Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Танцоры и родители! Никто не застрахован от бесчинства милиции.
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Serje
28.02.2007 был задержан, взят под стражу и до сегодняшнего дня сидит в «Бутырке», замечательный парень, учитель маленьких танцоров и наконец хороший спортсмен – Тахаутдинов Руслан из клуба «Алеко». Против него сфабриковано уголовное дело по ст.228 ч.3. Хранение и распространение наркотиков, хотя факт наличия этого вещества при нем отсутствует. Он никогда этим не занимался и всегда был ярым борцом здорового образа жизни и порядочности. По наговору бывшего милиционера ОВД Отрадное, который уволен за взятки и разгильдяйство, Федотова Юрия Александровича, 1985 г.р. Он самым пакостным образом подставил человеческую жизнь. Милиция, которая не хочет грамотно работать цепляется за «воздушные» дела и уж, коль «засадили», чтобы самим не обмазаться грязью будут тиранить до суда! Это что? 50 годы – сталинских репрессий!
Мы – его друзья танцоры, ученики и родители требуем его освобождения из-за стенок «Бутырки». Факта дела - нет! Идет вымогательство и театральный сценарий, придуманный ОВД Отрадным. Просим у всех, кто еще верит в добро помощи! Юридической и моральной.
Мама Руслана – Ирина Юрьевна добрейшей души человек и педагог 267 школы с 36 летним стажем работы, сейчас сильно больна и Руслан является ее опорой – он единственный ее близкий человек. Отец умер 5 лет назад, и Руслан является единственным кормильцем у матери. Помогите! Не молчите! Пусть милиция знает, что Федерация танцевального спорта сильна! Помогите!
жулебино
В чем должна заключаться наша помощь?
Евгений
Мила
Согласна, что молчать нельзя, но вот действительно чем можно помочь?

Лично у меня связей в МВД нет... хотя очень жаль невинно пострадавшего человека. sad.gif
Djull
Я попробую что нибудь сделать, у меня есть связи, о результатах сообщу... Но, к сожалению, ничего не обещаю.
Serje
мы именно на это и расчитываем. может у кого-то есть какие-то связи или были похожие случаи и человек может подсказать как и что лучше делать.спасибо всем вам за поддержку!
Gerda
Связи связями, а вот кого действительно надо поискать, так это хорошего адвоката. Правда хороший адвокат стоит хороших денег.... проза жизни sad.gif
Serje
Адвокат есть, но все равно пробуем разные варианты. Отдельное спасибо администратору форума за то, что прикрепил тему.
violet
Даа, ситуация знакомая. В данном случае Гулаи должны задействовать свой авторитет и связи чтоб вытащить парня, не должны они остаться в стороне полюбому.

Давайте уважаемые форумчане откроем счет и все кто сколько может поможем деньгами попавшему в беду.
жулебино
Поддерживаю по поводу счета - смогу, но не много. И по больше вводных для того чтобы определить как можно помочь, т.к есть возможность донести правильную инфо до МВД Сев округа и в Ген. Прокуратуру (следственный отдел).
Евгений.
Цитата(violet @ 30.3.2007, 9:24) *

Даа, ситуация знакомая. В данном случае Гулаи должны задействовать свой авторитет и связи чтоб вытащить парня, не должны они остаться в стороне полюбому.

Давайте уважаемые форумчане откроем счет и все кто сколько может поможем деньгами попавшему в беду.
Serje
телефон Ирины Юрьевны +@ 903 2543851

насчет счета предлагают и на других форумах, поэтому сегодня все узнаю как и что делается и сообщу всю информацию, дальше все зависит только от вас.

