Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Танцорами какого класса являются тренеры ФТСР
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2
assa
Предлагаю поделиться информацией. Танцорами какого класса являются ваши тренеры или те господа тренеры которых вы знаете, очень хочеться знать как они танцевали в свое время . У кого МЫ занимаемся ???
Придерживаюсь мнения , если тренер классный то и танцором был очень хорошим , бывают очень хорошие танцоры , но тренеры из них не получаются .
Уверен, что никогда из "плохонького" танцора не получиться "классный "тренер
Если не научился это делать сам, значит не знаешь как!

А ВЫ, какого мнения?
Olga'
Думаю, Вы ошибаетесь. Я знаю нескольких отличных тренеров, вырастивших немало очень успешных пар, при том, что сами никогда не блистали и класс имели весьма невысокий. Имен называть не буду, некорректно. shuffle.gif
assa
Цитата(Olga' @ 2.2.2007, 18:53) *

Думаю, Вы ошибаетесь. Я знаю нескольких отличных тренеров, вырастивших немало очень успешных пар, при том, что сами никогда не блистали и класс имели весьма невысокий. Имен называть не буду, некорректно. shuffle.gif

Если вы уверены ,что эти тренеры от и до тренеровали этих детей то почему некорректно , низкий поклон им , думаю вы путаете понятия, тренер и руководитель.
По поводу некорректности, если об этом думать на форуме то стиль общения будет такой :
_______________ой некорректно, __________опять некорректно , и т.д.
аура
Я знаю,что многие судьи, которые нас оценивают на турнирах, "дотанцевали" только до "В"класса, а судят тех,кто танцует уже по "А" и выше. idontno.gif
А.В. Шалыгин
Во-первых, не нужно сравнивать классы 20-30 летней давности и нынешние. Совершенно разное мастерство и критерии присвоения классов.

Во-вторых, не блистали как танцоры и стали ОЧЕНЬ хорошими тренерами многие. Но это не значит, что у них класс низкий. Вон на ЧР выходит пар 50 Международного класса, а многих из них даже не знает никто. И уровень у них достаточный, высокий, просто не чемпионский.

В-третьих, из молодых педагогов, которые начинают сейчас судить, даже не знаю никого меньше "S" класса. Значит, уровень нынешней молодежи высок.

SnakesQueen
знания, методика и умение делать физически, совершенно, на мой взгляд, разные вещи. следовательно для того, чтоб тренировать, особоенно детей, главное не уровень мастерства танцора, а уровень мастерства педагога!
аура
Простите конечно, но по-моему всем известно, что многие хорошие пары воспитываются одними тренерами , а потом переходят в клубы ВСЕМ известные и получается, что заслуга уже ИЗВЕСТНЫХ клубов, а не тех в которых они учились с пеленок(я не имею ввиду те пары, которые часто меняют клубы и тренеров) yes.gif
фанат
Любой тренер тренерует только то, что знает и умеет(выше головы не прыгнешь). Да некотрые тренеры в свое время не смогли достигнуть максимума как танцоры, но совершенствовались все время как тренеры. И ещё насчёт заслуг клубов воспитавших будущих чемпионов. Если всё было по доброму можете не сомневаться Ваш ученик никогда не забудет сказать, моим первым тренером был......... , а если не вспомнит значит на то есть причины.
Olga'
Цитата(assa @ 2.2.2007, 19:24) *

Если вы уверены ,что эти тренеры от и до тренеровали этих детей то почему некорректно , низкий поклон им , думаю вы путаете понятия, тренер и руководитель.
По поводу некорректности, если об этом думать на форуме то стиль общения будет такой :
_______________ой некорректно, __________опять некорректно , и т.д.


