Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очки из Е в Д
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Хильда
Здравствуйте! Объясните мне ,пожалуйста, как начисляются очки ( из класса Е в Д). В правилах сказано, что:
"Необходимо набрать не менее пяти очков в рейтинговых соревнованиях, Первенствах, Абсолютных первенствах, Чемпионатах Москвы или других квалификационных соревнованиях" Плюс одно очко добавляется за участие. Т.е, если мы на рейтинге заработали ( к примеру) 4 очка, плюс 1 за участие, то получается, что мы за один рейтинг взяли сразу 5 очков??? Остальные очки мы доберём на межклубниках и других турнирах и можем подавать на Д класс??? rolleyes.gif
Светлана
Мы всегда считали, что имеется ввиду не менее пяти рейтинговых соревнований. Собственно на которых вы можете набрать все очки, если имеете такой успех! Удачи вам!
Хильда
Цитата(shshsh @ 7.12.2006, 11:10) *

Да, вы правы, но чтобы получить на рейтинге 4 очка надо быть в финале турнира. И если у Вас такие успехи, может лучше остальные очки тоже набрать на больших турнирах? wink.gif

Сами не думали, что так быстро наберём.Осталось немного баллов добрать и...как-то немного боязно идти в Д класс. Планировали со следующей осени unsure.gif С другой стороны, не хочется пропускать различные турниры, вот и на кубок Спартака поедем. rolleyes.gif
Хильда
Цитата(shshsh @ 7.12.2006, 11:31) *

А какой у Вас возраст?

9 лет
А.В. Шалыгин
Цитата(Хильда @ 7.12.2006, 11:29) *

как-то немного боязно идти в Д класс.

Как будто в другом классе дети с другой планеты. Они тоже все были в Е-классе
SnakesQueen
Цитата(shshsh @ 7.12.2006, 11:46) *

как переберёте очки, так надо освобождать место в Е классе другим biggrin.gif .



тоже так считаю, не имеет смысла держать детей в классе, т.к. они начинают неправильно воспринимать свои результаты, вместо того, чтоб работать, они начинают думать, что уже и так лучше всех и из-за этого начинают несерьезно относиться к тренеровкам, следовательно прогресс останавливается. я считаю, что лучше быть в середине среди сильных, чем первым среди слабеньких.
малинка
удачи в Д классе!!! biggrin.gif
Niki
Цитата(SnakesQueen @ 7.12.2006, 16:40) *

тоже так считаю, не имеет смысла держать детей в классе, т.к. они начинают неправильно воспринимать свои результаты, вместо того, чтоб работать, они начинают думать, что уже и так лучше всех и из-за этого начинают несерьезно относиться к тренеровкам, следовательно прогресс останавливается. я считаю, что лучше быть в середине среди сильных, чем первым среди слабеньких.

Полностью с вами согласна. Мало того, знаю случаи, когда пара затянула переход. Среди Е - они всегда были первые и настолько к этому привыкли, что когда все-таки перешли - для них было огромным потрясением узнать, что многие танцуют сильнее. Сейчас родители и тренер жалеют, что вовремя не перешли в Д - и переход прошел-бы более гладко, и стимул работать был-бы сильнее. А то прям упадок сил и желания был.

Так что не тяните и удачи вашим деткам!
Светлана
Если ребята сильные в своем классе, то зачем их тормозить?! Только вперед и работать,работать...Пока у них не кончились азарт и желание. laugh.gif
Fishchen
Господа, уточните, пожалуйста worthy.gif - партнер Д, партнерша Е. Партнерше надо набрать половину очков на Д, чтобы получить Д? И сколько при этом надо получить рейтинговых?

Извините, где-то раньше видела эти новые правила, но не помню где shuffle.gif

shshsh
Цитата(Fishchen @ 1.2.2007, 12:03) *

Господа, уточните, пожалуйста worthy.gif - партнер Д, партнерша Е. Партнерше надо набрать половину очков на Д, чтобы получить Д? И сколько при этом надо получить рейтинговых?
Извините, где-то раньше видела эти новые правила, но не помню где shuffle.gif

Правила ФТСР выдержка:
Цитата
Класс вновь созданной танцевальной пары определяется по классу партнера. Если класс партнёрши выше класса партнёра на два класса и более, то пара может быть допущена до соревнования, проводимого между парами, класс которых на один класс выше, чем класс такого партнёра. Во всех случаях, если пара набирает половину или более очков для перехода в следующий класс, любому из партнеров, чей класс ниже, присваивается более высокий класс второго партнера.
Это трактуется так, когда пара набирает половину очков на следующий (в Вашем случае С) класс партнёрше присваивается Класс партнёра ( в Вашем случае -D).
Kristy
Цитата(shshsh @ 1.2.2007, 12:22) *

Правила ФТСР выдержка:
Это трактуется так, когда пара набирает половину очков на следующий (в Вашем случае С) класс партнёрше присваивается Класс партнёра ( в Вашем случае -D).

А нас тоже сейчас как раз коснулась эта тема. Это я тоже так поняла, только вот интересно теперь следующее, на момент становления новой пары, у партнера уже было 3 очка на С, и в итоге как считать половину очков? Набранные именно В ЭТОЙ ПАРЕ, или вообще? Если к примеру всего нужно 18 очков, соответственно половина - это 9 очков, если у него уже 3 есть, то осталось 6 вместе добрать, или ВМЕСТЕ нужно - еще 9 ?
Помогите те, кто так уже набирал, или переходил; подскажите, пожалуйста!
Fishchen
А у нашего партнера вообще 13 очков на С, из них 4 набрано с моей дочкой.
Fishchen
Цитата(shshsh @ 1.2.2007, 12:22) *

Правила ФТСР выдержка:
Это трактуется так, когда пара набирает половину очков на следующий (в Вашем случае С) класс партнёрше присваивается Класс партнёра ( в Вашем случае -D).


Не понятно, если у партнера, допустим, уже достаточно очков для перехода в другой класс, но класс ещё не присвоили. Он встает в пару с партнершей ниже классом. Им вместе, как Вы написали, надо набрать половину на следующий класс партнера, чтобы его партнерша получила класс. А если при этом у партнера будет перебор очков? Чисто теоретически?
shshsh
Цитата(Fishchen @ 1.2.2007, 13:03) *

Не понятно, если у партнера, допустим, уже достаточно очков для перехода в другой класс, но класс ещё не присвоили. Он встает в пару с партнершей ниже классом. Им вместе, как Вы написали, надо набрать половину на следующий класс партнера, чтобы его партнерша получила класс. А если при этом у партнера будет перебор очков? Чисто теоретически?

Партнеру присвоят следующий класс, т.к. теперь каждый набирает себе очки сам tongue.gif .
Проблема носит во многом искусственный характер, так как партнёрша ниже классом будет быстрее набирать очки на следующий класс и положение в паре быстро выравнится. Наш пример: партнерша D класса на турнире получила 1 очко на С класс, а её партнёр получил 8 blink.gif очков на D класс.
hi.gif
Fishchen
Цитата(shshsh @ 1.2.2007, 13:42) *

Партнеру присвоят следующий класс, т.к. теперь каждый набирает себе очки сам tongue.gif .
Проблема носит во многом искусственный характер, так как партнёрша ниже классом будет быстрее набирать очки на следующий класс и положение в паре быстро выравнится. Наш пример: партнерша D класса на турнире получила 1 очко на С класс, а её партнёр получил 8 blink.gif очков на D класс.
hi.gif


Допустим, эта пара выступает на нескольких турнирах и партнерша набрала на них 9 очков на С (половина) в паре с этим мальчиком, при этом партнер на первых же из этих турниров уже набрал очки на Д.
Надо ждать пока они вместе наберут эти 9 очков или когда партнерша набрала, допустим, всего 4 очка (не половина), а партнер уже набрал на Д, то тогда могут присвоить ему Д?
Kristy
Цитата(Fishchen @ 1.2.2007, 13:52) *

Допустим, эта пара выступает на нескольких турнирах и партнерша набрала на них 9 очков на С (половина) в паре с этим мальчиком, при этом партнер на первых же из этих турниров уже набрал очки на Д.
Надо ждать пока они вместе наберут эти 9 очков или когда партнерша набрала, допустим, всего 4 очка (не половина), а партнер уже набрал на Д, то тогда могут присвоить ему Д?

