Код
Официальный форум МФТС
    Главная категория >> Психология танцевального спорта >> Сообщение начато:: YU on 11/13/06 в 15:52:37
Заголовок: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: YU on 01/28/06 в 20:11:00
а почему партнеров всегда не хватает?

Заголовок: Re: а почему.........................
Помещено:: crazy_boy-3. on 01/29/06 в 12:07:52
Родители многих мальчиков (да и они сами) считают этот вид спорта "женским".Отсюда и недостаток партнеров.

Заголовок: Re: а почему.........................
Помещено:: Vadimka84 on 01/29/06 в 12:47:02
Во взрослых начинается недостаток партнёрш - девушки массово заканчивают танцевать, выходят замуж и рожают детей. Там спиок партнёров длииинный-длииинный, а партнёрш мало.

Заголовок: Re: а почему.........................
Помещено:: panni on 02/04/06 в 00:21:27


on 01/29/06 в 12:07:52, crazy_boy-3. wrote:Родители многих мальчиков (да и они сами) считают этот вид спорта "женским".Отсюда и недостаток партнеров.



Да-да,причём уже к 8-9 годам...Да и родители...До сих пор не могу забыть:мальчик хотел заниматься СБТ,тренируется после школы танцев на спортивной группе...Вдруг посреди тренировки влетает его мама,хватает и уводит с криком:"Я сколько тебе говорила-больше на танцы не ходи!!!"

Заголовок: Re: а почему.........................
Помещено:: dragon on 02/08/06 в 12:31:59


on 01/29/06 в 12:47:02, Vadimka84 wrote:Во взрослых начинается недостаток партнёрш - девушки массово заканчивают танцевать, выходят замуж и рожают детей. Там спиок партнёров длииинный-длииинный, а партнёрш мало.



Да Да Да абсолютно с тобой согласен;)

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: pUmKa on 02/12/06 в 21:03:26
Да уж,мне например звонят 20-24 летние мужчинки.....Говорят,мол,вырасту ещё,так что встать в пару можно... ::) ::);D;D

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: HELLBOY on 04/29/06 в 21:04:51
В большинстве случаев парни считают, что это занятие не достойно их, и это совсем не круто ! >:(
Но на самом деле танцы-это КРУТО, это ФАКТ !!! 8)

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Raschi495 on 04/29/06 в 23:51:57
Танцы не то, чтобы круто, это и престижно, это и ваше здоровье, это и определенная среда общения-воспитание, это....можно бесконечно продолжать этот список преимуществ...

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: HELLBOY on 04/30/06 в 10:42:19


on 04/29/06 в 23:51:57, Raschi495 wrote:Танцы не то, чтобы круто, это и престижно, это и ваше здоровье, это и определенная среда общения-воспитание,



Согласен, танцы также учат отношению к девушке и т.д. ... :)

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Raschi495 on 04/30/06 в 23:39:01
Да...вот, кстати чего мужчинам и молодым людям не хватает сейчас так это правильного отношения к нам девушкам.....

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: HELLBOY on 05/01/06 в 10:54:10


on 04/30/06 в 23:39:01, Raschi495 wrote:Да...вот, кстати чего мужчинам и молодым людям не хватает сейчас так это правильного отношения к нам девушкам.....



Согласен !!! :)
В моём классе (в школе) отношение к девочкам со стороны некоторых мальчиков просто ужасное !!! >:(

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Pionerka on 05/06/06 в 17:23:59
Вот наобщаются вволю с вами, девушками, узнают, какие вы все, и будут бояться, как чёрт ладана!;D

on 04/30/06 в 23:39:01, Raschi495 wrote:Да...вот, кстати чего мужчинам и молодым людям не хватает сейчас так это правильного отношения к нам девушкам.....



Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: key on 05/06/06 в 18:17:34


on 05/06/06 в 17:23:59, Pionerka wrote:Вот наобщаются вволю с вами, девушками, узнают, какие вы все, и будут бояться, как чёрт ладана!;D



Да, да, у многих девушек сейчас уж очень потребительское отношение стало к молодым людям! Уже от многих ребят слышала, что нет девушек, с которыми хотелось бы встречаться.

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: MONA on 05/07/06 в 00:55:04
У некоторых мальчиков родители очень религиозны.Не разрешают танцевать с девушкой, которая танцует в открытых платьях. :o :o :o

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: foxik on 05/08/06 в 13:30:15
ну, такого я еще не встречала!!!!!!!!!

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Raschi495 on 05/08/06 в 14:13:04


on 05/06/06 в 18:17:34, key wrote:Да, да, у многих девушек сейчас уж очень потребительское отношение стало к молодым людям! Уже от многих ребят слышала, что нет девушек, с которыми хотелось бы встречаться.



Я никогда не требую ничего от молодого человека. Мне всего лишь нужно нормальное отношение ко мне, уважительное. И понимание тоже не обделю вниманием. И ребята по-прежнему предлагают встречаться!

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: key on 05/09/06 в 21:07:17


on 05/08/06 в 14:13:04, Raschi495 wrote:Я никогда не требую ничего от молодого человека. Мне всего лишь нужно нормальное отношение ко мне, уважительное. И понимание тоже не обделю вниманием. И ребята по-прежнему предлагают встречаться!



Это замечательно! Значит Вы хороший человек, без каприз и заморочек. Но к сожалению есть много исключений.

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Dragon on 05/10/06 в 11:22:00


on 05/06/06 в 18:17:34, key wrote:Да, да, у многих девушек сейчас уж очень потребительское отношение стало к молодым людям! Уже от многих ребят слышала, что нет девушек, с которыми хотелось бы встречаться.



Танцы меняют человека и не всегда в лучшую сторону! :(

Заголовок: Re: а почему.........................
Помещено:: DLM on 05/10/06 в 15:23:49


on 01/29/06 в 12:47:02, Vadimka84 wrote:Во взрослых начинается недостаток партнёрш - девушки массово заканчивают танцевать, выходят замуж и рожают детей. Там спиок партнёров длииинный-длииинный, а партнёрш мало.


Как я с этим согласна, на все 100%. У нас за 1,5  года уже вторая партнерша собирается бросать танцы. Это так печально и перспектива поиска партнерши не вдохновляет.  

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Slon on 05/10/06 в 18:02:04
<<У некоторых мальчиков родители очень религиозны.Не разрешают танцевать с девушкой, которая танцует в открытых платьях. >> - MONA.

Повышенная религиозность - это свойство родителей именно мальчиков, но никак не девочек;D;)

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Pionerka on 05/12/06 в 10:49:32


on 05/07/06 в 00:55:04, MONA wrote:У некоторых мальчиков родители очень религиозны.Не разрешают танцевать с девушкой, которая танцует в открытых платьях. :o :o :o



Ну так они вообще тогда должны бежать от этого вида спорта! Типа, "как чёрт от ладана!";D
Ну а, кроме шуток, я сама видела девочку в совершенно закрытом платье именно из-за этого.

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: jlmax on 08/29/06 в 22:26:52
Нет, ребята! Насчёт "всегда больше партнёрш" я бы поспорила! Вот приходит начинающих девочек больше- это ДА, а дальше, извините, результат достигается только в паре! В каждом классе соотношение тех и других приблизительно 50-50 по определению. Активнее девочки и их мамы- согласна. Мальчикам зачастую достаточно "просто подождать", и оно само к ним свалится! Но это особенности нашего менталитета. Хорошая девочка- не меньшая ценность, чем хороший мальчик!!!

