Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужно ли улучшать рейтинги?
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Вопросы Секистову Виктору Николаевичу
Страницы: 1, 2
Fortune
Цитата(SVK @ 15.9.2010, 14:27) *

12/09/2010 был на Соколе, кол-во раздевалок увеличили, теперь они где была судейская, судейскую перенесли. Коридоров для раздевалок больше нет.

Были на рейтинге Ю2 С-класс на Соколе. Очень понравилось.
Во-первых, увеличено количество раздевалок.
Во-вторых, в начале нашего рейтинга (2 первые тура) была только наша категория, и никого больше. поэтому и мест в раздевалках хватало, и не приходилось долго ждать очередного тура. Следующая категория появилась только к 3-му туру, когда раздевалки начали освобождаться.
В-третьих, судейство было, как всегда на рейтингах, очень объективным. Кто не согласен, может кидать в меня помидоры. Кстати, наша пара не попала в финал, но это было абсолютно заслуженно.
Огромное спасибо организаторам.
clap_1.gif
евуся
Виктор Николаевич! 5 ноября мои дети приняли участие в рейтинге который устраивал Семышев В. В., TCK "Галант". Это просто безобразие !! Раздевалки переполнены,если это можно назвать раздевалкой,дети переодевались чуть ли не друг у друга на голове, за 900 рублей(столько стоят три билета) мы получили два бумажных номера на спину участника и один стул для переодевания двух участников. Буфет находился в противоположной стороне от раздевалок,приходилось пробегать по паркету в перерывах между танцами за водой,кофе и т.д. Организация турнира безобразная,выйдя на паркет Ю-2 три раза начинали танцевать самбу(как психологически трудно детям),а это рейтинг!!! Судейство не квалифицированное.Сильные пары(которые на предыдущих рейтингах танцевали в финалах) вылетали постепенно и в финале остались танцевать слабые пары.Кому из судий было это выгодно?Кто тащил свои пары? Начните бороться с коррупцией в МФТС,откройте глаза на способных и талантливых детей,а не на кошельки родителей,иначе на ваши конкурсы большинство перестанет ездить.С кем ВЫ останитесь?

Ритм самбы
Прелесть, какие противоположные мнения об одном и том же рейтинге!
Fortune
Цитата(евуся @ 10.11.2010, 12:33) *

Виктор Николаевич! 5 ноября мои дети приняли участие в рейтинге который устраивал Семышев В. В., TCK "Галант". Это просто безобразие !! Раздевалки переполнены,если это можно назвать раздевалкой,дети переодевались чуть ли не друг у друга на голове, за 900 рублей(столько стоят три билета) мы получили два бумажных номера на спину участника и один стул для переодевания двух участников. Буфет находился в противоположной стороне от раздевалок,приходилось пробегать по паркету в перерывах между танцами за водой,кофе и т.д. Организация турнира безобразная,выйдя на паркет Ю-2 три раза начинали танцевать самбу(как психологически трудно детям),а это рейтинг!!! Судейство не квалифицированное.Сильные пары(которые на предыдущих рейтингах танцевали в финалах) вылетали постепенно и в финале остались танцевать слабые пары.Кому из судий было это выгодно?Кто тащил свои пары? Начните бороться с коррупцией в МФТС,откройте глаза на способных и талантливых детей,а не на кошельки родителей,иначе на ваши конкурсы большинство перестанет ездить.С кем ВЫ останитесь?

Моя заметка была о предыдущем (октябрьском) рейтинге. Что касается ноябрьского рейтинга, присоединяюсь к мнению процитированного автора. Мы провели на рейтинге 5 часов, к концу этого времени купить что-то в буфете было невозможно, у детей от духоты и усталости болела голова.
Меня удивило, как организация рейтинга в одном и том же зале зависит от клуба, проводящего рейтинг.
Организаторов октябрьского рейтинга волновал комфорт спортсменов, организаторов ноябрьского - окупаемость турнира.
Попутно еще одно замечание: возможно ли обеспечить на рейтингах наличие хотя бы не врача, а элементарной аптечки первой помощи?! Пластырь, бинт, анальгин и тд.
Ритм самбы
Давно уже "дежурная аптечка" у меня лежит в портпледе... ТТТ, пока пользовали только пластырь, и то для партнерши
Так что лучше все же надеяться на себя, а не на организатора sad.gif
Fortune
Цитата(Ритм самбы @ 10.11.2010, 15:33) *

Давно уже "дежурная аптечка" у меня лежит в портпледе... ТТТ, пока пользовали только пластырь, и то для партнерши
Так что лучше все же надеяться на себя, а не на организатора sad.gif

К сожалению, не все оказались такими запасливыми. Попутно еще одно замечание - уж если с нас брали по 10 рублей (или по 20 - не помню) за гардероб, нельзя ли по такой же цене предоставить воду - бутыль с помпой - от организаторов турнира?!
knopka
Мой ребенок танцует в Ю-1. И на этом рейтинге мы тоже танцевали.Народу в раздевалках было не просто много - а беспредельно много. В том числе и Ю-2. Начало у всех было одинаковое. Разминка проходила в три мелодии - на три группы. К 15.00 в зале находилось 104пары (52 пары -Ю1, 40-Ю2, 12-Взрослые В) - даже с учетом переделки зала - это состояние сельдей в бочке. Во время первого тура - все пары были в зале. Сначала выступала 1/8 Ю1, потом Взрослые Латина (полуфинал) потом 1/8 Ю2 потом финал Взрослые Латина...и только потом была 1/4 Ю1 Вот ко второму туру стало полегче, это правда, но до него 2 часа мяли друг другу бока.
Паркет действительно стал нормальным. Раздевалок стало больше - но для 100 пар - это все равно мало, очень мало, раздевались на полу, стульев не было,к слову места для стульев тоже не было. Кто-то раздевался прямо на лестнице, кто-то чуть не в лифте.....Хорошо открыли окна - дышать перед началом просто не чем было. Перерыв между 1/8 финала и 1/4 больше часа. Не знаю, можно ли говорить о плохой организации...просто очень много пар и мало места. Можно Путина пригласить в организаторы - лучше не станет. Судейство нареканий не вызвало. В Ю1- результат получился вполне реальный. Заминка с самбой Ю2 была - но такое бывает, кажется не принесли во время бланки для судей, 3 раза начиналась самба, думаю детям было не просто,но не смертельно. А вот буфет получился труднодоступным - это правда. Но если в сторону раздевалок еще и буфет перенести - в ассортименте будут бутерброды из детей. Одним словом впечатления от зала разные, с одной стороны зал милый, особенно когда хорошо освещен ( на полуфинал почему-то свет сильно приглушили, совсем не празднично стало- экономят что ли?), но рейтинг зал выдерживает с трудом. В начале была реальная душегубка.
Fortune
Цитата(knopka @ 11.11.2010, 17:19) *

рейтинг зал выдерживает с трудом. В начале была реальная душегубка.

На октябрьском рейтинге категории были "по одной": Когда мы приехали, была только наша категория. После 2 туров, когда осталось немного пар, к нам "подтянулась" другая категория, и т.д. В результате на рейтинге места практически хватало.
Основной момент - правильная организация турнира.
knopka
Цитата(Fortune @ 11.11.2010, 18:44) *

На октябрьском рейтинге категории были "по одной": Когда мы приехали, была только наша категория. После 2 туров, когда осталось немного пар, к нам "подтянулась" другая категория, и т.д. В результате на рейтинге места практически хватало.
Основной момент - правильная организация турнира.

Значит это надо взять на заметку. Вариант 5 ноября критики не выдерживает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.