Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опоздание тренера. Как с этим бороться?
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Разное
Dad
Решил создать новую тему. Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда тренер опаздывает на занятия, причем опоздания принимают систематичный характер. Очень неприятная ситуация. Получается тренер очень занят, а мы вроде как прохлаждаемся и ничего страшного если подождем. Из-за этого смещается весь график дел, которые мы намечаем на время после занятий. Хотел бы посоветоваться: сталкивался ли кто с такой ситуацией и как Вы выходите из нее?
Lana
Цитата(Dad @ 17.1.2008, 12:33) *

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда тренер опаздывает на занятия, причем опоздания принимают систематичный характер. Очень неприятная ситуация. Получается тренер очень занят, а мы вроде как прохлаждаемся и ничего страшного если подождем. Из-за этого смещается весь график дел, которые мы намечаем на время после занятий. Хотел бы посоветоваться: сталкивался ли кто с такой ситуацией и как Вы выходите из нее?

У нас бывало (и, к сожалению, бывает сейчас) такое не раз, причем, почему-то большей частью, с латинистами... oops.gif Складывается такое впечатление, что стандартисты как-то собранней и организованней. biggrin.gif
Бывает, что тренер по своим делам задерживается, приезжая, либо дает урок меньше по времени, чем договаривались, либо отменяет вообще, если учесть, что на дорогу до клуба и обратно дети тратят 4,5 часа, то получается совсем невесело...
Как выходим из ситуации? Никак. Терпим молча, потому как тренируемся главным образом не в своем клубе, так что, спасибо, что вообще занимаемся. Но... грустно.
Dad
Цитата(Lana @ 17.1.2008, 13:28) *

У нас бывало (и, к сожалению, бывает сейчас) такое не раз, причем, почему-то большей частью, с латинистами... oops.gif Складывается такое впечатление, что стандартисты как-то собранней и организованней. biggrin.gif


Действительно, стандартисты по организованнее idontno.gif
Kristy
Цитата(Lana @ 17.1.2008, 13:28) *

.... причем, почему-то большей частью, с латинистами... oops.gif

laugh.gif Действительно так! У нас тоже такое было в одном из бывших клубов. Латинист хронически опаздовал, при чем пару раз даже на 1,5 часа. Повлиять никак не удалось. И злились, и ругались, и уговаривали, и просили, и объясняли... не действовало ничего. Каждый раз он извинялся, говорил, - "да, да, конечно, больше такого не повторится.." В следующий раз - тоже самое. idontno.gif В итоге мы просто перестали спешить на его занятия, и сами задерживались на 15-20 минут, зная, что все равно оно во время не начнется. Благо что это было не через раз, а постоянно. В итоге сокращали себе время ожидания хоть чуть-чуть, потому что еще позже прийти совесть не позволяла, в надежде на чудо. Но его так и не было ни разу. И даже если мы были у него не первые, то все равно ждали минимум полчаса, потому что он видимо задержался к первой паре, и дальше по цепи пошли задержки... В итоге оставалось только смириться. Зато при переходе в другой клуб, были приятно удивлены, что занятие начинается секунда в секунду, кто опаздал, его проблемы. И латинист попался такой организованный и пунктуальный! thumbup.gif Из-за дальней дороги мы иногда приходим буквально впритык к началу занятия, за что каждый раз получаем нагоняй, как за опоздание, потому что дочь не успевает переодеться и размяться. clap_1.gif
Drone
Цитата(Dad @ 17.1.2008, 13:43) *

Действительно, стандартисты по организованнее idontno.gif


У нас та же история, тренер по стандарту за десять лет не опоздал ни разу, он сам не опаздывает и не любит, когда опаздывают другие. Любителям опаздывать так достается от тренера, что уже во второй раз и далее, делать это у них пропадает желание oops.gif Он вообще не терпит разгильдяйства, сам всегда аккуратен и собран и этого требует от учеников, авторитет непререкаемый!

А вот тренер по латине полная его противоположность, любитель опаздывать и задерживаться idontno.gif За много много лет занятий пришлось смириться, ничего не помогло, что только не предпринимали. Сейчас ребята приспособились пока ждут его заниматься своими делами кто уроки делает, кто растягивается, кто-то схемы повторяет и т.д. так что время не пропадает зря shuffle.gif Но как тренер он хорош!
Dad
А Вы знаете, логика в этом наверное, есть yes.gif
Стандарт поразумевает некую сдержанность, элегантность, пунктуальность если хотите (ИМХО конечно), а латина- это взрыв, эмоции, возможно взбалмошность.
Отсюда, стандартисты - пунктуальны, латинисты - где-то в себе smile.gif , часто не контролируют время.
Но бывают, конечно, исключения и в тех, и тех рядах biggrin.gif
стрелец
Цитата(Kristy @ 17.1.2008, 14:42) *

...Латинист хронически опаздовал, причем пару раз даже на 1,5 часа. Повлиять никак не удалось. И злились, и ругались, и уговаривали, и просили, и объясняли... не действовало ничего. Каждый раз он извинялся, говорил, - "да, да, конечно, больше такого не повторится.." В следующий раз - тоже самое...

