Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры...
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2
Alka_
Цитата(koti @ 3.12.2007, 21:49) *

ну а как вам конкурс "снежинки"

Мы там были, Вы правильно написали "снежинки" с маленькой буквы это был не "забываемый" турнир, хуже судейства наши дети еще не видели дети-2 . Это не РС а мк ,проводить в финал свои пары мы к этому привыкли и дети тоже но когда они занимают 1и2 место обойдя 4пары С класса-это большой вопрос! Приятно только то, что родители других категорий поддержали наших детей и высказали свое мнение по финалу, для детей это было лучшей наградой. Мы для себя сделали вывод . И пошли с друзьями-соперниками в макдоналдс. l_dance.gif
shshsh
Цитата(koti @ 3.12.2007, 21:49) *
Ну а как вам конкурс "Снежинки".
Обратил внимание на тему, так как в прошлом году на этом турнире пару дочери просудили на последнее место (единственый раз за всё время танцевания). Если смотреть протокол по "Детям-2", то конечно вопросы возникают. 1 место "D" класс (пара устроителей) и 2 место "D" класс (пара главного судьи) обошли четыре пары "С" класса idontno.gif . Конечно у финального "D" класса это случается, но если взять результаты открытого турнира, скажем "Слава России", то пара занявшая первое место на "Снежинках" не вошла в первую половину по своему классу. Парам занявшее 3-4 место можно только посочувствовать, 5 -7 пары (судьи на линии). Вот места в финале и закончились shuffle.gif .
Сразу оговариваюсь, что рассуждения основаны только на данных протокола а не личных впечатлениях и вполне возможно пары заслуженно заняли свои места. Но это легко можно будет проверить на ближайших больших открытых турнирах, смогут ли пары подтвердить свои относительно друг друга места.
В небольших городах, где мало клубов и турниров возможно трудно устроить турнир "без своих пар".
Но в Москве каждые выходные проводится большое количество турниров для всех категорий
и вполне можно было бы ввести запрет на участие пар в турнирах ( во всяком случае на м/к и РС) в которых судят их тренеры или клуб является устроителем. Это бы сняло часть проблем недоверия к судейству.
visahouse
Цитата(shshsh @ 4.12.2007, 11:49) *

Но в Москве каждые выходные проводится большое количество турниров для всех категорий
и вполне можно было бы ввести запрет на участие пар в турнирах ( во всяком случае на м/к и РС) в которых судят их тренеры или клуб является устроителем. Это бы сняло часть проблем недоверия к судейству.


Это давно уже напрашивается, но пока есть только один такой турнир... и думаю, что в ближайшем будующем второго не предвидиться. Рад бы ошибиться...

barracuda
Цитата(shshsh @ 4.12.2007, 11:49) *

Обратил внимание на тему, так как в прошлом году на этом турнире пару дочери просудили на последнее место (единственый раз за всё время танцевания). Если смотреть протокол по "Детям-2", то конечно вопросы возникают. 1 место "D" класс (пара устроителей) и 2 место "D" класс (пара главного судьи) обошли четыре пары "С" класса idontno.gif . Конечно у финального "D" класса это случается, но если взять результаты открытого турнира, скажем "Слава России", то пара занявшая первое место на "Снежинках" не вошла в первую половину по своему классу. Парам занявшее 3-4 место можно только посочувствовать, 5 -7 пары (судьи на линии). Вот места в финале и закончились shuffle.gif .
Сразу оговариваюсь, что рассуждения основаны только на данных протокола а не личных впечатлениях и вполне возможно пары заслуженно заняли свои места. Но это легко можно будет проверить на ближайших больших открытых турнирах, смогут ли пары подтвердить своё относительно друг друга места.
В небольших городах, где мало клубов и турниров возможно трудно устроить турнир "без своих пар".
Но в Москве каждые выходные проводится большое количество турниров для всех категорий
и вполне можно было бы ввести запрет на участие пар в турнирах ( во всяком случае на м/к и РС) в которых судят их тренеры или клуб является устроителем. Это бы сняло часть проблем недоверия к судейству.

Полностью согласна, только я бы не ориентировалась на такой турнир как "Слава России".
Elena B.
Цитата(shshsh @ 4.12.2007, 12:49) *

Обратил внимание на тему, так как в прошлом году на этом турнире пару дочери просудили на последнее место (единственый раз за всё время танцевания). Если смотреть протокол по "Детям-2", то конечно вопросы возникают. 1 место "D" класс (пара устроителей) и 2 место "D" класс (пара главного судьи) обошли четыре пары "С" класса idontno.gif . Конечно у финального "D" класса это случается, но если взять результаты открытого турнира, скажем "Слава России", то пара занявшая первое место на "Снежинках" не вошла в первую половину по своему классу. Парам занявшее 3-4 место можно только посочувствовать, 5 -7 пары (судьи на линии). Вот места в финале и закончились shuffle.gif .
Сразу оговариваюсь, что рассуждения основаны только на данных протокола а не личных впечатлениях и вполне возможно пары заслуженно заняли свои места. Но это легко можно будет проверить на ближайших больших открытых турнирах, смогут ли пары подтвердить своё относительно друг друга места.
В небольших городах, где мало клубов и турниров возможно трудно устроить турнир "без своих пар".
Но в Москве каждые выходные проводится большое количество турниров для всех категорий
и вполне можно было бы ввести запрет на участие пар в турнирах ( во всяком случае на м/к и РС) в которых судят их тренеры или клуб является устроителем. Это бы сняло часть проблем недоверия к судейству.

