Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как легально обойти новые правила по костюму
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мила
Уважаемые родители и танцоры!

Давайте дружно делиться опытом и найдем в новых правилах по костюму те места, согласно которым можно легально сделать костюм своего ребенка интереснее и индивидуальнее.
Лично я считаю, что девочка в однотонном купальнике с юбкой смотрится страшно... И хочу на основании НОВЫХ правил сделать нашей паре что нибудь оригинальное, НО допустимое правилами. Такое ВООБЩе реально???
Niki
Цитата(Людмила Тверь @ 19.11.2006, 18:19) *

Уважаемые родители и танцоры!

Давайте дружно делиться опытом и найдем в новых правилах по костюму те места, согласно которым можно легально сделать костюм своего ребенка интереснее и индивидуальнее.
Лично я считаю, что девочка в однотонном купальнике с юбкой смотрится страшно... И хочу на основании НОВЫХ правил сделать нашей паре что нибудь оригинальное, НО допустимое правилами. Такое ВООБЩе реально???


Мне кажется, не очень реально, т.к. в правилах сказано, что: " любое использование материала, цвета, кроя или иного приспособления, кот. создают ВПЕЧАТЛЕНИЕ несоблюдения настоящих правил спортивного костюма, даже если не происходит нарушения буквальной формулировки правил, считается нарушением правил по решению Главн. судьи"
У нас тренер сказала правильно, если захотят, всегда найдут, к чему придраться.
helpnikspb
Думаю, что можно приталить фабричную рубашку, чтоб из штанов не лезла. В противном случае танцоры будут похожи на смешариков.
GIDRA
Цитата(helpnikspb @ 20.11.2006, 5:07) *

Думаю, что можно приталить фабричную рубашку, чтоб из штанов не лезла. В противном случае танцоры будут похожи на смешариков.

Не понятно, что приталивать, ведь Н-Е кл. у мальчиков рубашки-боди, которые их обтягивают и ни где ничего не вылезает. Если Вы имели ввиду простые белые рубашки для школы, то их обычно одевают только те кто только начал заниматься танцами и не успел еще приобрести танцевальную рубашку.
Людмила! Мое мнение: проще выступать в простом рейтинговом платье(без нервов). Или всегда носить с собой ножницы, иголки...и уметь быстро исравлять "не положенное" после замечания судьи - это на любителя.
Anenechka
GIDRA,вы видимо не в курсе,что по новым правилам,все мальчики до Ю-1 танцуют в обычной фабричной х/б рубашке..

Людмила,есть несколько вариантов:например оригинальный вырез.длинна рукава.Вариации с юбкой:мы шьем девочкам юбку так-солнце сзади и полсолнца впереди.Юбка совсем по другому смотрится!!!Поверьте!А насчет того что однотонное,из одной ткани платье без украшений плохо смотрится,я НЕ СОГЛАСНА. smile.gif Наоборот-стильно и со вкусом!Главное хорошо посадить юбку и сделать вырез,к-рый пойдет девочке.

Кстати,для мальчиков....Моя знакомая вышла из положения так:она купила сыну рубашку и 30см бифлекса,поехала к портнихе и та ей пришила шортики как у танц рубашек,подогнала рубушку,чтоб лучше сидела.Сверху выглядит как обычная рубашка,но не вылезает!Танцует теперь спокойно! smile.gif
А.В. Шалыгин
Цитата(GIDRA @ 20.11.2006, 12:30) *

Не понятно, что приталивать, ведь Н-Е кл. у мальчиков рубашки-боди, которые их обтягивают и ни где ничего не вылезает. Если Вы имели ввиду простые белые рубашки для школы, то их обычно одевают только те кто только начал заниматься танцами и не успел еще приобрести танцевальную рубашку.


С рубашкой-боди вы пойдете домой после Нового года домой. читайте правила
GIDRA
[quote name='Anenechka' date='20.11.2006, 13:23' post='133']
GIDRA,вы видимо не в курсе,что по новым правилам,все мальчики до Ю-1 танцуют в обычной фабричной х/б рубашке..

