Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто сколько?..
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Разное
Страницы: 1, 2
MyayS
Хочу продолжить начатую на старом форуме тему(но здесь это удобней,так как можно добавлять опрос)...
Болельщик
Более информативно,на мой взгляд, сделать доступными для голосования суммы от 10000 до 20000,от 20000 до 30000,более 30000.
Вадим
Согласен с Болельщиком. Вид спорта недешёвый и от того, сколько тратят некоторые просто волосы дыбом встают.


2100 р. на индивы в неделю, 200 р. в неделю на джаз, 1300 в месяц, около 2000 на турниры. И по разному на лаки, гели, пудры, туфли, костюмы.
Наташа
На занятия у нас уходит около 10000, иногда больше, иногда меньше. Но если прибавить обувь, костюмы, лаки и т. д. поделенные на 12 месяцев, однозначно выйдет более 10000. Ну а если прибавить занятия в каникулы, сборы, получится ближе к 20000, слава Богу, это не каждый месяц. Вот опять должны отдать 3000, потому, что стали чемпионами области и фотки пары отправляются в журнал ( то ли справочник).
малинка
в месяц на занятия около 15000 рублей + конкурсы,платья,косметика...
dragon
А меня выходит совсем не много, хотя занимаюсь я прилично. Около 7-8 тыс. А индивов у меня 6 в неделю. Но за это спасибо педагогам
Kristy
Цитата(малинка @ 13.12.2006, 10:57) *

в месяц на занятия около 15000 рублей + конкурсы,платья,косметика...

У нас тоже около 15000 р. + водитель на танцы + индивидуальная хореография, около 20000-22000 р. общие среднемесячные затраты получаются. Найти бы партнера быстрее, подешевле будет малость... а может в 2 раза больше заниматься будем за те же деньги tongue.gif
Anenechka
А у меня на данный момент уходит около 5000р.в месяц,не считая конкурсов и пр. biggrin.gif Спасибо тренерам!!!!
Kristy
Цитата(Anenechka @ 13.12.2006, 12:22) *

А у меня на данный момент уходит около 5000р.в месяц,не считая конкурсов и пр. biggrin.gif Спасибо тренерам!!!!

Бесплатно тренируют что-ли? ... Или наборот не выделяют время для индив-ов, поэтому и расходов нет laugh.gif (Шутка)
Olga K.
Цитата(Наташа @ 13.12.2006, 1:14) *

На занятия у нас уходит около 10000, иногда больше, иногда меньше. Но если прибавить обувь, костюмы, лаки и т. д. поделенные на 12 месяцев, однозначно выйдет более 10000.

У нас аналогично. Только вот сейчас на конкурсы не ездим... Так что эта статья расходов отсутствует. Надеюсь, ненадолго!
Djull
У меня выходит около 8000 тыс в месяц, если учесть чо я щас пока не выхожу на конкурсы...
key
Ю-1 около 15000 в мес.
Djull
Цитата(key @ 13.12.2006, 23:10) *

Ю-1 около 15000 в мес.



а это в себя все включает? и индивидуалки, конкурсы, костюмы...???????
Anenechka
Цитата(Kristy @ 13.12.2006, 12:27) *

Бесплатно тренируют что-ли? ... Или наборот не выделяют время для индив-ов, поэтому и расходов нет laugh.gif (Шутка)

Нет,6часов в нед. индив.Просто в жизни повезло,один из тренеров папа! tongue.gif
Juliana
Цитата(Anenechka @ 15.12.2006, 2:10) *

Нет,6часов в нед. индив.Просто в жизни повезло,один из тренеров папа! tongue.gif

Действительно повезло! biggrin.gif Нам бы такого папу! rolleyes.gif

А мы, за занятия платим не много (7-8), но столько же уходит на дорогу, турниры и прочее. cool.gif
key
Цитата(Djull @ 15.12.2006, 1:00) *

а это в себя все включает? и индивидуалки, конкурсы, костюмы...???????

