Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Охх....
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Психология танцевального спорта
Анюта))
Ну почему так всегда происходит? Только я по настоящему привяжусь к танцам (до такой степени, что из зала не хочется уходить), все партнеры (правда их было всего2) подкидывают мне такую свинью!

С одним я танцевала со 2 класса. Правда мы не моги много заниматься, т.к. он, помимо танцев, ходил в музыкаку 3 или 4 раза в неделю...К тому же каждый год что-то ломал..Про руки, пальцы я не говорю...Независимо от этого он ходил(правда в нашем клубе все ходят..). Однажды даже со сломаной ногой припрыгал!))Его хотели прогнать, но он остался, правда не танцевал, но слушал технику бла-бла..Вообщем все, что говорил тренер!)Чудо , а не партнер) Но...как тоько у меня появилось желание не вылезать из зала, у него наступил последний год в музыкалке..Тем более, стали что-то не очень хорошо выступать..И он решил бросить((

Я старалась найти партнера, но никак не могла найти..Во первых, была маленькая и не могла далеко ездить..А, во вторых, я тогда была очень низкой, и не подходила ни одному партнеру по возрасту..Вообщем, проискав год или чуть больше, мне пришлось бросить...


Не танцевала 2 или1.5 сезона..И вдруг позвонил мальчик из нашего клуба blink.gif Я очень удивилась, ведь я слабый D без очков, а он сильный С..Да и выше он меня см на 20 на 25..Но всем понравилось, и мы встали!)))


танцеваи сначала очень хорошо на конкурсах, а я еще тогда толком схем не знала! А потом все хуже, хуже, хуже...А занимались все больше, больше, больше...А мальчик увлекался футболом.Ну ходил на матчи...я опять начала ночевать в зале. Вообщем, в этом марте он извенился и бросил танцы..


я опять начала искать партнера.Танцы бросать опять очень не хочется..Но с марта я так и не нашла партнера..Что же мне делать? Может это не мое, если вот так вот мне не везет..Помогите, пожалуйста!
стрелец
Анюта)), без паники, не везет не только тебе, сейчас просто не сезон искать партнера, вот ближе к августу... И вообще: когда я искал партнершу в январе этого года, как на зло предложений было не так много, вот если бы я сейчас начал искать партнершу... но мне не надо. А столько предложений... А партнеры как-будто вымерли.
Анюта))
Цитата(стрелец @ 21.6.2007, 12:37) *

Анюта)), без паники, не везет не толь тебе, сейчас просто не сезон искать партнера, вот ближе к августу... И вообще: когда я искал партнершу в январе этого года, как на зло предложений было не так много, вот если бы я сейчас начал искать партнершу... но мне не надо. А столько предложений... А партнеры как-будто вымерли.

ну что ж ты (или я) так?))А? Не вовремя ты искал))На 2 месяца бы попозже..Пфф....Обидно..

Просто такая история повторилась во второй раз..Вот и наболело..Не выдержала, написала..
стрелец
Цитата(Анюта)) @ 21.6.2007, 12:42) *

ну что ж ты (или я) так?))А? Не вовремя ты искал))На 2 месяца бы попозже..Пфф....Обидно..

Просто такая история повторилась во второй раз..Вот и наболело..Не выдержала, написала..

У меня история повторяется не второй раз и чем выше класс, тем сложнее найти пару. А в первый раз, когда моя партнерша ушла в "фигурное катание" в ноябре месяце (никуда-то она не ушла, до сих пор танцует), я думал, что брошу танцы. Сначала мне тренеры три раза находили партнерш, дважы я сам. Но не смотря на такой опыт не могу дать универсального совета, как искать партнера(шу). Но не надо падать духом.
artemkin
Анюта, не переживай. Ты не одинока. Вот мне тоже ну никак не везет. Невысокий рост для своего возраста. Девочки младше боятся идти в молодежь. Но я стараюсь не падать духом и продолжаю тренироваться. Надеюсь к августу появятся варианты. Главное не отчаивайся.
Анюта))
Цитата(стрелец @ 21.6.2007, 12:51) *

У меня история повторяется не второй раз и чем выше класс, тем сложнее найти пару. А в первый раз, когда моя партнерша ушла в "фигурное катание" в ноябре месяце (никуда-то она не ушла, до сих пор танцует), я думал, что брошу танцы. Сначала мне тренеры три раза находили партнерш, дважы я сам. Но не смотря на такой опыт не могу дать универсального совета, как искать партнера(шу). Но не надо падать духом.

