Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опять беда с возрастом ...
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2, 3, 4
assa
Достоверно известно ,что Едигарян Луиза занявшая 1 е место на Первенстве Москвы в категории Дети1,
1997 года рождения, пара занимаеться у Емельяненко, могу доказать ,что изменение возраста в его клубе практикуется не первый раз. (констатация факта , просто это уже так надоело !!!),
фанат
Мне нравится позиция функционеров от СБТ они обращаются к болельщикам к родителям - принесите нам доказательства того что вот этот спортсмен не 199...г.р , а 199.. г.р. Извините , но это Вы заниметесь допуском до соревнований тех или иных спортсменов и это Вы должны следить за ЧИСТОТОЙ и ЧЕСТНОСТЬЮ в веренном Вам виде спорта. И не дело родителей заниматься расследованием этих безобразных поступков. Эта Ваша прямая обязанность.
Виктор Демчук
Как вы выражаетесь "функционеры от СБТ " работают только с официальными документами и по определению не могут работать иначе. Могу сказать, что по поводу одного спортсмена послан запрос в МВД с целью уточнения его возраста. Придет ответ, тогда и будет принято решение. horse.gif
visahouse
А можно будет потом вывесить на общее обозрение это решение?
Виктор Демчук
Цитата(FamDolgopol @ 29.1.2007, 9:25) *

А можно будет потом вывесить на общее обозрение это решение?


Обязательно! umnik.gif
assa
Цитата(Виктор Демчук @ 28.1.2007, 22:44) *

Как вы выражаетесь "функционеры от СБТ " работают только с официальными документами и по определению не могут работать иначе.

К большому сожалению, создается впечатление, что любые притензии родителей и спортсменов очутившись в колуарах МФТС таят на глазах и все делают вид, что, да проблема есть ,но решить ее не возможно в силу тех правил и обстоятельств которые самимиже функционерами и придуманы.
Уже давно можно было создать комиссию хотя бы по этому вопросу или обобщить проблемы и пусть в ее функции входит выявление всех фальсификаций в танцевальном спорте.
Думаю материальную сторону этого вопроса решить будет просто на это деньги даст любой родитель, прибавить их например к членским взносам...
Нельзя, чтобы все вопросы выносились в президиум только через руководителя коллектива, не всякий руководитель на это пойдет по понятным причинам...
Думаю ,что руководителям всех рангов в ФТСР нужно напомнить, что это именно родители тех детей которые у них занимаются ,платят им деньги на котоые они живут и должен заметить не плохо ,родители которые собирают год деньги чтобы отвезти свое чадо на неделю за рубеж защищать честь страны и заметьте не за счет федерации, родители на энтузиазме которых и держиться танцевальный спорт в России и это родители обращаются к ВАМ!!!
СНИЗОЙДИТЕ к ним пожалуйста. worthy.gif worthy.gif worthy.gif (надеюсь услышат!?)
Iva
Имхо, конечно, но ведь есть же результаты турниров за несколько лет - эти результаты можно поднять при желании, и путем несложных логических выводов выяснить, имеют ли подозрения основания или нет.
фанат
Результаты есть и там видно , что в течении нескольких лет спортсмен числится в одной возрастной группе, а потом переходит в другую. Например спортсмен 1993 года в течении нескольких лет танцует по возрасту 1993г., а затем говорит что это была ошибка в членской книжке и им несчастным "пришлось танцевать" в старшей возрастной группе, а теперь справедливость воссторжествовала и свидетельство они показали сейчас , а не тогда. И теперь очень удобно танцевать в возрастной категории где все моложе в среднем на 1-3 года. Непонятна позиция партнерши которая действительно 94 года и танцевала очень удачно и была всегда на виду. Неужели такая партнерша не могла найти достойного партнера.
Iva
Я не в курсе технических тонкостей, разве при выдаче книжки не надо предоставлять копию свидетельства о рождении, которая хранится потом в МФТС? А у родителей в паспортах нет записей о дате рождения детей? Или они тоже паспорт потеряли? sad.gif
Fishchen
Наладить связи с милицией и выяснять реальные даты рождения, а потом виновных наказывать, спортсменов лишать титулов и штрафовать - может тогда охота к такому беспределу пропадет! idontno.gif
Niki
Цитата(Iva @ 29.1.2007, 16:36) *

