Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переходить в другой клуб или нет?
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Психология танцевального спорта
LeTs_DaNcE
У меня довольно необычная история....
... Уже 2 года я занимаюсь в моем клубе, у меня Е класс, но партнера нет... Клуб находится в моей школе, рядом с домом, очень удобно. И одновременнос тренировками в моем клубе я посещаю тренировки в другом клубе. Там я уже привыкла, правда еще не со всеми нашла общий язык, но терпеть можно=) blush.gif
Самое ужасное то, что в нашем клубе очень слабая программа, мы очень мало занимаемся, мало фигур знаем. Но я уже привыкла к тренерам, я просто не могу их бросить... Зато в другом клубе очень много тренируются, у ребят их клуба ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, просто отличная техника. При том у всех В, А, С классю. Но я даже не знаю, куда мне податься - с одной стороны я понимаю, что во втором0, блее сильном клубе я смогу многого добиться, будут хорошие рузультаты. Но с другой стороны мне очень трудно подняться на их уровень, на уровень А,В класса (при моем то Е классе dry.gif )... Но в моем клубе очень слабая программа, правда в последнее время унас стало добавляться больше фигур и т.д., но здесь явно не то, я чувствую. Но свой клуб я бросить не могу, потому что я привыкла здесь, у меня тут друзья, любимые тренера.... Я их всех очень люблю... Сейчас я занимаюсь в обоих клубах, но рано или поздно мне придется выбирать...

Помогите мне, пожалуйста, с выбором! Я понимаю, что решение я должна принять самостаятельно, но может быть ваши подстказки наведут меня на правильный путь! Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мне сейчас так трудно! ohmy.gif
барсик
во-первых для себя вы должны четко решить для каких целей занимаетесь. заниматься , что бы приходить на тренировку ради общения, тусовки, это одно, или ради того, что бы повышать свое мастерство - это совсем другое. общаться с тренерами и друзьями из любого клуба возможно вне занятий. надо реально понимать свою конечную цель. пожизненный Е класс или что-то большее. у меня ребенок в 11 лет ездит из Южного Бутово на м. Дмитровкая. и ничего. конечно в своей школе, рядом с домом удобно. в данной ситуации стоит вовсе не выбор клуба. как только вы поймете ради чего занимаетесь, вопрос решиться сам собой. и, сообветственно, даже Е класс не подразумевает танцевания соло. надо решить этот вопрос с партнером. а если уж идет разговор о переходе в клуб партнера, то здесь двух мнений быть не может. и так же не надо бояться того, что в клубе А, Б класс, есть на кого равняться, у кого учиться.

кстати, хочу еще добавить, что нет ничего необычного в данной ситуации. это равносильно тому, что привыкнув к воспитателям в детском саду, не будет желания идти в школу, и там привыкать к учителям и одноклассникам. если еще есть сомнения, занимайтесь до пенсии на детсадовском уровне. тяжело первый раз сменить клуб, но когда увидите реальный результат, я думаю, что жалеть не будете.
sveta97
Абсалютно согласна с "барсик", когда-то тоже пришлось делать выбор, либо заниматься в клубе рядом с домом одной (партнер бросил танцы) и годами искать другого партнера к себе в клуб ( ну не охотно идут партнеры в клуб партнерши, да еще и вариантов мало из-за маленького роста дочери), либо переходить в клуб партнера, ездить до нового клуба час и привыкать к новым тренерам, детям и т.д.
Выбрали второе, потому что у дочери была цель. А в 8 лет для нее это было тяжело. Тренер был хороший, все было замечательно, но.... пол года без партнера, в паре танцевать разучилась, пришлось делать выбор. Сейчас уже в третьем клубе занимаемся, а что делать, но переход прошел уже легко, да и лет нам уже 10. Так что в первый раз действительно очень тяжело что-то менять в своей жизни, а потом уже проще.

Если танцы для Вас больше чем просто хобби, и Вы хотите чего-то добиться, то не тяните время и переходите в другой клуб, но не просто в более сильный, а к партнеру(по возможности).
Sirius
Цитата(Ольга_Москва @ 21.9.2007, 23:10) *

У меня довольно необычная история....
... Уже 2 года я занимаюсь в моем клубе, у меня Е класс, но партнера нет... Клуб находится в моей школе, рядом с домом, очень удобно. И одновременнос тренировками в моем клубе я посещаю тренировки в другом клубе. Там я уже привыкла, правда еще не со всеми нашла общий язык, но терпеть можно=) blush.gif
Самое ужасное то, что в нашем клубе очень слабая программа, мы очень мало занимаемся, мало фигур знаем. Но я уже привыкла к тренерам, я просто не могу их бросить... Зато в другом клубе очень много тренируются, у ребят их клуба ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, просто отличная техника. При том у всех В, А, С классю. Но я даже не знаю, куда мне податься - с одной стороны я понимаю, что во втором0, блее сильном клубе я смогу многого добиться, будут хорошие рузультаты. Но с другой стороны мне очень трудно подняться на их уровень, на уровень А,В класса (при моем то Е классе dry.gif )... Но в моем клубе очень слабая программа, правда в последнее время унас стало добавляться больше фигур и т.д., но здесь явно не то, я чувствую. Но свой клуб я бросить не могу, потому что я привыкла здесь, у меня тут друзья, любимые тренера.... Я их всех очень люблю... Сейчас я занимаюсь в обоих клубах, но рано или поздно мне придется выбирать...

Помогите мне, пожалуйста, с выбором! Я понимаю, что решение я должна принять самостаятельно, но может быть ваши подстказки наведут меня на правильный путь! Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мне сейчас так трудно! ohmy.gif

На самом деле эта ситуация не такая уж необычная. Я думаю, что так бывает достаточно часто. Мы сами недавно перешли в клуб к партнерше. Расставаться со старым клубом было довольно-таки тяжело. А варианта было всего лишь три: либо оставаться в своем клубе, вставать в пару с менее сильной партнершей; либо ждать прихода партнерши в свой клуб и терять навык танцевания в паре и выступления на конкурсах; либо переходить в другой клуб. Это было время мучительного раздумья. В результате мы выбрали третий вариант. Сейчас тренируемся, о результатах выбора судить ещё рано. Поживем - увидим...
А вам совет umnik.gif - искать партнера, в зависимости от этого решать, в каком клубе заниматься. Желаем Вам легкого в трудном и правильного решения в свершающем. d_good_luck.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.