Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как бы научиться красиво укладывать волосы своему ребенку?
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Zamarashka
Может, конечно, эта тема уже и обсуждалась раньше, только воя я её найти не смогла bye.gif Очень хочется САМОЙ научиться укладывать волосы детенышу перед конкурсами. Мы пока в Е классе. Кто что знает по этому поводу, поделитесь, плз.
Lana
Цитата(Zamarashka @ 4.3.2008, 14:46) *

Может, конечно, эта тема уже и обсуждалась раньше, только воя я её найти не смогла bye.gif Очень хочется САМОЙ научиться укладывать волосы детенышу перед конкурсами. Мы пока в Е классе. Кто что знает по этому поводу, поделитесь, плз.

Самый первый ответный вопрос - какого пола "детеныш"? biggrin.gif
Zamarashka
Цитата(Lana @ 4.3.2008, 14:58) *

Самый первый ответный вопрос - какого пола "детеныш"? biggrin.gif

Детеныш - женского пола ;о))
Lana
Цитата(Zamarashka @ 4.3.2008, 16:21) *

Детеныш - женского пола ;о))

Мой детеныш мужеского пола, поэтому конкретно я Вам вряд ли помогу, но могу обозначить следующие вопросы, без ответов на которые Вам трудно помочь. sad.gif
Какие волосы у дочки - длина, степень густоты, есть ли челка?
Также важна форма головы, длина шеи, а еще - какое у нее соотношение роста с партнером? Потому как если они почти одного роста - значит, высокие пучки и вообще прически отпадают. Если коротковата шея - не стоит делать очень низкий пучок. Ну и так далее...
Пишите, я думаю, при наличии более полной исходной информации Вам обязательно помогут мамы дочек! clap_1.gif
PrizraCk
Боюсь сбанальничать wink.gif, но:
Вы не пробовали с тренером поговорить по этому поводу? Наши тренеры с удовольствием подсказывают как и что сделать и приветствуют подобные вопросы, поскольку, если родители интересуются как лучше что-либо сделать, то они уж точно не безучастны smile.gif
Zamarashka
Цитата(PrizraCk @ 5.3.2008, 1:52) *

Боюсь сбанальничать wink.gif, но:
Вы не пробовали с тренером поговорить по этому поводу? Наши тренеры с удовольствием подсказывают как и что сделать и приветствуют подобные вопросы, поскольку, если родители интересуются как лучше что-либо сделать, то они уж точно не безучастны smile.gif


У нашего тренера - мальчик, к тому же взрослый. Он посоветовал обратиться к мамочкам из нашего же клуба, но причесок на их детях я не видела, так что и спрашивать, вроде, не о чем. На самом деле как уложить красивый пучок - я знаю. Но вот порой на конкурсах вижу ТА-АКИЕ шедевры, что дух захватывает!!! wow.gif Как ЭТО мамам удается? Неужели они успевают перед конкурсом заезжать в парикмахерскую? Т.е. речь идет о необыкновенных деталях, которыми украшают пучки. Да и сами пучки бывают шедеврами.
guana
Когда я укладываю прическу, то беру побольше геля для укладки Taft-5, черного цвета. У нас уходит примерно полтюбика за раз, иногда больше. Правда у нас длинные волосы, ниже пояса. Лак для волос тоже Taft черный. С помощью геля можно выложить любые пряди, чтобы лучше держались эти пряди можно сразу после выкладывания подсушить феном. Вот пример, только здесь без геля и лака...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, попробую ответить.
Lana
Цитата(Zamarashka @ 7.3.2008, 11:28) *

Т.е. речь идет о необыкновенных деталях, которыми украшают пучки. Да и сами пучки бывают шедеврами.

Вполне возможно, что эти "необыкновенные детали" на самом деле искусственные фишки для волос (и из волос), их делают постижеры, эти штучки часто продаются на конкурсах.
Если же свои волосы хорошие, можно из пучка "выдернуть" несколько прядок и "поиграть" с их укладкой.
Еще мне нравятся штучки, как на фото - пучок остается просто пучком, а украшается обычно гладкая часть головы. Принцип такой же - оставляют прядки, их хорошо вычесывают и залачивают (только лак должен быть для гибкой фиксации), в старших возрастных группах украшают камушками.
nata-20072
Цитата(guana @ 7.3.2008, 12:13) *

Когда я укладываю прическу, то беру побольше геля для укладки Taft-5, черного цвета. У нас уходит примерно полтюбика за раз, иногда больше. Правда у нас длинные волосы, ниже пояса. Лак для волос тоже Taft черный. С помощью геля можно выложить любые пряди, чтобы лучше держались эти пряди можно сразу после выкладывания подсушить феном. Вот пример, только здесь без геля и лака...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, попробую ответить.


