Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2009.10.17 - "Кубок АЛМАЗА - 2009" - ТЗ "Пингвин"
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Анонсы и результаты турниров
ded
Российский турнир по спортивным танцам «Кубок АЛМАЗА-2009».
Выкладываю фото с турнира.

Изображение

Фотоотчет по ссылке: Кубок Алмаза - 2009.
Paola
Цитата(ded @ 17.10.2009, 23:17) *

Российский турнир по спортивным танцам «Кубок АЛМАЗА-2009».
Выкладываю фото с турнира.

Изображение

Фотоотчет по ссылке: Кубок Алмаза - 2009.

Хорошие фотографии! А почему детей не снимаете? :-)
Paola
Такого жесткого турнира по отношению к детям еще не видела... Хотя, может быть это было сравнимо с Первенством России в Воронеже (но и там было НЕ НАСТОЛЬКО...).
Главный судья (вернее, помощник главного судьи по превышениям) снимал кресты за танцы, даже не объясняя детям где он увидел превышения. Запрещалось танцевать даже фигуры Д-класса в танго... (дети-2, открытый класс) Да и форма, в которой разговаривали с детьми, была явно некрасивая. Хорошо, если дети приходят на турнир с тренером, который может как-то их защитить, а если нет?..
Ритм самбы
Так приезжайте в Бибирево (гл. судья Бартэль)! Там в Д классе (правда, Ю2) пары с прыжками в квикстепе (для сомневающихся есть видео) не только замечаний не получают, так еще и 1 место занимают! Какие еще превышения?! Танцуйте, что хотите!
ded
Цитата(Paola @ 18.10.2009, 11:14) *

Хорошие фотографии! А почему детей не снимаете? :-)

Я приехал со своими детьми, а они "Ю-2". "Дети" уже покорили пьедестал. Да и снимать их сложнее, а я не профессионал.
Про судейство - моих детей по латине не пустили в 1/4, чем я был очень удивлен.

Изображение

Что ж, будем стараться!
apiko
Цитата(ded @ 18.10.2009, 19:52) *

Я приехал со своими детьми, а они "Ю-2". "Дети" уже покорили пьедестал. Да и снимать их сложнее, а я не профессионал.
Про судейство - моих детей по латине не пустили в 1/4, чем я был очень удивлен.

Изображение

Что ж, будем стараться!

Классная пара!!! Красавцы clap_1.gif l_dance.gif
ded
Цитата(apiko @ 18.10.2009, 20:47) *

Классная пара!!! Красавцы clap_1.gif l_dance.gif

Спасибо! Ребята стараются.
жулебино
Цитата(Ритм самбы @ 18.10.2009, 18:34) *

Так приезжайте в Бибирево (гл. судья Бартэль)! Там в Д классе (правда, Ю2) пары с прыжками в квикстепе (для сомневающихся есть видео) не только замечаний не получают, так еще и 1 место занимают! Какие еще превышения?!


Подобная ситуция была и в Орионе 18 октября (гл судья Бартель Н.) правда по С-классу (Ю-2), НО прыжки в квикстепе и следующий тур.
Евгений

А по поводу Алмаза.
Сделали замечание в 1/8 за превышение в самбе. В 1\4 танцуем программу Д-класса - вновь замечание - НЕТ ТАКИХ ФИГУР В САМБЕ (а как же мы С набрали тогда).
Те дети которые в перерыв меняли схемы - в 1/2 не прошли (даже пара судьи - вместе в раздевалке меняли схемы детям). А некоторые пары, которые схемы не поменяли, по 3 (три) раза к себе подзывал в 1/4 судья по превышениям (судья Кочетков) и проходят в 1/2. Я и не против, они танцуют пока лучше нас, но ХОТЕЛОСЬ бы равных отношений.
Из тех кого подзывал к себе судья (могу судить по Д-2 и только личное мнение и знание пар) - МОСКОВСКИЕ ПАРЫ.
Такое жесткое судейство будет только когда на на турнире член Президиума ФСТР или это на всегда.
Евгений
Теоретик
Цитата(Paola @ 18.10.2009, 12:25) *

Такого жесткого турнира по отношению к детям еще не видела... Да и форма, в которой разговаривали с детьми, была явно некрасивая.


