Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как легально обойти новые правила по костюму
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Наташа
Цитата(Juliana @ 23.1.2007, 22:47) *

Представляете, сегодня искала ткань на платье, зашла в Зодиак. Спросила, сколько у них стоит пошить рейтинговое платье, она ответила около 80 тысяч newconfus.gif . Она пошутила, или я отстала от жизни? idontno.gif

У нас из клуба девочка там шила рейтинговое в сентябре, навороченое, с кружевом и драпировками. Всё (дизайнер, ткани, шитьё) ей обошлось в 13,5 тысяч. Так что в твоём случае, она наверно имела в виду 8000р.
Fishchen
Цитата(Juliana @ 23.1.2007, 22:47) *

Представляете, сегодня искала ткань на платье, зашла в Зодиак. Спросила, сколько у них стоит пошить рейтинговое платье, она ответила около 80 тысяч newconfus.gif . Она пошутила, или я отстала от жизни? idontno.gif



Конечно, ошибка! yes.gif

Только если правила неожиданно не поменяли и не разрешили рейтинговое платье расклеивать камнями shuffle.gif Шютка biggrin.gif

Хотя, и 13,5 тыщ - многовато. Я понимаю, что в цену, наверное, входит и пакет эскизов, и авторское сопровождение пошива, и ткань дорогая и работа...

ИМХО, на что реально стоит потратиться при пошиве рейтингового платья, так это на очень хорошую ткань необычного цвета, подходящего девочке и паре в целом - тогда самый скромный покрой будет смотреться выигрышно!
Ритм самбы
Цитата(Juliana @ 23.1.2007, 22:47) *

Представляете, сегодня искала ткань на платье, зашла в Зодиак. Спросила, сколько у них стоит пошить рейтинговое платье, она ответила около 80 тысяч newconfus.gif . Она пошутила, или я отстала от жизни? idontno.gif


Наверно, она хотела сказать 8 - 10 тысяч smile.gif Но все равно дороговато
Черкасенок
Товарищи! Мы только что с рейтинга в Бибирево! Главный судья заставила снять мальчиков боди и надеть рубашки! Хорошо, что мы прихватили на всякий случай ее, а то нервы детишкам бы подпортили... idontno.gif
Minna
А мы были сегодня в Орионе на рейтинге. Там всех выстроили в круг и главная судья рассматривала каждую девочку, делая многим замечания. Мальчики все были в боди, но им замечаний не делали. В следующий раз мы всё равно захватим простую рубашку, на всякий случай. Спосибо Черкасёнок за информацию.
Черкасенок
Да девочек у нас тоже крутили, только у нас платье пошито "без нарушений, идеально образцовое"(как нам сказали уже на 4 турнирах с Нового года), т.е. никакое. Оно меня раздражает, но ребенок сказала: "Плевать, в нем я чувсвтвую себя спокойно!" (Она у нас впечатлительная) blink.gif
shshsh
Цитата(Черкасенок @ 3.2.2007, 21:34) *

Товарищи! Мы только что с рейтинга в Бибирево! Главный судья заставила снять мальчиков боди и надеть рубашки! Хорошо, что мы прихватили на всякий случай ее, а то нервы детишкам бы подпортили... idontno.gif

Видимо эту тему читают не только родители, но и умные судья blink.gif . Они внимательно изучают наши уловки, затем на турнирах нас разоблачают clap_1.gif biggrin.gif. Жалко, что инкогнито, могли бы предостеречь от многих ошибок idontno.gif .
visahouse
в костюме для мальчиков по Ю1 (Д-класс) ничего не хочется обходить!

так ведь столько вопросов возникает!!! Ужасть!

а кому из задать? тренера сами ещё толком не разобрались в новых правилах. судьи тоже.
Может быть уважаемые господа В.Н. Секистов и А.В. Шалыгин смогут мне разъяснить некоторые положения новых правил.

Стандарт:
Жилет можно делать с отложным атласным воротником?
Рубашка может быть с английским воротничком-стоечкой?
Бабочка может быть как белого, так и черного цвета?
Брюки могут быть с лампасами?