А сколько времени у вас уходит на прическу?? shuffle.gif
guana
Цитата(nata-20072 @ 10.3.2008, 12:03) *

А сколько времени у вас уходит на прическу?? shuffle.gif


По-разному, в среднем около часа. smile.gif Но, иногда, не знаю от чего это зависит, могу и 2 часа потратить. Это, наверное, когда что говорится "не мой день", т.е. все из рук валится и ничего не выходит. shuffle.gif
SharlotkA
у нас с мамой никогда не получалось расчесать волосы так, чтобы сами волосы (не пучок, а основная часть головы...извините за "корявое" выражение=) были очень, очень гладкими. Сегодня в Доме Офицеров купили специальную профессиональную расческу (с длинной ручкой, с одной стороны просто расческа, с другой еще и короткая щетина), так если провести по волосам той стороной, которая с щетиной, перед этим намазав ее гелем-то волосы лежат практически идеально. Очень удобно!
Ysi
Нашей партнерше ее мама делает " колосок", Выглядит оригинально и отнимает не очень много времени. Все лучше, чем стандартная " кулька"
ima
Цитата(SharlotkA @ 10.3.2008, 20:44) *

у нас с мамой никогда не получалось расчесать волосы так, чтобы сами волосы (не пучок, а основная часть головы...извините за "корявое" выражение=) были очень, очень гладкими. Сегодня в Доме Офицеров купили специальную профессиональную расческу (с длинной ручкой, с одной стороны просто расческа, с другой еще и короткая щетина), так если провести по волосам той стороной, которая с щетиной, перед этим намазав ее гелем-то волосы лежат практически идеально. Очень удобно!

Могу поделиться многолетним опытом и рассказать несколько секретов. Для того чтобы волосы получились гладкими нужно:
1. Нанести МНОГО геля(в принципе неважно какой степени фиксации, но я предпочитаю просто с эффектом блеска) и втереть в корни волос, как будто шампунь.
2. Использовать вышеуказанную расческу, прочесать как следует, при необходимости приглаживать ладонью.
3. Очень важно аккуратно сделать хвост так, чтобы волосы были в руке. Замотать резинкой с крючками. Мне, например, удобнее использовать простую гладкую резинку.
4. Сбрызнуть обильно лаком и сразу сушить феном, повторить процедуру 2-3 раза. Я считаю это самое главное для зеркального блеска волос.
5. Удачи!!! И не забывайте, все приходит с опытом
sea
Цитата

3. Очень важно аккуратно сделать хвост так, чтобы волосы были в руке. Замотать резинкой с крючками. Мне, например, удобнее использовать простую гладкую резинку.


О какой резинке с крючками идет речь? Подскажите пожалуйста!
danyam
Цитата(sea @ 14.3.2008, 0:37) *

О какой резинке с крючками идет речь? Подскажите пожалуйста!

На тренировке мы Вам покажем.
Zamarashka
Цитата(ima @ 10.3.2008, 23:13) *

Могу поделиться многолетним опытом и рассказать несколько секретов. Для того чтобы волосы получились гладкими нужно:
1. Нанести МНОГО геля(в принципе неважно какой степени фиксации, но я предпочитаю просто с эффектом блеска) и втереть в корни волос, как будто шампунь.
2. Использовать вышеуказанную расческу, прочесать как следует, при необходимости приглаживать ладонью.
3. Очень важно аккуратно сделать хвост так, чтобы волосы были в руке. Замотать резинкой с крючками. Мне, например, удобнее использовать простую гладкую резинку.
4. Сбрызнуть обильно лаком и сразу сушить феном, повторить процедуру 2-3 раза. Я считаю это самое главное для зеркального блеска волос.
5. Удачи!!! И не забывайте, все приходит с опытом


Спасибо! На словах, так, вроде, все понятно. А вот интересно, существуют ли в природе какие-либо книги или самоучители по укладке сложных причесок? Вы такие видели? Заранее признательна thank_you2.gif
guana
Цитата(sea @ 14.3.2008, 0:37) *

О какой резинке с крючками идет речь? Подскажите пожалуйста!


