Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: МФТС.Рейтинги
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2
Болельщик
Старую тему рейтингов закрыли.Давайте откроем новую без пререканий друг с другом,хотя и в старой теме,по моему мнению,все было хоть и злободневно,но весьма корректно. smile.gif
Golv
Сразу предупреждаю всех о корректности высказываний в данной теме:

Цитата
Правила, ч.2
п.5. Высказывания в адрес судей, тренеров, танцоров, счетных комиссий, организаторов, Федераций и т.д. запрещены по решению Президиума МФТС от 13.05.2003г. о недопустимости персональных высказываний в адрес тренеров, судей, клубов, Федераций. ВСЕ темы на данном форуме, где затрагиваются личности судей, тренеров должны быть удалены и в последствии будут удаляться, а к наружившим данный пункт Правил будут применены санкции (вплоть до блокирования).


nono.gif
Iva
У меня такой вопрос. Если в каком-либо туре с пары снимают кресты за превышения в программе, должен ли главный судья сказать об этом паре?
Golv
Цитата(Iva @ 22.1.2007, 16:45) *

У меня такой вопрос. Если в каком-либо туре с пары снимают кресты за превышения в программе, должен ли главный судья сказать об этом паре?

Выдержка (у меня есть только данные на нижеуказанную дату):

ПОЛОЖЕНИЕ МФТС
о рейтинговых соревнованиях

Утверждено 20 июня 1995 г.
В новой редакции 15 июля 2005г. на заседании
Президиума МФТС. Протокол № 40.

Президент МФТС В.Гулай


....
3.9. При нарушении программы: на всех этапах, начиная с первого тура, в случае превышения программы, с пар снимаются кресты за танец в котором допущено нарушение без предупреждений. При повторном нарушении в одном и том же танце пара снимается с соревнования после окончания данного этапа и получает последнее место в итоговом протоколе.
3.10. Главный судья обязан указать в итоговом протоколе соревнований о снятии крестов или дисквалификации пары и сделать записи с указанием причин в классификационной книжке в разделе "Приложение".
3.11. Если в течении танцевального сезона пара получает второе замечание, записанное в классификационную книжку, то она дисквалифицируется сроком на 30 дней. Гл.судья, сделавший второе замечание, производит запись в классификационные книжки. Все записи производятся в разделе "Приложение".
3.12. Если в течении танцевального сезона три пары одного тренера получили "дисквалификацию", то этот тренер должен пройти переаттестацию. Аттестация должна быть пройдена в течении 1 месяца со дня решения Президиума.
3.13. Если пара получила три замечания в турнире, то она дисквалифицируется. Главный судья обязан изъять книжки с представлением вопроса о дисквалификации пары на Президиуме МФТС.
Iva
Это понятно, что без предупреждения. Но ведь, если кресты сняли, об этом должны сказать паре, или не должны? А если ей в следующем туре снова танцевать этот танец?
Golv
Цитата(Iva @ 23.1.2007, 10:42) *

Это понятно, что без предупреждения. Но ведь, если кресты сняли, об этом должны сказать паре, или не должны? ....

Вообще, по опыту, гл.судьи практически всегда после тура (или танца) приглашают пары, которым сделаны предупреждения и указывают причины этих предупреждений... А вот обязаны или не обязаны они сказать паре - idontno.gif . ИМХО - да.
Попробуйте спросить у руководителя Вашего клуба (в крайнем случае - у В.Н. Секистова в соответствующей теме).
Iva
Цитата
Вообще, по опыту, гл.судьи практически всегда после тура (или танца) приглашают пары, которым сделаны предупреждения и указывают причины этих предупреждений... А вот обязаны или не обязаны они сказать паре - . ИМХО - да.

В том то и дело, что раз на раз не приходится. Понятное дело, что превышений быть не должно. Но с другой стороны, если схема танцуется не первый рейтинг, и замечаний не было, а потом внезапно снимаются кресты... Задам вопрос В.Н.Секистову.
стрелец
Цитата(Iva @ 23.1.2007, 12:29) *

В том то и дело, что раз на раз не приходится. Понятное дело, что превышений быть не должно. Но с другой стороны, если схема танцуется не первый рейтинг, и замечаний не было, а потом внезапно снимаются кресты... Задам вопрос В.Н.Секистову.

Было у нашей пары подобное, танцевали-танцевали, правда по Е классу. Все нормально, а потом на одном из рейтингов у нас нашли превышение. Пришлось срочно переделывать композицию в самбе и у партнерши с головы снимать заколки, так сказать, "крокодильчики".
Soul_of_KING
Цитата(стрелец @ 25.2.2007, 22:39) *

Было у нашей пары подобное, танцевали-танцевали, правда по Е классу. Все нормально, а потом на одном из рейтингов у нас нашли превышение. Пришлось срочно переделывать композицию в самбе и у партнерши с головы снимать заколки, так сказать, "крокодильчики".

