Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отношение отцов к танцам
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Психология танцевального спорта
Страницы: 1, 2
sea
Цитата

И, апогей на сегодняшний день: в прошлые выходные САМ, ОДИН, БЕЗ МЕНЯ возил сына на турнир в другой город, на два дня!!! Приехали довольные оба!!! ЛЮди!!! И это к концу 9-го года занятий танцами!!! Неужели мы его пересидели??? dance3.gif


Искренне за Вас рада!
Надеюсь, что мы тоже этого дождемся..... Вообщем-то, как-то он сказал: "Стану ездить, когда вырастешь и будет на что посмотреть и на тебя и барышень, что вокруг " biggrin.gif
AlexPon
А наш папа относится теперь к категории 1. clap_1.gif Хотя сначала смотрел на танцы без энтузиазма, так, снисходительно. Ездить на турниры начал где-то в конца Н5 и то, чтобы помочь мне, я плохо себя чувствовала. А в результате увлекся так, что теперь в курсе всего, что происходит, и если не присутствовал на тренировке, то весь вечер будет распрашивать, что да как делали. А на турнире я уже и представить себе не могу, что бы я без него делала. Он у нас и снимает, и за расписанием и заходами следит и распечатки берет. Я только одеваю-радеваю и то с его помощью, и переживаю - уже самостоятельно. И никакой критики, а тем более подзатыльников, всегда детей поддерживает-подбадривает. Дня через 2-3, когда страсти улягутся, может высказать, что ему не понравилось и чем хорошо бы позаниматься, но так - в виде совета.
Juli
А у меня и папа и мама танцами достаточно серьёзно занимались,дошли до А. clap_1.gif
Так что сами понимаете какое у них отношение к танцам biggrin.gif
Tati
Цитата(sea @ 15.4.2008, 20:40) *

В эти выходные на рейтинге видела до слез трогательную картину: папа делал девочке прическу! clap_1.gif
Можно сказать, что я была потрясена!!! Даже не могу себе представить, чтобы наш папа даже в глубоком детстве приложился расческой в мое отсутствие (например, когда я в отъезде) к голове дочери wow.gif

Хвала и честь всем МУЖЕСТВЕННЫМ мужчинам, выдерживающим нервную и суматошную обстановку турниров! worthy.gif

Помогающим своим детям в их нелегком труде и морально и материально! clap.gif

Поднимем же бокалы (при первой же возможности) за дорогих наших мужчин и станцуем в их честь канкан drinks_cheers.gif

Да будет Вас с нами больше!

А я вот хочу рассказать про папу партнерши старшего сына. В эти выходные он возил пару на турнир в Финляндию и там делал прически не только своей дочери но и моему сыну! Просто потрясающий папа! А как он морально поддерживает детей на турнире!!!
Fishchen
Tati
Ну просто ужасно приятно всегда смотреть как папа вашей партнерши болеет за ребят! thumbup.gif

Да он и за нас болел - спасибо! victory.gif
SergeyF
Дамы - моё почтение!
Я - Папа.
Про себя - дочь мечтал отдать в большой теннис.
Жена настояла попробывать в бальные танцы.
Увлёкся уже с Н3 соло....
С головой погрузился с Н4 когда дочь встала в пару...
После перехода в Е ...сам затанцевал...
И стыдно признаться...футбол больше "не вставляет" (сорри за слэнг)
Вот так....
visahouse
Цитата(AlexPon @ 4.12.2008, 18:35) *
если не присутствовал на тренировке


А у вас что, родители имеют право присутствовать на тренировках??? newconfus.gif

Болельщик
Цитата(visahouse @ 28.1.2009, 9:56) *

А у вас что, родители имеют право присутствовать на тренировках??? newconfus.gif


А что,где-то не пускают смотреть на что тратятся твои деньги? Пришел как-то к нам в клуб новый тренер и стал закрывать двери и т.п. ...Потом извинялся после проведенной с ним беседы. smile.gif
А по поводу пап,принимающих участие в танцах детей, скажу,что их довольно много. Я вот никогда не жалуюсь на нехватку общения между нами,мужчинами и во время тренировок,а тем более на турнирах. smile.gif А количественно меньше мужчин только лишь потому,что работают они больше,чем женщины, и не у всех у них есть более или менее свободный график.
Ysi
Цитата(visahouse @ 28.1.2009, 8:56) *

