Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Огни Москвы - 2007" (29-30/09/07), RESULTS
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Анонсы и результаты турниров
Golv
23-й Международный турнир по спортивным танцам
"ОГНИ МОСКВЫ - 2007"
29-30 сентября 2007.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Официальные результаты смотрите ЗДЕСЬ.
мамусик
Подскажите , пожалуйста , может ли в один день проходить два крупных турнира по категории Ю-1 (т.е. в эти дни 29,30.09 проходит ПР по Ю-1 10т. и "Огни Москвы") oops.gif
ogon
Ой, вот спасибо, организаторам... clap.gif
Молодежь и Взрослые+Молодежь танцуют ОДНУ программу в ОДИН день! Не надо морочиться с переодеваниями!
Светлана
Возник вопрос : почему не получается зарегистрироваться??? Мы не появились в списках!
Golv
На сайте ФТСР по этому турниру списки вновь зарегистрированных пар появляются НЕ в режиме реального времени.... сегодня списки пар по состоянию на 01/09/07. Думаю, завтра Ваша пара должна появиться после обновления данных.
Golv
В преддверии соревнований - всем участникам УДАЧИ и ЛЕГКОГО ПАРКЕТА!
Наташа
Присоединяюсь к пожеланиям Golvа yes.gif !
Очень приятно будет встретиться с друзьями thumbup.gif !
hi.gif
Juliana
Дети-2:

Финал
1. Рожков-Аверина
2. Лиоли-Котова
3. Павлов-Захарова
4. Борисенко-Авдонина (Самара)
5. Козлов-Тришина
6. Усанов-Гарифова
Golv
Цитата(Juliana @ 29.9.2007, 18:24) *

Финал Дети-2:
6. Усанов-Гарифова

Цитата(Golv @ 29.9.2007, 20:24) *

14. Денисов Дмитрий — Вознесенская Кристина
...
18. Выприцкий Владимир — Епейкина Алина

Поздравляю! l_dance.gif МОЛОДЦЫ!!! flowers1.gif d_daisy.gif flowers1.gif
shshsh
Цитата
18. Выприцкий Владимир — Епейкина Алина
Цитата(Golv @ 29.9.2007, 21:06) *
Поздравляю! l_dance.gif МОЛОДЦЫ!!! flowers1.gif d_daisy.gif

Какое-то сомнительное поздравление shuffle.gif . Не считаю особым достижением при наличии 14 пар "С" класса оказаться 18. Конечно хочется списать неудачу на судейство, на то, что некоторые тренеры чуть ли не сидели среди судей но основную причину я вижу в самой паре. Уже на разминке мне было видно, что наша пара психологически не настроена на турнир, но ведь уже не уйдешь с соревнования... Из других впечатлений - нельзя ходить больным на турнир - одни разочарования и вред здоровью, всё-таки на соревнованиях большие нагрузки (пара Golva), Прибавила пара Козлов-Тришина и особенно мне понравилась пара Зайченко-Прокопенко. В сравнении с GOC партнёрша заметно стала лучше танцевать и появилась гармония в паре clap_1.gif . При другом раскладе судейства пара была бы явно в финале. Сам турнир был неплохо организован, чётко работала счетная бригада. Конечно для "Детей-2" звание международного турнира было абстрактным, ни одной заграничной пары или судьи не наблюдал.
Всё это разумеется мои личные впечатления как зрителя.
ogon
А мне показалось, что в 1/4 в Детях2 было 18 пар... Все почему-то "потеряли" целую пару.
И странно, почему не 24?
shshsh
Цитата(ogon @ 30.9.2007, 17:04) *
А мне показалось, что в 1/4 в Детях2 было 18 пар... И странно, почему не 24?
Ogon, Вам показалось shuffle.gif , в 1/4 было 24 пары.
Golv, видимо написал о тех парах, чьи места он запомнил. Официальных результатов пока нет, но уже многих просто знаем в лицо.
Я помню, что 19 место заняла пара Наташи и 24 место пара Ивановых.
Еще по турниру:
Для меня странно, что пару Алейников-Земцова которую в 1/16 оценили на 1 крест ниже пары занявшая 1 место, не пустили в 1/4. Конечно всякое бывает, но у пары Golva не нарисованный "С" класс. При самых плохих раскладах, даже при условии не очень хорошего самочувствия, пара реального "С" класса, которой без сомнения является эта пара, не должна была остаться в 1/8.
ogon
Мне тоже было удивительно, когда в 1/4 я не увидела пару Алейников-Земцова...idontno.gif Загадочный расклад...
Golv
Цитата(shshsh @ 30.9.2007, 13:16) *

