Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Организационные вопросы межклубных соревнований
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
Анна Р
Вчера, 25.03.07 участвовали в межклубных соревнованиях, организованных ТСК "Родник" (Шостак А.А.) в ТЗ "Орион". На регистрацию по своей программе приехали, как и было предложено в 11.00, но заявленное начало в 12.00 было сдвинуто до 15.00!!! Прибывали всё новые и новые участники. Мест не было нигде: ни в гардеробе, ни для переодевания, ни в зале. Обстановка достаточно нервная. Невыносимая духота, отвратительно загаженный туалет и т.д. В связи со всем этим есть несколько вопросов по организации таких конкурсов:
1. В «ПРАВИЛАХ организации межклубных соревнований МФТС» прописаны обязанности организатора по обеспечению счетной комиссии, судей рабочими местами и т.д., но не указаны какие-либо минимальные условия для участников. Но ведь финансирование конкурса осуществляется именно за счет взносов участников и сопровождающих их лиц.
2. Непонятно оформление регистрационных и благотворительных взносов участников и сопровождающих их лиц. Почему не выдаются квитанции? Мы заплатили деньги, нам выдали т.н. пригласительные билеты и при входе их забрали. У нас на руках не осталось ничего, что подтверждало бы наше присутствие на мероприятии (имеются в виде взрослые, сопровождающие ребёнка). В мире обстановка нестабильная, происходят различные теракты, да и просто пожары, обрушения (конечно, всё это – не дай Бог), а подтвердить наше присутствие нечем. В театрах и на концертах хотя бы остается корешок билета. Да и просто, отдавая деньги, хочется, что бы какая-то квитанция или чек остались на руках. Ведь возможны и злоупотребления, кто мешает один и тот же пригласительный билет продавать несколько раз?
3. Почему между программами выступлений по категориям нет перерывов? Количество детей, занимающихся танцами и, соответственно, приезжающих на соревнования каждый год увеличивается, время выступлений постоянно сдвигается. Почему не делаются хотя бы 1-1,5 часовые перерывы? Началась регистрация уже D класса, а ещё даже N 5 соло не вышли на паркет (а их было 3 захода, а ещё N5 пары несколько заходов, не говоря уже о E классе с 3 заходами и т.д. до финала). Конечно, понятно стремление организаторов извлечь максимальную выгоду, собрав максимальное количество участников в минимальное время на минимальном пространстве.
Надеюсь получить ответы на заданные вопросы.
lolo
Вы меня опередили. Хотелось тоже написать об этом. И по поводу сопровождающих лиц очень правильно. Уважаемые организаторы мы не зрители, а сопровождающие! Тем более, что чаще всего даже стоя за оплаченные благотворительные билеты тяжело разглядеть свое чадо, прыгая из за спин "счастливчиков"успевших встать впереди. Мы все понимаем, что аренда залов дорогая, приглашение и оплата судей, грамоты и медали, все стоит денег. На последнем конкурсе не правильно напечатали грамоты и переделать не смогли так-что остались ... Мелочь конечно... НО

Мы все понимаем, но поймите и нас. Конкурсы давно уже нельзя назвать зрелищем. И с каждым разом, все хуже и хуже. Переживаю , до сих пор за В.Н. Секистова. Которому пришлось останавливать конкурс и решать судьбу следующего отделения. Я не думаю, что ему было легко принять решение. Так может не доводить до такого...
Belka
Кстати, уже висит объявление о турнире 8го апреля в Орионе, ТСК "Олимп". Не слишком ли самонадеянно оставлять всего полтора часа на отделение, в котором 3-4 категории? Или потом нам опять будут говорить "мы не ожидали, приехало очень много пар".
SnakesQueen
присутствовала на турнире в Орионе, это был действительно перебор. Молодежь стандарт начали танцевать уже даже не знаю во сколько, не знаю как другие ребята, но мои были просто как выжатая морковь, потому что приехали заранее, около 4 часов, начали танцевать после 9 точно, за это время ни присели ниразу, негде. Голодные и измученые они начали танцевать, хотя нужно было уехать сразу, результат турнира был соответствующий... Понедельник был сорван, так как ребята оказались дома только в половине первого, так как живут очень далеко. Впечатлений море, отвратиетлньый результат, прогул в школе, настроение супер, захотелось бросить танцы. В других отделениях творилось тоже самое, дети танцевали даже без награждения, такого я еще не встречала ниразу. дети уходили просто откорбленные, заняв первое место они даже не постояли на параде!
shshsh
Одна из причин- нет специализированных залов, да и просто приличных приспособленных залов.
Чувствуется отсутствие двух залов - "Северянина" и "Ники" idontno.gif .
SnakesQueen
Цитата(shshsh @ 26.3.2007, 20:20) *

Одна из причин - нет специализированных залов, да и просто приличных приспособленных залов.
Чувствуется отсутствие двух залов - "Северянина" и "Ники" idontno.gif .


