходимость посетить 1-2 или больше турниров в выходные.
Сейчас на дворе январь, те кто начал танцевать в сентябре как раз научились осознавать, что они делают и их скопом вывозят на турниры. Ближайшее месяц на РС будет неразбериха с начинашкаи (и кстати так каждый год). Естественно, если судья едет судить турнир, он привезет с собой своих начинашек, чтобы в том числе посмореть на них со стороны. Видно на данном турнире были судьи, у которых много начинашек, так давате порадуемся за них, они живут за счет них в первую очередь.
Да задержка всегда неприятна, но приедварительная регистрация начинашек - это утопия. Начинашки и спортсмены с Е класса относятся в разным спортивным категориям. Первые к массовому, вторые к спорту высоких достижений. Сама идея сделать регистрацию для массового спорта предврительной с прогрессирующей шкалой оплаты противоречит духу массового спорта, не говоря уже о логике. Повторюсь, вы уже забыли как это - начинающий танцевать первый ребенок. Когда начинает танцевать второй - это уже точно обдуманное на 100% родительское решение. А среднестатистический начинашка - это 50-70% первоклашек из школы танцующий у Марь Ивановны, 30-50% - второклашек и 10-30% - третьеклашек. До Е класса доходит 1-2% и только после этого Марь Ивановна меняется на клуб с именем и т.д. и т.п. Когда начинает танцевать второй ребенок он изначально танцует в правильном клубе с правильным подходом в этому процессу, дабы в Д1 стать чуть ли не В классом biggrin.gif


Про начинашек я в принципе согласен, только если из года в год повторяется похожая картина - опять же нужны идеи как же наконец упорядочить процесс.


Цитата(Fishchen @ 28.1.2010, 13:00) *

Существуют отдельные турниры для начинающих - возможно, в какой-то части, организаторам турниров для спортивных групп (от Е класса) стоит уменьшить долю начинающих на своих турнирах. Понимаю, что это "хлеб", но спортивные группы меньше зависели бы от непредсказуемых первых отделений хоббиков girl_hospital.gif


Мысль хорошая - только конечно жадность победит.
AGUST
Надо добавить в чёрный список и "Союз"
Golv
Цитата(AGUST @ 12.11.2010, 14:34) *

Надо добавить в чёрный список и "Союз"

Добавлено по просьбам.....
diki123
Открытое Первенство ФТС ЮВАО" (Судьи без своих пар)"Чекушин В. П., TCK "Олимп"

Это вообще жесть полная, что хочу то и ворочу-Смирнова В. А., TCK "Кредо"
ДС "Альфапластик", ул. Ивантеевкая, д. 13

Смирнова О. Н., TCK "Искра"
все судьи со своими парами.

Аникеев Г. В., TCK "ДК МЭИ"
ДС "Альфапластик", ул. Ивантеевкая, д. 13
"Кубок ТСК МЭИ" (Судьи без своих пар)"
Все судьи со своими парами, понятно кто победил
Самый корумпированный турнир. hi.gif
Ритм самбы
Цитата
Аникеев Г. В., TCK "ДК МЭИ"

Судя по результатам на сайте ФТСР, судьи были БЕЗ своих пар. Или вы про начинающих? Но на них это правило не распространяется smile.gif
diki123
Разберем ситуацию по Дети - 2, "Е" класс, 6 танцев.Финал.
Небольшое отступление:
по данной ссылке вы можете посмотреть результаты танцоров: http://www.ftsr.ru/data.php?id=4&sub_id=1
по этой ссылке вы можете посмотреть судей, которым принадлежат танцевальные клубы и сделать определенные выводы по результатам соревнований http://www.ftsr.ru/data.php?id=4&sub_id=2
Ну, начнем пожалуй
Бартэль Нина- Главный судья - Клуб Радуга
судьи:
Бровко
Дмитрий Валерьевич клуб "Фиеста-М" - Его пара №100 - 1-место.

Полосина
Наталья Николаевна клуб "Данс Стайл" --Ее пара №76 и №164 соответственно 2-е и 5-е место.

Сычева
Галина Анатольевна клуб "ССТ МГДД(Ю)Т" Ее пара №56 3-е место.

Фераго
Елена Анатольевна клуб "Прометей" Ее пара №161
Как мы видим, почти все судьи протащили свои пары в D класс. Делайте вывод господа,рыба гниет с головы. oops.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.