Какое-то сомнительное поздравление ....

oops.gif Никак не мог подумать, что мое искренее поздравление может быть воспринято как "сомнительное...".. И повода сомневаться, ИМХО, я никогда не давал... Что же, учту на будущее и буду более сдержанным, если это не всегда может трактоваться корректно...
Цитата
А мне показалось, что в 1/4 в Детях2 было 18 пар... Все почему-то "потеряли" целую пару.
И странно, почему не 24?

Цитата
Golv, видимо написал о тех парах, чьи места он запомнил.

Разумеется 24 пары... Я, к сожалению, по причине невыхода в 1/4 уехал с турнира, поэтому не мог знать дальнейший расклад мест...
А информация, опубликованная мной, была взята здесь и не трактовалась, как официальная и полная.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(shshsh @ 30.9.2007, 17:08) *
Для меня странно, что пару Алейников-Земцова которую в 1/16 оценили на 1 крест ниже пары занявшая 1 место, не пустили в 1/4. Конечно всякое бывает, но у пары Golva не нарисованный "С" класс.

Цитата(ogon @ 30.9.2007, 18:14) *

Мне тоже было удивительно, когда в 1/4 я не увидела пару Алейников-Земцова... Загадочный расклад...


Да, спасибо! Класс у нас, действительно, не нарисованный и очки честно заработаны трудом детей, как и у вас, как и у многих других из постоянных посетителей данного форума....
Ну, судя по "крестам", значит, судьи резко пересмотрели свою точку зрения после 1/8 dance3.gif dance.gif и не сочли нужным пропускать нас дальше по им "ведомым причинам". superstition.gif Им видней....
russian.gif
Светлана
Очень хотелось бы узнать, почему не менялись заходы? Мы первый раз были на турнире такого ранга и не знаем. Это так должно быть?
shshsh
Цитата(Светлана @ 30.9.2007, 20:32) *

Очень хотелось бы узнать, почему не менялись заходы? Мы первый раз были на турнире такого ранга и не знаем. Это так должно быть?
Это на усмотрение организаторов, нарушений здесь нет. Конечно несменные заходы, особенно если в Вашем заходе сконцентрируются все сильные финальные пары приятного мало, зато заходы не перепутаешь и тратится меньше времени на первые туры.
KSVarya
Во второй день на Ю-2 тоже иностранцев пожалели, один судья условно иностранный из Казахстана (единственный мужчина во всей линейке), так он и судил, как считал нужным, но..... к сожалению был один. Всегда впечатляет судейство приезжих из ближних городов, любой ценой запихнуть свою пару повыше (понятно, что им негде больше очки набирать), но, если московские пары реально сильнее, что с этим поделаешь? Понимаю, что пара С-класса может танцевать неплохо, но запихнуть ее в полуфинал среди пар А-класса и реально сильного В-класса - это перебор. Вобщем не скажу, что мы в восторге от своего результата, но по сравнению с некоторыми хорошими парами, которые оказались ниже, того места, которое реально заслужили, мы, можно сказать, в шоколаде.
Lana
Цитата(KSVarya @ 30.9.2007, 22:36) *

Во второй день на Ю-2 тоже иностранцев пожалели, один судья условно иностранный из Казахстана (единственный мужчина во всей линейке), так он и судил, как считал нужным, но..... к сожалению был один. Всегда впечатляет судейство приезжих из ближних городов, любой ценой запихнуть свою пару повыше (понятно, что им негде больше очки набирать), но, если московские пары реально сильнее, что с этим поделаешь? Понимаю, что пара С-класса может танцевать неплохо, но запихнуть ее в полуфинал среди пар А-класса и реально сильного В-класса - это перебор. Вобщем не скажу, что мы в восторге от своего результата, но по сравнению с некоторыми хорошими парами, которые оказались ниже, того места, которое реально заслужили, мы, можно сказать, в шоколаде.


