Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Критерии перехода в следующий класс
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
rk3aql
Прочитала в правилах, что для перехода в Д класс надо набрать 16-26 очка. А зачем такой разброс? Вот наберет ребенок 16, а тренер скажет: "Нет, я считаю, что тебе рано в Д. Набирай 26." (Произношу в единственном числе, потому что есть варианты, что партнер уже имеет Д, или, что партнеру тренер считает, что 16 для Д партнеру достаточно, а партнерше нет.)
И еще вопрос. Во дворце спорта Динамо на 20 и 21 декабря объявлены командные первенства, хотя в общей сетке до этого их не было. Что это за "звери" такие?
Ритм самбы
Как-то уже задавали подобный вопрос. Разброс в минимальном и максимальном количестве очков есть для всех классов. Одно из объяснений, почему такая разница, было примерно такое.
Допустим, один из партнеров уже имеет нек. количество очков на следующий класс, другой - только начинает эти очки набирать. И вот, чтобы пару в след. класс можно было перевести одновременно, и сделали эту разницу.

Ну и, конечно, мнение тренера тоже важно. Если он считает, что танцорам рано в след. класс, то пара может танцевать по нынешнему классу, пока тренер не сочтет нужным их перевести. И не обязательно набирать макс. количество очков. Перейти в след. класс можно в любой момент.
Juliana
Цитата(rk3aql @ 9.12.2008, 10:37) *

Вот я прочитала в правилах, что для перехода в Д класс надо набрать 16-26 очка. А зачем такой разброс? Вот наберет ребенок 16, а тренер скажет: "Нет, я считаю, что тебе рано в Д. Набирай 26."

а может и при 26 очках сказать - набирай дальше... Нас переводят, когда очки перевалят за 40. Когда входим в очковую зону следующего класса. Не совсем понятно зачем это, но вот такая политика у руководителя. Это относится не ко всем. В зависимости от класса и возрастной группы. Если ты уходишь в Ю-2 или Молодежь, тебе при минимальном количестве очков проставят Скл.
rk3aql
Цитата(Juliana @ 9.12.2008, 15:22) *

а может и при 26 очках сказать - набирай дальше... Нас переводят, когда очки перевалят за 40. Когда входим в очковую зону следующего класса. Не совсем понятно зачем это, но вот такая политика у руководителя. Это относится не ко всем. В зависимости от класса и возрастной группы. Если ты уходишь в Ю-2 или Молодежь, тебе при минимальном количестве очков проставят Скл.

Т.е. можно кататься на конкурсы каждую неделю и набирать фактически уже ненужные очки... WhiteVoid_2.gif
Juliana
Цитата(rk3aql @ 9.12.2008, 15:41) *

Т.е. можно кататься на конкурсы каждую неделю и набирать фактически уже ненужные очки... WhiteVoid_2.gif

Да, пока руководитель не решит, что очков достаточно. Едем по открытому, обкатываем новую программу... мешаем набирать очки другим...
Fishchen
Вроде, где-то в правилах было написано, что при переборе очков надо ставить следующий класс и на конкурсы по предыдущему классу не допускают. Но, на практике, кто будет при регистрации отслеживать сколько там у вас очков... russian.gif

Выдержка из ПРАВИЛ ФТСР О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ

"3.20 Президиум региональной членской организации ФТСР обязан немедленно обеспечить перевод спортсмена в следующий класс, как только он набрал максимально необходимое для этого количество очков."
стрелец
Цитата(Ритм самбы @ 9.12.2008, 11:14) *

Ну и, конечно, мнение тренера тоже важно. Если он считает, что танцорам рано в след. класс, то пара может танцевать по нынешнему классу, пока тренер не сочтет нужным их перевести. И не обязательно набирать макс. количество очков. Перейти в след. класс можно в любой момент.