Ну и ситуация... Как же можно так не уважать своих учеников?
Мне крупно повезло, мои тренеры почти никогда не опаздывали на тренировки. Все их опаздания можно пересчитать по пальцам. И то, это были пиковые ситуации.

Kristy
Цитата(стрелец @ 17.1.2008, 16:21) *

Ну и ситуация... Как же можно так не уважать своих учеников?
Мне крупно повезло, мои тренеры почти никогда не опаздывали на тренировки. Все их опаздания можно пересчитать по пальцам. И то, это были пиковые ситуации.

Абсолютно согласна! Пытались неоднократно ему это объяснить, взывали к его совести. Все бесполезно! Он был молодой, только закончил танцевать... но все равно молодость - это не оправдание, я считаю. При этом еще, дочку возил на танцы туда и обратно водитель на машине, которому я оплачивала по часам, и не дешево. И денег лишних у меня нет. Все это тоже ему объяснялось. Бесполезно... idontno.gif
Lana
Цитата(Kristy @ 17.1.2008, 16:49) *

Он был молодой, только закончил танцевать... но все равно молодость - это не оправдание, я считаю.

Молодой - не молодой, разницы нет, наверное, это просто черта характера, которая с возрастом, увы, не меняется (по крайней мере, если человек над этим не работает).
Цитата(Dad @ 17.1.2008, 16:08) *

А Вы знаете, логика в этом наверное, есть yes.gif
Стандарт поразумевает некую сдержанность, элегантность, пунктуальность если хотите (ИМХО конечно), а латина- это взрыв, эмоции, возможно взбалмошность.
Но бывают, конечно, исключения и в тех, и тех рядах biggrin.gif

Я даже как-то хотела по этому поводу тему открыть biggrin.gif , о разнице в чертах характера... clap_1.gif
Moonlight
И у нас именно латинист все время опаздывал. Когда это окончательно надоело, сменили тренера в этом же клубе. Он воспринял это совершенно спокойно, и даже "признал свои ошибки".
Сейчас мы перешли в другой клуб, и наш латинист оказался единственным из наших тренеров, к кому можно обратиться запросто и мы с ним в замечательных отношениях. Так что теперь вряд ли будем расставаться с тренером только по причине его опозданий bigwink.gif .
Sirius
Оказывается эта проблема - опоздание тренера встречается не только в нашем клубе. idontno.gif
Moonlight
Все дело в масштабах опозданий: если опаздывают все и всегда и занятия задерживаются постоянно (даже групповые), то это - ПРОБЛЕМА. А опоздание одного тренера решаемо в рамках клуба, т.к. это не является системой.
nata-20072
У нас тоже опаздывают оба, shuffle.gif но по причине того, что едут с одних занятий на другие, dance.gif пробки на дорогах, oops.gif ни куда не денешься newconfus.gif. Ну, а менять клуб это просто бессмысленно, там тут нравится flowers1.gif .
helpnikspb
Как бороться? Во-первых, подарите ему часы (будильник). Во-вторых, начните оплачивать только то время, которое отработано им фактически. В-третьих, можно попытаться взять доставку тренера на себя (если узнать, откуда он добирается). Наконец, занятие можно начать и без тренера (если известны характер и порядок упражнений для разминки).

Что не стоит делать, так это думать, что опоздания свидетельствуют о неуважении. Это лишь свидетельствует о менталитете.

shshsh
Цитата(helpnikspb @ 19.1.2008, 0:43) *
Как бороться?
Помимо собственно работы с тренером есть самостоятельная отработка и вот этим временем корректируем общую длительность занятий. Если начало задерживается, то дети занимаются самостоятельно, а после занятий с тренером раньше уходят и общая продолжительность остаётся примерно одинаковой.
Бороться, ИМХО, бесполезно - надо приспосабливаться.
nata-20072
Цитата(helpnikspb @ 19.1.2008, 0:43) *

Как бороться? Во-первых, подарите ему часы (будильник). Во-вторых, начните оплачивать только то время, которое отработано им фактически. В-третьих, можно попытаться взять доставку тренера на себя (если узнать, откуда он добирается). Наконец, занятие можно начать и без тренера (если известны характер и порядок упражнений для разминки).

Что не стоит делать, так это думать, что опоздания свидетельствуют о неуважении. Это лишь свидетельствует о менталитете.


Вполне с вами согласна. Бороться не нужно, нужно отрабатывать самим в свое свободное время пока есть свободный зал для тренировок.
Sirius
Цитата(helpnikspb @ 19.1.2008, 0:43) *

Во-вторых, начните оплачивать только то время, которое отработано им фактически.


А что у кого-нибудь оплачивается время, не фактически отработанное? У нас тренеры берут плату только за то время, которое они потратили на занятие. yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2026 Invision Power Services, Inc.