Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рейтинг пар (часть 2)
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Страницы: 1, 2
Golv
Здесь - продолжение темы. Голосование снял. Начало (часть 1) находится здесь: "Рейтинг пар (часть 1)".
VV04
Дорогие друзья!
Рейтинг временно размещен на сайте souldance.narod.ru. Почта также восстановлена, и скоро будут ответы на ваши запросы.

Здесь также можно задавать вопросы по рейтингу. Те вопросы, которые я получаю в личных сообщениях.
проефссианал
Извините,конечно,но что-то я не могу найти рейтинг пар. idontno.gif idontno.gif Может кините ссылочку,пожалуйста?Буду очень благодарна... worthy.gif
VV04
Цитата(annanas @ 23.4.2007, 19:35) *

Извините,конечно,но что-то я не могу найти рейтинг пар. idontno.gif idontno.gif Может кините ссылочку,пожалуйста?Буду очень благодарна... worthy.gif

Рейтинг появится сегодня. Он уже есть, но страничка не подключена sad.gif.

Кстати, теперь можно рейтинг оплатить и по интернету. Напишите сюда, и я дам вам номер счета в Яндекс-деньгах.
проефссианал
Киньте,пожалуйста ссылочку на рейтинг. worthy.gif
проефссианал
Цитата(shshsh @ 1.5.2007, 16:53) *

Рейтинг высылается по запросу за 50 руб. 1 категория.

А что я должна сделать???
Helena
Цитата(shshsh @ 1.5.2007, 20:53) *

Рейтинг высылается по запросу за 50 руб. 1 категория.

Очень хочется получить рейтинг по Д 94-95.Что надо сделать?
shshsh
Цитата(Helena @ 1.5.2007, 22:26) *
Очень хочется получить рейтинг по Д 94-95.Что надо сделать?
На эл. адрес vladislava04@mail.ru или напишите личное письмо VV04 с заказом нужной категории. Вам пришлют № счета яндекс-кошелька. На этот номер переводите 50 рублей (на данный момент) и на указанный Вами адрес придет заказанный рейтинг. Я купил карточку для пополнения яндекс-кошелька в ближайшем универсаме shuffle.gif. ИМХО составленный рейтинг еще далек от совершенства, но по мере накопления статистических данных ситуация надеюсь поправится. В любом случае это дает какое-то представление о своём месте в истории biggrin.gif и позволит оценивать динамику развития пары. Да и альтернативы пока нет hi.gif
VV04
Спасибо за отклик. Именно ваш случай (про пары Д и С классов) заставляет нас внимательно рассмотреть и несколько уточнить коэффициенты-соотношения между классами.
После успешного выступления 1 мая вы обязательно поднимитесь в рейтинге. Жаль только, что из всех межрегиональных соревнований в инете мы нашли только "Российские звезды". Если что еще найдете, дайте ссылку, пожалуйста.
Olga K.
Добрый день!
Получили рейтинг по классу по состоянию на 02.05.07 г. Спасибо, интересно!
Есть несколько вопросов:
1) Как рассчитывается рейтинг? Предполагаю, что есть какой-то коэффициент у различных турниров? Наверное, результат на мк не может учитываться так же, как, допустим, результат рФ?
2) Как узнать, какие турниры туда включены? (в самом рейтинге только кол-во)
3) Турниры за какой период включает в себя рейтинг на определенную дату?
VV04
1. Коэффициенты у турниров действительно различаются. Приведу турниры по возрастанию коэффициента:
а) межкл.
б) межрег.
в) рейтинг
г) перв.
д) ч.Москвы
е) ч.россии
ж) междунар
з) ИДСФ.
В настоящий момент межклубные турниры не учитываются в рейтинге, т.к. доступно только малое число (из инета), а заведение протоколов вручную очень трудоемко при таком количестве. Если, как обещает нам Виктор Демчук, все протоколы будут публиковаться на сайте, то они будут учитываться в рейтинге.
2. На данный момент каталог конкурсов включает в себя 424 турнира, поэтому список здесь приводить не буду, а в дальнейшем присылать вместе с рейтингом.
3. Сейчас все возраста заведены с 1.12.06 по тек.дату. Дети-1 - с 1.09.06, Юниоры-2 с 1.11.06.
В дальнейшем рейтинг по всем возрастам будет считаться за последний год. Например, рейтинг на 5.09.07
будет включать в себя все конкурсы с 6.09.07 по 5.09.07.
А.В. Якименко
Цитата(VV04 @ 7.5.2007, 20:18) *

1. Коэффициенты у турниров действительно различаются.
2. На данный момент каталог конкурсов включает в себя 424 турнира, поэтому список здесь приводить не буду, а в дальнейшем присылать вместе с рейтингом.
3. Сейчас все возраста заведены с 1.12.06 по тек.дату. Дети-1 - с 1.09.06, Юниоры-2 с 1.11.06.
В дальнейшем рейтинг по всем возрастам будет считаться за последний год. Например, рейтинг на 5.09.07
будет включать в себя все конкурсы с 6.09.07 по 5.09.07.
Идея создать рейтинг сама по себе очень интересна. Но! Хотелось бы знать:
1. четкие критерии отбора турниров;
2. правила начисления очков;
3. правила определения весовых коэффициентов турниров;
4. правила сезонного пересчета рейтинга.

