Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турниры и свиной грипп
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Танцы и здоровье
shshsh
Цитата
Главный санврач Москвы предложил ограничить организацию массовых мероприятий в связи с гриппом H1N1.

04.08.2009, Москва 21:39:09 Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов предложил ограничить организацию массовых общественных мероприятий в столице, в первую очередь планируемых к проведению в закрытых помещениях. Такая мера предложена в предписании префектам административных округов города Москвы и различным административным структурам столицы руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве, главного санитарного врача столицы Николая Филатова, опубликованном 4 августа 2009г. в связи с ситуацией распространения вируса гриппа A (H1N1).

Основанием для вынесения данной рекомендации, а также ряда прочих предписаний стал анализ санитарно-эпидемиологической обстановки в столице. Ведомством установлено, что в Москве в период с 15 по 30 июля 2009г. увеличилось число госпитализированных больных с подозрением на заболевание высокопатогенным гриппом А (H1N1), в том числе лиц, прибывших из Великобритании, среди которых дети в возрасте от 3-х до 18-ти лет, находившиеся на отдыхе или на учебе в составе организованных групп. "Заболевание, вызванное новым штаммом гриппа, характеризуется тяжелым течением и тенденцией к быстрому распространению", - отмечается в документе. Здесь же приводятся данные Всемирной организации здравоохранения, в соответствии с которыми наибольшее число заболеваний зарегистрировано в США, Мексике, Канаде, Великобритании, Чили, Австралии, Аргентине, Таиланде, Китае (Гонконг) и Японии.


Ana
Не знаю, как на турнирах, а вот на школе свиной грипп уже отражается... Нам сказано неделю в школе не появляться, т.к. побывали за границей. Смешно - он уже со всеми одноклассниками пообщался-погулял, а в школу низзя...
Dgaiv
Всем здравствуйте! А как обстановка с инфекционными заболеваниями в настоящий момент? судя по сообщениям в СМИ совсем плохо? sad.gif
Minna
В школе где учаться мои дети, все болеют повально. На всю школу 50 человек детей. На следующей недели самым стойким сказали не приходить.

Для нас конкурсы пока отменяються, болеем.
Dgaiv
Цитата(Minna @ 29.10.2009, 21:26) *

В школе где учаться мои дети, все болеют повально. На всю школу 50 человек детей. На следующей недели самым стойким сказали не приходить.

Для нас конкурсы пока отменяються, болеем.



и у нас примерно та же история. школы полупустые. и мы вчера заболели. обидно. а собирались в субботу на конкурс. dry.gif
apiko
А у нас из 26 чел. в классе присутствуют только 9. Теперь 8 - мы тоже заболели. Уж не знаю какой грипп, но болеют дети с высокой температурой.
shshsh
У нас в школе в Подмосковье сегодня досрочно отпустили на каникулы. Гриппом переболели.
Minna
Всем кто болеет скорейшего выздоровления girl_hospital.gif , и опять в строй. l_dance.gif
Dgaiv
Цитата(Minna @ 30.10.2009, 17:25) *

Всем кто болеет скорейшего выздоровления girl_hospital.gif , и опять в строй. l_dance.gif



спасибо biggrin.gif
Minna
Блог доктора Комаровского о "свином" гриппе
Хочется чтобы все прочитали это.
AlexPon
Цитата(Minna @ 4.11.2009, 0:10) *
...Хочется чтобы все прочитали это.
Прочитала.... В силу того, что происхожу из воронежских хохлов, и, вдобавок, по специальности связана с иммунологией и рядом препаратов, чувства более чем противоречивые. И людей жалко, и смешно, и грустно, и дико..... Врачебные советы в целом, на мой "неврачебный" взгляд , правильные, но кое с чем бы и поспорила. С механизмом действия арбидола, как противовирусного препарата, или амиксина, как иммунностимулятора, никаких "недоказанностей", для меня во всяком случае, не существует, ну кроме того, что они российские. Увлекаться не стоит, но и в профилактических и в лечебных целях вполне себе действуют. С механизмом действия оциллококцинума или Агри ситуация более сложная, вокруг гомеопатии всегда большие споры, но для неленивых эффект, безусловно, есть. Опять же так называемые "народные" средства вроде лука, алоэ, молока с медом и маслом и кучи других, тоже вроде облегчают жизнь, хоть доктор и считает их психотерапией, ну уж, по крайней мере, вреда точно не наносят, в отличии от антибиотиков. Витамины в разумных дозах в зимне-весенний период, тоже особого вреда организму не нанесут.
А вообще желаю всем не заболеть, а кто болеет - быстрее выздоравливать.
shshsh
Цитата
Столичные школьники получили дополнительную неделю отдыха. Из-за эпидемии гриппа и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) осенние каникулы в московских школах продлены до 15 ноября. Кроме того, городская санитарно-противоэпидемическая комиссия и оперативный штаб по профилактике гриппа предписали всем учреждениям дополнительного образования, музыкальным и спортивным школам отказаться от проведения массовых мероприятий. Это и не удивительно, ведь из 160 тысяч москвичей, заболевших гриппом и ОРВИ, больше половины – дети.
Dgaiv
Здравствуйте! а данное предписание, интересно, носит обязательный или рекомендательный характер??? idontno.gif
Dgaiv
Из-за сложной ситуации с гриппом есть вероятность, что школьники останутся дома и после 15 ноября

В Москве каникулы для школьников могут затянуться, если ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в столице не улучшится.

«Что будет дальше с каникулами в Москве, мы сказать не можем. Мы бы не хотели еще продлевать их, у нас есть учебный план. Однако, если ситуация по заболеваемости не улучшится, мы будем думать», — заявила заместитель мэра Москвы Людмила Швецова Швецова. По ее словам, ситуация по гриппу в городе складывается «непростая».

«Мы имеем двукратное превышение эпидемпорога по всем категориям граждан. В разы превышен порог по заболеваемости детей в возрасте от 7 до 14 лет», — рассказала Швецова.

Недельные каникулы в школах Москвы начались по плану, 2 ноября, однако 5 ноября столичные власти решили продлить их до 15 ноября из-за эпидемии сезонного гриппа.

ccылка
shshsh
Новости ФТСР

Категория: Новости о турнирах
Опубликовано: 12.11.2009 г.
Заголовок: Кубок АРС - 2009, г. Кострома: перенос сроков турнира

В связи с распоряжением губернатора Костромской области РС "Кубок губернатора Костромской области" переностится с 15 ноября 2009 г. на 17 января 2010 г. в связи с распостранением эпидемии гриппа.


Новости ФТСР

Категория: Новости о турнирах
Опубликовано: 12.11.2009 г.
Заголовок: Созвездие - 2009, г. Пермь: отмена турнира

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ, РОДИТЕЛЕЙ и ТАНЦОРОВ!! В связи с объявленным в Перми карантином турнир "Кубок "Созвездие-2009" переносится. Срок проведения турнира будет объявлен дополнительно.


Новости ФТСР
Категория: Особо важные новости
Опубликовано: 12.11.2009 г.
Заголовок: Отмена международных соревнований 28-29 ноября г. Донецк (Украина)

Уважаемые спортсмены!

Исполком ФТСР информирует, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в г. Донецке (Украина) отменяются международные турниры 28-29 ноября 2009 г., организатор С. Дороговцев.

Исполком ФТСР.
стрелец
Не понимаю, зачем так раздули информацию, как-будто никогда страшнее заразы не и было?
shshsh
С 31 января московские школы будут закрыты на карантин
Занятия в московских школах для учеников 1-8 классов приостанавливаются с 31 января 2011г. на неделю из-за карантина по гриппу и ОРВИ. Как сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь Департамента образования столицы Александр Гаврилов, для учеников старших классов (9-11) временно будет отменена "кабинетная система" обучения, когда ученики переходят из класса в класс.

Ранее стало известно, что эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве превышен на 27,5%. За неделю с 17 по 23 января 2011г. показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом выросли в 1,5 раза. Расчетные эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах, а именно: среди детей до двух лет - на 11,5%, среди детей от 3 до 6 лет - на 23,3%, среди детей от 7 до 14 лет - на 42,6%, среди взрослых - на 4,6%. Число госпитализированных больных увеличилось в 1,5 раза. При этом удельный вес гриппа в структуре респираторных вирусных инфекций составил 1%.


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.