Абсолютно согласна! И такая ситуация не только по Д2, но и по Молодежи, в частности. Пора, все-таки, создавать черный список "любимых" конкурсов, куда ездить бесполезно. Надоело быть "пушечным мясом" и создавать массовку!
Golv
Думаю, не стоит расстариваться и лишний раз "расшатывать" нервную систему. Самое главное - все проанализировано и выводы для себя сделаны, и в следующий раз дети, при прочих равных условиях, обязательно покажут свой достойный танец и будут объективно оценены. А очко и занятое место - не столь уж важно в данной ситуации.
shshsh
Цитата(Elena B. @ 4.12.2007, 12:59) *
Пора, все-таки, создавать черный список "любимых" конкурсов, куда ездить бесполезно. Надоело быть "пушечным мясом" и создавать массовку!
Каждый создаёт себе такой список сам. И у всех он будет разный (в зависимости от возраста, класса, клуба и т.д.)
Цитата
Думаю, не стоит растраиваться и лишний раз "расшатывать" нервную систему. Самое главное - все проанализировано и выводы для себя сделаны, и в следующий раз дети, при прочих равных условиях, обязательно покажут свой достойный танец и будут объективно оценены. А очко и занятое место - не столь уж важно в данной ситуации.
С этим я согласен. И когда я писал по этому турниру у меня не было цели разоблачить судью N или А, которые протаскивают свои пары. К судьям особых претензий нет. Ну не может творец объективно сам оценивать своё произведение по определению. Другое дело, что можно улучшать систему судейства, не создавая двусмысленных ситуаций в которые попадают тренеры судящие свои пары. Всё равно оценка победы пары даже заслуженно занявшая своё место при своём судье существенно ниже, чем при независимом судействе. Конечно, от родителей система судейства зависит весьма опосредственно, но надеюсь, что форум читают и те, кто может внести необходимые изменения. Правда, на это надежды мало, я больше надеюсь на экономические рычаги - пустой зал на м/к или РС лучший стимул.
visahouse
Цитата(shshsh @ 4.12.2007, 16:37) *
пустой зал на м/к или РС лучший стимул.


Это сейчас уже и происходит. Вы лично видели более 10 пар в одной категории на обычном м/к?

Я вот уже давно сталкиваюсь с тем, что пар нашего возраста - 4, 5, 6, 7... максимум 8.

Но организаторы решают проблему заполняемости зала другим образом - увеличивают количество категорий...

Светлана
У нашего тренера уже прозвучала мысль по поводу "судей без своих пар"! Может прибавится еще один турнир
Alka_
Цитата(koti @ 3.12.2007, 21:49) *

конечно приятно считать свои пары лучше других. Но кое то 4 место получил заслуженно!!!!
А одна из пар "С" класса еще неделю назад была "D". И не надо все списывать на судейство и организацию пара занявшая 2 е место танцевала очень хорошо!

Уважаемая пользователь,ну наверное все родители считают своих детей лучше или хотят этого,это обсалютно нормально.Но мы не первый год в этом виде спорта, дети в паре стоят с четырех лет, мы поменяли три клуба и добились всего сами, за три года находясь в клубе со своим судьей в линейке мы были 6 раз а турниров в которых мы участвовали порядка 60 если не больше,больше половины из них финалы, поэтому опыта у наших детей хватает и не Вам их судить. Я не собираюсь судить и тех детей которые заняли выше места в этом виновата система. Просто классы танцоры получают по разному Вы же это прекрасно знаете . И написала я это для тех родителей ,которым не все равно куда везти детей и на какой турнир ехать чтобы их дети боролись честно ,прежде всего это нужно нашим же всем детям и вашим тоже. Вы же сами написали "снежинки " с маленькой буквы значит Вы тоже о чем то думали но не в слух. А по поводу танцевания детей поверьте, мы уже разбираемся .И наши дети и многие дети ,родители которых являются пользователями данного форума всегда оценивают и свой танец и соперников одекватно . А вот как почувствуют себя эти дети , которых обойдут на другом более объективном турнире наши "плохие" пары,в их душе что будет одни разочарования , а дети в этом не виноваты. Извините если Вас я обидела, я этого не хотела.Я осуждала систему а не 1и2 место. И все это поняли судя по отклику кроме Вас! Извините еще раз. l_dance.gif
visahouse
Цитата(Светлана @ 4.12.2007, 17:06) *
У нашего тренера уже прозвучала мысль по поводу "судей без своих пар"! Может прибавится еще один турнир


А что за клуб, если не секрет?