еще предлагают написать письмо от руководства и танцоров с подписями. какие идеии по поводу того, куда его можно направить?
Евгений, может как раз вы и сможете нам помочь доставить письмо прямо к начальству, а не просто до секритариата.
aradio
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНикто не застрахован от бесчинства милиции.
Всем! Всем!
Просим не быть равнодушными! Дети без учителя! Мать без сына! Помогите найти правду и освободить Руслана!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ссылка на статью
Manka.92
Руслан-мой тренер!Точнее уже бывший тренер!Мне его очень жалко...даже не могу представить его там..в "Бутырке".Он в последнее время был какой-то странный...проподал куда-то месяцами.Сначала примерно в новогодние праздники его небыло,потом оказалось,что он в Питере.А что он там делал??Слышала что-то про бизнес.Пока вроде ничего другого вспомнить не могу.Короче...надо с этим хорошенько разобраться!...
shshsh
Цитата(Manka.92 @ 16.4.2007, 19:32) *

Он в последнее время был какой-то странный...проподал куда-то месяцами.Сначала примерно в новогодние праздники его небыло,потом оказалось,что он в Питере.А что он там делал??Слышала что-то про бизнес.Пока вроде ничего другого вспомнить не могу.Короче...надо с этим хорошенько разобраться!...
На Данспорте написали, что его дело забрали в прокуратуру. Думаю там разберутся и правда восторжествует, какая бы она не была.
kkgo
Ну что, какие новости, что нового произошло за последнее врнмя? Кто-нибудь что-нибудь знает о Руслане?
kkgo
Неужели всем все равно? Давайте будем милосердны к людям, не оставим их в такой сложной ситуации!

Счет в Сбербанке РФ:

ИНН 7707083893
КПП 775001001
р/с 42307.810.8.3805.2002071 в Марьинорощинском отделении Сбербанка РФ.
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
Романенко Ирина Юрьевна
Основание платежа: благотворительный взнос
Manka.92
Цитата(kkgo @ 5.8.2007, 22:54) *

Неужели всем все равно? Давайте будем милосердны к людям, не оставим их в такой сложной ситуации!

Счет в Сбербанке РФ:

ИНН 7707083893
КПП 775001001
р/с 42307.810.8.3805.2002071 в Марьинорощинском отделении Сбербанка РФ.
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
Романенко Ирина Юрьевна
Основание платежа: благотворительный взнос

A podckajite pliz,v llubom cberbanke mojno delat' vznosy?I kak voobshe eto delat'!?
kkgo
Этот взнос можно сделать в любом сбербанке, для этого нужно взять форму для заполнения у работников, а все данные вписать в нее. Все очень просто.

Спасибо большое тем, кто откликнулся на помощь!!!
Golv
Седьмой месяц Тахаутдинова Руслана держат за решеткой.
06.11.07 (14:23)

Напомним, что 28 февраля 2007 года органы внутренних дел задержали замечательного танцора - Тахаутдинова Руслана.

Читайте подробнее о деле Руслана.

По делу Руслана уже состоялось шесть судов. На четыре из них со стороны обвинения никто не явился. На одном из последних слушаний свидетельские показания дали понятые, которые и присутствовали при обнаружении тайника с наркотиками. Показания понятых были путаными, и на вопрос: "Как был одет Руслан?", они ответили ошибочно.

На этом слушании свидетельские показания дал и Юрий Федотов, который подтвердил тот факт, что ранее он оговорил своего друга. Он признался и в том, что деньги, которые он отдавал Руслану, были взяты им в долг на ремонт автомобиля (а не на покупку наркотических средств, как утверждалось ранее). Судья допрашивал Юрия 3 часа, и оперативники, против которых он давал показания, демонстративно вышли из зала суда.

Московской Федерацией Танцевального Спорта (МФТС) уже составлено письмо в адрес президента РФ – В.В. Путина, с просьбой посодействовать разрешению этой ситуации.

Следующее слушание по делу Тахаутдинова Руслана состоится 8 ноября в Бутырском отделении суда, в 11:30. На этом заседании может присутствовать каждый желающий поддержать Руслана (вход в здание осуществляется по паспортам).

Своим личным вкладом Вы можете помочь Руслану, перечислив любую сумму только в Сбербанке РФ на счет № 4230 7810 8380 5200 2071


Источник: www.dancesport.ru
Golv
Руслана Тахаутдинова освободили!

Подробнее...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.