Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Может, кто сталкивался с растяжением и надрывом связок?
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Танцы и здоровье
Ljalka
Может, кто сталкивался с растяжением и надрывом связок (так врач сказал, именно надрыв, а не разрыв). Сколько на восстановление обычно уходит???
Anenechka
Цитата(Ljalka @ 23.11.2006, 23:37) *

Может, кто сталкивался с растяжением и надрывом связок (так врач сказал, именно надрыв, а не разрыв). Сколько на восстановление обычно уходит???
Сталкивалась,и не раз.... sad.gif Я правда не прекращала тренировки и конкурсы,проходило через 3-6месяцев...
GIDRA
У моих знакомых в такой ситуации врач запретил заниматься 1месяц точно. И сказал: "можете конечно начать заниматься хоть завтра, если хотите стать нашими постоянными клиентами."
Ljalka
Цитата(Anenechka @ 24.11.2006, 0:01) *

Сталкивалась,и не раз.... sad.gif Я правда не прекращала тренировки и конкурсы,проходило через 3-6месяцев...

Я на ногу вообще наступить не могу. Дома сижуsad.gif(((
Djull
Цитата(Ljalka @ 24.11.2006, 14:25) *

Я на ногу вообще наступить не могу. Дома сижуsad.gif(((


главное не отчаиваться - быстрее пройдет!!!!!!
А.В. Шалыгин
Двигаться надо, но дозировано. Не перегружать и прикладывать холодное

Нельзя: не ходить, прогревания, иначе связка не зарастет или станет неэластичная
Kitty911
Да, было дело, в лагере что-то похожее, у меня пол-ноги было лилово-фиолетовая, выглядело ужасно. Продолжала тренироваться каждый день, ничего, всё прошло недели за 3 полностью. Правда с тех пор тренер очень боится за меня
Расчипырка
У меня были растяжения связок и буквально этим летом разрыв мышц. Растяжения вроде бы прошли уже, но иногда напоминают о себе. Разрыв до сих пор меня преследует в виде жуткой боли при шпагате. Сказали,что пройдет через месяца 3-5....Но пока что результат по нулям.
Ljalka
Цитата(А.В. Шалыгин @ 24.11.2006, 23:34) *

Двигаться надо, но дозировано. Не перегружать и прикладывать холодное

Нельзя: не ходить, прогревания, иначе связка не зарастет или станет неэластичная

Спасибо. Видимо надо ее растягивать через боль. dry.gif

Цитата(Kitty911 @ 24.11.2006, 23:50) *

Да, было дело, в лагере что-то похожее, у меня пол-ноги было лилово-фиолетовая, выглядело ужасно. Продолжала тренироваться каждый день, ничего, всё прошло недели за 3 полностью. Правда с тех пор тренер очень боится за меня

"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Отличная подпись. smile.gif
Djull
Мне сказали врачи что если я буду танцвать то они снимают с себя все обязанности по моему лечению. Я бросала танцы, но не продержалась больше месяца. Просто стараюсь верить что все будет нормально! Помогает.
Niki
Сама сталкивалась только с растяжением, более-менее работать нога начала через неделю - полторы. Но вот на неосторожные движения реагировала болью месяцев 6. И что самое неприятное - велик риск повторной травмы (нога подворачивается, когда и не ожидаешь).
А у сына было и растяжение и трещина - пошел заниматься через 3 недели, как только гипс сняли.
В общем, не отчаивайся, все пройдет. Успехов! biggrin.gif
Да, забыла! Сыну помог индовазин - и синяк быстрее сошел, и отек снимает.
Ljalka
Спасибо, всем за поддержку. Могу уже танцевать кое-как tongue.gif На Спартак надо, а препод сказала, что танцую я ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬНо (ну не так конечно, но смысл был такойsad.gif(( Лана У меня еще ЦЕЛЫХ 4 дняsmile.gif
Fishchen
У меня 10 лет назад был надрыв связок голеностопа - 2 недели на одной ноге прыгала sad.gif Не хочу пугать, но все эти годы то на погоду реагирует, то во время занятий побаливает...

Держитесь! biggrin.gif Серьезных занятий без травм не бывает. blink.gif

Удачи и берегите себя в дальнейшем! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.