Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Анонсы и результаты турниров
Страницы: 1, 2
Golv
Продолжение темы, начало - здесь.
B.Franklin
Цитата(Семь Цветов @ 15.9.2010, 21:58) *

Добрый день Денис Валерьевич hi.gif . Скажите пожалуйста предстоящий турнир без своих пар кто будет судить idontno.gif (если можно)? Спасибо! thank_you2.gif

Извините, а собственно говоря какая разница кто будет судить? На турнире и увидите.
ElenaV
Цитата(ветер @ 16.9.2010, 12:31) *

Извините, а собственно говоря какая разница кто будет судить? На турнире и увидите.


Возможно, чтоб зря время на дорогу не тратить, если в этот день судит судья из твоего клуба.
Irish
Спасибо Денису Непомнящему за турнир СБСП flowers1.gif
Мама Оля
Выступили не очень удачно (сами виноваты), но присоединяемся к "Спасибо Денису Непомнящему!". Конкурс действительно адекватный. Поедем ещё.
лисичка 15
Цитата(Irish @ 24.10.2010, 20:37) *

Спасибо Денису Непомнящему за турнир СБСП flowers1.gif

Действительно спасибо!Пожалуйста, проводите по-чаще такие турниры( РС). По сравнению с безобразием, которое творится на турнирах типа "МОЛОДОСТИ" да и "КУБКИ ДИНАМО" с одними и теми же судьями из турнира в турнир , на этом турнире более-менее порядок.Конечно, найдутся и здесь недовольные, но говорю поэтому более-менее.Мы, например, тоже чуть недовольны, т.к. танцуя с 13 до 19( с перерывами коечно) так и не получили очка, оставшись в одном шаге.Но нам дали вволю потанцевать, посоревноваться с др. парами, а не вышвырнули с первого тура, как это бывает на междусобойчиках.А как болели за нашу пару Мартинцов О. и особенно Николаевский В.!Он так улыбался и подбадривал нашу пару, что подумаешь, знакомый наш.Короче говоря без очков- но с очень положительными эмоциями.Для детей, УВАЖАЕМЫЕ СУДЬИ , ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО.Когда вы смотрите на пару , да еще при этом болеете за нее.А то порой стоят судьи с постными лицами, да еще и за весь танец ни разу не взглянут на пару.Вот это просто выводит из терпения.Денис Валерьевич, по-возможности выразите благодарность Николаевскому В. ВОТ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СУДЬЯ.Сожалею, что не смогла подойти сама и поблагодарить.Еще раз спасибо, ждем результатов, и когда следующий турнир?
Lubik
Турнир прошел хорошо, правда с большими задержками.
И еще вопрос: когда будут результаты на ФТСР?
Golv
Цитата(Lubik @ 26.10.2010, 14:53) *

...
И еще вопрос: когда будут результаты на ФТСР?

Слава России проходит, однако.... Все ответственные лица с утра до ночи там.... Пройдет - "вывесят".
Denis
Результаты висят на сайте www.ballroom.ru и отправлены на ФТСР.
_IG_
Цитата(Denis @ 2.9.2010, 21:03) *

Все соревнования, проводимые мной до 1 января 2011 года будут СУДЬИ БЕЗ СВОИХ ПАР.

Денис Непомнящий

Что же, печально, что планы изменились
Лапушка
Цитата(_IG_ @ 16.11.2010, 23:41) *

Что же, печально, что планы изменились

А мы как раз съездили на этот турнир в расчете. что он СПСБ(((( Действительно, на призовых местах пары судей.
B.Franklin
Уважаемый Денис, что Вы можете сказать на это
Ссылка на пост
Denis
А что можно здесь сказать?

Кто-то (Неизвестно-кто) пишет свои впечатления от прошедшего соревнования. Пишет неправду в отношении судей имеющих отношение к парам. Фамилии судей не названы и какое эти судьи имели отношение к парам тоже, но результаты неизвестно в какой категории названы "мракобесием" и т.д. Но на взгляд таинственного Участника форума участвующие в соревновании пары "в общей массе своей категории явно не могли занимать высокие места".