А есть примеры и покруче! Пара на турнире ваще танцевать не должна(Rising). Ее снимают, потом шухер, танец в туре пропускают, тренер бегает(то что он в линейке пояснять не надо?), а потом она в финале!!! Клево? biggrin.gif (пример не давний!, сам присутствовал!) И че мы в этом "спорте" делаем?
key
Цитата(Soul_of_KING @ 27.2.2007, 1:13) *

И че мы в этом "спорте" делаем?

Несмотря ни на что мы его любим, им болеем, все "выкрутасы" терпим и работаем. Недаром наш тренер говорит, что СБТ называют бальнЫе (ударение на Ы) танцы. biggrin.gif
А.В. Шалыгин
Цитата(Iva @ 23.1.2007, 10:42) *

Это понятно, что без предупреждения. Но ведь, если кресты сняли, об этом должны сказать паре, или не должны? А если ей в следующем туре снова танцевать этот танец?


На рейтинге по Д 91 и ст. главный судья, не помню сейчас кто это был, сразу объявил, что снимать кресты будет сразу. И действительно, у одной из пар первого же тура кресты были сняты. Те, кто в следующий тур попали, о снятии крестов так и не узнали :-(

Цитата(Iva @ 23.1.2007, 12:29) *

В том то и дело, что раз на раз не приходится. Понятное дело, что превышений быть не должно. Но с другой стороны, если схема танцуется не первый рейтинг, и замечаний не было, а потом внезапно снимаются кресты... Задам вопрос В.Н.Секистову.

кресты снимаются не внезапно, а за нарушение правил. если вас раньше не ловили, так только потому, что главный судья - человек. и к одним нарушениям относится лояльнее нужного, другие - просто не заметил из-за большого количества пар

Я почти всегда строю схемы ученикам на грани превышения правил. В связи с тем, что грань подвижна, случаются нарушения.
мамусик
Лично я считаю, что случаи бывают разные. Приведу пример из собственной практики. Пара хорошая, яркая на паркете и соответственно обращает свое внимание как судей так и зрителей. В связи с этим, если пара не из "судейской линии" и.т.д., то можно лишний раз придраться т.е протанцованную фигуру можно станцевать " не совсем чисто" и этом случае будет расценивасться как "ПРЕВЫШЕНИЕ". Очень хороший способ снять пару с турнира. Всем удачи на турнирах! flowers1.gif flowers1.gif
Belka
Цитата(А.В. Шалыгин @ 28.2.2007, 14:10) *

На рейтинге по Д 91 и ст. главный судья, не помню сейчас кто это был, сразу объявил, что снимать кресты будет сразу. И действительно, у одной из пар первого же тура кресты были сняты. Те, кто в следующий тур попали, о снятии крестов так и не узнали :-(
..........
Я почти всегда строю схемы ученикам на грани превышения правил. В связи с тем, что грань подвижна, случаются нарушения.


Там, по-моему, не у одной пары кресты снимали, а у большего количество. И во-втором туре тоже, по идее одну пару даже должны были дисквалифицировать, у них в двух турах в чаче были сняты кресты.
Меня всегда удивляло, как в Е и Д-классе можно сделать схему на грани превышения - либо превышение есть, либо его нет (все фигуры-то из списка). И никогда не понимала, зачем нужны схемы с превышениями - по-моему, только лишняя нервотрепка - увидят-не увидят, менять схему по ходу дела - не менять
Iva
Цитата
На рейтинге по Д 91 и ст. главный судья, не помню сейчас кто это был, сразу объявил, что снимать кресты будет сразу. И действительно, у одной из пар первого же тура кресты были сняты. Те, кто в следующий тур попали, о снятии крестов так и не узнали :-(

Об этом и речь. Пара (не наша, я потом просто результаты смотрела) танцует тур, ей снимают кресты за танец. Она ни сном ни духом об этом не знает, но проходит в следующий тур. Там снова танцует этот танец (и снова с превышениями, так как не знает что они были), и ей снова снимают кресты. Дальше пара не проходит.
KSVarya
Прошел очередной рейтинг МФТС Ю-2 стандарт В-класс. Все в мире бального танца понятно и надежда, которая должна, по идее, умирать последней, в данной ситуации умирает первой, но я до конца не могу уяснить, почему пара, выступающая на крупных международных турнирах стабильно неплохо и уж 100% берущая очки, в сезоне 2007г не взяла очки и была выкинута лишь на двух турнирах по стандарту и оба турнира являются рейтингами МФТС. И большинство пар проходящих дальше на рейтингах, на крупных открытых турнирах имеют результаты хуже, вылетая на тур,а то и на два раньше? idontno.gif
Может быть мы, родители, не объективны в оценке своих чад? Но почему тогда такая странная закономерность?
Belka
Цитата(Iva @ 9.3.2007, 21:42) *

Об этом и речь. Пара (не наша, я потом просто результаты смотрела) танцует тур, ей снимают кресты за танец. Она ни сном ни духом об этом не знает, но проходит в следующий тур. Там снова танцует этот танец (и снова с превышениями, так как не знает что они были), и ей снова снимают кресты. Дальше пара не проходит.


