Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лето (сборы на выезде)
Форум танцоров МФТС > Купля-продажа, услуги, обучение > Обучение
shshsh
В Москве ещё и зима толком не наступила, но уже надо определяться с летом.
Кто как провёл прошлое лето (время связанное с танцами), какие впечатления,
насколько полезными были занятия, бытовые удобства и прочее.
Мы в августе ездили на Кипр, так партнёр в первый день заболел ветрянкой и все 2 недели просидел в номере безвылазно. sad.gif .
Djull
Мы ездили на сборы. Наверное пол месяца учили фламенко с Игорем Кондрашовым, очень много занимальсь, очень плодотворно. Я хоть на месяц забыла про работу, для меня это уже огромный плюс!
MyayS
Мы в июле-июне ездили в Болгарию.Правда условия подкачали,зал тренировочный был совсем не супер,но к концу кое-как приноровились.Самое весёлое было то,что мы как раз попали туда во время наводнения,и более-менее нормальный зал затопило rolleyes.gif .А в предпоследний день мы поехали на IDSF Open в Албену...3 часа в автобусе,половина с температурой...Весело,весело... rolleyes.gif В общем,приехали домой полуживые blink.gif
MyayS
Цитата(Djull @ 29.11.2006, 15:26) *

Страшо представить что могло призойти с паркетом после потопа. Кошмар!


А он ещё и в подвале!Мы это,к счастью,не видели smile.gif Хорошо,что это было уже в конце сборов,потому что нас перевели в дурацкий зал неправильной формы,с четырьмя столбами и ласточкиным гнездом! wacko.gif
Mishal
Прочитала отзывы и подумала, так есть ли смысл тащиться за "тридевять земель" чтобы тренироваться? Я лично склоняюсь, что сборы надо проводить в Подмосковье или близлежащих областях. И переоклиматизироваться не надо и деньги потратить лучше на на дорогу, а на лишние (которые никогда не лишние) индивидуалки. А отдыхать ехать в тот период когда самим удобно и туда, куда хочеться и можеться. Но это только ИМХО. huh.gif
Мила
Что касается моего мнения, то я считаю что дешевле выйдет договориться с тренером и всё лето брать индивидуальные занятия раза по 3 в неделю. Ну и прогоны устраивать.
Говорила с родителями тех, кто ездил на сборы - они не в вострге - говорят в свободное от занятий время дети предоставлены сами себе, общие занятия тоже мало дают, а стоит это удовольствие недешево - подсчитали - на те же деньги можно по 5 раз в неделю индивы брать...
Наташа
Мы в начале лета искали партнёршу, пробовались с разными девочками, а вобще у нас весь июнь - занятия, как всегда, по графику. Июль сборы в "Орлёнке" (дорога, питание, прживание - 3000 руб. стоит ). И детям, и родителям очень навится: и отдохнуть успеваем на море, и позаниматься от души. В августе ещё 2 недели - сборы, уже в городе, на своём паркете.
Niki
А у нас июнь - занятия, в июле мы коллективом в спортлагерь, там занимаемся, а в середине августа опять на своем паркете. Только наша дама все это игнорирует, так что летом сын пашет один. Ему нравится и мы (родители) довольны. Он уже сейчас мечтает и планы строит, чем в лагере заниматься будет.
Наташа
Цитата(Niki @ 29.11.2006, 16:11) *

А у нас июнь - занятия, в июле мы коллективом в спортлагерь, там занимаемся, а в середине августа опять на своем паркете. Только наша дама все это игнорирует, так что летом сын пашет один. Ему нравится и мы (родители) довольны. Он уже сейчас мечтает и планы строит, чем в лагере заниматься будет.