Лопес де Вега
Здравствуйте,всем! Очень интересное обсуждение "Снежинок",даже не ожидал,что такой турнир вызавет резонанс,круче чем после "Славы России". Лично мне тему судейства даже обсуждать не хочется,так как и субьективно и обьективно все останется как есть и никто этого не изменит никогда.Мне очень понравилось мнение на эту тему г.Секистова,где он поставил в пример необьективного судейства пару Коновальцевых,я считаю что нужно серьезно заниматься и не отвлекаться на такие проблемы м/к и РС,успех прийдет и хорошо танцующие пары добьются своего.Всем желаю больших успехов и легкого паркета! hi.gif
koti
Цитата(Alka_ @ 5.12.2007, 9:29) *
Уважаемая пользователь,ну наверное все родители считают своих детей лучше или хотят этого,это обсалютно нормально.Но мы не первый год в этом виде спорта, дети в паре стоят с четырех лет, мы поменяли три клуба и добились всего сами, за три года находясь в клубе со своим судьей в линейке мы были 6 раз а турниров в которых мы участвовали порядка 60 если не больше,больше половины из них финалы, поэтому опыта у наших детей хватает и не Вам их судить. Я не собираюсь судить и тех детей которые заняли выше места в этом виновата система. Просто классы танцоры получают по разному Вы же это прекрасно знаете . И написала я это для тех родителей ,которым не все равно куда везти детей и на какой турнир ехать чтобы их дети боролись честно ,прежде всего это нужно нашим же всем детям и вашим тоже. Вы же сами написали "снежинки " с маленькой буквы значит Вы тоже о чем то думали но не в слух. А по поводу танцевания детей поверьте, мы уже разбираемся .И наши дети и многие дети ,родители которых являются пользователями данного форума всегда оценивают и свой танец и соперников одекватно . А вот как почувствуют себя эти дети , которых обойдут на другом более объективном турнире наши "плохие" пары,в их душе что будет одни разочарования , а дети в этом не виноваты. Извините если Вас я обидела, я этого не хотела.Я осуждала систему а не 1и2 место. И все это поняли судя по отклику кроме Вас! Извините еще раз. l_dance.gif

мы тоже долбимся головой о каменную стену танцевальной системы. И нас тоже выкидывают постоянно. Вам не понравились "Снежинки", а Вы бы съездили разок на "сюрприз" вот где мерзость еще по хлеще чем здесь. А дальше только хуже. Я с Вами ругаться не хочу да и делить нам нечего(мы танцуем по другой категории). Мы ничего не изменим. Извините я тоже погаречилась. Давайте забудем досадное недоразумение blush.gif .
shshsh
Цитата(Alka_ @ 5.12.2007, 9:29) *
Я осуждала систему а не 1 и 2 место. И все это поняли судя по отклику...
Спасибо, Alka! Конечно "Снежинки" находятся в обычном ряду РС соревнований, не хуже и лучше других. Просто на примере частного здесь обсуждается общая система.
Правила форума и я с ними полностью согласен, запрещают обуждать конкретных лиц, но это не значит, что нельзя вносить предложения. которые могут улучшить ситуацию в танцевальном сообществе. Конечно большинство родителей не являются специалистами по спортивным танцам, хотя за годы занятий с детьми кое-чему научились shuffle.gif , но в гражданской жизни каждый имеет свой богатый профессиональный и жизненный опыт. А танцы это просто маленький слепок нашей жизни.
Цитата
У нашего тренера уже прозвучала мысль по поводу "судей без своих пар"! Может прибавится еще один турни
Такие турниры танцоры неприменно поддержат посещениями, а значит и устроители останутся не в накладе.
Цитата
Мне очень понравилось мнение на эту тему г.Секистова, где он поставил в пример необьективного судейства пару Коновальцевых
Коновальцевы входят в элиту танцевального спорта, это здорово, что они благодаря своим способностям, особенностях характера и прочим составляющим смогли не сломаться, а подняться на вершину. Но это спорт высших достижений. Исключения только подтверждают правила. Мы говорим о массовом спорте. Даже на моём небольшом опыте общения с родителями я уже неоднократно сталкивался с тем, что детей уводили из танцев и не из-за недостатка денег, способностей. упорства, отсутствия партнеров и т.д.. Причиной являлось неприятие судейской системы, в том числе то, что тренеры судят на турнирах свои пары. Что мешает в Москве ввести запрет на участие пары в турнире если в нём в любой категории судит тренер из их клуба. Пусть в этот день идут на другой турнир, благо их достаточно. Исключение можно было бы сделать для ряда значимых турниров (МС, ПМ и аналогичные), но и там можно предусмотреть механизмы для уменьшения субъективизма. Конечно было бы интересно выслушать мнение тренерского и административного состава МФТС shuffle.gif .

Lana
Цитата(shshsh @ 5.12.2007, 11:34) *

Что мешает в Москве ввести запрет на участие пары в турнире если в нём в любой категории судит тренер из их клуба. Пусть в этот день идут на другой турнир, благо их достаточно.


ИМХО, конечно, но мой опыт родителя в танцах показывает, что, к сожалению, зачастую бывает так, что пара юридически (по протоколу) без своего судьи, но фактически с поддержкой. "Механизмы" осуществления этого могут быть разными - от звонков (я твою пару тут, а ты мою там) до физического присутствия и "курсирования" между судьями и счетной. А еще я знаю тренеров/судей, ребенок которых занимается в другом клубе, и они активно "помогают" парам того самого клуба.

Конечно, не все такие. Но ведь если есть совесть, то она есть и тогда, когда танцуют твои пары.
Папа в кедах
Почти после каждого турнира начинается этот бесполезный спор.Конечно виновата система.Как организатор приглашает судей? Так все знают как. Просто! Чтобы "отбить" аренду помещения и плюс немного заработать от организатора следуют приглашения судьям с условием привоза максимального количества пар этого судьи. В противном случае извиняй-приглашу другого. Ну и понятно получается междусобой, где "чужака" заметить сложно. Полностью поддерживаю shshsh (введение запрета участия пар с судьёй в линейке).Хотя и Lana права. Какой-то тупик. А ещё считаю что должен быть танцевальный Центр.Хотя о чём я: всё больше теряем (Северянин,Ника,Орион?).
Про "чёрный"список турниров-так они все такие. А вот можно составить ещё "чёрный" список танцоров, которые едут на турниры только при наличии своего судьи. И ,что поразительно, зачастую набирают очки на класс гораздо быстрее тех, кто "долбится головой о стену" и что-то из себя представляет.
И ещё: Не могу понять, почему блокируют темы, где слегка запахло жареным. Форум и должен существовать для того, чтобы цивилизованно обсуждать насущные проблемы.
Drone
Цитата(Alka_ @ 5.12.2007, 9:29) *

...А вот как почувствуют себя эти дети , которых обойдут на другом более объективном турнире наши "плохие" пары,в их душе что будет одни разочарования , а дети в этом не виноваты. ...


