Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Финансирование СБТ
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Nastasya
Интересно! Почему ни Московское, ни Федеральное Правительство не финансирует СБТ? Как можно найти спонсоров, неужели они все (спонсоры) финансируют наш вид спорта только из корысти к «финансируемому»?
Мила
Даже на уровне детского сада ясно, что человеку для того чтобы что то спонсировать, надо ожидать от этого прибыли, или как-то другим образом быть в этом заинтересованным.

Откуда взять бескорыстных спонсоров? idontno.gif

Те что знают о спортивных танцах и любят их - имеют у себя в друзьях знакомых - танцонов (детей, братьев, и т.п.) и если и готовы вкладывать деньги - то в развитие конкретных личностей, а не спорта в целом... ИМХО

А правительству интересны другие виды спорта, футбол там, или дзюдо... Которые можно по телику показывать, и рекламу во время трансляции включать, чтобы денюжки зарабатывать.
У нас в основном теливизор кто смотрит в прайм-тайм? МУЖИКИ! Пока жена на кухне обед готовит, стирает, у детей уроки проверяет и т.п. И в правительстве сидят тоже МУЖИКИ. А бальные танцы мужикам не интересны. shuffle.gif Им интересно кино какое нибудь, футбол, хоккей, ну или на крайняк теннис.

А смысла вкладывать деньги в то, что тебе лично не интересно и прибыли никакой не принесет - нет, поэтому и ждать того, что правительство будет как то спонсировать бальные танцы не стоит.
biggrin.gif
Nastasya
А мне кажется , что просто Международная федерация танцевального спорта не заинтересована в том, чтобы СБТ вошли в программу олимпийских игр. Почему бы не обратиться в Московскую, потом в Международную федерации с предложением о включении или хотя бы, о возможности включения СБТ в Олимпийские игры!? И сразу финансироваться танцы будут Правительствами. Ведь и в Правительстве Москвы есть люди у которых дети танцуют (это точно) и их очень много.
Fishchen
Цитата(barabulka @ 17.5.2007, 11:11) *

А мне кажется , что просто Международная федерация танцевального спорта не заинтересована в том, чтобы СБТ вошли в программу олимпийских игр. Почему бы не обратиться в Московскую, потом в Международную федерации с предложением о включении или хотя бы, о возможности включения СБТ в Олимпийские игры!? И сразу финансироваться танцы будут Правительствами. Ведь и в Правительстве Москвы есть люди у которых дети танцуют (это точно) и их очень много.


Насколько я знаю, в Олимпийских правилах есть положение, что в команде (а в нашем спорте командой является танцевальная пара), выступающей за такую-то страну, все члены команды должны быть гражданами этой страны.

В танцевальном спорте очень распространена ситуация, когда партнер и партнерша являются гражданами разных стран. И это будет препятствием для участия в Олимпиаде огромного количества пар.
shshsh
Кое-что делается, например Центр танц.спорта, но конечно СБТ не являются традиционно еще со времен СССР поддерживаемым правительством видом спорта+невнятность критериев судейства, неинтересный формат соревнований и т.д. Можно что-то изменить - конечно. Хотя бы в школе давать начальные навыки танцевания, а то даже на выпускном вечере есть только два вида танца "быстрый" и "медленный". У нас, когда я учился в школе был ансамбль бальных танцев, где многие с удовольствием занимались. Я сам правда не ходил, так как свободное время проводил играя в рок-группе, но зато на турнирах мы обеспечивали "живую" музыку, что реально помогала нашим танцорам занимать призовые места.
фанат
Ельцин любил большой тенис , Путин занимался дзюдо. Какое спортивное увлечение будет у следующего президента России?
Nastasya
Я слышала, что с сентября будут вводить в школах (официально) занятия бальными танцами, это правда?, Просто это опятьничегоне даст, меня интересует, почему никто ничегоне делает для лабирования этого вопроса.
Golv
Цитата(barabulka @ 17.5.2007, 11:11) *

А мне кажется , что просто Международная федерация танцевального спорта не заинтересована...

