Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: растяжки
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Танцы и здоровье
Анюта))
М, мне вот что интересно..
У моего друга появились недавно растяжки на спине..Что с ними можно сделать? Или ничего уже не поделаешь?И как сделать так, чтобы они не появлялись?
Едь если у него вдруг появились, то, получается, может возникнуть такая проблема у каждого..Или нет?
Я с этим столкнулась впервые и мне интересно, можно ли что-нибудь такого сделать, чтобы они не появились??
заранее спасибо)
Вадим
Цитата(Анюта)) @ 17.8.2007, 1:27) *

М, мне вот что интересно..
У моего друга появились недавно растяжки на спине..Что с ними можно сделать? Или ничего уже не поделаешь?И как сделать так, чтобы они не появлялись?
Едь если у него вдруг появились, то, получается, может возникнуть такая проблема у каждого..Или нет?
Я с этим столкнулась впервые и мне интересно, можно ли что-нибудь такого сделать, чтобы они не появились??
заранее спасибо)


Растяжки – это косметический дефект кожи, результат микроповреждений и рыхлой соединительной ткани, которая испытывают стресс в результате увеличения размеров тех или иных частей тела, это проблема волнующая многих женщин (ну и мужчин). Они представляют собой полосы или рубцы и отличаются по цвету от основного кожного покрова, а загар часто усугубляет имеющуюся проблему. Растяжки появляются на теле беременной женщины, на руках людей, занимающихся бодибилдингом и даже в подростковом периоде, во время скачка роста и у людей, страдающих повышенной массой тела. Профилактика растяжек - процесс трудоемкий, но как показывает опыт, более эффективный, чем лечение уже имеющихся растяжек.

кисуля
Цитата(Анюта)) @ 17.8.2007, 1:27) *

М, мне вот что интересно..
У моего друга появились недавно растяжки на спине..Что с ними можно сделать? Или ничего уже не поделаешь?И как сделать так, чтобы они не появлялись?
Едь если у него вдруг появились, то, получается, может возникнуть такая проблема у каждого..Или нет?
Я с этим столкнулась впервые и мне интересно, можно ли что-нибудь такого сделать, чтобы они не появились??
заранее спасибо)

Здравствуйте,Анюта! Сложно сказать какой -то рецепт, пока не знаешь что произошло.Скажите может у Вашего друга были какие-то травмы связанные со спиной? Я узнаю,т.к. эти растяжки могут появится в результате травмы, или потому что такая кожа,или еще из-за чего-нибудь.Поэтому выясните у него пожалуйста. biggrin.gif
В_Мария
Я могу только посоветовать хорошие кремы против рубцов и растяжек (например контрактубекс), они продаются в аптеке и купить их не проблема. Но все таки было бы лучше вашему другу предварительно показаться врачу. Самолечение никому ничего хорошего не сделало. Надо искоренить причину, а не последствия. Желаю удачи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.