Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О фигуре танцора.
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Вадим
Ну с эталоном женской фигуры в танцах мне более-менее всё понятно, как думаю и большинству. Как пример - Настя Горбоносова, или Вика Рудковская. (см. фото).

А вот мужская фигура вызывает у меня множество вопросов. Ну с ростом всё понятно (говорю о латине). Ну, скажем, 180-185 см. это хорошо. А вот с полнотой... Я тут с тренером разошёлся слегка во взглядах. Он мне про одну очень хорошую и известную пару сказал, что на мальчика просто приятно смотреть - атлет. Согласен, атлет, но с моей колокольни это выглядит так: мальчик весь бугрится мышцами, ходячий шкафчик просто, угловатый, квадратненький такой, попа тяжёлая, тоже квадратная. Скорее, фигура штангиста. Хорошо ли это для танцев? Я видел в танцевании несколько человек, напоминающих мне очень сильно Арнольда Шварцнеггера. И никто из них не впечатлил - очень маленькая скорость, неповоротливость и т.д. И, напротив, видел массу очень лёгких танцоров, с минимум мышц, но сверхрастянутых и пластичных, творящих на паркете чудеса. С другой стороны, вроде как мышцы должны помогать производить действие сильнее, мышечнее. Так где компромисс?

И у самого небольшая проблема - как иду в тренажёрный зал - неделя и меня начинает разносить в ширь, т.е. то, о чём я говорил - набирается мышечная масса, а хотелось бы приобрести именно рельефность. Привести имеющиеся мышцы в тонус, найти какие-то новые, а не превращать в банки бицепсы. Может у кого-то есть проверенный комплекс упражнений?
Fiore
Знакомая проблема)
Итак, в пище не нужно много белков.
Углеводы дают достаточно энергии. Можно посмотреть в сети любую углеводную диету, там есть список продуктов содержащих углеводы. Питание должно быть сбалансированным. Для этого надо смотреть на комплекцию и особенности организма (может распирать от продуктов самых неожиданных))
Можно самому понять как и что кушать))Мышцы накачиваются благодаря богатому содержанию белка в организме.

Для приобретения рельефа нужно делать упражнения с небольшим весом и на скорость (не совершать движение руки с гантелей на бешеной скорости, но и не как-будто поднимаешь 100 кг.) Просто в темпе. Приседания с грифом (палка от штанги) вес 10-15 кг они в осн. стандартные, качать пресс и спину с блинчиком 5-10 кг. И как бы смешно не показалось, крутить девчачий хулахуп)) минут 30 и косые и боковые мышцы пресса в тонусе и с рельефом), крутить лучше не пластмассовый а металлический. Попробуй))) Ещё можно бегать. И порекомендую одну вещь, есть такая штука, пояс с отягощением, если не знаешь где купить то подскажу, есть и маленькие отягощения на ноги, почередуй их на тренировочке или потанцуй в них дома, это нагрузка и после того как снимешь, будешь парить как пушинка и ноги обретут столь желанный рельеф)

Это опробованное средство)
Вадим
Цитата(Fiore @ 15.12.2006, 16:19) *

Знакомая проблема)
Итак, в пище не нужно много белков.
Углеводы дают достаточно энергии. Можно посмотреть в сети любую углеводную диету, там есть список продуктов содержащих углеводы. Питание должно быть сбалансированным. Для этого надо смотреть на комплекцию и особенности организма (может распирать от продуктов самых неожиданных))
Можно самому понять как и что кушать))Мышцы накачиваются благодаря богатому содержанию белка в организме.

Для приобретения рельефа нужно делать упражнения с небольшим весом и на скорость (не совершать движение руки с гантелей на бешеной скорости, но и не как-будто поднимаешь 100 кг.) Просто в темпе. Приседания с грифом (палка от штанги) вес 10-15 кг они в осн. стандартные, качать пресс и спину с блинчиком 5-10 кг. И как бы смешно не показалось, крутить девчачий хулахуп)) минут 30 и косые и боковые мышцы пресса в тонусе и с рельефом), крутить лучше не пластмассовый а металлический. Попробуй))) Ещё можно бегать. И порекомендую одну вещь, есть такая штука, пояс с отягощением, если не знаешь где купить то подскажу, есть и маленькие отягощения на ноги, почередуй их на тренировочке или потанцуй в них дома, это нагрузка и после того как снимешь, будешь парить как пушинка и ноги обретут столь желанный рельеф)


Это опробованное средство)


Спасибо. В клубе есть утяжелители. Но инфа где их купить не помешает. Вопрос: что такое девчачий хулахуп? Обруч чтоль?

