Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общие вопросы
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Вопросы Секистову Виктору Николаевичу
Страницы: 1, 2
VV04
Расскажу про то, как я ставлю кресты. Сначала - 1-2-3 креста явно сильным парам, потом мысленно вычеркиваю особо слабые. Потом отсматриваю остальные пары. Иногда, но не часто, меняю решение, и бывает, кого-то вычеркиваю или включаю.
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемые Коллеги!

1). Я попытаюсь озаботиться вопросом опаздания судей на соревнования;

2). По поводу плюсов сильным или нулей слабым: а по разному:

а. 15 пар, 12 - в полуфинал: проще выбрать 3 слабых (есть нюанс - если пара не вышла на паркет совсем - она "автоматически" получает "плюс" - нужно отслеживать выход на паркет всех пар);

б. пример - ПР по ю1 ла в Челябинске - 94 пары, в первом туре, перед редансом, вывести 30 пар - выводим "сильных";

в. А иногда действую, как указывает VV04.

Вывод - решаю "по месту".

PS: К сведению интересующихся - я не озадачиваюсь выводом "среднестатистического" количества пар из каждого захода. Был случай на "Русском Клубе" несколько лет назад, когда я в одном из предварительных заходов "пронулил" всех, а через несколько заходов вывел весь заход, кроме одной пары ... Однако, я не отвечаю за всех судей - каждый вправе действовать, как считает нужным.

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.
nata-20072
Уважаемый Виктор Николаевич. Будьте так добры, не подскажите ли нам, судьи каких категорий могут оценивать танцоров на рф, ну например Е, D, С, В..... классы. На прошлом рейтенге были 4К, 3К, 2К, ВК, а предыдущем 1К, ВК, IDSF. В принцыпе интересут С класс. Очень хочется ориетироваться на более квалифицированных судей с высокими категориями, хотя понимаю, что и другие тоже были танцорами и тоже воспитывают свои пары. oops.gif worthy.gif flowers1.gif

Чуть не забыла когда можно подъехать и проставить разряд в книжки. Заранее благодарна за понимание, если что, то напишу в личку.
СПАСИБО.
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемая Ната!

Число судей различных категорий в судейской бригаде на РФ диктуется старшим из классов рейтинга. А для каждого старшего класса РФ общим голосованием членов МФТС несколько лет назад утверждено количество судей определенных категорий в судейской линейке. Именно этих нормативов и придерживается Президиум МФТС.

А, говоря кратко, чем выше старший класс на данном рейтинге, тем выше средняя судейская категория ...

А вообще, 4 категория судит до "С"-класса, 3 категория - до "В" и т.д.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Светлана
Добрый день!!! Виктор Николаевич,пара танцует по классу партнера или по высшему классу одного из партнеров? Если у девочки С класс,а у мальчика Д класс, то по какому классу пара танцует? Спасибо!!!
Ритм самбы
Цитата(Светлана @ 7.6.2007, 10:28) *

Если у девочки С класс,а у мальчика Д класс, то по какому классу пара танцует? Спасибо!!!

Я, конечно, не Виктор Николаевич, но пара танцует по возрасту старшего из партнеров, но по классу партнера, так что в вашем случае по Д
Секистов Виктор Николаевич
Да, Коллеги, абсолютно верно. Единственное исключение - мальчик "Е" может танцевать с девочкой "Д" по "Д", а мальчик "Н" с девочкой "Е" - по "Е".

Искренне Ваш - В.Н.С.
KSVarya
Уважаемый Виктор Николаевич! Подскажите пожалуйста, будут ли еще в июне заседания МФТС, чтобы оформить переход пары в другой клуб, или теперь только в сентябре с дисквалификацией?
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемая KSVarya!

Два последних заседания состоятся 13 и 14 июня; затем, первое заседание нового сезона - где-то в конце августа. Кроме того, по традиции, первое заседание в сентябре также переводит пары без дисквалификации, при условии, что заявление подписано отпускающим педагогом августом - месяцем.

Искренне Ваш - В.Н.С.
ogon
Уважаемый Виктор Николаевич!
Разъясните, пожалуйста, каким образом регистрируется спортсмен при его переезде из города "N" в Москву, при условии, что в течение предыдущего сезона он не участвовал в соревнованиях, не тренировался в каком-либо клубе и в обновленной Базе данных ФТСР его нет.
Что-то мне подсказывает, что он регистрируется - "по-новой", с установлением класса D. Но подтверждения в Правилах я не нашла.

С уважением!
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемый ogon!

Вероятно, у него есть старая, "красная" книжка, согласно которой он уже учествовал в соревнованиях по своему классу. Думаю, что ему следует подписать заявление в том клубе, в котором он был зарегистрирован в последнем (либо у Президента своей региональной Организации). Новая же книжка может быть заведена в Клубе, в который он переходит. Подтверждением класса станет старая, "красная" книжка ФТСР (как вариант - подтверждением может стать и найденный, например, в Интернете, протокол участия в каком-то из его турниров прошлых лет, где приведен его класс).

Искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster
Здравствуйте Виктор Николаевич! 13.10.07г. прошел рейтинг по D-92-93,8т., где наша пара заняла 6-е место из 43-х участников. Нам проставили одно очко, хотя по таблице МФТС должно быть 2. Хотелось бы узнать, это новые правила начисления очков и данная таблица устарела или ошибка счетной комиссии. Зарание благодарны за разъяснения. idontno.gif
Golv
Цитата(danceMaster @ 15.10.2007, 11:59) *

13.10.07г. прошел рейтинг по D-92-93,8т., где наша пара заняла 6-е место из 43-х участников. Нам проставили одно очко, хотя по таблице МФТС должно быть 2. Хотелось бы узнать, это новые правила начисления очков и данная таблица устарела или ошибка счетной комиссии. Зарание благодарны за разъяснения. idontno.gif

Добрый день!
Отвечу Вам за Виктора Николаевича...
Таблица начисления очков на сайте МФТС - устарела, ввиду того, что информация на сайте давно не обновлялась (будем надеяться, что новый сайт, находящийся в разработке и который нам обещают уже который год, все-таки скоро будет готов и кто-нибудь нам даст исчерпывающую информацию по этому поводу). Пользуйтесь Таблицей начисления очков с сайта ФТСР.
Так что Вам все правильно начисленно (1 очко за шестой место при кол-ве пар данного класса от 37 до 54), ошибки счетной здесь нет!
Секистов Виктор Николаевич
Абсолютно верно!

Искренне Ваш - В.Н.С.
visahouse
Уважаемый Виктор Николаевич.

Можно уточнить следующий момент:

Устарело-ли ПОЛОЖЕНИЕ МФТС о рейтинговых соревнованиях

Если нет, то почему не применяются пункты 3.9, 3.10 и 3.11?

Если устарело, то где можно прочитать новую версию данного Положения?



С уважением.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.