Случаются настолько разные ситуации, что Пушкин отдыхает. У одних моих знакомых очки на следующий класс уже набраны - но нет Президиума в этот вторник. И на следующий конкурс придется им тащится по старому классу. Вот. И брать ненужные им очки.
Ana
Это точно, что вариантов этой ситуации очень много. Например, у нас было: на президиуме в книжки поставили В класс, а в базе это изменение не появлялось еще около 4 недель. Поэтому на турнирах нам продолжали ставить ненужные очки просто пачками. В итоге, к тому времени, как изменение появилось в базе, у нас был большой перебор по очкам, плюс упущенные очки в А класс, которые нам никто и никогда уже не вернет.
Майбах
Цитата(стрелец @ 10.12.2008, 0:31) *

Случаются настолько разные ситуации, что Пушкин отдыхает. У одних моих знакомых очки на следующий класс уже набраны - но нет Президиума в этот вторник. И на следующий конкурс придется им тащится по старому классу. Вот. И брать ненужные им очки.

А это тоже бывает опасно, особенно если пара сильная и примелькалась, да если еще кто-нибудь посчитает очки! У моей пары был случай, когда после второго места на рейтинге у нас оказалось 32 очка на Д. Одна судья нас поздравила(не буду писать кто) и сказала, что нам давно пора в Д класс. Через недели две идет большой турнир в ЦСКА, на который мы не идем, так как переоформляем книжки, но едем просто поболеть за своих друзей. А на этом турнире есть наша бывшая категория Е, и эта судья ведет данный турнир (при этом по Е-шке у нее танцует пара blink.gif !). Увидев нас на трибунах, она буквально полетела с криком "А вы что здесь делаете!!! У вас очков уже перебор, вас могут не допустить crazy.gif !!!" Пришлось успокаивать "бедную женщину" и говорить, что мы уже перевелись а сюда приехали болеть! А вот если бы приехали потанцевать - боюсь , что она бы нажаловалась в счетную и нас действительно могли снять с турнира, так как в правилах такое положение есть! Так что ходить на турниры с большим перебором очков то же опасно - всегда могут найтись "доброжелатели" WhiteVoid_2.gif !!!
AlexPon
Совершенно незачем ездить на турниры, когда у Вас перебор или максимум очков, если Вы только сами этого не хотите, и Вам действительно "не удобно" отбирать их у других детей. Мнение тренера в этой ситуации никого не волнует. Приезжаете на любой турнир, подходите к главному судье и ябедничаете на себя, что у вас перебор. Судья должен в соответствии с правилами книжки у Вас забрать и на ближайшем президиуме ВАс переведут без ведома вашего тренера. Совет дан лично начальником из МФТС, не буду говорить конкретно кем, в аналогичной ситуации для пар нашего клуба. dance3.gif
rk3aql
Цитата(AlexPon @ 10.12.2008, 19:46) *

Совершенно незачем ездить на турниры, когда у Вас перебор или максимум очков, если Вы только сами этого не хотите, и Вам действительно "не удобно" отбирать их у других детей. Мнение тренера в этой ситуации никого не волнует. Приезжаете на любой турнир, подходите к главному судье и ябедничаете на себя, что у вас перебор. Судья должен в соответствии с правилами книжки у Вас забрать и на ближайшем президиуме ВАс переведут без ведома вашего тренера. Совет дан лично начальником из МФТС, не буду говорить конкретно кем, в аналогичной ситуации для пар нашего клуба. dance3.gif

А какой истинный смысл так поступать тренеру? Разве он не заинтересован иметь больше пар классом выше?
guana
Цитата(rk3aql @ 10.12.2008, 22:00) *

Поскольку тут ветка вопросов новичков, я все же спрошу: а какой истинный смысл так поступать тренеру? Разве он не заинтересован иметь больше пар классом выше?

Например, такой вариант - иметь чемпионов (финалистов) Первенства МФТС по Д95-96 (к примеру) и использовать это как "заманку" при наборе новых групп. А у этих "финалистов" к моменту проведения первенства уже давным-давно должен быть проставлен С класс...
Juliana
Цитата(AlexPon @ 10.12.2008, 19:46) *

Совершенно незачем ездить на турниры, когда у Вас перебор или максимум очков, если Вы только сами этого не хотите, и Вам действительно "не удобно" отбирать их у других детей. Мнение тренера в этой ситуации никого не волнует. Приезжаете на любой турнир, подходите к главному судье и ябедничаете на себя, что у вас перебор. Судья должен в соответствии с правилами книжки у Вас забрать и на ближайшем президиуме ВАс переведут без ведома вашего тренера.