Больше всего в этой ситуации страдают дети, которые уверены, что они то уж лучше всех, они быстро набирают класс, но с этим своим классом им тяжело приходится в категориях молодежь и взрослые, если они до них дотанцовывают.
Особенно, если это В - А классы, где межклубники уже не проходят, кто-нибудь видел м/к соревнования с количеством пар этих классов больше 4-6, думаю нет. Сейчас уже и рейтинги собирают не больше полуфинала, редко когда четверть набирается.
А каково им со своими высокими классами , а танцеванием максимум на Д-С класс. такие пары уже служат пушечным мясом на крупных соревнованиях, давая возможность сильным парам Д и С кл. своим трудом, пробивающимся вперед, набирать очки, т.е все с точностью до наоборот rolleyes.gif

shshsh
Цитата(Папа в кедах @ 5.12.2007, 13:08) *
И ещё: Не могу понять, почему блокируют темы, где слегка запахло жареным. Форум и должен существовать для того, чтобы цивилизованно обсуждать насущные проблемы.
Вот Вы и сами ответили на свой вопрос. Давайте обсуждать острые темы, но корректно, зачем писать скажем:
Цитата
а Вы бы съездили разок на ****** вот где мерзость...
Такие посты и аналогичные будут корректироваться. Давайте не будем опускаться до персоналий, здесь всё очень зыбко и слишком субъективно. Если же совсем невтерпёж вывести кого-нибудь на чистую воду, для этого есть другие танцевальные сайты, где нет таких строгих ограничений.
По поводу сообщения Lana, всё это имеет место, мало того, еще много что можно добавить по этому поводу, но есть решения которые лежат на поверхности и одно из них турниры без "своих" пар. Пусть это будет маленький шаг, но зато в правильном направлении.
Lana
Цитата(Drone @ 5.12.2007, 14:12) *

Больше всего в этой ситуации страдают дети, которые уверены, что они то уж лучше всех, они быстро набирают класс, но с этим своим классом им тяжело приходится в категориях молодежь и взрослые, если они до них дотанцовывают.

Как-то были мы на турнире, где выиграла (взяв кубок) пара организаторов, честное слово, совершенно незаслуженно, то, что их в финал провели, уже было много, а их еще и первыми сделали. Поразило, как мальчик (тогда Ю-1), который, конечно же, был очень рад, говорил в раздевалке своей маме: "я теперь всегда буду так хорошо танцевать, как сегодня, наберу очки и выйду в следующий класс"...
Мне было стыдно за взрослых, так обманувших ребенка...
Где-то через полгода он бросил танцы, так и не взяв больше ни одного очка... no.gif
supporter
Цитата(Папа в кедах @ 5.12.2007, 13:08) *

Почти после каждого турнира начинается этот бесполезный спор.Конечно виновата система.Как организатор приглашает судей? Так все знают как. Просто! Чтобы "отбить" аренду помещения и плюс немного заработать от организатора следуют приглашения судьям с условием привоза максимального количества пар этого судьи. В противном случае извиняй-приглашу другого. Ну и понятно получается междусобой, где "чужака" заметить сложно. Полностью поддерживаю shshsh (введение запрета участия пар с судьёй в линейке).Хотя и Lana права. Какой-то тупик. А ещё считаю что должен быть танцевальный Центр.Хотя о чём я: всё больше теряем (Северянин,Ника,Орион?).
Про "чёрный"список турниров-так они все такие. А вот можно составить ещё "чёрный" список танцоров, которые едут на турниры только при наличии своего судьи. И ,что поразительно, зачастую набирают очки на класс гораздо быстрее тех, кто "долбится головой о стену" и что-то из себя представляет.
И ещё: Не могу понять, почему блокируют темы, где слегка запахло жареным. Форум и должен существовать для того, чтобы цивилизованно обсуждать насущные проблемы.


Простите, но очень спорно и субъективно, как и весь наш танцевальный спорт. Вот в черный список занесли бы одну пару, которая весь прошлый год со своим судьей ездила и не было бы у нас в стране чемпиона мира... В этом году он уже везде сам ездит, а в прошлом году очень талантливого первогодку могли затоптать. И судьи без своих пар - это по детям, когда точно если ты в этом клубе, то у тебя и тренеры из этого клуба, а уже в Ю не редкость, что пара приписана к какому-то клубу, а тренируется у всех основных тренеров (судей) из других клубов и даже стран. Вот и оказывается на турнире, что судьи из клуба нет на турнире, а в панеле все родные тренеры! Ну если "все турниры такие", а мы продолжаем болеть этим необыкновенным, самым красивым "спортом", то я выбираю быть выше этих передряг и настраиваю ребенка работать над мастерством. И если нас опускают, то в первую очередь не межклубники плохие, а танцуем мы пока НЕ thumbup.gif Знаю, что неприятное говорю, простите, это не в защиту "Снежинок" - это призыв к перераспределению эмоциональной энергии! И небольшая зарисовка для размышления над тем правильно ли так часто убеждать себя и окружающих в предвзятости судейства. На российском турнире наблюдаю за одной парой, которая конкретно улучшила свой уровень. Вот она выходит в следующий тур, затем в следующий и дальше с каждым туром ярче, мощнее - глаз не оторвать! Вот попадает в полуфинал, казалось бы на вдохновении должны просто летать, ан нет, сникли, вяло так, не убедительно, что у кого-то мог даже вопрос зависнуть по поводу их правомерного участия в 1/2. А ответ был прост "мы знали, что дальше уже не пустят..." Они уже знали о протаскивании и прочее... И не танцевали. А как жаль - ведь в четверти были лучшими на мой взгляд. А завтра после "Снежинок" кто-то больше не пойдет на тренировку. И глупо! Я думаю, с необъективностью и протаскиванием можно бороться только с помощью роста своего мастерства. Чего желаю всем танцорам.
Только мое мнение, мои извинения всем, кого задела
Lunnaya Sonata
Цитата(Папа в кедах @ 5.12.2007, 13:08) *