Да девушка ваша - та ещё штучка. Трудненько с такой добиваться успеха.
Djull
Цитата(Mishal @ 29.11.2006, 15:39) *

Прочитала отзывы и подумала, так есть ли смысл тащиться за "тридевять земель" чтобы тренироваться? Я лично склоняюсь, что сборы надо проводить в Подмосковье или близлежащих областях. И переоклиматизироваться не надо и деньги потратить лучше на на дорогу, а на лишние (которые никогда не лишние) индивидуалки. А отдыхать ехать в тот период когда самим удобно и туда, куда хочеться и можеться. Но это только ИМХО. huh.gif


Полностью согласна, у нас сборы были в Зеленограде... И для меня это очень удобный вариант. Недорого, и паркет великолепный.
Niki
Цитата(Наташа @ 29.11.2006, 16:35) *

Да девушка ваша - та ещё штучка. Трудненько с такой добиваться успеха.


Да не то слово! Даже думали о смене партнерши, вот только вариантов практически нет. А из других клубов переход очень сложен.
Мила
Цитата(Niki @ 29.11.2006, 20:42) *

Да не то слово! Даже думали о смене партнерши, вот только вариантов практически нет. А из других клубов переход очень сложен.


На самом деле, тема очень болезненная.
Если партнерша не хочет заниматься из за неё страдает ведь вся пара... sad.gif
А родители партнерши что говорят? Почему она отлынивает от занятий летом? Ведь это то самое время, когда можно спокойно и без нервов выучить и накатать новую программу и подчистить старые композиции. Летом можно и техникой танца заниматься спокойнее - сначала отработать медленно, потом в музыку уложить и т.п.
key
Цитата(Mishal @ 29.11.2006, 15:39) *

Прочитала отзывы и подумала, так есть ли смысл тащиться за "тридевять земель" чтобы тренироваться? Я лично склоняюсь, что сборы надо проводить в Подмосковье или близлежащих областях. И переоклиматизироваться не надо и деньги потратить лучше на на дорогу, а на лишние (которые никогда не лишние) индивидуалки. А отдыхать ехать в тот период когда самим удобно и туда, куда хочеться и можеться. Но это только ИМХО. huh.gif

Полностью поддерживаю! Мы именно так и делаем, еще ни разу не пожалели, а солнца и в России достаточно, хотя у нас на сборах мы пашем по 8 час. в день с перерывами, и на отдых времени не очень.
LETO
[quote name='Mishal' date='29.11.2006, 15:39' post='886']
Прочитала отзывы и подумала, так есть ли смысл тащиться за "тридевять земель" чтобы тренироваться? Я лично склоняюсь, что сборы надо проводить в Подмосковье или близлежащих областях. И переоклиматизироваться не надо и деньги потратить лучше на на дорогу, а на лишние (которые никогда не лишние) индивидуалки. А отдыхать ехать в тот период когда самим удобно и туда, куда хочеться и можеться. Но это только ИМХО. huh.gif
[/quote

Полностью поддерживаю.
Мы тоже так делаем smile.gif Сначала в клубе целый месяц ,а потом уже выезды.
Niki
Цитата(Людмила Тверь @ 29.11.2006, 21:25) *

На самом деле, тема очень болезненная.
Если партнерша не хочет заниматься из за неё страдает ведь вся пара... sad.gif
А родители партнерши что говорят? Почему она отлынивает от занятий летом? Ведь это то самое время, когда можно спокойно и без нервов выучить и накатать новую программу и подчистить старые композиции. Летом можно и техникой танца заниматься спокойнее - сначала отработать медленно, потом в музыку уложить и т.п.

Ничего не говорят - в деревню к бабушке на все лето сдадут и проблем никаких. Еще ладно, хоть в августе приходят.
Мила
Цитата(Niki @ 1.12.2006, 0:30) *

Ничего не говорят - в деревню к бабушке на все лето сдадут и проблем никаких. Еще ладно, хоть в августе приходят.


Вы с ними на эту тему поговорите... Может быть даже аккуратно намекнуть, что на способного мальчика в танцах спрос всегд найдется... cool.gif

Конечно, может маме самой тоже хочется летом отдохнуть, но тут надо как то решить или танцы или отдых. А вы попробуйте поискать девочку в других клубах, может даже самим стоит туда перейти, если им к вам перейти проблемно.

В принципе, отступные, насколько я знаю, для пары Д класса не очень велики - около 1,5 тыс рублей. Плюс переоформление стартовой... Но зато потом будете жить спокойно.

Цитата(Наташа @ 29.11.2006, 16:01) *

Мы в начале лета искали партнёршу, пробовались с разными девочками, а вобще у нас весь июнь - занятия, как всегда, по графику. Июль сборы в "Орлёнке" (дорога, питание, прживание - 3000 руб. стоит ). И детям, и родителям очень навится: и отдохнуть успеваем на море, и позаниматься от души. В августе ещё 2 недели - сборы, уже в городе, на своём паркете.


Если это стоит всего 3000 рублей - я бы своих с огромным удовольствием отправила!
У вас там только со своего клуба ребята ездят?
Наташа
Цитата(Людмила Тверь @ 1.12.2006, 1:05) *


Если это стоит всего 3000 рублей - я бы своих с огромным удовольствием отправила!
У вас там только со своего клуба ребята ездят?

Наших тренеров приглашают туда преподовать, а они нас берут. У них там работы мало и нам они такой обалденный материал дают, там всегда они работают на подъёме ( видно, море, солнце, горы вдохновляют). Ездят только наши дети с родителями, но мы можем взять с собой друзей или родных. А дёшево потому, что в палатках живём, но питание королевское, даже приходится детей сдерживать.
Djull
Цитата(Наташа @ 29.11.2006, 16:01) *

Мы в начале лета искали партнёршу, пробовались с разными девочками, а вобще у нас весь июнь - занятия, как всегда, по графику. Июль сборы в "Орлёнке" (дорога, питание, прживание - 3000 руб. стоит ). И детям, и родителям очень навится: и отдохнуть успеваем на море, и позаниматься от души. В августе ещё 2 недели - сборы, уже в городе, на своём паркете.



Надо же... Орленок 3000 рублей, а Зеленоград 12 000 рублей... неувязочка....
Наташа
Цитата(Djull @ 1.12.2006, 22:57) *

Надо же... Орленок 3000 рублей, а Зеленоград 12 000 рублей... неувязочка....

Дорога, питание, проживание в палатках ("Орлёнок состоит из 3х частей: основной,кемпинговой, палаточной ) - 3000 тыс., а занятия оплачиваются отдельно.
А.В. Шалыгин
Цитата(Людмила Тверь @ 29.11.2006, 15:48) *

Что касается моего мнения, то я считаю что дешевле выйдет договориться с тренером и всё лето брать индивидуальные занятия раза по 3 в неделю. Ну и прогоны устраивать.

Не согласен категорически! Сборы - очень важный этап подготовки спортсменов. Этак можно сказать, что не надо ездить на соревнования в другие города, это трата денег и времени. Или не надо заниматься с хорошими тренерами можно попроще найти.

Наши ученики всегда с удовольствием ездят в лагерь, никто не брошен, могу расписание привести, если нужно. У детей от силы 3 часа свободного времени (кроме сна, конечно)
Наташа
Цитата(А.В. Шалыгин @ 2.12.2006, 9:51) *

Не согласен категорически! Сборы - очень важный этап подготовки спортсменов. Этак можно сказать, что не надо ездить на соревнования в другие города, это трата денег и времени. Или не надо заниматься с хорошими тренерами можно попроще найти.

Наши ученики всегда с удовольствием ездят в лагерь, никто не брошен, могу расписание привести, если нужно. У детей от силы 3 часа свободного времени (кроме сна, конечно)

Полностью согласна. Всю пользу сборов ощутила на своих детях. После сборов они, как на крыльях, летают, готовы выиграть все медали. Другой вопрос, как проводятся сборы, что возникают сомнения в их целесообразности.
Irish
Цитата(А.В. Шалыгин @ 2.12.2006, 9:51) *

Не согласен категорически! Сборы - очень важный этап подготовки спортсменов. Этак можно сказать, что не надо ездить на соревнования в другие города, это трата денег и времени. Или не надо заниматься с хорошими тренерами можно попроще найти.

