Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как адекватно оценить перспективу ребёнка в танцах?
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Психология танцевального спорта
Страницы: 1, 2
Paola
Цитата(А.В. Шалыгин @ 1.12.2006, 12:27) *

И то, и другое - ерунда. Все мы учились в школе и тренировались.
Я учился в спецшколе и вполне успевал делать уроки и каждый день ездить на тернировки на другой конец Москвы. Закончил университет и никогда не чуствовал, что мне не хватает времени. Более того, преподавать начал еще учась в 11 классе.

Нужны еще примеры? Их есть у меня!


Мы по-другому учились:-) Сейчас у детей по 7-8 уроков, а потом классные часы, уборки и прочее... Это не в спецшколах. Домой появляются в районе 4-5 часов.
И речь идет не об "успевании делать уроки", а об успевании после школы на тренировку, потому как из школы ребенка не выцарапать. Старшая дочь (9 кл) уже второй год на экстернате и мы очень этим обстоятельством довольны. Есть время на все. Даже на второй ин. яз.
Когда я сказала в школе, что буду переводить свою отличницу на экстернат, классный руководитель была в шоке. Убедить ее в нужности этой меры помогло то, что я сказала, что будем красить волосы, ногти, и кожу автозагарить :-) Она представила моего ребенка в стенах "священного учебного заведения" и согласилась, что тогда, наверное, так будет луше для всех...
Младшая (2 класс) еще в школе, тоже танцует. У нее по 6 уроков в день (тоже не спецшкола), и одно из требований учительницы - хождение на экскурсии, которые продолжаются часов до 6 вечера или проводятся в выходные. Очень сложно объяснить людям, которые в этой каше не варятся, что танцы - это серьезный спорт, а не КРУЖОК... Тоже временами пявляется отчаянное желание перевести ребенка на домашнее обучение... :-(

Вообще, учителя смотрят на меня, как на ненормальную... "Девочки так хорошо учатся, зачем же вы их вот так... В ТАНЦЫ..." :-)
Drone
К сожалению сейчас время такое, что в школах остались работать не педагоги, а урокодатели и у них вызывает неприязнь ребенок, который успевает не только учиться, но и серьезно заниматься спортом.

В корне этого неприятия лежит как я думаю простая зависть и несостоятельность самого учителя. И вообще целеустремленные, счастливые по жизни люди всегда вызывают зависть. А заниматься танцевальным спортом и быть увлеченным им - это счастье.

Вывод надо приспосабливаться к этому миру и не обращая внимания ни на какие препятствия идти вперед к своей цели, искать и находить выход из любого положения. "И снова в бой покой нам только снится..."
karinka99
Цитата(Paola @ 1.12.2006, 13:41) *

Убедить ее в нужности этой меры помогло то, что я сказала, что будем красить волосы, ногти, и кожу автозагарить :-) Она представила моего ребенка в стенах "священного учебного заведения" и согласилась, что тогда, наверное, так будет луше для всех...


ПРОСТО БЛЕСК smile.gif tongue.gif

Цитата(Paola @ 1.12.2006, 13:41) *

Вообще, учителя смотрят на меня, как на ненормальную... "Девочки так хорошо учатся, зачем же вы их вот так... В ТАНЦЫ..." :-)

Ага, как будто танцы, это что-то непристойное и исключительно для тупых. sad.gif unsure.gif
Juliana
Видимо, нам со школой повезло! biggrin.gif Прошлый год мы учились во вторую смену, и могли посещать только первые три урока, потом на электричку и в Москву на тренировку. Закончили 3 класс на отлично. А в этом году мы попросили сделать нам первую смену, и только наш 4 класс, учится в первую смену! biggrin.gif Юлиану фотографируют с медалями, кубками для стенда, ксерят все ее грамоты, вешают фотки с турниров, поздравляют, вообщем гордость школы! Правда приходится, иногда, за это выступать на разных мероприятиях города и школы.
А насчет перспективы, думаю Чемпионами нам не стать, с нашими финансовыми возможностями, но надеюсь ими смогут стать мои внуки tongue.gif laugh.gif biggrin.gif .
Мила
Цитата(Paola @ 1.12.2006, 13:41) *

Вообще, учителя смотрят на меня, как на ненормальную... "Девочки так хорошо учатся, зачем же вы их вот так... В ТАНЦЫ..." :-)


Супер!!! 5 баллов!!! biggrin.gif

А по поводу автозагара и краски - это вы молодцы - возьму на заметку, если у нас в школе проблемы будут! smile.gif

Нам пока еще хорошо - мы в садике и из садика как раз бегом на тренировку успеваем... smile.gif А в д/с чем раньше заберешь ребенка - тем им лучше.

Нам вообще проще - у нас клуб 15 минут пешком от дома, так что я думаю в школе проблем тоже не будет - мы и так на тренировку успеем, единственное в субботу мы всегда с утра собираемся, а тут придется график менять.... smile.gif
А.В. Шалыгин
Цитата(Drone @ 1.12.2006, 13:55) *

К сожалению сейчас время такое, что в школах остались работать не педагоги, а урокодатели и у них вызывает неприязнь ребенок, который успевает не только учиться, но и серьезно заниматься спортом.

Если я правильно понял Ваше обобщение, оно достаточно оскорбительно.

10 лет уже работаю в школе, прошел путь от педагога дополнительного образования (кружек вел) до заместителя директора по воспитательной работе. После этого работал в Управлении образования, курировал молодежную политику целого района. Дважды был финалистом конкурса "Учитель года" и единожды - "Лучший кабинет года".

И я - урокодатель? ph34r.gif

А если без шуток, в школе сейчас не хуже, чем в советское время. так что ваши конфликты с учителями и администрацией мне смешны. Как говорится, значит вы просто не умеете их готовить.
Kitty911
Не знаю, почему вы ничего не успеваете. Я учусь в 10 классе в лицее, каждый день у меня по 8 уроков, каждый день тренировки, до клуба добираюсь 1.5 часа, и всё успеваю. Учителя ничего не имеют против того, если я в субботу пропускаю уроки, наоборот, у нас в лицее всячески поддерживают подобного рода занятия. 9 классов была отличницей, закончила музыкальную школу 1.5 года назад, и всё прекрасно успевается.
MyayS
Китти, это реально заслуживает уважения! ohmy.gif
У меня,конечно,намного скромнее,но всё же- я учусь в гимназии(езжу каждый день через весь город,хотя он,конечно не очень большой), 7 класс круглая отличница, в субботу отпускают спокойно, хорошо, что классный руководитель у нас понимающий, к тому же у нас в школе получается, что если отстаёшь от программы-твои проблемы...тренируюсь почти каждый день,но живу рядом с клубом...вроде пока нормально, всё успеваю, даже гулять иногда хожу smile.gif
Drone
Цитата(А.В. Шалыгин @ 2.12.2006, 9:41) *

Если я правильно понял Ваше обобщение, оно достаточно оскорбительно.

10 лет уже работаю в школе, прошел путь от педагога дополнительного образования (кружек вел) до заместителя директора по воспитательной работе. После этого работал в Управлении образования, курировал молодежную политику целого района. Дважды был финалистом конкурса "Учитель года" и единожды - "Лучший кабинет года".

И я - урокодатель? ph34r.gif

А если без шуток, в школе сейчас не хуже, чем в советское время. так что ваши конфликты с учителями и администрацией мне смешны. Как говорится, значит вы просто не умеете их готовить.