Без конкурсов и костюмов.
Мила
Цитата(Anenechka @ 15.12.2006, 2:10) *

Нет,6часов в нед. индив.Просто в жизни повезло,один из тренеров папа! tongue.gif


Да... Был бы у нас такой папа и мама (то есть я) была бы абсолютно счастлива! rolleyes.gif

А мы на танцы тратим, наверное меньше всех - около 2-3 тыс рублей. Больше просто нету... и взять неоткуда sad.gif

Индивы берем раз в 2 недели, за занятия платим 350 рублей в месяц за групповое + 100 р/мес хореография. Шью всё сама, благо ребята еще дети 1.
Сами занимаемся 5 дней в неделю + в выходной конкурсы. На конкурсы ходим, как правило 1 раз в 2 недели.
Болельщик
Цитата(Людмила Тверь @ 15.12.2006, 21:45) *

Да... Был бы у нас такой папа и мама (то есть я) была бы абсолютно счастлива! rolleyes.gif

А мы на танцы тратим, наверное меньше всех - около 2-3 тыс рублей. Больше просто нету... и взять неоткуда sad.gif

Индивы берем раз в 2 недели, за занятия платим 350 рублей в месяц за групповое + 100 р/мес хореография. Шью всё сама, благо ребята еще дети 1.
Сами занимаемся 5 дней в неделю + в выходной конкурсы. На конкурсы ходим, как правило 1 раз в 2 недели.

Ничего страшного,что меньше всех. Я вот сам очень недоволен,что в свое время потакал деньгами любую танцевальную деятельность.Поясняю. до последнего времени пара,где танцевал мой ребенок,все танцевание осуществляло только с тренером.Сюда входило и обучение новому и проверка заученного,...даже прогоны были под присмотром высокооплачеваемого тренера. Как итог: что менее важно, тратились очень большие суммы и,что волнует до сих пор,дети совсем не приучались работать самостоятельно... Только последние полгода с огромным усилием появилась тенденция самостоятельного осмысления и последующего воплощения в действии.Короче,начали заниматься думая и без оглядки.
Так что,если у Ваших детей возникло или возникнет желание думать и развиваться в танцах,то это очень здорово и не купишь не за какие деньги.
MONA
Я трачу только на занятия 7300.Конечно все необходимые вещи для танцев тоже покупаю. smile.gif
LETO
У нас тоже получается в месяц около 15000 т.р. индив.занятия+хореография+ 3раза в неделю групп.занят. wacko.gif
Это не считая конкурсов и костюмов.
малинка
Цитата(LETO @ 17.12.2006, 9:46) *

У нас тоже получается в месяц около 15000 т.р. индив.занятия+хореография+испания+ 3раза в неделю групп.занят. wacko.gif
Это не считая конкурсов и костюмов.

а что за испания?? smile.gif
shshsh
Я предлагаю при учёте затрат на танцы учитывать:
1. Общие занятия
2. Индивидуальные занятия
3. Дополнительные занятия (хореография, джаз-модерн, растяжки, тренажерный зал и пр.)
4. Семинары в городе
5. Семинары на выезде (включать все затраты)
6. Турниры в городе (билеты для танцоров и сопровождающих)
7. Турниры на выезде (визы, проезд, гостиница, входные билеты)
8. Сборы в клубе и на выезде
9. Одежда
10. Обувь
11. Косметика
12. Нервы biggrin.gif
Вроде в основном затраты учёл. Затраты надо сложить за год и поделить на 12, Это и будет примерные затраты на занятия спортивными танцами. И тогда получатся совсем другие цифры... blink.gif
Светлана
Тогда жутко станет laugh.gif Лучше не знать эту цифру. По чуть-чуть незаметно.
dragon
Цитата(Anenechka @ 15.12.2006, 2:10) *

Нет,6часов в нед. индив.Просто в жизни повезло,один из тренеров папа! tongue.gif

А кто если не секрет?

Цитата(Светлана @ 18.12.2006, 9:37) *

Тогда жутко станет laugh.gif Лучше не знать эту цифру. По чуть-чуть незаметно.