Спасибо тебе большое!))Саа я не хочу бросать танцы..Вот жду с нетерпением сборов!! Просто я уже ничего не понимаю и очень хочу разобраться..Думаю. раз многим тут помогают, может и мне повезет)) Так что до встречи на турнирах)) Надеюсь в начале сезона я встану в пару с афигенным партнером 91 или 90 года)) Не очень хочу 92, тк опять в юниорры очень непривычно будет..Но я вообще рассматриваю все варианты..Так что надеюсь увидимся и потанцуем по С91 и старше)))А может просто встретимся как-нибудь на турнире)

Цитата(artemkin @ 21.6.2007, 12:56) *

Анюта, не переживай. Ты не одинока. Вот мне тоже ну никак не везет. Невысокий рост для своего возраста. Девочки младше боятся идти в молодежь. Но я стараюсь не падать духом и продолжаю тренироваться. Надеюсь к августу появятся варианты. Главное не отчаивайся.

Ну что ж такое?!? По всему подходишь: по росту, возрасту...Но живешь так далеко! Я просто не смогла бы ближайшие 2 года каждый день так ездить...Просто хочу в институт поступить, а для этого на курсы чуть ли не каждый день...Если бы поближе...Пфф....
Juliana
Цитата(Анюта)) @ 21.6.2007, 13:08) *

Ну что ж такое?!? По всему подходишь: по росту, возрасту...Но живешь так далеко! Я просто не смогла бы ближайшие 2 года каждый день так ездить...Просто хочу в институт поступить, а для этого на курсы чуть ли не каждый день...Если бы поближе...Пфф....

Это вы друг от друга далеко живете???? blink.gif А когда одна половинка в Сергиевом Посаде (1,5 часа до м.Комсомольская), а вторая в ЗАО, ЮВАО, САО??? yes.gif
А вы, ВАО со СВАО не можете договориться?! idontno.gif
artemkin
Цитата(Juliana @ 21.6.2007, 16:01) *

Это вы друг от друга далеко живете???? blink.gif А когда одна половинка в Сергиевом Посаде (1,5 часа до м.Комсомольская), а вторая в ЗАО, ЮВАО, САО??? yes.gif
А вы, ВАО со СВАО не можете договориться?! idontno.gif

Я до клуба добираюсь из области 40 минут на электричке, а потом ещё маршруткой .
стрелец
Цитата(Анюта)) @ 21.6.2007, 13:08) *

Спасибо тебе большое!))Саа я не хочу бросать танцы..Вот жду с нетерпением сборов!! Просто я уже ничего не понимаю и очень хочу разобраться..Думаю. раз многим тут помогают, может и мне повезет)) Так что до встречи на турнирах)) Надеюсь в начале сезона я встану в пару с афигенным партнером 91 или 90 года)) Не очень хочу 92, тк опять в юниорры очень непривычно будет..Но я вообще рассматриваю все варианты..Так что надеюсь увидимся и потанцуем по С91 и старше)))А может просто встретимся как-нибудь на турнире)

Посоревнуемся.
ogon
Анюта, по-моему на свой вопрос
Цитата(Анюта)) @ 21.6.2007, 12:11) *

Ну почему так всегда происходит?

Вы сами сможете запросто найти ответ, как только разберетесь, что для Вас важнее, либо:
Цитата

Только я по настоящему привяжусь к танцам (до такой степени, что из зала не хочется уходить)

либо:
Цитата

Просто хочу в институт поступить, а для этого на курсы чуть ли не каждый день...