У меня не было конфликтов с учителями и администрацией школы, где учился мой сын, но вот с абсолютным равнодушием и неприязнью к ученикам я сталкивалась и не раз. Вы не правы в том, что сейчас не хуже чем в советской школе, нет хуже, равнодушнее. Может быть я слишком обобщаю, никого не хотела обидеть smile.gif Конкретно насчет Вас не знаю урокодатель Вы или педагог, Вам виднее, без обиды biggrin.gif

P.S. Я преподавала в школе химию и биологию 12 лет (1971-1982 гг.) и могу сравнить советскую школу с нынешней rolleyes.gif
Niki
Нам со школой тоже повезло. Нам даже постарались подогнать расписание уроков таким образом, что мы успеваем на тренировки, а если пропускаем, то второстепенные уроки.
Но полностью соглашусь - в большинстве школ учителя действительно равнодушны к ученикам. Самое интересное, я заметила, что именно такие учителя принимают в штыки внеурочную занятость ребенка и пропуски уроков.
Kristy
Дочь училась раньше в частной школе, так там учителя и директор после каждых выходных интересовались результатами турниров, постоянно поздравляли, просили принести кассету с выступлениями, всем классом смотрели, просили сделать фотки на стенд, мы каждый новый год приносили большой плакат-календарь, который висел возле доски, учительница с классом все время напрашивалась на турнир поболеть и т.п.
А в этом году перешли в обычную, хоть и самую хорошую в округе английскую школу.... sad.gif
Так теперь ребенок вообще боится даже заикнуться о том, что она занимается танцами. Один раз нужно было ехать смотреться с партнером, которого как известно так трудно найти, а ее оставили убирать класс, так ребенок и плакал, и объяснял, и просил завтра за другого убрать, и говорила, что будет всю неделю за всех убирать, реакция ноль - ни в какую. Сказала, -"Все это ерунда, бросайте свои танцы, раз не успеваете на них, а мне больше вообще об этом даже не говори."
Вот так. unsure.gif
Djull
Цитата(Kristy @ 4.12.2006, 12:24) *

Дочь училась раньше в частной школе, так там учителя и директор после каждых выходных интересовались результатами турниров, постоянно поздравляли, просили принести кассету с выступлениями, всем классом смотрели, просили сделать фотки на стенд, мы каждый новый год приносили большой плакат-календарь, который висел возле доски, учительница с классом все время напрашивалась на турнир поболеть и т.п.
А в этом году перешли в обычную, хоть и самую хорошую в округе английскую школу.... sad.gif
Так теперь ребенок вообще боится даже заикнуться о том, что она занимается танцами. Один раз нужно было ехать смотреться с партнером, которого как известно так трудно найти, а ее оставили убирать класс, так ребенок и плакал, и объяснял, и просил завтра за другого убрать, и говорила, что будет всю неделю за всех убирать, реакция ноль - ни в какую. Сказала, -"Все это ерунда, бросайте свои танцы, раз не успеваете на них, а мне больше вообще об этом даже не говори."
Вот так. unsure.gif



Ужас какой, Вы же в этом году в институт поступаете, радует то что вы от таких преподавателей отделаетесь. Удачи вам!
Kristy
Цитата(Djull @ 4.12.2006, 12:31) *

Ужас какой, Вы же в этом году в институт поступаете, радует то что вы от таких преподавателей отделаетесь. Удачи вам!


Не-е-е... вы нас с кем-то путаете, нам еще до института далеко.... хорошо бы поскорее от таких преподавателей отделаться... одна надежда на чудо....
Djull
Цитата(Kristy @ 4.12.2006, 12:57) *

Не-е-е... вы нас с кем-то путаете, нам еще до института далеко.... хорошо бы поскорее от таких преподавателей отделаться... одна надежда на чудо....



Да, действительно обзналась, очень много похожих ников...
Kitty911
Ужас какой, у меня к вам ко всем предложение, переходите-ка в мой лицей, а? wink.gif
Наташа
А у нас вообще в школе всем по-барабану, чем мы занимаемся, главное, чтоб учиться успевал, А мы успеваем на 4-5. У нас только скрипачка наша ревнует, но на время турниров и тренировок не претендует, так, скажет что-то вредное и всё.
Djull
Цитата(standartist @ 6.12.2006, 11:16) *

Здорово! А вот моя мама поставила условие, что я танцую, если в школе не больше 4 четверок (и то это только после того как я стал чемпионом Москвы, а до этого разрешены были только 2 четверки).
Она убеждена, что танцы, хоть и тяжелый труд, но лишь для развлечения, а во взрослой жизни понадобится знание математики, физики и т.п.