Действительно инфаркт будет
Niki
Цитата(Людмила Тверь @ 15.12.2006, 21:45) *

Да... Был бы у нас такой папа и мама (то есть я) была бы абсолютно счастлива! rolleyes.gif

А мы на танцы тратим, наверное меньше всех - около 2-3 тыс рублей. Больше просто нету... и взять неоткуда sad.gif

Индивы берем раз в 2 недели, за занятия платим 350 рублей в месяц за групповое + 100 р/мес хореография. Шью всё сама, благо ребята еще дети 1.
Сами занимаемся 5 дней в неделю + в выходной конкурсы. На конкурсы ходим, как правило 1 раз в 2 недели.

У нас тоже немного выходит. 150 в месяц общие, 300 в неделю - индив., раз в месяц семинар - 700 - 750 руб. Итого 2000 - 2100. Ну еще костюм раз в год - 900 руб. Это без турниров.
Anenechka
Цитата(dragon @ 18.12.2006, 10:52) *

А кто если не секрет?

Нет,не секрет....=) Я правда тебе уже вроде говорила....Артур Якименко!Правда щас уже в пять тыс.не укладываюсь...прогресс идет!!!Но то что один из тренеров папа очень облегчает жизнь!!!А уровень растет,как показывают соревнования.. rolleyes.gif
Juliana
Цитата(shshsh @ 17.12.2006, 20:13) *

Я предлагаю при учёте затрат на танцы учитывать:
blink.gif

Я бы еще учла, затраты на фото и видеосъемки, покупку журналов и дисков танцевальных, как же без этого rolleyes.gif .
Опять же, интернет , меня в нем интересует, в основном, информация связанная с танцами wink.gif !
А еще ,проезд на занятия, у нас это около 2,5 тысяч ежемесячно huh.gif .
Djull
Цитата(Juliana @ 23.12.2006, 21:29) *

Я бы еще учла, затраты на фото и видеосъемки, покупку журналов и дисков танцевальных, как же без этого rolleyes.gif .
Опять же, интернет , меня в нем интересует, в основном, информация связанная с танцами wink.gif !
А еще ,проезд на занятия, у нас это около 2,5 тысяч ежемесячно huh.gif .



Насчет фотосъемки мне повезло, у меня профессиональная фото камера и видео, не профессиональная, но очень качественная, я на них друзей снимаю, и они меня, когда сама на конкурсы выхожу... Фотки на конкурсах очень дорогие, и еще не одного хорошего фотографа я не встречала. А вот насчет дороги - полностью соглашусь... Дорого выходит.
dragon
Цитата(Anenechka @ 23.12.2006, 20:03) *

Нет,не секрет....=) Я правда тебе уже вроде говорила....Артур Якименко!Правда щас уже в пять тыс.не укладываюсь...прогресс идет!!!Но то что один из тренеров папа очень облегчает жизнь!!!А уровень растет,как показывают соревнования.. rolleyes.gif

А во сколько ты лет начала заниматься, ведь если у тебя папа тренер, то наверное он тебя уже с пеленок хотел в танцы посвятить?

Цитата(Juliana @ 23.12.2006, 21:29) *

Я бы еще учла, затраты на фото и видеосъемки, покупку журналов и дисков танцевальных, как же без этого rolleyes.gif .
Опять же, интернет , меня в нем интересует, в основном, информация связанная с танцами wink.gif !
А еще ,проезд на занятия, у нас это около 2,5 тысяч ежемесячно huh.gif .

Ну насчет видео, есть у меня видеокамера, поэтому знакомые меня снимают, а фото я покупаю очень редко, ну если какие то очень классные снимки, а такие очень редко.
Olechka
Мы тратим 6 тыс. только на занятия + индивид. Временно не занимаемся хореографией. Если учесть конкурсы, то получается 8-9 в зависимости от их количества и стоимости входных билетов, в сопровождении только одного родителя (но это без фоток, видео, проезда, костюмов и т.д. и т.п.). А если все вместе, то страшно задумываться. Танцуем в Детях.
dragon
Цитата(Olechka @ 26.12.2006, 15:03) *

Мы тратим 6 тыс. только на занятия + индивид. Временно не занимаемся хореографией. Если учесть конкурсы, то получается 8-9 в зависимости от их количества и стоимости входных билетов, в сопровождении только одного родителя (но это без фоток, видео, проезда, костюмов и т.д. и т.п.). А если все вместе, то страшно задумываться. Танцуем в Детях.