Я говорю именно о тренерах, а не руководителях.
А некорректно потому, что я совершенно не уверена, что упомянутые педагоги хотели бы, чтобы их невысокий класс был предан широкой огласке.
фанат
Я знал одного тренера , который никогда не танцевал. У него была высокая судейская категория. НЕ ПОНИМАЮ!!! idontno.gif
Anenechka
Цитата(аура @ 2.2.2007, 21:12) *

Я знаю,что многие судьи, которые нас оценивают на турнирах, "дотанцевали" только до "В"класса, а судят тех,кто танцует уже по "А" и выше. idontno.gif

Не всегда хороший танцор=хороший тренер!Я в этом уверена!И нельзя сравнивать то время когда наши тренеры танцевали и сегодняшнее!Во-первых,они в основном начинали будучи уже студентами,а во-вторых,когда например танцевал один из моих тренеров конкурсы проходили раз в месяц максимум и пар было мало-набирай очки как хочешь!как они могут иметь высокий класс?зато тренеры-то ОТЛИЧНЫЕ!!!
assa
Цитата(Anenechka @ 2.2.2007, 23:21) *

Не всегда хороший танцор=хороший тренер!Я в этом уверена!И нельзя сравнивать то время когда наши тренеры танцевали и сегодняшнее!Во-первых,они в основном начинали будучи уже студентами,а во-вторых,когда например танцевал один из моих тренеров конкурсы проходили раз в месяц максимум и пар было мало-набирай очки как хочешь!как они могут иметь высокий класс?зато тренеры-то ОТЛИЧНЫЕ!!!

Как можно преподавать ЯЗЫК умея на нем только разговаривать ,но не зная грамматики!!??
Fishchen
Цитата(assa @ 4.2.2007, 19:56) *

Как можно преподавать ЯЗЫК умея на нем только разговаривать ,но не зная грамматики!!??


Можно иметь много информации, но не уметь её донести до ученика. Можно знать язык и все правила грамматики, синтаксиса и тп, но не уметь объяснить другому эти правила и особенности произношения wink.gif
Djull
Согласна с тем что хороших тренеров мало, но нельзя судить о тренере, по его, например, В классу, тренером он может быль прекрасным, по себе знаю. А вот некоторые, имея М класс не могут связать двух слов и найти к ученикам подхода. Но потому что у него М, наверно многим он понравится больше... Бред! huh1.gif idontno.gif blink.gif
стрелец
По-моему, тренер должен быть достаточно молодым, чтобы он не устал учить. Квалификация должна быть на уровне. (Не может учитель начальных классов преподовать физику-химию-математику в выпускных классах). Он должен быть терпелив. Он должен быть психологом. И вообще тренер - это призвание.
Minna
Цитата(стрелец @ 6.2.2007, 20:04) *

По-моему, тренер должен быть достаточно молодым, чтобы он не устал учить. Квалификация должна быть на уровне. (Не может учитель начальных классов преподовать физику-химию-математику в выпускных классах). Он должен быть терпелив. Он должен быть психологом. И вообще тренер - это призвание.


Лучше не скажешь! clap_1.gif
Anenechka
Цитата(assa @ 4.2.2007, 19:56) *

Как можно преподавать ЯЗЫК умея на нем только разговаривать ,но не зная грамматики!!??

Я думаю неспроста тренером может стать танцор не ниже Вкласса... wink.gif
Светлана
А лучше если тренер еще и танцующий. Все новое он преподает своим ученикам.
Minna
Цитата(shshsh @ 7.2.2007, 9:48) *

Сомневаюсь! Если танцевать на высоком уровне, то все силы уходят на свое развитие. Тренерская работа в данном случае вторична.


У нас тренер танцующий и давольно успешный. Сил у него хватает на всех, я даже удивляюсь такому потоку энергии. ohmy.gif
dragon
Мне тоже кажется что тренер должен быть действующим танцором, ну или уже очень крутым педагогом как великие наши и зарубежные педагоги. Педагогика должны быть в душе у человека!!!
Anenechka
Цитата(Minna @ 7.2.2007, 11:25) *

У нас тренер танцующий и давольно успешный. Сил у него хватает на всех, я даже удивляюсь такому потоку энергии. ohmy.gif

А я вот твердо уверена в том,что действующий танцор может быть только ассистентом у ведущего тренера,который уже не танцует!!!Ведь любой танцор будет впервую очередь думать о своих проблемах и далеко не факт что его проблемы такие же,какие необходимо решить у вас в данный момент.Для этого и нужен ведущий тренер,который даст задание ассистенту,какие проблемы важны конкретно для вашей пары!Мы на данный момент вообще не занимаемся с ассистентами и не планируем,т.к.тренеры не считают что в этом есть необходимость! hi.gif yes.gif
Fishchen
Для нетанцующего тренера занятия с учениками - бизнес. А слово бизнес переводится с английского как ДЕЛО. Дело его жизни, я бы сказала!

А для танцующего - часть бизнеса, тк в его ДЕЛО входят ещё и танцы.

Уникален тот, кто может это совмещать эффективно - все равно в какой-то момент чем-то человек жертвует - отменяет тренировку, тк танцует, или не едет танцевать, тк его ученики готовятся к ответственному турниру.

У поляков есть поговорка - если ты одной рукой ведешь машину, а другой обнимаешь девушку, то то и другое ты делаешь плохо biggrin.gif
Anenechka
Цитата(Fishchen @ 7.2.2007, 13:15) *

Для нетанцующего тренера занятия с учениками - бизнес. А слово бизнес переводится с английского как ДЕЛО. Дело его жизни, я бы сказала!

А для танцующего - часть бизнеса, тк в его ДЕЛО входят ещё и танцы.

Уникален тот, кто может это совмещать эффективно - все равно в какой-то момент чем-то человек жертвует - отменяет тренировку, тк танцует, или не едет танцевать, тк его ученики готовятся к ответственному турниру.

У поляков есть поговорка - если ты одной рукой ведешь машину, а другой обнимаешь девушку, то то и другое ты делаешь плохо biggrin.gif

А вывод все тот же...=) Танцор должен быть ассистентом!Тогда он сможет и хорошо танцевать,и хорошо учить,т.к.не будет думать о том,какие проблемы у пары-ему это тренер скажет!А танцор тренер будет обязательно что-то делать плохо-либо учить.либо танцевать.либо и то и другое..
Minna
Цитата(Anenechka @ 7.2.2007, 13:22) *

А вывод все тот же...=) Танцор должен быть ассистентом!Тогда он сможет и хорошо танцевать,и хорошо учить,т.к.не будет думать о том,какие проблемы у пары-ему это тренер скажет!А танцор тренер будет обязательно что-то делать плохо-либо учить.либо танцевать.либо и то и другое..


У нас конкурсные пары на различных турнирах занимают призовые места без, так называемой, поддержки судей. Вы считаете это плохой работай тренера?
Fishchen
Цитата(Minna @ 7.2.2007, 13:58) *

У нас конкурсные пары на различных турнирах занимают призовые места без, так называемой, поддержки судей. Вы считаете это плохой работай тренера?


Позвольте полюбопытствовать - в какой возрастной категории и в каких классах?
Minna
Извольте. В прошлом году успешно выступала пара Е- 97 и моложе, к сожалению эта пара распалась,
В основном это Ю-2 С,В класса. Я ребят знаю пока по именам, т.к. не так давно занимаемся.
Iva
Уровень тренера определяется не тем, каким танцором он был или есть, а прогрессом и результатами пар, которые у него тренируются.
Fishchen
Цитата(Minna @ 7.2.2007, 15:01) *

Извольте. В прошлом году успешно выступала пара Е- 97 и моложе, к сожалению эта пара распалась,
В основном это Ю-2 С,В класса. Я ребят знаю пока по именам, т.к. не так давно занимаемся.


Дай Бог!