Каждый танцор, рано или поздно, особенно в Вашем возрасте должен сделать для себя выбор.

Удачи и правильных решений!
Olga K.
Анюта)), по-моему, тебе действительно прежде всего надо разобраться в себе самой - настолько ли тебе нужны танцы, чтобы ради них чем-то жертвовать? Не институтом, конечно же, а свободным временем, например. А вот то, что такие ситуации для тебя являются поводом бросить танцевать, просто говорит о том, что не так уж для тебя танцы и важны.... Извини, не в обиду сказано, но у всех разные цели. Человек, который хочет чего-то добиться, то время, которое ищет партнера/партнершу, использует для работы над собой, а уж никак не на то, чтобы бросать любимое занятие! И срок не такой уж серьезный - с марта? три месяца! Да это же ерунда! Работай на сборах, не отчаивайся, и не бросай, естественно, танцевать! Просто партнера ищи соответствующего, не такого, который живет в зале, а того, кто занимается больше "для себя", чтобы и в институте учиться, и к турнирам успевать готовиться.
Анюта))
Цитата(Olga K. @ 21.6.2007, 18:50) *

Анюта)), по-моему, тебе действительно прежде всего надо разобраться в себе самой - настолько ли тебе нужны танцы, чтобы ради них чем-то жертвовать? Не институтом, конечно же, а свободным временем, например. А вот то, что такие ситуации для тебя являются поводом бросить танцевать, просто говорит о том, что не так уж для тебя танцы и важны.... Извини, не в обиду сказано, но у всех разные цели. Человек, который хочет чего-то добиться, то время, которое ищет партнера/партнершу, использует для работы над собой, а уж никак не на то, чтобы бросать любимое занятие! И срок не такой уж серьезный - с марта? три месяца! Да это же ерунда! Работай на сборах, не отчаивайся, и не бросай, естественно, танцевать! Просто партнера ищи соответствующего, не такого, который живет в зале, а того, кто занимается больше "для себя", чтобы и в институте учиться, и к турнирам успевать готовиться.

да, согласна, все разные цели преследуют..Дело не в том, что я не жертвую свобоным временем, а в том, что я ХОЧУ танцевать..Не могу без танцев..Но в то же время не могу не заумываться о буующем..Понимаю, могу пойти в физкультурный, но все же хочется закончить другой институт, чтобы была стабильная работа..А танцы как вторая работа были бы..
На танцы отдаю все силы...Даже учусь не очень хорошо( не отличница, а 50/50)..Так что танцы - любимое мое занятие в свободное время..
Когда то давно у меня был выбор: Художественная гимнастика или танцы..Тогда, еще совсем ребенком(6-7 лет) не задумываясь выбрла 2.И не разу не пожалела.. Просто очень обино, что столько сил и энергии вкладываешь, а результат один и тот же: я снова в поиске..
А бросать...В прошлый раз у меня уже нервы не выдержали просто, а в этот бросать не собираюсь))ну по крайней мере еще года 3-4 точно)
Olga K.
Цитата(Анюта)) @ 21.6.2007, 19:27) *

да, согласна, все разные цели преследуют..Дело не в том, что я не жертвую свобоным временем, а в том, что я ХОЧУ танцевать..Не могу без танцев..Но в то же время не могу не заумываться о буующем..Понимаю, могу пойти в физкультурный, но все же хочется закончить другой институт, чтобы была стабильная работа..А танцы как вторая работа были бы..
На танцы отдаю все силы...Даже учусь не очень хорошо( не отличница, а 50/50)..Так что танцы - любимое мое занятие в свободное время..
Когда то давно у меня был выбор: Художественная гимнастика или танцы..Тогда, еще совсем ребенком(6-7 лет) не задумываясь выбрла 2.И не разу не пожалела.. Просто очень обино, что столько сил и энергии вкладываешь, а результат один и тот же: я снова в поиске..
А бросать...В прошлый раз у меня уже нервы не выдержали просто, а в этот бросать не собираюсь))ну по крайней мере еще года 3-4 точно)