Смотря чем ты будешь в будущем заниматься,у меня например работа благо с математикой никаким местом не связана, а насчет танцы- развлечение, в корне не согласна! У тебя мама просто наверно никогда не танцевала!
Папа в кедах
Если мой сын выберет танцы своей профессией (тренер, может сам будет танцевать) возражать не буду. Я противник мнения, что нужно получать более земную профессию. А что, в офисе перекладывать бумажки, сидеть в интернете и ждать когда же закончится рабочий день лучше? Не уверен, что это - счастье, даже за большие бабки.
Kristy
Цитата(Папа в кедах @ 6.12.2006, 23:24) *

Если мой сын выберет танцы своей профессией (тренер, может сам будет танцевать) возражать не буду. Я противник мнения, что нужно получать более земную профессию. А что, в офисе перекладывать бумажки, сидеть в интернете и ждать когда же закончится рабочий день лучше? Не уверен, что это - счастье, даже за большие бабки.

Согласна абсолютно с этим мнением. Уже сил нет сидеть в офисе, хотя занимаю очень высокий пост, и глаза устают от компьютера, и надоело уже всё. С удовольствием лучше бы целый день танцевала или тренировала, да еще и деньги бы за это удовольствие получала бы. И здоровье к тому же.
standartist
Цитата(Kristy @ 7.12.2006, 15:00) *

Согласна абсолютно с этим мнением. Уже сил нет сидеть в офисе, хотя занимаю очень высокий пост, и глаза устают от компьютера, и надоело уже всё. С удовольствием лучше бы целый день танцевала или тренировала, да еще и деньги бы за это удовольствие получала бы. И здоровье к тому же.

В этом и вопрос темы: как оценить перспективу на всю жизнь вперед, когда тебе еще 13. На школу забить (экстернат и все такое), институт - типа физкультуры, а ведь тренером можно и не стать, даже если ты супер-танцор (брал я уроки: сам он танцует, а объяснить не может - нет педагогических способностей). А высокооплачиваемых тренеров среди танцующих или вообще нет или по пальцам посчитать, да и они, на сколько я знаю, только свои костюмы, семинары и поездки отбивают.
Я занимаюсь семь лет, последние 3-4 точно знаю, что танцы это мое, ради того, чтобы продолжать, учусь практически на 5, не играю в футбол, не гоняю собак на улице, не хожу в кино и т.д.
Я бы с паркета не уходил, но каковы шансы остаться в танцах, если тебе "клуб в наследство" не светит? Какие-то результаты к какому-то возрасту? Какие? к какому? или еще как?
Niki
Цитата(standartist @ 6.12.2006, 11:16) *

Она убеждена, что танцы, хоть и тяжелый труд, но лишь для развлечения, а во взрослой жизни понадобится знание математики, физики и т.п.

В корне не согласна. Я считаю, что не нужно навязывать ребенку свое мнение. И полностью согласна с Кристи и папой в кедах - кто знает, возможно из ребенка получится классный тренер. Знаю многих людей, выбравших профессию по настоянию родителей и теперь тянущих лямку, а не наслаждающихся работой. А уж в том, что "лучше иметь синий диплом и красную морду, а не наоборот" убедилась на примере собственного ребенка и не заставляю его учиться только на 5. Четверка это тоже неплохо, а для поступления в ВУЗ все равно нужна либо светлая голова, либо деньги.
Kristy
Цитата(standartist @ 7.12.2006, 16:44) *