Хотя тут ещё и степень успешности для каждого разная - для кого-то 1-е место на межклубе - результат, а кто-то из-за 2 места на ЧР переживает wink.gif

Это я ещё и к тому, что может ребята ещё успешнее выступали бы, если тренер только ими занимался shuffle.gif
Iva
Цитата
Хотя тут ещё и степень успешности для каждого разная - для кого-то 1-е место на межклубе - результат, а кто-то из-за 2 места на ЧР переживает


Это не только от тренера зависит, у всех способности разные. Хороший тренер должен уметь раскрыть пару максимально. А еще бывает так, что и тренер хороший, и парочка - хорошая, а контакта нет - и результата соответсвенно тоже. Просто потому, что этот тренер не подходит к данной паре. ))
Minna
Цитата(Fishchen @ 7.2.2007, 15:25) *

Дай Бог!

Хотя тут ещё и степень успешности для каждого разная - для кого-то 1-е место на межклубе - результат, а кто-то из-за 2 места на ЧР переживает wink.gif

Это я ещё и к тому, что может ребята ещё успешнее выступали бы, если тренер только ими занимался shuffle.gif


Согласна yes.gif
shshsh
У нас оба тренера "М" класса. В турнирах не участвуют. Очень требовательные blink.gif , болеют за своё дело. По подготовке могу сказать, что все пары в нашем клубе, которые действительно хотят заниматься, даже не обладая особыми талантами, показывают неплохие, на мой взгляд результаты. Из последних: пара которая танцевала вместе 3 месяца стала второй на ПМ по 10 танцам, пара Ю-1, заняла 1 место в рейтинге по D-классу, пара Е-97 заняла 1 место на рейтинге из 122 пар.
С другой стороны я очень благодарен предыдущему клубу в котором мы занимались. Наши преподаватели сумели привить любовь к танцам детям и родителям. И я не уверен, что если бы мы пришли сразу в нынешний клуб, то всё сложилось бы. Чтобы продуктивно заниматься с начинающими "мелкими" детками нужно бесконечное терпение и ещё ряд специфических требований.
hi.gif
assa
Цитата(Iva @ 7.2.2007, 15:21) *

Уровень тренера определяется не тем, каким танцором он был или есть, а прогрессом и результатами пар, которые у него тренируются.

Назовите пожалуйста хоть одного тренера, именно тренера ,а не руководителя у которого класс танцевания не выше А и который воспитал хотябы финалистов первенства или чемпионата в любой категории.
Есть хорошие руководители которые организуют тренеровочный поцесс так , что тренеруют детей другие тренеры в прошлом танцоры с высоким, международным классом танцевания , приходящие, в том числе и иностранные .
Iva
Цитата
Назовите пожалуйста хоть одного тренера, именно тренера ,а не руководителя у которого класс танцевания не выше А и который воспитал хотябы финалистов первенства или чемпионата в любой категории.

Назовите мне пожалуйста, хотя бы одну причину, по которой начинающие дети должны заниматься у тренеров-международников-победителей-лауреатов, от 75 евро за урок, для постановки бейсика и основных шагов.

Цитата
Есть хорошие руководители которые организуют тренеровочный поцес так , что тренеруют детей другие тренеры в пршлом танцоры с высоким, международным классом танцевания , приходящие, в том числе и иностранные .

Меня мало волнует, какой класс у тренера был или есть. Гораздо важнее результаты, которые показывают пары этого тренера. А насчет иностранцев - вообще смешно. Для детей? Поддержки? Особенности взаимодействия? Высшая математика там, где нетвердо знают алфавит? И приглашать профессора для обучения азбуки?
key
Полностью присоединяюсь ко всем высказываниям Iva!
shshsh
Цитата(Iva @ 7.2.2007, 16:21) *

Назовите мне пожалуйста, хотя бы одну причину, по которой начинающие дети должны заниматься у тренеров-международников-победителей-лауреатов, для постановки бейсика и основных шагов.
Меня мало волнует, какой класс у тренера был или есть. Гораздо важнее результаты, которые показывают пары этого тренера.