В прошлом рейтинге эти вопросы были плохо продуманы, вследствие чего он был малоиформативным и несколько тенденциозным, почему и перестал меня интересовать. Я прошу прощения у Горицына и Величковской за эту критику, они проделали огромную работу, я ни в коей мере не умаляю их заслуг. Просто, я хочу, чтобы новый рейтинг был свободен от указанных недостатков. Это и обеспечит ему долгую жизнь.

С уважением, А.В.
shshsh
Цитата(А.В. Якименко @ 8.5.2007, 3:07) *
Идея создать рейтинг сама по себе очень интересна. В прошлом рейтинге эти вопросы были плохо продуманы, вследствие чего он был малоиформативным и несколько тенденциозным, почему и перестал меня интересовать. Я Просто, я хочу, чтобы новый рейтинг был свободен от указанных недостатков. Это и обеспечит ему долгую жизнь. С уважением, А.В.

Я бы еще ввел понижающие коэффициенты - свой судья в линии -...%, организатор соревнования- ...% или просто не учиьывал при подсчете рейтинга паре со своим судьёй такой турнир. Почему-то все пары при своём судье "чудесным" образом танцуют на тур лучше biggrin.gif , а при последующем, незаинтересованном судействе благополучно скатываются вниз shuffle.gif .
ogon
Я это уже предлагала, уважаемой VV04, на, что получила ответ, что технически это возможно, но только где-то со следующего сезона. hi.gif
supporter
Цитата(shshsh @ 8.5.2007, 8:41) *

Я бы еще ввел понижающие коэффициенты - свой судья в линии -...%, организатор соревнования- ...% или просто не учиьывал при подсчете рейтинга паре со своим судьёй такой турнир. Почему-то все пары при своём судье "чудесным" образом танцуют на тур лучше biggrin.gif , а при последующем, незаинтересованном судействе благополучно скатываются вниз shuffle.gif .

А забавно посмотреть, как пары, которые занимаются в клубах, где тренеры являются так же судьями высшей категории и обязаны судить Первенства, Чемпионаты, Российские и Международные турниры, делят - кому где танцевать, а кому где что судить. На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом - одни оттанцевать как можно больше серьезных турниров, а не межклубников, а другим по должности положено именно такие серьезные турниры судить. А кому секрет, что некоторые пары числятся в каком-нибудь "три прихлопа", где тренер никогда не судит, а тренеруются у всех судей России, дольнего и ближнего зарубежья?
Поэтому, предлагаю обстрагироваться от такого критерия.
shshsh
Цитата(supporter @ 8.5.2007, 11:00) *

А забавно посмотреть, как пары, которые занимаются в клубах, где тренеры являются так же судьями высшей категории и обязаны судить Первенства, Чемпионаты, Российские и Международные турниры, делят - кому где танцевать, а кому где что судить. На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом - одни оттанцевать как можно больше серьезных турниров, а не межклубников, а другим по должности положено именно такие серьезные турниры судить. А кому секрет, что некоторые пары числятся в каком-нибудь "три прихлопа", где тренер никогда не судит, а тренеруются у всех судей России, дальнего и ближнего зарубежья?
Поэтому, предлагаю обстрагироваться от такого критерия.

Уважаемый Supporter!
Речь идет о составлении относительно достоверного рейтинга пар, а не о том кому где судить и танцевать. Конечно, в идеале, тренер не должен судить свою пару на турнирах, так как это небъективно по определению shuffle.gif , но раз правила это пока разрешают, то я предложил просто эти неспортивные преимущества нивелировать. И я не настолько наивен, чтобы думать, что кто-то сам откажется от турнира из-за того, что там судит его тренер, скорее наоборот. А насчет м/к и серьезных турниров - так у них вес при подсчете рейтинга соответственный, можно утанцеваться на мелких соревнованиях, но не приблизиться к паре, которая выступает относительно редко, но "метко" на больших турнирах. Кстати, пока м/к по техническим причинам вообще не принимают в расчет при составлении рейтинга. Насчет "секрета". Это рейтинг пар, а не клубов, поэтому место, в котором числится пара на оценку не влияет, будь это "три прихлопа" или наипрестижнейший суперклуб. У каждого в голове свой рейтинг пар, он позволяет оценивать прогресс пары. Так вчера на ЦСКА, пара моей дочери заняла не очень высокое абсолютное место, но относительно пар, которые включены в мой личный рейтинг, мы существенно продвинулись shuffle.gif , что позволило порадоваться прогрессу пары, а не зацикливаться на том, засудили нас или нет. hi.gif
А.В. Якименко
Цитата(shshsh @ 8.5.2007, 8:41) *

Я бы еще ввел понижающие коэффициенты - свой судья в линии -...%, организатор соревнования- ...% или просто не учиьывал при подсчете рейтинга паре со своим судьёй такой турнир. Почему-то все пары при своём судье "чудесным" образом танцуют на тур лучше biggrin.gif , а при последующем, незаинтересованном судействе благополучно скатываются вниз shuffle.gif .
Идея интересная, но ее реализация создает соблазн манупулировать результатами рейтинга самих составителей. В своем сообщении я это имел ввиду, когда просил четких критериев.

Ведь, в старом рейтинге, например, выбор учитываемых турниров был произвольным. И те турниры, где выступали хорошо мои пары, крайне редко учитывались при подсчете рейтинга. Почему - потому что составители по известным только им критериям отбирали эти турниры (выяснил это из личных разговоров). Могли учитываться межклубники, но вычеркиваться рейтинговае турниры МФТС и российские. С моей точки зрения это неверно. Это во-первых.

Во-вторых, был коэффициент устаревания результата с очень неоднозначной трактовкой. Получалось, что пара, выигравшая подряд 3 рейтинга из около 130 пар до ноября месяца и мало выступавшая потом (ждала Первенства) в апреле имеет рейтинг более низкий, чем пара, станцевавшая равномерно по сезону 14 рейтингов, получив 8 очков. Это, на мой взгляд, тоже странно и не отражает истинной картины.

Могу еще многое сказать, но и так получилось длинно.

Еще раз прошу прощения у Горицына и Величковской за критику. Надеюсь на понимание с их стороны.

С уважением, А.В.
VV04
Цитата(А.В. Якименко @ 8.5.2007, 11:57) *

Идея интересная, но ее реализация создает соблазн манупулировать результатами рейтинга самих составителей. В своем сообщении я это имел ввиду, когда просил четких критериев.

Ведь, в старом рейтинге, например, выбор учитываемых турниров был произвольным. И те турниры, где выступали хорошо мои пары, крайне редко учитывались при подсчете рейтинга. Почему - потому что составители по известным только им критериям отбирали эти турниры (выяснил это из личных разговоров). Могли учитываться межклубники, но вычеркиваться рейтинговае турниры МФТС и российские. С моей точки зрения это неверно. Это во-первых.

Еще раз прошу прощения у Горицына и Величковской за критику. Надеюсь на понимание с их стороны.

С уважением, А.В.


К сожалению, часть сказанного - это не критика, а поклеп.
Поскольку и раньше мы учитывали ВСЕ турниры, которые проводились в Москве, за исключением:
а) тех, чьи протоколы были нам недоступны, т.е их не было в офисе ФМТС или в инете:;
б) обычные межклубники.
В рейтинг включались межклубные "судьи без своих пар", т.к. по понятным причинам они были более объективны, чем обычные межклубники.
Все критерии выбора конкурсов публиковались на сайте, и были доступны.
Так что, будьте внимательны, Артур.

Цитата(А.В. Якименко @ 8.5.2007, 11:57) *

Во-вторых, был коэффициент устаревания результата с очень неоднозначной трактовкой. Получалось, что пара, выигравшая подряд 3 рейтинга из около 130 пар до ноября месяца и мало выступавшая потом (ждала Первенства) в апреле имеет рейтинг более низкий, чем пара, станцевавшая равномерно по сезону 14 рейтингов, получив 8 очков. Это, на мой взгляд, тоже странно и не отражает истинной картины.

С уважением, А.В.


Начнем с того, наш рейтинг - рейтинг результатов, а не мифического "уровня танцевания". Уровень танцевания показывается и подтверждается именно на конкурсах. Не танцуешь - рейтинг снижается. Коэффициент забывания специально был устроен таким образом, чтобы пары, которые не танцуют на конкурсах теряли рейтинг.
В первую очередь это было направлено против пар, которые выступают редко и только со своими судьями.
А во вторую - именно против тех пар, которые ждут первенства, не выступая нигде. Как окружающие (кроме тренеров и родителей) могут узнать, что пары стала лучше танцевать? Только по результатам конкурсов. Нет результатов - нет рейтинга.
В третьих, всегда существуют пары, которые уже распались, либо один или оба партнера бросили танцы, Их рейтинг тоже должен снижаться и снижаться постепенно до 0.

Цитата(А.В. Якименко @ 8.5.2007, 3:07) *

Идея создать рейтинг сама по себе очень интересна. Но! Хотелось бы знать:
1. четкие критерии отбора турниров;
2. правила начисления очков;
3. правила определения весовых коэффициентов турниров;
4. правила сезонного пересчета рейтинга.

В прошлом рейтинге эти вопросы были плохо продуманы, вследствие чего он был малоиформативным и несколько тенденциозным, почему и перестал меня интересовать. Я прошу прощения у Горицына и Величковской за эту критику, они проделали огромную работу, я ни в коей мере не умаляю их заслуг. Просто, я хочу, чтобы новый рейтинг был свободен от указанных недостатков. Это и обеспечит ему долгую жизнь.

С уважением, А.В.

Ответы на все заданные Вами, Артур, вопросы были неоднократно написаны. Но повторюсь.
1. Все доступные нам турниры, проходившие в Москве, кроме межклубных.
2. Начисление очков идет по сложной, трехступенчатой формуле. Сама формула в данный момент является интелектуальной собственностью разработчиков и не будет опубликована в 2007 году.
3. Читай пункт 2.
4. Таких правил нет, т.к. рейтинг не завязан на сезоны, а только на даты конкурсов.
Anenechka
Цитата(VV04 @ 8.5.2007, 13:07) *

1. Все доступные нам турниры, проходиывшие в Москве, кроме межклубных.2. Начисление очков идет по сложной, трехступенчатой формуле. Сама формула в данный момент является интелектуальной собственностью разработчиков и не будет опубликована в 2007 году.
3. Читай пункт 2.
4. Таких правил нет, т.к. рейтинг не завязан на сезоны, а только на даты конкурсов.

Странно тогда получается....Интересная формула,что пара станцевавшая только один турнир по 10ке(открытый причем) занимает 1ое место в рейтинге по В классу,хотя ни одного рейтинга не танцевала.. idontno.gif
VV04
Правильно ли я поняла, что речь идет о паре Волков-Багдасарян?
1. Турнир, который они станцевали был не просто открытый, ЧР по 10-ке. У этого турнира очень высокий коэффициент, смотрите список.
2. Тогда был приведен рейтинг В 88 и ст Общий, т.е. он включал в себя все турниры данной пары по всем программам. А эта пара выступает по Ла по S классу и далеко не по последним местам.
В следующий раз буду точнее.
Рейтинг по 10-ке, к сожалению, довольно бессмысленен, т.к. турниров очень мало, и статистика не набирается.
А.В. Якименко
Цитата(VV04 @ 8.5.2007, 13:07) *

К сожалению, часть сказанного - это не критика, а поклеп.
Поскольку и раньше мы учитывали ВСЕ турниры, которые проводились в Москве, за исключением:
а) тех, чьи протоколы были нам недоступны, т.е их не было в офисе ФМТС или в инете:;
б) обычные межклубники.

В рейтинг включались межклубные "судьи без своих пар", т.к. по понятным причинам они были более объективны, чем обычные межклубники.
Все критерии выбора конкурсов публиковались на сайте, и были доступны.
Мне не понравилось слово "поклеп", поэтому напомню, что мой разговор с Вами на тему выбора турниров происходил в Альфапластике (это было 3 или 4 года назад, я в дневнике принципиально не ставлю даты, однако, записываю основные темы, меня заинтересовавшие) при свидетелях и закончился довольно бурно. Я спросил, почему в Вашем рейтинге не учтены 3 рейтинговых турнира МФТС по Детям-1, Е класс , где наши ребята были 1-2, но зато учтены межклубные турниры в Нике, где наши дети не выступали, но не учтены Российские турниры в Нике, где наши дети выступали. Вы ответили мне, что это Ваш личный рейтинг, поэтому какие турниры Вы хотите, такие и включаете. И, если меня что-то не устраивает, посоветовали мне создать свой рейтинг. Я тогда еще задал вопрос, почему Вы не напишете честно в "Звездах над паркетом", что это Ваш личный рейтинг, и никакого отношения к официальной позиции МФТС он не имеет. Вы мне ответили - а зачем конкретизировать, люди умные, и так все поймут правильно. Этим вы тогда вызвали бурную реакцию с моей стороны и некоторых других тренеров, услышавших это.

Извините, что пришлось об этом писать, я не хотел (иначе написал бы еще в прошлый раз), поскольку не считаю уместным выяснять личные отношения здесь. Но мне неприятно, когда меня называют клеветником. Я всегда стремлюсь отвечать за свои слова и действия.

Я бы хотел, чтобы мои сообщения воспринимались как критика, а не как личное оскорбление, поскольку мной движет стремление к совершенству. Искренне хочется, чтобы Вы избежали проблем прошлого рейтинга и чтобы этот был лучше.

Еще раз извините, А.В.
VV04
1. Про забывание. То, что Вы сочли недостатком, многие танцоры и родители считали достоинством рейтинга. Более того, в новом рейтинге мы не планируем изменять временнОе забывание.
Наш рейтинг разработан на основе рейтингов многих других видов спорта, а не только ренкинга ИДСФ, где нет временнОго забывания вообще.
2. Рейтинг был и остается независимым рейтингом. Он не является официальным рейтингом МФСТ. В свете сообщений о закрытии форума МФТС это является скорее достоинством, чем недостатком.
Кстати, в "Звездах над паркетом" публиковалось очень много статей и различной информации. И не публиковалась никая официальная информация МФТС, кроме графиков турниров. И почему же мы обязаны были открещиваться от организации, которая предоставляла (и предоставляет) нам протоколы конкурсов. Большое спасибо МФТС за это и сейчас. Кстати, МФТС не открещивалась от рейтинга, и не просила нас о том, чтобы мы заявили о независимости нашего рейтинга от МФТС. Более того, рейтинг рассматривался президиумом МФТС. И хотя и не было принято решение о признании рейтинга официальным, тем не менее, Владимиру Горицину был вручен диплом за активное участие в работе МФТС и признана его работа по созданию рейтинга.
3. Наш разговор проходил ориентировочно весной 2003 годв. Именно осенью 2002 году Ваша пара Мирзаев-Бакрадзе на рейтингах по Е 93 и мол заняла 3, 2 и 1 место подряд. Эти проколы были у нас и обязательно учитывались в рейтинге.
4. Мы в каждой беседе о рейтинге объясняли, какие турниры включены в рейтинг и почему. Более того, в тех же "Звездах" специально печаталась Справка о рейтинге, в которой все и было объяснено. Поэтому я все-таки склонна считать, что эту часть нашей беседы и Справку о рейтинге Вы не воспроизвели в дневнике, а потому забыли.
И просто невозможно, чтобы 3!!! рейтинговых турнира по одной категории не были учтены в рейтинге. Нами, также как и Вами, также двигает стремление к совершенству (перфекционизм). Но есть объективные обстоятельства, не позволяющие иногда его достичь. И перфекционизм никогда не заслонял нам нашу цель - создание общей картины результатов пар.
5. До сих пор регулярность публикования результатов в инете оставляет желать лучшего. До сих пор не протоколов: Молодость 31.03.07, Молодость 28-29.04.07, Глория-данс 28.04.07, Энигма 29.04.07, Лидия 29.04.07. В офисе МФТС их тоже нет. И кто виноват, что результаты этих конкурсов не включены в рейтинг?
6. Кстати, наш рейтинг до сих пор остается единственным по детям и юниорам. По Взрослые+Молодежь есть 2 рейтинга - ИДСФ и ФТСР.
7. И еще, в ход нашего тогдашнего разговора очень сильно включились эмоции. Мне, конечно, хотелось бы, чтобы Вы, Артур, приняли мою работу по созданию рейтинга и приняли рейтинг, но я понимаю, что это только Ваше решение, на которое влияет не только логическая сторона дела, но и эмоциональная составляющая.
KSVarya
По юниорам есть рейтинг на сайте dancesportinfonet.ru, проавда он объединяет Ю1+2, нет разделения по классам, только по программам, но он учитывает только открытые турниры, протоколы, которых есть на этом сайте, можно посмотреть свой мировой рейтинг, можно только по России.
Так что, если кого-то не устраивает рейтинг, который создают здесь, можете смотреть там. biggrin.gif
А.В. Якименко
Цитата(VV04 @ 9.5.2007, 14:58) *

3. Наш разговор проходил ориентировочно весной 2003 годв. Именно осенью 2002 году Ваша пара Мирзаев-Бакрадзе на рейтингах по Е 93 и мол заняла 3, 2 и 1 место подряд. Эти проколы были у нас и обязательно учитывались в рейтинге.
7. И еще, в ход нашего тогдашнего разговора очень сильно включились эмоции. Мне, конечно, хотелось бы, чтобы Вы, Артур, приняли мою работу по созданию рейтинга и приняли рейтинг, но я понимаю, что это только Ваше решение, на которое влияет не только логическая сторона дела, но и эмоциональная составляющая.
Еще раз повторюсь - такая ситуация была (м.б., проблема была чисто техническая, что-то у Вас не сработало вовремя и Вы ее потом поправили), и указанные проблемы вызвали серьезное сомнение в объективности рейтинга (а значит и в его информативности). Кстати, до этого момента Ваш рейтинг был у нас в клубе регулярно читаемым всеми.

В моей реакции нет ничего личного или эмоционального. Просто, многолетние занятия научной работой приучили очень жестко критиковать идеи, но не людей, которые их высказывают. И делаю я это именно для того, чтобы результат Вашей очень кропотливой и трудной работы был максимально интересен всем танцорам и их родителям (в том числе и мне).

С уважением, А.В.
shshsh
Осенний сезон открыт, вот уже и "Москвич" прошел . Интересно, VV04, будет ли продолжена работа над рейтингами пар shuffle.gif .
VV04
Спасибо за интерес к рейтингу и нашей работе.
Работа будет продолжена.
Так уж сложились мои обстоятельства, что мне предложили очень интересную работу в другой сфере, и я несколько отвлеклась на вхождение в курс дела. Сейчас установочный этап заканчивается, и работа над рейтингом будет продолжена.
За лето сделана новая программа, значительно облегчающая работу. Теперь будем работать на ней.
Кстати, учитывая наш спор в этой теме с Артуром Якименко, я написала ему личное сообщение с просьбой выслать свои соображения по рейтингу. К сожалению, Артур отписался занятостью и так и не выслал своих идей. Через форум еще раз обращаюсь к А.В.Якименко с той же просьбой. Артур, вышлите нам свои мысли или конкретные предложения, пока мы еще можем откорректировать программу до начала сезона.
Светлана
Когда ждать обновленных рейтингов? Прошло уже порядком турниров.
жулебино
Цитата(Светлана @ 21.11.2007, 10:51) *

Когда ждать обновленных рейтингов? Прошло уже порядком турниров.

На одном из рейтингов я познакомился с Владиславой (VV04) и один из моих вопросов был о рейтингах. Владислава сказала, что работа идет, но есть ряд вопрос которые сейчас рассматриваются. Еще раз спасибо Владиславе за ее работу над рейтингами и за советы профессионала для моего старшего.
Евгений
VV04
Сейчас законченоновое программное обеспечение для рейтинга, позволяющее автоматизировать бОльшую часть работы.
Но так уж сложились обстоятельства, что у меня сейчас (по здоровью) очень маленькая работоспособность (не более 2-3 часов в день). Этого времени пока не хватает на тестирование программ и одновременную забивку протоколов.
Поэтому по моему плану первый рейтинг по Д-1 и Д-2 выйдет примерно 12-14 декабря.
Рейтинги по Ю-1 - около 26 декабря.
Светлана
Прошу прощения, а Ю-2 после новогодних праздников???
VV04
Если я смогу работать в таком же режиме, то после каникул.
А вот если немножко повезет, и будет уверенность, что новая программа правильно работает, то дело пойдет быстрее. Но я на это не делаю ставку, лучше планомерно и с бОльшей гарантией.
А.В. Якименко
Сложилось так, что сегодня у меня выдалось полдня отдыха (за последние 5 месяцев). И я постараюсь сформулировать свое мнение по поводу рейтинга Владиславы настолько конкретно, насколько это возможно на уровне принципов.

1. Мне не понятна основная цель рейтинга.
Поясню.
Если хочется посмотреть, насколько успешно (с учетом частоты выступления, представительства пар и судей на турнире) выступает пара, я смотрю рейтинг IDSF.
Если хочется посмотреть, насколько хорошо и стабильно пара выступает относительно других (с учетом уровня пар, участвующих в турнире), я смотрю рейтинг dancesportinfo.
Что должно хотеться посмотреть, чтобы смотреть этот рейтинг? Мне до конца не понятно.

2. Мне не понятны критерии отбора турниров.
Я просмотрел ради интереса старые рейтинги из архива (приблизительно за 1 год) и обнаружил пары (порядка 6, все не мои), которые достаточно успешно и часто выступали на московских и российских турнирах, но, видимо, не на тех, поскольку их рейтинг был гораздо ниже, чем у пар, которые выступали реже и хуже, но, видимо, на тех турнирах.
Если я не знаю заранее , какие турниры включаются в рейтинг, а какие - нет, какие весовые коэффициеты у разных турниров, от чего и насколько они зависят конкретно, а не в общем, то такой рейтинг для меня абсолютно не интересен, поскольку не информативен, а результат можно, скажем так, изменять произвольно в любой момент по прихоти счетчика.

3. Мне не понятно, зачем вводить устаревание результата по непрерывной шкале.
Приводит это к парадосальной, на мой взгляд, ситуации, когда хорошая пара (нашел примеров 7-8), танцующая в финале-полуфинале рейтинга в начале сезона, не выступающая 3-6 месяцев, танцует в финале-полуфинале рейтинга в конце сезона, - и имеет рейтинг ниже, чем пара, не попавшая в очки на этих же турнирах (и редко попадающая на других), но часто танцующая. Как я должен интерпретировать такой рейтинг???...
Во всех рейтингах так или иначе устаревание результата есть, но оно вводится одномоментно, по окончании сезона, либо по окончании календарного года, либо еще как-то.

Есть еще ряд моментов, но они менее существенны.

Теперь о том, чего бы хотелось.

Мне были бы очень интересны рейтинги, построенных на результатах только российских соревнований, только московских межклубных соревнований, только московских рейтинговых соревнований и первенств. Либо российских и московских, но! - всех, без исключения и без смешения.
Делю их так по следующему принципу - российские соревнования показывают уровень пар в открытом классе, московские - по классу. Московские межклубные и рейтинговые турниры разделяю по принципу отбора судейской бригады. Тогда получается оценка пар по классу на произвольном или определенном заранее Президиумом судействе.
И рейтинги двух типов - где рейтинг пары определяется абсолютным достигнутым результатом, и где рейтинг пары определяется ее положением относительно других пар с более высоким и более низким рейтингом. В обоих случаях, разумеется, с учетом количества пар, качественного состава пар и судейской панели и т.д. и т.п.

Я понимаю, что очень многого хочу и реально сознаю все проблемы составления рейтингов. Но - хотя бы что-то по-настоящему достоверное и информативное на основе российских и московских турниров. Этого было бы уже много.

С уважением, А.В.

P.S. Слово "отписки", равно как и "поклеп", равно как и другие аналогичные слова и обороты речи с моей точки зрения неприемлемы при обсуждении важных производственных проблем.
VV04
Справка о рейтинге

1. Рейтинг пар вычисляется по итогам рейтинговых соревнований МФТС, включая чемпионаты и первенства, а также международных (вес выше рейтинговых) и межрегиональных (вес ниже рейтинговых) конкурсов, протоколы которых опубликованы в Интернете, также межклубные конкурсы с независимым судейством (судьи без своих пар) (вес ниже межрегиональных).
2. Рейтинг вычислен за один год (например с 24.11.06 по 23.11.07).
3. Данный рейтинг является рейтингом с накоплением. Это значит, что даже плохой результат дает незначительную прибавку к рейтингу. Другое дело, что эта прибавка будет весьма незначительной по сравнению с парами, занявшими хорошие места на том же конкурсе. В любом случае, пара оказывается в выигрыше по сравнению с парой, не участвовавшей в соревновании. Но это вовсе не означает, что много раз подряд заняв плохие места, можно обойти по рейтингу пару, станцевавшую хорошо.
4. Рейтинг является текущим, т.е. показывает расстановку пар на момент вычисления рейтинга. Пары постоянно улучшают свой уровень и через некоторое время расстановка сил может изменится.
5. Рейтинг пар в бесклассовых (возрастных) конкурсах вычисляется по локальному протоколу. См. п.5.5 Положения о присвоении класса спортсменам (построение локального протокола).
6. Старые результаты имеют меньший вес при вычислении, чем только что показанные.Так, что, если Вы станцевали очень хорошо, но очень давно, то не удивляйтесь, что Вы теперь не первый. Может быть, Вы утратили былую спортивную форму, а другие пары стали танцевать лучше и при очной встрече Вас обыграют? Нельзя почивать на старых заслугах, необходимо постоянно подтверждать свой уровень.
7. Рейтинги, состав пар (перестановки в парах), переходы в следующий класс, переходы из клуба в клуб и смена тренеров определяются по фактическому участию пар в рейтинговых соревнованиях, чемпионатах и первенствах. Поэтому, если Вы увидели себя в рейтинг-листе с прежней партнершей (партнером), значит в новом составе на рейтингах вы еще не танцевали. Аналогично по факту участия (протокол соревнований) определяется принадлежность пары к танцевальному клубу, класс и пр.
8. Не ищите свою пару в новом классе, если по нему вы танцевали только на межклубных конкурсах.
9. Пара находится в рейтинге по какой-либо категории до тех пор, пока: а) не пройдет год с момента последнего выступления пары; или б) кто-либо из партнеров не выступит в новой паре на конкурсах, по которым считается рейтинг (см. п.1); или в) не выступит по новому классу.
10. Подсчет очков на закрытых московских конкурсах осуществляется согласно положения МФТС. Подсчет очков на открытых конкурсах (с участием немосковских пар) осуществляется только среди московских пар и не всегда соответствует полному протоколу.

nata-20072
Владислава скажите пожалуйста, а где можно будет посмотреть рейтинг пар по классам и по категориям, когда Вы сделаете. Мне говорили, что где-то можно посмотреть, но я не поняла где? Очень интересно на что мы тянем?
Заранее спасибо. shuffle.gif
assa
[1. Мне не понятна основная цель рейтинга.



Давно не был на форуме , зумучался читать , какое-то переливание воды , уважаемый А.В. Не нравиться Вам этот рейтинг, создайте свой, хоть какой нибудь , обсуждать работу других дело,мягко скажем .... , а официальный рейтинг это или нет, до этого по моему мнению никому дела в МФТС нет.
Попробуйте сделать что нибудь idontno.gif направленное в положительное русло, кроме тренерской работы,
выступите хоть на призидиуме с одной из наболевших тем , а то кроме осуждений других и поглаживании себя по голове особо ничего не видно.
Извините если обидел, но я думаю многие со мной согласятся.
Kristy
Цитата(А.В. Якименко @ 23.11.2007, 20:11) *

1. Мне не понятна основная цель рейтинга.
Если хочется посмотреть, насколько успешно (с учетом частоты выступления, представительства пар и судей на турнире) выступает пара, я смотрю рейтинг IDSF.
Если хочется посмотреть, насколько хорошо и стабильно пара выступает относительно других (с учетом уровня пар, участвующих в турнире), я смотрю рейтинг dancesportinfo.
Что должно хотеться посмотреть, чтобы смотреть этот рейтинг? Мне до конца не понятно.