Вот такая вот резинка. biggrin.gif Продается на всех крупных турнирах, а также в Альфапластике, Орионе и подобных залах. По собственному опыту знаю, что в Эстах и Айседоре нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fishchen
Резинка с крючками есть в "Дуэте" на Яковоапостольском пер. (м. Курская) bigwink.gif
Kristy
Цитата(Fishchen @ 14.3.2008, 12:44) *

в "Дуэте" на Яковоапостольском пер. (м. Курская) bigwink.gif

А можно поподробнее адрес этого Дуэта? Заранее спасибо.
Ритм самбы
На их сайте есть схема проезда. Там от метро близко, только дорога немного путанная.

P.S. Там, кстати, накаблучники дешевые и выбор тренировочной одежды неплохой
guana
Я, кстати, когда мы только начинали танцевать, не умела пользоваться этой резинкой. Может, конечно, это только я такая "ловкая", но т.к. мне никто не показывал, я думала, что надо крючки между собой сцеплять fool.gif. Вообщем, это не так.
Надо так:
1. Нажмите для просмотра прикрепленного файла 2. Нажмите для просмотра прикрепленного файла 3. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Извиняюсь, пришлось на Барби, другая "модель" недоступна.
sea
Цитата(guana @ 14.3.2008, 16:14) *

Я, кстати, когда мы только начинали танцевать, не умела пользоваться этой резинкой. Может, конечно, это только я такая "ловкая", но т.к. мне никто не показывал, я думала, что надо крючки между собой сцеплять fool.gif. Вообщем, это не так.
Надо так:
1. Нажмите для просмотра прикрепленного файла 2. Нажмите для просмотра прикрепленного файла 3. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Извиняюсь, пришлось на Барби, другая "модель" недоступна.



Отличное пособие для чайников! Браво! thank_you2.gif (имею себя ввиду естественно)

Именно так я и подумала (что крючки надо сцеплять между собой) biggrin.gif

Если Вы еще и объясните чем данная резиночка лучше обычной, моя благодарность не будет иметь предела shuffle.gif
ima
вообще считается, что если использовать эту резинку то будет меньше "петухов" smile.gif
Zamarashka
Цитата(Fishchen @ 14.3.2008, 12:44) *

Резинка с крючками есть в "Дуэте" на Яковоапостольском пер. (м. Курская) bigwink.gif


Купили такую резинку в "Форуме" на конкурсе за 20 руб. (в "Дуэте" видели потом по случаю такую же точно за 50 руб.) - действительно очень удобная штука - уже пользуемся вовсю! А расческа специальная стоила в "Форуме" 100 руб., в "Дуэте" - 120 руб. Хотя, несмотря на разницу в ценах на такие мелочи, "Дуэт" все же ОЧЕНЬ дешевый магазин. Там точно стоит покупать обувь dance3.gif
Fishchen
Цитата(Kristy @ 14.3.2008, 13:09) *

А можно поподробнее адрес этого Дуэта? Заранее спасибо.


Ой, извините - сразу не заметила вопрос! blush.gif

Если ещё не были в Дуэте, то с 9 апреля я буду на работе и могу Вас проводить (работаю прямо рядом) bigwink.gif
ogon
Цитата(Zamarashka @ 14.3.2008, 10:42) *

Спасибо! На словах, так, вроде, все понятно. А вот интересно, существуют ли в природе какие-либо книги или самоучители по укладке сложных причесок? Вы такие видели? Заранее признательна thank_you2.gif

biggrin.gif В моем любимом салоне Криолан чего только нет... в том числе и всевозможная обучающая литература.

Посмотрите.
Обучающая литература, в том числе и по укладке волос
Kristy
Цитата(Fishchen @ 28.3.2008, 1:19) *

Ой, извините - сразу не заметила вопрос! blush.gif
Если ещё не были в Дуэте, то с 9 апреля я буду на работе и могу Вас проводить (работаю прямо рядом) bigwink.gif

Большое спасибо, в Дуэте еще не были, но вроде бы по схеме всё понятно, постараюсь найти.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.