... А вот можно составить ещё "чёрный" список танцоров, которые едут на турниры только при наличии своего судьи. И ,что поразительно, зачастую набирают очки на класс гораздо быстрее тех, кто "долбится головой о стену" и что-то из себя представляет.
....


Вот это действительно мысль! Можно даже с фотографиями. Хотя я не думаю, что их это затронет. Они считают искренне, что реально хорошо танцуют. Лично знаю таких позорников.
Причём имеются вконец обнаглевшие пары, которые вовсе понятия не имеют, зачем вообще ехать на турнир, если нет судьи.
shshsh
Цитата(Lunnaya Sonata @ 5.12.2007, 18:27) *
Вот это действительно мысль! Можно даже с фотографиями. Хотя я не думаю, что их это затронет. Они считают искренне, что реально хорошо танцуют. Лично знаю таких позорников.Причём имеются вконец обнаглевшие пары, которые вовсе понятия не имеют, зачем вообще ехать на турнир, если нет судьи.
Если говорить об детском танцевании, то решения об участии в турнирах принимает не пара, а тренеры и родители. И вообще лучше быть осторожнее с публичными обвинениями, думаю, что есть только единичные пары (если они вообще есть) которые ни разу не выступали на турнире со своими судьями.
anny-kitty
Цитата(shshsh @ 5.12.2007, 18:47) *

Если говорить об детском танцевании, то решения об участии в турнирах принимает не пара, а тренеры и родители. И вообще лучше быть осторожнее с публичными обвинениями, думаю, что есть только единичные пары (если они вообще есть) которые ни разу не выступали на турнире со своими судьями.


Мы всегда ездим без своего судьи. Иногда бывает жутко от НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
shshsh
Турнир без своих пар
visahouse
Да-да. Лично мы планируем сразу на 2 отделения заявиться. :-)

Наташа
Цитата(shshsh @ 6.12.2007, 12:24) *

Жаль только, что это межклубник, нет возможности приехать парам из регионов, которые устали от некорректного судейства на местах.
Мы всегда танцуем без своего судьи просто потому, что у нас молодой клуб и тренера не имеют права судить. А если на РС судит какой-то судья из нашего города, то есть вероятность, что нам не будет хватать крестиков именно этого судьи idontno.gif . Да, иногда бывает обидно до слёз после некоторых турниров, но неудачи подстёгиваю нас на более упорную работу. Ведь у себя в городе мы преодолели эту стену (без своего судьи) и что нам мешает сделать это на более высоком уровне, просто надо танцевать на несколько голов выше, чтобы у судьи не осталось сомнения и рука сама потянулась "покрестить" ребят (судьи- они ведь тоже люди и ничто человеческое им не чуждо). Так что, давайте будем усерднее трудиться и радовать всех своим звёздным танцем.
FNI
Цитата(shshsh @ 6.12.2007, 12:24) *



Я,видимо, чего-то не понимаю. В линейке будут только те судьи, у которых в принципе нет пар указанного возраста и класса? Да есть ли такие в Москве, где в каждом клубе тренер ведет группы с разными классами и возрастами? А по открытому классу вообще только возраст остается. Или будут изгоняться или заранее предупреждаться пары , чьи судьи будут на турнире?
Kristy
Цитата(FNI @ 6.12.2007, 14:59) *

Я,видимо, чего-то не понимаю. В линейке будут только те судьи, у которых в принципе нет пар указанного возраста и класса? Да есть ли такие в Москве, где в каждом клубе тренер ведет группы с разными классами и возрастами? А по открытому классу вообще только возраст остается. Или будут изгоняться или заранее предупреждаться пары , чьи судьи будут на турнире?

Естественно, у многих судей есть пары каких-то возрастов, которые он будет судить. Эти пары заранее предупреждаются. Например, наш тренер очень часто судит на этих турнирах "Прометея". И мы туда не можем ехать, и не ездим.
Светлана
Осталась одна надежда-это эти турниры! Думаю, что на этот раз мы не будем разочарованы! rolleyes.gif shuffle.gif biggrin.gif
FNI
Цитата(Светлана @ 7.12.2007, 10:57) *

Осталась одна надежда-это эти турниры! Думаю, что на этот раз мы не будем разочарованы! rolleyes.gif shuffle.gif biggrin.gif