Я не в курсе технических тонкостей, разве при выдаче книжки не надо предоставлять копию свидетельства о рождении, которая хранится потом в МФТС? А у родителей в паспортах нет записей о дате рождения детей? Или они тоже паспорт потеряли? sad.gif

Не знаю, нужно ли предъявлять свидетельство о рождении ребенка, нам выдавали книжки тренера, информацию в ФТСР подавали они. А когда выдали, мы обратили внимание, что нам "состарили" партнершу на 10 лет. Так и танцуем, только вынуждены предьявлять не только свидетельство о рождении, но и паспорт родителей. Хорошо хоть не везде на это внимание обращают.
Fishchen
Цитата(Niki @ 29.1.2007, 17:11) *

Не знаю, нужно ли предъявлять свидетельство о рождении ребенка, нам выдавали книжки тренера, информацию в ФТСР подавали они. А когда выдали, мы обратили внимание, что нам "состарили" партнершу на 10 лет. Так и танцуем, только вынуждены предьявлять не только свидетельство о рождении, но и паспорт родителей. Хорошо хоть не везде на это внимание обращают.


Вау, эдак и в сениорах не ровен час можно оказаться! clap_1.gif
Ритм самбы
Цитата(Iva @ 29.1.2007, 16:36) *

Я не в курсе технических тонкостей, разве при выдаче книжки не надо предоставлять копию свидетельства о рождении, которая хранится потом в МФТС?


Копия свидетельства не остается, на сколько мне известно sad.gif Но я могу и ошибаться
Fishchen
Господа, помимо свидетельств база даных есть же - это ж цельная федерация однако! huh.gif

Просто наказали бы один раз и подумали бы те, кто в дальнейшем такое делать собираются! mad.gif

Olga'
Цитата(Niki @ 29.1.2007, 17:11) *

Не знаю, нужно ли предъявлять свидетельство о рождении ребенка, нам выдавали книжки тренера, информацию в ФТСР подавали они. А когда выдали, мы обратили внимание, что нам "состарили" партнершу на 10 лет. Так и танцуем, только вынуждены предьявлять не только свидетельство о рождении, но и паспорт родителей. Хорошо хоть не везде на это внимание обращают.



А почему Вы не попросите внести исправление в книжку или выдать новую?
Golv
Цитата(assa @ 28.1.2007, 20:08) *

Достоверно известно ,что Едигарян Луиза занявшая 1 е место на Первенстве Москвы в категории Дети1,
1997 года рождения, пара занимаеться у Емельяненко...

oops.gif
Я ни в коей мере не хочу никого защищать, но по официальной базе ФТСР девочка 98-го г.р. Даже то, что она выступала в рейтингах Е-96 и моложе (с Калининым Иваном, тоже 98 г.р.) в 2005г. - это еще не повод для обвинения (хотя, возможно, Вы знаете и больше, чем мы). biggrin.gif
Папа в кедах
Говорилось Д.Хуснутдинов в Ю-1 третий год.Не поленился вошёл в базу данных танцоров-1994г.р.Затем в базу данных москвичей (www.nomer.org/moskva/).Год рождения оказался другим-1993.Смешно,позорно,печально-не знаю зачем это нужно,ведь парень совсем неплох.Африканские футбольно-легкоатлетические манипуляции здесь неуместны.Разобраться считаю необходимо.
assa
Цитата(Golv @ 29.1.2007, 19:17) *

oops.gif
(хотя, возможно, Вы знаете и больше, чем мы). biggrin.gif
Уверяю, что больше. И знаю ,что свидетельство они не подделывали просто руководитель исправил в базе данных ,т.е. исправили с его слов , дело в том , что записи с прошлыми выступлениями детей просто убрали , также как и в случае с Шибаевой Елизаветой в "Кристале" , спрсите ее бывших тренеров , хотя не знаю скажут они правду или нет ,но Лиза всегда была 1993 г.р, но когда стала с Валерой сразу почемуто год не поменяла , а пришло время танцевать в Юниорах-2 , помолодела. Вот ведь странно никто не стареет!!!
Niki
Цитата(Olga' @ 29.1.2007, 18:06) *

А почему Вы не попросите внести исправление в книжку или выдать новую?