Наши ученики всегда с удовольствием ездят в лагерь, никто не брошен, могу расписание привести, если нужно. У детей от силы 3 часа свободного времени (кроме сна, конечно)



Будьте любезны, дайте расписание. Меня интересует: Начинаашек берете? (Н-4)? Сколько стоит и где проходят сборы?
Mishal
Цитата(А.В. Шалыгин @ 2.12.2006, 9:51) *

Не согласен категорически! Сборы - очень важный этап подготовки спортсменов. Этак можно сказать, что не надо ездить на соревнования в другие города, это трата денег и времени. Или не надо заниматься с хорошими тренерами можно попроще найти.

Наши ученики всегда с удовольствием ездят в лагерь, никто не брошен, могу расписание привести, если нужно. У детей от силы 3 часа свободного времени (кроме сна, конечно)


Вот именно, что Вы везёте детей в Лагерь и там за ними смотрите и тренируете. Я обеими руками за то, что сборы нужны. Но в других клубах родители вынуждены ехать со своими детьми, потому что никто за этих детей ответственности не несет и смотреть за ними и занимать их свободное время не будет, тем более что сборы проходят как правило заграницей, да и условия проживания оставляют желать лучшего. Теперь вопрос - ну почему я должна тратить такие деньги (на которые я смогу взять N-ное количество индивидуальных занятий) и свой отпуск на поездку на сборы? Почему мне должны указывать где и как я должна его провести, скажите мне пожалуйста? Да, я могу не ехать, но тогда мой ребенок выпадает из тренировочного процесса как минимум на 2 месяца и косые взгляды, по поводу отказа от поездки будут обеспечены. ph34r.gif
А.В. Шалыгин
Цитата(Irish @ 5.12.2006, 11:13) *

Будьте любезны, дайте расписание. Меня интересует: Начинаашек берете? (Н-4)? Сколько стоит и где проходят сборы?

И начинашки едут, и взрослые. Главное - без родителей! tongue.gif Сборы в Подмосковье делаем, для начинашек было 8500 за две недели.

Расписание:

7:30 Подъем
8:00 ОФП (на улице + в зале)
9:00 Завтрак
10:00 Первая тренировка (у детей - до 12:30)
13:30 Обед
14:00 - 16:00 - свободное время (включает тихий час)
16:00 Хореография, современные танцы, джаз (по расписанию)
17:00 Вторая тренировка (у детей - до 18:00)
19:00 Ужин
20:00 Футбол
21:00 Дискотека/мультики (как правило, через день)
22:00 Отбой детей
23:00 Отбой
Kitty911
Ездили на сборы в Подмосковье, правда, половина клуба заболела.
Впечатления - всё время хотелось спать и есть smile.gif
Утром вставали, потом шли на пробежку-зарядку, потом завтрак, бассейн, тренировка, опять зарядка, обед, тихий час, индивидуальное, тренировка, растяжка, ужин, дискотека, на которую я уже не в состоянии была доползти smile.gif у детей отбой был в 22, у нас в 23
Светлана
Это точно! Дети приезжают вымотаные, совсем не отдохнувшие. НО... довольные и готовые к новым достижениям! Так что палка о двух концах. wink.gif
Kitty911
Так на сборы-то ездят не отдыхать, а работать smile.gif
Djull
Цитата(Kitty911 @ 5.12.2006, 15:58) *

Так на сборы-то ездят не отдыхать, а работать smile.gif


Смотря кто ,некоторые погулять, без родитетелей то по мнению детей - вон какая свобода открыается! А те кто постарше едут работать и вклывать.... Это от человека зависит.
Папа в кедах
Наши на сборах пахали. Даже спать ложились в тихий час, никто не заставлял - сами, правда не все (видно кто как работал).
RJcy
Цитата(Папа в кедах @ 6.12.2006, 23:28) *

Наши на сборах пахали. Даже спать ложились в тихий час, никто не заставлял - сами, правда не все (видно кто как работал).