Мне кажется Вы с assa, говорите о разных аспектах тренировок. Assa, о спорте высоких достижений, финалах и полуфиналах ОЧР, ПМ, ПР и т.д., а Iva об остальных танцорах, которые может и не станут чемпионами, но смогут научится танцевать на тот уровень на который они достойны. И не известно, кто будет более счастливым. Всё-таки спорт высоких достижений связан с многими издержками (не только и не сколько денежными). И каждый из Вас прав по своему. Это если не учитывать тот момент, что конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А в жизни возможны варианты idontno.gif .
Iva
Цитата
Мне кажется Вы с assa, говорите о разных аспектах тренировок. Assa, о спорте высоких достижений, финалах и полуфиналах ОЧР, ПМ, ПР и т.д., а Iva об остальных танцорах, которые может и не станут чемпионами, но смогут научится танцевать на тот уровень на который они достойны.

Просто каждому свое время. Без хорошо поставленного бейсика ни о каких спортивных достижениях говорить не приходится. Да, в какой-то момент пара может перерасти своего тренера и для дальнейшего прогресса ей надо будет заниматься уже со специалистами другого уровня. Но эти специалисты не будут объяснять основы - у них другие задачи, и к этим задачам ним пара должна быть готова.
И еще. Щас скажу ересь, ногами не пинайте. Я считаю, что спорт высоких достижений начинается с момента где-то минимум Ю2, а вообще-то с молодежи, а результаты финалов и полуфиналов ПМ, ОЧР, ПР имеют к нему мало отношения.
Цитата
Это если не учитывать тот момент, что конечно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А в жизни возможны варианты

"Братан, ты лох - галстук купил за полторашку - за углом такой же стоит пятеру." Ради бога. Вот только я слышала, что занятия у настоящих тренеров надо заслужить - они не будут церемониться, если пара не отработала предыдущий материал - пойдет она, солнцем палимая... пока не сделает - может и не появляться обратно.... Эти люди ценят свое время и могут себе позволить выбирать - с кем заниматься, с кем не заниматься. biggrin.gif
shshsh
Цитата(Iva @ 8.2.2007, 9:48) *
Просто каждому свое время.
В этом аспекте с Вами согласен. Единственное дополнение, должен быть контроль и общее видинье ситуации. В нашем прошлом клубе было принято, что бы главный тренер периодически контролировал прогресс пары и при необходимости вносил поправки в тренировочный процесс. Аналогичная ситуация была у племяницы. Она начала заниматься в "Академии", первоначально её посмотрел руководитель клуба и направил её заниматься к другому тренеру и сказала, что периодически будет следить за её развитием. Нет вопросов. Смешно было бы просить Дурдину заниматься с N классом, да и не рационально.
Цитата
Я считаю, что спорт высоких достижений начинается с момента где-то минимум Ю2, а вообще-то с молодежи, а результаты финалов и полуфиналов ПМ, ОЧР, ПР имеют к нему мало отношения.
Вы правы в том плане, что настоящее зрелое танцевание начинается со взрослых (молодёжи). Но я имел в виду нагрузки. Те пары, которые реально претендуют на полуфиналы, финалы крупнейших соревнований несут недетскую нагрузку, занимаясь по много часов ежедневно, включая выходные и каникулы. Еженедельно участвуют в соревнованиях, часто на выездах. Эти занятия уже явно не для поддержания физической формы и осанки, мало того, такая нагрузка может даже навредить здоровью. Я уже не говорю об учёбе и других радостях жизни biggrin.gif.
Цитата
"Братан, ты лох - галстук купил за полторашку - за углом такой же стоит пятеру." Ради бога.
Я не это имел в виду. Не всегда возможно следовать идеальному плану развития, приходится вносить коррективы. связанные с физическими и материальными возможностями.
Цитата
Вот только я слышала, что занятия у настоящих тренеров надо заслужить - они не будут церемониться, если пара не отработала предыдущий материал - пойдет она, солнцем палимая... пока не сделает - может и не появляться обратно.... Эти люди ценят свое время и могут себе позволить выбирать - с кем заниматься, с кем не заниматься. biggrin.gif
Это правда. hi.gif
Iva
Цитата
Единственное дополнение, должен быть контроль и общее видинье ситуации. В нашем прошлом клубе было принято, что бы главный тренер периодически контролировал прогресс пары и при необходимости вносил поправки в тренировочный процесс.

