Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ох уж эти партнёры!
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Психология танцевального спорта
Страницы: 1, 2
ЮЛИЯ
У меня случилась такая беда,может кто-нибудь что-то посоветует? worthy.gif
Мы с партнёром встали в пару в ноябре.Сначала всё вроде бы ничего(не считая того что я танцую лучше)Когда мы что-то сами отрабатываем и я говорю на его явные ошибки он меня просто игнорирует.Но недавно на латине когда ему тренер сказал что он делает не правильно ,он даже не подумл исправить ошибки.И меня он слушать не хочет.Даже не знаю что делать idontno.gif Помогите подскажите что -нибудь.
проефссианал
Цитата(ЮЛИЯ @ 27.4.2007, 13:12) *

У меня случилась такая беда,может кто-нибудь что-то посоветует? worthy.gif
Мы с партнёром встали в пару в ноябре.Сначала всё вроде бы ничего(не считая того что я танцую лучше)Когда мы что-то сами отрабатываем и я говорю на его явные ошибки он меня просто игнорирует.Но недавно на латине когда ему тренер сказал что он делает не правильно ,он даже не подумл исправить ошибки.И меня он слушать не хочет.Даже не знаю что делать idontno.gif Помогите подскажите что -нибудь.

У меня такая же проблема,абсолютно.После многочисленных попыток сделать как лучше,я поняла,что это бесполезно, забила на своего партнера,и "делаю" себя.Если Вы танцуете лучше него,Вас обязательно заметят и поставят в пару с лучшим партнером.Самое главное не волнуйтесь и старайтесь не обращать внимания на его ошибки,а работать и совершенствовать себя.И все будет хорошо.
ЮЛИЯ
Да, я уже поняла но это так сложно.Я так переживаю что уже не могу обращать на себя внимания .но ведь надо надеяться не так ли????
проефссианал
Цитата(ЮЛИЯ @ 28.4.2007, 17:11) *

Да, я уже поняла но это так сложно.Я так переживаю что уже не могу обращать на себя внимания .но ведь надо надеяться не так ли????

Я Вас очень понимаю,но еще тяжелее,когда Ваш партнер просто игнорирует Вас,делая вид,что ни чего не происходит.Еще я понимаю как это сложно знать,что партнер танцует не правильно и молчать.Но так будет лучше...Вам...для нервов...Пара,конечно от этого будет страдать,но...здоровье важнее всего...А про надежду...это смотря какой случай...по какой категории Вы танцуете???По скольку в моем случае переходный возраст,то это безнадежно...выход есть только один и Вы сами его прекрасно знаете,но если результаты от этого не страдают,то можно и потерпеть...да,сложно...но со временем все решется...
Kitty911
У меня ещё хуже. Мой партнер воспринимает критику как оскорбление sad.gif
И непременно говорит в ответ какую-нибудь гадость...
Но я стараюсь терпеть, исправляю то, что он говорит мне по поводу моего танцевания.
Ещё я много раз объясняла ему, что замечания - это не плохо, а наоборот, хорошо, что таким образом мы исправляем ошибки друг друга. И знаете, немного хотя бы помогло!
Но всё равно к 4 часу тренировки мы обычно оба срываемся и уходим... idontno.gif
Малый
Цитата(annanas @ 28.4.2007, 22:04) *

Да,да,да...это мой случай...тоже самое...каждый раз...



Первый раз вижу парнерш которые стоят с партнерами которые хуже их, при этом еще знают это=))
ЮЛИЯ
д 92-93
проефссианал
Цитата(Пенсионер @ 28.4.2007, 21:17) *

Первый раз вижу парнерш которые стоят с партнерами которые хуже их, при этом еще знают это=))

Просто пока нет других вариантов,а как только появятся,так сразу...=)))
Kitty911
Ну мой не хуже меня, мы на одинаковом уровне. К тому же танцуем вместе уже год, и клуб хороший, нет смысла расставаться.
Приходится терпеть то, что есть idontno.gif
Наташа
Цитата(ЮЛИЯ @ 27.4.2007, 17:12) *

У меня случилась такая беда,может кто-нибудь что-то посоветует? worthy.gif
Мы с партнёром встали в пару в ноябре.Сначала всё вроде бы ничего(не считая того что я танцую лучше)Когда мы что-то сами отрабатываем и я говорю на его явные ошибки он меня просто игнорирует.Но недавно на латине когда ему тренер сказал что он делает не правильно ,он даже не подумл исправить ошибки.И меня он слушать не хочет.Даже не знаю что делать idontno.gif Помогите подскажите что -нибудь.