Вообще, самый разумный вариант, наверное, это когда кресты снимают сразу, но все-таки объявляют за что. При этом, в принципе, даже не обязательно главному судье потом с парами общаться (все-таки он, как правило, должен наблюдать за следующей категорией) - достаточно рядом со списком прошедших в следующий тур пар вывесить список "превысивших" с указанием танца с превышением. В конце-концов, танцоры должны знать, что у них в танце "нечисто" (в крайнем случае, в перерыве подойти к главному судье и выяснить конкретно для себя).
Хотя, конечно, бывают прецеденты smile.gif У моих друзей когда-то сняли кресты за исполнение в румбе фигуры "кубинские роки". Когда они спросили, что же это такое (потому как не то, что в схеме нет, так и понятия не имеем, как они выглядят), Гл.С. сказал - спрашивайте у тренера. До сих пор ни один человек не ответил smile.gif
SnakesQueen
Цитата(Belka @ 13.3.2007, 0:20) *

У моих друзей когда-то сняли кресты за исполнение в румбе фигуры "кубинские роки". Когда они спросили, что же это такое (потому как не то, что в схеме нет, так и понятия не имеем, как они выглядят), Гл.С. сказал - спрашивайте у тренера. До сих пор ни один человек не ответил smile.gif



Кубинские роки (Cuban Rocks) это фигура танца румба, разрешенная в Д-классе. исполняется под счет «2.3.4.1»
Belka
Цитата(SnakesQueen @ 13.3.2007, 22:44) *

Кубинские роки (Cuban Rocks) это фигура танца румба, разрешенная в Д-классе. исполняется под счет «2.3.4.1»

Спасибо smile.gif
Но под это определение попадает большая часть фигур, разрешенных в Д-классе smile.gif
SnakesQueen
Цитата(Belka @ 13.3.2007, 23:00) *

Спасибо smile.gif
Но под это определение попадает большая часть фигур, разрешенных в Д-классе smile.gif


hi.gif


шаг ритм длит позиция стоп работа стопы технический элемент поворот
мужчина
1 2 1 ЛС на месте плоско перенос веса на месте нет
2 3 1 ПС на месте плоско перенос веса на месте нет
3 4.1 2 ЛС на месте плоско перенос веса на месте нет
дама
1 2 1 ПС на месте плоско перенос веса на месте нет
2 3 1 ЛС на месте плоско перенос веса на месте нет
3 4.1 2 ПС на месте плоско перенос веса на месте нет


ПОЛОЖЕНИЕ В ПАРЕ: ш.1: в Откр Фаллавей Поз с замком Л к П. ш.2: освобождаем Л кисть. ш.3: без замка, вес на ЛС.
ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ: Фаллавей.
ПОСЛЕДУЮЩИЕ: Спот-поворот ВЛ *, Ход вперед в Теневой Поз ** .
ЗАМЕЧАНИЯ
1. Кубинские Роки могут быть исполнены в любой позиции, если стопы находятся на расстоянии друг от друга с весом на любой стопе.
2. Альтернативным ритмом для Кубинских Роков может быть ритм 2 и 3 4.1. Здесь четыре перено-са веса вместо трех, а фигура называется Синкопированные Кубинские Роки. На счет “2 и” не-полный перенос веса.
-------------------------------------------
* Поворот начинается на предыдущий удар музыки и заканчивается в Откр Поз или Откр КПП.
** Первый шаг исполняется в Откр КПП без замка с поворотом на 1/2 ВЛ (у дамы ВП) в конце шага. Теневая Поз с замком одноименных рук достигается на втором шаге вперед.
ogon
Сейчас буду ворчать...
В субботу прошел рейтинг С91 и ст и В-Ю2 Ст. Проходил рейтинг в МГТУ им. Баумана. Были мы там в прошлом году на ПФ-ке. Ну, нормально-же провели. Места было предостаточно для переодевания. На этом-же рейтинге.... wow.gif - тихий ужас. С91 и ст - 64 пары. Крупненькая такая категория... В-шки Ю2, тоже - не мелочь пузатая..... Ну, как-же можно было всех этих богатырей упихать в эти две "клетушки"... Это-ж просто кошмар... Все переодевались в каких-то позах йогов. Уважаемые организаторы турниров, не надо так измываться над спортсменами. Если не хватает оборудованных раздевалок, можно-же взять в аудиториях стулья и поставить вдоль стен в коридоре. Ну, или еще, что-нибудь придумать.
И еще одно обстоятельство. Эти просьбы уже звучали прежде, но хотелось бы обновить... Ну, очень тяжко стащить с себя мокрую одежку стандарта и напялить на мокрое тело латину, да еще и приколоть номер, за 4 (!!!) захода!!!
Светлана
В Бибирево творилось что-то подобное!!! Сразу были три категории-200пар+родители. Это была душегубка mad.gif Я очень переживала,чтобы не стало кому-нибудь плохо.
Нюся
Цитата(Светлана @ 14.3.2007, 20:07) *