Мы ездили на сборы с Классикой в Крым и дети и пахали и отдыхать успевали Кто был без родителей за ними следили тренеры Все супер
Kitty911
Мы спать ложились как только свободная минутка выкроится. Правда только ляжешь - уже поднимают...
У нас на сборы и начинашки ездили, и мы, все ездили. И тренера прекрасно за всеми смотрели, за территорию не пускали biggrin.gif А времени свободного просто не было, по крайней мере у нас, у старшей группы, всё время работали
shshsh
Цитата(А.В. Шалыгин @ 2.12.2006, 9:51) *
Сборы - очень важный этап подготовки спортсменов.

Вопрос: кто знает места за границей у моря, где летом можно было бы отдохнуть родителям и повкалывать на паркете детям biggrin.gif .
Lilo
Цитата(А.В. Шалыгин @ 5.12.2006, 12:08) *

И начинашки едут, и взрослые. Главное - без родителей! tongue.gif Сборы в Подмосковье делаем, для начинашек было 8500 за две недели.

Расписание:

7:30 Подъем
8:00 ОФП (на улице + в зале)
9:00 Завтрак
10:00 Первая тренировка (у детей - до 12:30)
13:30 Обед
14:00 - 16:00 - свободное время (включает тихий час)
16:00 Хореография, современные танцы, джаз (по расписанию)
17:00 Вторая тренировка (у детей - до 18:00)
19:00 Ужин
20:00 Футбол
21:00 Дискотека/мультики (как правило, через день)
22:00 Отбой детей
23:00 Отбой

У меня вопрос! 8500 рублей-это за всё? Или только проживание? А питание,ОФП, тренировки,хореография за дополнительную плату? В подмосковье это где именно, какие условия прживания? Берёте только своих или можно присоединиться и другим?
visahouse
Цитата(Lilo @ 4.2.2007, 19:04) *

Берёте только своих или можно присоединиться и другим?

А смысл Вам ехать на сборы с чужим тренером?

ЗЫ. Чужой не значит плохой!
А.В. Шалыгин
Цитата(Lilo @ 4.2.2007, 19:04) *

У меня вопрос! 8500 рублей-это за всё? Или только проживание? А питание,ОФП, тренировки,хореография за дополнительную плату? В подмосковье это где именно, какие условия прживания? Берёте только своих или можно присоединиться и другим?


8500 - за все. И присоединиться можно. :-)
SharlotkA
У нас были сборы в Подмосковье,в лагере "Орленок",очень понравилось,дискотеки,то-се... wink.gif Общались с ребятами из лругих отрядов...зал нормальный,зеркала есть.Впечатления отличные!
Мария Е.
Подскажите пожалуйста как объстоят дела с поезками детей летом на сборы в ваших клубах. В нашем клубе - это принудиловка, да еще и выезжаем в жуткие условия, за детьми никакого присмотра, поэтому многие родители выезжают тоже в качестве "пионервожатых", да еще и путевку и за себя, и за ребенка оплачивают. А цены я скажу не малые, проще ухать в Турцию или Тунис за эти деньги отдохнуть. Хотелось бы узнать про сборы в других клубах.
violet
Подскажите, кто организует тренировочные сборы в летние каникулы, чтоб с проживанием в подмосковье.
partner
Цитата(Наташа @ 29.11.2006, 17:01) *

а вобще у нас весь июнь - занятия, как всегда, по графику. Июль сборы в "Орлёнке" В августе ещё 2 недели - сборы, уже в городе, на своём паркете.