Рубашка-Латина
как я понимаю, БЕЗ выреза, а строго под горлышко?
а это тогда как понимать?
http://www.photodance.ru/biberevo/21.01.07...s/1019j_392.jpg

манжеты строго до запястий?

ткань строго однотонная(Белая или Черная) и БЕЗО всяких узоров? и даже если они черные на черном?
а это как воспринимать
http://www.photodance.ru/biberevo/21.01.07...s/1028j_393.jpg
http://www.photodance.ru/biberevo/21.01.07...s/1053j_397.jpg
http://www.photodance.ru/parnas/070106/images20.php?f=51

потайная молния может быть или на пуговицах?
боди или не боди (этот-же вопрос относится и к СТ-рубашке)?

P.S. все приведённые фотографии взяты с турниров этого года по Ю-1 и D94-95!
Gerda
Уважаемая или уважаемая visahouse!
Вы немного ошиблись. Эти фотографии взяты из другой танцевальной организации.
Они танцуют по белым книжкам - это МФСТ. У них совершенно другие правила по костюмам.
В этом возрасте у них не только можно вырезы и всякие другие прибамбасы, но и камни. blush.gif
karinka99
Цитата(Gerda @ 5.2.2007, 14:52) *

Уважаемая или уважаемая visahouse!
Вы немного ошиблись. Эти фотографии взяты из другой танцевальной организации.
Они танцуют по белым книжкам - это МФСТ. У них совершенно другие правила по костюмам.
В этом возрасте у них не только можно вырезы и всякие другие прибамбасы, но и камни. blush.gif

Абсолютно точно.
А что касается лампасов и т.д. Вам и В.Н. не ответит, так как однозначного понимания этих правил еще нет, они были переведены с английского и многие моменты оставлены на усмотрение главного судьи, во всяком случае я так и не поняла ни про лампасы, ни про атласные вставки, рубашка на стандарт должна быть только обычная не фрачная, это разъясняли главные судьи, а с лампасами мы сами танцуем, на Первенстве Москвы не было замечаний по этому поводу, но нет гарантии, что другой главный судья не сделает замечание.
visahouse
Уважаемая Gerda.
Но тут-то точно конкурс под эгидой МФТС
http://www.photodance.ru/akademiya/27.01.0.../6814z_1359.jpg
http://www.photodance.ru/akademiya/27.01.0.../6822z_1362.jpg
http://www.photodance.ru/akademiya/27.01.0.../6830z_1364.jpg

А вот тут кстати чётко видны наши зелёные паспортины.

Цитата(karinka99 @ 5.2.2007, 15:30) *

а с лампасами мы сами танцуем, на Первенстве Москвы не было замечаний по этому поводу, но нет гарантии, что другой главный судья не сделает замечание.


И что, нам двое брюк шить, одни с лампасами, а вторые без? или их делать на липучке, чтобы можно было быстренько снять?

Цитата(karinka99 @ 5.2.2007, 15:30) *

рубашка на стандарт должна быть только обычная не фрачная, это разъясняли главные судьи

А нам гл. судья сказала - МОЖНО!

Цитата(karinka99 @ 5.2.2007, 15:30) *

и многие моменты оставлены на усмотрение главного судьи,

Это же полный нонсенс... Нам-то на что ориентироваться?
karinka99
Цитата(visahouse @ 5.2.2007, 15:40) *


Вы приводите фотографии из Ю-2, там можно все (или почти все)

По поводу фрачной рубашки, вы можете, конечно,рискнуть и пытаться доказать, что вы правы, так как в правилах действительно этого нет, но Кочетков, Бартель, Гулай, Стружанов и другие, которые часто бывают главными на крупных турнирах против фрачной рубашки и могут вас заставлять снимать ее. У нас в прошлом году ребята намучились, я в этом году даже не стала заморачиваться.
Насчет нонсенса? Что делать, в самих правилах это указано - на усмотрение главного судьи, любой костюм может быть признан не соответствующим. idontno.gif
Да, кстати, рукав по правилам только длинный, нельзя три четверти.
visahouse
Цитата(karinka99 @ 5.2.2007, 15:51) *

Вы приводите фотографии из Ю-2, там можно все (или почти все)

Если только на сайте на самом что-то напутали, потому что я выбираю чётко Ю-1.