А наши дети выступают по Детям-2, и их нет в рейтинге IDSF и в рейтинге dancesportinfo. И еще долго не будет. idontno.gif А посмотреть где они находятся относительно других пар очень интересно. А также интересно смотреть где и как другие пары находятся. Вообще можно увидеть по-крайней мере полный список всех пар нашего возраста, и хотя бы приблизительный уровень каждой пары. По результатам разных соревнований этого не понять, не все пары ездят, разные пары ездят в разные места, каждый раз у многих результаты разные, и проследить и понять хотя бы какую-то динамику, по какой-нибудь паре, даже пересмотрев несколько результатов, очень тяжело и трудоемко. Хотя бывает очень интересно. А тут эту работу за нас сделали. Мне лично это очень интересно! И знаю, что многим моим знакомым тоже. Большое спасибо за рейтинг!
VV04
Могу немного обрадовать тех, кто ждет рейтинг.
1. Рейтинг по Д-1 практически закончен. Планируется вывесить его прямо здесь 7 или 12 декабря.
2. Рейтинг по Д-2 скорее всего будет закончен к концу недели. Так что либо 14 декабря, либо 19 декабря будет и он.
3. Работа над Ю-1 в полном разгаре, уже идет ОМТ.
жулебино
Цитата(VV04 @ 5.12.2007, 18:25) *

Могу немного обрадовать тех, кто ждет рейтинг.
1. Рейтинг по Д-1 практически закончен. Планируется вывесить его прямо здесь 7 или 12 декабря.
2. Рейтинг по Д-2 скорее всего будет закончен к концу недели. Так что либо 14 декабря, либо 19 декабря будет и он.
3. Работа над Ю-1 в полном разгаре, уже идет ОМТ.

Владислава, большое вам спасибо за Вашу работу. Я работаю в сельском хозяйстве и как правило нашим с/х многие недовольны, дают советы, но работать не хотят.
Евгений
VV04
Дорогие форумчане!
Нам для контроля одной из частей рейтинга очень нужна ваша помощь.
Пожалуйста, московские пары, участвовавшие в этом сезоне в турнирах -международных, межрегиональных (проводившихся в Москве) и рейтингах, напишите здесь же или лично по каждому конкурсу:
1. ФИО пары, клуб, класс.
2. Дата конкурса.
3. Название - организатор, место проведения.
4. Число пар и занятое место.
Чем бОльшее количество пар ответит, тем лучше.
Ждем ваших ответов!!!
VV04
Большое спасибо всем откликнувшимся!!!
Пожалуйста, присылай еще результаты.

Рейтинг выставлен ниже.
Надя К.
Конечно спасибо за труд.....Пара №15 уже с фераля Д-класса.А ребята под №35 из Вдохновенья выиграют у пары №2 10 турниров из 10-ти...Ну и победители ПМ на 13-ом месте тоже смотрятся странновато,как и № 38-финалисты German Open.И т.д. и т.п.
Если завтра все эти пары выступят одновременно,то будет понятно,что со спортивным принципом рейтинг никак не сопоставим...
VV04
Наде К.
Обязательно отсмотрим все ваши замечания. Мы немного изменили коэффициенты, по которым считается рейтинг, исходя из смены начисления очков. Видимо, предыдущий вариант намного лучше отражает действительность.
Пара №2 набрала свой рейтинг упорным хождением на конкурсы, но я согласна, что это не повод настолько поднимать ее в рейтинге.
По паре №15 - ошибку обязательно исправим.
По паре №13 - они танцевали в Москве всего 2 раза в этом сезоне (5.11 и 10.11), так что их результату можно не очень удивляться.
VV04
Здесь раньше был рейтинг по Д-1.
nata-20072
Владислава, когда же дойдет до нас очередь?
Ждем не дождемся.
VV04
А вы какой категорией интересуетесь?
nata-20072
Ю1, с января Ю2.
жулебино
Почему то не нахожу Абазин Артем Е класс БИС.
Мы с ним пару раз "бились" в финале рейтингов Е98 и мл.
Евгений
Светлана
Рейтинг будет только по категориям или по классам тоже?
VV04
Рейтинг приняк к применению. Можно заказывать. Здесь или через личку.
Категории, готовые к высылке.
Д-1, Е 98 и мол, Д 98 и мол
Д-2, Е 96-97, Д 96-97, С 96-97
Ю-1 Ст, Ю-1 Ла, Ю-1 10, Ю-1 Общий, Е 94-95, Д 94-95, С 94-95, В 94-95 Ст, В 94-95 Ла, В 94-95 10, В 94-95 Общий.

У партнерши Абазина книжка не нашлась в базе ФТСР. Пока такие пары не могут войти в рейтингsad.gif. Над этим работаем.
Завтра выйдет рейтинг по Е 96-97 и Д 96-97 - первые 5% пар в каждой категории.
nata-20072
Можно заказывать.
Категории, готовые к высылке.
Ю-1 Ст, Ю-1 Ла, Ю-1 10, Ю-1 Общий, С 94-95.

Уважаемая Владислава если можно, то эту строчку. worthy.gif yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.