Меньше знаешь - лучше спишь)))
Anenechka
Цитата(dragon @ 26.12.2006, 11:24) *

А во сколько ты лет начала заниматься, ведь если у тебя папа тренер, то наверное он тебя уже с пеленок хотел в танцы посвятить?

А вот и нет!!! tongue.gif Начала в 14 с хвостом shuffle.gif ...Мой первый конкурс состоялся за 3дня до 15-летия!Потом 2года перерыв...И вот снова на паркете уже второй сезон и очень надеюсь,что больше перерывов не будет! smile.gif
dragon
Цитата(Anenechka @ 26.12.2006, 23:16) *

А вот и нет!!! tongue.gif Начала в 14 с хвостом shuffle.gif ...Мой первый конкурс состоялся за 3дня до 15-летия!Потом 2года перерыв...И вот снова на паркете уже второй сезон и очень надеюсь,что больше перерывов не будет! smile.gif

Чего тебе искренне желаю!!!
Scorpi



В месяц в среднем от 15 до 18 тыс. только на занятия. Индивидуалки и группы... И это за одного ребенка, а с пары... blink.gif М-да... Как говорит мама партнера "пару иномарок уже протанцевали..." Но дети так рвутся танцевать - что тут поделаешь! wink.gif
Murmanchanka
Ой, как мы-то дёшево blink.gif Ну общие занятия 300 р/мес.... Индивов нет (мама партнёра вкладываться не хочет)... Правда партнёра может и поменяем, тогда и индивы пойдут.
Ну и раз в 2 нед. конкурс, два костюма Ю-1 на год (в среднем по 3000руб)
Но если у нас и с индивидуалками, то выйдет: 300р/мес общие занятия, можно хореографию - 100 р/мес, индив - 400р/нед. Сумма 2000руб + конкурсы и т.п.
Кармен
А мы на индивидуальные тратим около 200 евро в неделю,плюс несколько раз в неделю оплачиваем аренду зала,если практикуемся без тренера. Платья и поездки на турниры пока тянут на себе мои родители,а вот занятия и все атрибуты оплачиваю сама...В том числе пудры,лаки и загары)))
KSVarya
Мы в Ю-2 тратим на индивидуалки с человека от 14 до 18 тыс ( бывает тренер уезжает на неделю), причем преимущественно по одной программе, т.е. 2-3 индивидуалки по одной программе и 1 по второй в неделю. Если прибавлять зал, когда занимаемся сами (спасибо тренеру - научил этому), общие, хореографию, конкурсы, аксессуары, косметику, обувь, костюмы (каждый от 700 до 1000 дол.), то считать очень сложно. Одна поездка на юниорский Блэкпул обошлась на одного родителя плюс ребенок около 4000 тыс дол. (правда мы еще в Лондоне задержались и экскурсии заказывали).
А если еще считать, что из-за пропусков в школах вынуждены с репетиторами заниматься?
А кто десятку по максимуму тянет - памятник можно ставить при жизни! yes.gif
Болельщик
Цитата(KSVarya @ 19.1.2007, 22:32) *

Мы в Ю-2 тратим на индивидуалки с человека от 14 до 18 тыс ( бывает тренер уезжает на неделю), причем преимущественно по одной программе, т.е. 2-3 индивидуалки по одной программе и 1 по второй в неделю. Если прибавлять зал, когда занимаемся сами (спасибо тренеру - научил этому), общие, хореографию, конкурсы, аксессуары, косметику, обувь, костюмы (каждый от 700 до 1000 дол.), то считать очень сложно. Одна поездка на юниорский Блэкпул обошлась на одного родителя плюс ребенок около 4000 тыс дол. (правда мы еще в Лондоне задержались и экскурсии заказывали).
А если еще считать, что из-за пропусков в школах вынуждены с репетиторами заниматься?
А кто десятку по максимуму тянет - памятник можно ставить при жизни! yes.gif