Конечно, если партнер сам набрал на Д, ему его сразу присвоят!!!
Проблема здесь кроется в следующем, что например половину очков на С, они вдруг наберут быстрее, чем он сам себе свои очки на Д, тогда зачем ждать, если можно автоматом ему присвоить.
Fishchen
Ещё вопрос - что в этом случае считается "рейтинговыми очками"? Очки, которые набрала пара на С на рейтинговых турнирах, Первенствах и тп - или очки, которые набрала партнерша ниже классом на этих турнирах?
Допустим, на рейтинговых соревнованиях пара набрала 1 очко на С, а партнерша ниже классом - 5. У неё 1 или 5 рейтинговых очков? idontno.gif
Kristy
Цитата(shshsh @ 1.2.2007, 13:42) *

Партнеру присвоят следующий класс, т.к. теперь каждый набирает себе очки сам tongue.gif .
Проблема носит во многом искусственный характер, так как партнёрша ниже классом будет быстрее набирать очки на следующий класс и положение в паре быстро выравнится. Наш пример: партнерша D класса на турнире получила 1 очко на С класс, а её партнёр получил 8 blink.gif очков на D класс.
hi.gif

Я с вами полностью согласна, что набрать меньшему классу можно быстрее... Это что касается крупных турниров. А если, к примеру, мы приезжаем на турнир по Д классу (а нашего возраста пар Д еще не много), и их там всего 6 пар, мы занимаем, скажем, 2 место. Партнер берет 1 очко на С, и мы тоже ВСЕГО 1 очко , но только на Д! sad.gif таким способом можно очень долго догонять... поэтому вопрос и встал о половине очков. Особенно в том случае, когда партнерша скажем реально танцует на уровне Д-класса, а очков нет ни одного, из-за того что очень давно не выступала из-за смены или поиска партнеров...
Fishchen
Цитата(Kristy @ 1.2.2007, 14:09) *

Я с вами полностью согласна, что набрать меньшему классу можно быстрее... Это что касается крупных турниров. А если, к примеру, мы приезжаем на турнир по Д классу (а нашего возраста пар Д еще не много), и их там всего 6 пар, мы занимаем, скажем, 2 место. Партнер берет 1 очко на С, и мы тоже ВСЕГО 1 очко , но только на Д! sad.gif таким способом можно очень долго догонять... поэтому вопрос и встал о половине очков. Особенно в том случае, когда партнерша скажем реально танцует на уровне Д-класса, а очков нет ни одного, из-за того что очень давно не выступала из-за смены или поиска партнеров...


Вот-вот - у нас так было, оба по 1,5 очка на турнире получили, только партнер на С, а мы на Д huh.gif
Kitty911
Подскажите пожалуйста, если у нас Д класс, у партнера 12 очков на С, а у меня 8. Когда мы доберем все очки партнера, меня переведут в С, или же надо будет добирать оставшиеся 4 очка?
sveta97
Цитата(Kitty911 @ 1.2.2007, 14:20) *

Подскажите пожалуйста, если у нас Д класс, у партнера 12 очков на С, а у меня 8. Когда мы доберем все очки партнера, меня переведут в С, или же надо будет добирать оставшиеся 4 очка?


А разве при создании новой пары очки не сгорают?
shshsh
Цитата(sveta97 @ 2.2.2007, 22:22) *

А разве при создании новой пары очки не сгорают?

Цитата
При переходе из одной возрастной группы в другую, а также при создании новой танцевальной пары очки, завоеванные спортсменом, сохраняются.

Выдержка из правил ФТСР
Светлана
Очки в любом случае надо набрать обоим партнерам. Разница у вас совсем махонькая. Очки быстро выровнятся. Удачи!!! bigwink.gif
supporter
Интересно, а вот нашей партнерше не присвоили новый класс, хотя очки мы набрали вместе. Она младше на год. Получается, у партнера уже 2 очка на новый класс, а партнерша бедная все в старом классе и все набирает очки и набирает, хотя там уже давно перебор. Плохо не только ей, но и партнершам, занявшим место после неё.
Получается, что только в следующем году ей присвоят класс, который уже есть у партнера и она начнет с 0 набирать очки? Как-то не справедливо, девочка старается.... Есть какой-нибудь индивидуальный подход в решении подобных вопросов?
Olga'
Цитата(supporter @ 3.2.2007, 0:42) *

Интересно, а вот нашей партнерше не присвоили новый класс, хотя очки мы набрали вместе. Она младше на год. Получается, у партнера уже 2 очка на новый класс, а партнерша бедная все в старом классе и все набирает очки и набирает, хотя там уже давно перебор. Плохо не только ей, но и партнершам, занявшим место после неё.
Получается, что только в следующем году ей присвоят класс, который уже есть у партнера и она начнет с 0 набирать очки? Как-то не справедливо, девочка старается.... Есть какой-нибудь индивидуальный подход в решении подобных вопросов?


