Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боль в пояснице.
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Танцы и здоровье
Солнце
У меня в последнее время после тренировок, когда я прихожу домой, очень сильно боит внизу поясницы, точнее позвоночник(крестец).Боль такая, что не могу сидеть, когда встаю, то не болит.С чем это может быть связано?Помогите мне, пожалуйста!
Солнце
Цитата(shshsh @ 8.12.2006, 15:31) *

По интернету диагноз не поставишь, надо идти к врачам. Судя по симптомам надо обратиться к травмотологу, невропатологу, урологу и гинекологу (если Вы дама).


Я хотела узнать, может быть у кого-то такое уже было и как они с этим справлялись.


Сколько врачей мне нужно посетить! blink.gif Неужели все так серьезно? mellow.gif
shshsh
Цитата(Солнце @ 8.12.2006, 15:47) *

Я хотела узнать, может быть у кого-то такое уже было и как они с этим справлялись.
Сколько врачей мне нужно посетить! blink.gif Неужели все так серьезно? mellow.gif

Ну у меня такое было - радикулит dry.gif , такие же синптомы могут дать опущение почек, особенно при резком похудении, у Полищук, царство ей небесное, были боли в крестце за счёт онкозаболевания sad.gif .
Лучше обратитесь к специалисту, иначе может получится как у героя "Трое в одной лодке не считая собаки", котрорый после изучения медицинского справочника обнаружил в себе все заболевания, кроме послеродовой горячки biggrin.gif .
Солнце
Спасибо большое!Я теперь задумаюсь. sad.gif
SnakesQueen
у меня была абссолютно такая же проблема, это происходит от перенапряжения спины, в тот момент, когда тело находится не в вертикальном положении. Два варианта решения, первое, которое самое главное, следить за вертикальностбю своей позиции, тогда боль будет проходить, второе, то, что помогало мне, руки скрестить впереди себя в замок, руки в замке должны быть крест на крест, зажать замок коленями и в таком положении тянуть спину вверх. так делать сразу после тренировки, чтоб мышцы были разогреты. удачи
А.В. Шалыгин
Цитата(Солнце @ 8.12.2006, 15:12) *

У меня в последнее время после тренировок, когда я прихожу домой, очень сильно боит внизу поясницы, точнее позвоночник(крестец).Боль такая, что не могу сидеть, когда встаю, то не болит.С чем это может быть связано?Помогите мне, пожалуйста!

Позвоничник сам по себе болеть не может, скорее всего болят мышцы. Просто вы их перенапрягаете. Обратитесь к массажисту
Niki
Цитата(А.В. Шалыгин @ 8.12.2006, 23:15) *

Позвоничник сам по себе болеть не может, скорее всего болят мышцы. Просто вы их перенапрягаете. Обратитесь к массажисту

Сам позвоночник, возможно, болеть не будет, а вот боль любых других органов может быть (обусловленная проблемами ИМЕННО позвоночника). Лучше не гадать, а обратиться к специалистам, указанным shshsh. Во всяком случае вреда не будет. Пройдите вначале УЗИ органов и вы сразу исключите (или выявите) посещение 2-х врачей. (т.е. почки и по женским). А дальше будет видно.
SnakesQueen
Цитата(Niki @ 8.12.2006, 23:54) *

Пройдите вначале УЗИ органов и вы сразу исключите (или выявите) посещение 2-х врачей. (т.е. почки и по женским). А дальше будет видно.



если относиться так к боли в пояснице после тренировок, то наверное вообще лучше в зал не ходить, сидеть дома, тогда ничего болеть не будет smile.gif
Niki
Цитата(SnakesQueen @ 9.12.2006, 20:48) *

если относиться так к боли в пояснице после тренировок, то наверное вообще лучше в зал не ходить, сидеть дома, тогда ничего болеть не будет smile.gif

Лучше провериться и вовремя принять меры (если необходимо), чем запустить и потом страдать, что из-за болезни не можешь выйти на паркет!
Светлана
Я думаю,что это не что иное как защемление нерва от нагрузки. Если есть перекладина дома, то надо повисеть. Затем нагнуться вперед и повилять хвостиком в разные стороны,помогая руками /как на лыжах/ Удачи и здоровья! biggrin.gif
Djull
У меня тоже такое было, мне тренер сказала что это из за не правильнго положения спины.
Светлана
Солнце, как дела со спиной? Что-нибудь помогло?
Солнце
Спасибо всем, советы очень хорошие.Но, к счастью, у меня боль прошла(может быть на время).Я все-таки склоняюсь к тому, что это от перегрузок.Вишу на перекладине wink.gif
Murmanchanka
Я хотела бы спросить не совсем по теме. Точнее про позвоночник. Никто не замечал в результате долгих тренировок стандарта странное "искривление" позвоночника: спина становится вогнутой внутрь? Эта изогнутость не нормально? Надо лечить? Планируем полечить массажами.
Iva
Цитата(Murmanchanka @ 17.1.2007, 16:13) *

Я хотела бы спросить не совсем по теме. Точнее про позвоночник. Никто не замечал в результате долгих тренировок стандарта странное "искривление" позвоночника: спина становится вогнутой внутрь? Эта изогнутость не нормально? Надо лечить? Планируем полечить массажами.

Все-таки лучше всего посетить мануального терапевта, а не массажиста. Хотя бы разок. Массажем такие проблемы править и сложнее и дороже и дольше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.