Цитата(karinka99 @ 5.2.2007, 15:51) *

По поводу фрачной рубашки, вы можете, конечно,рискнуть и пытаться доказать, что вы правы

Нет. Я не хочу рисковать! Тем более, что на турнире ничего не докажешь, ибо есть правило "Судья - всегда прав".

И всё-таки хотелось бы услышать мнение Секистова и Шалыгина. :-)

karinka99
Цитата(visahouse @ 5.2.2007, 15:58) *

Если только на сайте на самом что-то напутали, потому что я выбираю чётко Ю-1.

На сайте ошибка. В наши фото 1/8 по стандарту попали фотки латины Ю-2,они там же танцевали десятку. Мы в тот день танцевали только стандарт. hi.gif
Olechka
Цитата(Черкасенок @ 3.2.2007, 21:34) *

Товарищи! Мы только что с рейтинга в Бибирево! Главный судья заставила снять мальчиков боди и надеть рубашки! Хорошо, что мы прихватили на всякий случай ее, а то нервы детишкам бы подпортили... idontno.gif


Странно! Мы тоже были на том же рейтинге, но про рубашку партнеру ничего сказано не было (гл. судья осмотрела и манжеты и воротник и ребенок вернулся ко мне очень довольный) clap_1.gif . Партнерше тоже замечаний не сделали, хотя небольшие превышения в костюме есть. А рубашку переодел (после того, как перед турниром гл. судья собрала возле себя весь Д-класс) кажется только Ваш партнер. И его же пыталась судья привести в пример (гл. судья - руководитель Вашего клуба), но внимательные зрители нашли и у него недочеты (например, лампасы). У Вашей девочки на самом деле платье по всем правилам (на сколько помню, то танцует она в нем с Е-класса), придраться было не к чему.
Так что по поводу "заставила снять мальчиков боди и надеть рубашки" - мне кажется Вы немного приувеличили.
Наташа
Чтобы оградить своего ребёнка от стрессовых ситуаций, которых итак на турнирах достаточно, купила в магазине обычную сорочку, пошла к швее, (всё распороли, полностью перешили по фигуре) и получила замечательную танцевальную рубашку (нигде ничего не торчит, не весит, не жмёт, не тянет - все особенности фигуры учтены), по всем правилам, не к чему придраться. Партнёрше тоже сшили простенькое платице, цвет подобрали удачно- идёт и партнёрше, и партнёру, из украшений - один поясок, который можно снять в любой момент. Очень удачно всё получилось. На счёт костюмов мы спокойны, никто настроение нашим детям не испортит.
Fishchen
На ПМ по Ю-1 латина (впрочем как и на ПМ по стандарту) главный судья попросила снять макияж. А вот то, что несколько партнерш танцевали в колготках в сеточку - не обратили внимания. blink.gif
ИМХО, если уж сказали А, то надо говорить и Б. wink.gif

P.S. Финальные пары преспокойно остались в макияже biggrin.gif
Djull
Цитата(Fishchen @ 6.2.2007, 9:53) *

На ПМ по Ю-1 латина (впрочем как и на ПМ по стандарту) главный судья попросила снять макияж. А вот то, что несколько партнерш танцевали в колготках в сеточку - не обратили внимания. blink.gif
ИМХО, если уж сказали А, то надо говорить и Б. wink.gif

P.S. Финальные пары преспокойно остались в макияже biggrin.gif



Может у вас просто макияж был сильнее чем у других? Она же именно вас выделила.
Fishchen
Цитата(Djull @ 6.2.2007, 12:28) *

Может у вас просто макияж был сильнее чем у других? Она же именно вас выделила.