В этом и вопрос темы: как оценить перспективу на всю жизнь вперед, когда тебе еще 13. На школу забить (экстернат и все такое), институт - типа физкультуры, а ведь тренером можно и не стать, даже если ты супер-танцор (брал я уроки: сам он танцует, а объяснить не может - нет педагогических способностей). А высокооплачиваемых тренеров среди танцующих или вообще нет или по пальцам посчитать, да и они, на сколько я знаю, только свои костюмы, семинары и поездки отбивают.
Я занимаюсь семь лет, последние 3-4 точно знаю, что танцы это мое, ради того, чтобы продолжать, учусь практически на 5, не играю в футбол, не гоняю собак на улице, не хожу в кино и т.д.
Я бы с паркета не уходил, но каковы шансы остаться в танцах, если тебе "клуб в наследство" не светит? Какие-то результаты к какому-то возрасту? Какие? к какому? или еще как?

Если тебе так нравятся танцы, я бы даже думать не стала, и не нужно бояться - получится тренер или не получится, нужно пробовать, учится, пытаться, талант тренера - это талант преподавателя, но его можно развить, научиться, просто нужно этого захотеть. Ведь в любой другой отрасли, никто тоже точно не может заранее сказать получится ли из него хороший руководитель, или еще кто-то, даже если учиться на одни пятерки, но каждый пытается и идет туда куда ему больше нравится, а там просто нужно трудится и добиваться чего хочешь. В любом случае это лучше чем мучиться на нелюбимой работе.
Я вот когда маленькая была, в моем городе не было бальных танцев, а если бы и были родители бы не догадались отдать, протанцевала много лет в шоу-балете, а там в 20-22 ты уже старуха, и дальше что?
В хореографическое училище? wink.gif Как-то перспективы не ясные.... А так нравилось танцевать.... А пришлось идти в финансово-экономический...
В бальных танцах всё более чётче, и яснее, и интереснее, всё бы отдала чтобы пойти по этой дороге, а уже всё... назад дороги нет... sad.gif
Roxy
К обсуждению о школах...
В начальной школе учительница звонила маме и просила быть там главной в радительском камитете ( или что-то в этом вроде не помню...) Мама сказала что не может из-за моего расписания и расказала как часто я танцую. Реакция учительницы: "А когда же вы всё успеваете???" tongue.gif Вот так.
А сейчас средняя школа. Учусь по субботам (Ну почти учусь! biggrin.gif ) Пока отделываемся многочисленными записками от мамы! smile.gif ( Сама не знаю как окончела триместр на отлично! blink.gif )
А.В. Шалыгин
Цитата(standartist @ 7.12.2006, 16:44) *

В этом и вопрос темы: как оценить перспективу на всю жизнь вперед, когда тебе еще 13. На школу забить (экстернат и все такое), институт - типа физкультуры, а ведь тренером можно и не стать, даже если ты супер-танцор (брал я уроки: сам он танцует, а объяснить не может - нет педагогических способностей). А высокооплачиваемых тренеров среди танцующих или вообще нет или по пальцам посчитать, да и они, на сколько я знаю, только свои костюмы, семинары и поездки отбивают.
Я занимаюсь семь лет, последние 3-4 точно знаю, что танцы это мое, ради того, чтобы продолжать, учусь практически на 5, не играю в футбол, не гоняю собак на улице, не хожу в кино и т.д.
Я бы с паркета не уходил, но каковы шансы остаться в танцах, если тебе "клуб в наследство" не светит? Какие-то результаты к какому-то возрасту? Какие? к какому? или еще как?

Только без депрессий. Хочешь - старайся, тогда все получится. Нужны примеры танцоров, которые добились всего ТОЛЬКО своим трудом, без родителей, денег, блата и т.д.?
Djull
Цитата(Папа в кедах @ 6.12.2006, 23:24) *

Если мой сын выберет танцы своей профессией (тренер, может сам будет танцевать) возражать не буду. Я противник мнения, что нужно получать более земную профессию. А что, в офисе перекладывать бумажки, сидеть в интернете и ждать когда же закончится рабочий день лучше? Не уверен, что это - счастье, даже за большие бабки.