Зря Вы так... biggrin.gif Думаю, что не все так просто, но движение вперед есть:
Цитата
Апрель 2006 г.:
06.04.06 Важно!!!
Исполком ФТСР информирует все членские организации, тренеров, судей и спортсменов о том, что 6 апреля 2006 года Федерация танцевального спорта России аккредитована при Федеральном Агентстве Российской Федерации по физической культуре и спорту.
Президиум и Исполком ФТСР поздравляет всех с этим важным событием и выражает огромную признательность Валерию Михайловичу Гулаю, благодаря энергичным усилиям которого это событие состоялось!
Президент ФТСР


Источник: сайт ФТСР
Pessimist
Цитата(Golv @ 17.5.2007, 11:35) *

...Думаю, ... движение вперед есть:

Сдается мне, это все-таки всего лишь формализация отношений... IDSF очень любит цифры входящих в нее федерации, которые "признаны НОКами (или соответствующими организациями -- P.)" своих стран. К тому же:

а) ТОЛЬКО такая аккредитация дает возможность официально проводить соревнования, именуемые Чемпионаты России (вспомните обострение IDSF vs. WDC, соответствующее создание Проф. организации при ФТСР). И если по любителям пока что все более-менее ясно, позиции ФТСР тут оспорить крайне сложно, если не невозможно, то по профессионалам... Пока, кажется мне, наше сообщество в бОльшей степени признаЁт чемпионаты, проводимые РТС... Оговорюсь, однако, что продолжать эту тему лучше все-таки в отдельной ветке...

б) напомню, что именно с вопроса о ПРАВЕ на проведение соревнований по ТанцСпорту (правда, речь шла о международных) началась вся катавасия в Украине, которая завершилась, в частнсти, созданием IDU...
ogon
Месяца два назад в метро прочла рекламу: "IV Всероссийский Чемпионат КРОВЕЛЬЩИКОВ России"... Что-нибудь подобное про Чемпионаты России по Бальным Танцам видели? То-то и оно... idontno.gif
Мила
Цитата(фанат @ 17.5.2007, 11:30) *

Ельцин любил большой тенис , Путин занимался дзюдо. Какое спортивное увлечение будет у следующего президента России?


АгА!!! dry.gif Давайте выбирать президента увлекающегося бальными танцами!!! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Nastasya
Цитата
Цитата(Мила @ 17.5.2007, 22:08) *

АгА!!! dry.gif Давайте выбирать президента увлекающегося бальными танцами!!! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif


Я согласна, давайте выберем такого президента biggrin.gif
ktyf
Цитата(Мила @ 17.5.2007, 22:08) *

АгА!!! dry.gif Давайте выбирать президента увлекающегося бальными танцами!!! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif



хи... толку будет ноль... мой сын дзюдо заниматся начал ещё при Ельцине при Путине мы оченно ждали хотя бы каких то позитивных сдвигов по отношению к этому виду спорта- фиг-вам... Путину в Японии чёрный пояс, а дзюдо в России стало явственно переходить в платный вид спорта из бесплатных, во всяком случае начинающие группы АБСОЛЮТНО все стали платными, правда 2 раза кимоно бесплатно выдали адидасовское... ну дык мы на международных турнирах уже боролись...Сборы на которые раньше спортсмены показывающие результаты ездили бесплатно, внезапно обрели некую стоимость.. а количество бесплатных сократилось от почти всех до 1-2 человек...вот вам и президент увлекающийся дзюдо....
Секистов Виктор Николаевич
Уважаемые Коллеги!

Рискну "подать голос на не моей страничке". Разумеется, вероятно, я знаю не все, однако всем, что знаю по данной теме - поделюсь.

1). Олимпийские Игры.

Читая все, что было мне доступно по бальным, впоследствии - спортивным танцам, знаю, что попытки вступить в "Олимпийскую семью" неоднократно предпринимались еще позапрошлым Президентом IDSF Хегеманом, вплоть до попыток включиться в "Зимние Игры" на том основании, что основные соревнования проводятся зимой, а летом - жарко. Всегда был отказ. До 1997 года ...

Насколько я знаю, в сентябре 1997 года на 106 сессии МОК в Лозанне наконец было принято решение о постепенной интеграции спортивных танцев в Олимпийское движение. С перспективой проведения первых соревнований в 2008, либо в 2012 году.

Такую перспективу очень сильно испортил общеизвестный скандал с фигуристами на Зимних Играх. А у нас судейство еще более зыбко ...