В новых правилах написано:"Дети, "рубашка -простая белая сорочка с длин.рукавом фабрич.произ-ва, -предпочтителен хлопок или смесь хлопка и полиэстера", но ведь в старых правилах было: "Ювеналы-дети 1,2, мальчики "Простая белая обычная рубашка с длинным рукавом (желательно хлопок или хлопок с синтетикой). Так в чем разница? Ведь пр-во "Эста" -это фабричная рубашка, простая-значит рейтинговая, потому что есть вырез латина, фрачный воротник.

Для девочек также остался один цвет платья, но нет запрещения (как и раньше) комбинировать разные фактуры ткани одного цвета.

Цитата(А.В. Шалыгин @ 20.11.2006, 14:11) *

С рубашкой-боди вы пойдете домой после Нового года домой. читайте правила

Так где же это написано? Я сейчас сравниваю старые и новые правила все тоже самое, чуть другими словами.
Anenechka
Цитата(GIDRA @ 20.11.2006, 14:18) *

Так где же это написано? Я сейчас сравниваю старые и новые правила все тоже самое, чуть другими словами.
На собрании тренеров разъяснялись эти правила,их отличия от предыдущих.То что вы говорите-верно,для москвы.В москве девочкам можно комбинировать ткани разных фактур одного цвета,но не вставками.т.е.купальник должен быть полностью продублирован гипюром,включая рукава,например.Но по правилам IDSF и ФТСР(с нового года)на РС и МС дейчтвуют др.правила.

Вот,например,в таких костюмах пара сможет выступать после нового года ТОЛЬКО на московских турнирах(рейтинги,первенства,межклубники)-у девочки платье верх гипюр на трикотаже+отделка из атласа ворот и манжеты,юбка атлас;мальчик рубашка-боди.
Niki
Цитата(Anenechka @ 20.11.2006, 14:31) *


Вот,например,в таких костюмах пара сможет выступать после нового года ТОЛЬКО на московских турнирах(рейтинги,первенства,межклубники)-у девочки платье верх гипюр на трикотаже+отделка из атласа ворот и манжеты,юбка атлас;мальчик рубашка-боди.


В наших регионах пока тоже придираться не будут. (Хотя все будет зависеть от гл. судьи). Но ножницы велели держать под рукой.
Anenechka
Цитата(Niki @ 20.11.2006, 15:03) *

В наших регионах пока тоже придираться не будут. (Хотя все будет зависеть от гл. судьи). Но ножницы велели держать под рукой.
Мне кажется,что лучше шить по правилам,и жить спокойно biggrin.gif Дорастут до Ю-1,там и дать волю фантазии,а пока стараться выделиться танцем,а не костюмом. smile.gif
GIDRA
Цитата(Anenechka @ 20.11.2006, 15:09) *

а пока стараться выделиться танцем,а не костюмом. smile.gif

Это точно. Я один раз присутствовала на рейтинге Ю-1, где террор по костюмам был очень сильный. Досталось даже нашей партнерше (раньше никогда не делали замечаний, один раз ее мама даже подошла к гл.судье и спросила про платье. ответ "все по правилам"). В этот день с ней был папа, мне пришлось что-то отпарывать, потом я всучила их папе ножницы со словами "ваше платье вы и решьте, мне страшно испортить ваше платье". В тот день две пары были сняты с соревнований за несоответствие костюмов. Как им было обидно! Ведь по технике танца они проходили в следующий тур.
Niki
Цитата(Anenechka @ 20.11.2006, 15:09) *

Мне кажется,что лучше шить по правилам,и жить спокойно biggrin.gif Дорастут до Ю-1,там и дать волю фантазии,а пока стараться выделиться танцем,а не костюмом. smile.gif


У нас костюмы шьют мало, в основном перекупают, т.к. средний заработок по городу 3000 руб. К новому сезону все только сшили или купили костюмы. Поэтому пока будут выступать так, возможно до первого замечания. Конечно, у кого возможности есть, стараются исправить костюм.
Anenechka
Цитата(Niki @ 20.11.2006, 16:34) *

У нас костюмы шьют мало, в основном перекупают, т.к. средний заработок по городу 3000 руб. К новому сезону все только сшили или купили костюмы. Поэтому пока будут выступать так, возможно до первого замечания. Конечно, у кого возможности есть, стараются исправить костюм.

Да...в такой ситуации могу тока посочувствовать...А откуда вы?
Мила
Цитата(Anenechka @ 20.11.2006, 14:31) *

На собрании тренеров разъяснялись эти правила,их отличия от предыдущих.То что вы говорите-верно,для москвы.В москве девочкам можно комбинировать ткани разных фактур одного цвета,но не вставками.т.е.купальник должен быть полностью продублирован гипюром,включая рукава,например.Но по правилам IDSF и ФТСР(с нового года)на РС и МС дейчтвуют др.правила.

Вот,например,в таких костюмах пара сможет выступать после нового года ТОЛЬКО на московских турнирах(рейтинги,первенства,межклубники)-у девочки платье верх гипюр на трикотаже+отделка из атласа ворот и манжеты,юбка атлас;мальчик рубашка-боди.


Короче, я правильно поняла, и комбинировать разные ткани не запрещено... А почему купальник должен быть полностью продублирован вторым видом ткани? Вставки будут считаться украшением???

Я просто вот к чему задаю вопрос - у нас платье из бифлекса, а юбка - из шифона... Я еще думаю над тем, как переделать костюм чтобы это было по правилам, но при этом было хотя бы оригинально - и формой выреза и т.п. - просто бифлекс на купальник уже лежит, но выкройку я еще не сделала, а юбка подойдёт и со старого платья.

Вот еще интересно - как закрыть линию пришива юбки, чтобы это не посчитали украшением? Можно ли на этой линии сделать что-то типа пояса? На схеме вроде бы что то подобное я видела, но не уверена... unsure.gif


Цитата(Niki @ 20.11.2006, 16:34) *

У нас костюмы шьют мало, в основном перекупают, т.к. средний заработок по городу 3000 руб. К новому сезону все только сшили или купили костюмы. Поэтому пока будут выступать так, возможно до первого замечания. Конечно, у кого возможности есть, стараются исправить костюм.


У нас зарплаты тоже маленькие, поэтому я себе взяла в кредит швейную машинку и шью сама.
Это получается гораздо дешевле, чем шить на заказ, и по фигуре всегда подойдет.
У нас на бифлекс и шифон для платья нашей партнерши ушло 400 рублей, она год оттанцевала, платье стало маловато, мы юбку от старого платья перешьём на новый купальник (ткань - 200 руб) и они еще два года будут танцевать в этом.

А вот по поводу рубашки сына, действительно, жалко - я её шила сама из бифлекса,целую ночь сидела, надели всего три раза... и теперь всё - надо на него ХБ мешок надевать. sad.gif
Очень обидно.
Мила
Цитата(GIDRA @ 20.11.2006, 14:18) *

В новых правилах написано:"Дети, "рубашка -простая белая сорочка с длин.рукавом фабрич.произ-ва, -предпочтителен хлопок или смесь хлопка и полиэстера", но ведь в старых правилах было: "Ювеналы-дети 1,2, мальчики "Простая белая обычная рубашка с длинным рукавом (желательно хлопок или хлопок с синтетикой). Так в чем разница? Ведь пр-во "Эста" -это фабричная рубашка, простая-значит рейтинговая, потому что есть вырез латина, фрачный воротник.

Для девочек также остался один цвет платья, но нет запрещения (как и раньше) комбинировать разные фактуры ткани одного цвета.

Так где же это написано? Я сейчас сравниваю старые и новые правила все тоже самое, чуть другими словами.

Рубашка из ЭСТЫ может и подойдет, но у большинства партнеров самошитые рубашки.

Разные ткани комбинировать не запрешено, вроде бы, НО!!! Теперь партнершем запрещены любые украшения костюма. Поэтому, вставки из различных материалов другой фактуры, чем платье, могут посчитать украшением костюма, и снять с соревнований. А раньше было разрешено украшение неблёсточными материалами.