А у нас такая ситуация, но наоборот - с партнёршей. Она расстраивается до слёз, когда ей указывают на ошибки. Но в нашем возрасте (дети-2) многое зависит от родителей, если они больны звёздной болезнью, то это передаётся ребёнку. Если бы мы не расставались ( по другой причине), я бы настояла на коллективном посещении психолога (дети + родители обоих партнёров), думаю, это решило бы проблему. Но... партнёрша уезжает, а я приобрела полезный опыт и знаю как вести себя в этой ситуации или обезопасить себя на будущее.
А.В. Якименко
[/quote]На эту и подобные темы постоянно имею разговоры со своими спортсменами. Очень трудно объяснить обоим, что уровня партнера или партнерши не существует. Существует только уровень пары (если вы не танцуете соло). Вы делаете карьеру вместе, оба должны это четко понимать. Но! У каждого есть свои права и обязанности. Вкратце, партерша обязана внимательно выслушивать и четко выполнять все требования партнера во время тренировки. Ее право задавать конструктивные вопросы и получать на них грамотные ответы. Партнер руководит тренировкой в отсутствие ведущего тренера. Он обязан четко знать, какова цель тренировки, чего он хочет от себя и от партнерши; он обязан уметь точно и конструктивно все излагать, отвечая на все вопросы партнерши. Он должен понимать, что он и только он отвечает за уровень танцевания пары перед тренером. Из этого и вытекает его право руководить партнершей. Если взаимоотношения в паре построены по такому принципу - серьезных проблем в паре нет. Но мой опыт показывает, что парнеры часто хотят использовать свое право не признавая своих обязанностей. А еще чаще партнерши хотят обладать правами и партнера, и партнерши одновременно, не выполняя обязанностей ни того, ни другого (прошу прощения у дам, вы все мне очень нравитесь, но сейчас во мне говорит тренер). Подумайте об этом, желательно вместе с партнером. А еще четко определитесь с точкой на прямой (или кривой) вашего развития, на которой вы находитесь сейчас. Тогда поймете, как и куда двигаться дальше. Это главное - двигаться дальше, а не то, кто прав, кто неправ; кто сейчас танцует лучше, кто хуже. Жизнь переменчива, и в этом ее прелесть.
С уважением, А.В.
проефссианал
Уважаемый А.В.Якименко!Я с Вами полностью согласна.НО что скажете,если партнер не знает цель тренировки и приходит на занятие просто "потусоваться",а тренировкой руководит партнерша?При этом партнер презирает партнершу и ненавидит ее за то,что она пытается сделать хоть что-то в лучшую сторону.При чем партнер с партнершей не разговаривает,даже не здоровается!И все время все сваливает на партнершу.
Belka
Цитата(annanas @ 30.4.2007, 10:53) *

Уважаемый А.В.Якименко!Я с Вами полностью согласна.НО что скажете,если партнер не знает цель тренировки и приходит на занятие просто "потусоваться",а тренировкой руководит партнерша?При этом партнер презирает партнершу и ненавидит ее за то,что она пытается сделать хоть что-то в лучшую сторону.При чем партнер с партнершей не разговаривает,даже не здоровается!И все время все сваливает на партнершу.


Ананас, если все настолько хреново, то зачем Вам такой партнер? smile.gif И куда тренер смотрит?
Niki
Цитата(Наташа @ 30.4.2007, 2:45) *

А у нас такая ситуация, но наоборот - с партнёршей. Она расстраивается до слёз, когда ей указывают на ошибки. Но в нашем возрасте (дети-2) многое зависит от родителей, если они больны звёздной болезнью, то это передаётся ребёнку. Если бы мы не расставались ( по другой причине), я бы настояла на коллективном посещении психолога (дети + родители обоих партнёров), думаю, это решило бы проблему. Но... партнёрша уезжает, а я приобрела полезный опыт и знаю как вести себя в этой ситуации или обезопасить себя на будущее.

Полностью плддерживаю. У нас в основном та-же проблема, и в пору сказать "Ох уж эти партнерши!"
Niki
Цитата(ЮЛИЯ @ 27.4.2007, 17:12) *

У меня случилась такая беда,может кто-нибудь что-то посоветует? worthy.gif
Мы с партнёром встали в пару в ноябре.Сначала всё вроде бы ничего(не считая того что я танцую лучше)Когда мы что-то сами отрабатываем и я говорю на его явные ошибки он меня просто игнорирует.Но недавно на латине когда ему тренер сказал что он делает не правильно ,он даже не подумл исправить ошибки.И меня он слушать не хочет.Даже не знаю что делать idontno.gif Помогите подскажите что -нибудь.

А вы попробуйте поменьше поучать партнера, оставьте тренеру привилегию делать замечания!
И, как правильно заметил г-н Якименко - есть ПАРА, а не партнерша. Если вы считаете, что танцуете лучше него, то для чего встали в пару? idontno.gif
У моего сына партнерша тоже уверена, что она танцует лучше. Вот только на занятия регулярно ходит партнер, а она может прогулять даже индивидуалку (а зачем ей заниматься, она ведь и так лучше танцует! - это ее слова), а потом начинает делать замечания партнеру - не так взял за руку, не так повернул и т.д.
А мальчишки в подростковом возрасте подобные замечания игнорируют (а могут и назло делать неправильно). У нас, слава богу, мудрый тренер и подобные конфликты решает просто - ошибок много у всех, партнерши тоже не идеальны, а если что то не нравится, танцуй одна или ищи другого партнера
Наташа
Цитата(annanas @ 30.4.2007, 10:53) *

Уважаемый А.В.Якименко!Я с Вами полностью согласна.НО что скажете,если партнер не знает цель тренировки и приходит на занятие просто "потусоваться",а тренировкой руководит партнерша?При этом партнер презирает партнершу и ненавидит ее за то,что она пытается сделать хоть что-то в лучшую сторону.При чем партнер с партнершей не разговаривает,даже не здоровается!И все время все сваливает на партнершу.

Распечатайте пост г-на А.В.Якименко, если он, конечно, не против, и подсуньте тихонько партнёру, чтобы почитал. Только не лично в руки, а именно подложите, например, в карман. Очень полезная информация, мой сын с большим вниманием почитал и отнёсся очень серьёзно ( намотал на ус).
Спасибо огромное, уважаемый А.В.!
проефссианал
Цитата(Belka @ 30.4.2007, 9:05) *

Ананас, если все настолько хреново, то зачем Вам такой партнер? smile.gif И куда тренер смотрит?