С нашими г-н Кочетков вообще не разговаривал. Точнее, когда дети подошли к нему (после объявления о снятии крестов после полуфинала) узнать - что именно им нужно исправлять к финалу - этот "судья по программе" ответил: "идите и спрашивайте у других судьей". clap_1.gif
visahouse
"но ХОТЕЛОСЬ бы равных отношений"

Вот и я о том же писал недавно... очень хочется такого, но кажется что пока это из области ненаучной фантастики.

И хотелось бы ещё уважительного отношения судей как к танцорам, так и к их родителям. А то иногда складывается впечатления, что это мы им чем-то обязаны.
Fishchen
Страсти-то какие!
Может теперь вообще только бейсик танцевать - хотя, при желании, и тут углядят... А доказывать - себе дороже...

protest.gif
Paola
Цитата(жулебино @ 19.10.2009, 9:19) *

А некоторые пары, которые схемы не поменяли, по 3 (три) раза к себе подзывал в 1/4 судья по превышениям (судья Кочетков) и проходят в 1/2. Я и не против, они танцуют пока лучше нас, но ХОТЕЛОСЬ бы равных отношений.
Из тех кого подзывал к себе судья (могу судить по Д-2 и только личное мнение и знание пар) - МОСКОВСКИЕ ПАРЫ.



Мы танцевали в финале... После первого круга - превышения в танго. Какие именно не говорит, поэтому просто выкидываем из танца две стороны. После второго - превышения в квике и в медленном вальсе (опять же без деталей). Убираем из танца все "кучерявости". После третьего - превышения не озвучивают. После четвертого главный по превышениям очень грубо отчитывает детей, что у них вся латина - сплошные превышения и он ставит нам все 6 места за два танца. (правда потом этого не сделал) Но дети в слезах...
После турнира разговаривали с тренерами - ну нет у нас превышений. На следующий день танцевали турнир, превышения отслеживал Панин - превышений не увидел?.. До этого танцевали турнир - Галина Гулай превышений не заметила?.. А здесь - сплошные превышения... Что ж нам, еще полтора года один бейсик танцевать?
А самое ужасное - это та форма, в которой помощник главного судьи разговаривал с детьми.
Мама Оля
А к нам никаких претензий по программе не было. Мы танцуем обычный Д-класс, и наши тренеры нам изначально не стали делать более сложную программу, чтобы быть "в рамках" нашей возрастной категории. Просто тренеры, видимо, опытные. bigwink.gif
Конечно, мы тоже хотели бы танцевать более сложные вариации, но, поскольку нам не дают, нам всегда очень обидно, когда наши конкуренты побеждают только из-за более "накрученных" схем, как было, к примеру, на Кубке Динамо. Так что, мы даже в какой-то степени рады, что "нарушителям" в кои веки раз сделали замечания. Действительно, отношение должно быть РАВНЫМ.
russt
Сейчас существуют различия в правилах по фигурам для Москвы и для России. В Российских правилах для классов фигуры более простые. Поэтому и получается, что пара, танцующая на российском соревновании композицию московского Д класса получает замечания по превышениям (простой пример: танец Медленный вальс. Фигура "поворотный лок вправо". В Москве-фигура Д класса, в России-фигура С класса)
Так что, пара должна иметь три композиции:
1. для московских турниров по классу
2. для российских турниров по классу
3. для турниров по открытому классу


вот как то так....
Paola
Цитата(russt @ 19.10.2009, 14:20) *

Сейчас существуют различия в правилах по фигурам для Москвы и для России. В Российских правилах для классов фигуры более простые. Поэтому и получается, что пара, танцующая на российском соревновании композицию московского Д класса получает замечания по превышениям (простой пример: танец Медленный вальс. Фигура "поворотный лок вправо". В Москве-фигура Д класса, в России-фигура С класса)
Так что, пара должна иметь три композиции:
1. для московских турниров по классу
2. для российских турниров по классу
3. для турниров по открытому классу
вот как то так....