У нас было вот такое платье...
SnakesQueen
сейчас в моде драпировки, делается из той же ткани, что и все платье. плюс существуют очень красивые ткани, например как в магазине Крисан. можно делать какие-то эффектные швы, т.е. вариаций очень много. а потом главное, чтоб дети хорошо танцевали, на костюмы судьям вообще, извините, плевать
Мила
Цитата(SnakesQueen @ 20.11.2006, 20:12) *

сейчас в моде драпировки, делается из той же ткани, что и все платье. плюс существуют очень красивые ткани, например как в магазине Крисан. можно делать какие-то эффектные швы, т.е. вариаций очень много. а потом главное, чтоб дети хорошо танцевали, на костюмы судьям вообще, извините, плевать


Вот и вопрос, можно ли из шифона сшить что-то типа пояса и задрапировать то место, в котором пришита юбка?
Ну а по поводу костюмам - судьям то плеввать, а вот детям выходить в таком "костюме" крайне неприятно, а настрой многое играет...
Niki
Цитата(Anenechka @ 20.11.2006, 16:49) *

Да...в такой ситуации могу тока посочувствовать...А откуда вы?

Владимирская область, Ковров biggrin.gif
Anenechka
Тренерам все разъяснили,все правила.Платье должно быть из одной ткани ВСЕ,нельзя даже косую бейку и ригилин на юбку...Остались тока вырезы,рукава,юбка+хорошие ткани.Ни драпировок,ни поясов,ни вставок из гипюра-нельзя.Использование тканей разных фактур-только в москве.А рисковать или нет-решать вам. smile.gif
Roxy
Вот читаю и ужасаюсь! Слава богу что с нового года мы в Ю-1!!! А то столько проблем!
Хильда
Пожалуйста, растолкуйте мне...Мы - Дети 1, с нового года будем Дети 2, у нас Е класс, танцуем в Москве. Платье у нас из гипюра и бифлекса одного цвета. Можно ли будет в нём танцевать после нового года и на каких турнирах??? Заранее благодарна. laugh.gif
Olechka
Люди! Кто скажет, а что делать:
1. с лампасами на брюках;
2. манжеты и воротник на рубашке из атласа;
3. на рубашке спереди вертикальные застрочки.
Костюмы шили, но такие сейчас продают. Шили с целью чтобы все сидело по фигуре. Танцуем по Дети-1, после Нового года в Дети-2
SnakesQueen
Цитата(Olechka @ 21.11.2006, 15:44) *

Люди! Кто скажет, а что делать:
1. с лампасами на брюках;
2. манжеты и воротник на рубашке из атласа;
3. на рубашке спереди вертикальные застрочки.
Костюмы шили, но такие сейчас продают. Шили с целью чтобы все сидело по фигуре. Танцуем по Дети-1, после Нового года в Дети-2


лампасы запрещены!
атлас запрещен

распространяется на Д1+Д2
shshsh
Мы сшили платье (Дети-2) в котором все спорные места отстёгиваются. "Одним движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки... в элегантные шорты!" (Бриллиантовая рука) biggrin.gif
Anenechka
Цитата(Хильда @ 21.11.2006, 12:31) *

Пожалуйста, растолкуйте мне...Мы - Дети 1, с нового года будем Дети 2, у нас Е класс, танцуем в Москве. Платье у нас из гипюра и бифлекса одного цвета. Можно ли будет в нём танцевать после нового года и на каких турнирах??? Заранее благодарна. laugh.gif
Если рукава непрозрачные,то можно на рейтингах,первенствах и межклубниках.
Та-не-та
Хотите выпендриваться - да пожалуйста! Но на всякий случай имейте с собой ДРУГОЙ костюм, сшитый строго-престрого по правилам. Не понравилось Главному Ваше одеяние, сразу переоделись. А если нет возможности иметь два костюма, то тогда лучше не отклоняться от правил. Зачем нарываться на замечания? Это не добавит настроения Вашим детям. А оно Вам надо - испорченное настроение ( за Ваши же деньги, между прочим)?
Niki
Цитата(shshsh @ 21.11.2006, 21:08) *

Мы сшили платье (Дети-2) в котором все спорные места отстёгиваются. "Одним движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки... в элегантные шорты!" (Бриллиантовая рука) biggrin.gif

Молодцы, здорово придумали biggrin.gif
У мам наших партнерш тоже такая идея была. С использованием гипюровой юбки, одевающейся поверх основной и что-нибудь на верхней части платья. Придрались - снял и все. tongue.gif
А.В. Шалыгин
Цитата(Roxy @ 21.11.2006, 10:39) *

Вот читаю и ужасаюсь! Слава богу что с нового года мы в Ю-1!!! А то столько проблем!

