Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Классификационная книжка спортсменов
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Ирина НК
Подскажите, пожалуйста, нужна ли книжка начинающим?
В соревнованиях ФТСР мы ещё не участвовали (но собираемся shuffle.gif ), а на межклубных обходились свидетельством о рождении. От кого должна исходить инициатива её приобретения и можно/нужно ли потом вклеивать накопившиеся распечатки результатов с турниров?
Moonlight
Цитата(Ирина НК @ 1.10.2007, 14:54) *

Подскажите, пожалуйста, нужна ли книжка начинающим?
В соревнованиях ФТСР мы ещё не участвовали (но собираемся shuffle.gif ), а на межклубных обходились свидетельством о рождении. От кого должна исходить инициатива её приобретения и можно/нужно ли потом вклеивать накопившиеся распечатки результатов с турниров?

Видимо, в вашем городе она необязательна, а в Москве начинашек тоже по книжкам регистрируют. Что касается турниров ФТСР, без книжки вас не зарегистрируют, поскольку существует общая база спортсменов. При регистрации на турнир по этой базе ставится класс, а вносится туда спортсмен одновременно с получением книжки (теперь зеленой). Вклеивать результаты, наверное, не надо, поскольку в Е-класс вас тренер имеет право перевести по собственному усмотрению, т.е. без результатов соревнований по Н-классу.
Думаю так, но могу ошибаться.
стрелец
Цитата(olasik @ 1.10.2007, 15:25) *

...Вклеивать результаты, наверное, не надо, поскольку в Е-класс вас тренер имеет право перевести по собственному усмотрению, т.е. без результатов соревнований по Н-классу.
Думаю так, но могу ошибаться.

Вы не ошибаетесь.
Ирина НК
Цитата(olasik @ 1.10.2007, 15:25) *

Что касается турниров ФТСР, без книжки вас не зарегистрируют, поскольку существует общая база спортсменов.

Т.е. при получении книжки наши данные внесут в базу данных?
Zalinka
Цитата(Ирина НК @ 2.10.2007, 9:50) *

Т.е. при получении книжки наши данные внесут в базу данных?

Насколько я знаю, ваши данные внесут в базу при получении зеленой книжки.
Moonlight
Цитата(Zalinka @ 2.10.2007, 16:48) *

Насколько я знаю, ваши данные внесут в базу при получении зеленой книжки.

Да, верно. Мало того, на российских соревнованиях класс спортсмену ставится в соответствии с данными в базе, а не по книжке. Например, если вам присвоили Е, а в общую базу эти изменения не успели внести, на турнире (на крупном точно) вы будете зарегистрированы как Н-класс. База спортсменов для просмотра есть на сайте ФТСР.
Светлана
И все таки и в Н классе результаты заносятся в книжку спортсмена в виде баллов и разноцветных флажков. Нужно тоже набрать необходимое количество баллов для перехода в Е, как и в других классах юhi.gif Удачи! biggrin.gif
Kristy
Цитата(Светлана @ 3.10.2007, 9:30) *

И все таки и в Н классе результаты заносятся в книжку спортсмена в виде баллов и разноцветных флажков. Нужно тоже набрать необходимое количество баллов для перехода в Е, как и в других классах юhi.gif Удачи! biggrin.gif

Нужно набрать баллы, но не обязательно... Тренер может на свое усмотрение присвоить паре Е-класс. Так как танцор начинает числиться как спортсмен только с Е-класса. А все эти флажки , это в основном для стимула детей, и более-менее ориентации тренеров и самих танцоров в их готовности к переходу в настоящую спортивную жизнь.
Zalinka
Цитата(Kristy @ 4.10.2007, 12:03) *

Нужно набрать баллы, но не обязательно... Тренер может на свое усмотрение присвоить паре Е-класс. Так как танцор начинает числиться как спортсмен только с Е-класса. А все эти флажки , это в основном для стимула детей, и более-менее ориентации тренеров и самих танцоров в их готовности к переходу в настоящую спортивную жизнь.