У нас аналогично. Берем индивы у ведущего тренера, и потом отрабатываем с ассистентами, которых опять же порекомендовал ведущий тренер. И, поскольку дети уже достаточно взрослые - еще самостоятельно отрабатывают материал.

Цитата
Те пары, которые реально претендуют на полуфиналы, финалы крупнейших соревнований несут недетскую нагрузку, занимаясь по много часов ежедневно, включая выходные и каникулы. Еженедельно участвуют в соревнованиях, часто на выездах. Эти занятия уже явно не для поддержания физической формы и осанки, мало того, такая нагрузка они может даже навредить здоровью. Я уже не говорю об учёбе и других радостях жизни

Согласна с этим. Профессиональный спорт зачастую вредит здоровью и гармоничному развитию. И, кстати, в СБТ, на мой взгляд, относительно других видов спорта, на данный момент достаточно слабо развита методика подготовки в профессиональном спорте. До всего приходится доходить своим умом, через шишки, серьезные материальные затраты и потери времени. Возможно, такое положение происходит и оттого в том числе, что считается, что танцор высокого уровня автоматически может являться тренером высокого уровня. А на самом деле, хороший тренер - это в первую очередь хорошо поставленная методика подготовки и проведения тренировочного процесса. Чему не способствует, например, частая смена партнера при отсутствии моментального хорошего результата. А при грамотно организованных тренировках хороший результат достигается при гораздо меньших временных и материальных затратах, или же при тех же затратах результат становится гораздо лучше.

Цитата
Я не это имел в виду. Не всегда возможно следовать идеальному плану развития, приходится вносить коррективы. связанные с физическими и материальными возможностями.

Зато эти вовремя внесенные коррективы способствуют более долгой танцевальной карьере.

assa
[quote name='Iva' date='7.2.2007, 16:21' post='5087']

1200 рублей за урок с пары это не 75 евро ,а причину объясню, когда молодой человек не имеющий достаточного опыта даже в методике преподавания ставит тот же бейсик ребенку который потом ляжет в основу его дальнейшего танцевания ... , в конце концов почему вы считаете , что изначально он делает это правильно ???? Давайте представим , что мы немного тупоголовые ,но здравомыслящие родители , что для нас является кретерием в оценке преподавателя и его методики преподавания?
Отвечаю : его достижения, прежде всего!
Вы наверняка выступали на каких нибудь мероприятих в школе или где нибудь еще ...., вам аплодировали и кричали браво , по каким кретериям вас оценивали , задайте себе вопрос и постарайтесь на него себе объективно ответить . И поймите я не умоляю достоинств тех или иных тренеров , просто в споре рождается истина.
Поверьте мы прошли и то и другое и на каждом этапе каждый из педагогов вносил свою лепту , и побывали мы ни в одном ,а минимум в 4 клубах и видели как там организован тренеровочный процесс но скажу Вам одно , даже отрабатывать программу ни с ТРЕНЕРАМИ никогда не будем!!!

Это правда. hi.gif
[/quote]


Думаю не совсем , если тому же Никовскому предложить не 100 ,а 300 евро за час ,пологаю он вас возьмет.