Просто я живу в не ближнем подмосковье и трачу на дорогу по 3 часа в один конец.Поэтому в моем случае очень сложно найти хорошего партнера.А когда появятся какие-нибудь варианты,мы сразу...А куда смотрят тренера-не знаю.Просто партнер при тренерах еще что-то делает,а без них-вообще ничего.А все потому,что мне жалко того времени,которое я трачу на дорогу,а ему этого никогда не понять потому,что он не тратит на дорогу столько времени,поэтому и не относится к тренировкам как надо.Все очень сложно.
стрелец
Вы знаете, партнер всегда не прав, знаю. Но у на такой вид спорта - партнер прав всегда. И это правильно, если Вас не устраивает такой подход к делу, уходите в фигурное катание, карате, брейкданс и т д. То, что Вы ездите из далека, это Ваши личные проблемы. Если партнер хуже Вас - поменяйте его. Хорошо все свалить на партнера - не ценит, не знает, не умеет! Москва - большой город. Найти в нем партнера, соответствующего Вашим запросам - месяц, если не лениться, ( ну может и не месяц...).
А.В. Якименко
Цитата(annanas @ 30.4.2007, 10:53) *

Уважаемый А.В.Якименко!Я с Вами полностью согласна.НО что скажете,если партнер не знает цель тренировки и приходит на занятие просто "потусоваться",а тренировкой руководит партнерша?При этом партнер презирает партнершу и ненавидит ее за то,что она пытается сделать хоть что-то в лучшую сторону.При чем партнер с партнершей не разговаривает,даже не здоровается!И все время все сваливает на партнершу.
Попробую описать типовые ситуации, в которых поведение партнера проявляется таким образом, как Вы описываете.
1. Наиболее распространенная: партнер не готов тратить столько же сил, средств и времени, сколько и партнерша, на достижение поставленных целей (зачастую, даже определять их не готов). Почему - отдельный разговор. Партнерше в этом случае остается определить самостоятельно, чего можно достичь с этим партнером (без лишней огласки и обсуждений), осуществить это, и искать подходящего парнера. Если Вы идете к ясной цели, всегда найдется тот, кто будет идти рядом. Как долго - нам знать не дано. Но дано понять, когда совместный путь окончен.
2. Менее распространенная: парнер готов тратить достаточно сил, средств и времени, но - парнерша давит своим авторитетом; либо покушается на его права, не давая возможности даже попытаться партнеру принять решение; либо считает, что партнер ей всем обязан, и т.д, и т.п... Короче не хочет мириться с ролью парнерши (почему - тоже отдельный разговор). В этом случае поведение парнера - всего лищь защитная реакция. Партнерше следует предоставить парнеру большую свободу решений
и настойчиво просить его принимать их вместо нее. Очень доброжелательно. И, естественно, с радостью их выполнять. Результаты даст не сразу - инерция психики 2-4 месяца. В зависимости от запущенности проблем и искренности парнерши.
3. Крайне редко встречается: парнер готов на все, но - не родилась еще парнерша, достойная его (и вряд ли родится). Такие партнеры (равно как и парнерши) рано или поздно бросают танцы. Что делать - см. п.1. Если есть силы терпеть. Но перспектив нет.
Вот, собственно, и почти все варианты. Об экзотике говорить не хочется.
Эпиграфом к этому моему сообщению (простите за тяжеловесный стиль) могли бы послужить слова Франсуа Вийома (поэт и бандит в обном лице, как и Рэмбо') из стихотворения "Молитва". В вольном переводе с французского: "Боже, дай каждому понять, на что он способен и чего хочет, и дай ему это".
Искренне Ваш, А.В.
А.В. Якименко
Цитата(стрелец @ 30.4.2007, 23:02) *

Вы знаете, партнер всега не прав, знаю. Но у на такой вид спорта - партнер прав всегда. И это правильно, если Вас не устраивает такой подход к делу, уходите в фигурное катание, карате, брейкданс и т д. То, что Вы ездите из далека, это Ваши личные проблемы. Если партнер хуже Вас - поменяйте его. Хорошо все свалить на партнера - не ценит, не знает, не умеет! Москва - большой город. Найти в нем партнера, соответствующего Вашим запросам - месяц, если не лениться, ( ну может и не месяц...).
Уважаемый "стрелец". Мой жизненный опыт говорит мне, что найти просто только случайного попутчика. Парнера по бизнесу - сложнее, чем, извините, жену или мужа. Когда говорят, что парнер всегда прав, имеют ввиду, что решает тот, кто за все отвечает. Я, например, всегда отвечаю за свои решения, к каким бы последствиям они не приводили, но не согласен отвечать за чужие решения. Покажите мне парнера, который согласится отвечать за решения парнерши - буду Вам признателен. А пару менять надо только тогда, когда ресурс развития исчерпан. Это мое глубочайшее убеждение.
проефссианал
Уважаемый А.В.Якименко!Спасибо Вам огромное!
Уважаемый Стрелец!Прошу Вас,не надо на меня накидываться.
Sirius
Цитата(А.В. Якименко @ 30.4.2007, 10:20) *

На эту и подобные темы постоянно имею разговоры со своими спортсменами. Очень трудно объяснить обоим, что уровня партнера или партнерши не существует. Существует только уровень пары (если вы не танцуете соло). Вы делаете карьеру вместе, оба должны это четко понимать. Но! У каждого есть свои права и обязанности. Вкратце, партерша обязана внимательно выслушивать и четко выполнять все требования партнера во время тренировки. Ее право задавать конструктивные вопросы и получать на них грамотные ответы. Партнер руководит тренировкой в отсутствие ведущего тренера. Он обязан четко знать, какова цель тренировки, чего он хочет от себя и от партнерши; он обязан уметь точно и конструктивно все излагать, отвечая на все вопросы партнерши. Он должен понимать, что он и только он отвечает за уровень танцевания пары перед тренером. Из этого и вытекает его право руководить партнершей. Если взаимоотношения в паре построены по такому принципу - серьезных проблем в паре нет. Но мой опыт показывает, что парнеры часто хотят использовать свое право не признавая своих обязанностей. А еще чаще партнерши хотят обладать правами и партнера, и партнерши одновременно, не выполняя обязанностей ни того, ни другого (прошу прощения у дам, вы все мне очень нравитесь, но сейчас во мне говорит тренер). Подумайте об этом, желательно вместе с партнером. А еще четко определитесь с точкой на прямой (или кривой) вашего развития, на которой вы находитесь сейчас. Тогда поймете, как и куда двигаться дальше. Это главное - двигаться дальше, а не то, кто прав, кто неправ; кто сейчас танцует лучше, кто хуже. Жизнь переменчива, и в этом ее прелесть.
С уважением, А.В.

