Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переодевание между заходами...
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
стрелец
Цитата(visahouse @ 4.12.2007, 9:34) *

Нельзя ли клонировать счётные комиссии Лесохина и Демчука?

Нельзя клонировать, увы! Особенно грусно от этого, когда передеваешься из стандарта в латину или наоборот за 4 захода и в мыле выбегаешь на паркет. У Лесохина такого не бывает никогда. Он уважает танцоров! И танцоры уважают Лесохина.
Тимофей
Цитата(стрелец @ 7.12.2007, 22:27) *

Нельзя клонировать, увы! Особенно грусно от этого, когда передеваешься из стандарта в латину или наоборот за 4 захода и в мыле выбегаешь на паркет. У Лесохина такого не бывает никогда. Он уважает танцоров! И танцоры уважают Лесохина.


Ну насчет никогда- не факт. Конкурс в ВИТе как раз предоставил танцорам возможность показать, что за 5 заходов переодеваться можно и нужно. Правда, это 5 заходов было. Но мыло было скорее от длины мелодий smile.gif

А Лесохину огромное спасибо за оперативное предоставление результатов в интернет!
Александр Лесохин
Когда танцует в рейтинге 2 класса с одинаковым количеством туров, один из них передевается, а другой нет, невозможно обойтись без сдвоения программы у передевающегося класса в первом туре, иначе происходит сильная задержка турнира. Если учесть, что вечером было назначено отделение после рейтинга, то это вынужденная и совершенно оправданная мера. Я стараюсь этим не злоупотреблять, но тут выхода не было. cry2.gif
стрелец
Цитата(A.Lesokhin @ 11.12.2007, 11:16) *

Когда танцует в рейтинге 2 класса с одинаковым количеством туров, один из них передевается, а другой нет, невозможно обойтись без сдвоения программы у передевающегося класса в первом туре, иначе происходит сильная задержка турнира. Если учесть, что вечером было назначено отделение после рейтинга, то это вынужденная и совершенно оправданная мера. Я стараюсь этим не злоупотреблять, но тут выхода не было. cry2.gif

A.Lesokhin, спасибо, что объяснили ситуацию. Мы же не в курсе, почему нас заставляют передеваться за 4-5 заходов. Буду разъяснять среди своих, что это необходимость, а не злой умысел счетной комиссии.
Тимофей
Цитата(стрелец @ 11.12.2007, 22:36) *

A.Lesokhin, спасибо, что объяснили ситуацию. Мы же не в курсе, почему нас заставляют передеваться за 4-5 заходов. Буду разъяснять среди своих, что это необходимость, а не злой умысел счетной комиссии.


Я долго думал над фразой и так и не понял ее смысл- объясните пожалуйста насчет "сдвоения программы у передевающегося класса в первом туре". Ведь все равно в туре у класса должен быть и стандарт и латина?
Ритм самбы
Цитата(Тимофей @ 12.12.2007, 11:07) *

Я долго думал над фразой и так и не понял ее смысл- объясните пожалуйста насчет "сдвоения программы у передевающегося класса в первом туре". Ведь все равно в туре у класса должен быть и стандарт и латина?


Да, в первом туре и стандарт, и латина. Сдвоение программы - это значит, что танцуют СТ и ЛА подряд, а не с перерывом на выступление другой категории. Например, рейтинг танцуют С класс юниоры и Е класс. Е класс не переодевается на разные программы, С - переодевается. Могут сделать так - танцует С стандарт 1й тур, потом уходит переодеться, в это время танцует 1й тур Е класс обе программы. Е-шки оттанцевали, выпускают С на 1й тур латины. А могут, например, если Е класс оч. многчисленный и их 1й тур затянется надолго, сдвоить программу у С класса, и 1й тур они будут танцевать подряд стандарт и латину, переодеваясь между заходами.
Olga K.
Цитата(Ритм самбы @ 12.12.2007, 11:13) *