А у вас что, родители имеют право присутствовать на тренировках??? newconfus.gif

А у Вас разве нет? sad.gif У нас даже приветствуется тренерами, что б родилети наблюдали своих чад во время индивидуалки. другое дело, что родителям это самим не очень то и нужно.. ребенок отвлекается. выпендривается, и т.д. Но тренеры старательно родителей почему-то зазывают на тренировки.. idontno.gif
Fishchen
У меня только одна большая просьба к уважаемым папам, которые, как правило, и ведут видеосъемку турниров. Не затаптывайте нас, невысокого роста мамашек с камерами baby.gif
visahouse
Цитата(Ysi @ 28.1.2009, 10:20) *

А у Вас разве нет? sad.gif У нас даже приветствуется тренерами, что б родилети наблюдали своих чад во время индивидуалки. другое дело, что родителям это самим не очень то и нужно.. ребенок отвлекается. выпендривается, и т.д. Но тренеры старательно родителей почему-то зазывают на тренировки.. idontno.gif


А у нас, как раз из-за "ребенок отвлекается. выпендривается, и т.д." это категорически запрещено.

Только во время проб с другими партнерами\партнершами.

И знаете, мне кажется, что это правильно.

Болельщик
Здесь тема,кстати,про отношения отцов к танцам! Так напоминаю на всякий случай. smile.gif А то сейчас женщин "понесет" в разные стороны smile.gif
sivakva
Цитата(sea @ 20.2.2008, 21:46) *

Господи, как бы мне хотелось, чтобы наш папа был хотя бы № 2!

Но, тот единственный раз, когда он был на турнире, половину времени он спал, а вторую половину ныл: "быстрее бы вылетели", чтобы поехать домой biggrin.gif

Имена тренеров вынужден знать, т.к. часто озвучиваем.

Надеюсь, что он никогда не узнает об истинных размерах потраченных денег на танцы bigwink.gif

И, хотя, мой младший сын, присутствуя на тренировках сестры совсем крошкой танцевал "раз, два, три... ча-ча..", влияние отца сыграло решающую роль - сын с папой занялся бейсболом.

Поездки на турниры практически всегда сопровождаются ворчанием, а иногда и скандалами cry2.gif

Правда, недавно мы перешли в новый клуб, добираться до которого надо min - час, max - два и более. Плюс ко всему, вечером оттуда уехать можно только с двумя пересадками. Посмотрев некоторое время на наши мучения (возвращались и 22,30 и 23), он сжалился и согласился возить когда сможет.....

Вот, по-этому, я сейчас имею возможность сидеть строчить в форуме а уставший ребенок едет в теплой машине, а не стоит на морозе, добираясь на перекладных. dance3.gif



Ровно два года спустя.

С мужем уже полтора года как в разводе.

Занятия дочери стали чуть ли не единственным стимулом для освоения автомобиля. Теперь сама вожу детей в школу, на тренировки и турниры в другие города и страны.

Также научилась шить самостоятельно костюмы и тренировочную одежду, теперь еще и принимаю заказы на пошив. Это оказалось несложно, т.к. имелось проф. оборудование и большой опыт пошива "гражданской" одежды.

Единственный минус - это недостаток финансирования. Сама не имею возможности работать пятидневку, иначе заброшу детей.

Папа полностью освободился от семьи и от проблем, связанных с танцами.

Тяжело, но мысль о том, чтобы бросить танцы не посещает. l_dance.gif
Tati
Цитата(sivakva @ 1.3.2010, 16:37) *

Ровно два года спустя.

С мужем уже полтора года как в разводе.

Занятия дочери стали чуть ли не единственным стимулом для освоения автомобиля. Теперь сама вожу детей в школу, на тренировки и турниры в другие города и страны.

Также научилась шить самостоятельно костюмы и тренировочную одежду, теперь еще и принимаю заказы на пошив. Это оказалось несложно, т.к. имелось проф. оборудование и большой опыт пошива "гражданской" одежды.

Единственный минус - это недостаток финансирования. Сама не имею возможности работать пятидневку, иначе заброшу детей.

Папа полностью освободился от семьи и от проблем, связанных с танцами.

Тяжело, но мысль о том, чтобы бросить танцы не посещает. l_dance.gif

Какая Вы молодец!!! Дети ТАКИХ мам обязательно всего добьются! Успехов Вам!
sivakva
Цитата(Tati @ 1.3.2010, 15:23) *

Какая Вы молодец!!! Дети ТАКИХ мам обязательно всего добьются! Успехов Вам!