Соглашусь с тем, что существует уровень пары. Только вот вопрос: пара танцует на уровне ниже среднего по своему классу, не доходя до очковой зоны. Но , встав с другой партнершей, на класс выше своего, через две недели новоиспеченная пара, танцуя по классу партнера, занимает призовые места. Пара изменилась и изменился уровень танцевания. Только за счет чего? За счет более сильной партнерши или за счет самореализации партнера в новой паре? Не думаю, что техника танцевания резко улучшилась за две недели.
А.В. Якименко
Цитата(Sirius @ 1.5.2007, 19:40) *

Соглашусь с тем, что существует уровень пары. Только вот вопрос: пара танцует на уровне ниже среднего по своему классу, не доходя до очковой зоны. Но , встав с другой партнершей, на класс выше своего, через две недели новоиспеченная пара, танцуя по классу партнера, занимает призовые места. Пара изменилась и изменился уровень танцевания. Только за счет чего? За счет более сильной партнерши или за счет самореализации партнера в новой паре? Не думаю, что техника танцевания резко улучшилась за две недели.
Я уже говорил, что менять партнера (парнершу) имеет смысл только тогда, когда все ресурсы развития исчерпаны. А ресурсы развития определяются, в основном, поставленными целями и желанием их достигать. Если в паре у одного из парнеров исчезло желание работать или выступать на конкурсах, то пара обречена. Что будет, если тому, у которого желание осталось (оно еще и усилится из-за "эмоционального голода") дать партнера (парнершу) такого же "голодного" и с желанием? Да они горы свернут (по крайней мере в течение 1-2 месяцев)! Потом успокоятся и начнут планомерно работать. Но чтобы это произошло - они должны быть технически готовы. Много раз это наблюдал.
Главное - найти друг друга. А результат приложится.
С уважением, А.В.
VV04
Девочки и женщины часто забывают, что мальчики и мужчины во многом отличаются от них. И та мотивация, которая действует на женщин, нередко не только не работает для мужчин, но и очень ухудшает ситуацию.
Для того, чтобы было комфортно в паре, надо прикладывать определенные усилия. Часто это немножко не то, что говорят в таких случаях - потерпи, помолчи и т.д. Иногда надо сказать, что думаешь, но важно, как и в каком порядке сказать.
Например, в НЛП есть стиль общения - обратная связь высокого качества. Так работает на 200% в любой области. А в бальных танцах - на 300%.
ogon
Уважаемая VV04! А можно чуть более подробно об этом стиле общения в НЛП (расшифровка аббревиатуры, кажется звучит так - нейро-лингвистическое программирование)? Думаю, что многим будет очень полезна эта информация.

С уважением.
Kristy
Цитата(А.В. Якименко @ 1.5.2007, 23:25) *

Я уже говорил, что менять партнера (парнершу) имеет смысл только тогда, когда все ресурсы развития исчерпаны. А ресурсы развития определяются, в основном, поставленными целями и желанием их достигать. Если в паре у одного из парнеров исчезло желание работать или выступать на конкурсах, то пара обречена. Что будет, если тому, у которого желание осталось (оно еще и усилится из-за "эмоционального голода") дать партнера (парнершу) такого же "голодного" и с желанием? Да они горы свернут (по крайней мере в течение 1-2 месяцев)! Потом успокоятся и начнут планомерно работать. Но чтобы это произошло - они должны быть технически готовы. Много раз это наблюдал.
Главное - найти друг друга. А результат приложится.
С уважением, А.В.

А если партнер как раз и поменял партнершу, не потому что есть желание работать дальше, а наоборот из-за нежелания делать что-либо, а пусть сильная партнерша всё возьмет на себя и тянет за уши пару. Специально, чтобы просто выигрывать благодаря сильной партнерше. Хотя реальный его уровень был как раз в предыдущей паре - ниже среднего, даже ооочень ниже среднего, и танцевали они с предыдущей партнершей на одном уровне. Разве в таком случае можно говорить об уровне пары? Уровень партнера как был, так и остался очень низкий для своего класса, и танцевание его не изменилось ни чуть, поменялась партнерша - поменялся уровень пары и места....
VV04
Отвечаю про обратную связь высокого качества.
Принципы ОСВК немногочисленны и просты:
1. Особое внимание тому, чтобы вы находились «на одной волне».
2. Обратная связь дается от третьего лица.
3. Описание дается только поведению, а не мыслям или намерениям.
4. Разговор стоится в прошедшем времени.
5. В первую очередь описывается то, что было проделано успешно и качественно.
6. Во вторую очередь предлагаются добавления и пожелания в позитивной форме.
7. Каждое дополнение желательно выразить максимально понятно точки зрения «вижу, слышу, чувствую».
8. Первое слово предоставляется самому исполнителю рассматриваемого действия.
Вот так и можно наладить общение с любым партнером, независимо от уровня танца. Главное - это желание повышать уровень собственный и пары в целом.
Многократно убеждалась в этом лично, применяя изложенные выше принципы в общении с учениками, партнерами, сотрудниками и в семье.
Теперь даю консультации. Могу и участникам форума помочь.
А.В. Якименко
Цитата(Kristy @ 2.5.2007, 14:40) *