В Бибирево творилось что-то подобное!!! Сразу были три категории-200пар+родители. Это была душегубка mad.gif Я очень переживала,чтобы не стало кому-нибудь плохо.



М ы в субботу были на рейтинге Е 96-97 и я често говоря в шоке. Рейтинг проходил в Орионе. Так вот те ,кто приехал чуть позже из-за стульев,где переодеться только что не дрались.А душно по-моему всегда и везде. Кто подскажет сколько должно присутьствовать в линейке судей,чтобы рейтинг состоялся. Я читала,что9-11,а там было 7. Всем удачи на турнирах wow.gif
Светлана
Будет ли когда-нибудь хорошая вентиляция в залах?!! ohmy.gif Ведь страдают наши дети!!! bang.gif
Нюся
Цитата(Светлана @ 19.3.2007, 17:02) *

Будет ли когда-нибудь хорошая вентиляция в залах?!! ohmy.gif Ведь страдают наши дети!!! bang.gif



Боюсь что нет. oops.gif
SnakesQueen
Цитата
Цитата: Еленан
Уважаемые родители!Я с огромным уважением отношусь к ВАМ За ваше терпение,время и вложенные материальные стредсва в своих чад.Мне как тренеру и родителю своего ребенка не понятно и тупиковая ситуация. Наша пара,с которой работают очень известные два клуба. Мы последние рейтинги остаемся далеко ,далеко от очковой зоны. Я хочу понять и узнать конкретно от организаторов и судей на линии, ЧЕМ и КАК судят, разве в правилах по спортивым бальным танцам введены новые критерии судейства,А как же техника, четкое и правильное выполнение фигур ,позиции,Что такое происходит! Судьи на линии привозят свои пары-"дрова" и всеми правдами-неправдами вытягивают,пара-первочок вытесняет из очковой зоны сильные пары. Я призываю родителей устроить протест и бойкот по Д94-95, ближайших соревнований рейтинговых и межклубных. Пусть хоть проснется совесть у организаторов и судей. Пусть все показухи устраивают судьи для себя и своих" дров". Уже пора сказать что накопилось. И не надо испытывать чашу терпения! Пусть будет ВАМ стыдно ,дорогие судьи,и нашему виду срорта. Если это срорт ?, Пусть будет все ЧЕСТНО и СРАВЕДЛИВО,а судьям найти свою совесть и уважение коллег и заслужить хорошее мнение,как о тренере,как о справедливом и грамотном судье.

Извините за резкость, но попробуйте чаще ходить в зал, не ищите проблемы в судействе, могу сказать точно, я никогда не договариваюсь о результатах моих пар и они умудряются занимать даже первые места на рейтингах. Бывают, конечно, исключения, но в общем и целом на рейтигнах хорошие пары занимаю вполне приличные места.
стрелец
Цитата(SnakesQueen @ 15.4.2007, 20:54) *

Извините за резкость, но попробуйте чаще ходить в зал, не ищите проблемы в судействе, могу сказать точно, я никогда не договариваюсь о результатах моих пар и они умудряются занимать даже первые места на рейтингах. Бывают, конечно, исключения, но в общем и целом на рейтигнах хорошие пары занимаю вполне приличные места.

Был сегодня на рейтинге, почти все хорошие пары вылетели в 1/8.
visahouse
Цитата(стрелец @ 15.4.2007, 21:00) *

Был сегодня на рейтинге, почти все хорошие пары вылетели в 1/8.


Вы про Д94-95? Так он вчера вроде был... или может про другой?

стрелец
Цитата(visahouse @ 15.4.2007, 21:30) *

Вы про Д94-95? Так он вчера вроде был... или может про другой?