Когда девочка перейдет в следующую возрастную категоию, она получит набранный класс "автоматом", и начнет отсчет на следующий не с нуля, а с того количества, которое будет у партнера (фактически - у пары) к тому моменту. По крайней мере у нас было так. Правда, нам и в книжку класс проставили сразу, а в базе ФТСР остался старый еще на год.
А вообще, после того, как партнерше официально проставят класс (в Вашем случае А, насколько я понимаю), она еще два года не сможет получить S -все по тем же странным правилам. И очки за это время наберет несколько раз, хоть с нуля, хоть нет wink.gif
Elis

5.7. При создании новой танцевальной пары, очки, завоеванные спортсменами не сохраняются.(выдержка из положения МФТС о присвоении класса партнёрам).

yes.gif
karinka99
Цитата(Elis @ 4.2.2007, 14:02) *

5.7. При создании новой танцевальной пары, очки, завоеванные спортсменами не сохраняются.(выдержка из положения МФТС о присвоении класса партнёрам).

yes.gif

Этот пункт уже устарел, МФТС сейчас действует по правилам ФТСР,по которым очки сохраняются.
shshsh
Цитата(karinka99 @ 4.2.2007, 14:47) *
Этот пункт уже устарел, МФТС сейчас действует по правилам ФТСР,по которым очки сохраняются.

Недавно Виктор Демчук соощил, что делается новый сайт МФТС. Видимо в связи с этим устарелая информации на нынешнем сайте не обновляется. Будем ждать rolleyes.gif!
Elis
Цитата(shshsh @ 4.2.2007, 16:21) *

Недавно Виктор Демчук соощил, что делается новый сайт МФТС. Видимо в связи с этим устарелая информации на нынешнем сайте не обновляется. Будем ждать rolleyes.gif!

Спасибо за информацию clap_1.gif
Vladimir
Цитата(Fishchen @ 1.2.2007, 14:14) *

Вот-вот - у нас так было, оба по 1,5 очка на турнире получили, только партнер на С, а мы на Д huh.gif

Кстати, об очках, а вы танцевать умеете?
стрелец
Цитата(Vladimir @ 24.2.2007, 23:09) *

Кстати, об очках, а вы танцевать умеете?

Vladimir, Fishchen, судя по Вашему вопросу, Ваша бывшая партнерша? Незачем девченку выставлять в плохом свете на форуме, на это есть личка.
Vladimir
Цитата(стрелец @ 25.2.2007, 10:01) *

Vladimir, Fishchen, судя по Вашему вопросу, Ваша бывшая партнерша? Незачем девченку выставлять в плохом свете на форуме, на это есть личка.

Отнють! Просто мне кажется, что главное не очки, а школа. Я не открою Америку, если скажу, что набрать эти самые очки есть масса способов. Для этого уметь танцевать, конечно, желательно, но вовсе не обязательно. Так что мне просто обидно, что этот красивейший вид спорта стал насквозь прококррумпированным кусочком шоубизнеса. А разговоры об очках слегка подбешивают. (А с Fishchen я даже не знаком, так что если обидел приношу свои глубочайшие и вполне искренние извинения flowers1.gif )
стрелец
Цитата(Vladimir @ 25.2.2007, 21:21) *

Отнють! Просто мне кажется, что главное не очки, а школа. Я не открою Америку, если скажу, что набрать эти самые очки есть масса способов. Для этого уметь танцевать, конечно, желательно, но вовсе не обязательно. Так что мне просто обидно, что этот красивейший вид спорта стал насквозь прококррумпированным кусочком шоубизнеса. А разговоры об очках слегка подбешивают. (А с Fishchen я даже не знаком, так что если обидел приношу свои глубочайшие и вполне искренние извинения flowers1.gif )

