Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Московская Звезда-2008
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Разное
Малый
Наверно мало кто видел информацию про этот турнир, но всеже хочу не много рассказать. Это новый конкурс который организуют такие замечательный люди как- Владислав Бородинов и Денис Донской. Он будет проходить 15 марта в Пингвине. Вы скажите-"Ну и что у нас таких турниров тьма?", а нет вы ошиблись такой турнир первый в своем роде, поймете вы это когда узнаете кто на нем будет судить. "И кто" спросите вы. Я отвечу:Donnie Burns MBE, Tone Nyhagen, Jerry Abrate, Сергей Рюпин, Егор Вышегородцев, Андрей Бущик, Александр Зенкевич, Святослав Влох, Олег Кудинов, Виктор Попов, Николай Клюшин, Игорь Кондрашов, Александр Машков, Ирина Гарус, Алексей Беляев. и это не все так как список будет пополняться. Вся эта прелесть будет под эгидой-Танцевальног клуба «Vi-Style», РТС (Российский танцевальный союз), WDC (World Dance Council), МФСТ (Московская федерация спортивного танца). Тут же вопрос-"Ага так это МФСТ, нам же туда сказали не саваться." Тут вы конечно правы, и с этим я ничего не могу поделать, но все равно решать вам ехать или нет?
Если кто заинтересовался за дополнительно информацией пишите в личку.
Golv
Парам ФТСР, МФТС участвовать в этом турнире НЕЛЬЗЯ.
visahouse
Хорошую Вы предлагаете нам альтернативу, ничего не скажешь... типа давайте поучаствовайте, ну и что, что потом год отдыхать придётся... :-)

ogon
Цитата(Малый @ 20.2.2008, 1:05) *
такой турнир первый в своем роде, поймете вы это когда узнаете кто на нем будет судить.

Прикольно... съездил на турнир... отсудили тебя... ты рад-радехонек... (ни для кого не секрет, что уровень танцевания в МФТС на порядок выше, чем в МФСТ)... и радостный такой топаешь к тренерам МФСТ... понижать уровень... А потому, что ты больше не спортсмен МФТС. clap_1.gif
InFormer
Читал интервью с организаторами турнира. Вот цитата: "Категории участников - это юниоры 14-15 лет, молодежь 16-18 лет и любители 19 и старше, обе программы. Турнир пройдет в один день. Количество участников в каждой категории не будет превышать 48 пар." blink.gif
Очень уж бросатся в глаза несоответствие уровня события уровню судей. Это, скорее всего, объясняется тем, что основная задача организаторов - пиар МФСТ-РТС-WDC.
При всём глубоком уважении к выдающимся танцорам - затея выглядит странно idontno.gif
Так и хочется да этому турниру подзаголовок "Донни в Пингвине!" bigwink.gif
Малый
Цитата(ogon @ 20.2.2008, 9:15) *

Прикольно... съездил на турнир... отсудили тебя... ты рад-радехонек... (ни для кого не секрет, что уровень танцевания в МФТС на порядок выше, чем в МФСТ)... и радостный такой топаешь к тренерам МФСТ... понижать уровень... А потому, что ты больше не спортсмен МФТС. clap_1.gif


Я не спорю что общий уровень пар в МФСТ ниже чем в МФТС, однако хочу заметить что это не от хорошей жизни, а от того что IDSF с каждым годом все больше и больше пытается монополизировать этот Бизнес, да да я по другому уже это не назову, сейчас в МФТС как раз идет очень не плохой Бизнес. И как в любом Бизнесе люди обладающие монополией могут делать что хотят. И в результате этого, все хорошие педагоги перешли в IDSF(в частности МФТС). Поэтому МФСТ-РТС-WDC и пытается привлечь сначала танцоров а потом и тренеров. А насчет года отдыха вы не правы, так как в правилах ФТСР четко написано(кто читал тот знает blush.gif ) что дисквалификация ждет того кто будет замечен на конкурсах проводимые IDU, а данный конкурс проводиться под эгидой WDC. И что вы тогда за танцор который может менять свой уровень то в лучшую сторону, то в худшую oops.gif Уровень либо растет, либо нет, он не может понизиться.
ogon
Цитата(Малый @ 20.2.2008, 18:12) *

Поэтому МФСТ-РТС-WDC и пытается привлечь сначала танцоров а потом и тренеров.