Да, в первом туре и стандарт, и латина. Сдвоение программы - это значит, что танцуют СТ и ЛА подряд, а не с перерывом на выступление другой категории. Например, рейтинг танцуют С класс юниоры и Е класс. Е класс не переодевается на разные программы, С - переодевается. Могут сделать так - танцует С стандарт 1й тур, потом уходит переодеться, в это время танцует 1й тур Е класс обе программы. Е-шки оттанцевали, выпускают С на 1й тур латины. А могут, например, если Е класс оч. многчисленный и их 1й тур затянется надолго, сдвоить программу у С класса, и 1й тур они будут танцевать подряд стандарт и латину, переодеваясь между заходами.

Я не понимаю смысла сдваивать программу, если честно. Ну и что, что Е-многочисленный? И пусть себе танцуют, а те, кому нужно переодеваться - спокойно переоденутся и пойдут танцевать другую программу. На следующий тур переодеваться не нужно, т.е. только подождать рез-ты, а на это время можно сделать либо перерыв (небольшой), либо тур Е класса (тем более, если он многочисленный). Ведь, действительно, переодеться за четыре захода можно, но очень иногда затруднительно... Для начала ведь нужно до раздевалки добраться (либо переодеваться в зале, но мест-то нет!!! особенно на первых турах), переодеться, и обратно, до паркета. Обычно само переодевание занимает не так много времени, как дорога паркет-раздевалка-паркет... Народу много или коридоры узкие просто? idontno.gif
Извините, если резко, но на самом деле очень больной вопрос...
Ритм самбы
Цитата(Olga K. @ 12.12.2007, 13:32) *

Я не понимаю смысла сдваивать программу, если честно. Ну и что, что Е-многочисленный? И пусть себе танцуют, а те, кому нужно переодеваться - спокойно переоденутся и пойдут танцевать другую программу.


Ну, видимо, так делают, чтобы побыстрее прошел первый тур smile.gif А то ведь ждать можно час или больше, пока те, кто не переодевается, оттанцуют. Хотя, конечно, тяжело так - сколько раз было, что пары выбегали, на ходу застегивая костюмы
Александр Лесохин
Это не совсем так. Например, танцует Д класс (не передевающийся, т.к. Дети 2) 4 тура и С класс 4 тура, т.е. с переодеванием - 8 туров. Попробуйте составить программу турнира так, чтобы класс следовал за классом, спокойно переодевался и не было больше 1-2 перерывов (между перерывами должно пройти 2 часа) и чтобы рейтинг уложился в 4,5 часа как это было в СК МГТУ, т.к. в 19-00 начинается вечернее отделение. Кому удастся - обещаю пользоваться Вашим нау-хау и никогда в жизни не составлю программу рейтинга со сдвоенным туром.
P.S. На рейтинге С 91 и ст. было пять заходов в 1-ом туре, заходы последнего танца Латины и первого стандарта совпадали, музыка в первом туре длилась 1 мин 40 сек., т.е. на передевание было почти 10 минут, раздевалка рядом с залом. И, насколько я видел, ни одна пара не опоздала (хотя, может быть, я ошибаюсь). dance.gif
стрелец
Цитата(A.Lesokhin @ 12.12.2007, 15:48) *

... И, насколько я видел, ни одна пара не опоздала (хотя, может быть, я ошибаюсь). dance.gif

Да-да никто не опаздал. А вот в Альфапластике в 1 заходе чья-то партнерша чуть ли не на ходу застегивала туфли. Там было на 1 заход меньше. Вообще-то это круто: дойти до раздевалки-переодеться-переобуться-перевесить номер-вернуться из раздевалки на паркет и все это за 6-8 минут. Но сидеть по 2-3 часа дожидаясь своего выхода на паркет... Или ждать своего отделения, которое запаздывает на 2 и более часа - это гораздо круче...
Ana
Цитата(стрелец @ 13.12.2007, 1:51) *

-перевесить номер-...