Надеюсь, есть танцоры, которым соревнование понравилось. Лично у меня от прошедшего турнира остались лишь положительные эмоции. Никаких провалов по организации соревнования не было. Плохой организацией Участник форума назвал отсутствие нескольких мелодий на разминке - его право, вывешивание информации было оперативно по мере формирования и движения турнира, сбоев в работе счетной комиссии не было. Я бы и рад прислушаться к замечаниям, но вот только ни замечаний, ни здоровой критики форуме Дансспорта я не заметил. На турнире всегда нахожусь в зале и по мере сил стараюсь отвечать на вопросы и танцоров и зрителей.
Calhavero
Хорошо, Денис, а прокомментируйте, пожалуйста, высказывание этого В.А. относительно прыжков в квикстепе. Я, например, посмотрев видеозапись финала категории С Мол+Взр., насчитал четыре пары (из шести), которые исполняли в квикстепе прыжки (если требуется, видео в подтверждение могу выложить). Вопрос, конечно, не к вам, а, скорее, к главному судье, да и при отсутствии результатов на сайте ФТСР остаётся ма-а-аленькая надежда на то, что ко всем этим парам были применены санкции...но с учётом того, что никакой более-менее видимой реакции главный судья не проявил ни в финале, ни в полуфинале...
Насчёт отношения судей к парам...ну вот, скажем, пара, занявшая первое место в той же категории С класса (ТСК Арзу, г. Тула, тренеры Дадашева Марина и Дадашев Гейдар) и, собственно, сам г-н Дадашев, который судил на этом конкурсе (другие категории, разумеется) - между ними отношения нет никакого?
Выражу своё личное мнение - конкурс был очень неплох с точки зрения организации (за исключением тех самых "четырёх минут на переодевание", высказанных в вышеприведённой ссылке и вполне оперативно поправленных, косяков особо не вспоминается) и более-менее приличен в плане судейства во всех категориях 5 отделения за исключением одного тура одной категории - полуфинала С Мол.+Взр., в котором творилось нечто...гм, странное, на мой взгляд (да и не только на мой). Финал же был вполне нормальный, то, что, гм, осталось, распределили по вполне соответствующим, имхо, им местам. Но с распределением мест в полуфинале (даже, в общем-то, не говоря про себя) у меня согласиться никак не получается, извините.
Denis
Танцевальный клуб между Мариной и Гейдаром Дадашевым разделен. Танцоров Гейдар знает, поэтому еще до начала соревнования об этом заявил и г-н Дадашев был снят с судейства данной категории. 1 место пары из Тулы, с моей точки зрения, абсолютно заслужено.

Правила исполнения программы на соревнованиях - это к Главному судье. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить главного судью Людмилу Иванову за работу. Соревнования по классу С Взр.+Мол. сейчас редкость и я очень рад, что турнир собрался.

Результаты будут опубликованы в ближайшее время.
danceMaster
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда появятся результаты этого турнира. И хотелось бы узнать, как может судья ставить крестики в финале последнего отделения, когда он в куртке и с вещами выходит из зала? idontno.gif
Calhavero
Цитата(danceMaster @ 9.1.2011, 18:01) *

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда появятся результаты этого турнира.

Да вот уже появились. За их публикацию, конечно, спасибо.
Из них, кстати, прекрасно видно, что г-жа Иванова, бывшая на данном турнире главным судьёй, не увидела ни одной прыгающей в квикстепе пары в категории С 16 и ст. ни в полуфинале, ни в финале. И что с этим делать - непонятно абсолютно, видимо, проще легализовать прыжки в С (потом в D, в E...) классе.
Цитата
1 место пары из Тулы, с моей точки зрения, абсолютно заслужено.

Да собственно вот с этим я не спорю.
Александр В.
Мерзая сатейка...
Про разминку отдельно хотелось бы сказать словами очень известных танцров(фамилии называть не буду):Сильному разминка не нужна,а слабому разминка не поможет...Тренироваться в своем зале надо,а не на разминке.Это тренер должен был объяснить этим ребятам.Извините,но когда мы приезжам на турниры в Испанию , Италию и т.д.,то там зачастую на площадку попадаешь только во время своего захода. cry2.gif Придется теперь вычеркнуть все европейские конкурсы из своего графика,а то там разминку не делают crazy.gif Бред!!!
Ну а про судей песня вечная , заезженная и уже не интересная.Судей поглатила система,которая создавалась не только тренерами,но даже в большей степени родителями детей(типа мы взяли у вас много уроков и вы теперь их отработайте на турнире,а то мы уйдем к другому тренеру). hi.gif За что боролись,как говорится,на то и ......
Viconia
Цитата(Александр В. @ 10.1.2011, 1:04) *

