Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Техника исполнения
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2
Мила
Цитата(Наташа @ 13.12.2006, 0:58) *

Узнать цену деньгам ребёнок может и раньше, посмотрев как работают родители. И чем раньше это произойдёт, тем лучше. Знаете, как ребёнок, знающий, как зарабатываються деньги, отрабатывает индивы? Даже если лень, устал (всякое бывает, это всё-таки ещё ребёнок) он будет стараться.
По поводу воспитания вы правы, это сложно, притом вы всегда будете сомневаться, правильно ли вы это делаете. И только время покажет, насколько вы были правы или наоборот.


Наташа, чем больше читаю Ваши сообщения тем больше вами восхищаюсь! smile.gif

Абсолютно согласна - ребенок может знать цену деньгам не только когда начинает их зарабатывть. И отрабатывать всё, потраченное на себя, действительно старается... smile.gif

Да и воспитывая ребенка, и подталкивая его к тем или иным решениям всё время думаешь, правильно ли ты поступаешь....

Наташа
Когда мы летом искали партнёршу, столкнулись с такой проблемой. Дело в том, что в нашем клубе латину преподают по Алану Торнсбергу ( наши тренера берут у него семинары несколько раз в год, а потом этот материал дают нашим детям). Техника латины отличается от других клубов. В Твери судьи не любят эту технику, говорят, что так танцевать не правильно ( хотя мне очень странно, чемпион с мировым именем танцует и преподаёт неправильную технику blink.gif ). Но всё же с такой латиной мы выиграли первенство области, а мальчика-юниора из нашего клуба называют "маленьким Торнсбергом" и тут же снижают оценку за то, что он танцует не так как в других клубах.
Так вот желающих встать с нами в пару было много, но они не хотели переходить в наш клуб из-за техники, говорили:"В Москве ничего не светит, прийдётся переучиваться". Вот я и задумалась, а может они правы, и мы зря теряем время сейчас?
Вроде я не замечала, чтобы в латине необоснованно снижались оценки на московских турнирах, но в Детях особенности этой техники может не так заметны, и мы ещё не идеально исполняем танец, а вот в юниорах заметны отличия.
Djull
Цитата(Наташа @ 13.12.2006, 0:58) *

Узнать цену деньгам ребёнок может и раньше, посмотрев как работают родители. И чем раньше это произойдёт, тем лучше. Знаете, как ребёнок, знающий, как зарабатываються деньги, отрабатывает индивы? Даже если лень, устал (всякое бывает, это всё-таки ещё ребёнок) он будет стараться.
По поводу воспитания вы правы, это сложно, притом вы всегда будете сомневаться, правильно ли вы это делаете. И только время покажет, насколько вы были правы или наоборот.



Человек никогда в полной мере не узнает цену деньгам если их никогда не зарабатывал! Он может понимать, но не знать...

И, к слову сказано, тема называется Техника исполнения =)
Anenechka
Цитата(Наташа @ 15.12.2006, 0:21) *

Когда мы летом искали партнёршу, столкнулись с такой проблемой. Дело в том, что в нашем клубе латину преподают по Алану Торнсбергу ( наши тренера берут у него семинары несколько раз в год, а потом этот материал дают нашим детям). Техника латины отличается от других клубов. В Твери судьи не любят эту технику, говорят, что так танцевать не правильно ( хотя мне очень странно, чемпион с мировым именем танцует и преподаёт неправильную технику blink.gif ). Но всё же с такой латиной мы выиграли первенство области, а мальчика-юниора из нашего клуба называют "маленьким Торнсбергом" и тут же снижают оценку за то, что он танцует не так как в других клубах.
Так вот желающих встать с нами в пару было много, но они не хотели переходить в наш клуб из-за техники, говорили:"В Москве ничего не светит, прийдётся переучиваться". Вот я и задумалась, а может они правы, и мы зря теряем время сейчас?
Вроде я не замечала, чтобы в латине необоснованно снижались оценки на московских турнирах, но в Детях особенности этой техники может не так заметны, и мы ещё не идеально исполняем танец, а вот в юниорах заметны отличия.

Знаете,мне очень знакома ваша проблема!!!Чтобы понять насколько вы теряете или не теряете время,советую напрячься и съездить на турнир в финляндию например...Это относительно недорогая поездка,но там не смотрят на то,чья это техника,а смотрят как оа соотносится с общим впечатлением от танца,насколько он гармоничен,скоординирован и музыкален!!!!А потом уже решать менять или нет.Может просто техника дается с заделом на будущее,поэтому пока не судят...Хотя один из моих тренеров категорически против Торнсберга-педагога,а второй считает,что от него можно взять только некоторые моменты...И главное,помните танцор и преподаватель разные понятия,и не всегда хороший танцор=хороший преподаватель. yes.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.