Когда мои дети первый раз танцевали десятку - было мало времени на переодевание. Я в кровь исколола пальцы булавками, перекалывая номер. Не шучу, кровь с пальцев капала. На второй раз я стала умнее - пошла на регистрацию и за 10 рублей откопировала номер. В первом туре повесила номер и на стандартный костюм, и на латину и больше горя не знала. Дарю идею biggrin.gif
visahouse
Цитата(Ana @ 13.12.2007, 6:44) *
В первом туре повесила номер и на стандартный костюм, и на латину и больше горя не знала. Дарю идею biggrin.gif


А мне мысль в голову приходит, костюмы шить с такими прозрачными окошками-кармашками-отделениями на спине для цифр. Сделать потом цифирки на картонке и просто их засовывать. :-)

Мож запатентовать идеи-то? biggrin.gif tongue.gif
Lana
Цитата(Ana @ 13.12.2007, 6:44) *

На второй раз я стала умнее - пошла на регистрацию и за 10 рублей откопировала номер. В первом туре повесила номер и на стандартный костюм, и на латину и больше горя не знала. Дарю идею biggrin.gif


Идея-то хороша, только не везде есть возможность ее воплощения. cry2.gif Пару раз просила так сделать - отказали, может, и вправду у них принтер не ксерокс одновременно, а может, просто не захотели. idontno.gif
А вообще-то нормальные организаторы на 10-ку сразу два номера выдают...
Светлана
Я не знаю выхода из такой ситуации, как молниеносное переодевание, но это ужасно!!! Особенно после латины. Бывало и номер не успевали прикрепить, да и просто отдышаться. Платье на мокрое тело не лезет!!! Что делать??? wacko.gif
Ana
Цитата(Lana @ 13.12.2007, 10:32) *

А вообще-то нормальные организаторы на 10-ку сразу два номера выдают...


Ни разу так не попадали... Правда, десятка оочень редко бывает. За год танцевали 4 раза, и то 1 раз за границей.
Тимофей
Цитата(A.Lesokhin @ 12.12.2007, 15:48) *

Это не совсем так. Например, танцует Д класс (не передевающийся, т.к. Дети 2) 4 тура и С класс 4 тура, т.е. с переодеванием - 8 туров. Попробуйте составить программу турнира так, чтобы класс следовал за классом, спокойно переодевался и не было больше 1-2 перерывов (между перерывами должно пройти 2 часа) и чтобы рейтинг уложился в 4,5 часа как это было в СК МГТУ, т.к. в 19-00 начинается вечернее отделение. Кому удастся - обещаю пользоваться Вашим нау-хау и никогда в жизни не составлю программу рейтинга со сдвоенным туром.
P.S. На рейтинге С 91 и ст. было пять заходов в 1-ом туре, заходы последнего танца Латины и первого стандарта совпадали, музыка в первом туре длилась 1 мин 40 сек., т.е. на передевание было почти 10 минут, раздевалка рядом с залом. И, насколько я видел, ни одна пара не опоздала (хотя, может быть, я ошибаюсь). dance.gif



Теперь понятно. Согласен.
А теперь вопрос- нельзя ли детям танцевать программы по очереди?
Несмотря на то, что им не надо переодеваться?
Или это каким-то пунктом запрещено?
komatozz
Цитата(Тимофей @ 13.12.2007, 15:07) *

Теперь понятно. Согласен.
А теперь вопрос- нельзя ли детям танцевать программы по очереди?
Несмотря на то, что им не надо переодеваться?
Или это каким-то пунктом запрещено?


Мало того, так уже было раз,года три назад, когда наш клуб проводил рейтинг Е и С класса,Е-шки станцевали свои Медленный-Венский-Квик, потом запустили С,потом Е-шки латину оттарабанили.Тогда, по-моему,считал Сергей Комаров, а было все в Северянине.
стрелец
Цитата(komatozz @ 13.12.2007, 21:49) *

Мало того, так уже было раз,года три назад, когда наш клуб проводил рейтинг Е и С класса,Е-шки станцевали свои Медленный-Венский-Квик, потом запустили С,потом Е-шки латину оттарабанили.Тогда, по-моему,считал Сергей Комаров, а было все в Северянине.