Малый, вы говорите о привлечении таким образом танцоров, а затем тренеров?
Расскажу один случай. Два года назад на Кубке Русского клуба, подходит ко мне одна дама и говорит: "Знаете, у Вас очень хороший и перспективный партнер! Вы не хотите поменять партнершу и прийти заниматься к чудесному педагогу?" И протягивает визитку. На визитке координаты Влада Бородинова. Я такая загордилась: "Ай-да сына! Ай-да звезда!!!"Затем, трезво взглянув на ситуацию, думаю: "Это как-же мою "звезду", D-класса, в этом сонме танцоров разглядели-то?" И пришла к закономерному выводу. Визитки раздавались направо и налево, наверняка, с одинаковым комментарием. Так, что... срочно на кухню и снимать в кастрюлю всю навешанную лапшу, чтоб добро не пропало. biggrin.gif
Как Вам методы привлечения танцоров? Мне было неприятно. И доверия, с тех пор, эти личности не вызывают.
Я сейчас возобновила свои занятия танцами, как раз в клубе МФСТ. Просто потому, что руководители - мои друзья, и потому, что так уж сложилось, что в МФСТ партнеров моего возраста - гораздо больше. Партнер мне "достался" по их меркам очень хороший. Но! Когда, занимаясь стандартом, я спросила у него почему после променадной позиции у него уходит правое плечо назад и стойка начинает напоминать гармошку, он даже не понял о чем я говорю и что имею ввиду. Мне бы не хотелось, чтобы мой сын имел такое-же поверхностное понятие о танцевании. И ни Дони Бернс тут ни при чем, ни монополизация IDSF-ом этого Бизнеса, как Вы выразились.
Цитата(Малый @ 20.2.2008, 18:12) *

И что вы тогда за танцор который может менять свой уровень то в лучшую сторону, то в худшую oops.gif Уровень либо растет, либо нет, он не может понизиться.

Уровень танцевания, если не растет, а стоит на месте, то это в моем понимании и означает - понижается.

Все вышесказанное, естественно, сугубо мое личное мнение.
С искренним уважением.
snuppy
Ну я бы не стала мешать в одну кучу и вопрос уровня преподавания и соответственно уровня танцевания и проблемы хорошего-нехорошего судейства, и вопросы организации турниров. Все это арии из разных опер.

Не скрою, если бы не было санкций и запретов, наверное наша пара поехала бы в "Пингвин", ибо всегда интересно как твой танец оценят высокопрофессиональные судьи. С другой стороны, не стоит обольщаться, ибо равных стартовых условий например у нашей пары или у пары Сбоев-Румянцева, которые тренируются у Рюпина и рекомендованных им педагогов, по-любому не получится. Все мы живые люди и к своим даже при всем профессионализме, Рюпин естественно будет снисходительнее. Это совершенно естественно. Также и другие судьи из заявленной линейки, кто видел МФСТ-шников на других турнирах.

На наших же турнирах то же самое. Возьмите любую пару, занимающую устойчиво места в четверти-полуфинале-финале больших турниров. Весомый процент их результата - это судейство за "имя". Поставь рядом с ними того же Сбоева, который наверняка станцует не хуже, такого результата ему не получить. Я беру вариант когда судьи не тащат и не договариваются (что в принципе невозможно).