Полностью с Вами согласна, повезло Вашему сыну!

Цитата(standartist @ 7.12.2006, 16:44) *

В этом и вопрос темы: как оценить перспективу на всю жизнь вперед, когда тебе еще 13. На школу забить (экстернат и все такое), институт - типа физкультуры, а ведь тренером можно и не стать, даже если ты супер-танцор (брал я уроки: сам он танцует, а объяснить не может - нет педагогических способностей). А высокооплачиваемых тренеров среди танцующих или вообще нет или по пальцам посчитать, да и они, на сколько я знаю, только свои костюмы, семинары и поездки отбивают.
Я занимаюсь семь лет, последние 3-4 точно знаю, что танцы это мое, ради того, чтобы продолжать, учусь практически на 5, не играю в футбол, не гоняю собак на улице, не хожу в кино и т.д.
Я бы с паркета не уходил, но каковы шансы остаться в танцах, если тебе "клуб в наследство" не светит? Какие-то результаты к какому-то возрасту? Какие? к какому? или еще как?



Надо в себя верить, если ты поставил перед собой цель, ты должен ее добиваться, а не рассусоливать, эти мысли тебе только мешают. И вообще, заметила факт - если человек спрашивает или сомневается - то он просто не уверен и не знает что ему по жизни надо. 13 лет - переходный возраст, это еще очень мало чтобы строить планы, в этом возрасте семь пятниц на неделе. Верь в себя и все получится!
Наташа
Цитата(Djull @ 7.12.2006, 23:37) *

Полностью с Вами согласна, повезло Вашему сыну!
Надо в себя верить, если ты поставил перед собой цель, ты должен ее добиваться, а не рассусоливать, эти мысли тебе только мешают. И вообще, заметила факт - если человек спрашивает или сомневается - то он просто не уверен и не знает что ему по жизни надо. 13 лет - переходный возраст, это еще очень мало чтобы строить планы, в этом возрасте семь пятниц на неделе. Верь в себя и все получится!

Моему сыну 10 лет. И год назад он нам заявил, что танцам хочет посвятить всю жизнь и намерен добиться успеха. Целый год доказывает нам, что говорил серьёзно. Хотя я согласна, что возраст ещё не тот, чтобы строить планы на всю жизнь. Но почему-то так хочется верить своему маленькому сыну.
А у настойчивых, уверенных в себе, трудолюбивых, целеустремлённых людей действительно всё получается.
А.В. Шалыгин
Цитата(Наташа @ 8.12.2006, 1:07) *

...возраст ещё не тот, чтобы строить планы на всю жизнь. Но почему-то так хочется верить своему маленькому сыну.

Я начал заниматься танцами в 11 лет. Очень не серьезно, в школе, пошел сам. До этого довольно серьезно играл в хоккей. Когда тренировки начали совпадать - выбрал танцы. Хотя о результатах тогда даже и думать не приходилось. Был уверен, что это мое. И после этого просто стремился реализовать себя в танцах. Кажется - получилось...

Так что удачи Вашему сыну в реализации своей мечты
Светлана
Цитата(Kristy @ 7.12.2006, 17:09) *

Если тебе так нравятся танцы, я бы даже думать не стала, и не нужно бояться - получится тренер или не получится, нужно пробовать, учится, пытаться, талант тренера - это талант преподавателя, но его можно развить, научиться, просто нужно этого захотеть. Ведь в любой другой отрасли, никто тоже точно не может заранее сказать получится ли из него хороший руководитель, или еще кто-то, даже если учиться на одни пятерки, но каждый пытается и идет туда куда ему больше нравится, а там просто нужно трудится и добиваться чего хочешь. В любом случае это лучше чем мучиться на нелюбимой работе.
Я вот когда маленькая была, в моем городе не было бальных танцев, а если бы и были родители бы не догадались отдать, протанцевала много лет в шоу-балете, а там в 20-22 ты уже старуха, и дальше что?
В хореографическое училище? wink.gif Как-то перспективы не ясные.... А так нравилось танцевать.... А пришлось идти в финансово-экономический...
В бальных танцах всё более чётче, и яснее, и интереснее, всё бы отдала чтобы пойти по этой дороге, а уже всё... назад дороги нет... sad.gif