А если партнер как раз и поменял партнершу, не потому что есть желание работать дальше, а наоборот из-за нежелания делать что-либо, а пусть сильная партнерша всё возьмет на себя и тянет за уши пару. Разве в таком случае можно говорить об уровне пары? Уровень партнера как был, так и остался очень низкий для своего класса, и танцевание его не изменилось ни чуть, поменялась партнерша - поменялся уровень пары и места....
У меня вопрос к парнерше - а она то зачем стала в пару к такому парнеру? Если ранее не понимала - признай ошибку и ищи нового. Если все понимала - тогда какая была цель? Может, тоже не имеющая отношения к спортивным устремлениям?
А насчет уровня пары - когда слабые парнеры становятся в пару и их результаты заметно улучшаются - такого не встречали? После расставания, с более сильными парнерами, оба опять танцуют хуже. Я такое видел несколько раз, это я понимаю.
А есть вещь, которую я видел, но не понимаю: почему пара, состоящая из 15-летнего юноши (С класс) и 12-летней девочки (Е класс) выигравает Ла во взрослом С классе (91 и старше)? Ст - понимаю, но Ла???!!!
Kristy
Цитата(А.В. Якименко @ 3.5.2007, 10:11) *

У меня вопрос к парнерше - а она то зачем стала в пару к такому парнеру? Если ранее не понимала - признай ошибку и ищи нового. Если все понимала - тогда какая была цель? Может, тоже не имеющая отношения к спортивным устремлениям?

А партнерши с ним становятся из безвыходной ситуации. Клуб находится не в Москве, и один на весь город. Мальчиков ровно в 3 раза меньше чем девочек, поэтому у этих девочек вопрос об уровне партнера вообще не стоит, главное чтоб он ВООБЩЕ БЫЛ! уж не важно какой. А этот мальчик таким способом уже 4 партнерши сменил. Танцует до тех пор пока результаты устраивают, как только начинают падать, он бросает девочку, и берет посильнее, вместо того, чтобы просто работать усиленно дальше и добиваться улучшения своим собственным трудом. idontno.gif
Сразу скажу, что рассказываю не о своей ситуации, а о другой знакомой паре.
Mishal
Извините, не удержалась. Почитаешь и диву даешься - как комплексы выплескиваются на форуме! Партнеры прям все поголовно сволочами оказываются ohmy.gif , а бедные девочки-страдалицы тянут их на себе. А у меня вопрос - что, разве в паре одна только девочка танцует, а мальчик так, приложение к ней? А между прочим, стандарт оценивают в основном по мальчику и какая бы ни была сильная партнерша, она одна стандарт не вытянет tongue.gif Не надо ни кого обсуждать, ни мальчиков, ни девочек - все "хороши" по-своему и каждый со своими закидонами бывает.
Kristy
Я, например, никого не обсуждаю ни в коем случае! Просто хотела показать, что партнеры тоже всякие бывают, и без цели грандиозной, как писалось выше... а желающие иметь всё и сейчас, не прилагая при этом ни каких усилий. Вот и всё. idontno.gif (Хотя нам, как раз, в этом смыле повезло, и цели и желания, и стремления, у обоих детей сильные и одинаковые... дай Бог чтоб так было и дальше, и остальным тоже такого желаю.)
Поэтому, действительно, и мальчики и девочки, разные бывают...
Нинель
Цитата(Mishal @ 3.5.2007, 12:23) *

Извините, не удержалась. Почитаешь и диву даешься - как комплексы выплескиваются на форуме! Партнеры прям все поголовно сволочами оказываются ohmy.gif , а бедные девочки-страдалицы тянут их на себе. А у меня вопрос - что, разве в паре одна только девочка танцует, а мальчик так, приложение к ней? А между прочим, стандарт оценивают в основном по мальчику и какая бы ни была сильная партнерша, она одна стандарт не вытянет tongue.gif Не надо ни кого обсуждать, ни мальчиков, ни девочек - все "хороши" по-своему и каждый со своими закидонами бывает.

Нет конечно! Судят всё равно по партнёру. Или я не права? Нас по латино-американской программе тренирует Вышегородцев Егор ( ещё Сильде А. и Фирстова А.) Так вот Егор говорит о том, что в латине работа партнёра практически не видна, но она очень кропотлива и напрямую танец зависит от того на сколько партнёр зажжёт свою партнёршу, какой импульс пошлёт ей, как её поведёт, как покажет. Не слушайте тех, кто говорит о том, что в латине каждый сам за себя. В латине так же как и в стандарте ведение очень важно! И танец получится только тогда, когда на паркете будут выкладываться ОБА!!! Не забывайте о том ,что у нас парный вид спорта!
И ещё мне очень нравится "крылатая" фраза Л.Плетнёва: " Существует кладбище красивых партнёрш. Выбирать вам. Сами туда пойдёте? Вас туда понесут? Или вас никогда там не будет?" Главное чтобы в паре было взаимопонимание, на плечах партнёра лежит ответственность за партнёршу. На паркете именно партнёр решает куда лучше встать, как более красиво преподнести свою партнёршу, потому что она- брилиант, а он её огранка! И чем лучше огранка,тем ярче брилиант- блестит!
А.В. Якименко
Цитата(Kristy @ 3.5.2007, 11:04) *