+1. Согласна на все сто. Вернулись домой, сын отсмотрел на видео 1/4 (из которой мы вылетели), а поскольку на конкурсе досмотрели весь турнир, то было что сравнить... Жаль! В прошлом году ездили на "Огни Москвы" в качестве зрителей, было ощущение нормального, адекватного судейства, в этом несколько разочаровались... Ладно, что ж... не первый, и не последний раз, к сожалению. Работаем дальше! biggrin.gif
Светлана
Так и получилось! Хотя мы многого не ждали, т.к это первый турнир по классу, но заход был сильный. Вылетили сразу. Будем работать.
Kristy
Цитата(ogon @ 30.9.2007, 18:14) *

Мне тоже было удивительно, когда в 1/4 я не увидела пару Алейников-Земцова...idontno.gif Загадочный расклад...

Я тоже ничего не поняла... Сначала подумала, что Юля переодела платье другое, начала усердно искать по лицам... но не могла найти. Потом всё скинула на плохое зрение, и решила, что просто не вижу... Такой мысли что вылетели у меня вообще не было... sad.gif Ужас просто. Сейчас только зашла на форум и увидела это... blink.gif Бред полный...
FNI
Цитата(shshsh @ 30.9.2007, 21:12) *

Это на усмотрение организаторов, нарушений здесь нет. Конечно несменные заходы, особенно если в Вашем заходе сконцентрируются все сильные финальные пары приятного мало, зато заходы не перепутаешь и тратится меньше времени на первые туры.



Нас возмутило то,что заходы не менялись. Мы со своим С оказались в заходе с чемпионами. Ест-но никто на нас и внимания не обратил. Разве не для того и меняют заходы,чтобы все ребята оказались в более-менее равных условиях? На Москвиче кстати было то же самое. Не стану кричать,что мои дети самые лучшие, но и тот результат на контрасте с финалистами кажется не совсем справедливым. ИМХО
Juliana
Официальные результаты смотрите ЗДЕСЬ.
FNI
Подскажите,пожалуйста,где можно узнать о стоимости входных билетов на различные соревнования? Или все это на усмотрение организаторов? Стартовый взнос для участников,тут все понятно. А для зрителей? Не многовато ли за переодевание стоя на одной ноге 500 рэ? Ни сесть,ни костюмы повесить.
key
По-моему стоимость входных билетов никакими Правилами не регламентирована, в отличие от стартовых взносов, так что все в руках организаторов. Я тоже была неприятно удивлена суммой 500 р., а с учетом двух дней 1000!
Филя
Цитата(FNI @ 1.10.2007, 5:11) *

Нас возмутило то,что заходы не менялись. Мы со своим С оказались в заходе с чемпионами. Ест-но никто на нас и внимания не обратил. Разве не для того и меняют заходы,чтобы все ребята оказались в более-менее равных условиях? На Москвиче кстати было то же самое. Не стану кричать,что мои дети самые лучшие, но и тот результат на контрасте с финалистами кажется не совсем справедливым. ИМХО

Заходы не менялись,было очень много пар на паркете.Остались смотреть финал,если честно понравился,реально сильный состав.Только не понятно последние два места.
Антонио
Цитата(KSVarya @ 30.9.2007, 22:36) *

Во второй день на Ю-2 тоже иностранцев пожалели, один судья условно иностранный из Казахстана (единственный мужчина во всей линейке), так он и судил, как считал нужным, но..... к сожалению был один.



dry.gif Все как всегда. Ползующая наполовину 1/4 по Ю-2. Из года в год одно и то же.
Но финал очень достойный, но Бондарь должен быть выше, классная пара.
shshsh
Цитата(Juliana @ 1.10.2007, 11:38) *

Официальные результаты смотрите ЗДЕСЬ.
Конечно, когда смотришь результаты со всеми крестами многие несуразности становятся понятными. Когда я получил на турнире распечатки меня напрягло даже не место занятое нашей парой, а количество пар "Д" класса, которое нас обошло. Моё мнение, "С" класс может пропустить перед собой фиальный "Д" класс, если пара не в форме. И что мы видем - в полуфинал ввели пару организаторов и пару линейного судьи "Д" класса, в начале 1/4 еще пары "Д" класса судей. А пару Golvа, теперь я думаю, что оставили в 1/8 потому, что слишком хорошо оценили в 1/16 - на второе место, решили в 1/8 подкорректировать результаты, чтобы потом, когда пар меньше и все они на виду не было стыдно занижать результат. Но перестарались oops.gif .
Zalinka
Цитата(shshsh @ 2.10.2007, 12:31) *