Комаров в Альфапластике на рейтинге выдавал номера в двух экземплярах, отдельно на латину, отдельно на стандарт, бесплатно. Но на вопрос, будет ли время переодеться между латиной и стандартом, сказал: "А что, 6 минут мало на переодевание". Нет, конечно, можно и за 40 секунд одеться, но нашим партнершам в армию не идти, им-то за что такое?
Lana
Цитата(стрелец @ 13.12.2007, 22:41) *

Нет, конечно, можно и за 40 секунд одеться, но нашим партнершам в армию не идти, им-то за что такое?

Партнерам, по-моему, даже труднее, чем партнершам, по крайней мере, когда нужно переодеваться во фрак cry2.gif , во всяком случае, у нас (да и не только) партнерша всегда успевает переодеться в стандарт раньше партнера. А партнеру еще и номер перекалывать...
ogon
Цитата(Lana @ 14.12.2007, 10:15) *

Партнерам, по-моему, даже труднее, чем партнершам, по крайней мере, когда нужно переодеваться во фрак cry2.gif , во всяком случае, у нас (да и не только) партнерша всегда успевает переодеться в стандарт раньше партнера. А партнеру еще и номер перекалывать...

Многие мои коллеги удивляются: "Ты что ездишь на все соревнования с сыном? Зачем? Он же взрослый?" "И правда, зачем?" - думаю я. А вот зачем.
Школа переодевания за 4-ре захода.
У партнерши свои проблемы, поэтому она не помощник в вопросе переодевания.
Итак.
Ловлю ребенка на выходе с паркета после джайва. Сдираю со спины номер. Несемся к месту переодевания. По-пути теряем из виду партнершу.
Расшнуровываем туфли. Он левую, я правую.
Пока он срывает с себя туфли, брюки и мокрущую рубашку я прикрепляю номер (примерно на нужное место... на глазок) на жилет (фрак). Криво не криво потом разберемся. Руки дрожат, поэтому ногти сорваны, пальцы исколоты.
Все снятое швыряется куда попало - на пол, на стулья... Натягиваются брюки и рубашка. Рубашка застегивается сверху, чтобы я начала пришпандоривать бабочку.
Брюки, рубашка, бабочка на месте. Туфли. Шнуруем вместе. Он снова левую, я правую.
Натягивается жилет (фрак). "Как номер? Нормально? Не криво?" - спрашивает. "Нормально" - чаще всего вру я. А что делать? Там уже поклон предыдущего захода. Бегом на паркет. По дороге еще надо отловить партнершу.
Пара танцует. Я остаюсь собирать в одну кучу мокрые тряпочки. Вешаю их на плечики, чтобы хоть малость подсохли. Чем шут не шутит, вдруг еще тур танцевать в этих тряпочках?! biggrin.gif
Перевожу дух: "Ффффух. Успели". И думаю: "Какой кайф, когда они танцуют одну программу" dance3.gif l_dance.gif
Лариса М.
biggrin.gif
Цитата(visahouse @ 13.12.2007, 8:35) *

А мне мысль в голову приходит, костюмы шить с такими прозрачными окошками-кармашками-отделениями на спине для цифр. Сделать потом цифирки на картонке и просто их засовывать. :-)

Мож запатентовать идеи-то? biggrin.gif tongue.gif


Опоздали shuffle.gif .Нам наша портниха рассказывала, что она своему сыну ( он у неё раньше тоже танцевал ) файлы на спину заранее прикалывала, а потом быстренько перекладывала номер. Тому уж несколько лет!
Lana
Прибавить к этому можно еще то, что дорога до раздевалки зачастую напоминает "бег по пересеченной местности", зачастую по каким-то лестницам, узким коридорам, чьим-то вещам и т.д. и т.п. bigwink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.