Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: «Кубок Динамо» (14-15/02/09), РЕЗУЛЬТАТЫ
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Анонсы и результаты турниров
Golv
«Кубок Динамо» (14-15/02/09), РЕЗУЛЬТАТЫ появились на ФТСР.
Призрак
Цитата(Golv @ 17.2.2009, 11:34) *

«Кубок Динамо» (14-15/02/09), РЕЗУЛЬТАТЫ появились на ФТСР.



Как хорошо все таки иметь в линейке своего судью. А там уже и можно задумываться о финале. Или о первом месте в этом самом финале. Вот если б еще "мнение" судьи совпадало с действительностью.
violet
Цитата(Призрак @ 17.2.2009, 15:42) *

Как хорошо все таки иметь в линейке своего судью. А там уже и можно задумываться о финале. Или о первом месте в этом самом финале. Вот если б еще "мнение" судьи совпадало с действительностью.

+1. мы были там и все видели. больше на динамо не поедем.
visahouse
На Динамо можно ездить, но только на большой приз... другие турниры обычные региональные межклубники
ValeriaM
Цитата(Призрак @ 17.2.2009, 15:42) *

Как хорошо все таки иметь в линейке своего судью. А там уже и можно задумываться о финале. Или о первом месте в этом самом финале. Вот если б еще "мнение" судьи совпадало с действительностью.

И мы там были... Жесть. Это даже не "другие турниры обычные региональные межклубники", как написано у Visahouse. Кроме "своего" судейства, такого количества превышений по фигурам я давно не видела. Такое впечатление было, что соревнование не по классам проходит, а по открытым возрастным категориям, "что хочу, то и ворочу". Хоть и сделали замечание сразу всем Dшкам, но результат-то остался тем же. А Ешкам вообще замечаний делать не стали почему-то...
В то время как одну из этих же пар, на вечернем межклубнике в другом месте за единственую синкопу "не к месту" опустили сразу же. Так что не стала бы я говорить, что ВСЕ межклубники проходят так, как было на Кубке Динамо... Но согласна, что везде "косяков" хватает.
Призрак
Цитата(ValeriaM @ 18.2.2009, 10:10) *

Кроме "своего" судейства, такого количества превышений по фигурам я давно не видела. Такое впечатление было, что соревнование не по классам проходит, а по открытым возрастным категориям, "что хочу, то и ворочу". Хоть и сделали замечание сразу всем Dшкам, но результат-то остался тем же. А Ешкам вообще замечаний делать не стали почему-то...




Хотелось бы чтоб ответственные лица более ответственно подходили к выполнению своих обязанностей. А то получается как то странно, на официальном сайте организации нет перечня разрешенных фигур, я имею ввиду МФТС, на ФТСР есть, но он настолько маленький, уже сейчас много фигур, которые просто в него не входят, но танцевание которых не считается превышением.

Получается очень странно, пары которые танцуют по правилам, менее выигрышно смотрятся, чем пары танцующие с превышением. Конечно можно сказать, что и правильно выполненные основы лучше оценят судьи, чем навороченная связка, ну для этого нужно быть как минимум Маркусом Хилтон. Вот и получается, что вроде бы МФТС ратует за техничность, а получается все наоборот, быстрее, сильнее, дальше.
ValeriaM
Цитата(Призрак @ 18.2.2009, 11:54) *

Хотелось бы чтоб ответственные лица более ответственно подходили к выполнению своих обязанностей. А то получается как то странно, на официальном сайте организации нет перечня разрешенных фигур, я имею ввиду МФТС, на ФТСР есть, но он настолько маленький, уже сейчас много фигур, которые просто в него не входят, но танцевание которых не считается превышением.

В том-то и дело, если правила есть, то их надо соблюдать, иначе зачем их формулировали. Не случайно же есть понятие разных программ: по открытому классу и по закрытому. Прекрасно, что пары умеют хорошо танцевать фигуры более высокого класса, чем тот, который стоит в книжке, но выходить с такой программой надо на соответствующих соревнованиях. И ответственные лица должны за этим строго следить.
Представляете, если бы, например, фигуристы вместо короткой программы танцевали бы произвольную? Произвольная-то и длинне, и навороченнее! Но нет, судьи всегда на страже, такого не допускают.
visahouse
По поводу превышений на Динамо.
Думаю, что дело в статусе этого турнира - РС.
А следовательно проходит по правилам ФТСР, а не МФТС.

ЗЫ. Правда, не уверен что в ФТСР нет ограничений по фигурам в классах. По костюмам точно нет.
Призрак
Цитата(visahouse @ 18.2.2009, 20:18) *

По поводу превышений на Динамо.
Думаю, что дело в статусе этого турнира - РС.
А следовательно проходит по правилам ФТСР, а не МФТС.

ЗЫ. Правда, не уверен что в ФТСР нет ограничений по фигурам в классах. По костюмам точно нет.


Том то и дело, что они есть.
Приложение 1
Перечень фигур Европейских танцев, разрешенных для исполнения на соревнованиях системы ФТСР парами E, D и C классов
Приложение 2
Перечень фигур Латиноамериканских танцев, разрешенных для исполнения на соревнованиях системы ФТСР парами E, D и C классов

Только судьи как то по разному трактуют правила. Одни снисходительно смотрят на явные превышения, а другие до каждой мелочи докапываются, правда такое на моей практике случилось только однажды, гл. судья увидел в румбе синкоп.
жулебино
Цитата(Призрак @ 19.2.2009, 9:54) *

Том то и дело, что они есть.
Приложение 1
Перечень фигур Европейских танцев, разрешенных для исполнения на соревнованиях системы ФТСР парами E, D и C классов
Приложение 2
Перечень фигур Латиноамериканских танцев, разрешенных для исполнения на соревнованиях системы ФТСР парами E, D и C классов

Только судьи как то по разному трактуют правила. Одни снисходительно смотрят на явные превышения, а другие до каждой мелочи докапываются, правда такое на моей практике случилось только однажды, гл. судья увидел в румбе синкоп.


Все зависит от главного судьи. Мы всегда смотрим, кто гл. судья. И легко представляем БУДУТ ИЛИ НЕ БУДУТ замечания.
Евгений
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.