Извините, не уточнил: рейтинг С 91 и ст.
PrizraCk
Цитата(стрелец @ 16.4.2007, 6:46) *

Извините, не уточнил: рейтинг С 91 и ст.

Спасибо на добром слове sad.gif . На этом рейтинге мы (без своих судей и не имея никакого отношения к организаторам) танцевали в финале.
Еленаан
Цитата(SnakesQueen @ 15.4.2007, 20:54) *

Извините за резкость, но попробуйте чаще ходить в зал, не ищите проблемы в судействе, могу сказать точно, я никогда не договариваюсь о результатах моих пар и они умудряются занимать даже первые места на рейтингах. Бывают, конечно, исключения, но в общем и целом на рейтигнах хорошие пары занимаю вполне приличные места.


Да, я это понимаю. Почему тогда пара по Открытому классу Ю-1,ОБХОДИТ ПАРЫ С-КЛАСС на больших площадках,а здесь Увы.Индивидуальных занятий у нас 6 раз в неделю СТ-3,5ч,ЛАТ-3,5ч,Хореог- растяжка 1час 2мин,и групповые занятия ,а пятница прогон.А ВЫ говорите побольше заниматься.МЫ работаем с большим удовольствием и несмотря на" наше поражения". ,Другие родители это не могут себе позволить и танцуем хорошо!
Еленаан
Цитата(shshsh @ 16.4.2007, 10:32) *

А как давно ваша пара танцует вместе и частности в "D" классе? Какого они года 94 или 95?

7 месяцев в таком же режиме

Цитата(shshsh @ 16.4.2007, 10:32) *

А как давно ваша пара танцует вместе и частности в "D" классе? Какого они года 94 или 95?

партнёр 94
shshsh
Цитата(Еленаан @ 15.4.2007, 14:23) *

Мне как тренеру и родителю своего ребенка не понятно и тупиковая ситуация. Наша пара,с которой работают очень известные два клуба. Мы последние рейтинги остаемся далеко ,далеко от очковой зоны.
Если вы тренер по спортивным танцам, то лучше нас во всём этом разбираетесь biggrin.gif .Если тренер по другому виду спорта, то попробую высказать свою точку зрения. Бывают случаи, когда в этой категории судьи приподнимают свою пару на тур, возможны в финале спорные ситуации, но в основном, большинство пар оценивается на свой уровень. Судя по заявленному Вами режиму тренировок и сроку совместных занятий пара уже должна входить в 1/2. Видимо какие-то погрешности в тренировках idontno.gif . Не понятно, зачем паре D класса заниматься сразу в двух!очень известных клубах blink.gif . В больших клубах с таким классом не занимаются ведущие тренеры, может в этом проблема? Попросите руководителя (ведущего тренера) клуба посмотреть на Вашу пару, они смогут реально оценить уровень детей и дать рекомендации. А судейство - вопрос конечно больной, но в Вашем случае вряд ли в нём проблема.
стрелец
Цитата(PrizraCk @ 16.4.2007, 8:45) *

Спасибо на добром слове sad.gif . На этом рейтинге мы (без своих судей и не имея никакого отношения к организаторам) танцевали в финале.

И так тоже бывает, не спорю.
Уважаемый PrizraCk, я не понял: я что-то сказал про пары, танцевавшие в финале?
Djull
Мы вчера выступали на рейтинге, 10 из 50 biggrin.gif По С- 91 и ст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Minna
Мы в Орионе, на рейтинге 15 числа стали 70 из156, не то чтобы очень, но очко взяли и это греет душу.
Везёт тем у кого есть возможность и желание заниматься каждый день, у нашего партнёра нет желания вообще заниматься, хотя мальчик не бездарный. Очень обидно, что приходиться тянуть его за уши.
Еленаан
Цитата(Minna @ 16.4.2007, 19:12) *

Мы в Орионе, на рейтинге 15 числа стали 70 из156, не то чтобы очень, но очко взяли и это греет душу.
Везёт тем у кого есть возможность и желание заниматься каждый день, у нашего партнёра нет желания вообще заниматься, хотя мальчик не бездарный. Очень обидно, что приходиться тянуть его за уши.


Мы были в Орионе 14 апреля. Д 94-95. Из 111 пар не вошли даже в 1/8, а пары под своими судьями с 1 по 30. Да ещё и ни как.
karinka99
Цитата(Еленаан @ 16.4.2007, 19:38) *

Мы были в Орионе 14 апреля. Д 94-95. Из 111 пар не вошли даже в 1/8, а пары под своими судьями с 1 по 30. Да ещё и ни как.

