Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый сервис Нигмы.ру
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Разное
Golv
Найдется даже икс!

Команда разработчиков интеллектуальной поисковой системы Нигма (научный проект создан при поддержке МГУ им.М.В.Ломоносова и Stanford University) объявила о запуске нового сервиса. С помощью него пользователи смогут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т.д.), вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Т.е. даже если пользователь введет фразу: икс в квадрате минус три икс плюс два равно нулю - система распознает запрос и выдаст ответ (x=1, x=2). В ближайшее время планируется усоврешенствовать систему и ввести возможность посмотреть ход решения задачи. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных еденицах измерения.
Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конверторов валют. Однако Нигма-калькулятор умеет считать в дробях (например, одна вторая плюс одна третья равно пять шестых) и знает общеупотребимые синонимы валют. Так, например, можно посчитать, сколько деревянных в баксе.

Подробности - на сайте Нигмы.
ogon
Если-бы можно было три "Спасибо", поставить поставила-бы три...!
Как-же это актуально!
Думаю, что детям загруженным танцами этот ресурс тоже ох, как пригодится!!!
Golv
Нет, спасибо - это не мне! Я только донес информацию.
Спасибо - это разработчикам Нигмы!
Сам уже давно пользуюсь этой поисковой системой, которая сочетает в себе и выдает результаты поиска основных поисковых систем рунета. Надеюсь, что может и кому-то другому этот поисковик пригодится. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.