Вот и умница! Удачи тебе, ты обязательно найдешь своего партнера, не вешай нос, у тебя все будет хорошо! Старайся реально соотнести свои возможности и желания - и танцуй! То, что ты о будущем думаешь, это только делает тебе честь. Естественно, профессию получать нужно. А танцы, безусловно, прекрасный вид спорта, но не все могут связать всю свою жизнь с ними. И если они у тебя будут "для души", или даже второй работой - чем это плохо? И уж точно ничего страшного не случится, если ты немножко займешься собой, только уровень твой вырастет. А там и половинка твоя найдется. К сожалению, очень мало пар, которые вместе долго-долго.... Ты посмотри банки данных - какое огромное количество танцоров находятся в поиске! Так что не делай из этого трагедию и удачи тебе в поисках и легкого паркета smile.gif !
Анюта))
Цитата(Olga K. @ 21.6.2007, 19:51) *

Вот и умница! Удачи тебе, ты обязательно найдешь своего партнера, не вешай нос, у тебя все будет хорошо! Старайся реально соотнести свои возможности и желания - и танцуй! То, что ты о будущем думаешь, это только делает тебе честь. Естественно, профессию получать нужно. А танцы, безусловно, прекрасный вид спорта, но не все могут связать всю свою жизнь с ними. И если они у тебя будут "для души", или даже второй работой - чем это плохо? И уж точно ничего страшного не случится, если ты немножко займешься собой, только уровень твой вырастет. А там и половинка твоя найдется. К сожалению, очень мало пар, которые вместе долго-долго.... Ты посмотри банки данных - какое огромное количество танцоров находятся в поиске! Так что не делай из этого трагедию и удачи тебе в поисках и легкого паркета smile.gif !

Спасибо огромное!))
Mishal
Держись, Анюта! Мы вот тоже с конца января ищем партнершу, правда мы Е-96. К сожалению ездить никуда не можем, вот и мучаемся. Теперь продолжим поиски с августа. Так что 3 месяца это не срок! И тебе желаем удачи в поиске! Может получиться по принципу "Бог любит троицу"? biggrin.gif Вот и будет твой третий партнер самым постоянным. УДАЧИ!
знаток
Кто ищет, тот всегда найдёт!
sveta97
Анюта, как я тебя понимаю! У меня дочь скоро 10 лет, 4 года занимаемся танцами, Д класс. Недавно встали в пару с новым партнером, пятым по счету и поменяли клуб- третий. И это за четыре года.
С первым пол года потанцевали- извините, медведь на уши наступил. Тренер поменял на второго(и последнего в группе). Еще пол года- бросил танцы. Взяли мальчика на год старше с нуля. Через год в сентябре приходим и узнаем что не хочет больше заниматься танцами-тоже бросил. Пол года искали партнера(маленький рост), занимались одни, выступали по соло(призовые места) и искали, искали...
Нашли. Может конечно не то что хотели, но......больше тянуть нельзя было. Полтора года- дошли до Дкл. Пришлось растаться, по многим причинам, в том числе и возростным. Искали в этот раз около 5 месяцев. Нашли хорошего партнера(по крайней мере лучше предыдущего), с адекватной мамой и одинако мыслящими. Посмотрим что будет дальше.
А если учеть, что до первого клуба нам было ехать всего три остановки на автобусе, а потом до второго мы добирались около часа(из них 25 мин. на метро), а сейчас час. Представляете какого ребенку. Причем все делалось исключительно по ее желанию, я всего лишь была исполнительницей (дать объявление, договорится, отвезти на просмотр, выбрать, оплатить занятия и т.д). В общем через терни, но наверное не к звездам, хотя...... кто знает как звезды распорядятся?
Так что не отчаивайтесь, все будет хорошо.
polosin
В любви повезет. Это важнее.
стрелец
Цитата(Dancepatron @ 28.6.2007, 23:44) *

В любви повезет. Это важнее.