помоему зал тут совсем непричем, Орион на мой взгляд самый лучший зал, красивый, и там очень хороший паркет, просто к организации нужно подходить профессионально, а не пихать 10 категорий в 2 часа
KSVarya
Проблема в залами действительно существует и связана, думается, не с отсутствием двух залов, а с высокой стоимостью аренды. Это видно и по крупным турнирам. Когда это такое творилось на Кристалле? В субботу, да и наверное в воскресение, негде было не то что сесть, встать было негде, ожидая по 2, 5 часа между турами на ПР по Ю-2 стандарт, дети худо-бедно, на одной ноге могли переодеться, так как костюм, толкаясь в коридорах, можно было безнадежно испортить, да и очень душно было. В буфете большие очереди, да и сесть негде, так и танцевали с 10 утра до вечера, голодные и уставшие. Мы, родители, сесть на трибуне смогли только к 18-ти часам. Если бы не убрали Детские возрастные категории, то был бы кошмар еще и для них. Даже Экзерсис перенесли. Динамо в Химках наверняка не от прихоти устроителей был. Да и Открытый Чемпионат Москвы будет проходить не в лучших условиях, судя по расписанию. остается надежда, что ОЧР-2007 не перенесут из ДС Лужники никуда. sad.gif sad.gif
Gerda
Цитата(lolo @ 26.3.2007, 14:25) *

Вы меня опередили. Хотелось тоже написать об этом. И по поводу сопровождающих лиц очень правильно. Уважаемые организаторы мы не зрители, а сопровождающие! Тем более, что чаще всего даже стоя за оплаченные благотворительные билеты тяжело разглядеть свое чадо, прыгая из за спин "счастливчиков"успевших встать впереди. Мы все понимаем, что аренда залов дорогая, приглашение и оплата судей, грамоты и медали, все стоит денег. На последнем конкурсе не правильно напечатали грамоты и переделать не смогли так-что остались ... Мелочь конечно... НО

Мы все понимаем, но поймите и нас. Конкурсы давно уже нельзя назвать зрелищем. И с каждым разом, все хуже и хуже. Переживаю , до сих пор за В.Н. Секистова. Которому пришлось останавливать конкурс и решать судьбу следующего отделения. Я не думаю, что ему было легко принять решение. Так может не доводить до такого...



"Правильное решение" было принято. Объединили третье и четвертое отделение. Перед началом третьего сделали разминку для "Е" и "Д". А нашим "С" даже времени на разминку не нашлось... Чем наши дети провинились? idontno.gif
А уж про парад и награждение даже и говорить не стоит. А ведь детям это очень важно! Когда объявляют их пару, вручают грамоты и т.п. И смешно, когда организаторы такие вот турниры называют "праздниками"... Да и взрослым тоже! Покажите мне танцора, который не хотел бы постоять на пьедестале?
Лариса М.
Цитата(Gerda @ 26.3.2007, 21:22) *

"Правильное решение" было принято. Объединили третье и четвертое отделение. Перед началом третьего сделали разминку для "Е" и "Д". А нашим "С" даже времени на разминку не нашлось... Чем наши дети провинились? idontno.gif
А уж про парад и награждение даже и говорить не стоит. А ведь детям это очень важно! Когда объявляют их пару, вручают грамоты и т.п. И смешно, когда организаторы такие вот турниры называют "праздниками"... Да и взрослым тоже! Покажите мне танцора, который не хотел бы постоять на пьедестале?


Говорите спасибо за " правильное решение"! Нам, приехавшим к 13 часам на третье отделение, сначала объявили, что всё сдвигается на 1,5-2 часа. Мы решили отправить детей погулять... Только они оделись и вышли,как объявили ,что 3-е отделение включат в состав 2-ого. Дети вернулись. В результате не включили, и танцевать мы начали в районе 18 часов. Тут -то и добавили С-класс из 4-ого отделения и паузы между выходами на паркет у наших стали составлять 6-7 категорий! Домой вернулись в 9 вечера. На следующий день сын свалился с температурой 39. Каникулы, пардон, изгажены. Кстати, за этот " праздник танца" я заплатила 600 рублей, т.к. впервые пригласили приятеля сына с его мамой. Насмотревшись начинашек, они смогли увидеть нас только в стандарте, до латины уже не досидели. Теперь стыдно им в глаза смотреть!
Анна Р
Как бы хотелось узнать мнение организаторов. Жаль, если этот форум создан исключительно для общения родителей.
visahouse
Цитата(Анна Р @ 27.3.2007, 11:07) *
Как бы хотелось узнать мнение организаторов.


Ну организаторы тут конечно редко бывают, но мнение их можно спрогнозировать до 99% - "Мы не ожидали, что приедет столько пар." и в очередной раз "Учатся на ошибках".

Только сколько можно уже учиться? А может быть пора декану вмешаться и исключить за хроническую неуспеваемость?

Irish
Да и цена билетов для на чинашек в Орионе 24 марта "приятно" удивила. 250 р blink.gif
Мила
Наверное, ФТСР должна обязать организаторов не пихать в одно отделение по 10 категорий разных возрастов.
Пусть, например устраивают в субботу турнир по категориям Дети 1, 2, и Юниоры 1, а в другой день по Ю2 и далее. В одном отделении - один возраст. Ну или 2 - максимум. smile.gif
И все проблемы решаться сами собой.
Да и танцоры скоро сами перестанут ходить на такие туниры - это ведь надо мучиться самим и мучать детей.
Вот мы ездили на Кубок Диаманта. Дети 1 были поставлены на 3-е отделение. Оно закончилось около 11-ти вечера, так что дома мы были только в три часа ночи.
Самое интересное - по этой категории было всего четыре пары! smile.gif
Детей было жалко очень, да и сами мы измучились, и лично мы для себя решили, что больше на такие турниры не поедем.
MONA
Я тож согласна, турнир прошел с большой задержкой, что бы начать танцевать нам пришлось ждать лишних 3 часа, помимо того, что мы приехали за полтора часа до начала турнира как и пологаеться. Не было разминки, не было награждения. Обычно ты устаешь от танцевания,а тут устаешь от того, что ты ждешь уйму времени что бы выйти на паркет. Но когда объединили 2 отделения, то я думала это ускорит процесс, но оказалось что нет, мы еще сидели ждали 2 часа пока мы начнем. А там еще и следующее отделение, но там слабу богу worthy.gif , что нас переместили с конца на начала и мы уехали наконец то. clap_1.gif Даже боюсь представить восколько закончился турнир.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.