Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поделитесь опытом
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Разное
жулебино
Уважаемые родители, поделитесь опытом. У меня сын занимается 2 видами спорта танцы и тхэквандо. есть ли у кого-нибудь положительный опыт занятий 2 видами спорта (я понимаю, что все дети индивидуальны). Сыну 9 лет по танцам проблемы с партнершой (редко ходит и тренер не рекомендует менять партнершу, клуб маленький, а другие партнерши маловаты. Временно ребенка возить в другой клуб не может, т.к. мы - родители работаем. А в тхэквандо вроде бы не плохие результаты. Ориентировочно через годик-полтора будем защищаться на черный пояс.) Но я хочу, чтобы ребенок занимался танцами (как говорит сын в танцах меньше бьют в голову) и черный пояс хочется.
key
Цитата(жулебино @ 8.5.2007, 11:12) *

Уважаемые родители, поделитесь опытом. У меня сын занимается 2 видами спорта танцы и тхэквандо. есть ли у кого-нибудь положительный опыт занятий 2 видами спорта (я понимаю, что все дети индивидуальны). Сыну 9 лет по танцам проблемы с партнершой (редко ходит и тренер не рекомендует менять партнершу, клуб маленький, а другие партнерши маловаты. Временно ребенка возить в другой клуб не может, т.к. мы - родители работаем. А в тхэквандо вроде бы не плохие результаты. Ориентировочно через годик-полтора будем защищаться на черный пояс.) Но я хочу, чтобы ребенок занимался танцами (как говорит сын в танцах меньше бьют в голову) и черный пояс хочется.

У нас в свое время был выбор между танцами и футболом (выбрали из целого ряда детей и предлагали заниматься в серьезной секции). Считаю усидеть на двух стульях одновременно невозможно. Сын выбрал танцы, а в фубол играет иногда в свободное время (летом). Ни разу не слышала от него сожалений, а Вам выбор придется делать. ИМХО.
Mishal
Я бы наверное, выбрала тот спорт, в котором у ребенка есть достижения. Ребенок должен заниматься тем, что у него хорошо получается (для улучшения самооценки, что он не "середнячок", а чемпион) , а в танцах с вашей партнершей вряд ли будут результаты такого уровня. Или менять клуб, т.к. тренер ведет политику "собаки на сене" и сам ничего не делает для привлечения хороших девочек в клуб и Вас держит в непреспективной паре. Но это только ИМХО.
Lilo
Я думала такие проблемы взникли только у нас, но оказывается ещё есть такие дети. Нам пришлось выбирать между танцами и плаванием (серьёзная спорт школа, даже получили разряд). В таком режиме занимались 3 года ,после плавания шли на танцы и так почти каждый день. Но рано или поздно пришлось делать выбор( возникли проблемы со здоровьем).Я со своим поговорила очень серьёзно, он выбрал танцы. Вообщето Вам самим надо понять и решить для себя(имею ввиду папу и маму) что именно и какие цели Вы преследовали отдавая ребёнка на борьбу и танцы: для общего развития или для достижения хороших спортивных результатов. Если для развития,то поговорите с ребёнком ,он сам подумает и ответит, а если для достижения результатов, то смело оставайтес там, где есть очевидный прогресс. Но учтывая собственный опыт, выбор делать очень тяжело. У меня душа болит по сей день .Хотя умом понимаю что в плавании нам оставаться нельзя ( пострадали глаза.)
Желаю вам удачного выбора!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
CUCOLCA
Если хочется серьезных танцевальных результатов - то надо заниматься только танцами. Сама занималась и теннисом, и музыкой, но все бросила ради танцев. Результат пошел получше...
жулебино
Цитата(Lilo @ 9.5.2007, 11:21) *

Я думала такие проблемы взникли только у нас, но оказывается ещё есть такие дети. Нам пришлось выбирать между танцами и плаванием (серьёзная спорт школа, даже получили разряд). В таком режиме занимались 3 года ,после плавания шли на танцы и так почти каждый день. Но рано или поздно пришлось делать выбор( возникли проблемы со здоровьем).Я со своим поговорила очень серьёзно, он выбрал танцы. Вообщето Вам самим надо понять и решить для себя(имею ввиду папу и маму) что именно и какие цели Вы преследовали отдавая ребёнка на борьбу и танцы: для общего развития или для достижения хороших спортивных результатов. Если для развития,то поговорите с ребёнком ,он сам подумает и ответит, а если для достижения результатов, то смело оставайтес там, где есть очевидный прогресс. Но учтывая собственный опыт, выбор делать очень тяжело. У меня душа болит по сей день .Хотя умом понимаю что в плавании нам оставаться нельзя ( пострадали глаза.)
Желаю вам удачного выбора!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif


А выбор был прост (борьба или танцы) - купили квартиру по ипотеке и надо было зарабатывать деньги. Старший ходил в 1 класс и в этой же школе занимался танцами. А младшего из садика воспитательница (по договоренности) отводила в школу к старшему. Сами (родители) приезжали с работы поздно, только забрать детей с танцев. Маленькому было 4,5 годика. Тренер по танцам сказал, что из маленького ничего (танцора) не получиться и порекомендовал не водить на танцы. Напротив в спортзале занимались тхэквондо и я подошел к тренеру и объяснил ситуацию. Тренер сказал платите денюжки и пусть беситься в зале. Так и сделал. В итоге к 9 годам у ребенка красный (осталось только коричневый и черный) пояс. И в своей весовой-возрастной группе один из сильнейших и не только в клубе. На первенстве Москвы среди школ по тхэквандо его команда заняла 1 место, а он в личном зачете 2место. Паралельно занимаемся танцами.
С сыном побеседовал и совместно приняли решение - получим черный пояс и в ТАНЦЫ. Как говорит мой сын - в танцах меньше бьют в голову.