Благодарю за поддержку! Надеюсь, что так и будет. И никакие жизненный перипетии и разочарования не станут причиной для отчаянья и уныния.
visahouse
а некоторые папы пошли уже в 0-категорию :-)))
Fortune
Цитата(sivakva @ 1.3.2010, 14:37) *

Ровно два года спустя.

С мужем уже полтора года как в разводе.

Папа полностью освободился от семьи и от проблем, связанных с танцами.

Тяжело, но мысль о том, чтобы бросить танцы не посещает. l_dance.gif


Побольше Вам сил и здоровья, дочке - успехов! Молодцы!!!
Те платья, что на фотках, - это Вы шили? Просто восхитительные!
sivakva
Цитата(Fortune @ 2.3.2010, 12:20) *

Побольше Вам сил и здоровья, дочке - успехов! Молодцы!!!
Те платья, что на фотках, - это Вы шили? Просто восхитительные!


Большое Вам спасибо за пожелания и поддержку! Правда, очень приятно.
Платья мои почти все, каждое из них, как дитя smile.gif каждый раз, продавая, как из сердца вырываю...
Pessimist
Коллеги,

Уж и не знаю теперь к какой группе причислить себя... Детям своим танцы (как в свое время и шахматы, оба достигли лишь 2го разряда, но ведь достигли...) дал только как средство развития, никогда не давил на необходимость. Единственное, что просил -- честности в отношении: хочешь -- ходи, но тогда со всеми вытекающими, не хочешь -- не занимайся, только честно об этом скажи. Разумеется с соответствующей фин. поддержкой (иногда с большим трудом). И пошли они в результате разными путями...младший в танцах был с 12... к 19 получил С и тут же бросил... старший вообще не занимался до... предсвадебного состояния, когда на "событие" поставил и ВВ и Т (!)... после чего сначала походил на ШБТ, а потом достаточно серьезно увлекся хастлом, имеет D, тренируется, соревнуется... правда, это уже ВНЕ "моего" дома... А вот что касается "посещает тренировки,... дает советы... знает, кто является...." так это уже по определению, потому как до сих пор соревнуюсь сам...

Подводя итог... в общем что-то между второй и "нулевой"... наверное :-)
sivakva
Цитата(Pessimist @ 18.3.2010, 23:37) *

Коллеги,

Уж и не знаю теперь к какой группе причислить себя... Детям своим танцы (как в свое время и шахматы, оба достигли лишь 2го разряда, но ведь достигли...) дал только как средство развития, никогда не давил на необходимость. Единственное, что просил -- честности в отношении: хочешь -- ходи, но тогда со всеми вытекающими, не хочешь -- не занимайся, только честно об этом скажи. Разумеется с соответствующей фин. поддержкой (иногда с большим трудом). И пошли они в результате разными путями...младший в танцах был с 12... к 19 получил С и тут же бросил... старший вообще не занимался до... предсвадебного состояния, когда на "событие" поставил и ВВ и Т (!)... после чего сначала походил на ШБТ, а потом достаточно серьезно увлекся хастлом, имеет D, тренируется, соревнуется... правда, это уже ВНЕ "моего" дома... А вот что касается "посещает тренировки,... дает советы... знает, кто является...." так это уже по определению, потому как до сих пор соревнуюсь сам...

Подводя итог... в общем что-то между второй и "нулевой"... наверное :-)


Мне кажется, что скорее 2-й вариант smile.gif
sivakva
Цитата(sivakva @ 1.3.2010, 14:37) *

Ровно два года спустя.

С мужем уже полтора года как в разводе.

Занятия дочери стали чуть ли не единственным стимулом для освоения автомобиля. Теперь сама вожу детей в школу, на тренировки и турниры в другие города и страны.

Также научилась шить самостоятельно костюмы и тренировочную одежду, теперь еще и принимаю заказы на пошив. Это оказалось несложно, т.к. имелось проф. оборудование и большой опыт пошива "гражданской" одежды.

Единственный минус - это недостаток финансирования. Сама не имею возможности работать пятидневку, иначе заброшу детей.

Папа полностью освободился от семьи и от проблем, связанных с танцами.

Тяжело, но мысль о том, чтобы бросить танцы не посещает. l_dance.gif



Еще девять месяцев спустя: папа, подписывая согласие на вывоз дочери в страны Шенгенского соглашения, пожелал УСПЕХОВ В СПОРТЕ!

PS: нотариальное согласие в размере 700 руб. - оплатил сам clap_1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.