Теперь о другом. Танцевать хорошо или плохо гораздо в большей степени зависит от тебя лично, чем от организации, к коей ты принадлежишь. Говорю из опыта собственной пары. Начинали свою спортивную карьеру в МФСТ, сейчас в МФТС. Не боясь показаться нескромной скажу: и там были успехи, и тут не бедствуем. Другое дело, если бы здесь были все это время, то сейчас результаты были бы повыше просто за счет вложенных сил и заработанного имени. Поэтому разговоры о "понижении мастерства" считаю обыкновенной распальцовкой и снобизмом. Дров и в ФТСР хватает.

И последнее. Самое неприятное во всей этой ситуации - унижение. Обыкновенное. За меня решают, где мне за мои деньги танцевать. Или наказывают (чуть ли не розгами). Ну съездим мы на "Звезду", ну потанцуем, ну решим для себя, что "Русский Клуб" или "Снежный бал" привлекательнее для нас по формату, числу и качеству участников, и останемся с IDSF . Но это уже будет сознательный выбор, а не крепостное право. (Как уже однажды случилось, когда перешли в МФТС именно потому, что предложенные этой организацией условия больше устроили). Кому-то покажется удобным , например, танцевать и там и там ( много совсем нелохо танцующих ребят приезжают на большие турниры и вылетают из первого-второго тура. Где им реализовываться, кураж, в конце концов, веру в себя нарабатывать?) А кто-то предпочтет турниры РТС-МФСТ - и это будет его выбор. Я уверена, что не так много потеряет IDSF своих спортсменов, если отпустит вожжи. В конце концов те, кому уж совсем неуютно было - он уже давно покинул ряды этой благословенной организации.

Взять к примеру серию малых кубков "Динамо". На первые турниры народ ломился, потом отхлынул, в конце концов образовался достаточно устойчивый контингент тех, кого формат этих турниров устроил. Они ездят и они счастливы, они нашли свою нишу. Повезло, что "Динамо" в ФТСР. А будь иначе, лишились бы люди радости. Кому-то межклубник, кому-то РС, кому-то крутые кубки по 300 пар, а кому-то "Звезда".
Я так думаю...
И НИЧЕГО НЕТ В ЭТОМ УЖАСНОГО, ЗА ЧТО СТОИЛО БЫ ТАНЦУЮЩИХ И ЖЕЛАЮЩИХ ТАНЦЕВАТЬ БОЛЬШЕ И УСПЕШНЕЕ НАКАЗЫВАТЬ. yes.gif
Надежда
Можно не признавать результаты...., но запрещать мне танцевать там, где я хочу ( за МОИ деньги !!!!) Это свинство, да еще и угрожать... наказанием.
Интересно запретят танцевать только в России ? ( бывшие республики тоже не в счет ... )
А за ( настоящей) заграницей ? там ведь наши книжки ( красные , зеленые...), клубы,звания - значения не имеют ? Кто там отследит ? Российских пар полно....

Я вообще-то о взрос.лых и молодежи. Детей не беру, там чаще всего родители " танцуют"...
snuppy
"Не учитывать результаты" - просто и гениально! Изящно и в пределах правового поля общественных организаций и конституции!!! Супер!!! Еще бы это вложить в мозг *** и его коллегам по власти. Ведь на самом деле этот вопрос так остро стоит только в России (ну и может быть на Украине), где такое!! количество танцоров. Что копья ломать в какой-нибудь Боснии-или-прям-там-Герцоговине, где на национальный турнир соберется от силы пар двадцать, если не три с половиной. А тут - массы, деньги, которыми надо рулить. Ну и рулите отсутствием очков и местом в своем рейтинге.
Golv
Прошу, пожалуйста, при обсуждении не переходить на личности.
Малый
Вот и прошел этот замечательный конкурс. Я думаю, что кто-то приезжал туда посмотреть и поинтересоваться, что там происходило. Вот и хотел спросить у тех кто был: как вам этот конкурс? Понравился или нет, если да, то чем? Вообщем, поделитесь впечатлениями.
Начинашка
Цитата
(ни для кого не секрет, что уровень танцевания в МФТС на порядок выше, чем в МФСТ) clap_1.gif