Замечательные каникулы у детей, я конечно понимаю одержимость многих родителей, но по моему мы совсем забываем о том, что это еще ДЕТИ. В школе нагрузка о-го-го + танцы. Не спорю что сборы нужны, занятия летом необходимы, но перебарщивать с этим не надо. Во всем должна быть норма.
Считаю что 1.5 месяца ребенок может провести и на даче с друзьями, и с родителями на море съездить. Ничего страшного не произойдет, поверьте. Но они отдохнут, получат массу новых впечатлений, и с новыми силами возьмутся за работу. А уж обязаловкой это не должно быть точно.
И не плохо было бы с детьми советоваться, а не решать все полностью за них. Все Чемпионами не будут, хотя всем этого хочется.
Но это всего лишь мое мнение.
Oksan
Все же.Куда обратиться?Ребенок в поиске пары,но с удовольствием поедет на сборы.
Свой клуб проводит их только в Москве.Приходится мотаться с утра до вечера в транспорте.Жуть.Так есть клубы которые готовы взять детей со стороны?Можно конкретней.Заявку,наверно, заранее нужно подать?
Oksan
Цитата(Oksan @ 17.5.2007, 8:38) *

Все же.Куда обратиться?Ребенок в поиске пары,но с удовольствием поедет на сборы.
Свой клуб проводит их только в Москве.Приходится мотаться с утра до вечера в транспорте.Жуть.Так есть клубы которые готовы взять детей со стороны?Можно конкретней.Заявку,наверно, заранее нужно подать?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО НАМ НАПИСАЛ. Очень Вам признательна.С уважением Оксана.
Наташа
Цитата(partner @ 17.5.2007, 0:52) *

Замечательные каникулы у детей, я конечно понимаю одержимость многих родителей, но по моему мы совсем забываем о том, что это еще ДЕТИ. В школе нагрузка о-го-го + танцы. Не спорю что сборы нужны, занятия летом необходимы, но перебарщивать с этим не надо. Во всем должна быть норма.
Считаю что 1.5 месяца ребенок может провести и на даче с друзьями, и с родителями на море съездить. Ничего страшного не произойдет, поверьте. Но они отдохнут, получат массу новых впечатлений, и с новыми силами возьмутся за работу. А уж обязаловкой это не должно быть точно.
И не плохо было бы с детьми советоваться, а не решать все полностью за них. Все Чемпионами не будут, хотя всем этого хочется.
Но это всего лишь мое мнение.

А мы так занимаемся только по обюдному согласию с сыном. При том июльские сборы ( проводятся на море, в "Орлёнке") состоят из индивидуалок и прогонов, так что времени на отдых у моря, на экскурсии и др. мероприятия нам и нашим детям хватает. Сборы длятся 2 недели, но дети просятся на вторую смену и мы остаёмся на месяц. Вот в этом году срывается поездка, у детей трагедия. Так что поверьте, мы - не одержимые родители, мы - родители увлечённых детей.
жулебино
Цитата(Niki @ 29.11.2006, 21:42) *

Да не то слово! Даже думали о смене партнерши, вот только вариантов практически нет. А из других клубов переход очень сложен.


У меня два сына занимаются танцами. Старшему повезло с партнершой, а младший два года мучился, полгода искал ему партнершу. К нам ехать на хотели (Жулебино). Обошли примерно 7 клубов. Просмотрелись примерно с 40 девочками (ДЕТИ-1). Был КАТЕГОРИЧЕСКИ против настроен на смену клуба. Но когда нашли - клуб, партнершу (и родителей) с которой младший (9 лет) сказал Я БУДУ С НЕЙ ТАНЦЕВАТЬ, пришлось поменять - КЛУБ И ФЕДЕРАЦИЮ (областную на МФТС). К тому же пришлось перевести и старшего сына с партнершей и к нам присоединилась еще и другая пара из старого клуба.
nata-20072
Евгений незабудте 15 августа начинаются сборы, а индивы раньше - с 1 августа rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.