Два вопроса:Вы прибавляете к затратам на индивидуалки зал,где сами занимаетесь....А Вы самостоятельно занимаетесь не в своем клубе? Или у Вас в клубе за занятия без тренера надо платить? blink.gif
И второе: Вы уже в таком возрасте определились с программой и танцуете только пять танцев? Смелое решение! Поделитесь как к этому пришли...Всякие разнообразные и многочисленные доводы о том,что в Ю-2 надо бы танцевать десятку оставлю при себе,хотя как бы и так многое понятно.
А если всем,кто тянет десятку в этом возрасте по максимуму ставить памятники,то и глины может не хватить,не говоря уже про различные металлы smile.gif
KSVarya
Цитата(Болельщик @ 20.1.2007, 1:41) *

Два вопроса:Вы прибавляете к затратам на индивидуалки зал,где сами занимаетесь....А Вы самостоятельно занимаетесь не в своем клубе? Или у Вас в клубе за занятия без тренера надо платить? blink.gif
И второе: Вы уже в таком возрасте определились с программой и танцуете только пять танцев? Смелое решение! Поделитесь как к этому пришли...Всякие разнообразные и многочисленные доводы о том,что в Ю-2 надо бы танцевать десятку оставлю при себе,хотя как бы и так многое понятно.
А если всем,кто тянет десятку в этом возрасте по максимуму ставить памятники,то и глины может не хватить,не говоря уже про различные металлы smile.gif

Отвечаю на первый вопрос. Мы самостоятельно занимаемся, как впрочем и индивидуально не в своем клубе, поэтому и платим за зал.
По поводу программы. Я писала, что мы танцуем десятку, но преимущество отдаем европейской программе. Пришли мы к этому простым способом, за три года в паре, танцуя по Д,С и В-классам мы всегда лучше выступали по европейской программе, латиноамериканская была не очень, смена тренера тоже ничего не дала. Нам советовали сменить партнершу, вроде как из-за нее латина идет не очень, мы предпочли больше времени отдавать стандарту, но не бросать окончательно латину, танцуя ее на турнирах по 10-ти танцам.
А памятники ставить я предлагала не всем кто танцует десятку, а тем кто способен танцевать обе программы на высоком уровне. Согласитесь, что таких пар не очень много.
Djull
Цитата(KSVarya @ 20.1.2007, 17:09) *

Отвечаю на первый вопрос. Мы самостоятельно занимаемся, как впрочем и индивидуально не в своем клубе, поэтому и платим за зал.
По поводу программы. Я писала, что мы танцуем десятку, но преимущество отдаем европейской программе. Пришли мы к этому простым способом, за три года в паре, танцуя по Д,С и В-классам мы всегда лучше выступали по европейской программе, латиноамериканская была не очень, смена тренера тоже ничего не дала. Нам советовали сменить партнершу, вроде как из-за нее латина идет не очень, мы предпочли больше времени отдавать стандарту, но не бросать окончательно латину, танцуя ее на турнирах по 10-ти танцам.
А памятники ставить я предлагала не всем кто танцует десятку, а тем кто способен танцевать обе программы на высоком уровне. Согласитесь, что таких пар не очень много.


Полностью с вами согласна, таких пар действительно мало, да и вообще по настоящему талантливых и целеустремленных далеко не много. sad.gif
Нинель
Такие пары по пальцам пересчитать можно. Есть пары на которые смотришь и понять не можешь,что-же у них лучше стандарт? латина? А обе программы-супер . И пара-супер. Для меня в Ю-2 это Кузин Е и Бурчуладзе В flowers1.gif
KSVarya
Абсолютно согласна. Кроме этих двух пар, танцующих великолепно всю 10-ку пожалуй по Ю-2 больше назвать и некого.
Нинель
Цитата(KSVarya @ 1.3.2007, 20:08) *

Абсолютно согласна. Кроме этих двух пар, танцующих великолепно всю 10-ку пожалуй по Ю-2 больше назвать и некого.

