Завершил жизненный путь Владимир Владимирович Кузнецов ...

Эпоха В.В. Кузнецова - это эпоха превращения бальных танцев в спортивные, эпоха развития и превращения конкурсов в соревнования, эпоха первых побед и удач пар и ансамблей Советского Союза и России!

Владимир Владимирович был блестящим Организатором и Функционером, знавшим, КУДА следует вести бальные танцы ... Однако, главное - в другом: Он был Тренер и Учитель! Нам с Лидией посчастливилось быть членами Клуба "Эврика" с 1985 по 1988 год. Именно в "Эврике" мы выходили в международный класс, именно в "Эврике" мы поняли принципы ансамблевой работы, именно из "Эврики" мы перешли в профессионалы и именно Владимир Владимирович ставил нам наш первый и последний секвей 1988 года на Чемпионат СССР!

Но сейчас я хочу вспомнить крохотный эпизод примерно 1986 года в Танцевальном Зале "Эврика" Киноконцертного Зала "София" на Щелковской ... Мы с Лидой уже пара сильного "А"-класса, почти все очки "в зондер" собраны, у нас уже свой коллектив и мы уже судим конкурсы (тогда это было возможно). Владимир Владимирович подходит к нам и говорит: "Витя, эту фигуру следует исполнять так!" Я благодарю, но имею свое мнение на этот счет. Продолжаем заниматься. Вновь подходит - "Витя, так будет лучше!" Вновь не верю ... Хмыкнул в усы, отошел ... Прошло более десяти лет ... Сам тренирую пару, вижу ошибку в той же фигуре - и тут осенило - я понял, ЧТО от меня ТОГДА хотел Владимир Владимирович! Прав он был, оказывается! Я часто рассказываю ребятам этот эпизод ... Молод я был тогда и зелен, в тогдашние свои 34 года! И я устыдился своего тогдашнего гонора ... До сё помню!

Спи спокойно, Мой Учитель! Светлая Тебе Память!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла