Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РС В Кубок Олимпа - 2009 (23/02/09), РЕЗУЛЬТАТЫ
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Анонсы и результаты турниров
Александр Лесохин
Отправлен на баллрум и ФТСР
guana
Насколько я знаю, на разминке вечернего отделения с одним из участников произошел несчастный случай (мальчик Ю-1 упал и сломал руку). В связи с этим возникает вопрос: а почему не было врача на турнире? Родители собирали обезболивающее у тех, кто оказался рядом... Что теперь, на всякий случай, возить с собой аптечку с лекарствами на все случаи жизни? Это, что так сложно организовать дежурство врача или это очень дорого стоит? У нас, конечно, не хоккей, но все же...

P.S. Скорая приехала минут через 30-40....
Golv
РС В Кубок Олимпа - 2009 (23/02/09), Результаты на ФТСР.
karinka99
Цитата(guana @ 24.2.2009, 12:40) *

Насколько я знаю, на разминке вечернего отделения с одним из участников произошел несчастный случай (мальчик Ю-1 упал и сломал руку). В связи с этим возникает вопрос: а почему не было врача на турнире? Родители собирали обезболивающее у тех, кто оказался рядом... Что теперь, на всякий случай, возить с собой аптечку с лекарствами на все случаи жизни? Это, что так сложно организовать дежурство врача или это очень дорого стоит? У нас, конечно, не хоккей, но все же...

P.S. Скорая приехала минут через 30-40....

Хороший вопрос. Два года назад был похожий случай на Танцфоруме. Врачи были. НО!!! у них в чемоданчике была только зеленка и аппарат для измерения давления. Хорошо, что у меня была спортивная заморозка и об этом знали многие. Так что, мы эту заморозку дали врачам smile.gif
Olechka
Цитата(guana @ 24.2.2009, 12:40) *

Насколько я знаю, на разминке вечернего отделения с одним из участников произошел несчастный случай (мальчик Ю-1 упал и сломал руку). В связи с этим возникает вопрос: а почему не было врача на турнире? Родители собирали обезболивающее у тех, кто оказался рядом... Что теперь, на всякий случай, возить с собой аптечку с лекарствами на все случаи жизни? Это, что так сложно организовать дежурство врача или это очень дорого стоит? У нас, конечно, не хоккей, но все же...

P.S. Скорая приехала минут через 30-40....

Вообще-то организовать дежурство врача и медсестры на турнире достаточно легко (у меня мама работает в отделении спортивной медицины ЮВАО и поэтому я это знаю точно). Нужно позвонить в споткомитет округа и оставить заявку или непосредственно главврачу в отделение спортивной медицины округа (физкультурный диспансер). Всё это абсолютно бесплатно. У меня мама бывает дежурит каждый выходной (зависит от кол-ва заявок), врачам оплачивает все диспансер или дает отгулы (это уже они сами решают), бывает что организаторы что-то доплачивают по собственной инициативе. Даже соревнования по бадминтону обслуживают, а уж танцы тем более. Но танцы редко бывают в заявках. В ЮВАО это только "Москвич", больше не припомню. Хотя, считаю, что на рейтингах обязательно должна дежурить бригада медиков, ведь на них всегда много народу, дети танцуют несколько туров и всякое может случиться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.