А партнерши с ним становятся из безвыходной ситуации. Клуб находится не в Москве, и один на весь город. Мальчиков ровно в 3 раза меньше чем девочек, поэтому у этих девочек вопрос об уровне партнера вообще не стоит, главное чтоб он ВООБЩЕ БЫЛ! уж не важно какой. А этот мальчик таким способом уже 4 партнерши сменил. Танцует до тех пор пока результаты устраивают, как только начинают падать, он бросает девочку, и берет посильнее, вместо того, чтобы просто работать усиленно дальше и добиваться улучшения своим собственным трудом. idontno.gif
Сразу скажу, что рассказываю не о своей ситуации, а о другой знакомой паре.
К сожалению, часто вижу таких партнеров. Еще раз повторюсь, что, по-моему мнению, это - проявление в мальчиках и юношах женского начала (видимо, следствие того, что по-началу именно мамы хотят видеть своих мальчиков танцующими). Для партнеров, проявляющих мужское начало такой подход не характерен. Таких мало, это точно. И меня это беспокоит. Надоело видеть на паркете пару танцующих существ неопределенного пола. Даже на высшем уровне. Извините, если кого задел.
VV04
Цитата(А.В. Якименко @ 7.5.2007, 1:23) *

К сожалению, часто вижу таких партнеров. Еще раз повторюсь, что, по-моему мнению, это - проявление в мальчиках и юношах женского начала (видимо, следствие того, что по-началу именно мамы хотят видеть своих мальчиков танцующими). Для партнеров, проявляющих мужское начало такой подход не характерен. Таких мало, это точно. И меня это беспокоит. Надоело видеть на паркете пару танцующих существ неопределенного пола. Даже на высшем уровне. Извините, если кого задел.

В каждом мужчине присутствует женское начало, также, как и в женщине - мужское.
Главное - проявлять каждое начало уместно. Для мужчин необходимо принимать свои чувства и прислушиваться к ним. Для современных женщин, особенно занимающихся спортом, тоже характерно подавление именно женского начала.
Что касается партнерши, то при постановки в пару существуют определенные договоренности. Очень помогает, если эти договоренности записываются. Это очень помогает при решении спорных вопросов. Плюс к этому партнерше, чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо менять отношение к ситуации. Нередко здоровый пофигизм в сочетании с оптимизмом дает потрясающие психологические и материальные результаты. Хотя, конечно, это выбор человека, продолжать страдать или нет. Хочешь быть счастливым - будь им. Неси ответственность за собственные эмоции самостоятельно.
Djull
Цитата(Kitty911 @ 28.4.2007, 22:03) *

У меня ещё хуже. Мой партнер воспринимает критику как оскорбление sad.gif
И непременно говорит в ответ какую-нибудь гадость...
Но я стараюсь терпеть, исправляю то, что он говорит мне по поводу моего танцевания.
Ещё я много раз объясняла ему, что замечания - это не плохо, а наоборот, хорошо, что таким образом мы исправляем ошибки друг друга. И знаете, немного хотя бы помогло!
Но всё равно к 4 часу тренировки мы обычно оба срываемся и уходим... idontno.gif


Когда же ты найдешь себе нормального партнера? Один хуже другого.... blink.gif


Сложно найти человека, с которым все будет гладко и идеально. Сколько людей, столько и мнений. И за месяц, если постараться, можно найти хорошего партнера, но вряд ли он будет устраивающим практически во всем, идеальных людей не бывает, да и по духу близких тоже мало... И нам приходится мириться с тем, что у нас есть. И, на будующее, во всех отрицательных вещах ищите плюсы - они всегда найдутся. yes.gif
проефссианал
Найти партнера очень сложно,просто нереально сложно.Объясню почему.На пробах мы все стараемся показать себя с лучшей стороны.Мы ведем себя не как обычно и в это вся проблема.Когда ты встаешь в пару с человеком,который устраивает тебя на первый взгляд,ты не всегда попадаешь в цель.Потому,что за одну пробу нельзя понять и разобраться во всем человеке.В его характере,возможностях и.т.д.На пробах мы все беленькие и пушистые,а в реальности...И даже после месяца занятий,и даже после двух ты еще не понимаешь и не ощущаешь того,что ты ощутишь через пол года.Бывают исключения,но увы,очень редко.А у нас простых смертных все,к сожалению,так...Увы...
А.В. Якименко
Цитата(VV04 @ 7.5.2007, 12:01) *

В каждом мужчине присутствует женское начало, также, как и в женщине - мужское.
Главное - проявлять каждое начало уместно. Для мужчин необходимо принимать свои чувства и прислушиваться к ним. Для современных женщин, особенно занимающихся спортом, тоже характерно подавление именно женского начала.
Что касается партнерши, то при постановки в пару существуют определенные договоренности. Очень помогает, если эти договоренности записываются. Это очень помогает при решении спорных вопросов. Плюс к этому партнерше, чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо менять отношение к ситуации. Нередко здоровый пофигизм в сочетании с оптимизмом дает потрясающие психологические и материальные результаты. Хотя, конечно, это выбор человека, продолжать страдать или нет. Хочешь быть счастливым - будь им. Неси ответственность за собственные эмоции самостоятельно.
Спасибо, что поправили. Конечно, оба начала присутствуют. Но пол человека (в психологическом плане) определяется доминирующим началом. Я это имел ввиду. Разве не так?

Что касается договоров - даже если юридически законно оформишь, в суд идти?... Проблема в том, что свое слово даже мужчины редко держат, что уж говорить о женщинах. Мы с родителями всех парнерш конкретно договаривались о режиме занятий, выступлений, поездок. Все обещали, почти никто не сдержал сврего слова. Оправдание - цитирую дословно: "Мы же не крепостные..." или "Ну, так получилось..." Только один человек выполнил все, о чем договаривались (может, потому, что работает в банке). Я ему за это очень признателен. Но - не сошлись характерами.