Извините, пожалуйста, ничего личного, мы не танцуем по этой категории, но я посмотрела первые 30 пар, и далеко не у всех (то есть совсем у немногих) увидела своего судью в линии (или дружественного судью), так можно любую пару обвинить в том, что ее тренер просил за свою пару (не лично, так по телефону и т.д. и т.п.). Или я что-то не поняла в Вашем посте. Тогда сорри. idontno.gif
ЗЫ Кроме того, если все для Вашей пары складывается удачно на открытых турнирах - ну и ездите туда, а не на рейтинги. В конце концов - голусуйте ногами (точнее их отсутствием).
Minna
Цитата
Мы были в Орионе 14 апреля. Д 94-95. Из 111 пар не вошли даже в 1/8, а пары под своими судьями с 1 по 30. Да ещё и ни как.


Не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник.
Helena
Цитата(Еленаан @ 16.4.2007, 19:38) *

Мы были в Орионе 14 апреля. Д 94-95. Из 111 пар не вошли даже в 1/8, а пары под своими судьями с 1 по 30. Да ещё и ни как.

Мы тоже там были, без своих судей, без звонков вышли в финал,заняли достойное место. Много занимаемся, отличные тренеры, большое желание заниматься и побеждать. Пара вместе недолго, конкурсы- каждые выходные, не только межклубники, но и большие турниры.Желаем успехов.
Еленаан
Цитата(Minna @ 16.4.2007, 20:09) *

Не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник.

Да, я и мои дети также говорят. Пусть нас выкидывают,а дети достаточно хорошо танцуют, а те пары" свои"за уши вытянутые пляшут. Я провела сверку всех рейтингов по своему классу с 2007 и там! Пары пляшущие не приезжают, если нет их судейской линейке, да и одних на открытых много очков не наберешь. Спасибо ВАМ за поддержку, ВЫ вселяете нам уверенность.
Anenechka
Цитата(Djull @ 16.4.2007, 18:51) *

Мы вчера выступали на рейтинге, 10 из 50 biggrin.gif По С- 91 и ст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юль,а ты про себя или про Серегу?=) Я была 15го сначала на рейтинге в Орионе с двумя парами Е96-97 которые абсолютно без своих судей заняли 42 и 27места из 156пар,а потом в альфапластике болела за ребят из Элегии,которые заняли тоже без своих судей 7е место по Д96-97 и 2ое место по С91и ст!Сами мы 14го заняли 2ое место на рейтинге по В -СТ,опять же сами!!! Я согласна,что порой непробиваемая политика на уровне "полуфинал-финал",но если вы не попадаете в 1/8,то извините,вам надо задуматься и повнимательнее посмотреть на свой танец...Мы всегда так делали,делаем и будем делать!Даже если нас опустили,мы пытаемся искать причины в своем танце,т.к.раз это сделали,значит мы дали повод,пусть и малозначительный,но дали!Значит надо еще работать..и вперед в зал... hi.gif Удачи всем! flowers1.gif
PrizraCk
Цитата(стрелец @ 16.4.2007, 12:27) *

И так тоже бывает, не спорю.
Уважаемый PrizraCk, я не понял: я что-то сказал про пары, танцевавшие в финале?

Я про:
> Был сегодня на рейтинге, почти все хорошие пары вылетели в 1/8.

Я так для себя посмотрел результаты прошлого рейтинга и этого. В 1/8 вылетели пары, которых или не было на прошлом рейтинге или они были на грани очковой зоны на прошлом (и вылетели в 1/4) таких пар по моему 3 или 4. И было две пары, которые занимали на прошлом рейтинге 8 и 9 места, а на этом вылетели в 1/8 (пары 54 и 18). Если разговор идет именно про них, то я могу сказать, что действительно странно... Но у любого из нас бывают хорошие и плохие дни, дни когда все получается супер, и когда все валится из рук. Может что-то подобное случилось?
PS Что бы уж не скрываться за псевдонимом (многим почему-то не нравится, то я здесь представляю мужскую половину пары 49 smile.gif
Еленаан
Наш провал в том, что у пары хорошая техника,а многим линейщикам судьям это не нравится,мы танцуем технично с" чистыми" ногами , а смотришь на другие Боже мой.! Пол года назад в Е93-94г танцевали , где дети были старше нас, тоже брали финалы и неоднократно. ТАМ тоже творилось не чисто,а наглядно было видно: ЕСЛИ 1/2судьев при открытом голосовании ставят на первое место,а 4-ставят 5, 6,7.Да,мы прошли огонь ,воду и медные трубы, Я и мои дети трудолюбивые и мы теперь сделаем похитрее.Если кто меня понимает,тот догадывается о чем я говорю.
А суть в том, что наступает и очень мало осталось времени до завершения сезона, чтобы "свои"пары перешли в следующий С класс. Вот и зверствуют многие судьи. И эти "звездочки" загораются, а тускло почему светятся?
lolo
Цитата(Еленаан @ 17.4.2007, 7:10) *