[/quote]
Никакой высшей математики в занятиях с иностранными тренерами нет , тем более , что на тренеровку вы выезжаете со своим тренером, просто они дают новый подход к танцу ,если хотите новую струю в ваш танцевальный процесс.
shshsh
Цитата(assa @ 8.2.2007, 22:46) *

Думаю не совсем , если тому же Никовскому предложить не 100 ,а 300 евро за час ,пологаю он вас возьмет.

А если предложить Чубайсу за закручивание одной лампочки в квартире ******** у.е., он наверное тоже не откажется megalol.gif .
Anenechka
Цитата(assa @ 7.2.2007, 16:00) *

Назовите пожалуйста хоть одного тренера, именно тренера ,а не руководителя у которого класс танцевания не выше А и который воспитал хотябы финалистов первенства или чемпионата в любой категории.
Есть хорошие руководители которые организуют тренеровочный поцесс так , что тренеруют детей другие тренеры в прошлом танцоры с высоким, международным классом танцевания , приходящие, в том числе и иностранные .

Назову!!!Тренер ТСК Элегия!Имеет В класс,а подготовил финалистов,призеров и победителей Блекпула,финалистов и призеров финляндии и ирландии!победителей ПФ...и т.д. hi.gif
dragon
Я внимательно почитал это тему и пришел к такому выводу, которым и хотел поделится. Бесспорно заниматься даже на уровне хобби класса лучше с такими как Никовский Данилов или еще лучше с Тонной Аланом и т.д. Вопрос только один: сколько у вас финансов? Если много флаг вам в руки. А вот если нет то лучше позаниматься с обычными танорами раз 8 чем с Никовским 45 минут. С другой стороны паре нужна политика и это тоже надо учитывать. И вот если финансов немного, то заниматься с такими как Никовский нужно только с точки зрения политики. Да и тут можно тоже выиграть если взять пару индивидуальных у судей пониже рейтингом. В итоге у вас будет 2 а не один судья. Вообщем тут нужно все очень внимательно продумывать просчитывать советоваться и т.д.
assa
Цитата(Anenechka @ 9.2.2007, 0:09) *

Назову!!!Тренер ТСК Элегия!Имеет В класс,а подготовил финалистов,призеров и победителей Блекпула,финалистов и призеров финляндии и ирландии!победителей ПФ...и т.д. hi.gif

Вы извините пожалуйста. но мне кажеться , что вы опять путаете понятия тренера и руководителя , или вы хотите сказать , что Якименко преподавая сам обе программы , подготовил таким образом финальные пары??? Позвольте усомниться. Но если это так, то он лучше чем Юлий Цезарь. idontno.gif hi.gif
Natalia
Цитата(dragon @ 9.2.2007, 13:16) *

Я внимательно почитал это тему и пришел к такому выводу, которым и хотел поделится. Бесспорно заниматься даже на уровне хобби класса лучше с такими как Никовский Данилов или еще лучше с Тонной Аланом и т.д. Вопрос только один: сколько у вас финансов? Если много флаг вам в руки. ... Вообщем тут нужно все очень внимательно продумывать просчитывать советоваться и т.д.

smile.gif Ни один из вышеперечисленных тренеров пару невысокого уровня на уроки не возьмет, так что и просчитывать тут особо нечего.
Iva
Цитата
Отвечаю : его достижения, прежде всего!

Как тренера или как танцора? Тренер и танцор - разные профессии.
Цитата
даже отрабатывать программу ни с ТРЕНЕРАМИ никогда не будем!!!

Если Ваши дети еще маленькие - тогда конечно. А с Ю1 самостоятельная отработка необходима - иначе осмысленного танца не будет. В этом возрасте дети уже должны понимать, как и что они делают.
Цитата
Думаю не совсем , если тому же Никовскому предложить не 100 ,а 300 евро за час ,пологаю он вас возьмет.