Главные судьи на ПМах 27-28 января сделали общее объявление для всех участников категории Ю-1.
Djull
Цитата(Fishchen @ 6.2.2007, 12:46) *

Главные судьи на ПМах 27-28 января сделали общее объявление для всех участников категории Ю-1.



Т. е пришлось умываться всем? Обалдеть, какие у вас правила... blink.gif
Fishchen
Цитата(Djull @ 6.2.2007, 13:00) *

Т. е пришлось умываться всем? Обалдеть, какие у вас правила... blink.gif


Макияж в правилах ФТСР по костюмам для Ю-1 запрещен. Исполнительные постирали салфеточками. Кто покруче - изобразили вазюканье салфеточками. shuffle.gif

Документ № 12 http://www.ftsr.ru/rules.html

karinka99
Цитата(Fishchen @ 6.2.2007, 13:41) *

Макияж в правилах ФТСР по костюмам для Ю-1 запрещен. Исполнительные постирали салфеточками. Кто покруче - изобразили вазюканье салфеточками. shuffle.gif

Документ № 12 http://www.ftsr.ru/rules.html

Да, пришлось пытаться смывать горячим полотенцем, хотя не сильно мазались, знали кто будет главным судьей, но тем не менее, мы этого ожидали. А вот те, кто танцует второй год-очень удивлялись и возмущались,потому что в прошлом году ни на одном юниорском турнире ничего ни от кого не требовали, достаточно сравнить фотки: таких умытых девчонок я никогда не видела, многих узнавала только по партнеру. Но правила - есть правила sad.gif Будем как синие курицы в синем цвете софитов (ну или почти biggrin.gif )
visahouse
А вот из этой подборки какая ткань подойдёт для рубашки-латина Ю-1?

http://www.zodiak-dance.ru/catalog/for_men/

Черкасенок
Цитата(Olechka @ 5.2.2007, 16:55) *

Странно! Мы тоже были на том же рейтинге, но про рубашку партнеру ничего сказано не было (гл. судья осмотрела и манжеты и воротник и ребенок вернулся ко мне очень довольный) clap_1.gif . Партнерше тоже замечаний не сделали, хотя небольшие превышения в костюме есть. А рубашку переодел (после того, как перед турниром гл. судья собрала возле себя весь Д-класс) кажется только Ваш партнер. И его же пыталась судья привести в пример (гл. судья - руководитель Вашего клуба), но внимательные зрители нашли и у него недочеты (например, лампасы). У Вашей девочки на самом деле платье по всем правилам (на сколько помню, то танцует она в нем с Е-класса), придраться было не к чему.
Так что по поводу "заставила снять мальчиков боди и надеть рубашки" - мне кажется Вы немного приувеличили.

Вам показалось странным, что именно наш партнер был в рубашке единственный. На самом деле ничего странного нет, все идет к тому, чтобы на паркете костюмы былы по спортивным правилам. В дополнение могу сказать, что именно партнерша инициировала переодевание своего партнера, а предусмотрительные родители возят с собой оба комплекта костюмов ( и не мы одни ). Так что наша тренер-судья была приятно удивлена такой ситуации (вероятно, мы этот вопрос не считали нужным обсуждать), а некоторые "внимательные родители" поставили (может быть) ее в неловкое положение.
В некоторых ситуациях необходимо иметь чувства такта и уважения no.gif
Olechka
Цитата(Черкасенок @ 7.2.2007, 23:41) *

Вам показалось странным, что именно наш партнер был в рубашке единственный. На самом деле ничего странного нет, все идет к тому, чтобы на паркете костюмы былы по спортивным правилам. В дополнение могу сказать, что именно партнерша инициировала переодевание своего партнера, а предусмотрительные родители возят с собой оба комплекта костюмов ( и не мы одни ). Так что наша тренер-судья была приятно удивлена такой ситуации (вероятно, мы этот вопрос не считали нужным обсуждать), а некоторые "внимательные родители" поставили (может быть) ее в неловкое положение.
В некоторых ситуациях необходимо иметь чувства такта и уважения no.gif