Мы просили. Но нам ответили, чтобы танцевали пока так. Наверное, когда серьезно придеруться, тогда и поменяют.
Fishchen
Это что ж получается, ведущие пары в Ю-1 - на самом деле наполовину Ю-2? blink.gif

Грустно и обидно sad.gif
Iva
Принцип определения возраста пары исходя из календарного года, а не по фактическому возрасту подталкивает к фальсификациям. Кроме того, есть куча случаев, когда из-за того, что дата рождения - в декабре дети танцуют фактически в возрастной группе старше себя на два года. А все прекрасно понимают, как важен возраст в детях и юниорах - ведь физические возможности очень сильно от него зависят.
Kelly-one
Еще раз, уже в этой теме прошу обратить внимание на реальный возраст Нагайцева Александра, который стал теперь 92 года рождения и танцует с одной и той же партнершей (!!!) в одном и том же клубе(!!!) третий год в Ю-2. Они не ведущая пара, но просто факт вопиющий. Все это с ведома руководителя клуба.
На дансспорте активно обсуждалось, что Щербанюк Даниил на самом деле 92 год, а не 93. И объявление его все еще висит в интернете с 92 годом рождения.

Я тоже за то, чтобы дети танцевали по реальному возрасту, а не по календарному году. Я уверена, будет меньше фальсификаций.
Fishchen
Насколько я понимаю, даже выступления по реальному возрасту (как в Англии) не спасут ситуацию - дело в том, что можно родиться в январе, а ростом не выйти и физикой тоже. А можно в ноябре-декабре и быть 170 см в 11-12 лет.

Это все реальные примеры детей, которых я знаю idontno.gif

Вот, видимо, и фальсифицируют, чтобы ещё годик подрос-окреп...ну или чтоб завоевал то, что не успел за предыдущие годы...
supporter
Цитата(Mario @ 30.1.2007, 14:32) *

Уважаемые а ещё Вы забыли мега звезду Ю1 Павлова с партнёршей- оба 93 года но стараниями тренеров Звездят в Ю 1 и уже не первый год, начиная с Д2 и т.д
oops.gif

Если ребенок хорошо танцует и делает это лучше сверстников, то значит он старше?
Пара всегда на виду, регулярно посещает зарубежные турниры, вы думаете, у них ни где документы не проверяли?
karaganda07
При регистрации на международных турнирах требуется только зачётная книжка (извините)
shshsh
Цитата(Kelly-one @ 30.1.2007, 14:03) *

Я тоже за то, чтобы дети танцевали по реальному возрасту, а не по календарному году.

Замечу, что порядок определения возрастной категории относится к компетенции IDSF, а не МФТС и даже не ФТСР idontno.gif.
karaganda07
Вы что то путаете уважаемый- судя по данному форуму МВД России
Так что собираем всех "кандидатов" по выше означенному списку и отсылаем в МВД и в Интерпол
key
Цитата(karaganda07 @ 30.1.2007, 16:52) *

Вы что то путаете уважаемый- судя по данному форуму МВД России
Так что собираем всех "кандидатов" по выше означенному списку и отсылаем в МВД и в Интерпол

Ну зачем же сразу в Интерпол? А вот в пределах МФТС все-таки надо разобраться. Я думаю это и в интересах МФТС, мы ведь привыкли ДОВЕРЯТЬ нашей организации, а тут приходится ПРОВЕРЯТЬ и СИГНАЛИЗИРОВАТЬ. Все спортсмены должны быть в РАВНЫХ условиях.ИМХО
фанат
С Валерой Павловым танцуем 4-ый год и всегда он был 94 года рождения.
karaganda07
Но суждено ему было родиться в 93
SnakesQueen
Цитата(Iva @ 30.1.2007, 12:45) *

Принцип определения возраста пары исходя из календарного года, а не по фактическому возрасту подталкивает к фальсификациям. Кроме того, есть куча случаев, когда из-за того, что дата рождения - в декабре дети танцуют фактически в возрастной группе старше себя на два года.