На бумаге разве было бы по-другому?
Soul_of_KING
Цитата(А.В. Якименко @ 8.5.2007, 1:28) *

Спасибо, что поправили. Конечно, оба начала присутствуют. Но пол человека (в психологическом плане) определяется доминирующим началом. Я это имел ввиду. Разве не так?

Что касается договоров - даже если юридически законно оформишь, в суд идти?... Проблема в том, что свое слово даже мужчины редко держат, что уж говорить о женщинах. Мы с родителями всех парнерш конкретно договаривались о режиме занятий, выступлений, поездок. Все обещали, почти никто не сдержал сврего слова. Оправдание - цитирую дословно: "Мы же не крепостные..." или "Ну, так получилось..." Только один человек выполнил все, о чем договаривались (может, потому, что работает в банке). Я ему за это очень признателен. Но - не сошлись характерами.

На бумаге разве было бы по-другому?

Не красиво. Сор из избы. А характер тут не причем, все дело может не в перспективности???
Soul_of_KING
Цитата(Kristy @ 3.5.2007, 11:04) *

А партнерши с ним становятся из безвыходной ситуации. Клуб находится не в Москве, и один на весь город. Мальчиков ровно в 3 раза меньше чем девочек, поэтому у этих девочек вопрос об уровне партнера вообще не стоит, главное чтоб он ВООБЩЕ БЫЛ! уж не важно какой. А этот мальчик таким способом уже 4 партнерши сменил. Танцует до тех пор пока результаты устраивают, как только начинают падать, он бросает девочку, и берет посильнее, вместо того, чтобы просто работать усиленно дальше и добиваться улучшения своим собственным трудом. idontno.gif
Сразу скажу, что рассказываю не о своей ситуации, а о другой знакомой паре.

Дорогая Krysty, могу привести уйму примеров, когда сильные партнеры встают с более слабыми партнершами, и пашут в поте лица. Оплачивают, вроде бы не нужные им инд-ки, и растут вместе с ними. Партнерши быстрее, а партнеры медленее. Объяснить почему? НАДО СООТВЕТСТВОВАТЬ !!! Да и из D-C класса вырасти в В-А проще, чем из В-A в S-M. Главное на кого равняешься! Если в паре кто-то сачек/то о чем Вы говорили/, то пара может поэксплуратировать результаты своего партнера-парнерши/нужное подчеркнуть/, но далеко никто не уедет. idontno.gif
P.S. А дефицит с партнерами/нормальными-адекватными/ действительно существует! Ведь партнер на паркете- за паркетом мужчина! А с этим у нас проблема ... Хамов, альфонсов, приспособленцев, занижающих свой возраст - пруд пруди! Какова система - таковы результаты. Грустно. Красивый вид спорта, а грязи море. ... ....
P.P.S. Сорри, что излил душу.
А.В. Якименко
Цитата(Soul_of_KING @ 8.5.2007, 1:46) *

Не красиво. Сор из избы. А характер тут не причем, все дело может не в перспективности???
Я делюсь своим опытом, немного жалуюсь на жизнь, благодарю людей. Ярлыков не вешаю. Оценок (отрицательных) не даю.
вас-то почему это задевает? Я вам жить мешаю? Или завидуете? Или, может, цитата до боли знакома?
Так не бойтесь, у вас с конспирацией все в порядке. Как у неуловимого Джо.

P.S. По поводу вашего высказывания: "Хамов, альфонсов, приспособленцев, занижающих свой возраст - пруд пруди! Какова система - таковы результаты. Грустно. Красивый вид спорта, а грязи море. ... ...."
Особенно согласен насчет хамов, особенно анонимных и законспирированных.

Для размышления:"Понять, что народ это стадо скота - не значит еще приобрести взгляд созерцающего звезды (мудреца - мое пояснение), осознать, что и ты часть этого стада - вот в чем настоящая мудрость..." Ф. Ницше.
Светлана
Браво-о-о!!! Уважаю!
стрелец
Цитата(annanas @ 1.5.2007, 14:35) *

Уважаемый А.В.Якименко!Спасибо Вам огромное!
Уважаемый Стрелец!Прошу Вас,не надо на меня накидываться.

Уважаемый annanas! Я на Вас не накидываюсь, даже не думаю об этом. Я высказываю свое мнение, также как и Вы свое, а если Вам не нравятся мои высказывания - не читайте их.
Уважаемый А.В. Якименко. Надеюсь, Ваша цитата в отношении анонимных и законспирированных хамов не относится ко мне? Я никому не хамил, а анонимность и законспирированность - мое право, не так ли?
vredina
Цитата(Sirius @ 1.5.2007, 19:40) *

Соглашусь с тем, что существует уровень пары. Только вот вопрос: пара танцует на уровне ниже среднего по своему классу, не доходя до очковой зоны. Но , встав с другой партнершей, на класс выше своего, через две недели новоиспеченная пара, танцуя по классу партнера, занимает призовые места. Пара изменилась и изменился уровень танцевания. Только за счет чего? За счет более сильной партнерши или за счет самореализации партнера в новой паре? Не думаю, что техника танцевания резко улучшилась за две недели.

А вы не допускаете, что результат может зависеть не только от "более сильной партнёрши", но и от ощущения комфорта в новой паре, а уровень танцевания улучшается за счёт высвобождения потенциала "более слабого партнёра". Иногда "вторая половина" просто не даёт полностью раскрыться.
ЮЛИЯ
МОЖЕТ ОНО И ТАК............
А.В. Якименко
Цитата(стрелец @ 11.5.2007, 17:52) *

Уважаемый А.В. Якименко. Надеюсь, Ваша цитата в отношении анонимных и законспирированных хамов не относится ко мне? Я никому не хамил, а анонимность и законспирированность - мое право, не так ли?
Уважаемый "стрелец"! Простите меня великодушно, если приняли на свой счет. Мои высказавыния адресованы конкретно только одному человеку - ему я и писал ответ.