В любви к танцам или просто в любви? Что важнее?
polosin
Только не к танцам, родине, партии и т.п. Простая, человеческая любовь к женщине (мужчине), о которой слагают песни, пишут романы, сочиняют поэмы...
стрелец
Цитата(Dancepatron @ 29.6.2007, 0:37) *

Только не к танцам, родине, партии и т.п. Простая, человеческая любовь к женщине (мужчине), о которой слагают песни, пишут романы, сочиняют поэмы...

Но можно и заблуждаться, можно любить женщину (мужчину), а лучше любить Родину, танцы... И романы, песни здесь не совсем к месту?

Цитата(artemkin @ 21.6.2007, 12:56) *

Анюта, не переживай. Ты не одинока. Вот мне тоже ну никак не везет. Невысокий рост для своего возраста. Девочки младше боятся идти в молодежь. Но я стараюсь не падать духом и продолжаю тренироваться. Надеюсь к августу появятся варианты. Главное не отчаивайся.

Знаешь, мне тоже до поры до времени не везло с ростом, потом я вырос. У меня были партнерши моложе меня на три - четыре года, это коробит, когда нет тем для разговора кроме как о танцах, но это временно, поверь!
Djull
Цитата(стрелец @ 21.6.2007, 12:37) *

Анюта)), без паники, не везет не только тебе, сейчас просто не сезон искать партнера, вот ближе к августу... И вообще: когда я искал партнершу в январе этого года, как на зло предложений было не так много, вот если бы я сейчас начал искать партнершу... но мне не надо. А столько предложений... А партнеры как-будто вымерли.



Полностью согласна, послушай его - он знает что говорит. Сама была в такой ситуации! biggrin.gif
Anenechka
Анюта)),как уже правильно сказали,кто ищет,тот найдет!если ты сильная,работоспособная и трудолюбивая партнерша,если ты очень хочешь танцевать,то придет время и ты найдешь того партнера,который тебе нужен!Я занимаюсь танцами с 14лет,т.е.6 лет,а на конкурсах выступаю,только 3сезона,надеюсь щас будет 4й...Не могла найти постоянного партнера 3,5года,но не бросила,я верила,что прадет мое время и тренировалась.Встала в пару в 17,8лет(это было начало ноября)будучи Дклассом с ооочень слабым партнером,и уже в апреле мы вышли по С и взяли 1очко на В.К январю след.сезона мы набрали очки на В,вышли на пару турниров,стало ясно,что он увы не тянет,пришлось менять...было тяжело..страшно...я встала с партнером Д класса...мы вышли сразу по С(разница в 2класса позволяет),был конец апреля..оставался месяц до конца сезона..Мы набрали очки за 2недели.На закрытии сезона 4го июня 2006 взяли очко на А в ла.Февраль 2007г-набраны все очки на А класс.Просто я верила,ждала,искала и тренировалась несмотря ни на что!Он был всего Дкласс,но я в него поверила,и надеюсь не ошиблась!Удачи тебе!Главное верить и ждать,и ты найдешь достойного тебя партнера!а очки,классы,места придут hi.gif flowers1.gif
polosin
Цитата(стрелец @ 29.6.2007, 21:50) *

Но можно и заблуждаться, можно любить женщину (мужчину), а лучше любить Родину, танцы... И романы, песни здесь не совсем к месту?

Любовь к женщине (мужчине) всегда не к месту. Она рушит все твои планы, но появляются другие. Любовь всегда неожиданна, как землятресение.
Dance girl
Не отчаивайся! Сейчас в поиске довольно много партнёров. Может ты выберешь кого-нибудь среди них. Ио обязательно определись, что для тебя важнее:танцы или институт. Если танцы, то прелагай все усилия, сейчас август, как раз сезон. Если же институт, то в этом тоже нет ничего плохого. Просто подожди, и удача обязательно тебе улыбнётся. Можешь отдавть все силы учёбе, а танцы посещать для удовольствия и для души (только для этого нужен партнёр, у которого такие же цели, иначе может случиться конфликт). Желаю успехов и легкого паркета!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.