Наш провал в том, что у пары хорошая техника,а многим линейщикам судьям это не нравится,мы танцуем технично с" чистыми" ногами , а смотришь на другие Боже мой.! Пол года назад в Е93-94г танцевали , где дети были старше нас, тоже брали финалы и неоднократно. ТАМ тоже творилось не чисто,а наглядно было видно: ЕСЛИ 1/2судьев при открытом голосовании ставят на первое место,а 4-ставят 5, 6,7.Да,мы прошли огонь ,воду и медные трубы, Я и мои дети трудолюбивые и мы теперь сделаем похитрее.Если кто меня понимает,тот догадывается о чем я говорю.
А суть в том, что наступает и очень мало осталось времени до завершения сезона, чтобы "свои"пары перешли в следующий С класс. Вот и зверствуют многие судьи. И эти "звездочки" загораются, а тускло почему светятся?

Мы Вас прекрасно понимаем тоже танцевали в этой категории. И если сравнивать рейтинги с сентября по апрель, ярко выражено стремление своих к С классу. К стати такое происходит под конец сезона каждый раз. Мы набирали очки на С активно до нового года в большинстве случаев на рейтингах и открытых. После нового года стали вылетать по полной. Свои недостатки мы прекрасно знаем и упорно работаем над ними. Но по результатам создается такое впечатление, что в обратную сторону. Поэтому и решили не ждать первенства, а работать на новую программу. clap_1.gif

По неопытности, погоня за очками сделало не хорошее дело. Выпрыгивая из штанов. Потеряли шарм и красоту танца. Да, спорт спортом, а про красоту танца забывать нельзя! Будем все лето исправляться!
KSVarya
Цитата(SnakesQueen @ 15.4.2007, 20:54) *

Извините за резкость, но попробуйте чаще ходить в зал, не ищите проблемы в судействе, могу сказать точно, я никогда не договариваюсь о результатах моих пар и они умудряются занимать даже первые места на рейтингах. Бывают, конечно, исключения, но в общем и целом на рейтигнах хорошие пары занимаю вполне приличные места.

Извините, но мне хочется сильно и долго посмеятся на Вашим постом, так же всегда поражают уверенно вдумчивые советы ув. shshsh. Говорите только о себе, не надо говорить за всех и обо всем. Даже не скрываясь приведу пример своей пары. Когда-то я довольно резко ( в начале января) высказалась о результатах свежего рейтинга В-Ю2 стандарт, где наша пара не попала даже в зону очков, хотя за неделю до этого на международном турнире Рождество стала пятой, а по В-классу второй. Многие меня запинали со словами - нечего идеализировать своих детей и т.п.. Прошло три с лишним месяца. На всех открытых международных турнирах мы взяли очки. На Снежном балу были в полуфинале, на прошедшем открытом чемпионате Москвы были в полуфинале (по В-классу были 4-ми!), на прошедшем в рамках Кристалла Первенстве России Ю-2 стандарт были в четверть финале, а по В-классу были 6-ми!! Между этими турнирами, решив наступить второй раз на грабли, мы посетили еще один рейтинг МФТС Ю-2 В-класс стандарт - результат ожидаемый - нас выкинули в первом же туре, естессно без очков, а впереди пары, которые на ПР дай бог к восьмушке подобрались. Мы не переживаем особенно за себя, нам и открытых турниров хватит. Не хочу так же обсуждать или как-то оценивать решения и действия судей. Просто какое-то странное совпадение. Причем в свое время соревнуясь на рейтингах по Д и С-классу мы побеждали и были призерами неоднократно. Может дело в том, что рейтингов по В-классу просто мало и на всех не хватает.
Привела прмер только для того, чтобы родители, присутствующие на форуме с избытком, воздерживались от резких поучений, а попробовали ответить на вопрос, прочитав нашу эпопею, в чем же фишка? Или наша пара ровно два раза на рейтингах разучивалась танцевать?? idontno.gif idontno.gif
Домовенок Кузя
[в чем же фишка? Или наша пара ровно два раза на рейтингах разучивалась танцевать??]
Не претендуя на объективность, выскажу одно из своих соображений на эту тему:
Думаю, недаром в последнее время в свободном доступе практически отсутствует информации о судейской категории для членов судейской панели на рейтингах... Есть же у нас классы у детей (ха, тоже не показатель, но все же...), и у судей д.б. хоть какое-то подтверждение их компетентности..и уровня... Безусловно, 1-2 судьи + гл. судья - судьи со статусом... Но остальных никогда не встречал практически ни на одном не то что международном, крупном российском турнире.... Сорри... Возможно они судят на межклубниках...Но...туда мы тоже года 2 как не ездим... ("голосуем ногами", так сказать...).
Поэтому, опять же, с моей т.зр., расстраиваться отсутствию хорошего результата на рейтинге - не стоит!!!!
Говорю лишь от своего имени: моим важно, как стандарт оценят Мельников, Соломатина, Маровы, Стружановы, Чеботарев... Какова у них латина с т.зр. Данилова, Почаева, Дуванова, Спорыхина, Никовского...Но....не бывает их на рейтингах! (либо некоторые из них оччень редко, но ведь состава судей ты заранее не знаешь... и приезжая на рейтинг, высока вероятность, что тебя оставят.....сами понимаете, где....)
Зачем ездить на рейтинги???? Рейтинговые очки? Но ведь, если у тебя более-менее приличный уровень, ты их наберешь на Первенствах, а если...нет...вопрос отнюдь не в судействе...