Мерзая сатейка...
Про разминку отдельно хотелось бы сказать словами очень известных танцров(фамилии называть не буду):Сильному разминка не нужна,а слабому разминка не поможет...Тренироваться в своем зале надо,а не на разминке.Это тренер должен был объяснить этим ребятам.Извините,но когда мы приезжам на турниры в Испанию , Италию и т.д.,то там зачастую на площадку попадаешь только во время своего захода. cry2.gif Придется теперь вычеркнуть все европейские конкурсы из своего графика,а то там разминку не делают crazy.gif Бред!!!


По-моему, это не совсем правильно. Нам тренер как раз наоборот говорил, что если хорошо не разомнешься, то первый танец завалишь с большой долей вероятности. Но тут никто за пределами паркета разминаться не мешает.
Но на низком уровне полезно выйти на паркет и разложить схемы по этой площадке. Но для этого нам с партнером никогда не мешала музыка - хоть латину под стандарт, хоть стандарт под латину можно раскладывать.
Andrey
Цитата(Viconia @ 10.1.2011, 11:02) *

По-моему, это не совсем правильно. Нам тренер как раз наоборот говорил, что если хорошо не разомнешься, то первый танец завалишь с большой долей вероятности. Но тут никто за пределами паркета разминаться не мешает.
Но на низком уровне полезно выйти на паркет и разложить схемы по этой площадке. Но для этого нам с партнером никогда не мешала музыка - хоть латину под стандарт, хоть стандарт под латину можно раскладывать.

В Москве не так уж и много залов, их размеры и состояние паркета давно всем известно и разложить схемы для конкретного зала можно и в клубе. Насчет хорошей разминки вспоминается давний турнир в ЦСКА, где тренер своей паре, которая жаловалась на то, что не смогла выйти на паркет размяться, делал замечание, суть которого сводилась к тому, что разминку можно провести и без паркета
Denis
15 января 2011 года ТСК КЛАССИКА проводит в ОРИОНе Российское соревнование СУДЬИ БЕЗ СВОИХ ПАР.

Главный судья - Бартель Нина
Судьи в линии: Мошкова Елена, Самкова Галина, Стеклянников Владимир, Кострюков Юрий, Чернецов Сергей, Полосина Наталия, Лобов Артур, Кононенко Наталья, Азаданова Людмила, Гузева Наталья.
Calhavero
Denis, а скажите, пожалуйста - что значит вот сие в программе:

Цитата
Юниоры-I, D, СТ,ЛА
Юниоры-II, D, СТ,ЛА
Молодежь и Взрослые, C, СТ,ЛА


Так просто зашифрованы 8 (10) танцев или что-то другое?
Denis
Согласно Правил ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства спортсменов п.3.23
разрешается проведение соревнований в выше указанных возрастных группах (Е, Д, С) в европейской или латиноамериканской программах по 3 танцам (Е класс), по 4 танцам (D класс) и по 5 танцам (С класс). На нашем соревновании 15 января на две программы в таких классах, где обычно зачет проводится по двоеборью, или сокращенному двоеборью предусмотрен один стартовый взнос.
Ритм самбы
А очки будут начисляться по каждой программе отдельно или тоже будут объединены?
Айрин
А как насчет 5 февраля? СБСП или нет?
Denis
5 февраля конкурс в ОРИОНе - СУДЬИ БЕЗ СВОИХ ПАР
avn1975
Здравствуйте, Денис!

Прежде всего спасибо за Ваши усилия по созданию такой линейки турниров! (без иронии)

По турниру в прошедшие выходные обращаю Ваше внимание на г-на Максимова из Академии.
Было весело смотреть как он перед полуфиналом Ю2-стандарт пронесся сайгаком (реально бегом) в судейскую комнату и оля-ля.. две пары из Академии в финале обскакав 3 пары "B" класса.
А та пара что приплыла на 3 место ....