Minna
Очень похвально, что мальчик САМ рвётся в танцы. Я думаю Вам надо поступить так как хочет ваш ребёнок. А вот " приговор" вашего тренера считаю проявлением непрофессианализма.
стрелец
Цитата(Minna @ 14.5.2007, 19:07) *

Очень похвально, что мальчик САМ рвётся в танцы. Я думаю Вам надо поступить так как хочет ваш ребёнок. А вот " приговор" вашего тренера считаю проявлением непрофессианализма.

Знаю одного мальчика, которого наш тренер считала безперспективным. Он не успевал танцевать в музыку. Мальчик был жутко старательный. Парень ушел в другой клуб, вместе с партнершей, мама с амбициями оказалась. Через года -полтора встречаю на конкурсе мальчика, вырос, не узнал бы. Но фамилия и имя, и мама все в той же шляпе. Не возможно не узнать. И дочка тренеров (известных) в партнершах. И вот - парень попадает в музыку, танцует на уровне своего, уже D класса (он еще мелкий, а уходил из клуба в N классе), теперь уже С.
стрелец
Цитата(жулебино @ 8.5.2007, 11:12) *

Уважаемые родители, поделитесь опытом. У меня сын занимается 2 видами спорта танцы и тхэквандо. есть ли у кого-нибудь положительный опыт занятий 2 видами спорта (я понимаю, что все дети индивидуальны). Сыну 9 лет по танцам проблемы с партнершой (редко ходит и тренер не рекомендует менять партнершу, клуб маленький, а другие партнерши маловаты. Временно ребенка возить в другой клуб не может, т.к. мы - родители работаем. А в тхэквандо вроде бы не плохие результаты. Ориентировочно через годик-полтора будем защищаться на черный пояс.) Но я хочу, чтобы ребенок занимался танцами (как говорит сын в танцах меньше бьют в голову) и черный пояс хочется.

Я не родитель, но у меня была похожая ситуация, когда мы с сестрой занимался параллельно танцами и музыкой. Длилось это года два, потом пришлось определяться, сестра выбрала музыку, ей не везло с партнерами, я выбрал танцы, хотя все было далеко не гладко. Родители работали, но спросили нас, кто чем хочет заниматься. Сестра закончила музыкальную школу, причем была всегда лучшей по основному инструменту и фортепьяно, постоянно ездила на конкурсы, потом после окончания музыкальной школы играла в ансамбле. Я танцую, мне нравится. Результаты? Будут! А что хочет Ваш сын? Может надо прислушаться?
Фрося
Моя дочь начала заниматься бальными танцами в 4,5 года, а тхэквондо в 7 лет. Результаты были и том и в другом виде спорта, причем, тренер по тхэквондо пророчил чемпионское будущее. Прозанимавшись 4 года параллельно и ,заработав, в 10 лет, синий пояс по тхэквондо, пришлось выбирать! Ей очень нравилось и то и другое, но перевесили танцы. Заниматься двумя видами спорта очень сложно если делать это серьезно. Выбирать все-равно придется.
жулебино
Спасибо всем.
Принято решение - ТАНЦУЕМ и потихонечку занимемся тхэквандо, как только почувствуем, что захлебываемся, резко бросаем т... (тхэквандо).
жулебино
Спасибо всем за советы. на конец-то нашли себе партнершу, переходим к ней в клуб (меняем федерацию)
еще раз всем СПАСИБО.
polosin
Цитата(жулебино @ 20.5.2007, 13:45) *

Спасибо всем за советы. на конец-то нашли себе партнершу, переходим к ней в клуб (меняем федерацию)
еще раз всем СПАСИБО.

Как в другой клуб? Я думал в тхеквондо. huh.gif
жулебино
Цитата(Dancepatron @ 5.7.2007, 23:01) *

Как в другой клуб? Я думал в тхеквондо. huh.gif


А тхэквандо ни куда и не ушло. Понедельник. среда, пятница - ТАНЦЫ
Вторник, четверг, суббота(после 18-00) - ТХЭКВАНДО.

Суббота конкурс (до обеда- ДЕТИ-1) ТАНЦЫ
Воскресение ТАНЦЫ
Воскресение - 1раз в месяц соревнования ТХЭКВАНДО.

Вот так родители и без отдыха - З А Т О К А К О Й А Д Р Е Н А Л И Н.

Евгений
nata-20072
Если я не ошибаюсь, вы перешли в наш клуб oops.gif (Артем встал в пару с Лизой), Саша с партнершей и еще одна пара. Дочка у меня лучше всех знает. Молодцы. Желаю Вам успехов и побед. Посмотрите в личку может вспомните моих детей. Удачи. flowers1.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.