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Юлия on 08/29/06 в 23:28:54


on 08/29/06 в 22:26:52, jlmax wrote:Нет, ребята! Насчёт "всегда больше партнёрш" я бы поспорила! Вот приходит начинающих девочек больше- это ДА, а дальше, извините, результат достигается только в паре! В каждом классе соотношение тех и других приблизительно 50-50 по определению. Активнее девочки и их мамы- согласна. Мальчикам зачастую достаточно "просто подождать", и оно само к ним свалится! Но это особенности нашего менталитета. Хорошая девочка- не меньшая ценность, чем хороший мальчик!!!




Да и по жизни это большая ценность......

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Dragon on 08/30/06 в 14:41:51
И хорошая девочка очень ценна и хороший мальчик, ни больше не меньше! Мы равны :)

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: the_shiest_one on 10/26/06 в 02:42:35
По статистике с возрастом численность мужчин уступает количеству женщин. Это - раз. А два - тщетный поиск готового пюре в овощном отделе. Я понятно выразился?

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Юлия on 10/26/06 в 14:58:36
хорошее сравнение...

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: jimm on 11/07/06 в 19:02:40


on 10/26/06 в 02:42:35, the_shiest_one wrote:По статистике с возрастом численность мужчин уступает количеству женщин. Это - раз. А два - тщетный поиск готового пюре в овощном отделе. Я понятно выразился?



гыгы ;D Было бы понятнее, если бы ты уточнил, о какой партнерше говоришь: о партнерше по жизни или в БТ. Про возраст - это вроде о партнерше по жизни. А вот про готовое пюре - не уверен ;D;) Юлия, ты как думаешь? :P

На самом деле мне интересно, много ли в клубах взрослых партнеров, которые продолжают заниматься БТ создав семью (причем заниматься БТ не с женой, а с "посторонней" партнершей). Партнерш таких я видел немало, а вот партнеров - пока только одного. (Пытаюсь оценить свои шансы на будущее :))

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Юлия on 11/07/06 в 23:57:06

on 11/07/06 в 19:02:40, jimm wrote:гыгы ;D Было бы понятнее, если бы ты уточнил, о какой партнерше говоришь: о партнерше по жизни или в БТ. Про возраст - это вроде о партнерше по жизни. А вот про готовое пюре - не уверен ;D;) Юлия, ты как думаешь? :P

На самом деле мне интересно, много ли в клубах взрослых партнеров, которые продолжают заниматься БТ создав семью (причем заниматься БТ не с женой, а с "посторонней" партнершей). Партнерш таких я видел немало, а вот партнеров - пока только одного. (Пытаюсь оценить свои шансы на будущее :))




Не поняла честно говоря ко мне вопроса....

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: the_shiest_one on 11/08/06 в 01:30:21
Отвечу-ка я: есть объективные и субъективные причины нехватки партнёров (сам не ожидал, что так загну! :o).
С субъективными всё ясно: "партнёра моей мечты" найти маловероятно даже среди всего готового ("пюре").
Я же писал об объективных причинах. Партнёр(ша) по БТ, в отличие от бальбоа, например, - важная составляющая успеха на конкурсе. В бальбоа - наоборот, даже на конкурсах обязательное условие: танцевать заходы с партнёрами/партнёршами по жребию (по умолчанию - при соблюдении разнополости пары) и делать это, будто танцевали вместе всю жизнь.
Поэтому скажу прямо: хотите пюре - приобретите картофель. Хорошо, если уже очищенный. Ещё лучше, если свежесваренный. Можно "в мундире" (каламбур, наводящий на размышления, гы). И готовьте его по рецепту тренера или своему собственному до требуемой Вами кондиции.
;)

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: jimm on 11/09/06 в 12:23:58
Эххх. the_shiest_one, сорри, я опять не понял ответа.

Давайте так: есть "нравится не нравится":
1. в чисто личном плане (на уровне "партнер моей мечты")
2. в плане взаимодействия в паре (навыки командной работы)
3. в плане совпадения амбиций и мотивации
4. в техническом плане (шаги, стопа, проч.) + физическое развитие.