Вы знаете, на счет "неловкого положения" - Ваш тренер частенько бывает гл. судьей на соревнованиях и очевидно "внимательные родители" хотели услышать более четкий ответ по поводу костюмов (т.к. в правилах так все "прозрачно", что трудно найти истину: ни про лампасы, ни про боди и т.д. и т.п.). А по поводу рубашки в правилах написано "предпочтителен хлопок", про боди ни слова. Просто мне показалось, что высказыванием "заставила снять боди" Вы смутили многих родителей. Мы и сами возим двое брюк (рубашку вторую еще не дошили, но все равно будет боди), партнерша два платья.
Kristy
Скажите, если кто знает, а можно ли в категории Дети-2 девочке танцевать не с пучком из волос, а с косой? Не считается ли это украшением из волос, как, например, часто сейчас запрещают делать на волосах всякие локоны, извилистые пряди и т.п.? Если, например, у девочки очень длинные и очень густые волосы, пучок получается просто огроменный, закрепить его тяжело, а самое главное тяжело ребенку с таким пучком и сотней шпилек на голове, да еще и переживания по-поводу "рассыпется-не рассыпется", а обрезать волосы тоже не очень хочется, все-таки красивые... Как вы думаете можно или нет?
Fishchen
Цитата(Kristy @ 13.2.2007, 17:59) *

Скажите, если кто знает, а можно ли в категории Дети-2 девочке танцевать не с пучком из волос, а с косой? Не считается ли это украшением из волос, как, например, часто сейчас запрещают делать на волосах всякие локоны, извилистые пряди и т.п.? Если, например, у девочки очень длинные и очень густые волосы, пучок получается просто огроменный, закрепить его тяжело, а самое главное тяжело ребенку с таким пучком и сотней шпилек на голове, да еще и переживания по-поводу "рассыпется-не рассыпется", а обрезать волосы тоже не очень хочется, все-таки красивые... Как вы думаете можно или нет?


Ответа на Ваш вопрос, к сожалению, не знаю (надеюсь, что можно с косой в Д-2 - в принципе, такая прическа не должна входить в категорию "сложных" и спрашивать "своя или шиньон" тоже, вроде, не должны).
Но я Вас очень понимаю - у моей волосы ниже копчика. shuffle.gif Танцуем по Ю-1, поэтому я ей делаю прическу спиральками. Сейчас много книжек о прическах - посмотрите там.

Но вопрос, действительно, интересный, т.к. понятие "сложная прическа" - понятие растяжимое. Как говорится, на усмотрение главного судьи. Но, если платье можно переодеть за минуту, то прическу-то, зачастую, за минуту не переделаешь - надо заранее знать, что пройдет на конкурсе, а к чему могут придраться sad.gif
Surprize98
Расскажите, пожалуйста, где лучше сшить детское рейтинговое платье по Д1. Вариант - сшейте сами отпадает, Не шью biggrin.gif Поделитесь опытом, где это можно сделать не очень дорого и качественно. Очень хочется, чтобы ребенок отличался от других на паркете, не смотря на новые правила по костюмам.
Minna
Цитата
Очень хочется, чтобы ребенок отличался от других на паркете, не смотря на новые правила по костюмам.



Не хочу Вас растраивать, но в связи с новыми правилами отличиться можно только класным танцеванием. Успеха!
Мила
Цитата(Minna @ 6.3.2007, 18:52) *

Не хочу Вас растраивать, но в связи с новыми правилами отличиться можно только класным танцеванием. Успеха!


Я думаю, вы зря так категоричны. как тут уже говорилось, удачно подобранная ткань и пара отстегивающихся аксесуаров будут очень не лишними. smile.gif у нас в Твери к костюмам не придираются. Мы даже на последнем конкурсе танцевали в рубашке с рукавами с отворотом, а у многих девочек костюмы были с украшением по лифу, у одной даже были рюши на рукавах - и ничего! Всем сказали: "Как хорошо, что костюмы соответствуют правилам" smile.gif В том году и то больше придирались. Так что дерзайте!
P.s. Но это у нас в Твери, а как в Mоскве - не знаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.