ИМХО. Надежда,как выясняется, касается не всех. Если наш тренер судит, мы пролетаем мимо возможности поучавствовать. Как-назло, нас еще не предупредили, сегодня группа только будет. Будет очень жаль, если мимо этого конкурса пролетим.
Lala6
Было бы совсем хорошо, если бы эти турниры "Судьи без своих пар" проходили бы и без участия пар - организаторов турнира. Например - на турнире от 11.11.07г. первое место выиграли по Е и D классу 96-97 пары организаторов турнира, которые не были явно лучшие. Чтобы не возникало сомнений в честности судейства я за турнир под названием "Судьи без своих пар и без участия пар организаторов".
supporter
Цитата(Lala6 @ 7.12.2007, 14:41) *

Было бы совсем хорошо, если бы эти турниры "Судьи без своих пар" проходили бы и без участия пар - организаторов турнира. Например - на турнире от 11.11.07г. первое место выиграли по Е и D классу 96-97 пары организаторов турнира, которые не были явно лучшие. Чтобы не возникало сомнений в честности судейства я за турнир под названием "Судьи без своих пар и без участия пар организаторов".


А еще без пар звукорежисера, счетной комиссии, ведущего, фотографа, вахтера, буфетчицы и охранника парковки (простите, если не полный список). fool.gif
Все взрослые люди (вроде бы). Подумайте, вы по каким критериям собираетесь оценивать - со своим ли судьей пара? Вы забываете что ли, что у пар судей нет - есть тренеры, иногда эти тренеры судят турниры. Пара может тренироваться у 15 тренеров из разных клубов, эти 15 тренеров могут быть судьями на турнире, на котором танцует их пара. oops.gif Как можно узнать, что у пары есть судьи в панеле? Расскажите, чтобы я бестолковая тоже поняла. Я вовсе не против подобных турниров, но ведь это может усугубить ситуацию. Многие начнут ориентироваться на результаты на этих турнирах, а по большому счету может привести к самообману или к занижению самооценки.
А в честности судейства будет возникать сомнение у всех, начиная со 2-го места до тех пор, пока не начнут сомневаться в уровне своего танцевания, своей презентабельности на паркете, в своей эмоциональной ауре, пока не начнут работать над своими ошибками и когда перестанут пытаться их найти у судей. Но это конечно уже не в Е и не в Д (там-то танцуют еще идеально dance3.gif ). Могу ошибаться, но реальный уровень танцевания относительно своего возраста можно наблюдать только на крупных Российских или зарубежных турнирах. Для этого необходимо, на мой взгляд, понять, что 11-15 судей не могут сговориться против конкретно вашей пары и засунуть ее, при любой политике (проверяла) 8 случаев из 10 остаешься в своем туре, на который танцевал. Как распределятся места важно конечно, но не забывайте, что какими бы вы не стали сегодня, первым в мире пока остается Боско и только у единиц на сегодня есть шанс станцевать лучше.
Ой, простите конечно... Может быть я зря... Но ведь уже и до пар организаторов добрались - ровным счетом все мешают
стрелец
Цитата(supporter @ 8.12.2007, 2:55) *

Подумайте, вы по каким критериям собираетесь оценивать - со своим ли судьей пара?

Как все просто, со своим судьей пара или нет. Вы что, на полном серьезе думаете, что если судьи без своих пар, то все хорошо? Турнир идет, а тут тренер, который всегда сможет подсказать судье-другу, что его пара выступает под таким-то номером.
Mishal
Надо быть очень наивным, чтобы верить в то, что судьих без своих пар. Да они без своих лично, но с парами друзей или с со своими неофициальными парами, так что...thumbup.gif
FNI
Очень хочется взглянуть на результаты. Появятся ли?
Alka_
Цитата(FNI @ 10.12.2007, 12:45) *

Очень хочется взглянуть на результаты. Появятся ли?

"Судьи в линии без своих пар" Мы там были, жаль что было очень мало пар хотелось бы чтоб пар было больше но видимо на МК уже стараются не ездить.По детям-2 было всего 8-пар ,но самое приятное что из них 5-С класса это было немного удивительно! Судейство было объективное, музыка хорошая! Мы остались довольны наших судей там не было. Спасибо организаторам! Такие турниры конечно нужны, но хотелось бы чтобы они были более массовыми. Дети-2 1- Гаврюхин-Пиягина(Академия),2-Ширяев-Ильина(Академия),3-Лукянов-Симонова(Бис),4-Одинцов-Королько(Санти),5-Джаббаров-Черкасова(Бис),6-Афанасьев-Понамарева(Марина) . l_dance.gif clap_1.gif
начинающие
Цитата(Alka_ @ 10.12.2007, 13:13) *

"Судьи в линии без своих пар" Мы там были, жаль что было очень мало пар хотелось бы чтоб пар было больше но видимо на МК уже стараются не ездить.По детям-2 было всего 8-пар ,но самое приятное что из них 5-С класса это было немного удивительно! Судейство было объективное, музыка хорошая! Мы остались довольны наших судей там не было. Спасибо организаторам! Такие турниры конечно нужны, но хотелось бы чтобы они были более массовыми. Дети-2 1- Гаврюхин-Пиягина(Академия),2-Ширяев-Ильина(Академия),3-Лукянов-Симонова(Бис),4-Одинцов-Королько(Санти),5-Джаббаров-Черкасова(Бис),6-Афанасьев-Понамарева(Марина) . l_dance.gif clap_1.gif

Да, мы тоже присутствовали на этом турнире. Заняли "почетное" предпоследнее место. Оказались единственной парой Е класса (видимо все поехали на рейтинг). Последнее место заняла пара N класса.
Что касается нас - все абсолютно объективно, по открытому классу выступали второй раз, первый раз танцевали новые схемы. Приятно было танцевать с сильными парами, было на кого равняться. Единственное- очень жаль, что приехало так мало пар, мы расчитывали на большее количество.
visahouse
Цитата(Alka_ @ 10.12.2007, 13:13) *

