Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дисквалификация
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Вопросы Секистову Виктору Николаевичу
Siren14
Скажите, пожалуйста, за что можно дисквалифицировать пару? Мы решили перейти в другой клуб, и бывший тренер грозит дисквалификацией. sad.gif С уважением, мама партнера.
Ритм самбы
Ну почему грозит? Дисквалификация при переходе из клуба в клуб в течение сезона (т.е. с сентября по май включительно), согласно правилам, 45 дней с момента заседания Президиума, на котором подписан переход. Исключение составляет только летний период (с 1 июня по 31 августа), когда переход из клуба в клуб осуществляется без дисквалификации.

Дисквалификация будет в обоих случаях - и когда из клуба уходит пара, икогда - кто-то один из партнеров.
Siren14
Цитата(Ритм самбы @ 21.11.2008, 15:10) *

Ну почему грозит? Дисквалификация при переходе из клуба в клуб в течение сезона (т.е. с сентября по май включительно), согласно правилам, 45 дней с момента заседания Президиума, на котором подписан переход. Исключение составляет только летний период (с 1 июня по 31 августа), когда переход из клуба в клуб осуществляется без дисквалификации.

Дисквалификация будет в обоих случаях - и когда из клуба уходит пара, икогда - кто-то один из партнеров.

Это понятно. Но он грозит снятием класса. Сейчас у нас Д класс. Вот мне и интересно, возможно ли это? И за что вообще можно дисквалифицировать?
жулебино
Цитата(Ирина1966 @ 21.11.2008, 15:33) *

Это понятно. Но он грозит снятием класса. Сейчас у нас Д класс. Вот мне и интересно, возможно ли это? И за что вообще можно дисквалифицировать?


А Вы где занимаетесь- МФТС и МФСТ? Если Вы переходите из МФСТ в МФТС, тогда у Вас не будет дисквалификации, но поставят Е класс.
Евгений
Siren14
Цитата(жулебино @ 21.11.2008, 15:51) *

А Вы где занимаетесь- МФТС и МФСТ? Если Вы переходите из МФСТ в МФТС, тогда у Вас не будет дисквалификации, но поставят Е класс.
Евгений

Переходим из МФСТ в МФТС. А по возрасту могут оставить Д класс?
Fishchen
Цитата(Ирина1966 @ 21.11.2008, 16:18) *

Переходим из МФСТ в МФТС. А по возрасту могут оставить Д класс?


Да, могут с Юниоров-2 поставить Д - если книжка оформляется с нуля bigwink.gif
Но у Вас же ситуация, что Д стоит в клубе ФТС МО - "Фокстрот" же официально пока в ФТС МО?
Получается, что Вы переходите в рамках ФТСР и класс не снимут hi.gif
Ритм самбы
В правилах ФТСР (МФТС в эту организацию входит, в отличие от МФСТ), судя по последним изменениям, переход в Д класс по возрасту отменили, да и был он, начиная с категории Молодежь. Правда, турниров по Е-92 и старше что-то в графике не видно, может, и не применяют это нововведение smile.gif

Но, как я понимаю, у вас довольно сложный случай, вы ж уходите от Колеватова (правильно, кстати, делаете)? А членство его клуба в ФТС МО (а значит, и в ФТСР) приостановлено, но не отменено. И угрозы Колеватова о снятии класса могут быть лишь пустыми угрозами. Вам действительно лучше последовать совету Виктора Николаевича и обратиться напрямую в Президиум МФТС.

Siren14
Цитата
... Вам действительно лучше последовать совету Виктора Николаевича и обратиться напрямую в Президиум МФТС.

Огромное всем спасибо за советы!!!! thank_you2.gif
koti
Цитата(Fishchen @ 21.11.2008, 16:26) *

Да, могут с Юниоров-2 поставить Д - если книжка оформляется с нуля bigwink.gif
Но у Вас же ситуация, что Д стоит в клубе ФТС МО - "Фокстрот" же официально пока в ФТС МО?
Получается, что Вы переходите в рамках ФТСР и класс не снимут hi.gif

И дисквалификации у Вас не будет. При переходе из ФТС МО в МФТС и обратно проходит без дисквалификации.
Хеджфонд
Уважаемый Виктор Николаевич!


1. Просьба, пояснить, как отсчитывается срок дисквалификации в 45 дней со дня утверждения Президиумом МФТС перехода спортсмена в другой клуб. Учитывается ли в составе 45-дневного срока также и день проведения заседания Президиума или отсчет 45-ти дней начинается со следующего дня после дня заседания?

Если день заседания не учитывается, означает ли это, что первый день выступления - это 46-й (включая праздники и выходные) день после дня заседания, то есть, например, если заседание Президиума состоялось 16 декабря, первый день возможного выступления на соревнованиях приходится на 31 января?

2. Фиксируется ли в решении Президиума дата первого дня выступления спортсмена за новый клуб или эта дата вписывается в книжку ответственным исполнителем МФТС самостоятельно после произведенных им расчетов согласно положению?

3. Что делать, если дата первого дня выступления, занесенная в книжку, отличается от собственных расчетов (46-го дня со дня заседания) ? На какую дату в этом случае ориентироваться, чтобы избежать проблем при регистрации на турнир?

p.s. Буду признателен, если кто-то знающий ответит за В.Н.


Секистов Виктор Николаевич
Уважаемый Хеджфонд!

1. Не помню.