Да у вас и сейчас платье по новым правилам. И очень красивое. Так что все разговоры о том, что дети пойдут на конкурс в лохмотьях - ерунда.

А танец - действительно важнее, чем костюм. Я вообще придерживаюсь мнения, что правила по костюмам нужно еще ужесточать.
GIDRA
Подскажите "темноте"! Если МФТС пара Е кл. попадает в Ю-2 какие нужны костюмы? рейтинговые или на две программы?
Niki
Цитата(А.В. Шалыгин @ 22.11.2006, 8:12) *



А танец - действительно важнее, чем костюм. Я вообще придерживаюсь мнения, что правила по костюмам нужно еще ужесточать.


Я с Вами абсолютно не согласна! Да, конесно техника важнее, но... Отдавая детей в танцы мы стремимся приобщить их к прекрасному, сформировать эстетически хороший вкус, мечтаем, чтобы наши дети были подтянутые и опрятные.
О какой эстетике и опрятности может идти речь, когда партнер танцует с выехавшей из штанов рубашкой? И неужели небольшая вышивка или гипюр на платье партнерши скажутся на ее технике? А ведь красивое платье создает у девочки (именно в малом возрасте) хорошее настроение и это видно в танце. Мне кажется, что новые правила и так ЧЕРЕЗЧУР ужесточены. А наши девочки плакали, когда с их платьев мамы отпарывали вышивку или цветочки, оставляя голые купальники.
И если правила , по вашему мнению еще ужесточить, то проще велеть всем явиться в черных и белых гимнастических купальниках.
Anenechka
Цитата(Roxy @ 21.11.2006, 10:39) *

Вот читаю и ужасаюсь! Слава богу что с нового года мы в Ю-1!!! А то столько проблем!
На самом деле никаких проблем!Надо просто следовать правилам!Я вот уже съездила с девочками за тканью,выбрали необычные цвета,хорошие ткани,и довольны! smile.gif

Цитата(GIDRA @ 22.11.2006, 11:04) *

Подскажите "темноте"! Если МФТС пара Е кл. попадает в Ю-2 какие нужны костюмы? рейтинговые или на две программы?

Рейтинговое платье,как и в Ю-1 biggrin.gif
Мила
Цитата(Niki @ 22.11.2006, 11:30) *

Я с Вами абсолютно не согласна! Да, конесно техника важнее, но... Отдавая детей в танцы мы стремимся приобщить их к прекрасному, сформировать эстетически хороший вкус, мечтаем, чтобы наши дети были подтянутые и опрятные.
О какой эстетике и опрятности может идти речь, когда партнер танцует с выехавшей из штанов рубашкой? И неужели небольшая вышивка или гипюр на платье партнерши скажутся на ее технике? А ведь красивое платье создает у девочки (именно в малом возрасте) хорошее настроение и это видно в танце. Мне кажется, что новые правила и так ЧЕРЕЗЧУР ужесточены. А наши девочки плакали, когда с их платьев мамы отпарывали вышивку или цветочки, оставляя голые купальники.
И если правила , по вашему мнению еще ужесточить, то проще велеть всем явиться в черных и белых гимнастических купальниках.


Я тоже считаю, что правила слишком ужесточили....
А идея с отсёгивающимися гипюровыми частями... Очень даже интересно.
Я думаю можно будет что нибудь интересное придумать....
smile.gif
Папа в кедах
Мне тенденция упрощения костюма, приближения его к простому спортивному костюму непонятна. Какой-то регресс в СБТ происходит. В фигурном катании, художественной гимнастике, синхронном плавании костюм спортсмена становится более красивым, в то же время оставаясь СПОРТИВНЫМ и никого это в их федерациях не напрягает. У нас же все ставится с ног на голову, это в виде спорта, таком близком к искусству! И что же будет дальше? Спортивная майка и трусы??? cool.gif
Anenechka
Цитата(Папа в кедах @ 22.11.2006, 22:34) *