да, это действительно проблема, но с другой стороны, во всех видах спорта соревнуются по году рождения. смысл в том, чтоб ребята соревновались между собой весь год и по итогам года можно было составить какой-то рейтинг, потому что если пары будут танцевать по дате рождения, то будет очень большая текучесть из возраста в возраст, плюс сложно контролировать возраст спортсмена, придется на регистрации постоянно проверять дату рождения обоих спортсменов, а не только год. а потом, стал чемпионом москвы по возрасту Ю-2, нужно ехать на чемпионат мира, а тебе вдруг раз и исполнилось 16 лет... и так далее
Fishchen
Цитата(karaganda07 @ 30.1.2007, 16:52) *

Вы что то путаете уважаемый- судя по данному форуму МВД России
Так что собираем всех "кандидатов" по выше означенному списку и отсылаем в МВД и в Интерпол


"Пробить" по милицейской базе реальную дату рождения очень просто - только ФТСР надо организовать процесс и дать туда соответствующий запрос. wink.gif
catfish*
Цитата(Iva @ 29.1.2007, 16:36) *

Я не в курсе технических тонкостей, разве при выдаче книжки не надо предоставлять копию свидетельства о рождении, которая хранится потом в МФТС? А у родителей в паспортах нет записей о дате рождения детей? Или они тоже паспорт потеряли? sad.gif


Ну, вот мы, например, в своем ТСК никакой копии свид-ва о рождении - точно не сдавали. А в паспорте запись о детях не является обязательной. Например, при смене паспортов записи могут не переносить, даже без всякого умысла.
Iva
Цитата
да, это действительно проблема, но с другой стороны, во всех видах спорта соревнуются по году рождения. смысл в том, чтоб ребята соревновались между собой весь год и по итогам года можно было составить какой-то рейтинг, потому что если пары будут танцевать по дате рождения, то будет очень большая текучесть из возраста в возраст

С другой стороны текучесть - это постоянно новые пары, состав меняется, танцевать интереснее. Ведь в возрасте как встанешь - так практически все время и болтаешься плюс-минус несколько мест - все уже поделено. Реально двигаешься, когда меняется возраст.

Цитата
плюс сложно контролировать возраст спортсмена, придется на регистрации постоянно проверять дату рождения обоих спортсменов

Интересно, а сейчас не проверяют? По-моему, проверяют, а если все по базе - так вообще проблем быть не должно - дата турнира вбивается и все.

Цитата
а не только год. а потом, стал чемпионом москвы по возрасту Ю-2, нужно ехать на чемпионат мира, а тебе вдруг раз и исполнилось 16 лет... и так далее

Эх, кому жемчуг мелкий... biggrin.gif Можно считать не по календарному году, а полгода... Тогда и на мире успеешь станцевать...

Цитата
Ну, вот мы, например, в своем ТСК никакой копии свид-ва о рождении - точно не сдавали.

Это говорит не в пользу руководителей Вашего клуба.
assa
Цитата(фанат @ 30.1.2007, 18:06) *

С Валерой Павловым танцуем 4-ый год и всегда он был 94 года рождения.

По Валере не могу ничего утверждать или опровергать , в базе Москвы он проходит 04.01.94, а вот по его партнерше точно могу сказать , что она 1993 года рождения , постараюсь быть не голословным и доказать это документально , а родителям Шибаевой советую поспрошать у Хуснутдинова как привести свидетельство в потертый вид чтобы ВНС поверил.
фанат
Цитата(karaganda07 @ 30.1.2007, 20:41) *

Но суждено ему было родиться в 93

При родах Валеры не присутствовал(ничего сказать не могу), но Хуснутдинов ещё пару месяцев назад был 93 г.р., а теперь он 94г. это уж слишком.
Olga'
Цитата(assa @ 31.1.2007, 13:15) *

По Валере не могу ничего утверждать или опровергать , в базе Москвы он проходит 04.01.94, а вот по его партнерше точно могу сказать , что она 1993 года рождения , постараюсь быть не голословным и доказать это документально , а родителям Шибаевой советую поспрошать у Хуснутдинова как привести свидетельство в потертый вид чтобы ВНС поверил.



Валера 94го года как минимум 6 лет, это точно. Думаю, он-таки 94го от рождения biggrin.gif
Vitaminka
Даже Завет и тот переписывался, что же тогда про базу МВД говорить... biggrin.gif
Народ, вы в какой стране живете?!