Девченка имеет, также как и Вы Е класс. О чем может быть речь?
Мила
Цитата(Kristy @ 1.2.2007, 14:09) *

Я с вами полностью согласна, что набрать меньшему классу можно быстрее... Это что касается крупных турниров. А если, к примеру, мы приезжаем на турнир по Д классу (а нашего возраста пар Д еще не много), и их там всего 6 пар, мы занимаем, скажем, 2 место. Партнер берет 1 очко на С, и мы тоже ВСЕГО 1 очко , но только на Д! sad.gif таким способом можно очень долго догонять... поэтому вопрос и встал о половине очков. Особенно в том случае, когда партнерша скажем реально танцует на уровне Д-класса, а очков нет ни одного, из-за того что очень давно не выступала из-за смены или поиска партнеров...
На мой взгляд не важно, какой у вас класс стоит в книжке - это дело наживное и девочка в определенный момент - когда будет больше пар иметь класс Д со своим уровнем танца очень быстро доберет очки на С, даже если её партнер к тому времени уже будет иметь С класс. biggrin.gif
А какой у вас возаст, что пар Д класса не много?
Kristy
Цитата(Людмила Тверь @ 27.2.2007, 23:10) *

На мой взгляд не важно, какой у вас класс стоит в книжке - это дело наживное и девочка в определенный момент - когда будет больше пар иметь класс Д со своим уровнем танца очень быстро доберет очки на С, даже если её партнер к тому времени уже будет иметь С класс. biggrin.gif А какой у вас возаст, что пар Д класса не много?
Спасибо, Людмила, вы правы, в принципе я уже поняла, что проблем с набором очков у нас нет и не будет. Мы за 2 недели уже набрали почти все очки на Д, осталось 4 очка. А возраст у нас 97 год, и сейчас глянула, не так уж и мало у нас Д-класса, просто на двух первых конкурсах не очень повезло с количеством пар, а на один конкурс приехали вообще только 2 пары, включая нас, вторая пара посмотрела и уехала, в результате мы танцевали показательные выступления....
А.В. Шалыгин
Цитата(Fishchen @ 1.2.2007, 14:06) *

Допустим, на рейтинговых соревнованиях пара набрала 1 очко на С, а партнерша ниже классом - 5. У неё 1 или 5 рейтинговых очков? idontno.gif


Естественно, 5! Почему 1, а не 2 и не 3, если в книжке написано 5?
Ритм самбы
А поясните, пожалуйста такую вещь: в правилах МФТС написано 2 примечания:
1. за просто участие в рейтинге начисляется 1 очко
2. очко начисляется парам, вошедшим в 1/3 участников

Вопросы:
п.1 - это действительно так? и как эти очки учитываются и влияют на получение след. класса?
п.2 - почему очко стоит у пар, вошедших в 1/2 участников
Kristy
Цитата(Ритм самбы @ 28.2.2007, 14:49) *

А поясните, пожалуйста такую вещь: в правилах МФТС написано 2 примечания:
1. за просто участие в рейтинге начисляется 1 очко
2. очко начисляется парам, вошедшим в 1/3 участников

Вопросы:
п.1 - это действительно так? и как эти очки учитываются и влияют на получение след. класса?
п.2 - почему очко стоит у пар, вошедших в 1/2 участников

Вы прочитали старые правила на счет 1/3, сейчас очко получают все вошедшие в 1/2. А "халявные" очки не проставляются нигде, но при переходе могут учитываться, если к тому времени у вас не будет нормальных рейтинговых очков. Просто по количеству рейтинговых турниров можете посчитать сами сколько у вас их, если они вам нужны. А нужны ли? huh1.gif В большинстве клубов тренеры эти очки не считают очками, и не переведут пару, пока она реальные очки не наберет. И правильно делают я считаю...
Ритм самбы
Цитата(Kristy @ 28.2.2007, 14:54) *

Вы прочитали старые правила на счет 1/3, сейчас очко получают все вошедшие в 1/2.

В большинстве клубов тренеры эти очки не считают очками, и не переведут пару, пока она реальные очки не наберет. И правильно делают я считаю...


Да дело не в том, нужны-не нужны, просто хочу понять технологию "процесса" wink.gif
с правилами понятно, спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.