Мне тенденция упрощения костюма, приближения его к простому спортивному костюму непонятна. Какой-то регресс в СБТ происходит. В фигурном катании, художественной гимнастике, синхронном плавании костюм спортсмена становится более красивым, в то же время оставаясь СПОРТИВНЫМ и никого это в их федерациях не напрягает. У нас же все ставится с ног на голову, это в виде спорта, таком близком к искусству! И что же будет дальше? Спортивная майка и трусы??? cool.gif

А я за ужесточение правил!!!У нас все пары начали активно заниматься,чтоб перебраться в старшие классы!Стали больше задумываться о том как они танцуют!А платья по-моему нежны больше родителям чем детям,просто родители валят на детей!Я только за!!!! smile.gif
helpnikspb
Цитата(Anenechka @ 23.11.2006, 1:25) *

А я - за ужесточение правил!!! У нас все пары начали активно заниматься, чтоб перебраться в старшие классы! Стали больше задумываться о том, как они танцуют! А платья, по-моему, нужны больше родителям, чем детям, просто родители валят на детей! Я только за!!!! smile.gif


Даёшь униформу! (иронический лозунг)

Активные занятия - это хорошо. Ещё бы русский язык подтянуть (пунктуация, знаете ли...).

Уважаемые родители! Посмотрите на новые правила по костюму с другой стороны: появилась возможность съэкономить средства на костюме и вложить их во что-нибудь другое (индивидуалку, например). Нет же худа без добра. Если не ошибаюсь, Anenechka оказалась первой, кто обратила внимание на положительные следствия новых правил. Молодец!

Kristy
Цитата(Anenechka @ 23.11.2006, 1:25) *

А я за ужесточение правил!!!У нас все пары начали активно заниматься,чтоб перебраться в старшие классы!Стали больше задумываться о том как они танцуют!А


Интересно, а при чем тут класс? Хоть старайся, хоть не старайся, а если ребенку 7 лет, в Молодежь не попадешь.....
Pessimist
Цитата(helpnikspb @ 23.11.2006, 3:40) *

Даёшь униформу! (иронический лозунг)

...Ещё бы русский язык подтянуть (пунктуация, знаете ли...).

... съэкономить...

1. По теме: Обратите внимание, что Правила как бы разъехались в разные стороны: с верхней (Ю-2 и далее) -- в сторону "беспредела", т.е. например, разрешены любые комбинации цветов, а с нижней -- в сторону небольшого ужесточения. Как ни странно, я с этим согласен. Любой портной, работающий в СБТ, скажет вам, что, например в латине самым требовательным к технике танца является маленькое черное платье. А поскольку тенденция увеличения (по количеству) именно детских возрастных групп вполне очевидна, то новые правила призывают уделить больше внимания именно танцу, а не костюму. Так что, в определенном смысле, лозунг об униформе совсем не стоит воспринимать, как иронический.

2. Не по теме. уфффффф... почему-то сразу вспомнилось про соломинку... ибо "сэкономить", и никак по-другому (не принимайте близко к сердцу. Ибо, перефразируя известное изречение из Библии, "Не учите, и не учимы будете" smile.gif. Сам, при всем старании быть максимально правильным, не свободен от ошибок).
Olechka
Цитата(Anenechka @ 23.11.2006, 1:25) *

А я за ужесточение правил!!!У нас все пары начали активно заниматься,чтоб перебраться в старшие классы!Стали больше задумываться о том как они танцуют!А платья по-моему нежны больше родителям чем детям,просто родители валят на детей!Я только за!!!! smile.gif

Уважаемая Anenechka! Вы так рассуждаете, наверное, потому что Вас не коснулась эта проблема. Если бы правила были введены в конце прошлого танцевального сезона, то к новому сезону многие не стали бы заморачиваться: купили бы рубашечку х/б в магазине довели ее "до ума", купили бы брючки
и сэкономили бы средства (как написал helpnikspb). А когда за костюмы были вложены немалые деньги, то конечно же народ возмущен такими ужесточившимися правилами. Раньше можно было хотя бы перепродать костюм, а теперь кому он нужен. А по поводу старания - дети в красивых костюмах на конкурсе еще лучше стараются. Мой ребенок просто в шоке от того, что ему придется танцевать в х/б рубашке и еще очень долго (Дети-1,2) sad.gif
Roxy
Как думаете можно такое платье? (В часности юбка)???
Kristy
Цитата(Roxy @ 23.11.2006, 12:39) *

Как думаете можно такое платье? (В часности юбка)???