На турниры мы всегда хотим, и едем туда не за очками.
Руководителю, видимо, еще и еще нужны доказательства, что ты достоин следующего класса.
А вот ябедничать не советую, придется искать другой клуб...
стрелец
Цитата(AlexPon @ 10.12.2008, 19:46) *

Совершенно незачем ездить на турниры, когда у Вас перебор или максимум очков, если Вы только сами этого не хотите, и Вам действительно "не удобно" отбирать их у других детей. Мнение тренера в этой ситуации никого не волнует. Приезжаете на любой турнир, подходите к главному судье и ябедничаете на себя, что у вас перебор. Судья должен в соответствии с правилами книжки у Вас забрать и на ближайшем президиуме ВАс переведут без ведома вашего тренера. Совет дан лично начальником из МФТС, не буду говорить конкретно кем, в аналогичной ситуации для пар нашего клуба. dance3.gif

При переходе из класса в класс можно набрать минимум очков, а можно - максимум. Максимум они еще не набрали. Но на подходе. Считать свои очки они умеют.
А за совет - спасибо, может и мне пригодится.
Moonlight
Цитата(Juliana @ 9.12.2008, 15:57) *

Да, пока руководитель не решит, что очков достаточно. Едем по открытому, обкатываем новую программу... мешаем набирать очки другим...

Когда по открытому - это нормально. Но почему пары, у которых очки в следующий класс набраны еще в конце прошлого сезона, продолжают ездить на рейтинги по текущему классу до сих пор - вот это мне действительно непонятно. Занимать призовые места на рейтингах среди пар, которых ты уже давно на голову выше, чтобы просто "позвездить"? Разве не лучше ездить по высшему классу для своего возраста и реально оценивать прогресс пары?
Этот вопрос давно себе задаю, может, кто-нибудь из знающих просветит меня, в чем тут смысл? Смысл для пары, а не для тренеров.
karinka99
Цитата(Moonlight @ 11.12.2008, 11:59) *

Когда по открытому - это нормально. Но почему пары, у которых очки в следующий класс набраны еще в конце прошлого сезона, продолжают ездить на рейтинги по текущему классу до сих пор - вот это мне действительно непонятно. Занимать призовые места на рейтингах среди пар, которых ты уже давно на голову выше, чтобы просто "позвездить"? Разве не лучше ездить по высшему классу для своего возраста и реально оценивать прогресс пары?
Этот вопрос давно себе задаю, может, кто-нибудь из знающих просветит меня, в чем тут смысл? Смысл для пары, а не для тренеров.

Смысл очень даже понятен tongue.gif
На пьедестале стоять гораздо приятнее, чем болтаться в хвосте cry2.gif
жулебино
Цитата(karinka99 @ 11.12.2008, 14:48) *

Смысл очень даже понятен tongue.gif
На пьедестале стоять гораздо приятнее, чем болтаться в хвосте cry2.gif


Ситуация по Д-2. Пара стала на рейтинге 1. Появилось объявление, что они С-класс (хотя официально не перевели). Затем они едут на следующий рейтинг и не становяться призерами. Для кого это ЛУЧШЕ -тренеру, детям?.
Мой младший стал 1 на рейтинге. Все больше на рейтинг не ногой. Недобор очков набрали на других (открытый класс, "судьи без своих пар") зато ушли не побежденными. Я думаю, так детям лучше.
Евгений
KSVarya
А бывает и так: набраны очки по А-классу на следующий S-класс, а все равно приходится ждать ПР, да и не факт, что там все получится. Тогда надо ждать следующего ПР, а если партнерша по возрасту еще Ю-2, так даже, если и на ПР все получится, то ей все равно не присвоят S-класс, пока молодежного возраста не достигнет - так люди и по 60-70 очков набирали! А что делать?? idontno.gif
Moonlight
Цитата(KSVarya @ 11.12.2008, 19:13) *

А бывает и так: набраны очки по А-классу на следующий S-класс, а все равно приходится ждать ПР, да и не факт, что там все получится. Тогда надо ждать следующего ПР, а если партнерша по возрасту еще Ю-2, так даже, если и на ПР все получится, то ей все равно не присвоят S-класс, пока молодежного возраста не достигнет - так люди и по 60-70 очков набирали! А что делать?? idontno.gif

А когда не надо никакого первенства дожидаться и возраст позволяет, зачем люди по низкому классу катаются, когда могли бы уже по открытому пытаться продвигаться?
Я понимаю, что многие слушают тренеров, а у тренеров свои мотивы...
KSVarya
Это на совести самих людей, потому что ни один тренер не может заставить не получить класс, когда набраны максимальные очки, это против существующих правил. У нас был перебор и мы не успевали весной из-за поездок на открытые турниры вовремя отдать книжки, но при этом на рейтинги и первенство федерации не ходили.
nastia
Цитата(жулебино @ 11.12.2008, 18:30) *

Ситуация по Д-2. Пара стала на рейтинге 1. Появилось объявление, что они С-класс (хотя официально не перевели). Затем они едут на следующий рейтинг и не становяться призерами. Для кого это ЛУЧШЕ -тренеру, детям?.
Мой младший стал 1 на рейтинге. Все больше на рейтинг не ногой. Недобор очков набрали на других (открытый класс, "судьи без своих пар") зато ушли не побежденными. Я думаю, так детям лучше.
Евгений

Ответ простой! Мы в клубе на межклубные турниры не ездим, на открытые турниры эта пара не ходит, так как не в состоянии перебороть барьер большой площадки и желания нет, очки набрали, а танцевать хотят. Вопрос где?? Только один вариант - рейтинг. Для "С" класса надо ставить Пасо и Фокс, девочка в юниоры идти не хочет. Значит они ходят на рейтинги ради спортивного интереса, а так как пара не стабильная - после турнира обсуждаем промахи и удачи - анализируем результат. Это правильно не пускать после 1 места пару на рейтинг, если есть будущее у пары. В нашем варианте пары в любом случае уже нет. Сходили, потанцевали, проанализировали, дальше работаем над собой и ждем партнеров. В чем преступление? - не понятно. Вы думаете лучше было запретить ребятам вообще участвовать на турнире? Я советую, а не запрещаю.
Призрак
Цитата(nastia @ 11.12.2008, 23:58) *

Ответ простой! Мы в клубе на межклубные турниры не ездим, на открытые турниры эта пара не ходит, так как не в состоянии перебороть барьер большой площадки и желания нет, очки набрали, а танцевать хотят. Вопрос где?? Только один вариант - рейтинг. Для "С" класса надо ставить Пасо и Фокс, девочка в юниоры идти не хочет. Значит они ходят на рейтинги ради спортивного интереса, а так как пара не стабильная - после турнира обсуждаем промахи и удачи - анализируем результат. Это правильно не пускать после 1 места пару на рейтинг, если есть будущее у пары. В нашем варианте пары в любом случае уже нет. Сходили, потанцевали, проанализировали, дальше работаем над собой и ждем партнеров. В чем преступление? - не понятно. Вы думаете лучше было запретить ребятам вообще участвовать на турнире? Я советую, а не запрещаю.


В Д классе, есть стабильные пары? Это что то новое. Да и для С класса нужно учить новые танцы, а это знаете ли совсем не хочется. Да и схемы менять для других танцев нужно, опять же время и силы.
А на открытый класс приезжают и более сильные пары, тут уж про первое место и говорить не стоит, просто не светит, а ой как хочется, так где же его получить, конечно же на рейтинге.
А тут можно и старенькое давно отрепетированное танцевать не особо напрягаясь, и потом стоять на пьедестале с высока смотреть на других, тихонечко посмеиваться, "вот как нужно танцевать". Это ведь так просто. В более высоком классе, кто она, да так одна из пар которые болтаются в хвосте. А тут она звезда. Вот только звезда временная. Привыкнув к легким победам, потом ждет жестокое разочарование, от неудач в более сильном классе. И как следствие напряженные отношения внутри пары.


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.