"Судьи в линии без своих пар" Мы там были, жаль что было очень мало пар хотелось бы чтоб пар было больше но видимо на МК уже стараются не ездить.По детям-2 было всего 8-пар ,но самое приятное что из них 5-С класса это было немного удивительно! Судейство было объективное, музыка хорошая! Мы остались довольны наших судей там не было. Спасибо организаторам! Такие турниры конечно нужны, но хотелось бы чтобы они были более массовыми. Дети-2 1- Гаврюхин-Пиягина(Академия),2-Ширяев-Ильина(Академия),3-Лукянов-Симонова(Бис),4-Одинцов-Королько(Санти),5-Джаббаров-Черкасова(Бис),6-Афанасьев-Понамарева(Марина) . l_dance.gif clap_1.gif


По Детям-2. Мне очень понравилось танцевание пары Гаврюхин-Пиягина.

По Ю-1 вообще было 3 (СТ) и 4 (ЛА) пары, из них 2 пары B-класса. В итоге все станцевали в своё удовольствие и без очков. :-)

жулебино
Вот мы копья регулярно ломаем по поводу не справедливого судейства, а посмотрите сколько пар на конкурсе "Судьи без своих пар" (от 3 пар до 11 в лучшем случае в категории). Я со своими детьми уже был на трех конкурсах. Доволен. Вот только я не пойму - есть реальный шанс показать себе по-настоящему без корректировки - судий со своими парами. ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ПАР ПРИЕЗЖАЕТ. Или все бояться ездить без своего судьи. Или давайте не обсуждать "своеобразное судейство" или массово ездим на конкурсы "судьи без своих пар."
А по поводу судий, которым могут позвонить, подойти попросить и т.д., я думаю не все так страшно. ЕСТЬ ЕЩЕ ЛЮДИ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ И ИМЕЮЩИЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
Евгений
Возможно сумбурно, но я писал под впечатлением от конкурса - очень многие говорят о судействе, но не много реально поддерживают людей, хоть как-то пытающихся противостоять сложивщейся практики судейства.
Тимофей
Цитата(shshsh @ 5.12.2007, 18:47) *

Если говорить об детском танцевании, то решения об участии в турнирах принимает не пара, а тренеры и родители. И вообще лучше быть осторожнее с публичными обвинениями, думаю, что есть только единичные пары (если они вообще есть) которые ни разу не выступали на турнире со своими судьями.


Ни одного судьи не знаю и нас тоже smile.gif
Так что из Д класса пробиваемся исключительно танцем. clap_1.gif

И как ни странно, именно в Прометее были вторыми smile.gif

все, скромно удаляюсь
Kristy
Цитата(жулебино @ 10.12.2007, 15:13) *

Вот только я не пойму - есть реальный шанс показать себе по-настоящему без корректировки - судий со своими парами. ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ПАР ПРИЕЗЖАЕТ. Или все бояться ездить без своего судьи.

Евгений, я думаю, это не из-за того, что кто-то боится, а просто уровень турнира - МК, поэтому могут учавствовать только московские пары, и количество пар на нем не больше и не меньше, чем на других мк, только потому что это МК. Было бы РС, было бы очень много региональных пар, а также и местных побольше, потому что они понимают, что пар будет много, и тоже поедут. Мы вот, например, не ездим на мк никогда, потому что знаем, что там всегда такое количество пар, не важно с каким судейством, просто не интересно, лучше лишний раз позаниматься в выходные. А к тому же еще и рейтинги могут быть в этот день, и РС, и МС, поэтому люди выбирают, по уровню турнира, по количеству пар в первую очередь...
Kitty911
Вот интересно... Извините конечно, но никому не надоело говорить про судей и обсасывать несправедливое судейство?
Танцевать надо лучше, а не про политику думать.
Извините если обидела кого-то hi.gif
Светлана
Вообще-то речь идет не о том! Как привлечь ребят на турниры? Вот задача. Очень мало пар приезжает, а хочется соревнования!
INatali
Цитата(Lala6 @ 7.12.2007, 14:41) *

Было бы совсем хорошо, если бы эти турниры "Судьи без своих пар" проходили бы и без участия пар - организаторов турнира. Например - на турнире от 11.11.07г. первое место выиграли по Е и D классу 96-97 пары организаторов турнира, которые не были явно лучшие. Чтобы не возникало сомнений в честности судейства я за турнир под названием "Судьи без своих пар и без участия пар организаторов".

Здесь Вы не правы. На этом конкурсе мы заняли как раз первое место. При этом мы занимаемся в филиале Прометея и тренер-организатор нашу пару в принципе не знает. А наш тренер принципиально за нас словечко не замалвливает. Это был первый конкурс из серии "Судьи без своих пар", где мы заняли первое место, хотя участвуем практически во всех, и всегда радуемся объективному судейству во всех категориях, кокое-бы место мы не занимали. Так-что приезжайте, будем соревноваться честно. И что мешает другим клубам организовывать такие-же турниры? Пары Прометея не виноваты, а гордятся тем, что именно их руководителям пришла идея организовать такие турниры. oops.gif
KSVarya
Тема судейства бесконечна. Мало пар ездит на турниры судьи без своих пар? Причина? Мы не ездим ни на них, ни на "честное судейство" мини-Динамо, потому что просто в честность эту я и мои дети не верим, полностью и абсолютно!!! Но я твердо знаю, что если работать каждый день и хотеть чего-то добиться, то все получится. Не на каждом турнире, а через раз, а может и через два, и через три, но ты получишь результат, который тебя обрадует вдвойне, потому что на фоне всей нашей "подгнившей" судейской системы, ты будешь знать твердо, что этот результат заслужил только своим горбом!
И я знаю еще одну пару, которая заработала свои А-классы в Ю-2 только своим трудом.
Так что такие пары есть.
Lana
Цитата(KSVarya @ 29.12.2007, 13:00) *