Странные у вас суждения, дамы и господа....
Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но знаю много примеров, когда пары Е класса МФТС переходят в МФСТ в N класс, и не только по настоянию тренера, но и реально понимая, что Е класс им явно завысили в МФТС...
Может в более старших классах ситуация и иная, но на данном уровне...увы!
И вообще, странно, когда в политике отношений МФТС и МФСТ участвуют танцоры и их родители...
А нечистоплотные тренеры есть везде!
Тимофей
Цитата(Начинашка @ 17.3.2008, 9:23) *

(ни для кого не секрет, что уровень танцевания в МФТС на порядок выше, чем в МФСТ) clap_1.gif

Странные у вас суждения, дамы и господа....
Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но знаю много примеров, когда пары Е класса МФТС переходят в МФСТ в N класс, и не только по настоянию тренера, но и реально понимая, что Е класс им явно завысили в МФТС...
Может в более старших классах ситуация и иная, но на данном уровне...увы!
И вообще, странно, когда в политике отношений МФТС и МФСТ участвуют танцоры и их родители...
А нечистоплотные тренеры есть везде!

Странность какая-то...
Пары имеющие С класс МФСТ могут в Д классе МФТС долго в хвосте болтаться.
Мое мнение, что МФСТ- для людей, любящих потанцевать, иногда посоревноваться, но там не ставится во главу всего СПОРТ.
Пары В класса из МФСТ переходят в Д МФТС для набора очков и не всегда выигрывают у Д в МФТС.

По любителям Вам надо объяснять разницу?
Зайдите на www.russianmaster.ru и посмотрите, сколько там вообще пар A+S класса.
Мне кажется примерно столько, сколько в любом приличном клубе МФТС. Не говоря уж об уровне этого A+S.
Малый
Не хотел бы прерывать столь прелестную беседу, но давайте не оффтопить oops.gif если хотите давайте создадим тему "Кто круче МФСТ или МФТС" или "Где лучше танцуют в МФСТ или МФТС" worthy.gif , но тут пожалуйста не оффтопте, я попросил лишь поделиться увиденным thumbup.gif , если вы не хотите распространяться по этому поводу пиши в ЛС.
sea
Сама, к сожалению, не была, хотя очень хотелось.

По откликам знакомых в МФСТ - турнир в общем понравился.
Тимофей
Цитата(sea @ 17.3.2008, 23:39) *

Сама, к сожалению, не была, хотя очень хотелось.

По откликам знакомых в МФСТ - турнир в общем понравился.

Где хотя бы результаты посмотреть- за это не дисквалифицируют? biggrin.gif
shshsh
Цитата(Тимофей @ 18.3.2008, 11:35) *
Где хотя бы результаты посмотреть- за это не дисквалифицируют? biggrin.gif
До сегодняшнего утра результаты были на Танцоре, затем изчезли...В любом случае подавляющее большинство танцоров были из МФСТ и стран ближнего зарубежья и мало знакомы танцорам МФТС.
Тимофей
Да как раз интересно, сам не так давно из МФСТ.

А вот вопрос такой- сайты www.tancor.ru, dancesport.ru, ballroom.ru- они все к ФТСР относятся?
Потому что конечно иногда что-то от РТС туда проскакивает, но реедко.

Вот и про "Звезду" все стерли, даже анонс.
ogon
Цитата(Тимофей @ 18.3.2008, 12:26) *

www.tancor.ru, dancesport.ru

Это все независимые сайты. Поэтому и участники там и из РТС и из ФТСР. И темы поднимаются разносторонние.
К ФТСР относится только официальный сайт FTSR.ru.
ballroom.ru - это сайт Новосибирской ФТС.
Golv
Цитата(sea @ 17.3.2008, 23:39) *

Сама, к сожалению, не была, хотя очень хотелось.

По откликам знакомых в МФСТ - турнир в общем понравился.

Вот, кстати, немного видео с этого турнира нашел... смотрите, кому интересно... hi.gif
Golv
А здесь - результаты турнира.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.