Не уверена. С другой стороны, Роднина тоже давала уроки фигурного катания всем подряд, кто деньги платил - однако это же не означало, что они занималсь "Спортом высоких достижений". wink.gif
KSVarya
Никовский сколько ему не предложи со слабой парой заниматься не будет. Известны случаи когда тренеры такого уровня отказывались заниматься с парой, если не видели отдачи от своих трудов. Слава богу у них очередь из достойных пар на индивы! Кто занимался, знает, как сложно записаться к таким тренерам на занятия.
Насчет самостоятельной работы с Ю-1 - факт, чем раньше научаться самостоятельно работать, тем лучше. Мои научились, когда тренер сказал, что не будет самостоятельных занятий, не будет индив. А этим тренером мы очень дорожим. Теперь жалеют, что раньше сами работать не начали.
Латинас
Цитата(dragon @ 9.2.2007, 13:16) *

Я внимательно почитал это тему и пришел к такому выводу, которым и хотел поделится. Бесспорно заниматься даже на уровне хобби класса лучше с такими как Никовский Данилов или еще лучше с Тонной Аланом и т.д. Вопрос только один: сколько у вас финансов? Если много флаг вам в руки. А вот если нет то лучше позаниматься с обычными танорами раз 8 чем с Никовским 45 минут. С другой стороны паре нужна политика и это тоже надо учитывать. И вот если финансов немного, то заниматься с такими как Никовский нужно только с точки зрения политики. Да и тут можно тоже выиграть если взять пару индивидуальных у судей пониже рейтингом. В итоге у вас будет 2 а не один судья. Вообщем тут нужно все очень внимательно продумывать просчитывать советоваться и т.д.


Никовский не занимается политикой!!! Он учит пары танцевать!!!


Цитата(KSVarya @ 9.2.2007, 20:09) *

Никовский сколько ему не предложи со слабой парой заниматься не будет. Известны случаи когда тренеры такого уровня отказывались заниматься с парой, если не видели отдачи от своих трудов. Слава богу у них очередь из достойных пар на индивы! Кто занимался, знает, как сложно записаться к таким тренерам на занятия.
Насчет самостоятельной работы с Ю-1 - факт, чем раньше научаться самостоятельно работать, тем лучше. Мои научились, когда тренер сказал, что не будет самостоятельных занятий, не будет индив. А этим тренером мы очень дорожим. Теперь жалеют, что раньше сами работать не начали.


Это действительно так! Никовского можно заинтересовать только талантом!!!
стрелец
А если тренеры на индивидуальных занятиях занимаются с парами С и Д класса исключительно самбой или медленным вальсом? Это как понять?
Anenechka
Цитата(assa @ 9.2.2007, 13:34) *

Вы извините пожалуйста. но мне кажеться , что вы опять путаете понятия тренера и руководителя , или вы хотите сказать , что Якименко преподавая сам обе программы , подготовил таким образом финальные пары??? Позвольте усомниться. Но если это так, то он лучше чем Юлий Цезарь. idontno.gif hi.gif

Незнаю насчет цезаря......Но я не путаю никакие понятия!Он подготовил пары по обеим программам!!!!Меня кстати тоже он делал...Но он не занимается ничем другим,на организационные вопросы у него есть Руководитель! hi.gif
Soul_of_KING
Цитата(Anenechka @ 9.2.2007, 0:09) *

Назову!!!Тренер ТСК Элегия!Имеет В класс,а подготовил финалистов,призеров и победителей Блекпула,финалистов и призеров финляндии и ирландии!победителей ПФ...и т.д. hi.gif

Любезная Anenechka, можно Вас попросить больше конкретики? Кого, в каком классе,в какой категории, когда? Фразы без фактов - реклама, которой нас и так кормят по полной.

Цитата(стрелец @ 9.2.2007, 22:58) *

А если тренеры на индивидуальных занятиях занимаются с парами С и Д класса исключительно самбой или медленным вальсом? Это как понять?

Либо что могут то и дают, либо деньги зарабатывают (что не исключается в первом варианте) clap_1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.