Есть к чему стремиться и на кого равняться! biggrin.gif
Anenechka
Цитата(Нинель @ 1.3.2007, 21:53) *

Есть к чему стремиться и на кого равняться! biggrin.gif

Стремиться стоит,согласна на все 200% clap_1.gif А вот равняться думаю не очень хорошо,надо переплюнуть их и быть лучше!!!Как иначе станешь чемпионом??? biggrin.gif
Djull
Афигительный настрой! clap_1.gif Согласна на все 100 biggrin.gif! Так надо все делать и работать, и учиться, и танцевать, и жить!!!
nata-20072
У нас 500р. в месяц, La 250р.-2 раза, St 350р.- 1 раз а неделю, три недели не занимались сломали палец, вчера была первая инд. по St тренер сказал, что нормально (1,5 ч.) хотим выйти 21 апреля на РС Весна по Ю1. А так 1 раз внеделю конкурс. 3900р. без конкурсов, мало конечно (занятий) но у нас только два тренера, пар много времени на индивы нехватает, только сами. Правда тренер предложил помогать малышей тренеровать (бесплатно) говорят что тяжело, а какже с ними со всеми тренер занимается и неустает. А вообще они у нас молодцы не сдаются.
А.В. Якименко
Прочитал все, но ничего не понял. На мой взгляд, каждый результат и каждый класс стоит определенных затрат. На своем опыте я знаю, что, по ценам нашего клуба, финал Блэкпула по Детям обошелся родителям в сумму приблизительно 40000 руб (7 месяцев плотной работы), плюс бутылка советского шампанского в благодарность за работу и 2000$ с пары в оплату поездки. Финал рейтинга по классу обходится по классу Е, Д обходится приблизительно в сумму около 4500 рублей в месяц, финал рейтинга по С - около 6000 руб в месяц, финал рейтинга по В, А - около 12000 в месяц. За занятия, плюс затраты на турнир, угощение для одноклубников и цветы руководителю (это наша традиция). Открытые классы и турниры IDSF - не прогнозируемо, зависит от уровня и желания танцоров. Мне очень интересны цифры относительно класса и результата, иначе они, на мой взгляд, малоинформативны. Буду благодарен, если вы меня просветите. В этой области я ничего не знаю.
С уважением, А.В.
Kristy
Цитата(А.В. Якименко @ 1.5.2007, 14:22) *

Финал рейтинга по классу обходится по классу Е, Д обходится приблизительно в сумму около 4500 рублей в месяц, финал рейтинга по С - около 6000 руб в месяц, финал рейтинга по В, А - около 12000 в месяц.

А за какое время происходит выход в финал, при таком количестве занятий, ведь не за месяц же - по 4,5 тыс. руб? Здесь тоже критерии разные - можно брать 10 инд-ок в неделю, и тратить в месяц 20000, и выйти в финал через 1-2 месяца, а можно брать 2-3 инд-ки , тратить 4500 и попасть в финал через пол года, а можно вообще их не брать, или 1 в месяц, и тоже выйти туда, но просидев в одном классе, года 3... idontno.gif
Моя дочь, например, вообще не танцевала по Е-классу, только вышла в Е-класс, и ни разу не выступила, потому что рассталась с партнером, после 4 месяцев ежедневных тренеровок (без пары) и затрат в 15000 руб. в месяц, начала выступать сразу по Д, и сразу по финалам рейтингов (или совсем рядом). Я думаю, что если б мы занимались меньше, темпы продвижения были бы не такими быстрыми.
MyayS
Мы в финал рейтинга по С классу 2 недели назад вышли при приблизительно 4 тысячах в месяц oops.gif smile.gif
А.В. Якименко
Цитата(Kristy @ 1.5.2007, 17:26) *

А за какое время происходит выход в финал, при таком количестве занятий, ведь не за месяц же - по 4,5 тыс. руб?
Прощу прощения, не уточнил. Срок - 2-4 месяца (финал во второй половине сезона). Либо в первой - при соблюдении соответствующего режима занятий летом (те же 2-4 месяца, только в межсезонье). Количество индивидуалок влияет на общую цену, поэтому можно не уточнять. А на самом деле интересует средняя за год стоимость (я указал именно такие цифры). Т.е. среднегодовые затраты в привязке к имеющемуся результату.
Спасибо за замечение, А.В.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.