ИМХО, "приготовить пюре" можно только по п.4, но ведь он не основной?!

Возможно, партнеры чаще обращают не первые три составляющие большее внимание, чем на 4-ю, и поэтому встают в пару менее охотно? Не знаю...


to Юлия: я смотрю, тут все на "Вы", прошу прощения за неоправданную бестактность в моем предыдущем сообщении

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Юлия on 11/09/06 в 15:50:16


on 11/09/06 в 12:23:58, jimm wrote:Эххх. the_shiest_one, сорри, я опять не понял ответа.

Давайте так: есть "нравится не нравится":
1. в чисто личном плане (на уровне "партнер моей мечты")
2. в плане взаимодействия в паре (навыки командной работы)
3. в плане совпадения амбиций и мотивации
4. в техническом плане (шаги, стопа, проч.) + физическое развитие.


ИМХО, "приготовить пюре" можно только по п.4, но ведь он не основной?!

Возможно, партнеры чаще обращают не первые три составляющие большее внимание, чем на 4-ю, и поэтому встают в пару менее охотно? Не знаю...


to Юлия: я смотрю, тут все на "Вы", прошу прощения за неоправданную бестактность в моем предыдущем сообщении






Согласна, только еще партнерам немаловажна красота, у меня из знакомых только один на нее не смотрит... меня это первое время поражало, ну  красота у всех своя и это понятие относительное... В плане совпадения амбиций - это точно... А вот техника у многих действительно стоит на последнем месте!
P.S. Со мной можно на ты!!!!! Я не привередливая....

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Niki on 11/09/06 в 18:55:08
:) А еще часто случается, что мальчишек начинают дразнить сверстники из-за того, что ходят в танцы. Здесь уже большую роль играют родители - нужно уметь убедить ребенка не обращать внимание, а в дальнейшем достойно дать отпор.  :D ::)(Хотя у моего сына таких проблем нет, одноклассники даже на турнир приходят болеть за нас (у нас в классе еще одна пара есть, только из др. клуба), с удовольствием смотрят выступления во время праздников в школе.) Но и мы с подобным сталкивались: моя  подруга (теперь уже в "") как то высказала мне, что я таскаю ??? ребенка в танцы, он-де мужик и надо спортом заниматься, а все мужики, кто танцует - чмо (так и высказалась). А в классе на физкультуре мой и подтягивается больше всех, и пресс качает, и бегает быстро. И каждое лето в спортлагерь ездим с клубом, так остальным спортсменам наши танцоры ничуть не уступают ни в каких соревнованиях.

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: the_shiest_one on 11/09/06 в 19:08:06
2jimm: любой пункт можно скорректировать, хоть первый, хоть последний.
2jimm: это кто тут на "Вы"?  >:(
2Niki: подруга ботает по фене? ;D

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: Niki on 11/09/06 в 20:54:42


2Niki: подруга ботает по фене? ;D
[/quote]
Да вроде нет. Но выразилась именно так. 8)

Заголовок: Re: А почему не хватает партнеров?
Помещено:: jimm on 11/13/06 в 15:52:37

on 11/09/06 в 19:08:06, the_shiest_one wrote:2jimm: любой пункт можно скорректировать, хоть первый, хоть последний.




Видимо, пришла пора уточнить, о каких танцорах мы говорим: о детях или о взрослых. Мне очень трудно поверить, что я могу изменить чью-то мотивацию (тем пуще - амбиции) или изменить свое отношение к тому или иному человеку.

Для примера: думаю, многим партнерам приходилось сталкиваться с лозунгом партнерши "я танцую не для результата, а для удовольствия". The_shiest_one, сталкивался? И как, менять мотивацию удавалось? ;D

2Юлия ну конечно, ведь партнер - рамочка, а партнерша - украшение пары. Чем больше изъянов в рамочке, тем более совершенным (читай - красивым) должно быть украшение ;);D