Мне вот тоже интересно, можно ли юбку клиньями, или только солнце, полусолнце и т.п. как написано?
Roxy
Помоему у меня юбка сшита из полусолнц только вот они разделина на клинья. Ой! Я запуталась! blink.gif
Kristy
Цитата(Roxy @ 23.11.2006, 13:38) *

Помоему у меня юбка сшита из полусолнц только вот они разделина на клинья. Ой! Я запуталась! blink.gif


Ну даже если это полусолнца, (мне кажется нет), то все равно можно максимум от 1 до 3-х полусолнц юбку, а у вас получается 6 шт.
Но скорее всего это обычные расклешенные к низу клинья, как у многих, за счет этих клиньев как раз получается юбка облегающая по фигуре и бедрам, и смотрится эффектнее, а солнце слишком пышно смотрится, и иногда полнит сильно, даже неполных девочек (станут все как снежинки в детском саду).
Niki
Цитата(Anenechka @ 23.11.2006, 1:25) *

А я за ужесточение правил!!!У нас все пары начали активно заниматься,чтоб перебраться в старшие классы!Стали больше задумываться о том как они танцуют!А платья по-моему нежны больше родителям чем детям,просто родители валят на детей!Я только за!!!! smile.gif

При чем здесь классы, если ограничение в костюмах идет по возрастным категориям? Даже имей ты Д или С класс в Детях, все равно не позволят пришивать на платье вышивку и пр.
Наташа
Объясните, пожалуйста, можно ли сшить рубашку из лайкры по образцу фабричной, то есть без какой -либо отделки. blink.gif
А.В. Шалыгин
Цитата(Pessimist @ 23.11.2006, 11:03) *

Обратите внимание, что Правила как бы разъехались в разные стороны: с верхней (Ю-2 и далее) -- в сторону "беспредела", т.е. например, разрешены любые комбинации цветов, а с нижней -- в сторону небольшого ужесточения.


Потому что старшими заведует Шпекер, а младшими - Наташа Амброш. И у них прямо противоположные взгляды на костюм спортсмена
Anenechka
Цитата(Niki @ 23.11.2006, 14:04) *

При чем здесь классы, если ограничение в костюмах идет по возрастным категориям? Даже имей ты Д или С класс в Детях, все равно не позволят пришивать на платье вышивку и пр.
А дети больше думают о танцевании.У нас девочка,они щас дети-1,после НГ дети 2.Сначала слезы,сопли,почему нельзя...А щас поняли,что танцем надо выделяться.И рез.сразу- то на рейтинге по Е97 в половину попадали и радовались,а щас на одном 2е стали,а последний выиграли.Так эта мелочь пришла и заявила,что ей все-равно в чем танцевать,лишь бы выигрывать. smile.gif
helpnikspb
Цитата(А.В. Шалыгин @ 23.11.2006, 20:32) *

Потому что старшими заведует Шпекер, а младшими - Наташа Амброш. И у них прямо противоположные взгляды на костюм спортсмена
Об этих модельерах ничего не слышал, чтоб они были здоровы!

Цитата(Pessimist @ 23.11.2006, 11:03) *

...ибо "сэкономить", и никак по-другому...
(офф-топ) Да, это мой прокол. Результат языковой интерференции при кнаклауте в подкорке. Кстати, РАН подготовила изменения, где мой ляп легализован. Да там и без этого много бредовых идей.

GIDRA
Насколько я поняла, повезло Д-1, Д-2, которые танцуют в Москве, т.к. вроде бы разрешены платья по старым правилам.
А.В. Шалыгин
Цитата(helpnikspb @ 24.11.2006, 0:04) *

Об этих модельерах ничего не слышал, чтоб они были здоровы!


Наташа Амброш известна всем российским тренерам и многим спортсменам своей борьбой с судейством :-)
SnakesQueen
Цитата(Roxy @ 23.11.2006, 13:38) *

Помоему у меня юбка сшита из полусолнц только вот они разделина на клинья. Ой! Я запуталась! blink.gif



клинка по новым правилам запрещена, так что неважно сколько клиньев там у вас, шестиклинка скорее всего.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.