Именно так! hi.gif
жулебино
Цитата(Zalinka @ 4.10.2007, 12:08) *

Именно так! hi.gif

И если мне не изменяет память то по правилам вы как начинающие можете участвовать на 3 конкурсах по свидетельству о рождении, далле по книжке.
Ирина НК
Цитата(жулебино @ 4.10.2007, 12:23) *

... по правилам вы как начинающие можете участвовать на 3 конкурсах по свидетельству о рождении, далее по книжке.

да??? А по каким правилам, если не секрет?
Мы 3-й год участвуем по свидетельству! Или это касается только турниров ФТСР?
Zalinka
Цитата(Ирина НК @ 16.10.2007, 9:36) *

да??? А по каким правилам, если не секрет?
Мы 3-й год участвуем по свидетельству! Или это касается только турниров ФТСР?


Я в правилах нашла только то, что танцевальная пара, выступающая на соревнованиях Московской Федерации танцевального спорта, Федерации танцевального спорта России, должна иметь стартовую книжку утвержденного образца, оформленную согласно правилам МФТС, ФТСР. Танцевальная пара допускается на соревнование при наличии стартовых книжек партнера и партнерши с оплаченным годовым членским взносом.

По логике вещей получается, что отследить оплату годовых членских взносов можно только по книжке.
А что Вам мешает получить эту книжку? Получайте и l_dance.gif
Удачи! hi.gif
жулебино
Цитата(Ирина НК @ 16.10.2007, 9:36) *

да??? А по каким правилам, если не секрет?
Мы 3-й год участвуем по свидетельству! Или это касается только турниров ФТСР?


Мы тоже 2 года танцевали по свидетельству, т.к. я не хотел заводить книжку. Я уже писал партнерша ходила "через пень колоду" и я хотел поменять партнершу и не хотел дисквалификации на 1,5 месяца. Когда нашли партнершу, сразу же сделали книжку. Это по правилам положено 3 конкурса, а жизни всегда чуть по другому.
Евгений
Ирина НК
Цитата(Zalinka @ 17.10.2007, 16:06) *

Танцевальная пара допускается на соревнование при наличии стартовых книжек партнера и партнерши с оплаченным годовым членским взносом.

Там ещё и членские взносы есть!?! Даже интересно стало, сколько составляет такой годовой взнос? unsure.gif И его нужно вносить, независимо от количества турниров, в которых дети участвуют?
жулебино
Цитата(Ирина НК @ 25.10.2007, 15:08) *

Там ещё и членские взносы есть!?! Даже интересно стало, сколько составляет такой годовой взнос? unsure.gif И его нужно вносить, независимо от количества турниров, в которых дети участвуют?

Да надо вносить, кажеться 600 руб за год. У нас в новом клубе был такой случай, ребенок танцевал имел книжку, затем год не танцевал. Решил возобновить танцевание в другом клубе, но его не переводили в другой клуб, пока не оплатят взнос за пропущенный год. Документы не принимал офис МФТС. После оплаты взноса в офисе приняли документы и перевели пару.
стрелец
Цитата(жулебино @ 25.10.2007, 16:01) *

Да надо вносить, кажеться 600 руб за год. У нас в новом клубе был такой случай, ребенок танцевал имел книжку, затем год не танцевал. Решил возобновить танцевание в другом клубе, но его не переводили в другой клуб, пока не оплатят взнос за пропущенный год. Документы не принимал офис МФТС. После оплаты взноса в офисе приняли документы и перевели пару.

Это не МФСТ. Там проще. Одна из моих бывших партнерш перешла из МФТС в МФСТ, танцевала там достаточно успешно, а обратно, года через три ей напомнили, что в у МФТС она числилась под таким-то номером, и ей придется появиться у бывших тренеров и сказать им запоздалое "прости". По-моему, это справедливо. А у них, МФСТ какие-то базы существуют?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.