Продублирую на oriondance.ru



Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если у Вас есть реальная информация, сообщите мне фамилию судьи, который подходил к паре, такого судью я больше не приглашу. Сомневаюсь, что то, что здесь написано правда. Во время судейства ни один судья не бросит планшетку, чтобы побежать в раздевалку танцоров для того, чтобы сообщить какой-то "несвоей" паре, о том, что она прошла, и этот судья причастен к ее "проходу". Все судьи судили почти без перерыва, а во время перерыва из судейской комнаты не отлучались. Результаты уже вывешены на сайте www.ftsr.ru и все случаи сомнения в предвзятости судей можно мне сообщить на oriondance.ru. В данной ветке обсуждаются соревнования Прометея, которые пользуются моим уважением.

Денис Непомнящий

PS. Это репост с денсспорта.
Denis
Да, действительно, на конкурсе было много тренеров, болеющих за свои пары. И результаты их пар были разные. Некоторые тренеры провели весь день на турнире, но вот Максимова Сергея на турнире 5.02 не было.
Arina
Цитата(avn1975 @ 7.2.2011, 13:52) *

Здравствуйте, Денис!

Прежде всего спасибо за Ваши усилия по созданию такой линейки турниров! (без иронии)

По турниру в прошедшие выходные обращаю Ваше внимание на г-на Максимова из Академии.
Было весело смотреть как он перед полуфиналом Ю2-стандарт пронесся сайгаком (реально бегом) в судейскую комнату и оля-ля.. две пары из Академии в финале обскакав 3 пары "B" класса.
А та пара что приплыла на 3 место ....

Продублирую на oriondance.ru
Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если у Вас есть реальная информация, сообщите мне фамилию судьи, который подходил к паре, такого судью я больше не приглашу. Сомневаюсь, что то, что здесь написано правда. Во время судейства ни один судья не бросит планшетку, чтобы побежать в раздевалку танцоров для того, чтобы сообщить какой-то "несвоей" паре, о том, что она прошла, и этот судья причастен к ее "проходу". Все судьи судили почти без перерыва, а во время перерыва из судейской комнаты не отлучались. Результаты уже вывешены на сайте www.ftsr.ru и все случаи сомнения в предвзятости судей можно мне сообщить на oriondance.ru. В данной ветке обсуждаются соревнования Прометея, которые пользуются моим уважением.

Денис Непомнящий

PS. Это репост с денсспорта.

Очень противно читать, когда человека обвиняют в том, что он не делал. Посему, правдивость всех Ваших предыдущих постов ставлю под сомнение.
ден
Цитата(Arina @ 8.2.2011, 13:13) *

Очень противно читать, когда человека обвиняют в том, что он не делал. Посему, правдивость всех Ваших предыдущих постов ставлю под сомнение.

нет дыма без огня. я думаю,да и не однократно видел что бы попасть в судейскую не обязательно быть судьёй.
Arina
Вот один у... напишет гадость, обольет человека грязью просто так, а остальные верят.
Денис по-моему ясно и ПОНЯТНО написал, что Максимова там не было.
Мама Оля
Денис, добрый день.

Дайте, пожалуйста, анонс ваших турниров СБСП до конца сезона (если уже есть планы). Спасибо!
_IG_
Спасибо за турнир 07.03. Из семи судей в линии, шесть - всероссийской категории. Это классно.
Ритм самбы
Ну вооот.... А мы не попали... Болели.... Жаааалко...
s1z
Спасибо за турнир 07.03.2011 Ритмы Классики! Паркет прекрасный, организация, музыка, судьи без своих пар - всё хорошо! В Ю-2 Д класс все пары (13 пар) очень достойные!
Прекрасной половине человечества - счастья! С праздником, наши любимые!
лисичка 15
Турнир классный! Как приятно получить результат согласно своему танцеванию.Спасибо организаторам турнира.Так держать.Ждем следующего турнира .
visahouse
А у нас получилась, наверное, единственная категория (В+М Ла) где участники не получили очков, хотя всего было 5 пар. smile.gif
B.Franklin
Уважаемый Денис! Кто будет в составе судейской коллегии 26 и 27 марта?
alfa
Спасибо!!! Замечательные турниры.
Ждем информацию о судейской линеке на Вашем турнире 26 и 27 марта.
Denis
26 и 27 марта в ОРИОНе состоятся соревнования СУДЬИ БЕЗ СВОИХ ПАР. В судейской линейке будут работать:


26 марта гл. судья Захарова Юлия, судьи - Гасюнас Анна, Самкова Галина, Лазарев Геннадий, Мартинцов Олег, Чернышев Дмитрий

27 марта гл. судья Азаданова Людмила, судьи - Николаевский Василий, Кирпиченков Андрей, Нечхаев Игорь, Полосина Наталья, Базлова Елена

Денис Непомнящий
Plycha-1
Были на турнире 26 марта, остался осадок... Специально взяли с собой тренера (он не имеет судейской категории), чтобы посмотрел , как происходит судейство, оказалось, что все как на обычных междусобойчиках. Судья, стоящий справа (фамилию не знаю, или их не представили, или я в это время вышла) в очках, лихорадочно искал какую-то бумажку , отвернувшись от паркета, когда на нем пары уже танцевали, к концу танца наконец нашел и с облегчением повернулся к залу и крестики на планшетке поставил)))). Ну и что же там было на этой бумажке???? И для кого эта хитрость СПСП, ведь они могут созвониться со знакомыми судьями, стоящими на другом паркете и послать туда свои пары. Ты мне я тебе... Все остается в силе. Скоро любой межклубник перестанет пары собирать .Жаль ((((. no.gif Больше к вам не приедем, только по открытому классу и рейтингам будем танцевать.
B.Franklin
А мы были 27 и фамилию судьи знаем, но озвучивать не имеет смысла. Г-н Непомнящий только и делает, что сует свой нос в счетную комиссию. Постоянно на турнир приглашается минимальное колличество судей ( легче манимулировать). Почему-то на межклубниках выступают иногородние пары.
Вообщем полностью поддерживаю автора предыдущего поста! Да и еще если кто-то собирается искать дорожки из единичек, при хорошем знании скейтинг системы, не обязательно ставить паре первые места чтобы хорошо ее поднять...
Ритм самбы
Цитата
Судья, стоящий справа (фамилию не знаю, или их не представили, или я в это время вышла) в очках, лихорадочно искал какую-то бумажку , отвернувшись от паркета, когда на нем пары уже танцевали, к концу танца наконец нашел и с облегчением повернулся к залу и крестики на планшетке поставил)))). Ну и что же там было на этой бумажке????

Осмелюсь предположить, что судья просто искал "бегунок", то есть бумажку, на которой ставятся крестики/места. Пардон, но судейство через КПК для межклубников несколько дороговато выходит smile.gif Счетная комиссия выдает эти бумажечки сразу на все категории в отделении, и вполне могло случится так, что порядок "бегунков" у данного судьи просто перепутался, вот он и искал нужный.
Цитата
Почему-то на межклубниках выступают иногородние пары.

Тоже не криминал. Да, турнир в графике заявляется как межклубный, но если вдруг случайно приезжает иногородняя пара, ее могут допустить к соревнованию по решению организатора и/или главного судьи, и это грозит организатору лишь дополнительным взносом за турнир в ФТСР (т.к. турнир становится РС).

Мы были 26-го, приехали сильно раньше своего отделения, поэтому видели другие категории. Друзей-знакомых в них не было, так что оценивали "со своей колокольни" только танец, без предпочтений. На мой взгляд все места были вполне заслуженными, ну может, с очччень небольшой разницей.
Да и в нашем отделении все было просужено по танцу, даже невзирая на присутствие тренеров (не в линейке) отдельных пар.
B.Franklin
Цитата(Ритм самбы @ 28.3.2011, 17:13) *

Осмелюсь предположить, что судья просто искал "бегунок", то есть бумажку, на которой ставятся крестики/места. Пардон, но судейство через КПК для межклубников несколько дороговато выходит smile.gif Счетная комиссия выдает эти бумажечки сразу на все категории в отделении, и вполне могло случится так, что порядок "бегунков" у данного судьи просто перепутался, вот он и искал нужный.

Это Вы иронизируете!? Выгораживаете!? Или соглашаетесь!? Да и на планшетке кроме бегунка ничего быть не должно, так среди чего же он искал?!!
Ритм самбы
По-моему, я не спорю ни с кем, чтобы соглашаться или нет.
Ирония? Разве что по поводу КПК.
Выгораживать мне некого - наши тренеры никогда не судят на межклубниках.

Я лишь предполагаю эту ситуацию с потерявшимся бегунком. Если вам такие случаи не знакомы, то убедить вас, наверно, будет сложно. Но это бывает.
На рейтинге, например, 13-го марта судьи 2 раза менялись бегунками - перепутали бумажки.