Конечно, когда смотришь результаты со всеми крестами многие несуразности становятся понятными. Когда я получил на турнире распечатки меня напрягло даже не место занятое нашей парой. а количество пар "Д" класса, которое нас обошло. Моё мнение, "С" класс может пропустить перед собой фиальный "Д" класс, если пара не в форме. И что мы видем - в полуфинал ввели пару организаторов и пару линейного судьи "Д" класса, в начале 1/4 еще пары "Д" класса судей. А пару Golvа, теперь я думаю, что оставили в 1/8 потому, что слишком хорошо оценили в 1/16 - на второе место, решили в 1/8 подкорректировать результаты, чтобы потом, когда пар меньше и все они на виду не было стыдно занижать результат. Но перестарались oops.gif .

Очень грустно становится от всего этого...
russian.gif
KSVarya
У нас в распечатке ближе к четверти и полуфиналу четко определились судьи со своими парами железно не судившие нашу. Помнится ув. shshsh, вы как-то писали, что нужно адекватно оценивать свою пару, возможно, просто станцевали не очень хорошо, я тогда писала, что чем старше, чем выше класс, тем весь беспредел вылезает больше во всей своей красе. На этом турнире действительно у нас партнерша за пару минут до начала полуфинала переобуваясь, обнаружила, что потеряла резинку, удерживающую прочно на ноге туфлю, и, по этой причине полушку станцевали вяло ( на финал не тянули), но, может кто-нибудь сказать уверенно, что Бондарь танцевал хуже Батурина в полуфинале? Или, что нижегородская пара С-класса весь турнир блистала на площадке и удостоиласт быть в полушке среди А-класса, или (по -моему, полуфиналисты ПР) Сорокин Ян и Каримова Вероника достойны были остаться в восьмушке (если не в 1/16)???? dance.gif dance.gif
Golv
Не грустите, не паникуйте и не опускайте руки! hi.gif
Ну, не привыкать нам всем и не сошелся свет клином только на этом турнире! Будут еще и другие: для кого то лучше, для кого то хуже... idontno.gif Но, в любом случае, это полученный опыт, даже если он и "горький"... И этот опыт надо не забывать, а надо учиться извлекать уроки из него.
Надо развиваться, анализируя и делая выводы, и двигаться вперед к намеченной каждым цели! l_dance.gif
Все будет хорошо! d_good_luck.gif
key
Цитата(KSVarya @ 2.10.2007, 12:57) *

может кто-нибудь сказать уверенно, что Бондарь танцевал хуже Батурина в полуфинале? Или, что нижегородская пара С-класса весь турнир блистала на площадке и удостоиласт быть в полушке среди А-класса, или (по -моему, полуфиналисты ПР) Сорокин Ян и Каримова Вероника достойны были остаться в восьмушке (если не в 1/16)???? dance.gif dance.gif

Согласна с Вами на все 100%. Сорокин остался в 1/8 на 29 месте, по-моему даже без очков. Зато у Лобни (С класс Алексис) железобетонный результат в 1/4 со своим судьей.
И вообще по составу 1/4 лично мне не понятно, к примеру, 15 и 22 место. Высоковато на мой взгляд, особенно 22 (но им видимо очень нужно очков в А класс и побыстрее). Жалко рыжего, за которого так здорово болел активный родитель. Мне он тоже был очень симпатичен, я думаю он бы прекрасно смотрелся в 1/2 финала, но не судьба, Соло есть Соло, знай свое место.
blush.gif
Наташа
Цитата(Golv @ 2.10.2007, 13:13) *

Не грустите, не паникуйте и не опускайте руки! hi.gif
Ну, не привыкать нам всем и не сошелся свет клином только на этом турнире! Будут еще и другие: для кого то лучше, для кого то хуже... idontno.gif Но, в любом случае, это полученный опыт, даже если он и "горький"... И этот опыт надо не забывать, а надо извлекать уроки из него.
Надо развиваться, анализируя и делая выводы, и двигаться вперед к намеченной каждым цели! l_dance.gif
Все будет хорошо! d_good_luck.gif

Золотые слова! Если мы будем тратить столько нервов и душевных сил на один турнир, нас может просто не хватить на остальные.
Всем удачи и веры в лучшее! bigwink.gif
FNI
Цитата(Golv @ 2.10.2007, 13:13) *