Тема судейства бесконечна. Мало пар ездит на турниры судьи без своих пар? Причина? Мы не ездим ни на них, ни на "честное судейство" мини-Динамо, потому что просто в честность эту я и мои дети не верим, полностью и абсолютно!!! Но я твердо знаю, что если работать каждый день и хотеть чего-то добиться, то все получится. Не на каждом турнире, а через раз, а может и через два, и через три, но ты получишь результат, который тебя обрадует вдвойне, потому что на фоне всей нашей "подгнившей" судейской системы, ты будешь знать твердо, что этот результат заслужил только своим горбом!
И я знаю еще одну пару, которая заработала свои А-классы в Ю-2 только своим трудом.
Так что такие пары есть.

Полностью и абсолютно согласна! Работать, причем делать это с удовольствием и любовью не только к результату, но и к самому процессу - и обязательно получится!
Да, чтобы без поддержки получить адекватный результат, нужно танцевать ЛУЧШЕ, намного лучше своих сопреников, но ведь это только на пользу, не так ли? Тогда каждая буква в книжке будет подтверждена ТАНЦЕМ на любом турнире. А места... и места будут. clap_1.gif
стрелец
Цитата(INatali @ 29.12.2007, 11:58) *

Здесь Вы не правы. На этом конкурсе мы заняли как раз первое место. При этом мы занимаемся в филиале Прометея и тренер-организатор нашу пару в принципе не знает. А наш тренер принципиально за нас словечко не замалвливает. Это был первый конкурс из серии "Судьи без своих пар", где мы заняли первое место, хотя участвуем практически во всех, и всегда радуемся объективному судейству во всех категориях, кокое-бы место мы не занимали. Так-что приезжайте, будем соревноваться честно. И что мешает другим клубам организовывать такие-же турниры? Пары Прометея не виноваты, а гордятся тем, что именно их руководителям пришла идея организовать такие турниры. oops.gif

INatali, тренер Вашей пары не ездит на эти соревнования? Поддержать учеников?
Совсем не важно знать пару, нужно знать тренера. А где тренер, там и его пара (если он не в судействе). И совсем не обязательно замалвливать словечко за пару, можно просто поработать с парой между заходами на виду у судий. Приехал, попестовал пару, а в судействе тем временем Марь Иванна (или две Марь Иванны), хорошая знакомая тренера, это всё видит и ... все отлично для пары.
nata-20072
Совершенно согласна.
Мамочка
Цитата(Kitty911 @ 10.12.2007, 19:07) *

Вот интересно... Извините конечно, но никому не надоело говорить про судей и обсасывать несправедливое судейство?
Танцевать надо лучше, а не про политику думать.
Извините если обидела кого-то hi.gif

Согласна с вами! Слишком много говорится про судейство. Да, и мы тоже, как и все сталкивались с несправедливым судейством. Было очень обидно. ты едешь, настраиваешь детей, думаешь, если не о победе, то о честно заработанном очке, а получаешь...Но! Зато как это подстегивает! Заставляет заниматься еще лучше! И тогда в следующий раз получаешь результат!
Еще одно - все ли родители объективны, когда говорят, что их засудили? Не пытаемся ли мы оправдаться, говоря, что нас засудили? Многие ли из родителей знают критерии по которым оценивают пары в том или ином классе? А сами дети, танцоры? Разве все они могут с точностью сказать, что станцевали на первое место, а их поставили на десятое?
Конечно несправедливое судейство было, есть и наверное будет, но я уже не первый раз убеждаюсь на конкурсах, что бывает, причем достаточно часто, в высшей степени объективное судейство! И это я говорю не потому, что наша пара часто бывает в финале и на первых местах. Хотя как раз таки мы пара занимающаяся у не достаточно известных тренеров (надеюсь в скором времени ситуация изменится и, благодаря успехам танцоров нашего клуба, они станут знамениты). У нас уж точно нет своих судей, уж можете поверить!
LenaLede
Цитата(стрелец @ 15.1.2008, 16:06) *

INatali, тренер Вашей пары не ездит на эти соревнования? Поддержать учеников?
Совсем не важно знать пару, нужно знать тренера. А где тренер, там и его пара (если он не в судействе). И совсем не обязательно замалвливать словечко за пару, можно просто поработать с парой между заходами на виду у судий. Приехал, попестовал пару, а в судействе тем временем Марь Иванна (или две Марь Иванны), хорошая знакомая тренера, это всё видит и ... все отлично для пары.



Извените Стрелец, но я с вами не согласна.
1. Большинство очков в D класс мы набрали именно на соревнованиях "Судьи в линии без своих пар"
2. Приезжали мы на РС, без тренера и какой либо поддержки, т.к. мы провинция (ФТСМО).
3. Никто нам 1-е места за "красивые глаза не давал", обходили мы московские пары в том числе и из клуба "Прометей", и судейство всегда было на высоте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.