А еще, пробила свой номер телефона по выше предложенной базе, и на одну квартиру три ошибки: две мертвых души и отсутствие одной живой! idontno.gif
Fishchen
Цитата(Vitaminka @ 31.1.2007, 14:58) *

Даже Завет и тот переписывался, что же тогда про базу МВД говорить... biggrin.gif
Народ, вы в какой стране живете?!

А еще, пробила свой номер телефона по выше предложенной базе, и на одну квартиру три ошибки: две мертвых души и отсутствие одной живой! idontno.gif


Замечу, что та база, которую продают на каждом углу, несколько отличается от реальной shuffle.gif biggrin.gif

Kelly-one
Поорали и забыли. Тема вниз уходит. dry.gif
key
Может быть нам Виктор Николаевич как-то прокомментирует ситуацию? worthy.gif
KSVarya
Он ее прокомментировал на форуме Дансспорта и довольно жестко.
Fishchen
Цитата(KSVarya @ 1.2.2007, 14:18) *

Он ее прокомментировал на форуме Дансспорта и довольно жестко.


Только касательно Хуснутдинова и того, что надо предоставлять доказательства фальсификации.
assa
Цитата(Kelly-one @ 1.2.2007, 13:07) *

Поорали и забыли. Тема вниз уходит. dry.gif

Реакции официальных лиц нет !!! Собственно и ожидать не стоило , у них "более глобальные задачи"
Сегодня некоторые руководители клубов фальсифицируют возраст детей, что интересно им будет ползволено завтра?????....
Из-за прогнившей системы в Российском танцевальном спорте , устав бороться и не желая подмазываться ведущие спортсмены уезжают за границу. Очень красивое и прекрасное действо превращается в мусорную свалку и во многом виноваты и мы родители потворствуя нечистым на руку людям. Вспомните, когда вы приходите в новый клуб или интересуетесь как обстоят дела в другом клубе спрашиваете наряду с тем как учат танцевать, сколько это стоит и будут ли вас поддерживать.

Цитата(KSVarya @ 1.2.2007, 14:18) *

Он ее прокомментировал на форуме Дансспорта и довольно жестко.

Это не комнтарии ,это просто отмазка .!!
Ведь ситуация пртиворечит здравому смыслу ,
танцевать два года в Ю-1 и не догадываться , что ты мог еще по Детям годик потанцевать .
Это наверное чтобы опыта поднабраться!!!???
фанат
А что , очень удобно. Даже средний 93 год сможет противостоять талантливым детям 95 года. В детях даже пол года это много, а 2 года это целая пропасть. Ну что можно сказать, не получилось с ровесниками попробуем побороться с малышами.
аура
Прочитал эту тему и подумал:"Надо же пишут обо всем наболевшем". А я еще виделся с одноклубниками Шибаевой из Питера и как раз они сказали, что она со своим 93 делает в Ю-1? Девочка она хорошая, но так нельзя. И по поводу в каком клубе заниматься и иметь продвижение. Но ведь, как обидно, почему нельзя заниматься в клубе где тебе нравится и не задумываться о "продвижении". cry2.gif bang.gif
Наташа
А у нас есть парочка, которая с нами в 2005г. танцевала в Детях-1, в 2006г. - в детях-2, а сейчас ушли в Ю-1, хотя в базе данных у партнёра - 1996г.р. huh.gif То есть, получается, в Детях-1 или раньше изменили год рождения, а теперь поняли, что в Детях им 1 место не светит harhar.gif и решили попробовать себя в Юниорах, по реальному году рождения. Пара очччень блатная - мама партнёрши тренер и судья.
А может просто забыли, что год меняли? biggrin.gif
assa
Цитата(Наташа @ 5.2.2007, 18:52) *

А может просто забыли, что год меняли? biggrin.gif

А девочка какого года?
Наташа
Цитата(assa @ 5.2.2007, 19:11) *

А девочка какого года?

Девочка 1997г. Они в этом составе года 4 уже танцуют.
assa
Цитата(Наташа @ 6.2.2007, 12:08) *

Девочка 1997г. Они в этом составе года 4 уже танцуют.

Да , запутанная история . Интересно сами дети не забыли сколько им лет????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.