Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь в определении цвета камня.
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Разное
В_Мария
Пожалуйста, помогите определить цвет камня. Нашли камень (у кого-то слетел с платья). Цвет очень красивый. У него при наклоне 3 цвета играет: зеленый, синий и фиолетовый. Никакой желтизны, красноты нет. Мы шьем новое платье. И очень хотим наклеить на него именно эти камни. Но... не можем определиться с названием, предлагают волькано, но у него есть и желтизна и краснота. Судя по качеству этого камешка, то это Сваровски. Как быть? Как узнать название? Смотрели карту цветов на сайте ничего похожего нет. Может быть у кого нибудь есть такие камешки на платье и вы по описанию узнаете их. Подскажите пожалуйста название, будем очень благодарны. Заранее спасибо.
guana
Вот, попробуйте по фото с карты. Может, я "попала" на что-то подобное... Извините, ориентировалась все же на Volkano.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Желтый цвет дала вспышка на фотоаппарате. По-другому не получается...
В_Мария
Спасибо за помощь, но это не то. Волькано дает красноту, а нам нужна зелень, синева и фиолетовый в "одном флаконе". А вот что это за интересный камень Garnet AB? У него то же в красноту идет цвет?
guana
Garnet AB скорее все же в красноту...
Дочь говорит вообще другие цвета - либо Montana, либо Cobalt - он "самый фиолетовый", возможно еще Capri Blue. Но т.к. 3 цвета, то это Аврора (AB). Вот посмотрите еще фото, лучше, конечно смотреть оригинал карты...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В_Мария
Еще раз спасибо за помощь. Но почему-то картинка не открывается, когда нажимаю на нее, то появляются какие-то цифры, буквы, значки. А у вас случайно не найдется фотографии "в живую" двух камней. Первый - Cristal Meridian Blue, а второй - Cristal Vitral Medium. Так как на сайте e Cristal я скачала полную карту цветов камней Сваровски, и мне показалось, что первй камень очень похож на тот что мы нашли. thank_you2.gif

Lana
Цитата(В_Мария @ 23.9.2008, 12:20) *

Еще раз спасибо за помощь. Но почему-то картинка не открывается, когда нажимаю на нее, то появляются какие-то цифры, буквы, значки. А у вас случайно не найдется фотографии "в живую" двух камней. Первый - Cristal Meridian Blue, а второй - Cristal Vitral Medium. Так как на сайте e Cristal я скачала полную карту цветов камней Сваровски, и мне показалось, что первй камень очень похож на тот что мы нашли. thank_you2.gif

Не нашла, из какого Вы города... Если есть такая возможность, лучше всего подъехать в магазин и сравнить цвет "живьем", мы таким обрахом нашли партнерше оттенок, который был нужен.
В_Мария
Мы из подмосковья, так что в субботу хотим подъехать в магазин. Я читала,что где-то не далеко от магазина Эста есть большой специализированный магазин где продают камни Сваровски. Какой-то переулок. В Эсте смотрели, но не нашли нужный нам цвет, то все красно-желтое, то белое. А где-нибудь в Москве вы не знаете еще магазинчики по продаже камней с множеством оттенков?
guana
Опять же, как один из вариантов - Зодиак.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.