А.В. Шалыгин
Цитата(Вадим @ 15.12.2006, 22:25) *

Вопрос: что такое девчачий хулахуп? Обруч чтоль?

именно он smile.gif

Цитата(Вадим @ 15.12.2006, 4:18) *
Так где компромисс?

Танцы - демократичный вид спорта. И чемпионом может стать как Массимо Джорджиани, так и Геннадий Гунько. Я уже говорил как-то, что задача партнера - быть именно мужиком. Совершенно разным, с разным стилем: волосатым смуглым мачо, светловолосым викингом или русским богатырем. Размер не имеет значение. Мужчина должен источать силу, уверенность и мудрость принятия решений.

Цитата(Вадим @ 15.12.2006, 4:18) *
Может у кого-то есть проверенный комплекс упражнений?

Плавайте. Это лучший вариант.
Кармен
*И чемпионом может стать как Массимо Джорджиани, так и Геннадий Гунько. *
Вот это мне понравилось!)))
Djull
Мне кажется этоот комплекции зависит, если ты худой - то у тебя никогда не будет объемных мышц, и наоборот. Глупо к чему то стремиться, надо из своей комплекции и фигуры выжимать все возможности. Лично на мой вкус, мне Крикливый нравится - все в меру!
гагаська
ах, Крикливый это даааааа=))))

насчет упражнений, полностью согласна с г-ном Шалыгиным: лучше плаванья вряд ли сыщешь - самая оптимальная нагрузка, особенно что касается спины.
Pessimist
Цитата(А.В. Шалыгин @ 17.12.2006, 3:34) *

Плавайте. Это лучший вариант.

Хороший совет. Разв что, слышал я (без ссылок на авторитеты, признАю честно), что плавание хорошо подходит стандартистам... и хуже тем, кто танцует латину -- скорость снижается... Можете по этому поводу прокоментировать?
dragon
Чтобы иметь максимальную рельефность, как тут уже заметили нужно избегать белков, т.к. они являются строительным материалом для мышц, нужно максимальное количество аэробных нагрузок. Вадим, уделяй особое внимание мышцам пресса, именно через эти мышцы происходят все движения, если брать Ла. Я еще большое внимание уделяю предплечьям, помогает с ведением, но это лично мое мнение, мне просто очень нравятся когда у меня сильные предплечья, ощущаю очень собранное состояние когда у меня сильный центр и предплечья, ощущается какая то замкнутая система, которая помагает чувствовать себя единым целым. Но пресс прежде всего!!!
А с меня стекает каждую тренировку семь потом, выхожу из зала как из бани, так что пробема набора веса просто отпадает, ну а если еще более или менее правильно питаться, то получается Вика Рудковская)))
helpnikspb
Вадим, прежде всего ты должен нравиться сам себе. А это происходит тогда, когда осознаёшь свою близость к собственному образу идеального танцора. Фигура - компонент этого образа. Но у каждого представление об этом своё. Поэтому твой вопрос о фигуре - это фактически просьба поделиться собственными представлениями об идеале. Здесь почти все так и сделали (наиболее очевидно это в сообщении Шалыгина). Или просьба указать, какие мужские фигуры нынче модны в танцевальном спорте. Осталось лишь найти здесь компромисс между тренером, партнёршей и собой, любимым. Imho, фигура желательна такая, которая бы смотрелась в паре гармонично. И какая разница, какой рост, тонкая ли рахитичная шейка, раздавшиеся от плавания плечи или неформатный зад! Это такие мелочи!

гагаська
Цитата(Вадим @ 15.12.2006, 4:18) *

Ну с эталоном женской фигуры в танцах мне более-менее всё понятно, как думаю и большинству. Как пример - Настя Горбоносова, или Вика Рудковская. (см. фото).



А мне из женских фигур больше всего нравится Аня Кузьминская)
и Дивак еще))
Вадим
Цитата(гагаська @ 14.1.2007, 23:23) *

А мне из женских фигур больше всего нравится Аня Кузьминская)
и Дивак еще))


Ну, вкусы у всех разные, только по части женских фигур в силу природных способностей мужчины лучшие специалисты. Как верно ,впрочем, и обратное.
гагаська
Цитата(Вадим @ 15.1.2007, 2:11) *

Ну, вкусы у всех разные, только по части женских фигур в силу природных способностей мужчины лучшие специалисты. Как верно ,впрочем, и обратное.


=) ну поянтное дело - это мое личное мнение))
хотя вы знаете, я по жизни (ну как-то сложилось) без каких-то проблем достаточно хорошо разбираюсь и в тех, и в тех)) так, по крайней мере, все друзья говорят)) особенно мужчиныsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.