Что касается права на анонимность - это Ваше право, ни в коем случае не собираюсь, да и не имею права на него покушаться (хотя и могу достаточно просто выяснить, кто Вы, образование позволяет). Просто, как мужчина, я ставлю вопросы чести и порядочности превыше всего (ну, такой вот идеалист). Поэтому считаю, что человек, наносящий своим суждением личное оскорбление должен всегда подписываться своим настоящим именем под этим суждением. И адресовать его лично, а не на форум. Потому, что должен отвечать за оскорбление. Анонимность в вопросах чести называется трусостью и малодушием. Не так ли?

С уважением, А.В.

P.S. Я просто пояснил свою позицию, все, что написано - ни в коем случае не в Ваш адрес. Еще раз простите, если Вас задел.
стрелец
Цитата(А.В. Якименко @ 13.5.2007, 0:14) *

Уважаемый "стрелец"! Простите меня великодушно, если приняли на свой счет. Мои высказавыния адресованы конкретно только одному человеку - ему я и писал ответ.

Что касается права на анонимность - это Ваше право, ни в коем случае не собираюсь, да и не имею права на него покушаться (хотя и могу достаточно просто выяснить, кто Вы, образование позволяет). Просто, как мужчина, я ставлю вопросы чести и порядочности превыше всего (ну, такой вот идеалист). Поэтому считаю, что человек, наносящий своим суждением личное оскорбление должен всегда подписываться своим настоящим именем под этим суждением. И адресовать его лично, а не на форум. Потому, что должен отвечать за оскорбление. Анонимность в вопросах чести называется трусостью и малодушием. Не так ли?

С уважением, А.В.

P.S. Я просто пояснил свою позицию, все, что написано - ни в коем случае не в Ваш адрес. Еще раз простите, если Вас задел.

Полностью с Вами согласен.
Djull
Цитата(А.В. Якименко @ 8.5.2007, 2:43) *

Я делюсь своим опытом, немного жалуюсь на жизнь, благодарю людей. Ярлыков не вешаю. Оценок (отрицательных) не даю.
вас-то почему это задевает? Я вам жить мешаю? Или завидуете? Или, может, цитата до боли знакома?
Так не бойтесь, у вас с конспирацией все в порядке. Как у неуловимого Джо.

P.S. По поводу вашего высказывания: "Хамов, альфонсов, приспособленцев, занижающих свой возраст - пруд пруди! Какова система - таковы результаты. Грустно. Красивый вид спорта, а грязи море. ... ...."
Особенно согласен насчет хамов, особенно анонимных и законспирированных.

Для размышления:"Понять, что народ это стадо скота - не значит еще приобрести взгляд созерцающего звезды (мудреца - мое пояснение), осознать, что и ты часть этого стада - вот в чем настоящая мудрость..." Ф. Ницше.


Алена! У тебя лучший папа!!! Редко встретишь на форуме действительно умных людей. Уважаю!!!

От себя могу сказать, что если происходит конфликт неправы всегда оба.
Нинель
Цитата(vredina @ 12.5.2007, 9:55) *

А вы не допускаете, что результат может зависеть не только от "более сильной партнёрши", но и от ощущения комфорта в новой паре, а уровень танцевания улучшается за счёт высвобождения потенциала "более слабого партнёра". Иногда "вторая половина" просто не даёт полностью раскрыться.

Полностью с Вами согласна. Важно,чтобы ребята, танцующие в паре понимали,что им нужно. Либо каждый танцует сам за себя ( но тогда это уже не пара) ,либо партнёр прислушивается к партнёрше и наоборот. Ещё раз повторяюсь у нас ПАРНЫЙ вид спорта! Либо со своей половинкой - либо никак!
Очень хотелось сказать (SORRY flowers1.gif clap_1.gif ) Игорь ещё найдет свою половинку!!!!
стрелец
Цитата(Нинель @ 4.6.2007, 22:59) *

Полностью с Вами согласна. Важно,чтобы ребята, танцующие в паре понимали,что им нужно. Либо каждый танцует сам за себя ( но тогда это уже не пара) ,либо партнёр прислушивается к партнёрше и наоборот. Ещё раз повторяюсь у нас ПАРНЫЙ вид спорта! Либо со своей половинкой - либо никак!
Очень хотелось сказать (SORRY flowers1.gif clap_1.gif ) Игорь ещё найдет свою половинку!!!!

Я никогда не танцую сам за себя, но когда мне не комфортно в паре - я ухожу. Сейчас мне комфортно, я жду, когда вернусь на занятия, никаких личных отношений с партнершей - просто уважение. Она танцует и дает мне танцевать, она никогда не говорит мне, что я..... Это как признание моей партнерше, хотя она никогда не узнает об этом, у нее дома нет интернета.
Нинель
Цитата(стрелец @ 4.6.2007, 23:51) *

Я никогда не танцую сам за себя, но когда мне не комфортно в паре - я ухожу. Сейчас мне комфортно, я жду, когда вернусь на занятия, никаких личных отношений с партнершей - просто уважение. Она танцует и дает мне танцевать, она никогда не говорит мне, что я..... Это как признание моей партнерше, хотя она никогда не узнает об этом, у нее дома нет интернета.

Уважаемый, Стелец, очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Как Вы считаете любовь в СБТ помогает или мешает?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.