Цитата
Да и на планшетке кроме бегунка ничего быть не должно, так среди чего же он искал?!!

На планшетке, еще раз повторю, одновременно находятся несколько бегунков! Для ВСЕХ категорий отделения, а не только для той категории, которая в данный момент на паркете. Обычно бегунки разложены по порядку, согласно программе отделения. Но ведь складывают их люди, могут и ошибиться, положить в другом порядке.
B.Franklin
Цитата(Ритм самбы @ 28.3.2011, 17:55) *

По-моему, я не спорю ни с кем, чтобы соглашаться или нет.
Ирония? Разве что по поводу КПК.
Выгораживать мне некого - наши тренеры никогда не судят на межклубниках.

Я лишь предполагаю эту ситуацию с потерявшимся бегунком. Если вам такие случаи не знакомы, то убедить вас, наверно, будет сложно. Но это бывает.
На рейтинге, например, 13-го марта судьи 2 раза менялись бегунками - перепутали бумажки.
На планшетке, еще раз повторю, одновременно находятся несколько бегунков! Для ВСЕХ категорий отделения, а не только для той категории, которая в данный момент на паркете. Обычно бегунки разложены по порядку, согласно программе отделения. Но ведь складывают их люди, могут и ошибиться, положить в другом порядке.

Как-бы то нибыло мнение есть, и оно не впользу Классики. Просто не надо давать повода для того, чтобы усомниться в честности данного турнира. А Ваши предположения наверное тоже имеют право на жизнь...
visahouse
Уважамый, B.Franklin.

А не помните кто именно сказал фразу "танцуйте лучше, чтобы у судей не оставалось сомнений в том, что Вы лучшие"?



Подсказка: Это было 12.11.2010 в 11:06



smile.gif

B.Franklin
Цитата(visahouse @ 28.3.2011, 19:30) *

Уважамый, B.Franklin.

А не помните кто именно сказал фразу "танцуйте лучше, чтобы у судей не оставалось сомнений в том, что Вы лучшие"?



Подсказка: Это было 12.11.2010 в 11:06



smile.gif

+1
Но речь немного не о том. Классика теряет то, ради чего все затевалось. А так я поддерживаю сказанное ранее.
Denis
Уважаемые танцоры и родители!

Турниры "Классика" 26 и 27 марта проводились БЕЗ СВОИХ ПАР. Это означает, что к судьям, которые были приглашены предъявляются требования максимальной непредвзятости и честности. Есть судьи, которые с большим удовольствием судят такие турниры, и поддерживают статус турнира и своим судейством и своим отношением, а есть судьи, которые принципиально не приезжают судить такого рода турниры. В этом сезоне, я стараюсь максимально часто менять судейскую бригаду, чтобы турниры не потеряли свою привлекательность и судейство, по мере возможности, стараюсь публиковать. Но, порой, идеально гладко все турниры провести невозможно. И не все зависит от организатора, хотя он должен отвечать за судей, которых приглашает. Судейство 26 и 27 марта, с моей точки зрения, в целом, отвечало принципам непредвзятости, хотя некоторыми судьями 27 марта были допущены нарушения в публичном поведении, о чем главный судья сделал строгое предупреждение. На этом инцидент был исчерпан. Что касается 5 судей - действительно, аншлага пар на 26 и 27 марта не предвиделось, а проведение турнира - дело не только хлопотное, но и высоко затратное предприятие. Ведь не секрет, что серии таких турниров в течение сезона заявляли несколько таких клубов, помимо "Прометея" и "Олимпа", но, смею предположить, что эти серии прекращены из-за экономических проблем. Хочу также отметить, что свои турниры я намеренно не "нагружаю" первыми отделениями, дабы максимально придерживаться заявленного расписания. К счетной комисси имею непосредственное отношение и хоть, счетчиком не являюсь, настраиваю программу и обеспечиваю техническую работу.

Денис Непомнящий
B.Franklin
Уважаемый Денис! Хороший ответ, спасибо! Только осадок остался. Вы сами присутствуете на каждом турнире и видите всю картину. Больше не хочется видеть на Вашем турнире судей, которые извините, виляют своим "рыжим" хвостом! А Вам Удачи!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.