Не грустите, не паникуйте и не опускайте руки! hi.gif
Ну, не привыкать нам всем и не сошелся свет клином только на этом турнире! Будут еще и другие: для кого то лучше, для кого то хуже... idontno.gif Но, в любом случае, это полученный опыт, даже если он и "горький"... И этот опыт надо не забывать, а надо извлекать уроки из него.
Надо развиваться, анализируя и делая выводы, и двигаться вперед к намеченной каждым цели! l_dance.gif
Все будет хорошо! d_good_luck.gif


Этот "горький" опыт давно стал системой. И величина турнира,которая для наивных родителей и детей,которые готовились ежедневно и многочасно, являлась как-бы гарантией объективности. В очередной раз этого не произошло. И что значит извлекать уроки из него? Брать СВОИХ тренеров-судей с собой на конкурсы? А если это не принято в клубе? Так и будут всегда (на разных конкурсах, естественно в зависимости от линейки) в финале пары со своими судьями. Кстати,бывает достаточно посмотреть финалы предыдущего отделения (это я уже о МК), и заглянуть во время регистрации в списки, чтобы понять где примерно окажешься ты. Извините,КРИК ДУШИ. Очень ждем когда настанет время турниров "БЕЗ СВОИХ ПАР". Всем удачи!
фанат
Единственное что никогда не изменится, так это количество первых, вторых и третьих мест, а также мест в финалах и полуфиналах. Их не станет больше полюбому, даже если будут судить абсолютно непредвзятые судьи. Всегда будут недовольные своими местами.
Golv
Пожалуйста, давайте немного успокоимся! А то дальнейшее стихийное развитие этой темы, уже по полученному здесь "горькому опыту", ни к чему хорошему для этого форума не приведет!
Спасибо!
Светлана
Спокойствие!!! Турниры "Без своих пар" уже идут! Удачи!!!
Zalinka
Цитата(Golv @ 2.10.2007, 16:28) *

Пожалуйста, давайте немного успокоимся! А то дальнейшее стихийное развитие этой темы, уже по полученному здесь "горькому опыту", ни к чему хорошему для этого форума не приведет!
Спасибо!

Абсолютно согласна! Тема очень интересная, но "дальнейшее стихиное" ее развитие ни к чему хорошему не приведет! yes.gif
FNI
Цитата(Golv @ 2.10.2007, 16:28) *

Пожалуйста, давайте немного успокоимся! А то дальнейшее стихийное развитие этой темы, уже по полученному здесь "горькому опыту", ни к чему хорошему для этого форума не приведет!
Спасибо!



Согласна. Погорячилась. Будем тренироваться с еще большим усердием. Знаем к чему стремимся. Впереди ждут рейтинги. Надо реанимировать Ц-ешную программу после открытых схем. Прошу прощения, если создала нервозную обстановку для форумчан.
shshsh
Цитата(фанат @ 2.10.2007, 16:00) *
Единственное что никогда не изменится, так это количество первых, вторых и третьих мест, а также мест в финалах и полуфиналах. Их не станет больше полюбому, даже если будут судить абсолютно непредвзятые судьи. Всегда будут недовольные своими местами.
С этим я согласен. Но помимо всего прочего участвуя в турнирах хочешь получить представление, улучшился ли танец после предыдущего турнира, как пара развивается в сравнении с другими парами, на какой танец обратить внимание и т.д. А так приходится разгадывать шарады biggrin.gif , пытаясь найти ответы на эти вопросы.
Цитата
Помнится ув. shshsh, вы как-то писали, что нужно адекватно оценивать свою пару, возможно, просто станцевали не очень хорошо,
Я от своих слов не отказываюсь, возникший диссонанс между тем, что я видел своими глазами и оценками судей у меня пропал, после того как я увидел полные распечатки. Всё стало на свои места. Завершая тему хотелось бы сказать устроителям турнира, в этом году был шанс поднять конкурс на новую высоту, особенно учитывая, что Кузнецовы и сами танцевали и знают все не понаслышке. Могу сказать, что выгоднее всего продавать честность, тогда в залы на турниры будут ломиться за любые деньги (вспомните Блекпул) и будет большое уважение. А так ( я говорю только о "Детях-2"), к сожалению, получился большой межклубник/российский турнир.
Golv
На ФотоДансе появились фотографии с турнира.
Пока только за 29/09/07.

Изображение

Для перхода к просмотру кликните на фото...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.