Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый клуб или новая партнёрша
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Психология танцевального спорта
nsi
Здравствуйте!
Помогите советом.
Мой ребёнок мальчик 98 года занимается третий год, партнёрша 97 год. В этом месяце она перешла в другой клуб (считается лучшим), по личным причинам. Нам обоим (мамам) не нравилось преподавание, не было прогресса, может, конечно, дело в детях. Зовёт нас. За полтора года стояния в паре у них нет хорошего контакта в стандарте, так тренер сказал. Результатов особых нет. Тренер предлагает нам новую партнёршу, которая занимается полгода, 1999 год рождения, я сама её не видела и не знаю насколько родители хотят заниматься. Вкладывать деньги в то что мой ребёнок уже умеет (индивидуальные с новой партнёршой) не хочется. Да и ребёнку хочется прогресса, новых движений. Наверное я мало понимаю в танцах.
Не знаю как поступить, новый клуб или новая партнёрша?
Часто ли вы меняли клуб?
И на сколько это этично перейти к другому тренеру и что сказать "старому"?
фанат
Если за три года не было прогресса, то сложно что то ожидать в будущем. Не думаю , что Ваша партнёрша ушла просто так. Наверное они хотят танцевать лучше. Мы меняли клуб 2 раза, для того чтоб достичь прогресса. Оба раза пытались уйти с партнёршей, но не удовалось уговорить. Может это не очень удобно, но что делать. Выбирайте, что для Вас важнее танцы и Ваш ребёнок или Ваш нынешний клуб.
Irish
Что лучше в новом клубе? Посмотрите на девочку 99 года, может у нее хорошие данные и она трудолюбива. Индивы можно ей наверное брать пока одной, пока вас не догонит shuffle.gif
Светлана
Я думаю,если ваша партнерша вас во всем устраивала,то даже и думать не надо - идите за партнершей.Воэможно,что и новый тренер по другому на них посмотрит и что-то изменится к лучшему.Не теряйте зря время. Ваши дети уже станцевались, зачем стоять на месте. Удачи! biggrin.gif
nsi
Спасибо за ответы и пожелания!
Вчера были в новом клубе. Мне понравилось. Тренировка более интенсивная.
Думаю перейдём. Посмотрим, если также не будет прогресса, то бросим.
Светлана
Вот только не" БРОСИМ"!!! Все будет хорошо! biggrin.gif
Djull
Все получится у вас! Я в вас верю, бросать ничего не надо! Удачи! flowers1.gif yes.gif wink.gif
Mishal
Бросать действительно не стоит. Вашему мальчику всего 8 лет (как я поняла) - это еще не возраст что бы делать какие-то выводы. Как правило, мальчишки развиваются медленнее и раскрыться по настоящему он может и через год, и через два и три. Я видела много таких примеров когда мальчишки растанцовывались где-то после 10 лет. Так что все у Вас впереди - дерзайте и удачи!
Niki
Цитата(nsi @ 14.2.2007, 8:50) *

Спасибо за ответы и пожелания!
Вчера были в новом клубе. Мне понравилось. Тренировка более интенсивная.
Думаю перейдём. Посмотрим, если также не будет прогресса, то бросим.

Бросить проще всего. Вот только не возникнет ли в дальнейшем у ребенка привычка бросать "неполучающееся" дело? Тренируйтесь и все получится. Хвалите ребенка за упорство, поддерживайте, если что-то не получается.
И соглашусь с Mishal - у самой сын осмысленно начал заниматься и "растанцевался" после 9 лет. А до этого была ситуация, похожая на вашу.
Тук что терпения вам, упорства и желания вашему ребенку и успехов !
Fishchen
Танцуйте, конечно - бросать не надо!

Но не забывайте, что партнерша Вашего сына на год старше и уже Дети-2, а вы до 2008 г. могли бы ещё по Дети-1 потанцевать. Значит, соперниками будут мальчики 10-11 лет - фактически на 2 года старше. umnik.gif
фанат
Я думаю, что у Вас уже через 3 мес. в новом клубе пойдут хорошие результаты. Удачи! clap_1.gif
Drone
Цитата(Светлана @ 13.2.2007, 22:11) *

Я думаю,если ваша партнерша вас во всем устраивала,то даже и думать не надо - идите за партнершей.Воэможно,что и новый тренер по другому на них посмотрит и что-то изменится к лучшему.Не теряйте зря время. Ваши дети уже станцевались, зачем стоять на месте. Удачи! biggrin.gif


Согласна на все 100%, могу подтвердить на собственном опыте так и будет, ситуация один в один как у Вас, перешли за партнершей в новый клуб и успехи пошли и до сих пор в этом клубе танцуем, но уже по категории взрослых, а пришли в 9 лет. Из пяти наших партнерш три так и продолжают танцевать в нашем клубе clap_1.gif Я к тому. что не знаешь ,где найдешь, где потеряешь!

Успехов Вам в новом клубе!
nsi
Спасибо большое за поддержку!!! Ваши советы и пожелания вселяют оптимизм!
Будем переходить, осталось подписать заявление.
А.В. Шалыгин
В переходе в другой клуб нет ничего постыдного или предосудительного. Вы должны выбирать где лучше вашему ребенку. Так что смело можно подписывать заявление и переходить.