А кто вам это сказал!? rolleyes.gif Еще не все потеряно, надо идти по заветной дороге. Пусть не быть вам тренером, но ради удовольствия-вперед!!! Жизнь надо украшать. biggrin.gif
Niki
Цитата(standartist @ 7.12.2006, 16:44) *

В этом и вопрос темы: как оценить перспективу на всю жизнь вперед, когда тебе еще 13. На школу забить (экстернат и все такое), институт - типа физкультуры, а ведь тренером можно и не стать, даже если ты супер-танцор (брал я уроки: сам он танцует, а объяснить не может - нет педагогических способностей). А высокооплачиваемых тренеров среди танцующих или вообще нет или по пальцам посчитать, да и они, на сколько я знаю, только свои костюмы, семинары и поездки отбивают.
Я занимаюсь семь лет, последние 3-4 точно знаю, что танцы это мое, ради того, чтобы продолжать, учусь практически на 5, не играю в футбол, не гоняю собак на улице, не хожу в кино и т.д.
Я бы с паркета не уходил, но каковы шансы остаться в танцах, если тебе "клуб в наследство" не светит? Какие-то результаты к какому-то возрасту? Какие? к какому? или еще как?

Разве дело в том "светит или не светит" танцклуб в наследство? Когда люди создают сами свое дело, свой бизнес, они рассчитывают только на свои силы. Желание и настойчивость в достижении поставленной цели - и все у вас получится.
А многие дети не задумываются о том, кем они будут, часто даже в выпускном классе не определяются, куда будут поступать. Если ребенок танцует с удовольствием, и, тем более, результативно, нужно предоставить ему возможность заниматься и помогать справляться с нагрузками в школе, а дальше пусть определяется сам, кем стать.
Kristy
Цитата(Светлана @ 8.12.2006, 9:45) *

А кто вам это сказал!? rolleyes.gif Еще не все потеряно, надо идти по заветной дороге. Пусть не быть вам тренером, но ради удовольствия-вперед!!! Жизнь надо украшать. biggrin.gif

Ради удовольствия можно... только времени не хватает, потому что дочь занимается каждый день по 2 часа, и всё свое время я посвящаю ей. Потому что хочу чтобы хотя бы у нее такой шанс был, раз у меня не получилось. Поэтому настроены серьезно, и стараюсь любую свободную минуту отдать ей, повезти на инд-ку, хореографию, какую-нибудь растяжку, еще чего-нибудь... и т.д. и т.п.
Niki
Цитата(Kitty911 @ 2.12.2006, 12:22) *

Не знаю, почему вы ничего не успеваете. Я учусь в 10 классе в лицее, каждый день у меня по 8 уроков, каждый день тренировки, до клуба добираюсь 1.5 часа, и всё успеваю. Учителя ничего не имеют против того, если я в субботу пропускаю уроки, наоборот, у нас в лицее всячески поддерживают подобного рода занятия. 9 классов была отличницей, закончила музыкальную школу 1.5 года назад, и всё прекрасно успевается.

Просто вам повезло со школой. Хотя учителя у нас тоже понимающие, однако это не мешает им давать огромную нагрузку. И, как выяснилось, в нашей группе у многих с этим проблемы. Тем, кто еще в начальном звене легче, а вот в старших каждый учитель считает свой предмет основным и задает много. (Так, нашей партнерше в 5 классе задали 14! заданий по английскому). Мы идем в школу к 12.30, забираю своего с 2-х последних уроков, до 20.00 - танцы (слава богу, до дома близко) в 21.00 садимся за уроки - и до 12 ночи (на утро оставляем только устные) И мы считаем, что нагрузки у нас небольшие, Бывает хуже. Хорошо еще, что не все субботы учебные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.