Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры...
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2
Olga K.
Дорогие форумчане!
Не могу не поделиться вчерашними ощущениями после поездки на рейтинг в "замечательный" зал Энтузиаст. Думала, успокоюсь, но нет. Мы не первый год в танцах, турниров на нашем счету тоже немало, но такой организации, как здесь, я не помню. Ни разу не видела, чтобы ВСЕХ(!!!) детей выгоняли из зала, оставляя только один заход, который в данный момент танцует! И тех, кто танцует в этой категории, и тех, кто танцевать будет только через полтора-два часа. Какой смысл в этом? Кто был в этом зале, знает прекрасно, какая там маленькая раздевалка и коридор, где вынудили толкаться порядка 150 пар детей с родителями... Какие дети выходили на паркет после такой толчеи, я просто молчу. Заходы, правда, вывешивали достаточно быстро, и бахилы дали просто так biggrin.gif , но это были единственные плюсы, увы idontno.gif . Паркет ужасно скользкий, давка страшная, духота. Естественно, у нас нет выбора, куда ехать на рейтинг, но все-таки хотелось бы обратиться к организаторам: будьте вы людьми! Наши дети и мы - тоже люди, воспитанные дети не могут ответить взрослому дяде, стоящему на входе в зал и говорящему ребенку "Кышь отсюда", и толкутся в душном коридоре, глотая слезы обиды... Против кого вы такие меры принимаете? Зачем превращать этот прекрасный спорт, который мы все очень любим, в такое издевательство? Понятно, что зал небольшой, пар много, здесь ничего не поделаешь, но я не понимаю, кому пришло в голову таким способом поступить с детьми. Мне, как маме, очень обидно за своего ребенка и стыдно за поведение ВЗРОСЛЫХ людей по отношению к маленьким еще в общем-то (97-98 и 95-96 годов рождения) ДЕТЯМ. И думаю, не одной мне.
ogon
Ого! А я-то сокрушалась, что не смогла поехать за наших ребятишек поболеть. А оказывается - перекреститься надо... blink.gif
Дааа... интересно чем руководствуются устроители рейтинговых турниров при выборе зала? Ведь количество пар той или иной категории известно, неужели нельзя прикинуть сколько приедет участников.
Olga K.
Цитата(ogon @ 21.4.2008, 23:32) *

Ого! А я-то сокрушалась, что не смогла поехать за наших ребятишек поболеть. А оказывается - перекреститься надо... blink.gif
Дааа... интересно чем руководствуются устроители рейтинговых турниров при выборе зала? Ведь количество пар той или иной категории известно, неужели нельзя прикинуть сколько приедет участников.

Да, вам повезло, что не поехали! Мы и своих-то посмотреть не смогли, не говоря уже о друзьях-одноклубниках, которые танцевали в другой категории. Даже в небольшом зале можно провести турнир по-человечески, не унижая танцоров. Залов-то больших не так уж много, аренда крупных залов на рейтинги, естественно, просто нерентабельна, но никто этого и не ждет, танцоры (и родители, соответственно) - народ привычный bigwink.gif к тесноте и давке. На крупных турнирах тоже толчея бывает неимоверная, хотя и залы большие (вспомните Кубок Русского Клуба этого года smile.gif ), но такого отношения к детям я не видела нигде и никогда!
Nastik
К сожалению и наш первый выход в новой паре был в этот день. Новыя программа, новая категория + очень скользкий паркет- ну очень боевое крещение. Дети изо всех сил старались удержаться на паркете. Мы даже ухитрились кое как пристроиться в зале и даже сумели записать. Впечатление от организации рейтинга осталось соответствующее. Но к сожалению выбора у нас нет.
Juliana
Дорогие форумчане, хочу рассказать о турнире, в котором мы участвовали в это воскресенье 27 апреля. «Золотые купола Сергиева Посада», организатор Зайцев А.В. Сразу скажу, что мы живем в Сергиево-Посадском районе, и Зайцев А.В. наш бывший тренер (который был о-о-очень расстроен нашим уходом dry.gif) .
Мы планировали поехать в С.- Петербург, но после уговоров и убеждений наших родных и земляков, решили станцевать для них на этом турнире. И не пожалели!
Организатор сильно постарался, вложил душу в этот турнир. Очень красиво украсили зал, отличный привозной паркет, большая раздевалка, буфет с горячими блюдами, столики для желающих, гимн и фейерверки. Было местное ТВ и даже мой любимый фотограф Геннадий Мамаев. Ведущий В.В.Балашов, счетная - Д.Кривощеков (результаты появились на ФТСР утром в понедельник), хорошая музыка, свет. Судьи в основном из ФТС МО, даже сам г-н Лев Пьянков присутствовал. Результаты почти совпали с мнением беспристрастной, дилетантской публики. Были представители администрации города, из отделов культуры, спорта, образования, много спонсоров. Зал аплодировал всем, очень теплая дружелюбная обстановка. clap_1.gif Мы конечно зажигали, как местные звезды! dance.gif
Жаль, что весь этот праздник быстро закончился, потому что приехало очень мало пар. Обидно, сколько времени, сил и средств вложено в организацию такого турнира, а его проигнорировали.
На следующий год, всем советую - «Золотые купола Сергиева Посада». thumbsup.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немножко не в тему, но хочу похвастать, наш папа впервые посетил турнир! wow.gif Гордость переполняла его, особенно, когда друзья, коллеги по работе, высказывали ему свое восхищение.


shshsh
Цитата(Juliana @ 29.4.2008, 22:36) *
На следующий год, всем советую - «Золотые купола Сергиева Посада». thumbsup.gif
Спасибо за рассказ. Еженедельно проходит много турниров, к сожалению про часть из которых ничего хорошего не скажешь. Тем приятнее знать, что еще есть турниры, на которых рады танцорам, где судьи во время танцев смотрят на танцующих, а не стоят спиной к выступающим. Конечно, хорошие турниры мы будем поддерживать своим участием.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.