По поводу результатов: если нет прогресса сейчас, это не значит, что ваш ребенок не способен танцевать. Бывает, количество переходит в качество не эволюционно, а революционно. Поэтому не делайте поспешных выводов.

А с другой стороны: если ваш ребенок не может танцевать, хотите ли вы, чтобы он на всю жизнь остался таким вот неумехой? Мне кажется, в этом случае нужно обязательно заниматься хотя бы для обзего развития.
nsi
Цитата
если ваш ребенок не может танцевать, хотите ли вы, чтобы он на всю жизнь остался таким вот неумехой?

Вот, именно, этот вопрос меня и мучает, умеет или не умеет мой ребёнок танцевать. Тренер в нашем клубе всегда говорил что мальчик талантливый, всё хорошо.
жулебино
Цитата(nsi @ 21.2.2007, 16:02) *

Вот, именно, этот вопрос меня и мучает, умеет или не умеет мой ребёнок танцевать. Тренер в нашем клубе всегда говорил что мальчик талантливый, всё хорошо.

Поделюсь своим опытом. Я может изрядно уже надоел все сосвоим младшим сыном (9лет). Но как есть так и есть.
Младший занимался танцами 3 месяца- признали не переспективным, ушли в тхэквандо. Были хорошие результаты. Купили квартиру, переехали на другой конец Москвы. КАЖДУЮ субботу (2,5 года) ездили на тренировки (1,5 часа езды в один конец) по тхэквандо. Паралельно занимался со старшим сыном танцами. Просто я сторонник приучать детей все дела доводить до конца. В танцах с партнершей младшему слегка не повезло. в середине мая перешли в другой клуб (младший, старший с партнершей). Все понравилось. И я уже практически сдался по тхэквандо (стал сына готовить к тому чтобы потихонечку завязывать с тхэквандо). Но видно уже приучил детей доводить начатое до конца и мне было заявлено БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ ЧЕРНЫЙ ПОЯС. Думаю мук с поездками по суботам осталось года на 1,5.
Вывод. Во многом в развитии детей в этом возрасте зависит от родителей. НЕ БРОСАЙТЕ ТАНЦЫ САМИ (родители). Дети втянутся и им будет казаться что так должно быть всегда.
nata-20072
Расскажу про себя. Танцуем в паре 4 года, было все: и с 1 тура вылетали, и в полуфинале, и в финале, и застой был. У нас отличные тренеры, оба профессионала. Латина наш очень нравится всем, стандарт чуть похуже, будем налегать на него. Из-за застоя не собирались менять тренеров и клуб. Все берем своим трудом и упорством, хотя и болеем и апрель в гипсе были, но как только сняли лангетку по тихоньку стали тренироваться, а через две недели 4 место.
Бывает по всякому: и со старой партнершой застой, и переход ничего недает, и в старом клубе ничего -это все чисто индивидуально. Понравилось-переходите, но лучше подыскать партнершу Д1, хотя маленьких судьи очень любят ( я имею ввиду по росту). Но бросать не стоит, бросить значит сдаться, значит ничего не будет доведено до конца, а для меня это трусость.
Так что меняйте клуб, партнершу, тренеров, что вы считаете нужным, но не сдавайтесь. flowers1.gif
nsi
Здравствуйте!
Немного о нас. Вот ещё одна тема моя, хотя надо было в одной.
здесь
Нашли мы партнёршу, с помощью тренера. Очень рады, сыну с ней легко танцевать, танцуем два месяца. И главное, у нас с её родителями сопвадает отношение к танцам.
Наконец-то получается стандарт!!!:))) Был первый конкурс, прошли в финал из 34 пар, по Н классу.
Спасибо за советы!
Niki
Цитата(nsi @ 6.12.2007, 12:42) *

Здравствуйте!
Немного о нас. Вот ещё одна тема моя, хотя надо было в одной.
здесь
Нашли мы партнёршу, с помощью тренера. Очень рады, сыну с ней легко танцевать, танцуем два месяца. И главное, у нас с её родителями сопвадает отношение к танцам.
Наконец-то получается стандарт!!!:))) Был первый конкурс, прошли в финал из 34 пар, по Н классу.
Спасибо за советы!


Рады за вашу пару! clap_1.gif Успехов на турнирах! d_daisy.gif
А на каком турнире были, не подскажете? blush.gif У Вас во Владимире или где то в др. городе?
(я интересуюсь потому, что нас "порадовали", что во Владимире турниров не будет, если только весной)
nsi
Спасибо!
Это был Кубок мэра г.Иваново 2007.
На счёт Владимирских турниров не знаю. Почему будет только один турнир?

И вам успехов на турнирах!!!!
Болик
Что вы решили?Переходить или нет?
Niki
Цитата(nsi @ 14.12.2007, 8:43) *


На счёт Владимирских турниров не знаю. Почему будет только один турнир?



Почему то во Владимире неохотно проводят турниры. Раньше было 3 - Чемпионат ВО, и два "Баланса".
Но в прошлом году ушел из жизни Андрей Ерохин, руководитель "Баланса". Поэтому сначала объявили, что его турниров не будет.
Теперь точно известно, что 30.03. пройдет турнир памяти Ерохина.
Уж у нас в Коврове три турнира бывает, а Владимир насколько больше. Никак не хотят детям соревнования устраивать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.