P.S. Ув.KSVarya, Ваша настойчивость в сражении с ситуацией на рейтингах достойна уважения! Сами давно бросили это дело, не верим в какие-то бы ни было изменения.

Ни в коем случае не хотел затронуть в негативном смысле личности конкретных судей, но я не понимаю, почему же их все-таки не видим в составе бригад на крупных турнирах????????
KSVarya
Сейчас и мы бросили это дело, уже другие цели, мысли, да и уровень пары (надеюсь). Это я уж не выдержала, прочитав довольно резкие пожелания некоторых форумчан.
Относительно судейской панели на 100% солидарны.
стрелец
Цитата(PrizraCk @ 17.4.2007, 2:12) *

Я про:
> Был сегодня на рейтинге, почти все хорошие пары вылетели в 1/8.

Я так для себя посмотрел результаты прошлого рейтинга и этого. В 1/8 вылетели пары, которых или не было на прошлом рейтинге или они были на грани очковой зоны на прошлом (и вылетели в 1/4) таких пар по моему 3 или 4. И было две пары, которые занимали на прошлом рейтинге 8 и 9 места, а на этом вылетели в 1/8 (пары 54 и 18). Если разговор идет именно про них, то я могу сказать, что действительно странно... Но у любого из нас бывают хорошие и плохие дни, дни когда все получается супер, и когда все валится из рук. Может что-то подобное случилось?
PS Что бы уж не скрываться за псевдонимом (многим почему-то не нравится, то я здесь представляю мужскую половину пары 49 smile.gif

А мне вот что странно:
1 место заняла пара, на прошлом рейтинге занявшая - 12 место,
2 - 42 (резко вырос уровень танцевания),
...
8 - 48 (еще резче вырос уровень),
...
13 - 40,
...
15 - 48.
Так бывает? Выходит, что да. Что за нестабильность?
И еще, посмотрите на кресты, поставленные паре, занявшей 14 место: такое я увидел впервые.
lolo
Цитата(стрелец @ 17.4.2007, 16:40) *

И еще, посмотрите на кресты, поставленные паре, занявшей 14 место: такое я увидел впервые.

У нас бывала похожая ситуация... Мы на этот рейтинг уже не поехали плюнули... Наш тренер тоже весь год удивляется кривой наших результатов. То финал , то из 1/4 выпихивают. вот и попробуй определить уровень своего танцевания oops.gif А на открытых всегда на своих местах. И обид что не впустили в следующий тур нет. Для открытых нам еще работать и работать.
shshsh
Цитата(KSVarya @ 17.4.2007, 13:39) *
Извините, но мне хочется сильно и долго посмеятся на Вашим постом, так же всегда поражают уверенно вдумчивые советы ув. shshsh.
Уважаемая Ksvarya! Мне лестно, что мои советы могут кого-то поразить biggrin.gif . Маленькое замечание. Если Вы посмотрите мои посты, я не разу не писал про категорию Ю-2. Единственное, что я позволил себе по отношению к этой категории - опубликовал подборку фотографий с Первенства Русского клуба. Это связано с тем, что я проосто не знаю эту категорию idontno.gif . Если я пишу - то только о категории "Дети-2" в которой танцует моя дочь и о Ю-1, в которой соревнуются по D классу два наших бывших партнёра shuffle.gif , а по открытому классу успешно выступает пара из нашего клуба clap_1.gif . Так вот я утверждаю только то, что действительно сильная пара категории D 94-95 не будет испытывать особых затруднений при прохождении в очковую зону на рейтингах без всякой судейской поддержки. В рейтинге о котором говорится (D 94-95, 14.04) очки получили 59 пар, и утверждать, что все они "судейские дрова" мягко говоря просто не логично.
ps: последнее предложение к KSVarya не относится, ничего подобного она не утверждала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.