(Хотя для меня лично это - не факт. Действительно, что лучше - судят заинтересованные специалисты, или хорошо проинструктированные невежды? У нас все-таки - специалисты, живот положившие на танцевальный алтарь! Возможно, я ошибаюсь, но, вроде как, в фигурном катании судьей может быть человек, никогда не катавшийся сам, но прошедший курсы правил снятия долей баллов за постановку конька, недокруты и возможные падения. Ни в коем случае не говорю, что у нас лучше! Но стратегия судейства соревнований по фигурному катанию и танцам на льду также не представляется мне бесспорной ... )

Именно это, как мне представляется, и послужило основным мотивом для замораживания дальнейшего движения нашего жанра в Олимпизм. Сейчас, как я понимаю, перспективы туманны ... Хотя убежден - для нашего жанра - вступление в Олимпизм - благо!

2). О финансировании нашего жанра госструктурами.

Разумеется, основное финансирование идет на Олимпийские виды спорта. Однако, на уровне Округов Москвы, могут дотироваться 8-10 соревнований в год по 4-6 тыс. руб. на мероприятие (на крупное - 10 000 руб. - например турнир "Русского Клуба" в нашем Округе). Да, я согласен, это - копейки. Однако читатели интересуются - я ответил.

На уровне Москвы Москомспортом уже не первый год обеспечивается аренда спортсооружений для проведения Чемпионатов Москвы и Первенств Москвы среди молодежи. Молодец В.М. Гулай! Добился! Не думаю, что все неолимпийские виды спорта имеют возможность трижды в год снять ДСЕ ЦСКА под свои Чемпионаты. В противном случае, мы так и проводили бы Чемпионаты Москвы в "Орионах" ...

Уважаемые Коллеги!

Конечно, я не ответил на все вопросы (кто бы мне на них ответил?) Возможно, я не все точно вспомнил. Но, думаю, то, что написано - близко к истине.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Nastasya
В этом году в Москве , в целях дальнейшего осуществления социального проекта, направленного на развитие физкультурно-оздоровительного и спортивно-массового движения в Москве, привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом и пропаганды здорового и активного образа жижни, будет проходить Московский фитнес-фестиваль под девизом "В каждую школу спорт с настроением" на кубок Мэра Москвы. (распоряжение Правительства Москвы от 14 мая 2007 г. № 890-РП).
Организаторы: Департамент физкультуры и спорта, Департаментобразования г.Москвы, Фонд содействия социальному и культурному развитию Москвы "Столица" и ООО "Веста-Спорт"

А почему бы не сделать фестиваль по спортивным бальным танцам, или не принятьтам участие!?

И еще, 28 июля 2007 года (распоряжение Правительства Москвы №927-РП от 16 мая 2007 года "О проведении и подготовке традиционного городского спортивного праздника "Московский спорт в Лужниках"), проходит спортивный Московский праздник. Время проведения с 10.00. до 18.00. Проводит его Комитет (теперь Департамент) по физкультуре и спорту г.Москвы и Региональная общественная организация "Физкультурно-спортивная организация "Спорт". Финансирует мероприятие Правительство Москвы и указанные организации Почему бы не принять там участие?!
shshsh
Цитата(barabulka @ 22.5.2007, 11:00) *

А почему бы не сделать фестиваль по спортивным бальным танцам, или не принять там участие!?
Частично эти идеи воплощаются в жизнь. Был турнир "Юные таланты Московии", который проходил по округам Москвы и затем лучшие пары выступали на городском турнире. Вроде на этой неделе были командные соревнования. Но эти турниры проводились городом и формально отношение к МФТС не имели.
Nastasya
Цитата(shshsh @ 22.5.2007, 11:38) *

Частично эти идеи воплощаются в жизнь. Был турнир "Юные таланты Московии", который проходил по округам Москвы и затем лучшие пары выступали на городском турнире. Вроде на этой неделе были командные соревнования. Но эти турниры проводились городом и формально отношение к МФТС не имели.


Я говорю об официальном проведении фестиваля. О дальнейшей раскрутке СБТ с помощью рекламной акции , там задействованы СМИ (официально, им дано поручение об информировании населения), потом можно будет за счет проведения масштабных соревнований внедрить в школы СБТ, хотя бы как кружок.....
Уж очень хочется чем-то помочь huh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.