2. Ответственная за переходы в Президиуме МФТС - Л.И Кузнецова сама лично ставит печать, вычисляет срок и ставит дату (это происходит перед моими глазами, поэтому утверждаю ответственно).

Искренне Ваш - В.Н.С.

Tati
Подскажите пожалуйста, с 2009 года остается в силе то, что пара переходит из ФТС МО в МФТС без дисквалификации? Или правила изменились?
Siren14
Не изменились. Дисквалификации не будет. hi.gif
Tati
А где это в Правилах можно посмотреть? А то наш бывший тренер запрещает выходить раньше чем через 45 дней (хотя в книжках написано : без дисквалификации). Он объясняет что это новые правила с 2009 года и если пара выйдет раньше , то будет дисквалификация на полгода!
жулебино
Цитата(Tati @ 25.1.2009, 13:52) *

А где это в Правилах можно посмотреть? А то наш бывший тренер запрещает выходить раньше чем через 45 дней (хотя в книжках написано : без дисквалификации). Он объясняет что это новые правила с 2009 года и если пара выйдет раньше , то будет дисквалификация на полгода!

ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:http://www.ftsr.ru/docs/2_09.doc
Или напишите в личку СЕКИСТОВУ. Он быстро решит это вопрос.
Евгений
Nastasya
А еще в правилах написано, что если спортсмен в течение календарного года не участвовал в соревнованиях, то он может перейти в другой клуб без дисквалификации.

Только вот сколько нужно заплатить отступных клубу из которого переходишь я не знаю, может быть кто-нибудь подскажет?
Golv
Цитата(Nastasya @ 28.1.2009, 12:25) *

...
Только вот сколько нужно заплатить отступных клубу из которого переходишь я не знаю, может быть кто-нибудь подскажет?

Была такая тема: плата за переход в другой клуб, но с суммами окончательно там не разобрались...
krisDruw
А если летом оформлять переход в другой клуб, дисквалификация будет? и как отсчитать срок? если, допустим, мы переходим в июне, то дисквалиф. с июня начинается или же с нового сезона? что-то мы запутались совсем.
Ритм самбы
По новым правилам перехода в ФТСР дисквалификация будет с любого дня перехода, даже летом. Отсчет ведется с дня подписания перехода. Другой вопрос, что переходы подписывает Президиум МФТС и , а летом он вроде как не собирается sad.gif
Может, я ошибаюсь, и не все так пессимистично?
Секистов Виктор Николаевич
К сожалению, уважаемые Коллеги, достаточно пессимистично ...

1. Дисквалификация и оплата в любое время, независимо от срока отсутствия выступлений. Сейчас нет понятия "выделения из Клуба" и др.
2. Президиум МФТС будет еще собираться первые две недели июня.

Нюанс: сегодня на Президиуме МФТС обсуждался этот вопрос: рекомендую новым тренерам подгадывать переход на период отсутствия запланированных выступлений. Пусть новые тренеры просят в заявлении осуществить переход с "такой-то даты" (разумеется, допустимой). А оформляют, пока заседания еще проходят! Правила ныне едины ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
visahouse
Уважаемый, Виктор Николаевич.

Получается, что если мы встаем в пару в июле-августе, и все письма от клуба будут этими датами, то "45 дней" будут отсчитываться от начала сентября - первого заседания президиума? А нельзя ли отправить, к примеру, заказное письмо со всеми документами и дата будет отсчитываться от даты отправки? Ибо, мягко говоря, очень странное решение получается...
lxu50
Уважаемый Виктор Николаевич,
Вы в курсе, что происходит в ФТС МО?
Фактически СОО ФТС МО ликвидирована. В новую РСОО ФТС МО вошли меньше половины клубов. Наш клуб, в котором я танцую, в РСОО ФТС МО пока не вошел (войдет ли не знаю). Сейчас перед танцорами, которые числятся в клубах не вошедших в новую ФТС, стоит один вопрос исключат из БД ФТСР или нет. Если исключат, то не смогут принимать участие в соревнованиях.

В связи со сложившейся ситуацией у меня к Вам несколько вопросов:
1. Если переходить из ФТС МО из клуба, не входящего в ФТСР, нужно ли будет подписывать согласие у тренера?
2. При переходе из ФТС МО (которой уже нет) в МФТС будет ли применяться дисквалификация?
На официальном сайте ФТСР никаких разъяснений нет. В Положении ФТСР говориться о санкциях при переходе из действующего клуба. Из-за политических игр чиновников очень не хочется терять 1,5 месяца активной спортивной жизни.

Заранее спасибо
Andrey
По поводу второго вопроса -
Выдержка из правил перехода спортсмена из клуба в клуб :
1.1. ОСОО «Федерация танцевального спорта России» - ФТСР
1.2. «Членская организация ФТСР в субъекте Российской Федерации» - ЧФТС
1.4. «Клуб, из которого спортсмен выходит», прежний клуб - ПК
1.5. «Клуб, в который спортсмен переходит», новый клуб - НК
15. СТАТЬЯ
Особые условия
15.1. В случае ликвидации ПК спортсмен, переходящий из него в НК, получает право участвовать во всех соревнованиях, организуемых ФТСР или ее ЧФТС, и соревнованиях за рубежом от НК со дня регистрации заявления о переходе в соответствующем президиуме.
Попробуйте воспользоваться этим пунктом
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемые Коллеги!

Внимательно слежу за дискуссией на Dancesport.

1. А может, вместе с тренером?

2. Думаю, да!

Искренне Ваш - В.Н.С.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.