Вот то-то и оно, что турнир был по ОТКРЫТОМУ классу.

Цитата(Мама Оля @ 19.10.2009, 14:01) *

А к нам никаких претензий по программе не было. Мы танцуем обычный Д-класс, и наши тренеры нам изначально не стали делать более сложную программу, чтобы быть "в рамках" нашей возрастной категории. Просто тренеры, видимо, опытные. bigwink.gif
Конечно, мы тоже хотели бы танцевать более сложные вариации, но, поскольку нам не дают, нам всегда очень обидно, когда наши конкуренты побеждают только из-за более "накрученных" схем, как было, к примеру, на Кубке Динамо. Так что, мы даже в какой-то степени рады, что "нарушителям" в кои веки раз сделали замечания. Действительно, отношение должно быть РАВНЫМ.

А нам даже фигуры Д-класса запретили танцевать. :-) Несмотря на то, что у детей давно С...
olga-dancer
Цитата(russt @ 19.10.2009, 14:20) *

Сейчас существуют различия в правилах по фигурам для Москвы и для России. В Российских правилах для классов фигуры более простые. Поэтому и получается, что пара, танцующая на российском соревновании композицию московского Д класса получает замечания по превышениям (простой пример: танец Медленный вальс. Фигура "поворотный лок вправо". В Москве-фигура Д класса, в России-фигура С класса)
Так что, пара должна иметь три композиции:
1. для московских турниров по классу
2. для российских турниров по классу
3. для турниров по открытому классу
вот как то так....


А Московсие правила и Российские правила в одно единое правило нельзя ли сделать? Это настолько трудно?
Вы еще забыли - 4 композицию придется учить - еще для выездов зарубеж!!!
Бедные дети, бедные родители - нервы, слезы и т.д. и т.п. Крайними остаются всегда только дети...

жулебино
[quote name='Мама Оля' date='19.10.2009, 14:01' post='31684']
А к нам никаких претензий по программе не было. Мы танцуем обычный Д-класс, и наши тренеры нам изначально не стали делать более сложную программу, чтобы быть "в рамках" нашей возрастной категории. Просто тренеры, видимо, опытные. bigwink.gif

Нам так же поставили программу "в рамках" возрастной категории и соответствующего класса, но почему-то программа С-класса с превышениями, старая программа Д с превышениями. "Москвич", "Огни Москвы", кубок Главы Обнинска танцуем без превышений. А на этом - превышения. Обычно судья подзывает к себе детей и указывает на превышения по танцам или костюмам.
Посмотрите на "Рашен Опен" - стоит судья и фильтрует всех детей и УКАЗЫВАЕТ на недостатки. А на этом конкурсе ПРОСТО объявили номера пар с превышением или выдергивали из танца. Одну пару судья схватила за руку и привела к г-ну Кочеткову и показала как это пара танцевала. Прикольно это было смотреть с балкона ПИНГВИНА.
Евгений
Александр Лесохин
Цитата(жулебино @ 19.10.2009, 9:19) *

Подобная ситуция была и в Орионе 18 октября (гл судья Бартель Н.) правда по С-классу (Ю-2), НО прыжки в квикстепе и следующий тур.
Евгений


В защиту Нины Николаевны - она ставила в нескольких финалах и в нескольких танцах парам последние места за превышения, что отражено в протоколе главного судьи и в результатах финалов. Пара с прыжками, получившая от судей 1-2 места за превышения получила от главного судьи 6 место. Насколько я знаю, главный судья может это делать без предупреждения, поэтому и публика на турнире не была оповещена об этом. hi.gif
Ритм самбы
Обратимся к протоколам: ФОК Бибирево 17.10, Д класс Ю2. Оценки пары номер 135 (итоговое 1 место) за квикстеп в финале: 6611111, в 1/2 финала не снято ни одного креста. Хоть с оповещнием публики, хоть без
Александр Лесохин
Извените, но речь шла о турнире в Орионе 18-го, нужно внимательнее читать комментарии.
Ритм самбы
Извините, но речь уже пошла просто о превышениях и реакции на них судей, в том числе главного судьи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.